Перейти к содержимому


Фотография

Двухнедельный вояж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 16 September 2011 - 03:51 PM

Путешествие в Узбекистан.
Мы едим, едим, едим в далекие края!
Путь из Санкт-Петербурга, я присоединился во Пскове.
Москва- Волгоград- Астрахань- Атырау- Нукус
Автомобиль Сузуки Гранд Витара.
Мне страшно представить теперь как мы проехали такой путь! 3700км только в одну сторону, это три дня практически без остановки, дороги местами убитые и перегружены.
Устали и практически забили на фото, думали только о цели...

Изображение
Изображение

Москва, мы взяли одноклассницу Руслана кореянку Розу и рванули без остановки в Волгоград. Спасибо за экскурсию доброй, Волгоградской самаритянке (на фото).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Астрахань проехали к ночи, прошли легко таможню в Котяевке нашу и Казахскую и всю ночь рулили по степи, было приятно ночью тормознуть, покурить и посмотреть на чистое небо и миллиарды звезд. В городишках на пути не задерживались, только изредка - искали 95 бензин, который как назло к нашему приезду исчез! Пришлось вливать в аппарат 92, а местами 93 (у нас такой не видел)
Изображение
Изображение
Изображение
Ну очень много домашних животных, бродящих вдоль дороги и что интересно они пьют там? Особенно лошади...
Я видел тушканчиков, а может суслики) которые нарыли норы вдоль дорог и стоя на задних лапках заинтересовано смотрели на нас! Я видел бедного верблюда, который чудом спасся, выбегая из дорожной пыли после пройденной на большой скорости фуры.
Аджигит- таможня между Казахстаном и Узбекистаном. Казахская - минут двадцать.... Узбекская- и тут мы попали часов на 6, ночь. Мне как пассажиру было намного легче, чем другу, который бегал от одного окна к другому, заполняя немеренно документов на авто, жрать охота! После таможни купили каких-то булочек и сели за руль, нам оставалось 500 км до финиша и честно говоря мы оба прошли их практически на автопилоте, полузасыпая и меняясь. Когда машина вьехала во двор то меня еле разбудили и я не понимая ничего в 4 утра сел за стол, не поверите! Пить, ахаааа и покушать, конечно. Скажу я вам гостеприимства там на высшем уровне, у нас такого нет. Следующую неделю мы пили, ели и ходили в гости по разу, два, а то и три на день. Увидел впервые минарет, бахчу с дынями, арбузами, хлопковое поле, восточный, "резиновый" рынок, где люди ходят с пакетами денег, кладбища с кирпичной кладкой, красивых, восточных девушек. Блюда все вкусные! Бишпармак, плов, казахские манты, офигенный шашлык, лепешки и много, много чего названия которые я уже не помню! Море разных орехов, фрукты и т.д.
Единственная проблема- это отсутствие в тех местах где мы были бензина. Выше АИ-80 на заправках ДЖОГ, хотя нефть в республике БАР. И бардачок на дорогах: постоянные звуковые сигналы (без повода), большое кол-во "тараканов"- как называют местные свой DAMAS (маршрутка), на разметку тут не смотрят вообще. Во бы тут пошуровал наш гаишник....
Рахмет, Узбекистон!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
фотки потом добавлю еще.
Домой, пора домой! машина загрузилась дынями двинула домой. Забегая вперед скажу вам что назад путь был легче, хоть и были разные казусы... Таможня не дает добро! Ох уж эти казахи! Пока не подкинули им в топку бумаги, ходили придирались- искали наркоту, якобы, в машине, крутя отверткой в руках- "Сейчас будем разбирать днище".- " Да ради бога, у японцев там все на винтиках закручено под вашу отвертку!"...
Нам чуть не повезло и мы не застали закат над Каспийском море, не хватило каких-то два-три часа. Ночью в степи Казахстана спустило колесо, поменяли и следующие 600км мы осторожно двигались без запаски до ближайшего шиномонтажа.
Ура- Россия! Утро, понтонный мост, кофе, чай, зубная паста и г. Астрахань, где нас ждал местный МакДональдс. Купил магнитик Лене (надеюсь понравиться)...
Изображение
Изображение

Последняя, на пути домой, у нас была запланирована остановка на Волге

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Будет время, добавлю фоток и видео.

P.S. За всю дорогу туда и обратно мы не заплатили ни одного штрафа на дороге и не произошло ничего серьезного, за нас молись все родственники Руслана, друга.

Понравилось 12 пользователям:
Ripper777 , lenchik134 , Вишня , Colibri , yukinin , Xandr30 , Оса , Doseima , antigona , Maks23 , bot , Ayust

#2 iura73

iura73

    Тень

  • Эксперт
  • 117 сообщений
  • 202 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чадыр-Лунга
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 17 September 2011 - 11:25 AM

3700 км - это круто . я после 1500 км вырубаюсь спать на сутки




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных