Перейти к содержимому


Фотография

Сегодня посмотрел(а)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#361 Hawk

Hawk

    Воин

  • Эксперт
  • 399 сообщений
  • 1647 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 03 January 2015 - 05:23 PM

Изображение


Ох, ребятушки) У меня сегодня праздник, сбылась моя мечта наконец) Я вчера и позавчера посмотрел впервые Хоббитов, а сегодня наконец-то сходил на третьего! Я вынашивал эту мечту с 2012го года, первого не смог посмотреть, потому что ушел в армию, после дембеля как раз выходил второй, и я узнал, что будет третий и я решил подождать и вот я дождался и не прогадал! Я в восторге от Битвы 5 воинств! Лучшая часть из трилогии! Как всегда порадовал мой любимый персонаж, "Леголас Зеленолист" (как его назвал Гендальф) справился со своей ролью на 100 баллов! Конечно первые 2 части, были по книге и сам Толкиен не думал наверное тогда о Властелине колец, поэтому первые 2 Хоббита получились как сказка, аля Философского камня Коламбуса, но вот третий конечно бомба! Но не могу заметить и минусы, современные технологии так развязали руки, что просто невозможно смотреть уже на эту ужасную компьютерную графику, скажем Инди Джонса и то было приятней смотреть в свое время, но тут же.
Изменили внешний облик Орков и Троллей, если в Властелине они были с "гнилой" кожей, мерзкие, то сейчас все какие-то резиновые, а Троллей срисовали из Поттера, вон тех великанов, которые Долорес Амбридж украли.
Порадовала неизменность Голлума, тут молодцы конечно, помню как испортил впечатление Добби из 7 части Поттера.
Ааа, вот еще что, ужасная игра Фримана в роли Бильбо, хотя даже не так, если бы я не видел Властелина колец и игру старого Бильбо, то принял бы игру Фримана на ура, но мне кажется, не сочетаются эти 2 игры в одном персонаже. Мартин был вовсе не остроумен, а даже туповат что ли, иногда глупо умничал, мимика лица, ну в общем: "Не верю!")) Ну а так, в принципе всё супер! Смотрим, можно в 3D, одобрил, иногда меч в голову летал. Приятного просмотра

Понравилось 8 пользователям:
Аполинария , hoyas , Strannik , Anders555 , LLL , Infer , Ripper777 , Ayust

#362 Strannik

Strannik

    Хранитель Проекта

  • Администратор
  • 1498 сообщений
  • 4619 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 04 January 2015 - 01:30 PM

Сходил на Исход: Цари и боги. Мне фильм понравился, интересно и зрелищно. Правда, может быть показалось, что фараон не такой царственный и величественный со своим окружением. В общем, не выглядел он богом, каким должен быть.
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (Омар Хайям)

Понравилось 6 пользователям:
hoyas , Ripper777 , Аполинария , Infer , Anders555 , Hawk

#363 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 13 January 2015 - 09:31 PM

"Судья" хороший фильм, смотрели? С Р. Дауни

Понравилось 6 пользователям:
Anders555 , Strannik , Hawk , hoyas , Аполинария , Infer

#364 Hawk

Hawk

    Воин

  • Эксперт
  • 399 сообщений
  • 1647 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 17 January 2015 - 07:56 AM

ИзображениеИзображениеИзображение


Доброе утро, мои дорогие друзья!
Только что вернулся с так называемого мероприятия "Ночь кино"...Голова тяжелая, но решил что нужно поделиться ощущениями, пока они живые.
Что ж, в принципе всеми картинами остался доволен.
1. "Заложница 3". "Продолжение всегда хуже" говорят люди...не всегда они правы, но тут не ошиблись. Я же это объясняю тем, что просто напросто продолжения не получаются, так как они не были запланированы изначально и их выссасывают уже, только из-за сборов. "Заложница 3" хороший боевик на один раз. Крутость персонажа Лиама как и в предыдущих частях зашкаливает, много взрывов и стрельбы. (спойлерить особо не буду) Поменяли без палева некоторых персонажей, что бесит. Блин. хоть бы легенду какую-нибудь придумали, а то типа принимайте их как будто так и было. Но в целом, хорош-хорош, как бондиана или те же предыдущие заложницы
2. "Большие глаза" Тима Бёртона. Хоть и рейтинги высокие и Тима одобряю, но тут как-то всё странно. Нудно, банально, не попёрло. Единственное, на что можно посмотреть, так это на игру Вальца и Адамс, хоть и первый по-моему переиграл, но вот во всех фильмах он такой, почему-то подумал, что Ди Каприо в этой роли был бы более качественен (но это имхо). На разок, на Кинопоиске поставил 6. Добрый фильм с хэппи эндом, для семейного просмотра
3. Несломленный. Ну что ж, тут с большим ожиданием и нетерпением. За Джеком О'Коннеллом слежу с 2010 года, считаю его своим любимым актером. Роли ему достаются всё серьезней и серьезней и вижу как парнишка, реально справляется и растет. Отыграл свою роль просто на 10 баллов. Верю! Сюжет тоже великолепный, на реальных событиях. Открыл для себя некоторые факты войны, хоть и понимаю, что американцы любят приукрасить, но и в наших книжках, думаю история войны (со стороны Штатов) тоже не имеет свою истину. Думаю, раз на реальных событиях, то многое из того что показали было правдой. Как человек служивый отметил для себя некоторые моменты. Так странно осознавать, что некоторые аспекты, которые показаны в фильме, в японском лагере для военнопленных, существуют в нашей российской армии...Были маленькие неточности в некоторых сценах, но такое в принципе в многих фильмах (маленьким примером, герою ломают нос, и на следующий день. вроде бы мы должны видеть "дыню" и фиолетовые отёки около глаз, но не видим) Но это всё придирки. Обязательно идем на него в кино, там нету каких-то спецэффектов сногсшибательных, но такую игру нужно видеть на большом экране

Всё, я спать, хороших вам фильмов и приятного просмотра :-) Кстати, на всё про всё ушло всего 300р, так что я доволен)

Понравилось 8 пользователям:
Doseima , Anders555 , Strannik , Аполинария , Ayust , hoyas , LLL , Infer

#365 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8232 сообщений
  • 29300 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:93
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 30 January 2015 - 04:04 PM

Посмотрела "Святой Винсент". Душевный фильм с прекрасным актёрским ансамблем. Про жизнь. Бесподобный Билл Мюррей в роли стареющего ветерана вьетнамской войны, у которого в жизни осталось очень мало радостей. Разбитое сердце - любимая жена уже 8 лет в дорогой клинике, она давно его не узнаёт. Есть подружка - ночная бабочка (Наоми Уоттс классно её сыграла, никогда не представляла её ТАКОЙ, пора ей давать Оскар) и кот Феликс. Долги, невезение, кредиторы... Жизнь понемногу начинает меняться, когда в соседний дом переезжают новые жильцы: женщина с сыном... В финале даже всплакнула. Отличный фильм, хоть и американский.
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 8 пользователям:
Anjelika , Anders555 , Hawk , Ayust , Colibri , hoyas , LLL , Infer

#366 Hawk

Hawk

    Воин

  • Эксперт
  • 399 сообщений
  • 1647 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 03 February 2015 - 09:04 PM

Изображение


Только что вернулся с просмотра, этого шедеврального фильма! Просто глубочайший фильм! НО! что-то не доделали..где-то так недотянули, что я даже не понял где, но чуть не заснул в одном из моментов. Фильм, скажу я вам вполне может потягаться за Оскар (хотя, не объективно думаю, т.к. многих конкурентов не видел, но этот в этом списке не напрасно) Этот фильм конечно зацепит тех, кто в теме. Мне как человеку в спорте, понимающему как трудно всё дается, легко проникнуться к главному герою, Татум сыграл конечно суперски! Не могу указывать на всякие моменты фильма, уважаю тех, кто еще не видел. Для общей массы фильм будет довольно таки нудненьким (бесили в зале тупоголовое быдло, которые разговаривали весь фильм, смеялись, цокали пивом не вникая вообще в фильм). Я всё же не скажу, что фильм заставил раскрыть рот (поставил 8 на Кинопоиске). Фильм на реальных событиях, что придает истории интересность. Я наверное не особо объективен, так как некоторые моменты в фильме близки мне, но фильм всё же хороший. Стоит посмотреть. Приятного просмотра.

Понравилось 5 пользователям:
Anders555 , Doseima , Аполинария , hoyas , Infer

#367 Hawk

Hawk

    Воин

  • Эксперт
  • 399 сообщений
  • 1647 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 06 February 2015 - 11:12 AM

Изображение


Посмотрел сегодня этот нашумевший фильм...я очень удивлен столь низкими рейтингами, хоть и знаю, что стадным мозгам и не стоит доверять, но не настолько же, чтобы поставить фильму 4,6. Фильм тянет на твердую 6 и иногда даже на натянутую 7. Хороший боевик, аля Города воров и Мальчиков-налетчиков, расслабился, хорошая игра главных героев, хорошая глубокая мысль фильма, хорошо показали любовь братьев! Броуди меня уже удивлял в нестандартной роли в Хищниках, ну тут он справился с ролью на все 100%. Кристенсен тоже отлично отыграл, прям прочувствовать можно было его душевные переживания, со времен Ситхов такого от него не видел. Так что если хотите посмотреть хороший боевичок, включаем этот фильм (думаю скоро на DVD должен выйти). Приятного просмотра

Понравилось 5 пользователям:
Аполинария , Anders555 , hoyas , LLL , Infer

#368 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8232 сообщений
  • 29300 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:93
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 06 February 2015 - 12:01 PM

Тоже посмотрела "Ограбление по-американски". Не понравился. Тяжёлый фильм.
Может быть он планировался, как профилактическая лента на тему: "Попал в криминальную среду - не отмажешься", или "У каждого свой крест", или "Рождённый ползать летать не может"?
Эдриан Броуди в очень необычной (блестяще исполненной роли) сломавшегося человека, ради спасения собственной шкуры подставивший своего братишку... Важные слова сказал его герой младшему брату: "Я проср..л свою жизнь, проср..л и твою". Хорошо, что это до него дошло. Но не думаю, что младшенький оказался спасён в итоговой ситуации, его быстро вычислят и найдут, а потом, в лучшем варианте, дадут пожизненный срок...
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 4 пользователям:
Hawk , hoyas , Anders555 , Infer

#369 Hawk

Hawk

    Воин

  • Эксперт
  • 399 сообщений
  • 1647 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 16 February 2015 - 12:49 AM

Изображение


Забрел сегодня случайно в кинотеатр и так получилось, что посмотрел наконец этот фильм. Я 3D не одобряю, а премьера была именно в этом формате, а сегодня был один единственный сеанс на 2D за выгодную цену и я решил глянуть.

Фильм хорош, давненько я от братьев Вачовски ничего не видел (ну кроме Облачного Атласа, Матрица только и запомнилась). Рейтинг у фильма не большой, но это и не мудрено, просто хороший фильм, чтобы расслабиться. Очень понравилась трактовка возникновения Земли и жизни на Земле, прикольно придумали, вполне подходит, если бы это была правда. Не грузили вообще различные существа, не нужно было долго соображать, кто есть кто, и кто кому враг. В фильме присутствует частичка юмора, что разбавляет напряжение от сплошной компьютерной графики, прям и видел, что масштабные сцены на 5-10 минут, снимались одной камерой, с одной точки, а остальное полностью зеленый экран (но это уже не минус, это в порядке вещей). Посмеялся от трактовки идеи госсистем), так оно и есть)) В общем, аля Стражи Галактики, но понравился больше. Обязательно посмотрите, хорошее кино!

P.S. Обратите внимание на персонажа Нэша)) Появляется он в кадре 3 раза всего, но Нэш крут однозначно))

Понравилось 8 пользователям:
Аполинария , Anjelika , Anders555 , Strannik , hoyas , Doseima , LLL , Infer

#370 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 16 February 2015 - 11:29 AM

Посмотрел из вредности Железное небо. Почему из вредности. а потому что сказали что политическая сатира и американцам там прилетает. Ну конечно это треш. Ну конечно это не Голлливуд. Ну конечно главный зловред так себе при чём это не вина актёра, а просто образ получился так себе. Ну конечно тема... темы.... короче не раскрыты... ну конечно малобюджетно и так прочее и всё такое. Но. Изредка (что на самом деле хорошо, иначе бы всё превратилось в смехопанораму) Появлялись такие перлы как "Там же женщины и дети" - "мы не ведём переговоры с террористами"... Ну и так далее. Если кто-то думает что я пытаюсь развить украинскую тему или там ещё чего... то ни чуть не бывало. Фильм снят задолго до среднеевропейских событий... Я бы поставил ну скажем 6 из 10 но ё-маё - это классный трешняк.

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 5 пользователям:
Strannik , Аполинария , hoyas , Anders555 , Infer

#371 Hawk

Hawk

    Воин

  • Эксперт
  • 399 сообщений
  • 1647 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 17 February 2015 - 02:54 PM

Изображение


Только что с просмотра этого фильма, ну что ж друзья, это лучшая картина за последнее время, которую я посмотрел!

Хотелось бы отметить очень много моментов, сначала наверное недостатки:
- Мало крови! Рейтинг фильма +18, а когда разрезают чувака поперек тела хоть бы капелька на полу осталась, так не пойдет, нужно делать всё по-настоящему (не чуваков разрезать конечно :) )
- Компьютерная графика..в каждом отзыве я о ней говорю, но так же не гоже..да такие эффекты я вам в Adobe Effect сам сделаю..не круто, но я уже принял факт компьютерной графики как должное
- Неопытная игра главного героя, ну ребятушки, я понимаю, что пропихиваете новую звезду, но вы же должны подсказывать, какие эмоции должны быть на лице, но так же не пойдет, надеюсь у "Тэрона Эджертона" (запоминаем новое имя) всё еще впереди, хотя мой прогноз, что ничего у него не получится, так и останется актером одной роли.

Но плюсов у фильма настолько много, что они перекрывают все эти минусы.
- Это постановка боёв и трюков, признаюсь я глубже знал об этом фильме, поэтому координатор боев мне знаком (не лично конечно :yes: ) для справки, он ставил сцены в Пипце, Хэллбое 2, Хрониках Риддика, поэтому я доверял ему еще до просмотра и не зря! Файтинги поставлены реалистично, кое где физика нарушена, но это для экшена, если воспринимать это как эпичную сцену, то можно переварить.
- Работа режиссера, пока это его лучший фильм и видно что режиссер растет, надеюсь в будущем он нас удивит еще больше.
- Юмор играл весомую роль, очень тонкий и очень в тему. Не было глупых диалогов. Фильм вообще без пантов и это круто

Ну можно еще много чего сказать, но не буду, ставлю 9 на Кинопоиске, только потому что не 10) Когда будет 10, я пойму это, в этот раз не тот случай. Так что, приятного просмотра!

Понравилось 8 пользователям:
Anders555 , Anjelika , Doseima , Strannik , hoyas , LLL , Infer , Аполинария

#372 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 23 February 2015 - 04:24 PM

Посмотрел таки Стражей галактики ну или как там это мракобесие называется. начал смотреть.. первые минут 10 сценарное беспомощье. Если бы не знал что потом появится енот, то скорее всего так бы и не узнал. короче начало в топку, хоть его потом как-то за уши и притянули. Дальше было... ну что-то там было. Однако кроме енота и дерева вспомнить нечего. В итоге имеем смесь звёздных войн и ... ну не знаю Мстителей что ли... Находки отсутствуют. Попытка выехать исключительно на спецэффектах и ... спецэффектах.
.

Сегодня фильмы делают не художники, а расчетливые менеджеры. Они просто-напросто собирают конструктор из старых фильмов, приукрашивают их взрывами и стрельбой — вуаля, блокбастер готов! «Стражи Галактики» надо смотреть в двухмерном формате, там хоть динамичные сцены будут более четкими, несмазанными, следовательно и удовольствия от фильма получите немного больше. Быть может, виной тому кинотеатр, но я 3D практически не увидел. Ну, а те, что увидел, оказались слабо поставленными. Топор из «Вия 3D» их все перекрывает

. Это отсюда http://www.kinopoisk...omment/2087564/
И тем не менее по сравнению с аватаром это не один а целых два шага вперёд. Во-первых появился хоть какой-то мало-мальски динамичный и харизматичный герой, который хоть и не был главным, но реально тянул весь фильм. Во вторых фильм короче аватара и потому не успевает превратится в отъявленную тягомотину. Ну и в двухсполовиной - саундтрек...
Короче сугубо для фанатов.

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 8 пользователям:
hoyas , Doseima , Hawk , Аполинария , Anders555 , Anjelika , Strannik , Infer

#373 Hawk

Hawk

    Воин

  • Эксперт
  • 399 сообщений
  • 1647 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 03 March 2015 - 03:21 PM

Изображение


Для меня уже давненько традиция по вторникам в кино ходить, так вот сегодня я сорвал куш!
Ребята! Всё что я раньше видел подобного и в подметки не годится этому фильму! Меня обманули! Я ни разу не смог спроектировать в своей голове ту или иную ситуацию. Прорицание просто выключили у меня насильно. Я не знаю, как, сам лично знаком с одним фокусником, как это происходит для меня загадка! Но это очень круто. "Иллюзия обмана" и "21" и рядом не стояли. Я конечно понимаю, что не очень объективно, но я ставлю этому фильму 10 из 10. Игра Уилла Смита была на высоте как всегда, он вообще никогда не подводит. Всем кто не был еще на нем, обязательно сходите, не пожалеете ни денег, ни времени

Понравилось 7 пользователям:
Anjelika , hoyas , Anders555 , Strannik , Аполинария , LLL , Infer

#374 Hawk

Hawk

    Воин

  • Эксперт
  • 399 сообщений
  • 1647 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 13 March 2015 - 10:58 PM

Изображение


Ну что ребят, на этой недели я посетил фильм "Робот по имени Чаппи"
Скажу, что фильмом доволен, не шедевр, но и не туфта. Было интересно, расслабился, было на что посмотреть, получил удовольствие, больше не посмотрю никогда.
Моментов приятных было много, сюжет например, не заезженный. Немножко аля "Район №9" и "Элизиум: Рай не на Земле". Ну так у них общий режиссер, бьет в определенный жанр.
Но много и отрицательных моментов. Не удивлюсь если Джекману малину влупят, за эту роль, не справился, ну может потому что везде он герой, а тут чмо.
Дев Патель уже взрослый мужик, нормально держался в своей роли, не прям что на Оскара, но нормально.
Очень расстроило чрезмерное присутствие американской символики. Везде просто! Подушки, платье, часы, на всех стенах, американский флаг, шорты с американским долларом, татухи тоже.
Много грязи, ну показали тем самым гетто, но всё равно, слишком много половых органов мужчин было изображено, на всех стенах!
Нереалистичность повреждений) Мне вот интересно, гримеры должны же знать, как выглядит синяк, когда тебя рукояткой пистолета над бровью ударят, да на следующий день, бланш будет на пол лица, а у главного героя маленькая ссадина..
Ну на разок посмотреть, самое то! Не буду советовать в кино на него идти, ну сами смотрите.

Понравилось 7 пользователям:
Anders555 , Strannik , LLL , hoyas , Аполинария , Anjelika , Infer

#375 Hawk

Hawk

    Воин

  • Эксперт
  • 399 сообщений
  • 1647 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 17 March 2015 - 10:12 PM

Изображение


Вторник, ребят. А это значит я в кино. Выбирать особо было не из чего, и тут я увидел на последней строчке его, один единственный сеанс, ну и собственно вот.

Фильм, для меня, выехал, только на теме войны, я как-то упоминал, что уж больно нравится мне, всё что касается Ирака, Вьетнама, Мировых войн, про войну у всех хорошо получается снимать, а по последним событиям можно сказать, что людям еще жить с войной нравится. То психологическое влияние, которым нас травят с телевидения, вселило в сердца людей ненависть к другой нации, к другим странам. То же самое произошло и с главным героем, мне напомнило это старый добрый "Рожденный 4го июля" и шедевральный "Повелитель бури"
Фильм мне не понравился, как-то было скучно, приятная компания в кинотеатре мне не дала заснуть, а так заснул бы) Пару раз только заставил поволноваться за персонажей. Ну думаю, отписался по этому фильму, просто как по привычке, его все либо видели уже, либо скорее всего и не будут. Но вообще, в целом посмотреть можно! За то, за что получил Оскара, согласен, больше не одна номинация не вытянула.

Добротный фильм, про америкосовских героев! 5 из 10

Понравилось 7 пользователям:
hoyas , Anjelika , Anders555 , Strannik , LLL , Infer , Аполинария

#376 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 08 April 2015 - 04:31 PM

Решил просмотреть сериал "Ходячие мертвецы", уж больно долго мне советовали его.. И скажу вам что нормальное кинцо! 1 сезон отличный 2 сезон так себе 3 сезон отлично пока. Думаю что лучше, чем "Игра престолов", который становится все нуднее и нуднее (для меня) Кстати, скоро должен начаться уже новый сезон его. Буду смотреть по привычке.

Понравилось 7 пользователям:
Strannik , Anders555 , Ayust , Hawk , hoyas , Аполинария , Infer

#377 Hawk

Hawk

    Воин

  • Эксперт
  • 399 сообщений
  • 1647 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 10 April 2015 - 08:37 AM

Изображение


Замотала жизнь малехо меня, но всё же выбрался в кино на днях. Решил давануть на духовное развитие, к тому же мой любимый жанр и фильм связанный с моей родиной, с историей. Поэтому на этот раз "Битва за Севастополь". Что ж, я не сразу созрел на рецензию и решил повременить с этим. И до сих пор мне не понятно. Я как-то не могу воспринять данную картину как фильм, ну или как то так. Как история, шикарно! Игра актеров, великолепна! Тронул? Тронул! Заставил сопереживать? Заставил! Наверное всё испортило конструкция сюжета. Очень часто заставлял напрягаться до комка в горле, а потом спокойно расслаблял до пережевывания чипсов, в итоге когда пошли титры, я был весьма удивлен, то чем закончилось всё, чувство незавершенного присутствует до сих пор.
Жанр был мой любимый, про войну и игра главной героини (раньше не знал ее, ну или вообще не обращал внимание) была на высоте. Фильм был очень правдоподобен и патриотичным. Обязателен к просмотру всем, по моему мнению

Понравилось 6 пользователям:
Anders555 , hoyas , Strannik , Аполинария , Infer , Ayust

#378 Hawk

Hawk

    Воин

  • Эксперт
  • 399 сообщений
  • 1647 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 15 April 2015 - 12:18 AM

Изображение


Сегодня был очень важный вечер, я провел его со своей семьей, и под такой фильм.
И скажу я вам, фильм далеко не о крутых парнях и классных тачках, этот фильм о огромной значимости семьи в жизни человека.
Так уже меня давно не один фильм не держал, было всё! Сразу скажу наверное за тот момент, что отзывы зрителей разошлись, по поводу правдоподобности всяких ситуаций. Ну тут я скажу только, что я верю, в принципе никто с уверенностью не может сказать, что так не бывает, вряд ли кто пробовал :-) но по мне так физика сохранена, всё конечно эпично и супер круто, ну так это же "Форсажжж!!"
Чуть-чуть по моментом связанным с кинематографом, актёрская игра. Она была просто великолепна! Сошелся с мнением своего близкого человека, что видимо из-за трагического момента с Полом, все актёры отыграли как бы со всей любовью к нему.
Актёрский состав. Этот момент не радовал так, со времен "Неудержимых". Старина Тони, Курт, Стейтем, ну шикарно просто! Радовали глаз знакомые лица
Очень хорошую работу проделал молоденький режиссер Джеймс Ван! Конечно, это так, потому что Вин по-любому всем заправлял и думаю ребятам уже было легко, потому что сколько то лет уже вместе.
Приятное ощущение, после фильма, да и во время его просмотра, чувство юмора, напряженность моментов, эпичность геройских моментов, всё это было на высоте!
Напоследок хотел бы сказать, что еще Форсаж 6 оставил отпечаток, по поводу семьи, но седьмая часть только подтвердила этот факт, процитирую персонажа Вин Дизиля: "Все ищут острых ощущений, но самое главное - это семья". Поэтому обязательно идите на этот фильм, желательно с семьей!
Вечная память Полу Уокеру, сколькими проектами он нас радовал, а сколькими больше не порадует, но мы всё равно будем пересматривать его фильмы и вспоминать

P.S.Кстати, очень качественно заменили Пола в некоторых эпизодах, слегка видно, но многие так и не заметили когда

Понравилось 8 пользователям:
hoyas , Аполинария , Doseima , Strannik , Ayust , Anders555 , LLL , Infer

#379 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8232 сообщений
  • 29300 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:93
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 15 April 2015 - 06:07 PM

Изображение


Не увлекаюсь особо сериалами, а вот «Полдарк» меня зацепил. Серии выходят на ВВС в 21.00 по воскресеньям. Доходило уже до того, что сначала смотрела новую серию на английском, а потом, через неделю – русский вариант. Сейчас читаю книгу, на основе которой создан сценарий.
Смысл такой. Росс Полдарк из старинного знатного рода, но его отец был в семье младшим, поэтому унаследовал не лучший участок земли, не очень хорошую шахту по добыче меди, не самый богатый особняк. Как следствие, деньгами не сорил, ибо их было очень мало. Пока его сын Росс был на войне, тяжело заболел и скончался. Росс, как и другие солдаты, отстаивал интересы правительства своей страны на Американском континенте в 1781-1783гг. Не многим британцам удалось тогда выжить, герой чудом остался жив и в чине капитана вернулся в родные края. Тяжёлые испытания ему помогала выдержать любовь к Элизабет. По дороге домой Росс узнаёт, что отец умер, тогда он направляется к своему дяде (старшему брату своего отца). В доме торжество - свадьба Элизабет и его кузена… Все родные считали Росса погибшим и не ожидали увидеть его снова.
Понравилось, что не было причитаний-страданий из-за несчастной любви. Принял как нужно ситуацию и стал жить дальше. Хороший герой с головой на плечах, трудяга, не теряет надежды, борется с безденежьем, ищет выходы из тупиковых ситуаций, оставаясь при этом ЧЕЛОВЕКОМ…
Немного напоминает сериал про Хорнблауэра, и по духу, атмосфере, похоже на истории Р.Л. Стивенсона, мне нравится такое.
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 7 пользователям:
Doseima , Anders555 , Hawk , hoyas , Ayust , Strannik , Infer

#380 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 19 April 2015 - 03:08 PM

Изображение


Сегодня был очень важный вечер, я провел его со своей семьей, и под такой фильм.
И скажу я вам, фильм далеко не о крутых парнях и классных тачках, этот фильм о огромной значимости семьи в жизни человека.
Так уже меня давно не один фильм не держал, было всё! Сразу скажу наверное за тот момент, что отзывы зрителей разошлись, по поводу правдоподобности всяких ситуаций. Ну тут я скажу только, что я верю, в принципе никто с уверенностью не может сказать, что так не бывает, вряд ли кто пробовал :-) но по мне так физика сохранена, всё конечно эпично и супер круто, ну так это же "Форсажжж!!"
Чуть-чуть по моментом связанным с кинематографом, актёрская игра. Она была просто великолепна! Сошелся с мнением своего близкого человека, что видимо из-за трагического момента с Полом, все актёры отыграли как бы со всей любовью к нему.
Актёрский состав. Этот момент не радовал так, со времен "Неудержимых". Старина Тони, Курт, Стейтем, ну шикарно просто! Радовали глаз знакомые лица
Очень хорошую работу проделал молоденький режиссер Джеймс Ван! Конечно, это так, потому что Вин по-любому всем заправлял и думаю ребятам уже было легко, потому что сколько то лет уже вместе.
Приятное ощущение, после фильма, да и во время его просмотра, чувство юмора, напряженность моментов, эпичность геройских моментов, всё это было на высоте!
Напоследок хотел бы сказать, что еще Форсаж 6 оставил отпечаток, по поводу семьи, но седьмая часть только подтвердила этот факт, процитирую персонажа Вин Дизиля: "Все ищут острых ощущений, но самое главное - это семья". Поэтому обязательно идите на этот фильм, желательно с семьей!
Вечная память Полу Уокеру, сколькими проектами он нас радовал, а сколькими больше не порадует, но мы всё равно будем пересматривать его фильмы и вспоминать

P.S.Кстати, очень качественно заменили Пола в некоторых эпизодах, слегка видно, но многие так и не заметили когда



И очень классно попрощались с Полом Уокером авторы, это отнюдь не спойлер. У меня после кинотеатра все мысли были не о том, какой хороший фильм, сплошной экшен, а только об погибшем актере Поле Уокере. :blush: Очень жаль, что так все трагически случилось..

Понравилось 8 пользователям:
Hawk , Ayust , Аполинария , Strannik , Anders555 , hoyas , Infer , Doseima



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных