Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Видеоредакторы бесплатно и/или свободно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 10 October 2014 - 03:23 AM

PiTiVi — модульный редактор для нелинейного аудио/видео монтажа на базе GStreamer. Первый публичный релиз PiTiVi состоялся в 2004г.
По словам основателя проекта Эдварда Херви (Edward Hervey): — PiTiVi преследует разные цели, но я бы отметил основополагающую — желание создать видео-редактор без каких либо ограничений в отличие от аналогов (имеющих весьма специфические ограничения в применении или поддержке). Избавиться от ограничений форматов, устройств, фильтров, мы можем поддерживая их посредством фреймворка GStreamer.
— Мы не хотим получить монолитный видео-редактор, поэтому было решено переписать PiTiVi на Python, и сделать проект модульным. Конечная цель PiTiVi — предоставить основные инструменты для редактирования медиафайлов в удобной оболочке.
PiTiVi поддерживает большинство видео и аудио форматов:/span> DVD, MPEG-1/2/3/4, Xvid, Matroska, DivX, FFV1, FLV, HuffYUV, MJPEG, Snow, SVCD, VCD, XVCD, FFHuffYUV, MP3, AMR, OGG, AC3, AAC.
PiTiVi использует те плагины что доступны через GStreamer, если они установлены в системе. В пункт Модули, "по умолчанию" пустой, пока включается набор фильтров и плагинов GStreamer если их планируется использовать только с PiTiVi и не установленных в системе.
Планируется реализация поддержки большого количества плагинов, таких как добавление эффектов к видеопотоку, эффектов перехода между фрагментами видео, многослойное редактирование(возможность сортировать видео не только по времени, но и на несколько параллельных слоев). А также наложение титров, slip/slide редактирование и поддержка большего числа форматов, это позволит импортировать проекты из других редакторов.
Реализованные возможности:
- Фиксирование аудио и видео
- Масштабирование и перемещение
- Соединение
- Изменение размеров
- Вырезка
- Применение эффектов к аудио/видео источникам
- Импорт аудио/видео файлов
- Проигрывание и перемотка медиа файлов
- Предварительный просмотр и отрисовка временного ряда
- Позволяет сохранять в любом формате, поддерживаемом GStreamer
С 2008г компания Collabora (участвующая в развитии таких проектов, как Telepathy и GStreamer), начала финансирование разработки PiTiVi. В проекте так же участвуют, как основные разработчики: Брэндон Льюис(Brandon Lewis) и Алессандро Дечина(Alessandro Decina).
Лицензия: GPL
Домашняя страница pitivi.org


http://www.youtube.com/watch?v=vw6JxNDS6oE

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 2 пользователям:
Аполинария , hoyas

#22 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 11 October 2014 - 08:32 PM

Сегодня снова проприетарный редактор, в википедии про него ничего нет, но в целом довольно толковая штукенция
ZS4 - Бесплатный видеоредактор для Windows и Linux. Позволяет работать с неограниченным числом аудио и видеотреков, работать с видео разрешением от 8x8 до 16000x16000, манипулировать графикой и т.д. и т.п.
Что нового в ZS4 0.958:
исправлены ссылки для загрузки.
Автор: t@b
Обновлено: 17.01.2012 13:35
Цена: Бесплатная
Рус. язык: Нет
Размер, ОС: , XP/Vista/7/Linux
Загр. сегодня: 54
Новых загр.: 1311

Как я уже писал выше для проприетарных продуктов пусть и бесплатных ссылок на видео и учебники не выкладываю...

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 2 пользователям:
Аполинария , hoyas

#23 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 13 October 2014 - 08:33 AM

Video Edit Master - видеоредактор для любых MPEG и AVI ((Divx, Xvid и т.п.). Работает без перекодировки, а потому быстро и без потери качества результирующего файла по отношению к исходному.
Основные возможности включают в себя резку и соединение, а также захват ли сохранение отдельных кадров в виде графической картинки.
Программа является бесплатной для некоммерческого использования.
Автор: Hazem Osman
Последняя версия на данный момент 2.0: выпущена 28.08.2011 14:44
Цена: Бесплатная
Рус. язык: Нет
Размер, ОС: 7.06 МБ, XP/Vista/7

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 2 пользователям:
Аполинария , hoyas

#24 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 15 October 2014 - 05:09 AM

Free Video Flip and Rotate - Описание разработчика: "Вращайте и поворачивайте видео при помощи одного клика. Быстро и просто.
Программа имеет 7 профайлов:

- повернуть видео на 90° по часовой стрелке;

- повернуть видео на 180°;

- повернуть на 90° против часовой стрелки;

- отразить видео по горизонтали;

- отразить видео по вертикали;

- отразить видео по вертикали и повернуть на 90° по часовой стрелке;

- отразить видео по вертикали и повернуть на 90° против часовой стрелки."

Автор: DVDVideoSoft Ltd
Обновлено: 24.06.2013 00:21
Цена: Бесплатная
Рус. язык: Есть
Размер, ОС: 21.93 МБ, XP/Vista/7/8

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 2 пользователям:
Аполинария , hoyas

#25 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 16 October 2014 - 05:28 AM

Free Video Editor - программа для редактирования и перепаковки видеороликов без потери качества.
Поддерживается работа с видеофайлами форматов *.avi, *.mpg, *.mp4, *.mkv, *.flv, *.3gp, *.webm, *.wmv
Автор: DVDVideoSoft
Обновлено: 11.10.2014 14:59
Цена: Бесплатная
Рус. язык: Есть
Размер, ОС: 29.56 МБ, XP/Vista/7/8
Программа, на мой взгляд лучше одноименной Free Video Editor 1.2.1.515 (бывшая Free Video Dub) и принимает больше форматов. На момент написания этого текста актуальной была версия 1.4.5.1010. Обратите внимание на дату - свежачок... Вообще я слежу за этой программулиной - она релизится довольно часто....

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 2 пользователям:
Аполинария , hoyas

#26 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 17 October 2014 - 09:07 AM

Не смотря на то что программа не очень свежая. но так сказать - рекомендую :)
SolveigMM AVI Trimmer + MKV - SolveigMM AVI + MKV Trimmer это бесплатный видео редактор, позволяющий вырезать фрагменты из AVI и MKV видео особенно быстро и без потерь первоначального качества. Наш бесплатный видео редактор не занимает много места, прост в использовании и не осуществляет перекодировки фрагментов. Именно поэтому SolveigMM AVI + MKV Trimmer - предпочтительное программное обеспечение, если Вы хотите вырезать рекламу из видео или просто убрать нежелательные части. Используя наш видео триммер Вы избавитесь от раздражающей рассинхронизации - наш видео триммер решит эту проблему навсегда. Кроме того он позволяет вырезать несколько различных частей из видео одновременно.
SolveigMM AVI + MKV Trimmer поддерживает работу с типами файлов форматов AVI и MKV любого размера, в которых присутствует как видео, так и аудио содержание.
SolveigMM AVI + MKV Trimmer незаменим в следующих ситуациях:
· когда нужно отредактировать AVI или MKV файл для последующей загрузки например на YouTube, Faсebook и др.
· когда необходимо быстро и легко избавиться от нежелательного фрагмента видео или сохранить необходимый;
· когда у Вас не получается правильно вырезать видео с помощью других средств.
· когда нарушается синхронизация видео/аудио после редактирования вашим текущим редактором.
SolveigMM AVI + MKV Trimmer легко решит все эти проблемы.
Автор: Solveig Multimedia
Обновлено: 16.08.2011 22:42
Цена: Бесплатная
Рус. язык: Есть
Размер, ОС: 13 МБ, XP/Vista/7/8/2003

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 3 пользователям:
Infer , Аполинария , hoyas

#27 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 19 October 2014 - 06:48 PM

VSDC Free Screen Recorder - Описание разработчика: "Запись живого видео с рабочего стола может иметь множество целей. Иногда (на самом деле, чаще всего), вы можете захотеть поделиться с другими пользователями трюками, о которых узнали, своим опытом работы с определенным программным обеспечением или просто записать видео с экрана для себя, других пользователей или для группы поддержки какой-либо компании.
В других, более бизнес-ориентированным случаях, запись экрана - это способ создания простых и очевидных учебников, объясняющих, как что-либо сделать: создать сложный макрос в текстовом процессоре, применить некоторые графические фильтры в Photoshop, или даже учить пользователей работать с программой с нуля.
Компания Флэш-Интегро пытается облегчить работу для обоих категорий пользователей, создав простой и 100% бесплатный инструмент, предоставляющий намного больше возможностей, чем просто возможность видеозаписи экрана. Давайте рассмотрим их: программа позволяет записывать как весь экран, так и конкретный его фрагмент и записывает результат в один из поддерживаемых форматов на лету. Она также записывает аудио с любого внешнего устройства, таких как внешние выходы, микрофоны и звуковые карты и создает саундтреки к видео.
Профессиональная часть инструмента включает в себя множество функций, которые являются общими в этом типе приложений. Программа позволяет обрабатывать клавиатуру, фиксировать и отображать клики мышки и клавиатуры и создавать аудио сопровождение к событиям. Все это создает прочную основу для легкого создания видео руководств, презентаций и обучающего видео всех типов. А возможность создавать карты отслеживания движений мыши, кликов и нажатий клавиш позволяет в купе с видео редактором добавить некоторые профессиональные спецэффекты.
Удобно то, что программа записи видео с рабочего стола от Флэш-Интегро не только бесплатна, но и очень проста в использовании. Это означает, что вы сможете создавать высококачественные видео с экрана буквально через 10 минут после завершения установки!"
Автор: Flash-Integro LLC
Обновлено: 17.10.2014 23:51 СВЕЖАЧОК-С хехехехех ;)
Цена: Бесплатная
Рус. язык: Нет
Размер, ОС: 14.62 МБ, XP/Vista/7/2000

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 2 пользователям:
Аполинария , hoyas

#28 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 21 October 2014 - 01:15 PM

IceCream Screen Recorder - Описание разработчика: "Программа IceCream Screen Recorder позволяет захватывать любую активность, происходящую на экране монитора, начиная от изображения рабочего стола, заканчивая записью потокового видео со звуком. Помимо записи видео, пользователи могут делать скриншоты и сохранять их как изображения в формате PNG, делиться изображениями в виде ссылки, или же копировать их в буфер обмена с целью последующего использования.
Программа позволяет выставить специальные настройки перед захватом видео или изображения – благодаря этому, пользователь может с легкостью адаптировать материал для любых целей, будь то запись видеоинструкции, захват видео с вебкамеры или запись игрового процесса. В частности, есть возможность спрятать ярлыки рабочего стола, записывать передвижения курсора и выделять его, отключить скринсейвер, обозначить максимально допустимый размер выходного файла, а также показать обратный отсчет перед началом записи.
Помимо вышеописанных опций, пользователь также может воспользоваться панелью рисования. Панель содержит набор базовых инструментов (кисть, овал, квадрат, стрелка), которые позволяют выделять нужные области. Текстовый инструмент, также доступный в этой панели, позволяет комментировать видео или скриншот, добиваясь большей наглядности.
Программа отличается привлекательным и продуманным дизайном, простотой управления, быстротой и эффективностью. Видео и скриншоты, созданные с помощью IceCream Screen Recorder, обладают хорошим качеством, и их создание не требует никаких специальных знаний или навыков."
Автор: IceCream Apps
Обновлено: 20.10.2014 20:41 - c пылу с жару :)
Цена: Бесплатная
Рус. язык: Есть
Размер, ОС: 44.32 МБ, XP/Vista/7/8/2003

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 2 пользователям:
Аполинария , hoyas

#29 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 22 October 2014 - 10:43 AM

Shotcut - видеоредактор с открытым исходным кодом. Позволяет вырезать фрагменты изображения, применять различные фильтры, менять настройки видео и аудио, указывать необходимую частоту дискретизации, выбирать подходящий кодек, настроить качество изображения, громкость, а также многое другое.
Имеется ряд готовых наборов настроек, что позволяет работать с приложением буквально простым нажатием на кнопку мыши.
Поддерживается аппаратное ускорение обработки видео (в этом случае для выполнения некоторых ресурсоемких операций будут использоваться ресурсы имеющегося в ПК графического процессора).
Автор: Shotcut
Обновлено: 02.11.2014 03:05
Цена: Бесплатная
Рус. язык: Нет
Размер, ОС: 137.33 МБ, XP/Vista/7/8
Свежее поступление


http://www.youtube.com/watch?v=Qmh6qsVR76M

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 2 пользователям:
Аполинария , hoyas

#30 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 23 October 2014 - 09:05 AM

Free 3D Video Maker 1.1.15.820 - Описание разработчика: "Теперь вы можете сами создать 3D видео! Уникальность программы состоит в том, что вы можете создать 3D видео как из одного, так и из двух видеофайлов.
Free 3D Video Maker предельно прост в использовании. Можно использовать два видео, снятых с небольшим горизонтальным смещением, и обработать их с помощью этой программы - вы тут же получите ваше 3D видео! Так же просто вы вполне сможете создать его, используя один видеофайл. Просто откройте программу, импортируйте исходный файл, выберите режим "один исходный файл" и нажмите кнопку "Создать 3D!" - 3D видео перед вами!
Автор: DVDVideoSoft Ltd
Обновлено: 02.09.2014 18:18
Цена: Бесплатная
Рус. язык: Есть
Размер, ОС: 18.12 МБ, XP/Vista/7/8

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 2 пользователям:
Аполинария , hoyas

#31 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 24 October 2014 - 09:05 AM

MKVToolnix если что есть (Portable) - мультиплатформенный (Windows, Linux, FreeBSD, MacOS X, NetBSD) видеоредактор, "заточенный" для работы с файлами формата MKV.
Возможности MKVToolnix включают в себя добавление и удаление звуковых дорожек и субтитров, а также разрезку и склейку файлов (как без перекодировки, так и, при необходимости, с перекодировкой). Кроме этого, MKV Toolnix позволяет преобразовывать файлы-контейнеры форматов DivX и AVI (c потоками MPEG4) в файл-контейнер MKV.
Автор: Moritz Bunkus
Обновлено: 23.10.2014 17:17
Цена: Бесплатная
Рус. язык: Есть
Размер, ОС: 18.02 МБ, XP/Vista/7/8/Linux

Обожаю эту прогу. Столько всего с ней сделано...

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 3 пользователям:
Frutti , Аполинария , hoyas

#32 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 26 October 2014 - 02:22 PM

Disney Infinity: Action! - Официальное приложение Disney: оригинальный интерактивный видеоредактор
Оживите персонажей игры Disney Infinity с помощью вашего воображения! Снимайте видео, в котором вместе с вами появятся Мистер Исключительный, Салли и Джек Воробей!
• Снимайте видео с мистером Исключительным, Салли и Джеком Воробьем!
• Открывайте уникальные видеоэффекты и используйте их для создания собственных видеороликов!
• В вашем распоряжении более 30 видеоэффектов: померяйтесь силой с мистером Исключительным, сразитесь на мечах с Джеком Воробьем или пугайте друзей вместе с Салли!
• Используйте в видеороликах игровые элементы, например диски из фильма ""Трон"" или реактивный ранец Базза Лайтера!
Создав видеоролик, покажите его друзьям! Сохраните его на вашем устройстве, опубликуйте в Facebook, на YouTube или отправьте по электронной почте.
Интерфейс - многоязычный.
Поддерживаемые процессоры:
x86, x64, ARM.
Автор: Disney
Обновлено: 31.08.2013 13:52
Цена: Бесплатная
Рус. язык: Есть
Размер, ОС: 677.11 МБ, (владельцы юсбимодемов и gprs-скоростей - вешайтесь хехехехехех) windows 8

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 3 пользователям:
Аполинария , hoyas , Anders555

#33 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 28 October 2014 - 05:30 AM

MediaCoder - программа для работы с аудио и видео файлами: сжатие/изменение размеров файлов, конвертирование из одного формата в другой, извлечение аудиоданных из видеофайлов, перезапись CD и DVD на жесткий диск.
Поддерживаются 32- и 64-битные ОС.
Автор: Stanley Huang
Обновлено: 19.09.2014 19:32
Цена: Бесплатная
Рус. язык: Есть
Размер, ОС: 69.62 МБ, XP/Vista/7/8

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 3 пользователям:
hoyas , Аполинария , Anders555

#34 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 02 November 2014 - 04:26 AM

DVDStyler - программа для создания видео DVD. Имеющиеся в программе инструменты позволяют с легкостью создать проект, включив в него не только видеоматериалы, но и интерактивное меню DVD.
Автор: Alex Thüring
Обновлено: 13.09.2014 21:37
Цена: Бесплатная
Рус. язык: Есть
Размер, ОС: 22.41 МБ, XP/Vista/7/8

DVDStyler - кросс-платформенная программа для создания видео DVD. Имеющиеся в программе инструменты позволяют с легкостью создать проект, включив в него не только видеоматериалы, но и интерактивное меню DVD.
Автор: Alex Thüring
Обновлено: 13.09.2014 21:39
Цена: Бесплатная
Рус. язык: Есть
Размер, ОС: 5.53 МБ, Linux

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 3 пользователям:
hoyas , Аполинария , Anders555

#35 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 22 October 2015 - 07:45 AM

Format Factory 3.8.0.0 - многофункциональный медиа конвертер.
Основные функции:
Видео вMP4/3GP/MPG/AVI/WMV/FLV/SWF.
Аудио в MP3/WMA/AMR/OGG/AAC/WAV/FLAC.
Фото в JPG/BMP/PNG/TIF/ICO/GIF/TGA.
Перевод DVD в видео файлы , Копирование CD в аудио файлы.
MP4 файлы для форматов iPod/iPhone/PSP/BlackBerry.
Поддержка RMVB.

Возможности Format Factory:
1 Конвертирование всех популярных форматов видео, аудио и изображений.
2 Восстанавливает поврежденные видео и аудио файлы.
3 Оптимизирует размеры мультимедийных файлов.
4 Поддержка мультимедийных форматов iphone,ipod.
5 Дополнительная обработка изображений: Увеличение, Уменьшение, Поворот, Подпись.
6 Копирование диска DVD в другие форматы.
7 Поддержка 62 языков
Автор: Free Time
Обновлено: 21.10.2015 19:35
Цена: Бесплатная
Рус. язык: Есть
Размер, ОС: 51.94 МБ, XP/Vista/7/8/10

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 4 пользователям:
Fassbinder , hoyas , Аполинария , Anders555

#36 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 03 August 2016 - 08:45 AM

IceCream Screen Recorder 3.70 - Описание разработчика: "Программа IceCream Screen Recorder позволяет захватывать любую активность, происходящую на экране монитора, начиная от изображения рабочего стола, заканчивая записью потокового видео со звуком. Помимо записи видео, пользователи могут делать скриншоты и сохранять их как изображения в формате PNG, делиться изображениями в виде ссылки, или же копировать их в буфер обмена с целью последующего использования.
Программа позволяет выставить специальные настройки перед захватом видео или изображения – благодаря этому, пользователь может с легкостью адаптировать материал для любых целей, будь то запись видеоинструкции, захват видео с вебкамеры или запись игрового процесса. В частности, есть возможность спрятать ярлыки рабочего стола, записывать передвижения курсора и выделять его, отключить скринсейвер, обозначить максимально допустимый размер выходного файла, а также показать обратный отсчет перед началом записи.
Помимо вышеописанных опций, пользователь также может воспользоваться панелью рисования. Панель содержит набор базовых инструментов (кисть, овал, квадрат, стрелка), которые позволяют выделять нужные области. Текстовый инструмент, также доступный в этой панели, позволяет комментировать видео или скриншот, добиваясь большей наглядности.
Программа отличается привлекательным и продуманным дизайном, простотой управления, быстротой и эффективностью. Видео и скриншоты, созданные с помощью IceCream Screen Recorder, обладают хорошим качеством, и их создание не требует никаких специальных знаний или навыков."
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Автор: IceCream Apps
Обновлено: 02.08.2016 22:02
Цена: Бесплатная
Рус. язык: Есть
Размер, ОС: 58.17 МБ, Vista/7/8/10/2003
"Windows XP is not supported from now on" - это с официального сайта, сам не проверял...

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 3 пользователям:
hoyas , Аполинария , Anders555

#37 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 14 August 2016 - 06:45 AM

Wavosaur 1.2.0.0 - - бесплатный аудиоредактор, который поддерживает все основные возможности обработки звука, в том числе вырезание, копирование и вставку, создание повторяющихся фрагментов, запись звука с микрофона, а также пакетное конвертирование файлов из одного формата в другой.
Изображение
Кроме этого, программа Wavosaur имеет множество возможностей для обработки аудиофайлов - преобразование стерео в моно и наоборот, изменение громкости вручную, автоматическую нормализацию уровня громкости, добавление затухания и "тишины" в конце клипа и т. д. и т.п.
С целью расширения возможностей по обработке звука поддерживается подключение VST-плагинов, что позволит применять к редактируемому аудиотреку разнообразные эффекты.
Изображение
Автор: Wavosaur
Обновлено: 13.08.2016 23:42
Цена: Бесплатная
Рус. язык: Нет
Размер, ОС: 1.37 МБ, XP/Vista/7/8/10
Изображение
Скачать можно отсюда http://soft.softodro...Wavosaur-p20170
Отзывы вот тут http://soft.softodro...
Скрины тут http://soft.softodro...Скриншот/20170/
Изображение
Кстати скринов по ссылке много так что выложил наиболее эпичные.
Изображение

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 3 пользователям:
Аполинария , Anders555 , hoyas

#38 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 03 September 2016 - 05:29 AM

Free Screen Video Recorder 3.0.44.831 - простая и в то же время мощная программа для записи видео c экрана и захвата изображений. Данная программа позволяет с легкостью записывать видео различных действий на вашем экране, а также делать скриншоты полного экрана, открытых окон, отдельных объектов, меню и др.
Вы можете сохранить изображения в файл или в буфер обмена, либо отправить на печать непосредственно из окна программы.
С помощью встроенных инструментов для редактирования можно изменить размер, обрезать, выполнить поворот и отображение любых изображений. Free Screen Video Recorder сохраняет видеофайлы в формате AVI, а изображения в форматах BMP, JPEG, GIF, TGA или PNG.
Изображение
Автор: DVDVideoSoft Ltd
Обновлено: 03.09.2016 03:29
Цена: Бесплатная
Рус. язык: Есть
Размер, ОС: 47.12 МБ, XP/Vista/7/8/10
скачать например можно отсюда http://soft.softodro...Recorder-p13417

Я не против Windows, я за linux :)


#39 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 29 December 2022 - 06:27 AM

Выпуск видеоредактора Shotcut 22.12 26.12.2022 13:28

CFD0C5CECEC5D4_1672051147.png

Доступен релиз видеоредактора Shotcut 22.12, который развивается автором проекта MLT и использует данный фреймворк для организации редактирования видео. Поддержка форматов видео и звука реализована через FFmpeg. Возможно использование плагинов с реализацией видео и аудио эффектов, совместимых с Frei0r и LADSPA. Из особенностей Shotcut можно отметить возможность многотрекового редактирования с компоновкой видео из фрагментов в различных исходных форматах, без необходимости их предварительного импортирования или перекодирования. Имеются встроенные средства для создания скринкастов, обработки изображения с web-камеры и приёма потокового видео. Для построения интерфейса применяется Qt5. Код написан на C++ и распространяется под лицензией GPLv3. Готовые сборки доступны для Linux (AppImageflatpak и snap), macOS и Windows.

CFD0C5CECEC5D4_1672051147.png

 

Среди изменений в новом выпуске:

  • В меню проигрывателя добавлены действия для перемещения по видео - "перепрыгнуть вперёд" (Alt+Page Down) и "перепрыгнуть назад" (Alt+Page Up), а также настройки времени перемещения при прыжке (Ctrl+J).
  • Добавлена поддержка цветных меток цикла (Ctrl+Alt+M).
  • В диалог Properties > Convert > Advanced добавлена возможность настройки частоты дискретизации.

Я не против Windows, я за linux :)


#40 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 17 January 2023 - 04:36 AM

Выпуск программы для редактирования видео LosslessCut 3.49.0 16.01.2023 11:16

Опубликован выпуск программы LosslessCut 3.49.0, предоставляющей графический интерфейс для редактирования мультимедийных файлов без перекодирования содержимого. Наиболее востребованной функцией LosslessCut является кадрирование и обрезка видео и звука, например, для сокращения размера больших файлов, снятых на экшн-камеру или камеру квадрокоптера. LosslessCut позволяет выбрать в файле актуальные фрагменты записи и отбросить лишнее, без проведения полного перекодирования и сохранив исходное качество материала. Так как обработка выполняется путём копирования имеющихся данных, а не перекодирования, операции выполняются очень быстро. LosslessCut написан на языке JavaScript с использованием платформы Electron и является надстройкой над пакетом FFmpeg. Наработки распространяются под лицензией GPLv2. Сборки подготовлены для Linux (snapflatpak), macOS и Windows.

Без перекодирования программа также может решать такие задачи как прикрепление звукового трека или субтитров к видео, вырезание отдельных сцен из роликов (например, вырезание рекламы из записей телепередач), раздельное сохранение фрагментов, привязанных к меткам/главам, перегруппировка частей видео, разделение звука и видео по разным файлам, изменение типа мультимедийного контейнера (например, из MKV в MOV), сохранение в форме изображений отдельных кадров видео, создание миниатюр, экспорт фрагмента в отдельный файл, изменение метаданных (например, данных о местоположении, времени записи, горизонтальной или вертикальной ориентации). Присутствуют средства для определения и автоматического вырезания пустых областей (чёрный экран на видео и фрагменты без звука в звуковых файлах), а также привязки к изменениям сцены.

Возможно соединение фрагментов из разных файлов, но файлы должны быть закодированы с использованием идентичного кодека и параметров (например, сняты одной камерой без изменения настроек). Возможно редактирование отдельных частей с выборочным перекодирванием только изменяемых данных, но с оставлением в исходном видео остальной информации, не затронутой при редактировании. В процессе редактирования поддерживается откат изменений (undo/redo) и показ лога команд FFmpeg (можно повторить типовые операции из командной строки без использования LosslessCut).

Ключевые изменения в новой версии:

  • Обеспечено определение тишины в звуковых файлах.
  • Предоставлена возможность настройки параметров для определения отсутствия картинки на видео.
  • Добавлена возможность разделения видео на отдельные сегменты в привязке к изменению сцены или ключевым кадрам.
  • Реализован экспериментальный режим масштабирования монтажной шкалы.
  • Добавлена возможность совмещения перекрывающихся сегментов.
  • Улучшена функция создания снимков.
  • Реорганизована страница с настройками.
  • Расширены возможности по извлечению кадров в форме изображений. Добавлены режимы периодического захвата изображения каждые несколько секунд или кадров, а также записи изображений при выявлении значительных отличий между кадрами.
  • Предоставлена возможность прерывания любой операции.
CFD0C5CECEC5D4_1673854808.jpeg CFD0C5CECEC5D4_1673857327.png CFD0C5CECEC5D4_1673857309.png

Я не против Windows, я за linux :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных