>
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Кинодум Викторина Американка Кинодум Викторина Счастливчик Кинодум Викторина Стоп-Кадр Кинодум Викторина Ребус Кинодум Викторина Классик Кинодум Викторина Дежа-вю Кинодум Викторина Меню Кинодум Викторина Юмор Кинодум Викторина Музыка Кинодум Викторина Постер Кинодум Викторина Знаменитость Кинодум Викторина Прятки Кинодум Викторина Чёрная Дыра Кинодум Викторина Поиск Кинодум Викторина Хронология Кинодум Викторина Матрица Кинодум Викторина Право Выбора Кинодум Викторина Чужой Кинодум Викторина Тайна Кинодум Викторина ..Дороже Денег

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Таежная повесть (1979), Таежная повесть (1979)
EnotSty
сообщение 5.1.2019, 6:05
Сообщение #1

Железный человек
Иконка группы

Спасибо сказали: 4304раз(а)
Посл. Визит:
Вчера, 20:25
Из: Сузун

Думы:1
Фильтр показа вопросов:Все

Ник В Ответ
Таежная повесть (1979)

год - 1979
страна - СССР
режиссер Владимир Фетин
сценарий Альбина Шульгина, Виктор Астафьев
оператор Евгений Шапиро
композитор Василий Соловьев-Седой
художник Валерий Юркевич
жанр драма, мелодрама
премьера (мир) - 21 января 1980
возраст 12+ (есть сцена... скажем так с обнажёнкой... и таки это в советстком таки фильме)
время 99 мин. / 01:39

Ссылку на утубу не проверял если что не так - пишите - исправим.
В главных ролях:
Евгений Киндинов
Михаил Кононов
Светлана Смехнова
Владимир Кашпур
Вера Титова
Аркадий Трусов
Аркадий Пышняк
Рейтинг фильма - моя оценка 10 и это очень редкий фильм, которому я выставил так много. на кинопоиске 7.677 (512) на IMDb: 8.00 (39)
Цитата
По роману В. Астафьева «Царь-рыба» (глава «Сон о белых горах»).
Напоминающий монаха-отшельника таёжный охотник Аким неожиданно находит в собственном зимовье умирающую девушку, которую взял с собой «вольный человек» и законченный ловелас Гога, да сам не выдержал испытаний царь-рыбой. Малограмотный Аким проявляет чудеса смекалки, чтобы спасти незваную гостью от смерти. Он стоически выхаживает её, чем сильно затрудняет для себя выполнение производственных показателей. Но что они в сравнении с сердечными муками, которые приходят к Акиму, когда прекрасная Эля приходит в себя! И ей невероятно мил этот человек, но, к сожалению, они представители разных «галактик»…

Страница фильма на кинопоиске
Страница с моей рецензией на кинопоиске - фонарь на рецензии - зелёный.

Не теряйте корни 18 марта 2010 | 14:10
После просмотра подобных фильмов — испытываешь реальный культурный шок. Воистину нет пророка в своём Отечестве. Мы можем сколько угодно восторгаться, да хотя бы тем же Ким Ки Дуком, а вот глянешь что-нибудь наше старое… А ведь в интернете зачастую к подобным фильмам сложно найти не то что описание, а банальный постер, или хотя бы банальное упоминание. Бывает так, что глядя какой-нибудь ностальгический телеканал попадаешь на нечто. И смотришь и понимаешь — что мы потеряли. Я не о стране и прочей политики.
Фильм очень здорово показывает даже не время, а его так сказать дух, хотя дело имеем по сути всего с двумя с половиной актёров и парой собак, которые реально играют и являются полноценными участниками действа.
Ведь были же времена, когда молодая девушка не боялась отправиться в тайгу с малознакомым мужичком. И мужичок, хотя и гад приличный, но именно приличный, способный и слово молвить и мировоззрение имеющий (пусть и чужое). Здесь вообще масса откровений, которые большинству современной молодёжи будут казаться ненаучной фантастикой, одна сцена с помывкой больной героини чего стоит, и ведь понимаешь, что действительно так и могло быть, без пошлостей и скабрезности, а частушки хотя и не самые светские, но … ну подскажите же слово, эпитет, метафоры… Боюсь не сможете. Ибо ушло и время и люди и, если угодно даже не атмосфера, а целое пространство, Вселенная.
Всё что появиться потом у того же Ким Ки Дука, здесь оформлено в лучшем виде. Минимум людей, немногочисленные диалоги, хотя какие же это диалоги. Это некий монолог одного и/или двух действующих лиц, символы (одна ветка в конце фильма ложит на лопатки все голливудские попытки чего-то там философского). Вы пробовали заставить сыграть ВЕТКУ. А тогда могли.
Я редко препарирую фильмы, которым ставлю высший бал, ибо хвалить тут можно всё и вся, а прицепиться ровный счётом не к чему. Современный зритель, взращенный на модных эффектах, теориях заговоров и прочей галиматье возможно просто никогда не столкнётся с такой категорией фильмов, любители зауми, пожалуй тоже. Дамы и Господа. Не в 3D счастье. И не одним Ким Ки Дуком жив кинематограф.
Встретите этот фильм. Постарайтесь не пропустить. Это корни. И эти корни прочно и убедительно держат и выдержат любые испытания.

--------------------
Я не против Windows, я за linux :)

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему