Перейти к содержимому


Фотография

Как победить на Кинодуме!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 Xandr30

Xandr30

    Лучший киноман 2011 года и Эрудит 2012

  • Знаток
  • PipPipPip
  • 636 сообщений
  • 2757 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город-герой Пермь
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 07 April 2011 - 02:54 PM

Ромыч=Роман, так же как Катюша=Катя, Серый=Сергей и т.д., вообще проблемы не вижу, или надо было и на ребусе написать - Роман, чтоб уж точно никто не ошибся)


Спасибо, Лен, я сам не смог бы ответить лучше!)) :good:

Понравилось 2 пользователям:
Doseima , Infer

#42 STAM

STAM

    Тень

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • 98 спасибо
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 07 April 2011 - 02:59 PM

Главное что ты и все остальные поняли вопроса и правильно ответили

Правильно ответили уже наверное по инерции.Кто то зациклился на Пандоруме и многие даже на другие ребусы отвечали автоматом.

Зачем лишние вопросы?

А,ну извините,вопросов не лишних,не каких либо других больше не будет,где нам построится только скажите?

Ромыч - Роман - все от одного имени

Это кто так решил.У меня например друзей с именем Роман - Ромычами не называют.Более того я сначала зарядил этого Ромыча в Гугле,там действительно есть некоторые Романы которые называются Ромычами,но далеко не все.Первый же "Ромыч" которого выдаёт Гугл,это ЖЖ человека по имени Антонио Рамирес...

Именно Е и Э считаются. потому что многие ошибаются в этих буквах

Где ошибаются?В школе надо хорошо было учиться,кто ошибается.


Смысл этого перемещения - 1 апреля.

Так не было как бы полного перемещения.Прятки да,полностью стали "Чёрной Дырой".А Чёрная Дыра 50-50.

Правила решают.

Тут вдруг всё строго по правилам???
только что тогда с пунктами 1,4,8 как там с правилами?





Вот он - этот ужжжасный вопрос

Вопрос самый замечательный,лучше его ещё у нас не было.Я на полном серьёзе предлагаю его придумавшего наградить чем то существенным,чтоб не забывалось.

в котором буква э никак не может быть заменена буквой е

Не только можно,но и должно,но только почему то это не сделали.Кстати когда у нас на игре меняют "и" на "е" я вообще не понимаю для чего...Они вообще сиамские близнецы,намного ближе чем "е" и "э" даже по месту в алфавите.

Это ребус на фильм "Долорес Клэйборн" или "Долорес Клейборн"

Нет такого фильма "Долорес Клейборн",где он так пишется?

На Википедии написано следующее:
Цитата
Мухаммед Али (англ. Muhammad Ali; урождённый Ка́ссиус Маркеллус Клэй,

Зачем вы вводите в заблуждение.В Википедии в скобках написано именно как произносится и слышаться,а пишется только через "Е" .Там дальше в статье ещё раз надцать упоминается это имя и только как Клей.

#43 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 07 April 2011 - 03:32 PM

.Музыка
Вопрос http://kinodoom.com/music.php?id=7 - ответ - Любой из немых фильмов (к 1 апреля)...
Вопрос от уважаемого ЛЛЛ , так что спрашиваю напрямую. Уважаемый ЛЛЛ или кто либо другой сам видел или слышал от кого то,что тот видел когда то немой фильм с таким саундтреком???Дайте пожалуйста ссылку,я тоже хочу посмотреть.
Да ведь любой немой фильм и есть сплошная музыка для полного его восприятия.
Теперь смотрим мой ответ фильм "Убийство" короткометражка Романа Полански 1957 года.Именно фильм,просто гуглится, в котором на всём протяжении нет ни единого звука.

Ты почитай в Викепедии о немом кино и о таперах в кинотеатрах, просветись. И юмор не понял даже.
- Теперь смотрим мой ответ фильм "Убийство" короткометражка Романа Полански 1957 года Какой хитрый) на Кинопоиске их 6 штук. Хоть бы год указал- поэтому и не добавили за ответ, взяли в расчет не то убийство. Добавил 3 дума. В следующий раз не буду добавлять через споры тут, только претензия л/с сообщение плеймейкеру викторины.

Джеки Чан жевал траву,которую аборигены называли усуку,и ему парализовало рот.

Тут ты не прав, усуку- это день, мне эта сцена очень нравилась)

------------------------------------------
Никаких ограничений по рейтингу, просмотрам - НЕ БУДЕТ, всё на усмотрение администрации, которая может отклонить любой вопрос, без комментариев. Можете и спорить и дальше тут, ответа не получите.


Все изменения в Прятках, ЧД, логово Чужого и т.д были сделаны к 1 апреля: Кто не понял юмора или еще по каким причинам- мне очень жаль.

Кому не нравятся вопросы наши, тоже вас тут никто не держит. В следующий раз буду блокировать игроков за флуд, все претензии решаем так:

Правила приёма ответов
5. Любой пользователь может обжаловать приём своего ответа через личное сообщение ведущему данной викторины, если считает, что ответ является правильным, но он не засчитан. Ваши претензии по поводу приема ответа вы должны подать во время проведения тура или в течение 23 часов после окончания тура.

Все остальные споры- это флуд.

Понравилось 6 пользователям:
lenchik134 , Xandr30 , Doseima , Maks23 , bot , Вишня

#44 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 21 April 2011 - 03:47 PM

Ребята в Мейнстриме стали опытнее, выжидают!

Понравилось 3 пользователям:
Maks23 , )I(uraH-JIuMoH , Infer

#45 )I(uraH-JIuMoH

)I(uraH-JIuMoH

    Тень

  • Знаток
  • PipPip
  • 123 сообщений
  • 366 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина -> Тернополь
  • Интересы:Люблю большые сиськи, много пива, вкусные шашлыки и хорошие фильмы желательно в формате BluRay)))))
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 22 April 2011 - 08:46 AM

Ребята в Мейнстриме стали опытнее, выжидают!

правильно!!! - я тоже когда сидел там сначало считал сколько балов выходит, сравнивал с результатами таблицы и если я палюбому ставал победителем - где-то за час до закрытия дня игры начинал отвечать и посли проверки спокойно выходил на первое место, иногда даже оставляя вопросы на которые я знал ответ ценой в 6 и более балов так для перестраховки)))))
сейчас не нужно об этом париЦЦо - Знатоком быть поспокойнее :dance:

-=Come to dark side we have cookies=-


Понравилось 3 пользователям:
Doseima , akula , Infer

#46 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 22 April 2011 - 03:51 PM

правильно!!! - я тоже когда сидел там сначало считал сколько балов выходит, сравнивал с результатами таблицы и если я палюбому ставал победителем - где-то за час до закрытия дня игры начинал отвечать и посли проверки спокойно выходил на первое место, иногда даже оставляя вопросы на которые я знал ответ ценой в 6 и более балов так для перестраховки)))))
сейчас не нужно об этом париЦЦо - Знатоком быть поспокойнее :dance:

А если я сегодня закрою два вопроса, на выбор. То есть все игроки в пролете кто не ответил)

Понравилось 1 пользователю:
Infer

#47 Чуча

Чуча

    Легионер

  • Знаток
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • 1419 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 23 April 2011 - 09:10 AM

А если я сегодня закрою два вопроса, на выбор. То есть все игроки в пролете кто не ответил)

Давно пора. И в мейнстриме движуха пойдёт. Только надо это прописать в правилах, и со следующего тура начать.
Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.

#48 Callous

Callous

    Железный человек

  • Знаток
  • PipPipPipPip
  • 1459 сообщений
  • 2942 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Испания. Мадрид
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 23 April 2011 - 09:33 AM

Давно пора. И в мейнстриме движуха пойдёт. Только надо это прописать в правилах, и со следующего тура начать.

Если что то менять в правилах нужно делать рассылку всем игрокам и говорить что изменились правила, где именно, что, и как.

Понравилось 1 пользователю:
Чуча

#49 Maks23

Maks23

    Легионер

  • Знаток
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • 1542 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 23 April 2011 - 11:05 AM

А если я сегодня закрою два вопроса, на выбор. То есть все игроки в пролете кто не ответил)

И какой в этом смысл? Если хотите чтобы игроки отвечали, а не сидели и считали свои думы, уберите сгорание после тура.
На мой взгляд, хорошо, что сидят и ждут. Это уже стратегия, до которой игроки доходят сами. "А если в процессе игры человек поймёт какие-то хитрости, это поднимет его самооценку, что есть хорошо для всех"

Понравилось 4 пользователям:
lenchik134 , Doseima , Чуча , Вишня

#50 Чуча

Чуча

    Легионер

  • Знаток
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • 1419 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 23 April 2011 - 03:23 PM

Если что то менять в правилах нужно делать рассылку всем игрокам и говорить что изменились правила, где именно, что, и как.

Это само собой.

Если хотите чтобы игроки отвечали, а не сидели и считали свои думы, уберите сгорание после тура.
На мой взгляд, хорошо, что сидят и ждут. Это уже стратегия, до которой игроки доходят сами.

До такой стратегии можно дойти, просто имея IQ больше нуля, главное, чтобы интерес был.

"А если в процессе игры человек поймёт какие-то хитрости, это поднимет его самооценку, что есть хорошо для всех"

И от этих слов я не отказываюсь.
А по поводу, "Какой в этом смысл" - я уже писал, что надо закрывать вопросы, и для чего это надо. Год назад где-то - и я по прежнему так считаю.
Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.

Понравилось 1 пользователю:
Infer

#51 Вишня

Вишня

    Лучший киноман 2013 года

  • Эксперт
  • 982 сообщений
  • 2548 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 23 April 2011 - 06:45 PM

Закрывать вопросы – это однозначно неверный подход к игрокам. Уж я не знаю, какие доводы в пользу этого приводил Чуча, да честно говоря, мне и неинтересно. Выскажу свою точку зрения: Мы сюда приходим поиграть и отдохнуть. И мне здесь все нравится, кроме одного: РЕГУЛЯРНО возникающего чувства, что администрация в очередной раз жестоко постебалась и поимела игроков. Не слишком-то приятное ощущение. То правила меняются, как капризы ветреной барышни, то вопросы такие, что кроме загадывающего, никто не смог ответить, то еще что-то… Постоянно возникающие споры после закрытия тура об этом красноречиво говорят, повторяться не буду. Так теперь еще придумали фишку – вопросы закрывать… Мы же не роботы, знать все фильмы на свете невозможно. Увидев какой-то кадр, нужно время на поиски и проверку. Каково же будет разочарование, когда с таким трудом найденный ответ некуда будет присобачить)) Потом, практически у всех игроков КиноДума есть семья/учеба/работа, которые не позволяют сутками напролет сидеть у монитора, гуглить, высчитывать думы и предугадывать ход мыслей плеймейкеров – а какой же, интересно, вопрос может оказаться закрытым? Поэтому мой ответ: НЕТ! Вопросы закрывать нецелесообразно. Лучше от этого не станет ни игрокам, ни, тем более, администрации (если все адекватные игроки разбегутся). И еще возникла одна мысль. Уж извините, выскажу. Каким же противным человеком надо быть и в реальной жизни, чтоб со всей серьезностью заявлять такие вещи: закрыть вопрос, и пусть игроки поубиваются! Добрее надо быть…

Понравилось 7 пользователям:
Doseima , Colibri , lenchik134 , yukinin , Maks23 , )I(uraH-JIuMoH , Infer

#52 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 23 April 2011 - 08:05 PM

Ребята, я пошутил над )I(uraH-JIuMoH который

- Знатоком быть поспокойнее

Не раздувайте тему спорами, в этой теме мы правила не устанавливаем). Посоветуйте лучше что новеньким!

Понравилось 4 пользователям:
Maks23 , Doseima , Вишня , Infer

#53 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 12 May 2011 - 07:50 PM

Фотофиниш 44 тур:
Старт тура 2011-05-02 21:00:58
и заканчивается он обязан в 21:00:58

так что все действия после этого времени недействительны:

2460 Проверка Ответ Colibri проверен Maks23 : Да 2011-05-12 21:04:19
2459 Ответ Colibri ответил в Право Выбора 2011-05-12 21:02:56
2458 Общий Colibri обменял 10 думок на 1 дум 2011-05-12 21:02:12
--------------------
И никого не должно волновать во сколько точно закрыт был тур, на это есть статистика и лучше закрыть тур позже, чем раньше и пропустить ответ на последних секундах.
Мы за честную игру до конца.

Понравилось 14 пользователям:
DR007 , Ayust , Оса , Xandr30 , Doseima , Вишня , Чуча , akula , Shark , yukinin , bot , Frutti , skif85 , Аполинария

#54 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 21 June 2011 - 05:10 PM

Вопросы наверно были сложными раз мало призеров? Или лето и времени маловато? Не надо шкалу опустить на 55%?

#55 )I(uraH-JIuMoH

)I(uraH-JIuMoH

    Тень

  • Знаток
  • PipPip
  • 123 сообщений
  • 366 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина -> Тернополь
  • Интересы:Люблю большые сиськи, много пива, вкусные шашлыки и хорошие фильмы желательно в формате BluRay)))))
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 21 June 2011 - 07:29 PM

не надо - лучше поднять её до 70% :bye2:

-=Come to dark side we have cookies=-


Понравилось 2 пользователям:
bot , Xandr30

#56 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 10 September 2011 - 12:25 PM

54 тур- Ретро!!! фильмы до 1990 года. Ребята, вы совершаете такие ничтожные ошибки.... Зачем называть фильмы вышедшие после 1990 года? Зачем даете двойственные ответы? ... Или , или.... Если нужен всего лишь один. Не мудрите...

Понравилось 6 пользователям:
Doseima , bot , Вишня , Maks23 , Xandr30 , Ayust

#57 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 16 May 2012 - 03:03 PM

Платных игроков в прошлом туре не было и поэтому призовой фонд переходит в следующий тур. P.S. был бы хоть один, то он бы его весь и забрал.

#58 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 10 June 2012 - 05:51 AM

http://www.kinodoom....s.php?type=year

Обязательно призы будут, но какие это тайна сейчас. Верьте, если будем живы после конца света :)

#59 Doseima

Doseima

    Глаз Саурона

  • Администратор
  • 5407 сообщений
  • 12646 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 31 January 2013 - 07:09 PM

В связи с тем, что у игроков остались непроверенными вопросы в викторине Дороже денег, сегодняшний результат не окончательный. Т.е. итоги тура еще не подведены. Если в течение 2 суток ситуация с ДД не изменится, думы за нее будут добавлены игрокам к началу следующего тура, а топ призеров останется таким, какой он есть сейчас.

Понравилось 3 пользователям:
hoyas , Вишня , Strannik

#60 Doseima

Doseima

    Глаз Саурона

  • Администратор
  • 5407 сообщений
  • 12646 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 02 February 2013 - 06:39 PM

♦ DmitryKM-D!VAN 268 ♦ hoyas 239 ♦ Вишня 219 ♦ Anjelika 185 ========== 148 ========== ♦ Жесть 145 ♦ Оса 145 ♦ Аполинария 128 ♦ Strannik 127 ♦ kanat92 89 ♦ yukinin 80 Это наш топ. Он остается неизменным. Думы за ДД будут добавлены к началу тура. Напишите мне, кому сколько добавить нужно, кому ай кью списать и т.д.

Понравилось 6 пользователям:
Strannik , DmitryKM-D!VAN , hoyas , kanat92 , Вишня , Аполинария



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных