Перейти к содержимому


Фотография

Викторина-конкурс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#55958 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8232 сообщений
  • 29300 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:93
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 03 December 2016 - 05:31 AM



5 ДЕКАБРЯ - 115 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ УОЛТА ДИСНЕЯ (1901-1966)

Изображение

Юбилейная викторина,
посвящённая творчеству короля мультипликации


Самые активные участники получат специальный приз:

Изображение


Scio me nihil scire (Socrates).

#21 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 07 December 2016 - 06:54 AM

Ответ Аполинарии засчитан, хотя причина побега старших братьев была в другом. Ну раз уж подняли эту тему, то тогда спрошу. Слух о том, что отец Волта был якобы не родным косвенно подтверждается отношением и методами воспитания, которые использовал папа. Однако любой психолог объяснит мотивацию папани. Вопрос
Кто был по политическим взглядам папа Волта, и какими методами он воспитывал Волта (на самом деле всех детишек)?
ОСА +1
Юрич +2
Аполинария +3
hoyas + 1
и Strannik +1

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 6 пользователям:
Аполинария , Оса , Anders555 , Юрич , Strannik , hoyas

#22 Юрич

Юрич

    Живой

  • Эксперт
  • 332 сообщений
  • 1646 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шамары
  • Думы:199
  • Думки:840
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 07 December 2016 - 05:47 PM

Элиас - отец Уолта - плотник, фермер и строительный подрядчик выбивался из сил на работе, а, придя домой, вымещал свою злобу на детях и жене, нещадно лупил своих детей, и Уолт пришел к выводу, что Элиас не настоящий его отец. Отцу также удалось вселить в мальчике ненависть к евреям.
Богатство, власть, жена и дети нужны тебе на этом свете. На тот - и бедный, и богатый - уйдёт один, без провожатых.

Понравилось 6 пользователям:
Оса , Anders555 , EnotSty , Аполинария , Strannik , hoyas

#23 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 08 December 2016 - 05:50 AM

Прежде, чем продолжить викторину, хочу высказать своё "Фи" сторонникам авторского права. Дело в том что формально книжные магазины имеют право публиковать небольшие фрагменты книг в рекламных целях. Один из таких источников послужил мне кладезем для этой викторины. Но вот буквально вчера всё это прикрыли. Я к сожалению не успел сохранить ту страницу. Кое что само собой запомнил, но не дословно так что буду опираться на другие источники. По папаше Волта ещё будут вопросы, а пока небольшой итог из пары книг - фрагменты которых я таки успел скачать. Юричу само собой плюсик ;)
На ферме царит честная бедность, свое семейство Элиас Дисней держит в страхе Божьем. Все домашние работают с утра до позднего вечера, каждого из сыновей он порет не реже двух раз в неделю. «Нет! Папа, нет! Я больше не буду!» — истошно вопит будущий гений мультипликации, прижатый к деревянной скамье мощным отцовским коленом. Широкий ремень из бычьей кожи со свистом опускается на тощий мальчишечий зад — девятилетнему Уолту предстоят шесть лет регулярных порок.
Перед нами типичная американская семья — с суровым и безжалостным патриархом во главе, который строго карает за малейшее непослушание, все много трудятся, копят деньги и мечтают достичь чего-то большего. Атмосфера здесь суровая: у Элиаса Диснея свое представление о том, что такое счастливое детство. Всякой ерунде, вроде никому не нужных цветных карандашей, в нем места нет: Уолт со слезами умоляет папочку купить хотя бы одну коробку, но Элиас непреклонен.
Это было несправедливо: Элиас Дисней хотел детям добра. Он воспитывал их так, как когда-то воспитывали и его самого, а потому с усердием, достойным лучшего применения, загонял своего впечатлительного, необычайно одаренного сына в рамки, привычные для среднего американца... Ничего, хорошего из этого не вышло: своими будущими фобиями и странностями Дисней будет обязан папочкиному ремню.
Источник: Good-Tips.PRO
Элиас Дисней и Флора Колл венчались 1 января 1888 года. В том же году родился их первый сын Герберт, через пару лет — Рэймонд, а в 1893 — Рой. Семья жила в Чикаго, где Элиас зарабатывал на жизнь плотницким ремеслом. Спустя 8 лет, 5 декабря 1901 года, родился четвёртый сын, который получил имя Уолт в честь семейного пастора. (Пастор, в свою очередь, назвал собственного сына Элиасом, в честь папаши Диснея). Ещё через два года появилась маленькая Рут, и семейство Диснеев собралось в полном составе.
источник http://artelectronics.ru/
По информации из заблокированного источника отец Волта был марксистом. Известный Капитал известного автора был чуть ли не настольной книгой и во всех своих бедах папа винил не столько свою несостоятельность сколько разнообразных капиталистов и прочих хозяев мира.
А теперь плавно переходим к следующему вопросу, если с папой у Волта не задалось то каковы были отношения с мамой и с ... на например кем нибудь из братьев?

ОСА +1
Юрич +3
Аполинария +3
hoyas + 1
и Strannik +1

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 6 пользователям:
Аполинария , Anders555 , Оса , Юрич , Strannik , hoyas

#24 Юрич

Юрич

    Живой

  • Эксперт
  • 332 сообщений
  • 1646 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шамары
  • Думы:199
  • Думки:840
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 09 December 2016 - 03:43 AM

Не все члены семьи были такими жестокими: малыш Уолт часто обращался за помощью к своему старшему брату Рою, который всегда мог успокоить и помочь ребенку. Мать тоже никогда не принимала сторону отца, и старалась заботиться о сыне. Утешением было чтение сказок на ночь. Все это помогало ребенку на время забыть о жестоком реальном мире и окунуться хотя бы на чуть-чуть в мир фантазий. Именно это, скорей всего, и помогло будущей легенде стать лучшим в сфере мультипликаций.
Богатство, власть, жена и дети нужны тебе на этом свете. На тот - и бедный, и богатый - уйдёт один, без провожатых.

Понравилось 5 пользователям:
EnotSty , Аполинария , Strannik , hoyas , Оса

#25 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 09 December 2016 - 08:10 AM

Итаааак, Юрич вырывается вперёд, но и у остальных есть шанс победить. догнать и обогнать :) Подведём итоги по родителям. мама и брат (как минимум один) прививал позитив, а папаня негатив. Как утверждают некоторые авторитетные и "авторитетные" психологи и психоаналитики именно эти особенности привели к странностям и фобиям преследовавшими Волта до самой смерти. Вопрос
Как отразились методы воспитания папы на Волта с точки зрения "аналитиков"? Подссказка, как относился к детям Волт (я имею в первую очередь к детям вообще), а также как относился к своим сотрудникам..
Изображение
ОСА +1
Юрич +4
Аполинария +3
hoyas + 1
и Strannik +1

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 5 пользователям:
Аполинария , Strannik , hoyas , Юрич , Оса

#26 Strannik

Strannik

    Хранитель Проекта

  • Администратор
  • 1498 сообщений
  • 4619 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 09 December 2016 - 12:18 PM

В Канзас Сити был гигантский богатый особняк, скрывавшийся за высокой оградой и окруженный пышным садом. Особняк принадлежал частному владельцу и являлся предметом вожделения местных ребятишек. Всем им так хотелось проползти через какой-нибудь тайный лаз, поиграть в саду, а может быть, и пробраться в сам особняк, побегать по его роскошным анфиладам, поглазеть на старинные портреты. Уолт много раз пытался проникнуть на территорию владения, но все его попытки заканчивались неудачами. Тогда он поклялся, что, когда вырастет, обязательно построит огромный дом с развлечениями для детей, с громадным садом для игр. В 1927 году Уолт Дисней и его жена Лиллиан переезжают в свою собственную, довольно-таки просторную, квартиру. В качестве подарка на Рождество Уолт преподносит Лиллиан пса. Он стал играть роль любимого дитяти Лиллиан, у которой не было детей. Кстати, две попытки четы Диснеев завести ребенка потерпели фиаско: оба раза у Лиллиан случался выкидыш. И когда она забеременела в третий раз, Дисней, так, казалось, желавший получить наследника, вдруг потерял к жене всяческий интерес. В одном из своих писем к двоюродной сестре, Уолт писал: «Я женат, и все, чем я могу похвастаться, — это миленькая маленькая женушка и красавец чау-чау». Итак, в 1933 году рождается на свет дочь Уолта и Лиллиан – Дайана. Накануне ее рождения Уолт отправляет письмо матери, где жалуется: «Лилли ждет дочку. Лично я не обращаю на нее никакого внимания. Не хочу новых разочарований. Вся наша комната превратилась в пародию на детскую, везде валяются розовые и голубые пеленки… Но я не желаю ничего знать об этом. Полагаю, что из меня выйдет самый отвратительный отец на свете…» Забавно, что именно в это время, в конце 1933 года, Уолта награждает журнал «Пэрентс» («Родители») за вклад в воспитание подрастающего поколения американцев. Вместе со студией растет и семья Диснеев. Лиллиан, снова потерпев неудачу на ниве материнства, решается на усыновление. В 1937 году Уолт и Лиллиан берут к себе маленькую девочку и называют ее Шэрон Мэй Дисней. Однако постепенно таланту Уолта Диснея стало тесно в рамках кино- и телебизнеса. Гуляя с дочерьми, Уолт нередко ходил в зоопарки, на карнавалы и прочие увеселительные мероприятия. Пока дети катались на каруселях, отец терпеливо сидел на лавочке и ждал, когда дочки нарезвятся. Во время этих посиделок он и пришел к выводу, что Америке очень не хватает места, где было бы интересно проводить время и взрослым, и детям. И тогда Дисней решил создать такое место сам. Первый Диснейленд открылся 17 июля 1955 года в городе Анахайме (штат Калифорния), на юге от Лос-Анджелеса. Известный британский политический сатирик Д. Лоу писал: «Дисней - прежде всего руководитель, который постоянно ищет большего, чем просто коммерческий успех. Это особый стиль руководства». Этот стиль до сих пор изучают психологи, он описан в научной литературе. Дисней был большим мастером по части создания команды единомышленников, обладал незаурядными лидерскими качествами. В его речи и поведении всегда присутствовали оба вида мотивирования: как позитивный, так и негативный. Сотрудники считали Диснея человеком непредсказуемым. Он мог быть то безудержным Мечтателем, то жестким Реалистом, то принципиальным Критиком-вредителем - так называли его подчиненные. Дисней приходил в офис одухотворенный идеями о новом проекте, собирал всех сотрудников и начинал говорить. В такие дни его называли Мечтателем. Он настолько увлеченно рассказывал о своих замыслах и идеях, так живо описывал перспективы развития, что подчиненные буквально загорались его мечтой, желая принять непосредственное участие в ее воплощении. Каждый сотрудник пытался не только понять, но и дополнить идею Диснея. На такие обсуждения собирали не только топ-менеджмент, творческих работников, программистов, но и весь технический персонал. Диснею было не важно, кто подавал идею, которая могла привести его предприятие к успеху: главное, чтобы в процесс были включены все, начиная с простого дворника и кончая заместителем директора. Только тогда, по мнению Диснея, люди могли точно понять, какого результата от них ждет руководитель и работать с энтузиазмом. Это типичное проявление позитивной мотивации. Интуиция прирожденного руководителя не обманывала Диснея: сотрудники наперебой вносили новые предложения. В результате на предприятии появлялась команда единомышленников, которая должна была воплотить наиболее удачные идеи. Дисней использовал и материальные мотивы. Кстати, он одним из первых учредил систему поощрений не за высокую производительность труда, а за удачную инициативу. Этот прием и сегодня используется достаточно широко. После выявления успехов Дисней грозно изрекал: «Каждый обязан внести свою лепту в наш общий проект, иначе он превратится в простого исполнителя. Что нужно сделать, чтобы изделие стало более качественным? С какими трудностями можно столкнуться при реализации нашей продукции?» Эти вопросы заставляли подчиненных совершенствовать свою работу. Постоянный переход от позитивной мотивации, которая, заметьте, занимает две трети времени работы над проектом, к негативной приводил к тому, что сотрудники были заинтересованы не только в работе как таковой, но и в личном росте, профессиональном развитии. Дисней сумел успешно внедрить принципы «абсолютного качества» и «обучающейся организации», позже описанные Питером Сенжем, почти за пять лет до того, как они получили всемирное признание. Работа всех сотрудников компании направлена на то, чтобы посещение Диснейленда или проживание в его гостинице стало незабываемым. Цель, поставленная Уолтом Диснеем, - подарить гостю ощущение счастья, которое является продуктом, производимым его компанией. “Счастье” должен дарить людям каждый работник: от уличного уборщика в парке развлечений, кассира и техника до менеджера и артиста. Однако Дисней понял, что такие чувства способны возбудить в посетителях только сотрудники, которые разделяют взгляды, цели и миссию руководства компании, сами испытывают удовольствие от работы и принадлежности к отличной команде, т. е., говоря на языке менеджмента, имеют высокую степень мотивации. Соответствующим образом был выстроен в компании и весь процесс управления персоналом.
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (Омар Хайям)

Понравилось 4 пользователям:
Аполинария , EnotSty , hoyas , Оса

#27 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 09 December 2016 - 01:01 PM

А знаете. я засчитаю ответ и пока наша доска почёта выглядит так
ОСА +1
Юрич +4
Аполинария +3
hoyas + 1
и Strannik +2
Что касаемо таки вопроса, то по многим (но безусловно не всем) данным Волт как ни странно, но не любил детей, а в процессе организации частенько использовал методы и мотивашки которые достались ему таки от отца.
Несколько примеров навскидку
Уолт Дисней был помешан на тайм-менеджменте. Если его работник выходил покурить, включался секундомер. И время на перекур не учитывалось в рабочей ведомости. Также не засчитывалось за рабочее время заточка карандашей, туалет и кофе. Платили только за время, когда сотрудник рисовал. Всё закончилось с приходом профсоюза. Однако зарплаты по-прежнему оставались мизерными, а художники не значились даже в титрах.
Всё, что делал Уолт Дисней (Walt Disney), главным образом он делал для себя: ребёнком, которому предназначались его мультфильмы, был он сам. Он был нетерпим, жесток и коварен, как бывают жестоки дети, искренняя доброта уживалась в нем с крайним бессердечием.
Источник: Good-Tips.PRO
Повзрослев и прославившись, Дисней старался забыть себя маленького. Затея оказалась безнадёжной: детство определило всю его дальнейшую жизнь — всё, что он делал впоследствии, было жестко запрограммировано мальчишескими страхами и унижениями. Вновь и вновь он пытался прожить другое, счастливое, детство: уже взрослым, известным, преуспевающим человеком Дисней пустил вокруг своего дома игрушечную железную дорогу и сам в фуражке начальника станции регулировал движение. Ему ничего не стоило уволить человека, с которым он проработал лет десять: когда речь заходила о бизнесе, слова «дружба» для него не существовало. Людей, знакомых с ним не слишком хорошо, это ставило в тупик, они не догадывались, что Дисней существовал вне общепринятой морали. Традиционных этических норм для него не существовало: несколько лет подряд глава «Уолт Дисней продакшн» был осведомителем ФБР и вовсе не считал это грехом. Он играл по своим правилам; к тем, кто их не принимал, великий мультипликатор был безжалостен.
Элиас Дисней научил его определенности и жесткости, умению терпеть и быть безжалостным: Уолт раз и навсегда решил, чего он хочет, и шел к выбранной цели, невзирая ни на что. Он много и тяжело работал, периодически терпел крах, разорялся, терял деньги и сотрудников... И на следующее утро начинал все сначала.
Источник: Good-Tips.PRO
Но вернёмся в самое начало. Родился Волт в промышленном центре, крупном городе. У папы даже был там кое какой бизнес. Вполне себе кстати успешный что вообще-то было большущей редкостью. Элиас Дисней, состоял пайщиком маленького предприятия.
Изображение
Вопрос, крупный город, какой-никакой, а вполне себе доход, какие-никакие, а перспективы, так какого шницеля семья Диснеев снимается с места и уезжает в деревню, в глушь лесную?

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 4 пользователям:
Аполинария , Юрич , Оса , hoyas

#28 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8232 сообщений
  • 29300 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:93
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 09 December 2016 - 01:13 PM

В те годы Чикаго был особенно неблагополучным в плане криминальной обстановки городом. И когда на соседней улице убили полицейского, глава семейства принял решение поменять место жительства, плюс понадеялся, что станет хорошим фермером. Вот они и уехали в тишь и глухомань.
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 4 пользователям:
EnotSty , Юрич , Оса , hoyas

#29 Юрич

Юрич

    Живой

  • Эксперт
  • 332 сообщений
  • 1646 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шамары
  • Думы:199
  • Думки:840
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 09 December 2016 - 01:18 PM

Добавлю к ответу Аполинарии - за какое бы дело отец Уолта не брался, будь то строительный бизнес, взращивание апельсиновых рощ или продажа газет, - он везде терпел фиаско. Папашка просто решил, что на ферме он будет более успешным.
Богатство, власть, жена и дети нужны тебе на этом свете. На тот - и бедный, и богатый - уйдёт один, без провожатых.

Понравилось 4 пользователям:
Аполинария , EnotSty , Оса , hoyas

#30 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 09 December 2016 - 01:21 PM

Ответ верный, но лишь частично. Как бы то ни было, а засчитаю.
Район Чикаго, где они жили, «славился» довольно грубыми нравами и обилием салунов. Когда двух соседских мальчишек арестовали за убийство полицейского, семья решила, что больше тянуть с переездом не стоит.
ОСА +1
Юрич +4,5
Аполинария +4
hoyas + 1
и Strannik +2
Изображение
Итак. Пункт номер два небольшой городок Марселин, штат Миссури. Вопрос. А почему именно он?

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 4 пользователям:
Аполинария , Оса , Юрич , hoyas

#31 Юрич

Юрич

    Живой

  • Эксперт
  • 332 сообщений
  • 1646 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шамары
  • Думы:199
  • Думки:840
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 09 December 2016 - 07:31 PM

Нашёл только факт, что там жил брат Элиаса Диснея - родной дядя Уолта.
Богатство, власть, жена и дети нужны тебе на этом свете. На тот - и бедный, и богатый - уйдёт один, без провожатых.

Понравилось 4 пользователям:
Аполинария , Оса , EnotSty , hoyas

#32 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8232 сообщений
  • 29300 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:93
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 09 December 2016 - 07:50 PM

В разных источниках по-разному пишут. В одних - что Отец Уолта купил эту ферму, в других - что она принадлежала брату отца, железнодорожнику, Майку Мартину.
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 4 пользователям:
Оса , Юрич , EnotSty , hoyas

#33 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 10 December 2016 - 03:18 AM

Очки разделили наши лидеры. Хотелось бы чтобы и остальные вступили в бой :)
У Роберта, брата Элиаса, имелся участок земли в Марселайне, штат Миссури. Это был крошечный городок с пятью тысячами жителей: один из тех, что вырастали как грибы вдоль железной дороги Этчинсон — Топека — Санта-Фе. Так в апреле 1906 Диснеи обосновались на ферме площадью 45 акров.
Такова официальная версия. Возможно есть и другие, но мы будем придерживаться именно этой :)
Воспоминания о том или ином месте часто связаны с тремя разными ипостасями. Природа, люди, семья. О семье мы уже говорили, о людях еще поговорим, вопрос. Какие воспоминания (в разных источниках они довольно сильно разняться) остались у Волта о этой Богом забытой дыре в плане природы живой и не живой.
Изображение
http://www.marceline...e Inn map 2.jpg
ОСА +1
Юрич +5
Аполинария +5
hoyas + 1
и Strannik +2

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 4 пользователям:
Аполинария , Юрич , Оса , hoyas

#34 Юрич

Юрич

    Живой

  • Эксперт
  • 332 сообщений
  • 1646 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шамары
  • Думы:199
  • Думки:840
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 10 December 2016 - 07:05 PM

Вопрос объёмный, одним предложением не ответить) Хотя Уолту было всего 4 года, отец стал нагружать его работой. Мальчику приходилось разносить письма и рекламу отцовской фирмы: в любую погоду, в дождь, в снег, ранним утром или поздней ночью, Уолт бежал по улицам в своих стоптанных ботинках, спеша доставить почту вовремя. Все деньги, заработанные Уолтом, отец отбирал. Но Уолт не роптал: он просто брал работы в два раза больше, чем требовал того отец, в тайне от своего строгого «шефа», и оставлял себе на карманные расходы все, заработанное сверх нормы. Новое место оказалось лучше прежнего – на ферме пятилетний Уолт знакомится с домашними животными, и они на доброту мальчика отвечают теплой привязанностью. В будущем некоторые образы из детства Уолт перенесет на большой экран – кабанчик Поркер, на котором он любил кататься, будучи малышом, послужит прототипом Глупыша из «Трех поросят». По признанию Диснея, по окончании наброска Глупыша, он «практически рыдал от ностальгии». Папа Уолта неодобрительно относился к хобби ребенка, и часто ребенку «попадало» за такой вид творчества. Вероятно, Уолту не суждено было воплотить свое любимое занятие в жизнь, но вмешался счастливый случай. Уолт Дисней был одним из тех детей, которые нравились соседям, во многом благодаря своему веселому нраву, так что каждый житель округи знал маленького художника. Свои первые деньги с помощью рисования мальчик заработал за то, что одному из жителей фермы, чей дом находился поблизости, нарисовал лошадь. За это мальчик получил двадцать пять центов. После этого случая мальчик всерьез решил зарабатывать на жизнь таким способом. Впоследствии, Уолт смог расплачиваться со всей округой своими рисунками. В общем, подытожу - Уолт на ферме был гораздо счастливее, чем в Чикаго.
Богатство, власть, жена и дети нужны тебе на этом свете. На тот - и бедный, и богатый - уйдёт один, без провожатых.

Понравилось 4 пользователям:
Аполинария , EnotSty , Оса , hoyas

#35 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 11 December 2016 - 04:31 AM

хехехех, а засчитаю.

Они поселились в маленьком домике под сенью старых плакучих ив, кедров и кленов. За домом рос небольшой сад, где каждую весну благоухали цветущие яблони. Осенью их ветви сгибались под тяжестью сочных красных яблок, таких огромных, что фермеры со всей округи приходили полюбоваться ими. До конца своих дней Уолт будет вспоминать неповторимый дух этих мест, особенно поры сбора урожая, когда друзья и соседи работали вместе, как одна большая семья.
Надо заметить, что хотя малолетние Рут и Уолт выполняли на ферме разные нехитрые обязанности, они не были обременены тяжелым крестьянским трудом — чего не скажешь о старших братьях. Те изо всех сил помогали Элиасу выжать из земли необходимый достаток, поэтому их воспоминания о деревенском периоде жизни не столь романтичны.

А вот другое описание

ферма неподалеку от города Марчелайн, штат Миссури — сорок восемь акров земли и каркасный дом с сортиром-скворечником на заднем дворе.

Good-Tips.PRO - Полезный интернет-журнал
Как бы то ни было, а именно в этой глухомани Волт встретил первых людей, которые оказали на него прямое и явное влияние, результатом которого стало его анимационное творчество. О некоторых известно мало, о некоторых больше. Итак вопрос
Эрастус Тэйлор, дядя Майк, тетя Маргарет.... кто все эти люди?
Изображение
ОСА +1
Юрич +6
Аполинария +5
hoyas + 1
и Strannik +2

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 3 пользователям:
Оса , Аполинария , hoyas

#36 Юрич

Юрич

    Живой

  • Эксперт
  • 332 сообщений
  • 1646 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шамары
  • Думы:199
  • Думки:840
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 11 December 2016 - 10:04 AM

По соседству с Диснеями жил ветеран Гражданской войны Эрастус Тэйлор, который рассказывал малышу Уолту о славных битвах между Севером и Югом. Дядя Майк был железнодорожным инженером, который влетал в их городок на огромном паровозе, дарил Уолту конфеты и разрешал потянуть за дроссель. На тетю Маргарет, жену дяди Роберта, Уолт всегда рисовал карикатуры, приводившие ее в бешенство.
Богатство, власть, жена и дети нужны тебе на этом свете. На тот - и бедный, и богатый - уйдёт один, без провожатых.

Понравилось 4 пользователям:
Аполинария , EnotSty , Оса , hoyas

#37 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 11 December 2016 - 04:34 PM

Юрич пошёл в отрыв. ;) А мы продолжаем ожидать активности и от него и от других участников. Продолжаем копаться в детстве. Есть точка зрения, что первый рисунок, который так сказать запомнился - это был рисунок лошади. Который к тому же принёс какой-никакой, а доход. На самом деле первый запомнившийся рисунок был о животных, но не о коняшке.
Вопрос. Что, где, чем и кстати чем нарисовал Волт из того, что принято считать первым именно запомнившемся рисунком - и какова судьба этой композиции. Ну там сохранился ли этот рисунок, например...
ОСА +1
Юрич +7
Аполинария +5
hoyas + 1
и Strannik +2

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 4 пользователям:
Оса , Юрич , Аполинария , hoyas

#38 Оса

Оса

    Воин

  • Знаток
  • PipPipPip
  • 432 сообщений
  • 1465 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 11 December 2016 - 05:10 PM

Свой первый рисунок Уолт Дисней нарисовал, когда ему было четыре года. С помощью смолы и палки он нарисовал дом на стене собственного дома. Тогда за свою «живопись» он получил нагоняй от родителей.

Понравилось 4 пользователям:
EnotSty , Юрич , Аполинария , hoyas

#39 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 11 December 2016 - 05:33 PM

нет не дом... но таки да... дома

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 4 пользователям:
Оса , Юрич , Аполинария , hoyas

#40 Юрич

Юрич

    Живой

  • Эксперт
  • 332 сообщений
  • 1646 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шамары
  • Думы:199
  • Думки:840
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 11 December 2016 - 06:06 PM

Один из его соседей, пожилой доктор Шервуд, вручил Диснею 25 центов за то, что ребенок нарисовал его лошадь. Выгодная продажа портрета кобылы и подтолкнула Уолта к мысли стать художником. Вскоре своими рисунками Уолт уже расплачивался за стрижку и с местным парикмахером. Младшему Диснею, который любил рисование, не покупалось ни бумаги, ни карандашей. Однако смышлёный ребенок находил выход из ситуации: инструментами для рисования были палки, а бумагу заменяли ограждения, и туалетная бумага.
Богатство, власть, жена и дети нужны тебе на этом свете. На тот - и бедный, и богатый - уйдёт один, без провожатых.

Понравилось 4 пользователям:
Оса , EnotSty , Аполинария , hoyas



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных