Перейти к содержимому


Фотография

События в мире кино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7030

#6041 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8232 сообщений
  • 29300 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:93
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 19 March 2018 - 06:19 AM

Создатели "Игры престолов" набирают актёров на новые роли

Изображение

На съёмочной площадке режиссёрам требуются исполнители ролей новых персонажей: молодая женщина и пара девочек-близнецов.+

Создатели ищут актрису, которая подошла бы на роль юной матери в возрасте от 25 до 30 лет. Этот персонаж находится в очень тяжелом положении, на грани выживания, а также она крайне бедна. Отмечается, что от актрисы требуется умение импровизировать.

Дополнительно, авторы ищут девочек-близнецов в возрасте 5-8 лет. Отмечается, что, скорее всего им придется играть одного персонажа, так как по законодательству дети не могут очень долго находиться на съемочной площадке. Всего у девочек будет четыре съемочных дня.

Источник: newinform.com
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 3 пользователям:
hoyas , EnotSty , Strannik

#6042 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8232 сообщений
  • 29300 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:93
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 22 March 2018 - 06:25 AM

Съёмки нового «Индианы Джонса» стартуют в апреле 2019 года

Изображение

В рамках церемонии Empire Awards, где Стивену Спилбергу вручили премию за вклад в развитие кинематографа, режиссёр объявил о дате начала съёмок пятого фильма об Индиане Джонсе.+

«Такое дальнее путешествие для меня всегда оправдано, когда мне выпадает шанс поработать с талантливыми людьми из Великобритании. Актёры, участники съёмочной группы, водители, обслуживающий персонал, словом, все, кто помогал мне снимать мои фильмы в прошлом, будут помогать и в будущем, когда я вернусь сюда в апреле 2019 года, чтобы поработать над пятой картиной об Индиане Джонсе», – цитирует режиссёра издание Empire.

Главную роль вновь исполнит Харрисон Форд, а музыку напишет Джон Уильямс. Мировая премьера «Индианы Джонса 5» намечена на июль 2020 года.

Источник: kino-teatr.ru
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 3 пользователям:
EnotSty , hoyas , Strannik

#6043 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8232 сообщений
  • 29300 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:93
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 24 March 2018 - 07:02 AM

Крис Эванс отказывается от роли Капитана Америки

Изображение

Крис Эванс не намерен более играть роль Капитана Америки после выхода четвертого и пока еще безымянного фильма о Мстителях. Такое признание сделал сам актер в беседе с корреспондентами издания The NY Times.+

"Надо уметь вовремя соскочить с несущегося поезда, пока тебя с него не столкнули", - сказал он. Последний этап съемок фильма с рабочим названием "Мстители 4" завершится осенью 2018 года. Вероятно, именно на этом супергероическая карьера Эванса и завершится/

Таким образом, слухи о том, что кто-то из нынешнего состава Мстителей может не пережить встречу с Таносом, возможно, получили косвенное подтверждение. Хотя не исключено, что комментарии актера призваны ввести зрителей в заблуждение.

Отметим, что в оригинальных комиксах за щитом Капитана Америки в разное время скрывались разные персонажи. Так, в одной из сюжетных линий Стива Роджерса заменил его друг Баки Барнс. Также форму Капитана примерял и Сэм Уилсон, более известный как Сокол.

Контракт Эванса предполагал участие в шести фильмах студии Marvel. Он был продлен, чтобы актер смог сняться в четвертом фильме о Мстителях. Его релиз запланирован на май 2019 года.

Источники: life.ru, kinonews.ru
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 3 пользователям:
EnotSty , hoyas , Strannik

#6044 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8232 сообщений
  • 29300 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:93
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 27 March 2018 - 06:38 AM

Стивен Спилберг: «Сложнее мне приходилось только на "Челюстях"»

Изображение

О том, почему оскароносный режиссер решил вырезать из нового фильма ссылки на собственные работы и зачем заставляет актеров говорить быстро — в интервью The Hollywood Reporter.+

Живая легенда Голливуда, человек, повлиявший на современный кинематограф, как никто другой, 71-летний Стивен Спилберг всегда успешно совмещал страстную любовь к фантастике и тягу к социально-политическим драмам. Неудивительно, что его экранизация бестселлера Эрнеста Клайна «Первому игроку приготовиться» о мире будущего вышла практически одновременно с «Секретным досье», которое рассказывает о прошлом. О том, почему оскароносный режиссер решил вырезать из нового фильма ссылки на собственные работы и зачем заставляет актеров говорить быстро — в интервью THR.

Вы режиссер, который в равной мере мере смотрит в будущее и оглядывается на прошлое…

Я снял «Секретное досье», потому что события в нем (фильм рассказывает о сенсационной публикации в 1971 году газетой Washington Post секретных документов Пентагона, что в итоге привело к началу «Уотергейта» и политической смерти президента Ричарда Никсона. — THR) повторились в 2017 году. В первую очередь, это фильм о том, как пресса вынуждена раскрывать обман государства — ложь, которую создал Ричард Никсон. Важно было показать всю коррупционность его администрации, но я не могу не заметить, как это релевантно с ложью нынешнего Белого дома. И Том Хэнкс, и Мерил Стрип решили, что это социальный императив, который нельзя проигнорировать. В то же время я снял «Досье», потому что мне была интересна сама работа журналистов — хотелось показать, как сложно создавать газеты. И конечно, после «Первому игроку приготовиться» (хотя «Секретное досье» вышло в прокат раньше, снималось оно в июне 2017 года, тогда как «Игрок..» — в июле 2016-го. — THR) это было словно путешествие в прошлое на машине времени. (Улыбается.)

«Игрок» мне напомнил сразу и «Вилли Вонку» с его шоколадной фабрикой, и даже «Матрицу». А вас что привлекло в этой истории?

Возможность жизни в двух мирах — создания другого себя и существования в шкуре совершенно иного создания в параллельной вселенной, в виртуальном пространстве 24 часа 7 дней в неделю, делая перерывы разве что на туалет, еду и сон. Когда я впервые прочитал эту книгу, то подумал: это же сегодняшний день! Все ведь примеряли VR-шлемы или их картонные версии. Находишься там, смотришь по сторонам, а потом снимаешь устройство и какое-то время пребываешь в шоковом состоянии — у многих наверняка создавалось ощущение, что им комфортнее там, в другой реальности.

Причем это хоть и будущее, но совсем недалекое!

События «Первому игроку приготовиться» разворачиваются в 2045 году, и это сказка с предупреждением. ОАЗИС был создан, потому что людям было необходимо будущее, ради которого они хотели бы жить. В их настоящем нет ничего, что их мотивирует — это антиутопическое общество. И фильм больше об истории ОАЗИСа, чем о реальном мире. Это и приключенческая история, и поучительная сказка — мы действительно должны больше времени проводить с родными и близкими, не забывать о наших обязанностях — здесь мне было, что режиссировать! С другой стороны, я старался вырезать все отсылки к своим фильмам (в книге бесчисленное множество референсов к разным фильмам Спилберга 1980-х. — THR) — не хотел, чтобы лента стал чем-то вроде «Спилберг снял слайд-шоу работ Спилберга». Оставил лишь пару аллюзий на «Назад в будущее», а также динозавра Ти-Рекса и дневник Грааля из «Индианы Джонса», но, в основном, это фильм о других культурных опытах— других режиссерах, модных дизайнерах, музыкантах. Когда листал книгу, повторял: «Я не могу сделать это, и вот так делать не буду, и эдак на странице 435, и здесь в четвертой главе». Закрыл и сказал: «Может, кто-то другой снимет фильм?»

Как по-вашему, совершит ли VR революцию в киноиндустрии, сравнимую с тем, что совершил 3D?

Я думаю, что рассказать историю в VR очень сложно, потому что когда зритель не ограничен «квадратом» экрана кинотеатра или телевизора, когда у него есть безлимитный обзор, то очень сложно понять, куда надо смотреть, на что создатель фильма хотел обратить твой взор. Картины, которые будут сняты для VR — это совершенно новый опыт: в них зритель сможет влиять на развитие сюжета, будет полная свобода выбора, а вот создать там свой собственный рассказ у режиссеров уже не получится.

Но это же как игра! Вы и сами их когда-то создавали, планируете вновь этим заняться?

Нет, эта часть моей жизни закончена (первая игра The Dig была создана под началом Спилберга еще в 1995-м; самое большое его достижение в этой сфере — серия военных шутеров Medal of Honor. — THR)! А вот мой старший сын — он геймер и дизайнер видеоигр, работает с Electronic Arts. Он учит меня всему новому и крутому!

Так, а что с «Вестсайдской историей»?

Я не начну над ней работать, пока не сниму пятого «Индиану Джонса»!

Уже можете намекнуть, что будет? Убивать Харрисона Форда не собираетесь?

Нет! Зачем?! Зачем мне убивать Индиану?

Ну как же, Хана Соло же убили!

Я не убивал его, это все Джей Джей Абрамс! (Смеется.)

Ну хорошо, «Игрок» — это ведь экранизация. Каково было работать в тесном контакте с автором книги Эрнестом Клайном?

Комфортно! Это же его история, Эрнест знает ее лучше других, а я тот человек, который идет по его следу. Я верю в авторство и в то, что писателя надо держать как можно ближе (если он, конечно, доступен) к интерпретации или адаптации — у него все инсайды, он жил с этим дольше, чем все мы. Худшее, что можно сделать режиссер, это сказать: «Ну пока, удачи, спасибо за книжку» и уйти! Так хороший фильм не снять.

Это первый фильм за очень долгое время, где вы снова работали с композитором Аланом Сильвестри…

Алан привнес в «Игрока» свое собственное повествование, что так характерно для него — он не пишет одну мелодию, которая потом снова и снова повторяется в фильме, как это часто делают в кино сегодня. Он в душе рассказчик! В остальном музыку к фильму подбирала команда монтажеров — Майкл Кан («Список Шиндлера», «Поймай меня, если сможешь», «Спасти рядового Райана») и Сара Брошар («Секретное досье»). Они выбирали музыку, присылали мне на утверждение. Но мне было очень интересно, что об этом думает Сара — ей ведь чуть больше 30 лет, Майклу — уже 85, а мне 71 год. Нам с Каном были знакомы все песни, так что мы все время поворачивались к Саре и спрашивали, нравится ли ей.

А правда, что вы просили весь актерский состав посмотреть фильм «Его девушка Пятница» с Кэри Грантом?

Я хотел, чтобы актеры поняли одно: они должны заучить свои реплики и быть готовыми произнести их как можно быстрее. И если вы думаете, что говорите достаточно быстро — значит, вы говорите все равно слишком медленно. Это то, что делал режиссер Ховард Хоукс. Ведь в реальной жизни люди говорят очень быстро. Я не верю в то, что зрители заплатили за билет в кино, чтобы смотреть, как кто-то мямлит. Есть, что сказать — говори так, как говорят в жизни.

Вы считаете «Игрока» сложным фильмом с технической точки зрения?

Сложнее мне приходилось только на «Челюстях»! Там мы попытались сразиться с природой, фильм от этого выиграл, но мы как создатели картины проиграли. Вторым по сложности был «Спасая рядового Райана» — никаких спецэффектов, все было по-настоящему. Я постоянно переживал за съемочную группу: вдруг случиться что-то плохое, до тех пор, пока все не оказывались в безопасности. Что до «Игрока», то мы снимали реальный мир на 35 мм, а вот ОАЗИС — на все 100% цифра и анимация. Сложный фильм, но когда вы его увидите, то, я надеюсь, не заметите этих сложностей. Скажу вам так: все, что происходило в виртуальной реальности, в ОАЗИСе, состоит из нескольких слоев, каждый из которых должен был быть снят отдельно — и я должен был сделать это практически в одиночку, мне никто не помогал. Самая кропотливая работа — соединить разные слои, снятые на маленькую виртуальную камеру, в один кадр, чтобы зрители поверили, что все происходило на самом деле! Кроме того, примерно 8 месяцев я искал исполнителей главных ролей, но в итоге нашел Тая Шеридана и Оливию Кук. Для них эти съемки тоже были не курорт — все костюмы, отметки на лице, протезы, которые они носили, да и в кресле художника по гриму они проводили по 3-4 часа.

То есть о сиквеле вы пока не думаете?

Нет, не думаю, пока мне не позвонят и не предложат следующий фильм. У меня есть, чем заняться! Каждый раз, когда Голливуд садится на монодиету, он будто ждет фиаско. Не все могут выжить в одном жанре и его вариациях, но «Первому игроку приготовиться» — это не просто супергеройский фильм или фантастика.

А что было вашим ОАЗИСом, когда вы росли? Ведь в вашем детстве не было видеоигр?

Моим ОАЗИСом всегда была 8-миллиметровая камера, которую я получил в подарок в 12 лет. На нее я снимал вестерны и фильмы о войне.

Вы стали вдохновением для стольких режиссеров, а кто вдохновляет вас?

Ох, их так много! Могу вам целый список составить: это Уолт Дисней, Альфред Хичкок, Франсуа Трюффо, Фрэнсис Форд Коппола, Джордж Лукас… Меня вдохновляют и мои предшественники, и современники, и новые режиссеры — Грета Гервиг, Алехандро Гонсалес Иньярриту и мой друг Гильермо Дель Торо. Я смотрю очень много фильмов, иногда — сразу дважды. В первый раз смотрю как зритель, пропускаю через себя, не анализирую. И если мне нравится фильм, если он держит мое внимание, смотрю второй раз и пытаюсь разобраться, как он сделан. Я научился снимать именно благодаря таким просмотрам. И до сих пор учусь новому у картин незнакомых мне жанров. Уверен, именно поэтому мне удается делать настолько разнообразные фильмы. Если бы я ничему не учился, то снял бы один успешный фильм, а потом еще шесть ему подобных. В действительности, я почти не делаю сиквелов, время от времени я снимаю нового «Индиану Джонса», но на этом все.

А что вы больше всего любите в своей работе?

Процесс съемок. Раньше я любил сидеть в монтажной и собирать по кусочкам будущий фильм, а теперь мне нравится социализироваться — быть на площадке и снимать-снимать-снимать!

Сколько в «Игроке» «пасхальных яиц»?

Их очень много, и чтобы найти все, придется посмотреть фильм как минимум раз пять, что, я надеюсь, вы и сделаете! Я согласился снимать эту картину три года назад, но очень долго длились переговоры о правах на референсы в книге. Мы получили разрешение на использование множества объектов авторского права. Единственные, с кем нам не удалось договориться, это Disney: ничего от «Звездных войн»!

В чем прелесть виртуального мира? Что вы смогли сделать в «Игроке» из того, что не удавалось ранее?

Для меня всегда было дилеммой: как сделать кино реалистичным в цифровую эпоху? «Игрок» — пожалуй, первая картина, которая позволила мне ставить камеры туда, куда хочется. Туда, куда раньше их поместить было никак нельзя без особых технических уловок. В фильме же герои могут создавать аватары, какие только захотят, вот и я был тем режиссером, которым сам захотел: мог поставить камеру в сантиметре от мотоцикла или позволить ей скользить по сверкающей поверхности бензобака, а то и появляться прямо перед носом ездока.

Источник: thr.ru
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 4 пользователям:
EnotSty , lliissiiyy , hoyas , Strannik

#6045 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8232 сообщений
  • 29300 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:93
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 28 March 2018 - 07:45 PM

Умер Олег Анофриев

Изображение

После продолжительной болезни, на 88-м году ушёл из жизни заслуженный артист РСФСР, народный артист России, актёр, автор и исполнитель песен Олег Андреевич Анофриев. +

Анофриев стал известен благодаря исполнению песен к фильмам и телепередачам, в том числе «Спят усталые игрушки» из передачи «Спокойной ночи, малыши», он также озвучил почти всех героев мультфильма «Бременские музыканты».

«Потрясающий был человек, стихи писал, песни писал, книгу написал. Артист, певец, поэт, очень творческий, очень пророческий. «Я хочу умереть весной» — у него есть такие стихи», — рассказала РБК актриса Валентина Талызина.

«Артист он был прекрасный, очень хорошие воспоминания о нем есть. Очень печально терять коллег», — сообщил РБК художественный руководитель театра «Сатирикон» Константин Райкин.

«Как и все нормальные люди, я опечален очень этим известием», — рассказал РБК актер Михаил Боярский. «Я с ним и в кино снимался, и мультфильмы озвучивал, и просто мы были друзьями хорошими. Очень порядочный, приятный, светлый человек был с удивительным голосом. Кого он только ни озвучивал: и зверей, и женщин, и мужчин, за кого он только ни пел. Его очень любили композиторы, потому что он один из самых музыкальных актеров, ему были подвластны любые жанры. Он потрясающе владел голосом своим», — рассказал Боярский.

Олег Анофриев родился в 1930 году в Геленджике. Детство провел в Москве, во время Великой Отечественной войны вместе с матерью находился в эвакуации в Свердловске. В 1954 году окончил Школу-студию МХАТ, после этого работал в различных театрах, в том числе в Театре им. Маяковского и Театре Моссовета.

Дебют Анофриева в кино состоялся в середине 1950-х в короткометражной картине Василия Ордынского «Секрет красоты». «Этот фильм принес мне невероятнейший успех в свое время, больше, чем все художественные фильмы», — рассказывал позднее Анофриев. За свою кинокарьеру он снялся примерно в 60 фильмах, среди которых «Сказка о потерянном времени», «Друзья и годы», «После дождичка в четверг», «Человек с бульвара Капуцинов». Последняя роль в кино датируется 1999 годом.

В 1990-х годах Анофриев появлялся на телевидении как ведущий телепередач, в том числе «Сказочный полдник» и «Домашняя библиотека». Анофриев озвучил более 20 мультфильмов. Известен как автор и исполнитель песен, среди которых «Спят усталые игрушки», «Есть только миг» и многие другие. Другая его известная работа — озвучка в мультфильме «Как львенок и черепаха пели песню». В 2004 году ему было присвоено звание народного артиста России.

Источник: rbc.ru
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 4 пользователям:
lliissiiyy , EnotSty , hoyas , Strannik

#6046 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8232 сообщений
  • 29300 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:93
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 30 March 2018 - 06:11 AM

«Последние джедаи» ‒ самый прибыльный фильм 2017 года.

Изображение

Новостной интернет-журнал о телевидении и кино Deadline составил список 10 самых прибыльных блокбастеров 2017 года. Возглавил топ фильм Райана Джонсона «Звёздные войны: Последние джедаи», принёсший Disney чистую прибыль в размере $417,5 миллиона. +

Оставшиеся места в списке распределились следующим образом:

2. «Красавица и чудовище» ($414,7 млн)

3. «Гадкий я 3» ($366,2 млн)

4. «Джуманджи: Зов джунглей» ($305,7 млн)

5. «Оно» ($293,7 млн)

6. «Чудо-Женщина» ($252,9 млн)

7. «Человек-паук: Возвращение домой» ($200,1 млн)

8. «Тор: Рагнарёк» ($174,2 млн)

9. «Стражи Галактики. Часть 2» ($154,7 млн)

10. «Прочь» ($124,8 млн)

Источник: www.film.ru
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 3 пользователям:
EnotSty , hoyas , Strannik

#6047 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8232 сообщений
  • 29300 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:93
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 01 April 2018 - 08:39 AM

Арнольд Шварценеггер перенес операцию на сердце

Изображение

29 марта популярный 70-летний актер Арнольд Шварценеггер перенес сложную операцию на открытом сердце. Информацию об этом сообщают американские СМИ.+

Голливудскому актеру Арнольду Шварценеггеру сделали срочную операцию на открытом сердце. Как сообщает американское издание TMZ.com, 70-летнего Терминатора доставили в лос-анджелесский медицинский центр Седарс-Синай для замены катетерного клапана. В ходе операции возникли осложнения: у пациента подскочило давление и началось кровотечение, поэтому врачи приняли решение об операции на открытом сердце. Операция длилась несколько часов и закончилась успешно. Как рассказали источники из окружения экс-губернатора штата Калифорния, сейчас состояние Арнольда стабильное, он находится в палате интенсивной терапии.

У бывшего культуриста и раньше были проблемы с сердцем, его постоянно наблюдали врачи. Это не первая операция, которую перенес актер. В 1997 году хирурги заменили Шварценеггеру клапан аорты. Про эту операцию артист проговорился в 2001 году, когда давал интервью после аварии: тогда Арнольд разбился на мотоцикле и сломал шесть ребер.

- Было очень больно — гораздо больнее, чем во время операции на сердце, - признался Шварценеггер.

«Железный Арни» то и дело получает травмы: в 2016 году, например, он появился на красной дорожке одного из голливудских мероприятий с ногой в гипсе.

- Просто небольшой несчастный случай во время педикюра, - то ли пошутил, то ли констатировал факт Шварценеггер в своем Твиттере. А потом сообщил, что, не смотря ни на что, все равно поедет в горы кататься на лыжах. Вот уж точно Терминатор!

Источник: ural.kp.ru
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 4 пользователям:
lliissiiyy , EnotSty , hoyas , Strannik

#6048 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8232 сообщений
  • 29300 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:93
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 03 April 2018 - 05:39 PM

"Лед" собрал в прокате 1,5 миллиарда рублей

Изображение

Совокупные кассовые сборы романтического фильма "Лед" в России и СНГ превысили полтора миллиарда рублей. +

Мелодрама режиссера Олега Трофима, созданного кинокомпаниями Art Pictures Studio и Водород, при участии телеканала Россия 1, СТС Медиа и Национальной Медиа Группы, занимает шестое место по кассовым сборам среди всех отечественных фильмов, когда-либо выходивших в широкий прокат в России и СНГ. На момент публикации данной заметки "Лед" занимал первое место по сборам среди всех художественных игровых фильмов, вышедших в прокат в России и странах СНГ в 2018 году. Общее количество зрителей превысило 6,3 миллиона человек.

Также в минувшие выходные фильм "Лед" вышел в прокат на территории Китая, где уже за первый уик-энд смог собрать 2 287 240 долларов.

Отметим, что "Лед" - дебютный режиссерский проект Олега Трофима. В картине снимались Аглая Тарасова, Диана Енакаева, Мария Аронова, Александр Петров, Милош Бикович, Ян Цапник, Ксения Раппопорт, Ксения Лаврова-Глинка, Павел Майков, Максим Белбородов и другие актеры.

Источник: kinonews.ru
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 3 пользователям:
hoyas , EnotSty , Strannik

#6049 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8232 сообщений
  • 29300 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:93
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 05 April 2018 - 06:22 AM

Гильермо дель Торо подписал пожизненный контракт
со студией Fox Searchlight


Изображение

Для автора «Формы воды» будет создан новый лейбл.+

Президенты студии Fox Searchlight Pictures Стивен Гилула и Нэнси Атли объявили о подписании соглашения с двукратным обладателем премии «Оскар» Гильермо дель Торо. Совсем скоро компания создаст новый лейбл, под крылом которого будут выходить новые хорроры, триллеры и фэнтези-фильмы, под кураторством самого дель Торо.

«Я долгое время искал площадку, где я смогу создавать и выпускать те фильмы, которые хочу сам. В лице Fox Searchlight я нашёл дом для своих идей. Наше сотрудничество основано на усердной работе, взаимопонимании и искренности. После чудесной совместной работы над фильмом „Форма воды“, я очень рад тому, что наше сотрудничество будет продолжаться», — признался режиссёр.

Гилула и Атли признались, что у них была отличная возможность понаблюдать за работой дель Торо в качестве режиссёра, продюсера и сценариста во время съёмок «Формы воды», поэтому они всецело уверены, что отдают новый лейбл Fox Searchlight в правильные руки.

Первым проектом станет мистическая драма Antlers про учителя младших классов, у которого появляется новый ученик с таинственной семейной тайной. Режисёром ленты станет Скотт Купер, а сценарием займутся Ник Антоска и Генри Чейссон.

Источник: The Hollywood Reporter.
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 2 пользователям:
hoyas , Strannik

#6050 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8232 сообщений
  • 29300 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:93
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 07 April 2018 - 06:37 AM

Премьера «Хан Соло: Звездные войны. Истории» состоится в мае в Каннах

Изображение

Премьерный показ фильма «Хан Соло: Звездные войны. Истории» состоится в рамках 71-го кинофестиваля в Каннах. Лента вошла во внеконкурсную программу фестиваля.+

Фильм представят режиссер Рон Ховард и исполнители главных ролей Олден Эренрайк, Вуди Харрельсон, Эмилия Кларк, Дональд Гловер и Тэнди Ньютон.

«Космическое приключение со скоростью света перенесет зрителей в тёмный и опасный криминальный мир далёкой Галактики, покажет, как начиналась дружба, которой суждено будет продлиться всю жизнь, и раскроет тайны прошлого одного из самых сомнительных, но очаровательных героев киновселенной Звёздных Войн», – сообщает пресс-служба The Walt Disney Company CIS LLC.

Новый фильм расскажет о похождениях юного космического сорвиголовы Хана Соло и его верного напарника Чубакки и о том, как они стали самыми быстрыми пилотами и самыми хитрыми контрабандистами далёкой Галактики.

Каннский кинофестиваль пройдет в этом году с 8 по 19 мая.

Источник: kino-teatr.ru
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 4 пользователям:
hoyas , Ayust , EnotSty , Strannik

#6051 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8232 сообщений
  • 29300 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:93
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 09 April 2018 - 01:55 PM

Новый трейлер фильма о молодом Хане Соло

Изображение

Студии Disney и Lucasfilm презентовали второй трейлер грядущего блокбастера «Хан Соло: Звёздные Войны. Истории».+

Поклонники звёздной киносаги узнают о дерзких выходках в самой глубине темного и опасного преступного мира галактики, где Хан Соло впервые встречает своих будущих друзей – могучего Чубакку и азартного игрока Лэндо Калриссиана. Все вместе они будут совершать первые путешествия на «Тысячелетнем соколе».

Главные роли в фильме исполняют Олден Эренрайк, Вуди Харрельсон, Эмилия Кларк и Дональд Гловер. Режиссёром является Рон Ховард.

Премьера фильма назначена на 24 мая 2018 года. За несколько часов трейлер посмотрели более 2 млн раз.

Оригинальный трейлер:



Дублированный трейлер:


Источники: The Hollywood Reporter., youtube.com
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 4 пользователям:
EnotSty , lliissiiyy , hoyas , Strannik

#6052 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8232 сообщений
  • 29300 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:93
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 11 April 2018 - 09:03 AM

Первый трейлер фильма «МЭГ»: Джейсон Стэйтем плавает с акулой

Изображение

В сети появился первый ролик МЭГ (The Meg, 2018), блокбастера о доисторическом хищнике.+

После атаки страшного монстра, который давно считался вымершим, группа исследователей оказывается запертой в подводном аппарате на дне Тихого океана. Мегалодон — массивный доисторический хищник, способный в один заход перекусить напополам яхту — теперь контролирует всю территорию.

Китайский океанограф (Уинстон Чао) нанимает профессора палеонтологии Джонаса Тэйлора (Джейсон Стэйтем), в прошлом элитного пилота глубоководных аппаратов, чтобы отправиться в опасные воды и остановить МЭГ.
Оригинальный ролик:


Источники: kinopoisk.ru, youtube.com
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 3 пользователям:
hoyas , EnotSty , Strannik

#6053 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8232 сообщений
  • 29300 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:93
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 13 April 2018 - 06:00 PM

Шарлиз Терон вернётся к роли «Взрывной блондинки»

Изображение

Шарлиз Терон вернётся к роли агента британской разведки Лоррейн Броутон в сиквеле «Взрывной блондинки». Об этом рассказала сама актриса в интервью порталу IndieWire. +
По словам Терон, «Взрывная блондинка 2» находится в разработке, но никаких подробностей она не сообщила.

Оригинал, основанный на графическом романе «Самый холодный город», повествует об агенте Лоррейн Броутон, отправившейся в Западный Берлин для расследования убийства коллеги и поисков пропавшего списка двойных агентов. Ей в этом помогает начальник местной резидентуры Дэвид Персиваль (Джеймс Макэвой).

Боевик поставил Дэвид Лейтч по сценарию Курта Йонстада. Помимо Терон и Макэвоя в фильме сыграли София Бутелла, Джон Гудман, Тоби Джонс, Эдди Марсан и Джеймс Фолкнер.

Источник: kino-teatr.ru
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 3 пользователям:
EnotSty , hoyas , Strannik

#6054 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8232 сообщений
  • 29300 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:93
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 15 April 2018 - 04:46 PM

Ушел из жизни режиссер Милош Форман

Изображение

Оскарноносный постановщик фильмов «Амадей» и «Пролетая над гнездом кукушки» скончался после непродолжительной болезни в возрасте 86 лет.+

Милош Форман родился 18 февраля 1932 года в городе Часлав, Чехословакия. Во время Второй мировой войны отец Формана был арестован нацистами за распространение запрещённой литературы и убит в концентрационном лагере Бухенвальд. Мать погибла в Освенциме.

В 1960-м поставил свой первый фильм — документальную ленту «Латерна магика II». В 1963 году приобрел мировую известность после выхода трагикомедии «Черный Петр», получивший главный приз кинофестиваля в Локарно.

В 1968 году, после вторжения советских войск в Чехословакию, Форман остался во Франции, где вел переговоры о съемках фильма. Позднее он переехал в США. Уже в штатах снял фильмы «Отрыв» и «Волосы».

В 1975-м Форман поставил картину «Пролетая над гнездом кукушки», экранизацию одноименного романа Кена Кизи. Успех фильма утвердил Формана как американского кинорежиссера. В 1977 году лента стала пятикратным лауреатом премии «Оскар», включая категории «Лучший режиссер» и «Лучший фильм».

В 1985 году Форман вновь получил премию киноакадемии как «Лучший режиссер» за историческую драму «Амадей». В общей сложности картина одержала победу в восьми номинациях.

В последующие годы Форман поставил фильмы «Призраки Гойи», «Человек на Луне» и «Народ против Ларри Флинта». Его последний режиссерский проект — мюзикл «Хорошо оплаченная прогулка», увидевший свет в 2009 году.

Источники: kinopoisk.ru, tass.ru
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 2 пользователям:
hoyas , Strannik

#6055 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8232 сообщений
  • 29300 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:93
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 17 April 2018 - 01:42 PM

Вселенная Джейсона Борна пополнится телевизионным приквелом

Изображение

На большом экране эта шпионская история уже, кажется, себя исчерпала, а вот на ТВ, возможно, обретет новую жизнь.+

В производство запускается пилотная версия сериала под названием Treadston, который станет приквелом и одновременно - спин-оффом популярной франшизы об опальном и мятежном агенте ЦРУ Джейсоне Борне.

Об этом сообщает Empire.

Разработкой сценария займется Тим Кринг, создатель сериала "Герои". За производство шоу в ответе канал USA Network. Сюжет сосредоточится на программе обучения агентов под названием "Тредстоун", которая, собственно, и породила Борна и других оперативников.

Режиссером пилота выступит Рамин Бахрани ("99 домов", "451 градус по Фаренгейту").

Мэтт Дэймон по мнению экпертов, вряд ли появится в сериале.

Источник: focus.ua
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 3 пользователям:
hoyas , EnotSty , Strannik

#6056 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8232 сообщений
  • 29300 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:93
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 19 April 2018 - 02:49 PM

Пётр Фёдоров сыграет в русском «Выжившем»

Изображение

Компания «Интерфест» приступает к производству картины «Лётчик», взяв за основу подвиг Алексея Маресьева. +

В процессе работы над сценарием, авторы выяснили, что лётчиков, во время Второй мировой войны потерявших ноги, но продолжающих летать, было девять, поэтому они решили не останавливаться на подвиге только одного человека и сделать образ собирательным. Главного героя сыграет Пётр Фёдоров. Об этом сообщили на питчинге проектов в Фонде кино Ренат Давлетьяров и Владислав Ряшин.

Действие картины будет происходить в суровую зиму 1941 года. Советский лётчик Николай Комлев совершает боевой вылет с целью остановить немецкую колонну, движущуюся к столице. Самолёт сбивают, но его удаётся посадить на небольшую лесную поляну. Испытания на этом только начинаются.

Главным референсом продюсеры называют картину «Выживший» с Леонардо ДиКаприо, поскольку большая часть фильма будет раскрывать подробности выживания раненого лётчика в суровых погодных условиях и борьбе за жизнь в дикой природе.

Фильм появится на экранах в апреле 2020 года, сейчас идёт подготовительный период.

Источник: kino-teatr.ru
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 3 пользователям:
EnotSty , hoyas , Strannik

#6057 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8232 сообщений
  • 29300 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:93
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 22 April 2018 - 11:31 AM

Не стало Нины Дорошиной

Изображение

Народная артистка РСФСР, исполнительница главной роли в фильме «Любовь и голуби» Нина Дорошина скончалась в Москве возрасте 83 лет.+

Днем ранее Дорошина вызывала на дом врачей и жаловалась на боль в груди. Медики зафиксировали у нее проблемы с сердцем. Точный диагноз артистки не сообщается, известно только, что врачи объяснили ее состояние преклонным возрастом.

Актриса отказалась от госпитализации.

Нина Дорошина получила известность после роли Надежды в киноленте Владимира Меньшова «Любовь и голуби». Всего ее фильмография насчитывает более 20 картин. Также Дорошина более 60 лет служила в театре «Современник».

Источник: lenta.ru
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 5 пользователям:
lliissiiyy , EnotSty , hoyas , RealnoZ , Strannik

#6058 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8232 сообщений
  • 29300 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:93
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 24 April 2018 - 08:59 AM

Объявлены лауреаты телевизионной премии BAFTA TV Craft Award

Изображение

В Лондоне состоялась церемония награждения British Academy Television Craft Awards 2018, на которой были объявлены лауреаты в области телевизионных искусств.+

Специальной премии BAFTA удостоена «Игра престолов», которой также достались награды за костюмы и декорации. «Короне» вручили статуэтки за операторскую работу Адриано Голдмана и звук. «Табу» отметили за грим, а «Чёрное зеркало» – за спецэффекты в эпизоде «Металлист».

Три награды у британского мини-сериала «Три девушки»: за режиссуру, сценарий и монтаж. Прорывом года объявили авторов сценария «Этой страны» Дейзи Мэй и Чарльза Куперов.

Источник: kino-teatr.ru
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 3 пользователям:
hoyas , EnotSty , Strannik

#6059 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8232 сообщений
  • 29300 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:93
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 25 April 2018 - 07:29 PM

Исполнитель роли Хана Соло подписал контракт ещё на три фильма

Изображение

Олден Эренрайк и «Звёздные войны» надолго.+

Промо-кампания нового фильма студий Disney и Lucasfilm «Хан Соло: Звёздные Войны. Истории» сейчас в самом разгаре. Поэтому главные звёзды продолжения активно раздают интервью и делятся подробностями картины.

В одном из таких интервью исполнитель роли Хана Соло Олден Эренрайк проговорился, что подписал контракт ещё на три ближайших фильма студии Disney.

«Я не знаю, можно ли это сейчас объявлять официально, но, да, это правда», — прокомментировал актер. Он не уточнил, о каких именно проектах идет речь.

Помимо Эренрейка, главные роли в фильме исполняют Вуди Харрельсон, Эмилия Кларк и Дональд Гловер. Режиссёром является Рон Ховард.

Премьера сольника о Хане Соло назначена на 24 мая 2018 года.

Источник: The Hollywood Reporter.
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 3 пользователям:
EnotSty , hoyas , Strannik

#6060 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8232 сообщений
  • 29300 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:93
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 27 April 2018 - 09:10 PM

Андрея Кончаловского наградили орденом «За заслуги перед Италией»

Изображение

Андрей Кончаловский стал кавалером ордена «За заслуги перед Италией». Церемоня вручения прошла во вторник во время торжественного вечера, посвященного итальянскому кинематографу.+

В посольстве Италии в РФ награду режиссеру вручил посол Италии Паскуале Террачано.

«Нельзя не упомянуть о его вкладе в укрепление российско-итальянских культурных связей, благодаря уникальному художественному языку, которым он мастерски поведал и о нашей стране, и о своей картине совместного итальяно-российского производства, посвященной гению Микеланджело», - сказал Террачано в своей речи.

В августе прошлого года стартовали съемки новой картины Кончаловского «Грех», о которой и говорит посол Италии. Сюжет фильма расскажет о жизни Микеланджело и о самых плодотворных годах его творчества. Сам Кончаловский отмечает, что фильм не является биографическим, а выход его запланирован на сентябрь этого года. «Грех» будет снят полностью на итальянском языке.

Источник: The Hollywood Reporter.
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 2 пользователям:
hoyas , Strannik



Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных