Перейти к содержимому


Фотография

Временные трудности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Strannik

Strannik

    Хранитель Проекта

  • Администратор
  • 1498 сообщений
  • 4619 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 19 January 2020 - 11:16 AM

Всем привет!
Решил создать отдельную тему в связи с текущим положением дел на сайте, а заодно пообщаться с вами на некоторые темы и желательно получить обратную связь. Сейчас положение дел таково, что нет в администрации человека, который бы имел достаточный опыт в проведении туров и составлении вопросов для всех викторин. Сейчас турами буду заведовать я, насколько долго - не знаю. Могу сказать только одно, на данный момент сайт НЕ закрывается, туры будут проводиться и далее, однако между турами скорее всего будут перерывы подольше, т.к. нужно придумать необходимое количество вопросов, и не только придумать, но и составить и загрузить на сайт.
Далее - по пунктам, если что-то забуду прописать в этом посте, напишу дополнительно ниже в теме.

1.278 тур точно не начнется сегодня 19 января 2020 года. Когда начнется? Ориентировочная дата - через неделю, возможно, при готовности - раньше, т.е. не будет той схемы, что была до этого, когда туры начинались вечером в воскресение.
В связи с этим к вам вопрос - как для вас лучше, начинать туры все же по воскресениям или по готовности?

2.Форумная викторина Самовары продолжается, я буду за ней следить и начислять баллы. Сейчас ваши форумные баллы фиксируются в верхнем сообщении темы, в ваш профиль они начислялись до 7 января, все, что вы заработали после этого, будет переведено позже, я сделаю в теме Самовары отдельное сообщение об этом.

3.Как вы считаете, когда в туре много вопросов - это хорошо или плохо? Лично меня как игрока ранее несколько утомляли туры, где было через чур много вопросов, приходилось тратить на отгадывание очень много времени. А одной из причин, почему игроки уходят с сайта - нехватка времени для игры. Также некоторые игроки заглядывают поиграть в последние дни (иногда часы) тура и у них опять же нет времени ответить на все вопросы. Самой большой по количеству вопросов является викторина Дежавю. Стоит ли ограничивать количество вопросов в ней? В темах "Мыши" и "Большой палец" было более 100 вопросов, обычно их 50-70, иногда меньше. Я сделаю отдельный опрос на сайте, большая просьба всем проголосовать там.

4.На день рождения сайта в феврале денежные призы по итогам ваших игр будут!

5.В ближайшее время создам тему по угадыванию победителей кинонаграды Оскар 2020, просьба ко всем принять активное участие!

6.Загрузка ваших вопросов.
Убедительная просьба загружать вопросы корректно!
6.1. В поле "Правильный ответ на русском" указываем либо название фильма на русском языке, либо как зовут персонажа, если в вопросе требуется назвать персонаж.
В поле "Оригинальное название" пишем название фильма или персонажа в оригинале, т.е. если фильм испанский, пишем все на испанском.
В поле "Доп описание" прописываем название фильма(!) на русском и оригинальном языке, если в вашем вопросе требуется назвать персонаж(!)
6.2. В викторине Дежавю ПО ВОЗМОЖНОСТИ если вы просите назвать персонаж, указывайте в самом вопросе, что нужно назвать - имя, имя и фамилию, или полностью ФИО. И в поле для ответа прописывайте все в той же последовательности, что и спрашивается в вопросе. Т.е. если вы просите назвать ФИО, то в ответе должно быть - Иванов Иван Иванович, а не Иван Иванович Иванов (так получится ИОФ).
6.3. Если в викторине Знаменитость вы просите назвать актеров, то перечисляйте их слева-направо.

7.Ваши ответы
7.1. Просьба ко всем быть внимательным при ответах, часто в Дежавю при вопросе - назовите персонаж - игроки прописывают в ответе название фильма, обидно терять баллы на вопросе, ответ на который знаешь.
7.2. Если в викторине Знаменитость просят назвать актеров, просьба перечислять их слева-направо! Желательно также указывать полностью имя и фамилию актеров.
7.3. Убедительная просьба не писать ничего лишнего при ответах! Не нужно никаких кавычек в названии фильма, если их там нет, не нужно добавлять слово "фильм", если в названии требуется написать название фильма. Если спрашивается имя персонажа, нужно писать только имя, без фамилии и т.д.

6-7 - все эти пункты направлены на то, чтобы отнимать меньше времени у администрации на проверку ваших ответов и на то, чтобы вы сами сразу получали корректную информацию о правильности ваших ответов и вам начислялись баллы. Как пример - в вопросе нужно назвать персонаж, в ответе автор вопроса прописал имя персонажа, а 10 игроков решили прописать имя и фамилию, приходится вручную проверять 10 ответов. Да, на проверку ответа нужно секунд 5, но за тур таких вопросов может быть очень много.

8.Лучший вопрос тура.
Очень бы хотелось, чтобы вы активнее голосовали за лучшие вопросы в турах. Если каждый проголосует хотя бы за 10-15 вопросов в туре, мне кажется, лучший вопрос будет определен более явно. Иногда по результатам тура первые три места (а то и больше) набирают одинаковое количество очков, при этом победитель определяется только программным алгоритмом, который сам выбирает, кого поставить на 1 место. Т.е. в некотором смысле в данном случае выбираете победителя не вы, а программа. При этом не обязательно ставить всем вопросам 5 звезд, 4 звезды - тоже хорошая оценка.

9.Предварительная тема викторины Дежавю в 280-м туре - The Lady in Red (Женщина в красном), все подробности будут перед началом 280 тура.

Мы стараемся делать для вас сайт и викторины интересными и разнообразными, но в некоторых моментах нужна ваша помощь как игроков. Мы ждем интересных вопросов и от вас, т.к. одному наполнить все викторины/туры постоянно на высоком уровне нереально. Мы хотим, чтобы вам игралось комфортно, чтобы вы говорили нам, что вас не устраивает, что бы вы хотели увидеть нового, какие темы, вопросы, пишите о том, что бы вы изменили на сайте. Очень хочется увидеть от вас обратную связь, поэтому просьба ко всем вам - не разбегайтесь, туры будут; пишите в этой теме все ваши идеи/соображения/замечания по всем вышеперечисленным мною пунктам, если кто-то стесняется писать здесь - пишите мне в личку. И давайте уважительно относиться ко всем, все мы здесь делаем одно дело.

Уф, выговорился)

Спасибо за то, что прочитали и удачной вам игры!

P.s. Не забудьте поучаствовать в опросе по Дежавю и присылайте ваши ответы на конкурс Оскар 2020!
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (Омар Хайям)

Понравилось 11 пользователям:
lliissiiyy , Аполинария , Ayust , Colibri , Phoenix , bot , DmitryKM-D!VAN , vszr1111 , Mihalychff , EnotSty , Поликсена

#2 lliissiiyy

lliissiiyy

    Живой

  • Эксперт
  • 231 сообщений
  • 986 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Думы:190
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Только не отвеченные
  • IQ:0

Отправлено 19 January 2020 - 11:35 AM

Что бы не было много вопросов-ограничить количество от автора, например до десяти, а так всё в норме по моему :good:
Никто не останется девственником, жизнь поимеет всех...

Понравилось 5 пользователям:
Strannik , Аполинария , Ayust , vszr1111 , EnotSty

#3 Strannik

Strannik

    Хранитель Проекта

  • Администратор
  • 1498 сообщений
  • 4619 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 19 January 2020 - 11:40 AM

Что бы не было много вопросов-ограничить количество от автора, например до десяти, а так всё в норме по моему :good:

Спасибо за предложение! Но может возникнуть ситуация, что у одного игрока для определенной темы будет 20-30 вопросов, а у остальных будет мало или вовсе не будет, т.е. не будет наполняемости викторины. Посмотрим, что напишут и как проголосуют остальные, потом примем решение.
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (Омар Хайям)

Понравилось 6 пользователям:
lliissiiyy , Аполинария , Ayust , Phoenix , vszr1111 , EnotSty

#4 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8232 сообщений
  • 29301 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:93
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 19 January 2020 - 12:41 PM

Если можно, я скажу.
№1. Тур нужно открывать стабильно, в одно и то же время (не обязательно в воскресенье - в любой другой день), чтобы игроки это знали и могли планировать своё время для участия в туре. За 10 лет - это отработанная формула. Если открывать тур как попало - народ вообще разбежится, и сложно будет кого-то собрать. На эти грабли наступали ЛЛЛ (на закате) и Андерс555. Странник днём с огнём потом всех разыскивал, чтобы поднять активность. Забыли? А я это хорошо помню.

№2. Ограничивать количество вопросов нужно не по общему количеству в туре, а по каждой викторине. Например, не более 5 вопросов от одного автора в викторине "Ребус", не более пяти в "Классик" и т.д. (В "Дежа Вю" можно до 10-ти). И тогда мы будем и другие викторины развивать, и перейдём от количества к качеству, "Лучше меньше, да лучше".
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 8 пользователям:
lliissiiyy , Ayust , Strannik , Phoenix , Colibri , Frutti , DmitryKM-D!VAN , vszr1111

#5 Phoenix

Phoenix

    Воин

  • Знаток
  • PipPipPip
  • 473 сообщений
  • 1456 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Думы:0
  • Думки:70
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 19 January 2020 - 06:09 PM

Как вариант я бы предложил начало туров прикрепить не ко дню а к числу месяца 1е каждого месяца начало на 10 дней, потом 5 дней на проверку и передышку и 15го снова новый тур до 25го, 5 дней на отдых (или 6 если 31 день в месяце) (с февралём так же но 10/4/10/4 или 10/4/10/5)

Понравилось 9 пользователям:
lliissiiyy , Аполинария , Ayust , Strannik , bot , Colibri , DmitryKM-D!VAN , vszr1111 , EnotSty

#6 bot

bot

    Джедай

  • Смотритель
  • 2039 сообщений
  • 3565 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 19 January 2020 - 09:01 PM

Как вы считаете, когда в туре много вопросов - это хорошо или плохо?

Считаю, что это плохо. Если, например, в дежавю такая тема, что набирается много вопросов, то лучше разделить ее на несколько туров. Игрокам и авторам будет проще.

В связи с этим к вам вопрос - как для вас лучше, начинать туры все же по воскресениям или по готовности?

Поддерживаю Аполинарию и Феникса. Тур должен открываться по расписанию, но сделать больше перерыв. Вариант Феникса очень хороший.

Однажды ты очнешься и поймешь, что участвовал в грандиозном спектакле, а целью его было твое испытание на человечность


Понравилось 6 пользователям:
Phoenix , Strannik , Аполинария , Ayust , vszr1111 , EnotSty

#7 Volkova

Volkova

    Живой

  • Знаток
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • 341 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Думы:92
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 19 January 2020 - 11:54 PM

Здравствуйте! Я тоже напишу своё мнение подробно. По поводу начала тура - да, это удобно, когда туры начинаются в одно время, но, т.к. мы все люди, у которых есть разные дела, и у администратора тоже, если загрузка тура будет позже, ничего страшного в этом нет. По поводу количества вопросов - лично меня не парит, когда их много, это интереснее, да, я тоже не всегда успеваю отвечать на все вопросы, но не вижу в этом проблемы. Это же не соревнование - обязательно занять высшую строчку пьедестала. Соревнования - они для мужчин, для женщин более важен творческий процесс. Единственное, быть может, не стоит загружать много вопросов в последние дни, когда до конца тура остаётся 2-3 дня. Лично я стараюсь загружать свои вопросы до начала тура, а в процессе, если что-то появится ещё, это уже единичные добавки. Тогда все успевают эти вопросы просмотреть, а я успеваю дать по несколько подсказок, если это необходимо. Если вы хотите ограничить количество вопросов, это ваше право, но, судя по заданиям последних нескольких месяцев, немногие игроки стремились загрузить свои вопросы. Обычно участвовали в этом только 2-3 человека, помимо администратора. Если ограничить загрузку до 7 вопросов, будет в викторине по 14-20 вопросов, может, кому-то так интересней. Может быть, лучше ограничить количество вопросов от администратора, потому что у автора темы вопросов всё равно больше, чем у других. По поводу разделения темы на несколько туров - вы когда хотели повторить викторину про мышей - через 12 лет, когда вновь наступит Год Крысы? Собирать в своём компьютере кадры для викторины, которая, быть может, случится через n-е количество лет, считаю бесполезным занятием и засоряющим пространство ноутбука. Я полагаю, что очень правильно, что было загружено много кадров про мышей, этим мы также проявляем уважение к наступающему году Крысы, принимаем его и входим с ним в резонанс. Привожу плюсы поиска и загрузки вопросов в викторины. Во-первых, это даёт возможность получить думки и форумные баллы. Потом - это развивает творчество, что важно и для мужчин, и для женщин. В апрельской викторине, когда мы сочиняли смешные надписи, это развивало ещё и чувство юмора. Это развивает память, когда нужно вспомнить фильмы, это развивает внимательность, когда смотришь фильмы. Я уж не говорю о том, что это расширяет кругозор в мире кино, и есть возможность пересмотреть хотя бы частично интересные фильмы. А любое хобби - это площадка для саморазвития. Также осваиваешь новые компьютерные программы. И - создаёшь возможность другим игрокам участвовать в викторине путём ответа на вопросы, т.е. все счастливы. И при этом соблюдается баланс "брать - давать". Может быть, это кого-то вдохновит. В чём вижу минусы по ограничению вопросов - если ты нашёл 7 красных платьев в фильмах, то забудь уже эту тему и жди, занимайся другими делами до следующего тура, можешь поискать самовары. Т.е. творческий процесс зарубили на корню, думаю, тут всё понятно. По поводу других викторин, кроме Дежа вю, я не очень понимаю, куда могут загружать вопросы игроки, а куда - только администратор. Я не владею, например, другими компьютерными программами - графическими и др., которые нужны для загрузки вопросов в Ребус, Постер, Тайна, Прятки, Музыка. Когда-то я загружала вопросы в Меню, но тогда у меня была коллекция DVD-дисков, сейчас мы не покупаем диски, а смотрим кино в Интернете или в кинотеатрах. И где в Интернете взять меню, я не имею понятия. По поводу вопросов в Знаменитость, я не знаю, как определить, а был ли раньше вопрос с подобным фото или нет, если это не последняя фотосессия знаменитости. Был у меня в своё время отрицательный опыт с викториной Стоп-кадр, может в 2011 или 2012 г. Я загрузила свой вопрос, но его не выгрузили в викторину, я спросила у администратора - почему, мне не смогли ответить ничего удобовразумительного, типа, наверное, кадры были неподходящие, и я решила на эту викторину забить и не тратить время на выяснение причин. С уважением ко всем участникам сайта, Наталья.

Понравилось 7 пользователям:
bot , vszr1111 , Аполинария , Strannik , lliissiiyy , Ayust , EnotSty

#8 bot

bot

    Джедай

  • Смотритель
  • 2039 сообщений
  • 3565 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 20 January 2020 - 01:01 AM

По поводу разделения темы на несколько туров - вы когда хотели повторить викторину про мышей - через 12 лет, когда вновь наступит Год Крысы? Собирать в своём компьютере кадры для викторины, которая, быть может, случится через n-е количество лет, считаю бесполезным занятием и засоряющим пространство ноутбука.

Для таких случаев можно делать исключения. :smile:
Имелось в виду то, чтобы делать несколько туров подряд с одной темой.
Почему лично я считаю, что это ограничение нужно:
-прошел 277 тур, примерно столько же было и тем дежавю(я не помню, в каком туре она появилась), это значит, что с каждым туром нужно придумывать новую тему, с каждым разом это делать сложнее, разбивка темы на туры немного облегчит задачу, я когда был плеймейкером и был ответственным за эту викторину, мне сначала было в удовольствие, но потом, когда длительность тура сократилась с месяца до 10 дней, генерировать новые темы и вопросы стало утомительнее(ведь надо было вспомнить все фильмы с данным кадром - почему все - потому что темы не повторялись и надо было уложиться в нее полностью),
-не у всех есть много свободного времени, чтобы сидеть разгадывать 100 с лишним вопросов только в одной викторине.

Однажды ты очнешься и поймешь, что участвовал в грандиозном спектакле, а целью его было твое испытание на человечность


Понравилось 8 пользователям:
vszr1111 , Юрич , Аполинария , Strannik , Ayust , Volkova , DmitryKM-D!VAN , EnotSty

#9 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8232 сообщений
  • 29301 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:93
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 20 January 2020 - 06:09 AM

Здравствуйте!
............
По поводу других викторин, кроме Дежа вю, я не очень понимаю, куда могут загружать вопросы игроки, а куда - только администратор. Я не владею, например, другими компьютерными программами - графическими и др., которые нужны для загрузки вопросов в Ребус, Постер, Тайна, Прятки, Музыка. Когда-то я загружала вопросы в Меню, но тогда у меня была коллекция DVD-дисков, сейчас мы не покупаем диски, а смотрим кино в Интернете или в кинотеатрах. И где в Интернете взять меню, я не имею понятия. По поводу вопросов в Знаменитость, я не знаю, как определить, а был ли раньше вопрос с подобным фото или нет, если это не последняя фотосессия знаменитости. Был у меня в своё время отрицательный опыт с викториной Стоп-кадр, может в 2011 или 2012 г. Я загрузила свой вопрос, но его не выгрузили в викторину, я спросила у администратора - почему, мне не смогли ответить ничего удобовразумительного, типа, наверное, кадры были неподходящие, и я решила на эту викторину забить и не тратить время на выяснение причин.

С уважением ко всем участникам сайта, Наталья.

Наталья, привет!
Я согласна со всем, что вы сказали. Но если будет работать только викторина "Дежа Вю", а остальные заглохнут, какой смысл ходить на Кинодум, чтобы только отгадывать фильмы по одному кадру? Таких сайтов много, а наш Кинодум потеряет свою уникальность!
Конечно, осваивать новые программы - это развитие для любого. Когда я пришла на Кинодум - я умела работать только в Word, Excel и PowerPoint, но потом многому научилась (Инфер, спасибо, дорогой!) Ещё LLL научил в Фотошопе делать прозрачный фон у картинки.

Если есть желание попробовать сделать вопросы для других викторин (Например, "Ребус", "Чёрная дыра", "Прятки", "Постер" и "Тайна"),
загляните в Avatan - бесплатный онлайн генератор картинок и фотографий (коллажи, фильтры, эффекты, текстуры, рамки и интуитивно понятный интерфейс на русском):
https://avatan.ru/#/save
Для "Чёрной дыры" загружаем кадр из фильма и функцией "Наклейки" закрываем предмет на кадре любой фигурой по выбору (и цвет тоже можно сделать любой)
Для ребусов тоже подойдёт функция "Наклейки" плюс "Текст".
Нужны красивые буквы или цифры для ребусов?
Идите на другой БЕСПЛАТНЫЙ онлайн генератор Cool Text
https://cooltext.com/
Дополнительно, там ещё тысячи символов (спортивные, искусство и т.д.)
Их можно сделать большими-маленькими, золотыми-красными-синими и т.д.
Пригодятся для "Ребусов" и "Тайн".
Попробуйте, если будет нужна помощь - помогу обязательно.
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 7 пользователям:
Strannik , lliissiiyy , Ayust , Volkova , bot , vszr1111 , EnotSty

#10 Strannik

Strannik

    Хранитель Проекта

  • Администратор
  • 1498 сообщений
  • 4619 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 20 January 2020 - 06:52 AM

Ребят, пока никто ничего не меняет, сейчас слушаем мнения всех участников игры, оценим ситуацию в целом и потом уже будем делать выводы и изменения.
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (Омар Хайям)

Понравилось 6 пользователям:
lliissiiyy , Ayust , Volkova , Аполинария , vszr1111 , EnotSty

#11 Volkova

Volkova

    Живой

  • Знаток
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • 341 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Думы:92
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 20 January 2020 - 11:44 AM

Если тема большая и её можно разделить на несколько туров подряд, это приемлемо. Освоение новых компьютерных программ необходимо, я до этого даже скриншот не умела делать и потом корректировать его.

Понравилось 6 пользователям:
Strannik , lliissiiyy , Ayust , Аполинария , vszr1111 , EnotSty

#12 DmitryKM-D!VAN

DmitryKM-D!VAN

    Живой

  • Знаток
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • 1081 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia
  • Интересы:Кино, спорт, музыка и т.д.
  • Думы:0
  • Думки:120
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 20 January 2020 - 01:33 PM

___________
По поводу других викторин, кроме Дежа вю, я не очень понимаю, куда могут загружать вопросы игроки, а куда - только администратор. Я не владею, например, другими компьютерными программами - графическими и др., которые нужны для загрузки вопросов в Ребус, Постер, Тайна, Прятки, Музыка. Когда-то я загружала вопросы в Меню, но тогда у меня была коллекция DVD-дисков, сейчас мы не покупаем диски, а смотрим кино в Интернете или в кинотеатрах. И где в Интернете взять меню, я не имею понятия. По поводу вопросов в Знаменитость, я не знаю, как определить, а был ли раньше вопрос с подобным фото или нет, если это не последняя фотосессия знаменитости. Был у меня в своё время отрицательный опыт с викториной Стоп-кадр, может в 2011 или 2012 г. Я загрузила свой вопрос, но его не выгрузили в викторину, я спросила у администратора - почему, мне не смогли ответить ничего удобовразумительного, типа, наверное, кадры были неподходящие, и я решила на эту викторину забить и не тратить время на выяснение причин.
__________


Может есть смысл пересмотреть список самих викторин в силу времени, может даже чуть уменьшив их количество, объединив схожие по смыслу, например соединить постер+меню.
Так можно поддерживать больше активности в викторинах, разбавляя викторину "дежа вю"
Жизнь игра, а люди в ней - актеры.

Понравилось 6 пользователям:
Ayust , bot , Аполинария , vszr1111 , Phoenix , EnotSty

#13 lliissiiyy

lliissiiyy

    Живой

  • Эксперт
  • 231 сообщений
  • 986 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Думы:190
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Только не отвеченные
  • IQ:0

Отправлено 20 January 2020 - 02:04 PM

Те кто входит в последние часы, что бы ответить на пару вопросов, так и будут делать. Они это делают не потому, что вопросов много (будет меньше, ни чего не измениться) А вот активные игроки заскучают и как следствие... Додумывайте сами. ИМХО
Никто не останется девственником, жизнь поимеет всех...

Понравилось 7 пользователям:
Strannik , Ayust , Аполинария , Volkova , vszr1111 , Phoenix , EnotSty

#14 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8232 сообщений
  • 29301 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:93
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 20 January 2020 - 04:43 PM

Может есть смысл пересмотреть список самих викторин в силу времени, может даже чуть уменьшив их количество, объединив схожие по смыслу, например соединить постер+меню.
Так можно поддерживать больше активности в викторинах, разбавляя викторину "дежа вю"

Я против сокращения перечня викторин. "Менюшки" - лёгкие задания, а "Постеры" - сложные из-за коррекции изображения. Условия у викторин разные, зачем их помещать в одну корзину?
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 7 пользователям:
lliissiiyy , Volkova , Ayust , Strannik , vszr1111 , Phoenix , EnotSty

#15 Volkova

Volkova

    Живой

  • Знаток
  • PipPip
  • 212 сообщений
  • 341 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Новгород
  • Думы:92
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 20 January 2020 - 05:51 PM

Чем больше разных викторин, тем лучше.

Понравилось 7 пользователям:
Ayust , lliissiiyy , Аполинария , Strannik , vszr1111 , Phoenix , EnotSty

#16 lliissiiyy

lliissiiyy

    Живой

  • Эксперт
  • 231 сообщений
  • 986 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Думы:190
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Только не отвеченные
  • IQ:0

Отправлено 23 January 2020 - 02:05 PM

Похоже это конец :scratch_one-s_head: Администрация, скажите что нибудь :shout:
Никто не останется девственником, жизнь поимеет всех...

Понравилось 1 пользователю:
Ayust

#17 Strannik

Strannik

    Хранитель Проекта

  • Администратор
  • 1498 сообщений
  • 4619 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 23 January 2020 - 06:09 PM

Старт 278 тура 26 января. По поводу данной темы и обсуждений отвечу до начала тура.
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (Омар Хайям)

Понравилось 6 пользователям:
lliissiiyy , Volkova , Ayust , Colibri , Аполинария , EnotSty

#18 Strannik

Strannik

    Хранитель Проекта

  • Администратор
  • 1498 сообщений
  • 4619 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 26 January 2020 - 02:07 PM

Что бы не было много вопросов-ограничить количество от автора, например до десяти, а так всё в норме по моему :good:

№2. Ограничивать количество вопросов нужно не по общему количеству в туре, а по каждой викторине. Например, не более 5 вопросов от одного автора в викторине "Ребус", не более пяти в "Классик" и т.д. (В "Дежа Вю" можно до 10-ти). И тогда мы будем и другие викторины развивать, и перейдём от количества к качеству, "Лучше меньше, да лучше".

На данный момент ограничений по количеству вопросов от игрока не будет как вообще, так и в конкретной викторине.
Я не думаю, что игроки рванут составлять вопросы в те викторины, где они до этого их не загружали. Для кого-то это технически сложно, для каких-то викторин это занимает много времени и нужен определенный навык составления интересных вопросов.
_____

Как вариант я бы предложил начало туров прикрепить не ко дню а к числу месяца
1е каждого месяца начало на 10 дней, потом 5 дней на проверку и передышку и 15го снова новый тур до 25го, 5 дней на отдых (или 6 если 31 день в месяце) (с февралём так же но 10/4/10/4 или 10/4/10/5)

Пока не вижу явных плюсов такого варианта, кроме того, что перерыв будет чуть больше, и то всего на 1 день. Но, кто знает, может перейдем и на него, будем держать в уме.
_____

По поводу других викторин, кроме Дежа вю, я не очень понимаю, куда могут загружать вопросы игроки, а куда - только администратор.

В каждой викторине, где для игрока активна ссылка "Добавить вопрос", он может их загружать. По поводу технической части можно обратиться ко мне, могу подсказать, как делать вопросы в Музыку, ЧД, Ребус, плюс Аполинария предложила свою помощь.
_____


По поводу разделения темы на несколько туров - вы когда хотели повторить викторину про мышей - через 12 лет, когда вновь наступит Год Крысы?

Для таких случаев можно делать исключения. :smile:

Согласен, об этом будет написано в теме опроса по Дежавю

Имелось в виду то, чтобы делать несколько туров подряд с одной темой.

Не согласен, думаю, что между турами с одинаковой тематикой должны быть другие темы, чтобы игроки могли еще подкопить вопросы, но, конечно же, перерыв делать не 12 лет.

Почему лично я считаю, что это ограничение нужно:
-прошел 277 тур, примерно столько же было и тем дежавю(я не помню, в каком туре она появилась), это значит, что с каждым туром нужно придумывать новую тему, с каждым разом это делать сложнее, разбивка темы на туры немного облегчит задачу

Вот тут обеими руками за, иногда думаешь, а что бы такое еще придумать в качестве темы, и... ничего не идет в голову.
______

Я против сокращения перечня викторин. "Менюшки" - лёгкие задания, а "Постеры" - сложные из-за коррекции изображения. Условия у викторин разные, зачем их помещать в одну корзину?

Согласен, сокращать перечень викторин не имеет смысла, все они интересные, в каждой свой принцип составления вопросов. Сокращать ничего не будем.
______

Дополнительно сообщаю, что все моменты, которые сейчас будут изменяться на сайте, действуют в силу каких-то текущих обстоятельств. Все может вернуться или измениться как-то по-другому при других обстоятельствах, либо если турами будет управлять какой-то другой администратор со своим видением происходящего.
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (Омар Хайям)

Понравилось 8 пользователям:
lliissiiyy , Colibri , Аполинария , Volkova , Ayust , Doseima , bot , EnotSty

#19 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8232 сообщений
  • 29301 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:93
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 27 January 2020 - 06:29 AM

Если ограничений на загрузку заданий нет, то почему не открыты 9 моих вопросов (1 Право выбора, 3 Тайны и 5 Менюшек)? Или они удалены по какой-то причине?
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 3 пользователям:
lliissiiyy , Ayust , EnotSty

#20 Strannik

Strannik

    Хранитель Проекта

  • Администратор
  • 1498 сообщений
  • 4619 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 27 January 2020 - 06:48 AM

Если ограничений на загрузку заданий нет, то почему не открыты 9 моих вопросов (1 Право выбора, 3 Тайны и 5 Менюшек)?
Или они удалены по какой-то причине?

Еще остались вопросы, которые были загружены игроками до начала тура, они будут открыты позже.

К тому же это первый тур, который я открываю, и среди списка загруженных, но не открытых вопросов нет викторин Право выбора и Чужой, я об этом не знал.
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (Омар Хайям)

Понравилось 4 пользователям:
Аполинария , EnotSty , lliissiiyy , Ayust



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных