>
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Кинодум Викторина Американка Кинодум Викторина Стоп-Кадр Кинодум Викторина Ребус Кинодум Викторина Классик Кинодум Викторина Дежа-вю Кинодум Викторина Меню Кинодум Викторина Юмор Кинодум Викторина Музыка Кинодум Викторина Постер Кинодум Викторина Знаменитость Кинодум Викторина Прятки Кинодум Викторина Чёрная Дыра Кинодум Викторина Поиск Кинодум Викторина Хронология Кинодум Викторина Право Выбора Кинодум Викторина Чужой Кинодум Викторина Тайна Кинодум Викторина ..Дороже Денег

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мария, Мирабела, Maria, Mirabella
EnotSty
сообщение 12.9.2019, 16:12
Сообщение #1

Джедай
Иконка группы

Спасибо сказали: 4468раз(а)
Посл. Визит:
15.11.2019, 1:39
Из: Сузун

Фильтр показа вопросов:Все

Ник В Ответ

год - 1981
страна Румыния, СССР
режиссер Ион Попеску-Гопо, Наталья Бодюл
сценарий Ион Попеску-Гопо, Ион Крянгэ
директор фильма Р. Быкова, Николай Евлюхин, Димитру Тофан
оператор Алеку Попеску, Борис Котов
композитор Евгений Дога
художник Лев Мильчин, Виктор Дудко, Ион Попеску-Гопо, ...
монтаж Елена Белявская, С. Кусурсуз
жанр мультфильм, мюзикл, фэнтези, комедия, семейный
премьера (мир) 21 декабря 1981, ...
возраст зрителям, достигшим 6 лет
время 65 мин. / 01:05

В главных ролях:
Джилда Манолеску
Медея Маринеску
Ингрид Челия
Ион Попеску-Гопо
Леонид Серебренников
Анда Кэлугэряну
Александрина Халик
Михай Константинеску
Дем Рэдулеску
Роли дублировали:
Людмила Гнилова
Наталья Гурзо
Алина Покровская
Рогволд Суховерко
Мария Виноградова
Цитата
Герои этого цветного рисованного, полнометражного мультфильма — лягушонок Кваки, Светлячок и Бабочка дружно жили в лесу. Но случилась беда — Светлячок разучился светить, Бабочка разучилась летать, а лягушонок вмёрз в льдину, не успев спрятаться от мороза. Ужас, да? Но, слава Богу, сёстры-близнецы Мария и Мирабела с помощью доброй лесной Феи помогли им вернуться в лес, и всё стало как прежде.

Рейтинг фильма на КП - 7.281 (2154) рейтинг фильма на IMDb: 7.60 (552)
Страница фильма на Кинопоиске - https://www.kinopoisk.ru/film/46539/

--------------------
Я не против Windows, я за linux :)

+Цитировать сообщение

EnotSty
сообщение 12.9.2019, 16:16
Сообщение #2

Джедай
Иконка группы

Спасибо сказали: 4468раз(а)
Посл. Визит:
15.11.2019, 1:39
Из: Сузун

Фильтр показа вопросов:Все

Ник В Ответ

Рецензия от 19 декабря 2009 | 08:39 - страница рецензии https://www.kinopoisk.ru/user/760151/comment/714452/ фонарь - зелёный
Приключения начинаются
Фильм (или мультфильм) получился однозначно. Отличный образец детского фильма, который приятно смотрится до сих пор. Запоминающиеся персонажи, социалистическая харизма, честные и естественные герои. Ух. Дух захватывает. Вот по таким произведениям и ехало моё детство и я благодарен тем, кто создавал подобные шедевры.
Есть пара вещей которые мне не то, чтобы не понравились, но как-то не зацепили. Во-первых образ короля часов мне показался несколько искусственен, во-вторых не смотря на общую динамичность и скоротечность фильма некоторые сцены мне показались слегка подзатянуты, Особенно В начале история с Кваки. Помню в детстве меня раздражала песня «Чудесно, расчудесно», при чём раздражала своей какой-то навязчивой повторностью, однако на днях пересмотрел и… нормальная песня.
Есть масса вещей, которые здесь просто таки умиляют. Хочется стать маааленькой девочкой и прыгать на одной ножке и смеяться и кричать от умиления — «Как всё мило и красиво»…
Сюжет. Замечательный сюжет с налётом экологии. Реализовали тоже здорово.
Образы лягушонка, светлячка, бабочки… да всех, вплоть до короля гусениц с яркой, не побоюсь слова — психоделичной картинкой.
Далее. Саундтрек. Песни позитивные и запоминающиеся. Да и вообще прекрасный фильм на ночь. Он мягкий как пышное и воздушное одеяло.
Атмосфера. Оно конечно чувствовалось, что снимали в студии. Но снимали в сказочной студии.
Особого морализаторства не было. А ведь это такое частое явление в детских фильмах.
Образы девочек. Сложнее всего пришлось как мне показалось Мирабелле, всё таки персонаж эээ.. . излишне эмоционален, но ведь смогла… справилась…
Мог бы много чего ещё написать, но остановлюсь. Всем кто любит сказки и приключения…
8 из 10

--------------------
Я не против Windows, я за linux :)

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему