Перейти к содержимому


Фотография

Викторина по фильмам "Тайна"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#14 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 22 February 2009 - 12:36 PM

Изображение

О викторине:
Викторина Тайна представляет вам "Особенные" вопросы - это может быть кроссворд, видео-вопрос или просто картинка-головоломка по фильмам или актерам.
-----------
Загрузка вопроса:
Как начать загрузку.

Изображение

1 Прописываем вопрос
2 Загружаем картинку с компьютера (если вопрос в картинке).
3 Если задумали помещать видео, то вам стоит сначала загрузить его на youtube.com или rutube.ru и только после этого в это поле копируем код:
youtube.com - ПОДЕЛИТЬСЯ (кнопка) --> СГЕНЕРИРОВАТЬ HTML-код-->скопировать весь код, выделившийся синим
rutube.ru- ССЫЛКИ И КОД (кнопка) - Код плеера.
При встройке кода с youtube.com или rutube.ru изменяйте в коде ширину (width) на 300 и пропорционально высоту (height)- 244

Обычный (Пример youtube.com)
<iframe title="YouTube video player" width="480"height="390"  src="http://www.youtube.com/embed/W-9pcSG8xek" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
на требуемый
<iframe title="YouTube video player" width="300"height="244" src="http://www.youtube.com/embed/W-9pcSG8xek" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
4 Вставляем оценку сложности от 1-10. (Загрузка вопроса до начало тура не имеет ограничения в сложности). Администрация оставляет за собой право увеличивать или уменьшать сложность вопроса.
5 Ответ на вопрос (на русском).
6 Если требуется.
7 Если требуется.
8 Год фильма (если требуется).
8 Оставить без изменения.
Загрузить.
Ваш вопрос после проверки появится в викторине.
---------
Правила приёма ответов:

1. Ответы принимаются как в русском, так и в английском вариантах.

2. Не принимаются двойственные ответы, то есть два и более ответа в одном.

3. Если в вопросе требуется назвать фильм, то в качестве правильного ответа принимается только полное название фильма. Полное название фильма можно посмотреть на сайтах КиноПоиск.ru, Википедия или IMDb.
*Исключение: допускается сокращенное название к фильмам-сиквелам.
Пример: «Терминатор 3» и «Терминатор 3: Восстание машин», оба ответа являются правильными.

4. В викторинах на сайте действует автоматическая проверка ответов. Если автопроверка считает, что ответ не совпадает с правильным, то он перепроверяется плеймейкером вручную. Поэтому нежелательно писать помимо самого ответа дополнительные факты и комментарии, если того не требует вопрос. Тем самым вы ускорите проверку своего ответа и исключите возможность возникновения спoрной ситуации.

5. Любой пользователь может обжаловать приём своего ответа через личное сообщение ведущему данной викторины, если считает, что ответ является правильным, но он не засчитан. Ваши претензии по поводу приема ответа вы должны подать во время проведения тура или в течение 23 часов после окончания тура.

Если у вас возникли вопросы по данной викторине, оставляйте их здесь, в этой теме или обращайтесь к ведущей викторины Аполинария
Ссылка: Тайна

#2 Карбофос

Карбофос

    Воин

  • Знаток
  • PipPipPip
  • 461 сообщений
  • 678 спасибо
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 26 June 2009 - 06:30 PM

а в пятом туре Карбофос единственный кто отгадал все три викторины в Тайне, вот же везунчик....

Понравилось 2 пользователям:
LLL , Anuta

#3 Callous

Callous

    Железный человек

  • Знаток
  • PipPipPipPip
  • 1459 сообщений
  • 2942 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Испания. Мадрид
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 26 June 2009 - 06:31 PM

Какой он молодец)

Понравилось 1 пользователю:
Карбофос

#4 Карбофос

Карбофос

    Воин

  • Знаток
  • PipPipPip
  • 461 сообщений
  • 678 спасибо
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 12 May 2010 - 06:16 AM

Товарищи...товарищи!
http://kinodoom.com/secret.php?id=11
правильный ответ дан по ссылке - http://s47.radikal.r...3fe1b12449f.jpg
У меня в точности такой же ответ, но он засчитан как неправильный, а другой ответ, где одно слово другое - как правильный. С чьей стороны ошибочка?

Понравилось 1 пользователю:
Callous

#5 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 12 May 2010 - 03:37 PM

Товарищи...товарищи!
http://kinodoom.com/secret.php?id=11
правильный ответ дан по ссылке - http://s47.radikal.r...3fe1b12449f.jpg
У меня в точности такой же ответ, но он засчитан как неправильный, а другой ответ, где одно слово другое - как правильный. С чьей стороны ошибочка?


Ошибся проверяющий, не удосужился посмотреть правильные ответы. Так что + 11 к твоему зачету.

Понравилось 2 пользователям:
Callous , Карбофос

#6 STAM

STAM

    Тень

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • 98 спасибо
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 29 September 2010 - 05:44 PM

Обьясните пожалуйста как получается первый вопрос(не ребус) тайны последнего тура?

#7 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 29 September 2010 - 05:55 PM

Обьясните пожалуйста как получается первый вопрос(не ребус) тайны последнего тура?

Каждый из героев по своему объяснял что ему ненужно даже смотреть, чтобы переодеть другого.
Герой Тома Круза объяснял, что в темноте он с помощью английской булавки и ириски обезвреживал бомбы
А героиня Камерон Диаз иронизировала- в темноте с помощью гаечного ключа и плоскогубцев разбирала коробку передач.

#8 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 27 February 2011 - 08:34 AM

Тайна про зубы неужели такая сложная была? Ответов мало.
В первой нарезке есть надпись на зубе: Привет Бекмакбетову (Надпись гуглиться на раз- два.)
А во втором ответ на это послание вы можете прочитать, ведь первый фильм полный отстой и имеет рейтинг 1.8 всего.
Или третий, ПН4, вас добил?



#9 STAM

STAM

    Тень

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • 98 спасибо
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 27 February 2011 - 09:31 AM

Я не смотрел фильм с выбитыми зубами у скелета.

#10 STAM

STAM

    Тень

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • 98 спасибо
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 27 February 2011 - 09:34 AM

Насчёт второй Тайны,мне в чате так и не ответили,что за 5 картинок означали фильм "Повелитель стихий"? И как стрелка на картинку "Троянского коня" в ребусе является ответом фильма "Троянский конь",который к тому же вообще совсем не фильм,а сериал?

#11 Colibri

Colibri

    Легионер

  • Эксперт
  • 949 сообщений
  • 2278 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Думы:89
  • Думки:170
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 27 February 2011 - 09:40 AM

Я не знала третий фильм и поисковые запросы на тему "что вижу, то пою" тоже ничего не дали. Первый мульт тоже не знала и кому там привет так и не разобрала, но в принципе предполагаю, что могла бы и нагуглить по запросу "привет на зубе", тем более явно мульт отечественный, что сужает поиски. Только не было смысла гуглить всё остальное, если уже не найден один из фильмов. Искала по принципу сначала самое сложное, а потом и остальные добью. Сложное не было найдено, искать дальше не имеет смысла - часть фильмов в ответ не берется и отправлять ответы на них соответственно ни к чему. Надрываться в поисках дальше и перерывать весь интернет и мурыжить всех знакомых у меня нет ни времени, ни желания. Вывод: решайте уже быстрее вопрос с приёмом части ответов в групповых вопросах :) Тогда и ответов у вас больше будет и благодарных игроков прибавится. Все на свете знать невозможно и нет у среднестатистического игрока столько лишнего времени, чтобы гуглить сутками. Ну или с избранными киноманами играйте.

#12 Colibri

Colibri

    Легионер

  • Эксперт
  • 949 сообщений
  • 2278 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Думы:89
  • Думки:170
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 27 February 2011 - 10:34 AM

Насчёт второй Тайны,мне в чате так и не ответили,что за 5 картинок означали фильм "Повелитель стихий"?

Не знаю, что конкрено автор имел в виду, но я на этот вопрос ответила и могу объяснить какими выводами пользовалась. (Не отправила ответ, потому что не ответила на второй вопрос, если кому интересно).

Про ребус ничего не сказано, значит вряд ли нам надо разгадывать ребус, принимаем это во внимание.
Четыре картинки по углам явно указывают на 4 стихии, вполне можно по схематичным изображениям определить: вода, огонь, ветер или воздух, земля. В центре картинка - 4 стихии соединяются. Человечки судя по всему символизируют персонажей фильма, которые имеют отношения к этим стихиям. Следуя вышеозначенной логике в центре персонаж, который имеет отношение ко всем четырем стихиям. Далее просто находим фильм, более всего подходящий под эти выводы.

"Повелитель стихий", описание фильма с КиноПоиска:

Воздушные кочевники, Племя Воды, Царство Земли и Народ Огня. Четыре нации были связаны судьбой, когда Народ Огня начал жестокую войну против всех. Прошло сто лет без надежды что-то изменить в этом мире. Народ Огня почти близок к победе в войне.
Оказавшись между борьбой и храбростью, юный Аанг понимает, что он — Аватар, обладающий силой повелевать четырьмя стихиями, и то, что только он может вернуть баланс и восстановить мир на земле. Вместе с юной повелительницей воды Катарой и её братом Соккой он отправляется в путешествие.


И как стрелка на картинку "Троянского коня" в ребусе является ответом фильма "Троянский конь",который к тому же вообще совсем не фильм,а сериал?

В вопросе нигде не указано, что угадать надо именно фильм, а не мультфильм, сериал и т.д. В правилах нигде не указано, что сериалы нельзя использовать при составлении вопросов.

Понравилось 3 пользователям:
Doseima , Maks23 , lenchik134

#13 STAM

STAM

    Тень

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • 98 спасибо
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 27 February 2011 - 01:25 PM

Далее просто находим фильм, более всего подходящий под эти выводы.

"Пятый элемент" - об этом вчера на чате как раз многие и говорили.

В вопросе нигде не указано, что угадать надо именно фильм, а не мультфильм, сериал и т.д

Во первых это не просто вопрос,а указано именно угадайте ребус.Ребусом не может быть картинка того что является ответом.
99% вопросов во всех турах были именно про фильмы,были также и сериалы пару вопросов,но в них всегда так и спрашивалось - назовите сериал или угадайте персонаж из сериала?

#14 Callous

Callous

    Железный человек

  • Знаток
  • PipPipPipPip
  • 1459 сообщений
  • 2942 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Испания. Мадрид
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 27 February 2011 - 02:14 PM

Про ребус ничего не сказано, значит вряд ли нам надо разгадывать ребус, принимаем это во внимание.
Четыре картинки по углам явно указывают на 4 стихии, вполне можно по схематичным изображениям определить: вода, огонь, ветер или воздух, земля. В центре картинка - 4 стихии соединяются. Человечки судя по всему символизируют персонажей фильма, которые имеют отношения к этим стихиям. Следуя вышеозначенной логике в центре персонаж, который имеет отношение ко всем четырем стихиям. Далее просто находим фильм, более всего подходящий под эти выводы.

"Повелитель стихий", описание фильма с КиноПоиска:

Воздушные кочевники, Племя Воды, Царство Земли и Народ Огня. Четыре нации были связаны судьбой, когда Народ Огня начал жестокую войну против всех. Прошло сто лет без надежды что-то изменить в этом мире. Народ Огня почти близок к победе в войне.
Оказавшись между борьбой и храбростью, юный Аанг понимает, что он — Аватар, обладающий силой повелевать четырьмя стихиями, и то, что только он может вернуть баланс и восстановить мир на земле. Вместе с юной повелительницей воды Катарой и её братом Соккой он отправляется в путешествие.

Совершенно верно, это я игроку STAM вчера в чате и разжевывал но как я понял он ни чего не понял.

И как стрелка на картинку "Троянского коня" в ребусе является ответом фильма "Троянский конь",который к тому же вообще совсем не фильм,а сериал?

Стрелка показывает вам, в каком именно направлении нужно думать и на что смотреть при ответе, я указал на коня. в итоге и ответ Троянский конь.
А на счет того что Троянский конь это сериал, ни какой разницы нету, ваша задача просто решить ребус. Сериалы ведь относятся к кинематографу.

Во первых это не просто вопрос,а указано именно угадайте ребус.

написано в вопросе было не угадайте ребус а Решите ребус раз на то пошло.

Ребусом не может быть картинка того что является ответом.

Где это ты такое вычитал? из правил сайта? или устава ФСБ РФ?
не понятно...

99% вопросов во всех турах были именно про фильмы,были также и сериалы пару вопросов,но в них всегда так и спрашивалось - назовите сериал или угадайте персонаж из сериала?

Ну так как ты не с самого начала существования сайта так что твоя информация и слова не верны. Было большое количество вопросов и про актеров и про героев и про режиссеров и т.д. И я не думаю что ты прям таки помнишь каждый ребус за все эти два года пока существует сайт или тебе тут тоже архивы ФСБ помогли?

p.s
да, мои слова могли показаться вам строгие но я говорю то что есть и не стоит выдумывать какие то проблемы, когда я нескольким из вас вчера в чате рассказывал про Повелителя стихий, да, вы возможно не читали что я пишу, не знаю, а то что вы этот фильм еще и не смотрели не мои вообщем то проблемы.

Понравилось 1 пользователю:
Xandr30

#15 Colibri

Colibri

    Легионер

  • Эксперт
  • 949 сообщений
  • 2278 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Думы:89
  • Думки:170
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 27 February 2011 - 02:19 PM

"Пятый элемент" - об этом вчера на чате как раз многие и говорили.

Под мои выводы подходит исключительно "Повелитель стихий". "Пятый элемент" я тоже рассматривала как вариант, но он у меня отпал, потому как не припомню по фильму, чтобы были персонажи, связанные со стихиями. Человечки по углам не просто так нарисованы. Тогда бы уж там камни надо было изобразить.

Во первых это не просто вопрос,а указано именно угадайте ребус.Ребусом не может быть картинка того что является ответом.

Господи, сто раз такие ребусы уже загадывали и разгадывали. Как же ты, интересно, "Еву" угадал? Там, вроде, кроме Евы больше ничего не нарисовано.

99% вопросов во всех турах были именно про фильмы,были также и сериалы пару вопросов,но в них всегда так и спрашивалось - назовите сериал или угадайте персонаж из сериала?

Странный какой-то довод. Ну а в этот раз не спросили, потому что и не обязаны были уточнять, нигде в правилах про обязательное уточнение не написано.

Понравилось 4 пользователям:
Doseima , LLL , Maks23 , Xandr30

#16 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 27 February 2011 - 04:21 PM

Множественный вопрос
Иногда в викторине используются вопросы, где в одном вопросе требуется назвать от 2 до 6 фильмов. Система начисления баллов строиться по такому принципу:
Если вы правильно назовете все фильмы в вопросе, то получите по 1,5 дума за каждый фильм.
Если вы по каким-то причинам не можете правильно назвать все фильмы в вопросе, то за каждый правильно названный фильм получаете по 1 думу.

Добавлено в первый пост правил Музыки и Тайны. Так же будет предупреждение о системе награды на них в самом вопросе в викторинах.

Понравилось 4 пользователям:
Colibri , Doseima , Ayust , Maks23

#17 Maks23

Maks23

    Легионер

  • Знаток
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • 1542 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 10 April 2011 - 12:33 PM

Множественные вопросы в тайне


========================================================

Спойлер! --Открыть--
1. Напряги извилины, 2. Предложение, 3. Не шутите с зоханом, 4. Метод хитча, 5. Война невест, 6. Танцор диско, 7. Афоня, 8. Эйс внтура 2, 9. Кавказская пленница , 10 Нечего терять, 11. Безумное свидание

========================================================

========================================================

========================================================

Спойлер! --Открыть--

1 Наша Маша и Волшебный орех; 2 Особо опасен; 3 Пункт назначения 4; 4 Зубная фея.

========================================================

========================================================



Понравилось 4 пользователям:
lenchik134 , Doseima , Callous , LLL

#18 Doseima

Doseima

    Глаз Саурона

  • Администратор
  • 5407 сообщений
  • 12646 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 08 June 2011 - 05:50 PM

Чуча, объясни, пожалуйста, свой вопрос.
Изображение
Из всех поединков Звездных войн сносно помню только тот, где Люку отрубили кисть руки. На примере этого поединка объясни, что означают стрелочки, линии, цифры и кружочки.

Понравилось 3 пользователям:
Callous , Вишня , Чуча

#19 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 08 June 2011 - 09:34 PM

--------------- Путь героя, а какого можно понять по цвету кружочка. У каждого джедая лазерный меч был разных цветов, даже у отдельного взятого, когда стрелки сходятся там был бой:

Изображение
если взять верхний левый: дрались три человека, один из которых был с двухсторонним лазерным мечом красного цвета (или возможно там были два ситха), второй с мечом синего цвета и третий- зеленого. Когда фильм смотрел несколько раз понимаешь всю схему.
насчет цифр- так это три наши героя, видно даже цепь где Ананкин (2) поменял цвет лазера и стал Дартом Вейдером (2).
Лично мне вопрос понравился.

Понравилось 3 пользователям:
Чуча , Callous , Doseima

#20 Чуча

Чуча

    Легионер

  • Знаток
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • 1419 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 08 June 2011 - 09:41 PM

Конечно, я прокомментирую, спасибо за вопрос.
Как я писал в вопросе, сходящимися стрелками показаны поединки на световых мечах. Цвет кружочка около стрелки указывает на цвет меча участника поединка. Цвет кружочка около исходящей стрелки - цвет меча того, кто победил. Если стрелка раздваивается, то победили и дальше участвовали в поединках на мечах больше одного участника.
Итак, не ища лёгких путей, ещё немного порисуем на коленке (в качестве коленки, как и в предыдущей серии, был использован графический редактор paint.net):
Изображение

Латинскими буквами на этой картинке указаны поединки. Тот, в котором Люк теряет руку в бою с Дартом Вейдером помечен буквой J: в нём Дарт Вейдер сражается красным мечом, а Люк - синим мечом своего отца (кадр из фильма Звёздные войны. Эпизод V: Империя наносит ответный удар)
Изображение

Скрины остальных боёв.
A - Квай Гон и молодой Оби Ван Кеноби против краснолицого воина-сита (Эпизод I). Квай Гон (зеленый меч) погибает. Оби Ван (синий меч) разрубает пополам сначала меч с двумя лезвиями, а потом и самого сита. Довольно трудно найти кадр, где все трое представлены во все красе, только издалека:
Изображение
B - Граф Дуку против Оби Вана (Эпизод II):
Изображение
С - Граф Дуку против Эйнекена Скайуокера (у Дуку красный меч, тут не видно):
Изображение
D - Оби Ван против вот такого соперника (Эпизод III):
Изображение
E - магистр Винту (фиолетовый меч) и ещё трое рыцарей-джедаев пытаются арестовать канцлера Палпатина:
Изображение
F - магистр Винту один на один против канцлера Палпатина:
Изображение
H(лучше сохраним хронологический порядок, чем алфавитный) - Эйнекен Скайуокер против Винту, остаются в живых Эйнекен и канцлер:
Изображение
G - Эйнекен Скайуокер против Оби Вана Кеноби, это последний бой Эйнекена Скайуокера, после его называют Дартом Вейдером. Живы остаются оба:
Изображение
I - Дарт Вейдер (у него новый меч красного цвета) против своего учителя Оби Вана Кеноби (Эпизод IV). Оби Ван погибает в этом бою:
Изображение
J - этот эпизод описан выше
K - Дарт Вейдер сражается красным мечом против Люка Скайуокера, у которого в руках новый меч зелёного цвета (Эпизод VI), Люк побеждает:
Изображение
Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.

Понравилось 7 пользователям:
LLL , Callous , lenchik134 , Doseima , Colibri , bot , Валькирия



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных