Перейти к содержимому


Фотография

Викторина по фильмам 'Матрица'


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#19 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 22 February 2009 - 12:59 PM

Изображение

О викторине:
Вспомним Морфиуса, который предлагал Нео две пилюли:красную и синюю, так и здесь предложено 10 утверждений, относящихся к фильму или к герою, так вот какие из них правда, а какие ложь, надеюсь, Вы сами разберетесь.

Игра стартует в два этапа:
1) Вам предложен фильм/герой - Вы делаете ставку (думы).
Обратите внимание на сложность, расчет будет произведен: если ответили верно (+ ставка умноженная на сложность) не верно (- ставка)
В игре выставлено ограничение не более 10 баллов за ставку.
2) Когда ставки сделаны появляются 10 вариантов.

Важно!
Сделав ставку и увидев ответы, не спешите, можете закрыть и завтра или позже зайти в нее снова (без ставок) и ответить.
-----------
Загрузка вопроса:
Прежде чем делать вопрос, посмотрите в ЭТОМ СПИСКЕ, не был ли ваш фильм загадан ранее.
Осуществляется отправкой личным сообщение одному из ведущих этой викторины, за неделю до начала тура. 10 вопросов с прописанным хронометражом в фильме (мин/сек) и подробными обьяснениями по каждому из вопросов. Ограничение сложности до 3 (30 дум).

Правила приёма ответов:
Любой пользователь может обжаловать приём своего ответа через личное сообщение ведущему данной викторины, если считает, что ответ является правильным, но он не засчитан. Ваши претензии по поводу приема ответа вы должны подать во время проведения тура или в течение 23 часов после окончания тура.

Ведущий(ие) викторины: Doseima, Аполинария.
Ссылка: Матрица

Фильмы, которые были в Матрице:
Спойлер! --Открыть--


#2 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 16 April 2009 - 03:58 PM

Плеймейкер с 3 тура pavian

Понравилось 3 пользователям:
Anuta , pavian , Infer

#3 Карбофос

Карбофос

    Воин

  • Знаток
  • PipPipPip
  • 461 сообщений
  • 678 спасибо
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 10 May 2009 - 06:35 PM

Уважаемая администрация! У меня есть замечание по поводу игры "Матрица" в третьем туре. Конкретно - по игре к фильму "Трасса 60". Среди правильных ответов к данному фильму значится следующий - Получил 4 подарка на день рождения, из них избавился от двух. Просмотрев данный фильм, я заметил - главный герой на свой день рождения получил следующие подарки: 1.конверт от отца - "билет в адвокатское братство Бренфорда" 2.рубашку от своей девушки 3.собольи кисточки от своей сестры 4.красный кабриолет от своего отца 5.от О.Ж.Гранда от получил шарик, который отвечал на вопросы героя. Таким образом, герой получил 5 подарков, а не 4! Т.е. вышеуказанный ответ нельзя считать за правильный! Надеюсь, администрация рассмотрит мою жалобу и вынесет справедливое решение. СПАСИБО.

Понравилось 4 пользователям:
LLL , pavian , ZUKNIK , Infer

#4 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 10 May 2009 - 10:02 PM

Карбофос, спасибо. Такие ньюнсы попадаются часто, когда главный вопрос акцентрируется не на сколько получил, а на сколько отдал....Вам добавлено 40 думов или по новым меркам 4 т.к баллы поделилиь на 10.

Если будут еще вопросы, задавай не стесняйся, желательно до своего ответа на викторину :drinks:

Понравилось 4 пользователям:
lenchik134 , Карбофос , ZUKNIK , Infer

#5 iura73

iura73

    Тень

  • Эксперт
  • 117 сообщений
  • 202 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чадыр-Лунга
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 11 May 2009 - 08:43 AM

Получил 4 подарка на день рождения, из них избавился от двух, Получил 4 подарка на день рожденья, а пятый шарик получил на следующий день, то есть не на свой день рожденья. Хотя может ты и прав всё зависит от фтормулировки вопроса.

Понравилось 3 пользователям:
LLL , pavian , ZUKNIK

#6 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 11 May 2009 - 10:32 AM

Что скажешь Мистер Карбофос? Отнимаем 4 дума? :praising:

#7 Карбофос

Карбофос

    Воин

  • Знаток
  • PipPipPip
  • 461 сообщений
  • 678 спасибо
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 11 May 2009 - 02:27 PM

Хм...ну вообще-то iura73 сам процитировал вопрос - Получил 4 подарка на день рождения, из них избавился от двух. Здесь не сказано, получил ли он их именно в день рождения или позже/раньше. Не думаю, что если подарок был получен позже/раньше, это повод не считать его за подарок. Даже если в контексте подразумевать, что подарки были получены именно в день рождения, то получается, что главный герой избавился только от одного подарка - машины. Ведь от поступления "в адвокатское братство Бренфорда" главный герой не избавился, он просто отказался. А отказался - не равно избавился.... Вот мои соображения по этому поводу... (мне бы адвокатом работать)

Понравилось 3 пользователям:
pavian , ZUKNIK , Infer

#8 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 11 May 2009 - 03:29 PM

:flag_of_truce:

Понравилось 2 пользователям:
pavian , Infer

#9 Михаил

Михаил

    Нерожденный

  • Знаток
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 8 спасибо
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 14 May 2009 - 12:12 AM

Кстати, по поводу фильма "Бой местного значения" Отмечается 10 вопрос как правильный :"Получил 2 ранения перед поступлением на интендантскую службу". В фильме Мохов говорит, что у Стряпухина было ранение, а когда- не указывает. На интендантской службе он уже полтора года. Вполне могло быть, что эти ранения получены в эти полтора года. Я считаю, что этот вопрос некорректный. А вы как думаете?

#10 Anuta

Anuta

    Справедливый админ

  • Знаток
  • PipPipPip
  • 785 сообщений
  • 855 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Землянин
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 14 May 2009 - 08:36 AM

Вопрос звучал: "Был ранен до поступления на интендантскую службу". А как герой-матрос с Балтики попал на интендантскую службу? За трусость-пьянку-аморалку, что ли?.. Он переведен в нестроевую часть был не за дезертирство, а по причине тяжёлого ранения - в строевые нельзя ему. Не всем же вопросам быть элементарными.

#11 Михаил

Михаил

    Нерожденный

  • Знаток
  • Pip
  • 12 сообщений
  • 8 спасибо
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 14 May 2009 - 05:49 PM

А в годы войны можно было туда попасть как угодно и откуда угодно, и не только в результате ранения. А как туда попал молоденький лейтенант? Он вообще не воевал, а там оказался. А в штрафбатах что, одни зэки воевали? Это спорный вопрос, и однозначного ответа здесь быть не может. Может быть, и за аморалку, и за пьянку он там оказался, что неудивительно, ведь и тейтенант его хотел отдать под трибунал за мародёрство. А где гарантия, что раньше он ни с кем подобным не встречался?

#12 Карбофос

Карбофос

    Воин

  • Знаток
  • PipPipPip
  • 461 сообщений
  • 678 спасибо
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 03 June 2009 - 08:27 AM

по поводу Матрицы к фильму Семь. почему за правильный не считается вопрос: Напарники направились в библиотеку после того, как нашли Виктора, а было это, где то в полдень. в библиотеку они пошли, когда на часах в их офисе было 13.17 - явно "где-то в полдень", уж никак не утро и не вечер. да, они пошли в библиотеку на следующий день после того, как побывали в квартире Виктора, но в вопросе не стоит фразы "сразу же". по хронологии сюжета они пошли в библиотеку именно после, а не до. в вопросе ничего не сказано, в этот же день они отправились или нет. получается, что каждый думает так, как ему удобнее. считаю что список правильных ответов некорректен. также просьба к администрации в матрице указывать кто ее составитель. спасибо.

#13 Чуча

Чуча

    Легионер

  • Знаток
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • 1419 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 04 June 2009 - 05:41 PM

А в годы войны можно было туда попасть как угодно и откуда угодно, и не только в результате ранения. А как туда попал молоденький лейтенант? Он вообще не воевал, а там оказался. А в штрафбатах что, одни зэки воевали? Это спорный вопрос, и однозначного ответа здесь быть не может. Может быть, и за аморалку, и за пьянку он там оказался, что неудивительно, ведь и тейтенант его хотел отдать под трибунал за мародёрство. А где гарантия, что раньше он ни с кем подобным не встречался?

Интендансткая служба - подразделение нестроевое, а не штрафное, в которое можно было попасть за трусость-аморалку-пьянку. Отправка туда - не наказание, а отправка туда годных к нестроевой - возможность освободить и отправить на фронт годных к строевой. Лейтенант тоже попал не потому, что был наказан - просто его послали туда, распределили, если хочешь.
Итак, что имеем. Стряпухин - герой-матрос с Балтики. Ранен 2 раза (это видно по знакам о ранении). Попадает в не штрафную, но в нестроевую часть. Почему? Нет, можно предположить, что он получил орден, но не был ранен на фронте ни разу, а потом у него обнаружили плоскостопие или геморрой, и отправили на интендантскую службу, где он и был два раза ранен...
Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.

#14 Карбофос

Карбофос

    Воин

  • Знаток
  • PipPipPip
  • 461 сообщений
  • 678 спасибо
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 07 June 2009 - 12:14 PM

кто-нибудь прокомментирует из составителей матриц или администрации?

#15 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 07 June 2009 - 02:07 PM

все что я могу сказать Семь я несмотрел-а напрвлюю сюда Павиана.ОК!!!! И пожалуста старайтесь относится к состовителям вопросов, а то мы с Семи перейдем к истории создания 8. Спасибо

Понравилось 1 пользователю:
lenchik134

#16 Карбофос

Карбофос

    Воин

  • Знаток
  • PipPipPip
  • 461 сообщений
  • 678 спасибо
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 07 June 2009 - 04:24 PM

И пожалуста старайтесь относится к состовителям вопросов, а то мы с Семи перейдем к истории создания 8.


я ничего не понял из этой фразы.....

#17 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 07 June 2009 - 04:46 PM

Я тоже ничего не понял с твоей фразы, что ты там писал,и обьяснил тебе-----Придет создатель СЕми в Матрице(Павиан) вот и повилософствуйте.

#18 Карбофос

Карбофос

    Воин

  • Знаток
  • PipPipPip
  • 461 сообщений
  • 678 спасибо
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 07 June 2009 - 04:59 PM

Я тоже ничего не понял с твоей фразы, что ты там писал,и обьяснил тебе-----Придет создатель СЕми в Матрице(Павиан) вот и повилософствуйте.


я понял первое предложение, я не понял КАК мы должны относиться к составителям вопросов, и куда мы можем перейти от Семи?

#19 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 07 June 2009 - 05:02 PM

после Семи всегда идет 8 ,потом 9......

#20 pavian

pavian

    Призрак

  • Знаток
  • Pip
  • 90 сообщений
  • 168 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 09 June 2009 - 10:03 AM

по поводу Матрицы к фильму Семь.
почему за правильный не считается вопрос: Напарники направились в библиотеку после того, как нашли Виктора, а было это, где то в полдень.
в библиотеку они пошли, когда на часах в их офисе было 13.17 - явно "где-то в полдень", уж никак не утро и не вечер.
да, они пошли в библиотеку на следующий день после того, как побывали в квартире Виктора, но в вопросе не стоит фразы "сразу же". по хронологии сюжета они пошли в библиотеку именно после, а не до. в вопросе ничего не сказано, в этот же день они отправились или нет.
получается, что каждый думает так, как ему удобнее.

считаю что список правильных ответов некорректен.


Уважаемый Карбофос, Вы правы, что в библиотеку они пошли, когда на часах в их офисе было 13.17, со следующими Вашими утверждениями я не согласен. Полдень, как известно это 12.00. Не зря например в Америке , Англии и т.д. есть Понятие "до полудня" AM и "после полудня" PM. (Ante meridiem и post meridiem – до полудня и после полудня соответственно.) Где то в полдень , это примерно интервал +- 20 минут, пусть даже 30, но не как не час пятнадцать!
Зина, чаююююю для АрХиТеКтОра Матрицы.

Понравилось 1 пользователю:
Frutti



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных