Перейти к содержимому


Фотография

Шопоголик / Confessions of a Shopaholicn (2009)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Callous

Callous

    Железный человек

  • Знаток
  • PipPipPipPip
  • 1459 сообщений
  • 2942 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Испания. Мадрид
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 03 March 2009 - 06:59 PM

Фильм Шопоголик на оценку "гениально",немного не дотягивает, но на отлично тянет уж точно. Я очень ждала этого фильма, т.к. прочитала почти все книжки Софи Кинселл. Они всегда веселые, не для раздумий,конечно, но так для легкого и веселого чтения, которое читается на одном дыхании. От фильма конечно я такого не ждала, потому что было сразу ясно,что половины смешных моментов не будет,половину вырежут,да и вообще, будет "галопам по Европам".Так,к примеру,по-моему, лучшая подружка главной героини вышла замуж совсем не в первой книге. Ну и все в таком духе много не совпадений но фильм есть фильм.

Изображение

Как бы мне не хотелось покритиковать режиссера и артистов фильма Шопоголик Но тем менее фильм очень понравился. Тоже для легкого такого просмотра и воздушного радостного настроения. Из серии "вышел-по улыбался и забыл", но оставил приятные эмоции и впечатления. Смешных моментов как жалко, было немного, но тем не менее,они были и достаточно интересно с играны. Что касается моего молодого человека, сначала он сидел насупившись, раздумывая, что это такое, где почти одни магазины, и как можно быть такой помешанной на шмотках, но потом отошел,и даже улыбался и временами смеялся.

Изображение

Мой вердикт фильму Шопоголик, что все-таки фильм понравился и интересный. Посмотреть стоит. Хотя бы для того,чтобы понять,что бывают и такие люди, и посмотреть на свою девушку, и подумать "какое счастья,что она у меня не шопоголик" хотя мужчина скорее всего подумает а сам отложит вот выйдет замуж и сразу превратиться в Шопоголика, так что нужно ценить текущие отношения и не забегать вперед.

Понравилось 3 пользователям:
Frutti , ZUKNIK , EnotSty

#2 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3728 сообщений
  • 5161 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:25
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 07 April 2017 - 03:01 PM

Моя рецензия была где-то тут https://www.kinopois...omment/1235651/
И когда-то тогда :) 11 июня 2011 | 10:48

Кредитная карта всё равно, что кашемировое пальто с 50% скидкой. При первой встрече клянётся в вечной дружбе, но присмотритесь, и вы увидите, это — не кашемир.
Когда я была маленькой, цены делились на мамины и нормальные. Вещи по нормальным ценам сияли, но снашивались за месяц. По маминым ценам покупались скучные вещи. Но служили вечно. Несмотря на не очень шоколадную рецензию, времени потраченного на фильм не пожалел. А уж жена и подавно.

Мужчина никогда не будет так заботиться о вас, как магазин. Если мужчина не подходит, его не удастся обменять на красивый кашемировый свитер. Магазин всегда приятно пахнет. Магазин пробуждает в тебе столько страсти, о которой ты даже и не мечтала. Фильм, как и большинство из того, что смотрю в последнее время, посоветовали друзья, а конкретно О_о, который написал довольно политкорректную рецензию, но я её заценил и отправился на поиски.

Переехав в Нью-Йорк я стала встречаться с парнями… Вам знакомо это чувство, когда видишь симпатичного парня и он тебе улыбается, и твоё сердце тает как масло на горячем тосте. Со мной так бывает, когда я вижу магазин. Реальных находок в фильме очень мало и они носят эпизодичный характер. Обидно, что большинство из них так и остаются не раскрытыми. То есть если бы авторы развили бы любую из них.

Замотай джинсами шею и будет тепло. Одна из самых интересных находок — это манекены. И обыграно классно и исполнено грамотно.

Ваша новая мантра: «А мне это надо» — Нет. Ещё один плюс (хотя и несколько переигранный) — высмеивание психоаналитиков. И смешно и по делу.

В жизни как на толкучке, никогда не знаешь когда подвернуться настоящие сокровища. Мама с папой. Вот кто реально вытягивал фильм, а в конце они его просто-таки спасли.

Простота и порядок ваш новый девиз. Думаю, это скорее девиз самого фильма ибо упрощено здесь, мягко говоря, чересчур. Ну а что касаемо порядка… ну в шкафу у главной героини он тоже был.

Вам нужен шарф, а мне хот-дог. Цена и ценность разные вещи. Когда начинались не столько разговоры о финансах, сколько попытки оных, то фильм начинался рушится, ладно хоть хватило креатива не затягивать их.

Что за спиной? Это голый мужчина. Простите. Он меня так напугал. Я не сразу поняла. Он же явно без головы. Кто это сделал с ним. Диалоги. Ну вот типичный фрагмент типичного здешнего диалога. Оставлю без комментариев.

Не хочу зависеть ни от шмоток, ни от лейблов, ни от своей семьи. Как бы это ни было неожиданным, но простые и умные мысли в фильме иногда (внезапно) звучали.

Этот стол чудесный. — Ооо он совсем прямоугольный. Реклама внутри фильма. Этот фильм прямо-таки образец для подражания. С одной стороны не было тут слоганов типа «Apple ваше всё», но как всё тонко обыграно и подано…

Это что? — Тысяча слов о процентных ставках. — Вы что, скатали их из книги «Деньги для чайников»? Если заменить ставки и деньги — сценарием, то получится неплохая самокритика. Просто нужно уметь читать и видеть между строк.

Ребекка. Вы что набрали «Взгляд на кредиты» в Гугле? — Да, я прогуглила… Главная героиня. Довольно скучноватый и вторичный персонаж виденный в 95% фильмов. К тому же безжалостно переигрывающий.

Что такое деньги. Страховка на чёрный день или вложение в свою мечту. Главный герой. По большому счёту не менее "оригинальный" типчик, но он хотя бы был адекватен.

Как это называется, если борца за права животных растопчет корова. Невеста. В целом годно. По крайней мере, выглядела вполне естественно, к тому же создавала неплохой контраст главной героине.

Он меня достаёт, притворяясь кредитным инспектором. — А меня доставала собака. Если честно, то мне жалко этого парня. Мало того, что сыграл он хоть и не отлично, но хорошо, что в этом фильме можно считать отлично. Так ещё и досталось ему от сценаристов. А за что? Он ведь просто делал свою работу. Законную заметьте

Если нужен совет милая Элли, раз пришла — борись. Секретарша (?). Ещё один вменяемый персонаж. Одеяло на себя не тянула, но вот что парадоксально. Я её очень хорошо запомнил и то, что запомнил — мне понравилось.

Новая жизнь звонит. И это — вас… Местные олигархи. Какие-то они… картонные и шаблонные. Книги «…для чайников» пишутся на разные тематики. Возможно, есть и такие — «Образ богачей для чайников».

Нижнее бельё это базовая человеческая потребность. Как ни странно, обошлось без постельных сцен. Правда-правда. Можете считать это спойлером. А можно откровением.

Нам скандинавам по кайфу. Она. Раньше шутили над русскими. Сейчас видимо трендом являются скандинавы в целом и финны в частности. А уж как с ними на титрах… Впрочем, молчу… молчу…

Это моя подруга. Она известная…Не знаю насколько она там была известная, но её пытались сделать искусственной и держащейся исключительно за свою внешность. А она оказалась не только фигуристой (хотя и совершенно не в моём вкусе), но и к тому же отыграла хорошо (отлично ей играть было нельзя по статусу). Как сказано в одном известном анекдоте. «Вот ей я почему-то верю».

Сцены латиноамериканского танца. Юмор. В большинстве своём чисто американский. Короче на любителя. Я НЕ любитель.

Видеоряд. Оператор не плох. А на открытых местностях вообще хорош. Лёгкий жанр требовал даже не простоты. А примитива. Собственно так и вышло. Но на улице всё же было очень не плохо. Очень

Саундтрек. Любите попс. Вам сюда. Не любите? Вам сюда не надо…

Как инвестиция — ты не прокатишь. Ты трудоголик, пашешь как проклятый, не берёшь призов. Они идут в чужие карманы. Целевая аудитория. Фильм чисто женский. А потому не удивительно, что мужички, а так же любители арт-хауса (в большинстве своём опять же мужички) фильм гнобят. Я не стану исключением. Хотя ставить единицу тоже не буду. То, что фильм не мой — ещё ни о чём не говорит. Но то, что пересматривать не буду — это точно…

Да, дорогая сейчас я этот фильм найду… Извините… Жена зовёт.

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 2 пользователям:
Аполинария , hoyas



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных