Перейти к содержимому


Фотография

Интервью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#21 Anders555

Anders555

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 4290 сообщений
  • 7841 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 03 December 2010 - 11:17 AM

"Гадкий я":интервью с актерами озвучания


Леонид Ярмольник(Gru)






Марк тишман(Vector)




Настоящая сила не может быть дана,она может быть взята...

Понравилось 2 пользователям:
LLL , akula

#22 Anders555

Anders555

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 4290 сообщений
  • 7841 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 03 December 2010 - 11:25 AM

Шаг вперед 3D (интервью,хореография)



Настоящая сила не может быть дана,она может быть взята...

Понравилось 1 пользователю:
akula

#23 Anders555

Anders555

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 4290 сообщений
  • 7841 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 05 December 2010 - 06:49 PM

Интервью режиссера-постановщика фильма "Брестская крепость" Александра Котта

Изображение

- Снимать военное кино всегда тяжело, тем более что ваша группа была интернациональной. Это добавляло определенные трудности?

- Участников с обеих сторон было примерно поровну. Месяц мы притирались друг к другу, а потом все пошло как по маслу, и ничто не напоминало о том, что мы из разных государств.

- Злые языки на "Мосфильме" поговаривали: "Котт - он же молодой, что он может снять о войне?!" А если честно: молодость мешала?

- В тот момент, когда я пришел на картину, подготовительная работа над ней уже велась два года. Связано это было с тем, что довольно именитые режиссеры брались осуществлять этот проект, но потом отказывались. Мне уже почти 40 лет, а я почему-то все считаюсь молодым, подающим надежды режиссером. То, что молодой, - это хорошо, а то, что "подающий надежды", - это обидно. У нас подобралась замечательная команда. Оператор Владимир Башта - ему 40 лет. Художник Алим Матвейчук, несмотря на свои 63 года, по своей энергетике даст фору любому молодому художнику. Не представляю, кто бы мог построить такую декорацию, как он.

Снимали мы фильм на территории Брестской крепости. Находясь там, мы по-другому относились к материалу. Артисты тоже ощущали себя иначе, когда с оружием в руках на земле, пропитанной кровью, переживали заново страшные моменты истории. Мы находили неразорвавшиеся гранаты, которые могли детонировать в любой момент. В реке обнаружили большую бомбу и даже старую немецкую лодку с человеческими останками. Мы благодарны белорусским саперам, которые работали с нами и вели себя очень профессионально.

Брестская крепость- это не только цитадель, это территория общей площадью 40 кв. км. Построена она была после войны 1812 года. Вокруг нее выстроили фортовые укрепления, чтобы враг не мог пойти по кругу. Второе кольцо укреплений возводил в 1913 году генерал Дмитрий Карбышев.

- А сколько " крепостей" вам пришлось построить для съемок?

- В реальном мемориале снимать было невозможно, поскольку могли повредить исторический памятник. Нам пришлось заново построить крепостную стену 90 м длиной и 6 м высотой, три здания, церковь.

- Вы открыли для себя какие-то новые страницы истории, работая с этим материалом?

- Да, я узнал очень много нового, поскольку нам помогал музей. У нас была попытка воссоздать почасовую хронику всех событий. Сегодня невозможно найти человека, который бы знал все, поскольку ветераны, делившиеся с нами воспоминаниями, воевали на одном участке и не знали, что происходит на другом. Главная проблема заключалась в том, что не было командиров, они жили в Бресте. А где боец без командира - там и паника. Главный герой нашего фильма Петр Гаврилов, впоследствии Герой Советского Союза, был под трибуналом за то, что якобы распространял панические слухи. Хотя он только предупреждал, что надо быть готовыми к войне. В результате его опасения подтвердились. В воскресенье командиров не было, никто не знал, что делать. В первые дни они все ждали, что вот-вот подойдут наши, и мы погоним немца обратно. А немцы в это время были уже под Минском. 21 июня они пригнали состав на вокзал, якобы с сельскохозяйственной техникой, а внутри был "троянский конь"...

На самом деле немцы брали эту крепость у поляков в 1939 году, которые сражались две недели и, поняв, что сопротивление бесполезно, сумели вывести сохранившийся состав. Потом немцы передали эту крепость нам, предварительно изучив ее. Поэтому в 1941 году им было проще - они хорошо знали крепость и ее возможности, только не учли одного факта, что в крепости находились русские солдаты, в том числе чеченцы. Там была очень интересная история. Чеченцы объявили Гитлеру джихад, и у нас в фильме вы это увидите. Последний герой Брестской крепости тоже был чеченец. Я читал у немцев в документах, что в сентябре они нашли черного обросшего человека с чеченским именем. Это был советский солдат. Самое страшное, что в Брестской крепости были жены и дети. И ни командование, ни бойцы ничего не могли поделать, поэтому решили сдавать в плен своих жен и детей с надеждой, что они, может быть, выживут.

- Выжили?

- Судя по всему - нет. У немцев в начале войны все протоколировалось. Согласно этим записям, после поражения под Москвой в 1942 году жен командиров и их детей расстреляли. Гаврилов выжил, его вытащили немцы в июле уже в бессознательном состоянии. Очень долгое время никто не знал, что крепость продолжает обороняться, поскольку связи не было.

- Сценарий фильма - это оригинальное произведение?

- Да, это попытка сделать некую реконструкцию. Основной текст был написан Екатериной Тирдатовой, помогал Константин Воробьев, на каком-то этапе я подключился - это был совместный труд. Мы старались делать картину в традициях советского кино. У нас не было цели показывать кишки наружу, мы хотели показать героизм с песней, победу со слезами на глазах.

- То есть вы снимали миф.

- Я считаю, что лучше сделать миф, если ты не был участником военных событий. Этот миф основан на генетической памяти, на том, что воевали наши родственники, отцы, деды. У нас не было задачи сделать фильм - провокацию - нет, я мечтал, чтобы это кино было советским. Потому что мы воспитаны на таких фильмах, как "В бой идут одни "старики", - смотришь и плачешь. И кто посмеет сказать, что это неправда?

- Какие военные фильмы послужили для вас образцами в работе над "Брестской крепостью"?

- "Торпедоносцы", "Женя, Женечка и "катюша", "Батальоны просят огня", "Небесный тихоход", "Они сражались за Родину", "Горячий снег", "Сашка", "А зори здесь тихие", "Завтра была война". И "В августе 44-го" - тоже советское кино, хоть и сделано в 90-е годы. Мне интересен человек на войне, а не сама война, то есть война через человека. А там были герои, настоящие герои. Только обидно, что у русских героизм проявляется только на войне...





Настоящая сила не может быть дана,она может быть взята...

Понравилось 1 пользователю:
akula

#24 Anders555

Anders555

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 4290 сообщений
  • 7841 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 05 December 2010 - 06:55 PM

Александр Коршунов сыграл легендарного командира Брестской крепости

Изображение

- Александр Викторович, от кого вам пришло приглашение сняться в фильме о Брестской крепости?

- После разговора с режиссером Александром Коттом я получил приглашение попробоваться на эту роль. Пробы были год назад, когда шел отбор актеров на картину, но затем прошло много времени, и я подумал, что не сложилось. Ближе к лету раздался звонок - меня утвердили на роль Петра Гаврилова. Человек он потрясающий, легендарный защитник Брестской крепости. Когда меня утвердили на эту роль, я стал читать военную литературу. Прочел книгу Сергея Смирнова про Брестскую крепость, а потом в Бресте, где есть прекрасный мемориальный музей, мне многое рассказали экскурсоводы о моем герое.

- Во время съемок в крепости ощущали ли вы реальную историю своего героя?

- Во время съемок в Брестской крепости я искал тот самый капонир, где прятался Гаврилов. Это укрытие с многочисленными переходами. Это было недалеко от Северных ворот, в тридцати метрах от съемочной площадки. "Да вот же он!" - подсказал мне экскурсовод.

- Добивались ли вы точного сходства с Гавриловым?

- Нет. Мне хотелось передать образ сильного духом человека. Он был жесток, требовал дисциплины, говорил: "Трудно в ученье - легко в бою". Он был строгих правил и, как оказалось, был прав. Гаврилов был одним из тех, кто возглавил оборону, сплотил людей, вселил в них веру! Наша история - потрясающая, и то, что мне доверили такую роль, я считаю подарком судьбы.

- Что запомнилось вам в Беларуси?

-До этого я бывал в Минске на гастролях с Малым театром, но в Бресте не был ни разу. И было на этот раз как-то спокойно, хорошо, народ там по-доброму открыт. Я не снимался ради денег, так как в нашей семье деньги не стоят на первом месте. Отец учил: "Лучше каша и макароны, чем хорошо оплаченный позор".

- Малый театр называют домом Островского, а еще домом Коршуновых. В театре работает не одно поколение вашей актерской династии, но почему так редко снимается ваш отец Виктор Коршунов?

- Юрий Соломин и мой отец соглашаются сниматься только тогда, когда уверены в своем выборе. Отец в Малом театре играл ведущие роли, был директором Малого театра. Мама Екатерина Еланская - художественный руководитель театра "Сфера". Мама и папа учились на одном курсе в Школе-студии МХАТ, бабушка - Клавдия Еланская - великая мхатовская актриса. Бабушкины подруги - великие мхатовские актрисы - Андровская и Зуева. Меня никто не принуждал идти в актеры, поскольку я неплохо рисовал. Но гены победили. Мои дети - тоже актеры. Сын Степан десять лет играет в Малом театре. Дочь Клавдия Коршунова работает в "Современнике". Снялась в фильме "Розыгрыш", сыграла главную роль в "Московском дворике".

Я тоже пытаюсь заняться режиссурой. В Малом театре вышел спектакль "Чудаки" Горького, на сцене Малого - "Трудовой хлеб", "Бедность не порок".

- Полностью уйти в режиссуру не тянет?

- Не тянет. Еще не надоело заниматься актерством.




Настоящая сила не может быть дана,она может быть взята...

Понравилось 2 пользователям:
akula , LLL

#25 Anders555

Anders555

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 4290 сообщений
  • 7841 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 05 December 2010 - 06:57 PM

Интервью актёра Андрея Мерзликина, сыгравшего роль одного из главных героев фильма "Брестская крепость"



Настоящая сила не может быть дана,она может быть взята...

Понравилось 2 пользователям:
akula , LLL

#26 Anders555

Anders555

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 4290 сообщений
  • 7841 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 13 December 2010 - 09:09 PM

Интервью с создателями фильма "Ученик чародея" Джерри Бркухаймером, Джоном Тёртлтаубом, актерами Николасом Кейджем и Джеем Бушамелем и т.д.





Настоящая сила не может быть дана,она может быть взята...

Понравилось 1 пользователю:
akula

#27 Anders555

Anders555

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 4290 сообщений
  • 7841 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 19 December 2010 - 03:55 PM

Интервью со сценаристами Эдвардом Китсисом и Адамом Хоровицем о фильме «Трон: Наследие»

Изображение

Расскажите о процессе написания сценария для «Наследия».

Эдвард Китсис: Когда мы думали об истории, мы понимали, что являемся поклонниками оригинального «Трона» 1982 года. Но мы хотели привлечь к этому сюжету новых людей, дать им возможность полюбить этот мир так же, как и мы его любим. И тогда мы стали рассуждать о том, как нам реализовать свою задумку. Мы поняли, что нам нужна сильная эмоциональная основа, которая вовлечет людей во вселенную, потому что в противном случае у нас бы ничего не вышло. Интересно, что наш продюсер Стивен Лисбергер говорил нам, что мы должны написать сценарий, который бы понравился и ему, и его сыну. Фактически он хотел видеть то же самое, что и мы.

Адам Хоровиц: Мы хотели объединить между собой две киноленты, потому что мы – дети «Трона», мы росли на этой истории. И наши дети должны помнить корни этого сюжета. «Трон» действительно повлиял на нас и взволновал своими технологиями и своим материалом. И это одна из причин того, что нас было легко передать эмоции зрителям, ведь это наши собственные эмоции. У нас была точка отсчета.

Эдвард Китсис: Кроме того, мы хотели ответить на вопрос, который мучил всех поклонников: что случилось с Кевином Флинном 28 лет назад? Мы хотели вернуть его, чтобы он сказал аудитории: «Ребята, вы не представляете себе, где я был. Но сейчас я вам это расскажу». И мы решили, что будет интересно исследовать эту тайну посредством его родного сына. Тем более, что Сэм многое знал про своего отца. Он знал, что Кевин был легендой, поэтому вполне логично, что он хотел узнать ещё больше. Если бы ваш отец был легендой как Билл Гейтс или Джон Леннон, вы бы тоже интересовались его историей. Все дети хотят быть похожими на своих отцов. Сэм хотел знать, достоин ли его отец уважения, или нет. Это тоже очень важный вопрос для любого сына.


Изображение

Многие сравнивают «Трон: Наследие» с «Волшебником из страны Оз», поскольку обе эти картины переносят аудиторию в другой мир. Как вы оцените такое сравнение?


Адам Хоровиц: Очень часто разные детали влияют на различные истории. Да, «Волшебник из страны Оз» нравился очень многим детям и он тоже переносил их в другое место. Это великий фильм, но он совершенно не связан с «Троном». Я могу перечислить вам десяток подобных лент, но разве они могут сравниться с «Наследием»?

Эдвард Китсис: У них похожие гены и есть много общего. Оба героя хотят вернуться домой, и делают все возможное для этого. Но разве их пути и способы реализации этой задумки схожи?



Вы упоминали Стивена Лисбергера. Он сильно повлиял на «Трон»?


Эдвард Китсис: Конечно! Мы хотели, чтобы он и его сын остались довольны нашей работой. Однако не думайте, что мы действовали по его указанию. В понимании Стивена мы писали так, как он хотел. Но на самом-то деле мы писали так, как мы хотели (вместе улыбаются). Мы пытались сделать так, чтобы остались довольны абсолютно все. Мы – фанаты этой истории и похожи на детей, которые пытаются заслужить похвалу у взрослых.

Адам Хоровиц: Стивен – это Кевин, а Сэм – это наше поколение, поэтому нам было очень важно и нужно его мнение, ведь он олицетворяет собой всех поклонников «Трона» его возраста.

Эдвард Китсис: Кроме того, он просто невероятный человек. У него есть одна особенность, которая очень важна – понимание сути происходящего. Мы можем иметь какую-то сырую задумку и не знать, как ее реализовать. Но если мы приедем к Стивену и расскажем ему эту незаконченную мысль, то он обязательно поймет все то, что мы хотели сказать. Он проанализирует это и скажет: «Парни, вы хотели сделать вот это! Так пойдите и сделайте!».


Изображение


Вы хотели как-то преобразить существующий кибернетический мир?


Эдвард Китсис: Мы никогда не хотели преображать его, поскольку мы думали, что он и так идеален. Мы полюбили его таким, какой он есть, так какой смысл что-то менять? Он действительно очень крут, даже для нынешнего времени.

Адам Хоровиц: Я согласен с тем, что в этом нет смысла.



Как вы думаете, это поклонники «Трона» стали катализатором того, что появился сиквел?


Эдвард Китсис: Мы всегда так говорили. Именно фанаты помогли «Трону» возродиться. Вы помните толпу народа на конвенте Comic-Con? Вы помните, как они стояли с плакатами и просили, чтобы «Трону» дали зеленый свет? Это с их помощью все произошло! Послушайте, мы все любим этот фильм и все хотели бы увидеть его вновь, но если бы люди не проявили такой инициативы, наши желания так и остались бы просто мечтами. Каждый человек, каждый фанат внес свою лепту в создание «Наследия». Именно благодаря людям Джозефу Косински выделили деньги. Так что всем нам стоит сказать друг другу «Спасибо!».

Изображение


Как вы встретились с Джеффом Бриджесом?


Адам Хоровиц: Мы получили работу, но наш сценарий должен был быть одобрен Стивеном Лисбергером и Джеффом Бриджесом …

Эдвард Китсис: … причем мы должны были получить его одобрение у него дома.

Адам Хоровиц: Да, точно. И вы не забывайте, что наш фильм основан на двух Флиннах (Кевине и Сэме) и двух персонажах Джеффа …

Эдвард Китсис: … поэтому мы пишем сценарий и едем в Санта-Барбару, чтобы там показать его Стивену. А потом мы поехали в Миннесоту, чтобы ознакомить с материалом Джеффа Бриджеса. Если честно, мне было довольно страшно.


Адам Хоровиц: Да, это была опасная зона (смеется).

Эдвард Китсис: И когда мы вошли в дом Джеффа, там стоял стол как в «Троне», на котором лежали игрушки из «Трона» и шлем.

Адам Хоровиц: Джефф глянул на нас и спросил «Мечтаете его поносить?», а мы хором воскликнули: «Да!».

Эдвард Китсис: Но самый интересный момент был в середине нашей беседы, когда он сказал нам: «Пошлите прогуляемся, парни», мы вышли во двор, а там валялся шлем викинга из «Большого Лебовски».

Адам Хоровиц: Представляете, он валялся на земле!

Эдвард Китсис: Ага, как какой-то мусор! И он говорит: «Хотите померить его?». А мы хором воскликнули: «Да!». Тогда он дал нам шлем и стал нас фотографировать, рассказывая, в каких позах мы должны стоять.

Адам Хоровиц: Когда Джефф Бриджес просит сделать что-то, то вы сделаете это, поверьте.

Эдвард Китсис: Кстати, эту черту перенял от него и Кевин Флинн. Ему нельзя отказать.




Это правда, что вам уже заказали написать сиквел к фильму «Трон: Наследие»?


Эдвард Китсис: Ещё ничего не решено, потому что надо дождаться результатом «Наследия». Но мы рады тому факту, что люди уже сейчас хотят видеть новое кино, что они хотят продолжения этой истории. Если честно, мы ещё не думали о том, согласимся ли мы писать новый сценарий. Кроме того вполне возможно, что запуск третьей части отложат на неопределенный срок. Представляете, каким может быть мир «Трона» через двадцать лет? Мы вложили немало сил в создание «Наследия», поэтому сейчас нам необходимо отдохнуть и набраться творческих мыслей. Мы не хотим сделать посредственную историю, которая испортит все впечатление.


Настоящая сила не может быть дана,она может быть взята...

Понравилось 2 пользователям:
LLL , akula

#28 Anders555

Anders555

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 4290 сообщений
  • 7841 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 19 December 2010 - 04:02 PM

Интервью с Джеффом Бриджесом о фильме «Трон: Наследие»



Это правда, что вы посвятили «Трону» целую книгу (Говорят, что тут может быть три варианта: книга «Искусство Трона», которая затрагивает некоторые моменты препродакшна и постпродакшна фильма; книга «Трон: Предательство», которая является комиксом и приквелом к фильму; книга «Трон: Наследие вне тьмы», которая будет печатной новеллой по сюжету фильма – прим. авт.)?

Да, это правда, но я ещё не видел ее. Первые экземпляры должны появиться сегодня.



А почему никто не знал, что вы готовите книгу для «Трона»?

Да я и сам не знал (смеется). На самом-то деле, там не так уж много материала, касающегося истории «Трона». В ней много материала, касающегося лично меня (улыбается). Это интересно, потому что обычно я не люблю писать и рассказывать о себе. Но в этот раз я изменил своим принципам. Думаю, совсем скоро люди смогут увидеть эту работу.




Получается, что вы проделали огромный объем работы для «Трона».

Спасибо, мне очень лестна такая оценка.



Вы можете рассказать о своих впечатлениях, когда вы впервые увидели конечную версию «Трон: Наследие»?

Дело в том, что я ее ещё не видел. У вас, ребята, есть в этом большое преимущество передо мной. Вы видели отрезок в 23 минуты (23-минутная нарезка из фильма была показана избранным журналистам ещё несколько месяцев назад, в разделе «Интервью» вы найдете много интересных материалов с того периода; а 28 октября состоялся показ этой же нарезки по всему миру, но в ограниченном прокате – прим. авт.), а я не видел ничего, кроме того, что было на съемочном процессе.

Изображение


А вы видели нарезки со своим персонажем? Чем он отличается от Клу 1982 года (в 1982 году появился фильм «Трон», предшественник «Наследия» - прим. авт.)?

Нет, я ещё не видел этого. Я умираю от интереса и нетерпения, потому что я видел некоторые более ранние варианты перевоплощения Клу и был впечатлен ими. Но окончательный вариант ещё не готов, поскольку им занимаются даже сейчас.


Вам пришлось играть две разные ипостаси самого себя. Вы знали, что есть два персонажа, и один из них – это ваша более молодая версия, сохраненная на жестком диске. Насколько это было трудно? Вам ведь приходилось говорить с самим собой?

Это открывает совершенно новые возможности в актерской игре. Я могу комбинировать стили, смешивать их. Между прочим, вы же знаете Боба Дювалла, Лу Костелло … Эти парни имели отличное воображение и могли играть любые роли! Так почему я не могу сыграть то же самое?

Я думаю, что нынешним сценаристам очень легко работать, потому что мастерство наших актеров и технические возможности режиссеров помогают реализовать любые задумки. Кроме того, нам не нужно было придумывать костюмы, разные мелочи. Все это было сделано за нас. Даже ракурсы камер иногда были идентичны!

Нам нельзя жаловаться, у нас очень легкая работа. В 1982 году было намного сложнее!

Изображение



Вам, как актеру, нужно было разделить в голове этих персонажей, сделать их разными. Как у вас это получилось? Как вы настраивались на работу к каждому из этой пары героев?

Знаете, мне очень помогли технологии, которые использовались при создании фильма. Они действительно помогли мне. Когда я играл Кевина Флинна, персонажа моего возраста, я надевал обычные костюмы. А фрагменты, где задействован Клу, почти всегда сопряжены с красивой объемной графикой. Поэтому очень часто я снимался в комнате большого размера, где находилось множество компьютерных датчиков. Они были похожи на противопожарные устройства, но я знал, что это именно компьютерные приборы (улыбается), так что меня было ощущение, будто я нахожусь внутри компьютера. Я стоял в трико, обвешанный разными датчиками движения и с забавным шлемом, на котором специальные камеры. Все эти детали сами по себе настраивали меня на то, что я живу в сети, и я – это не я, а кто-то другой, более молодой. Я автоматически настраивался на нужную волну и понимал, как мне нужно играть своего персонажа.


Этот декабрь – очень важный месяц для вас. Вы волнуетесь?

О, народ, да я уже не в том возрасте, чтобы волноваться (зал улыбается). Да, у меня важный месяц, потому что выходят два фильма с моим участием, но это не конец жизни. Совсем скоро появится «Железная хватка», но я даже не знаю, выйдет ли она до «Наследия» или после. Кстати, могу подлить масла в огонь: прямо сейчас я пишу новый музыкальный альбом совместно с T-Bone Burnett (все смеются). Я серьезно: я пишу его прямо сейчас! После того, как я поговорю с вами, я поеду в студию, где мы будем записывать новые треки.

Изображение



Вам нравится заниматься этим?

Это классно!



А когда выйдет этот альбом?

Мы ещё не знаем. Скорее всего, в следующем году.


Вы добавили Кевину Флинну каких-то личных качеств, характерных для Джеффри «Пижона» Лебовски из фильма «Большой Лебовски»?


Знаете, между Джеффри Лебовски и Кевином Флинном есть какая-то связь. Я стараюсь сделать их естественными, поэтому эти ребята из одного теста. Они – дети одного поколения. Так что, наверное, Лебовски успокаивал бы своего друга и говорил: «Да расслабься, Флинн, здесь же классно!». (Зал смеется).


Кибернетический двойник Лебовски был бы, наверное, не таким, как Клу …


Это был бы страшный парень (Зал хохочет).


Как вы думаете, что именно должно привлечь зрителя в этом кибернетическом мире? Что станет наркотиком для аудитории?


Персонаж Майкла Шина пил какой-то странный напиток, зеленого или синего цвета. Вы не помните, какой у него цвет? Я думаю, что этот напиток должен стать символом «Трона».


У него ярко-синий цвет …


Да, точно! Было бы весело напиться этой смеси (смеется).

Изображение


Какова была ваша первая реакция, когда вам предложили вернуться во вселенную «Трона»?

Я подумал: «Вы что действительно хотите сделать это?». Я понимал, что благодаря современным технологиям они вполне могли бы сделать вторую часть. Но я действительно не дал бы свое согласие на съемки, если бы эта история была плоха. Я был заинтересован в том, чтобы создать современное, модное технологическое кино. Вы знаете, я думал тогда и уверен сейчас, что «Трон» войдет в историю. Именно поэтому я здесь и я в этой команде.


Вы любили научно-фантастическую литературу и кино в молодости?

Да, я любил Рэя Брэдберри, мне нравится Роберт А. Хайнлайн. В 1984 году вышел фильм «Человек со звезды» и я был его ярым поклонником. Ещё в детстве я обожал читать фантастику, поэтому я до сих пор чувствую удовлетворение, когда работаю в этом жанре.


А есть ещё какой-то персонаж, которого вы бы согласились сыграть повторно, если бы вам предоставили такую возможность?

Конечно! Вы знаете над чем я сейчас работаю? (Все отрицательно машут головой) Ну тогда я вам и не скажу (все смеются). Это был чудесный и веселый опыт, потому что одновременно с «Троном» я занимался ещё одним проектом, у которого есть предшественник. Кроме того, вы ведь знаете, что у меня уже был подобный случай. В 1971 году вышел «Последний киносеанс», за который меня номинировали на «Оскар», а через двадцать лет появился «Техасвилль».

Сейчас я занимаюсь тем, что езжу по Техасу с Питером Богдановичем, поскольку мы хотим сделать новую картину из этого цикла. Лэрри МакМёртри написал пять книг, так что у нас есть большой выбор (улыбается). Я не знаю, сумеем ли мы довести это до конца, ведь прошло более 30 лет. Но я надеюсь, что у нас все получится.



Вы вернулись бы к персонажу Джеффри Лебовски, если бы братья Коэны попросили вас об этом?


Вы что, разыгрываете меня? (улыбается). Я не думаю, что они захотят этого. Да и я не уверен в том, что стоит повторять эту историю. Она великолепна, поэтому я не вижу смысла что-то менять.

Изображение


Ваша карьера достигла того уровня, когда множество режиссеров и сценаристов приходят к вам со своими сюжетами для того, чтобы привлечь к своим проектам. По каким критериям вы выбираете себе роли?

Я полагаю, что если люди просят меня, чтобы я вошел в состав их проекта, то они должны привлечь меня этой историей и рассказать о том, как будет проходить съемочный процесс. Я должен четко понимать все то, что будет требоваться от меня. Я должен знать свою роль и свои обязанности. В «Троне» мне все знакомо, поэтому я без раздумий согласился на участие. Я не гонюсь за работой, потому что прекрасно знаю, чем это чревато. В прошлом году я не видел свою жену 11 месяцев. Она приезжает иногда на съемочную площадку, но этого слишком мало. Часто бывает, что как только заканчивается одна съемка, тут же начинается другая. Таким образом, я стараюсь не давать обязательств до того, как закончу тот проект, над которым работаю сейчас. Это позволяет мне выигрывать некоторое время для отдыха с семьей. Но если мне поступит такое заманчивое предложение, как с «Троном», то я не смогу сопротивляться.


Какой фрагмент вы бы назвали самым интересным?

Из «Трона»?


Да. Может, это финал?

Я думал, что финал должен быть захватывающим, но я ещё не видел сам фильм, я уже говорил вам об этом. Так что я не могу сказать точно. А вы как думаете?

(Каждый пытается сказать свое мнение, но большинство сходится на одном)Финал!

Финал? Судя по тому, что я видел во время съемок, вы правы (загадочно улыбается).

Изображение


У вас получилось отлично проявить отцовскую любовь к сыну. Это благодаря тому, что у вас есть три ребенка?

И из-за этого тоже. Просто Гаррет Хедлунд был великолепен, а я не мог потеряться на его фоне. Да и Оливия Уайльд была хороша.


Гаррет был великолепен как актер, или как сын?


Во всем. Мы подружились за это время. Он хороший парень.


У вас было множество персонажей за всю карьеру. Есть что-то такое, что вы ещё не делали, но хотели бы сделать? Допустим, написать книгу или воплотить в жизнь какую-либо мечту …

Я уже упоминал фильм «Последний киносеанс». Я хотел бы сделать продолжение. У меня есть несколько других проектов, о которых я не хотел бы разговаривать, но я был бы не против заняться именно этой работой. Кроме того, я посвящаю много времени музыке, потому что чувствую себя вдохновленным. Когда я был подростком, я мечтал создавать свою музыку, но не мог этого делать по ряду причин. А теперь, когда мне за 60, я могу заниматься всем тем, чем захочу. Это классно, ведь сбываются мои детские мечты.



Получается, что ваш «Оскар» за мюзикл – это тоже часть мечты?

Да, вы правы. Это очень странно, но судьба связала все воедино. Я обожаю музыку, играть в кино, и получил «Оскар» именно за мюзикл. Я рад, что со мной рядом мои старые друзья Бон Барнетт и Джонни Гудвин. Я рад, что мы вместе пишем альбом. Я написал песню к «Сумасшедшему сердцу» и она обязательно будет в новом альбоме. Я должен сказать огромное спасибо Скотту Куперу, режиссеру картины. Именно он сделал это реальностью. Скотт – один из лучших постановщиков, с которыми я работал.


Ходят слухи, что вы планируете отправиться в концертный тур в следующем году. Это правда?

Да, вы правы.


То есть мы можем ожидать вашего перевоплощения из актера в музыканта?

Вполне возможно (улыбается).


Какие у вас ещё есть планы на будущее?

Играть в кино, писать песни, петь, жить.


Настоящая сила не может быть дана,она может быть взята...

Понравилось 1 пользователю:
akula

#29 Anders555

Anders555

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 4290 сообщений
  • 7841 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 05 January 2011 - 01:23 AM

Интервью с Полом Вайцем о фильме «Знакомство с Факерами 2

Изображение

Пол, расскажите, как продюсерам удалось вновь собрать весь актерский состав?

Я не знаю подробностей, потому что меня назначили режиссером после того, как все актеры согласились на участие. Я знаю, что сложнее всего было с Дастином Хоффманом, но в итоге сдался и он.


Почему он долго не хотел участвовать?


Я не говорил с ним на эту тему, но я думаю, что для него «Маленькие Факеры» были пройденным этапом. А потом, когда он ближе познакомился со сценарием, он заинтересовался историей. Да и отсутствие Дастина было бы нехарактерно для фильма. Он согласился, и все мы были в восторге.


А почему у него так мало экранного времени? Его герой очень экстравагантен.


Да, вы правы, я и сам понимаю, что его слишком мало. У меня была идея сделать новый фильм, в котором родители жениха и невесты боролись бы за внимание внуков, но мы решили идти по другому пути. Но я не исключаю того варианта, что моя идея будет взята на вооружение. Вы поймите: очень непросто распределить экранное время, ведь у нас было множество отличных актеров, которые тоже заслужили его. Мы действовали в интересах комедии, а не в интересах отдельных личностей.



А все новости о том, что Дастин Хоффман не сразу согласился на участие, правдивы?


Да, это правда. Мы начали съемочный процесс без него, но всегда были уверены, что он присоединится к нам. По крайней мере, нас в этом уверяли продюсеры. Но он согласился достаточно поздно, когда мы проделали большой объем работы, поэтому нам пришлось переделывать некоторые сцены.



Вы не ощущали тяжести решения стать постановщиком триквела, ведь первые две картины были очень популярны и собрали немалые суммы в прокате?


Со времени последней ленты прошло более пяти лет, и я был сильно удивлен тем, что третью часть запустили в производство так поздно. Но я не ощущал тяжести, ведь если пригласили именно меня, то в меня и мой талант верят.



А вы не знаете, почему третий фильм вышел так поздно?


Если честно, никогда не интересовался этим вопросом. Тут есть много вариантов: отсутствие интересного сценария, несогласие актеров, отсутствие денежных средств. Я не знаю точно. Помню, я как-то слышал, что сценарий создавался и раньше, но он был посвящен совсем другим событиям, но когда я попал в команду и принялся за доработку нашего сценария, он был именно таким, каким его увидит зритель. Я дал согласие снимать то, что было сделано.



Насколько трудно вам было работать с Робертом Де Ниро? Ведь он обладает большим авторитетом, и наверняка вам было трудно командовать им.


Говорю вам совершенно искренне: Роберт – простой в общении человек, который не считает себя звездой. Он сильно волновался перед каждой сценой, постоянно боялся, что его персонаж выйдет из нужного образа. Это приятно, ведь он – настоящий мастер. В это тяжело поверить, но он переживал так, будто снимался в первый раз в своем первом фильме. К тому же вы забываете, что я уже работал с Робертом в моем фильме «Мой мальчик». Он был тогда в составе продюсеров. Уже в то время мы хотели создать несколько кинолент, но нам постоянно что-то мешало. Знаете, когда я узнал, что вновь встречусь с Робертом, был страшно рад, но я не представлял себе, каково это быть режиссером Роберта Де Ниро, ведь смысл режиссерской работы состоит в том, что он снимает кадр, просматривает его, разговаривает с актером и меняет те мелочи, которые ему не нравятся. И так происходит до тех пор, пока не получится идеальный фрагмент с точки зрения постановщика. А смысл актерской работы в том, чтобы делать свою работу и импровизировать, не видя целостной картины. Вот и получается, что мне приходилось командовать таким гением, как Роберт Де Ниро, потому что я вижу целостную картину, а он – нет. И мы оба отлично понимали всю щекотливость этой ситуации. Мне было важно, чтобы Роберт создавал своего персонажа на площадке, реализовывал его, а ему было важно, чтобы я тщательно контролировал этот процесс и помогал изменять или дополнять его работу. Я рад, что наши отношения строились на доверии и понимании. Это очень профессионально.


Так Роберт Де Ниро не относится к когорте актеров, которые запросто могут позвать режиссера и начать указывать ему, как именно снимать тот или иной отрезок?


(Улыбается) Нет, вы что, конечно нет! У нас было несколько смешных моментов, но мы никогда не переходили рамки. Пару раз я обращал внимание на то, что во время моих замечаний у Роберта было кислое выражение лица, но он ничего не говорил мне в ответ. А один раз я не выдержал и сказал ему: «Наверное, тебе покажется это глупым, но я считаю, что во время этой фразы ты должен снять свою шапку. Как ты думаешь?». Он грустно-грустно вздохнул, глянул на меня жалобными глазами, и я тут же выпалил: «Ладно, Бог с ним, делай так, как считаешь верным» (хохочет). Но самое смешное заключается в том, что иногда именно такие глупые замечания могут существенно повлиять на фильм и придать ему новых красок. Что касается Роберта Де Ниро, то я могу вам сказать совершенно точно: этот человек всегда серьезен и в высшей степени профессионален.


Изображение

А каково вам пришлось во время работы с Дастином Хоффманом? Судя по его долгим раздумьям, он был не в восторге от такого сотрудничества.


Знаете, Дастин Хоффман – это человек-энтузиаст. Он заряжал всю нашу команду, он невероятно эмоционален. Он постоянно импровизировал, постоянно предлагал новые варианты, засыпал меня новыми идеями. Это он придумал, чтобы его герой учился танцевать фламенко. Я уверен в том, что его персонаж во многом схож с самим Дастином. Это открытые и импульсивные люди, жизнерадостные и общительные. Кстати, мы часто болтали с ним на разные темы, и, иногда, наши беседы затягивались на несколько часов. Он невероятно интересный собеседник и я уверен в том, что его герой ограничен. Дастин мог бы сделать его многогранным, но это не предусмотрено сценарием. Интересно, что он тоже не чувствует себя звездой. Я всегда стараюсь быть вежливым и улыбчивым, и как-то я подошел к нему и культурно сделал замечание, но Дастин тут же перебил меня и говорит: «Не надо делать из меня звезду. Я актер, а ты – режиссер. Это наша работа». Мне пришлось объяснять, что я так разговариваю со всеми.



А рабочее название фильма всегда звучало как «Маленькие Факеры»?

Я другого имени не слышал.



А почему вы выбрали именно этот вариант?


Я считаю, что главные герои вернулись в детство, возродив давнее соперничество. Они поступили как глупые маленькие дети. А сцена драки на празднике – это ключевой момент всей киноленты. Он наглядно отображает, насколько глупо и неадекватно могут вести себя взрослые люди.


Кстати, Барбра Стрейзанд тоже в свое время была постановщиком. Он не пыталась подсказывать вам или давать советы?


(Улыбается) Поверьте, у нас было достаточно режиссеров: Джей Роуч, Джон Гамбург, Барбра, я, Бен Стиллер, Боб. Так что идеи сыпались рекой.



Это не мешало во время работы?


Нет. Дело в том, что они отлично понимают, насколько это ответственно и сложно, когда все зависит только от тебя. Он вели себя тактично, но мне все равно было сложно, потому что иногда я брал их идеи и реализовывал, а это вызывает определенную неуверенность. Я получил бесценный опыт постановки, а наш фильм был создан общими усилиями. Кроме того, обычно я лично разрабатываю сценарий своего проекта, но в этот раз все было по-другому. Мне пришлось согласовывать свои действия с автором, хотя раньше я просто выкидывал ненужный кусок и даже не задумывался об этом (улыбается). Да и актеры внесли немало нового, тем более, что у меня был такой великолепный состав.



Говорят, что Барбра Стрейзанд сейчас снимается очень мало, поэтому выкладывается на съемочной площадке на всю катушку. Это правда?


Да. В подтверждение я расскажу вам интересную историю о нашей первой встрече. Когда я приехал к Барбре домой, мы сидели на улице и болтали на разные темы. Обычно при таких встречах я стараюсь узнать побольше о первоначальных этапах в жизни актера, потому что это помогает понять его мышление и душу. Наша беседа затянулась, стало темнеть, и тут Барбра говорит мне: «Ты не хочешь поменяться со мной местами, так тебе будет лучше видно?». Дело в том, что я сидел лицом к солнцу и свет падал на меня, но она, как актриса, понимала, что свет должен падать на нее, поэтому и предложила. Теперь вы понимаете, как мне работалось? (улыбается) Но вы не думайте, что я жалуюсь. Мой отец был агентом Голливуда, он работал с Ингмаром Бергманом, Джоном Хьюстоном, братьями Уайлдерами, так что я с детства умею общаться с такими людьми. Я не обращаю внимания на их необыкновенность, я просто получаю удовольствие от того, что они рядом.



А кто вам запомнился больше других?


Тогда я был слишком мал, чтобы понимать разницу. Я помню, как Ингмар Бергман водил меня в цирк, но я был мал и не общался с ним так, как мог бы пообщаться сейчас.



И у вас есть общие фотографии?


Немало (улыбается).


Изображение


А у вас есть какая-то ценная вещь с тех времен?


У меня сохранилось письмо, которое Билли Уайлдер написал Уильяму. В том письме он рассказывал о смешном случае во время церемонии награждения «Оскар», которую вел Билли. Это письмо висит у меня в офисе под красивой рамкой.


Расскажите что-то смешное про Барбру Стрейзанд и Дастина Хоффмана, про их парочку на съемочной площадке.


Дастин вечно смешил Барбру, которая старается контролировать все свои эмоции и не показывать ничего. Но Дастин вел себя настолько неприлично и нахально, что даже она смеялась, потому что такое поведение не ассоциируется с лицом Дастина. Часто перед самыми съемками Дастин шептал Барбре что-то на ушко, и она начинала заливаться смехом, а я улыбался, глядя на них. Это помогало нам настраиваться на волну фильма. Я не уверен, но мне кажется, что Дастин специально делал это, чтобы облегчить съемочный процесс.


У Дастина Хоффмана всегда была соответствующая репутация …


Это точно! (Смеется). Кстати, когда-то в молодости он встречался с соседкой Барбры, так что у них были общие темы для разговора.


У вас есть какие-то планы на будущее?


Да, у меня в разработке находится несколько проектов. Первый – это фильм, основанный на мемуарах. Его рабочее название – «Ещё одна идиотская ночь в Сак-Сити». Я хочу сделать его вместе с Робертом Де Ниро. Мемуары принадлежат поэту Нику Флинну, который рассказывал про свою молодость. Ник не был знаком с отцом и работал в приюте для бездомных в Бостоне. И как-то ему попался там отец, который стал алкоголиком. Флинны начали общаться и у них завязались необычные взаимоотношения.


Настоящая сила не может быть дана,она может быть взята...

Понравилось 3 пользователям:
LLL , Doseima , akula

#30 Anders555

Anders555

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 4290 сообщений
  • 7841 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 13 January 2011 - 06:35 PM

Интервью с Николасом Кейджем о фильме «Время ведьм»

Изображение

Как вы оказались вовлеченным в этот проект и насколько для вас был близок этот персонаж?


Я думаю, что я просто оказался в нужном месте в нужное время. Я люблю такие роли, они всегда привлекают меня. Я хотел сделать действительно страшный фильм, в котором рыцарь блуждал бы по лесу и встречался с опасностями. Я продумывал его сценарий в течение пары лет, но потом появился этот проект, и он полностью поглотил меня. Кроме того, у меня появился ещё один шанс поработать с продюсером Чарльзом Ровеном. Мы вместе создавали сверхъестественный «Город ангелов», и я очень хотел, чтобы мы вновь сделали что-то подобное. Моя мечта сбылась и теперь у нас две совместных картины: «Город ангелов» и «Время ведьм».

Я давно обнаружил, что эти невидимые силы притягивают меня, мне интересно работать над этой темой, особенно с учетом тех персонажей, которых я играю. Это позволяет мне абстрагироваться от реального мира, побывать в другом измерении. Это вдохновляет меня. Кроме того, в детстве я, как и другие мальчики, мечтал быть храбрым рыцарем на боевом коне. Я счастлив от того, что мои детские мечты сбываются одна за другой.


Получается, что вы представляли себе эту роль в голове, а потом реализовали ее на экране?

Да, так и было. Я не сомневался в своем решении. Я хотел быть частью этого проекта сразу же, как только мне предложили эту роль.


Описание вашего персонажа было таким, каким вы его видели в мечтах? Именно это покорило вас?

Меня покорило то, что мой герой был неординарным человеком. Он не отказывался воевать, но отказывался убивать ради убийства. Он искренне верил в Бога, но не признавал религиозную пропаганду и не поддавался предрассудкам общества. Он имеет свое мнение и у него своя судьба. Именно этим он стал интересен мне.


Как только вы стали официально числиться в проекте и ознакомились со сценарием, вы не хотели внести какие-то поправки к своему персонажу?

Доработка почти не требовалась. Я знал, что мне придется научиться владеть мечом и ездить на лошади, ведь я никогда не делал этого прежде, поэтому как только я закончил сниматься в «Плохом лейтенанте», я тут же отправился на съемочную площадку «Времени ведьм». У меня был очень плотный график, поэтому я использовал несколько свободных дней с пользой. Я должен был привести свое тело в соответствующее состояние и получить нужные навыки, чтобы потом не волноваться и не терять время. Я учился верховой езде и владению оружием до тех пор, пока не понял, что могу хоть сейчас появиться в камере.



Во многих своих работах вы лично делаете трюки, выполняете много физических работ. Вам это нравится? Это проблематично, или вы любите узнавать что-то новое?

Мне нравится двигаться и проделывать все это. Мне намного удобнее снаружи, на открытом пространстве. Например, в лесу, как это было во «Времени ведьм». Конечно, прошло уже 30 лет со времени моей первой киноленты, и у меня уже не такое крепкое тело, каким оно было в 17 лет (сейчас Николасу 47 лет – прим. авт.), но мне все ещё нравится лично выполнять трюки. Тем более, что за 30 лет я научился разбираться в них (улыбается).


Какие вещи сложно было адаптировать для нашего времени? Ведь ваша история рассказывает о событиях прошлого.

Я думаю, что нам было очень сложно быть настоящими. В частности, мне было сложно воплотиться в образ прирожденного рыцаря, но верховая езда и бои на мечах сильно помогли мне. Я уверен в том, что именно эти элементы позволили нам впечатлить зрителя. Без них наш фильм мог бы не сработать. Забавно, однако я не только реализовывал свою детскую мечту, но и встретился со своими взрослыми страхами. Ведь мы не знаем наверняка, существуют ли ведьмы. Кто-то верит в них, кто-то не верит. Эти чувства тянут меня к работе. Мне интересна мистика. Я признаюсь вам честно: даже если бы я не был задействован в этом фильме, я бы все равно пошел кинотеатр и посмотрел его.



Во время съемочного процесса вы работали с синим экраном, или у вас был и практический материал? Это было тяжело?

Нет, у нас было много настоящего материала. Мы действительно были там, мы действительно ездили на лошадях по лесу. Компьютерная графика применялась в минимуме ситуаций. По-моему, на синий экран мы работали только четыре дня, и это было после того, как закончилась основная съемка. Мы собрались спустя несколько месяцев и сделали десяток кадров для инсценировки большого сражения и некоторых других элементов.


Что значила для вас, как для актера, работа с таким мэтром как Кристофер Ли?

Я – большой поклонник Кристофера. Я думаю, что он стоит в одном ряду с Винсентом Прайсом, которого я просто обожаю. Знаете, он великий актер, потому что может без труда воплотиться в любой образ, сыграть любого персонажа. Посмотрите его фильмографию: в ней масса работ разных жанров и направлений. Это говорит о многом. Посмотрите его роль во «Властелине колец», вы будете шокированы его правдоподобностью. А «Гремлины»? Вы их видели ? Я счастлив, что работал с ним !


У вас есть любимые фильмы с Кристофером Ли?

Мне очень понравилась его роль в «Плетенном человеке». Эта картина сильно повлияла на меня, и при встрече я сказал ему, что являюсь поклонником его творчества.


А как вам работалось с Роном Перлманом?

Рон стал тем актером, с которым не нужно говорить. Мы чувствовали настроения друг друга, у нас получилась отличная актерская химия. У него очень сильное чувство юмора, он хороший человек. Мне нравилось проводить с ним время, потому что у нас получались откровенные и интересные разговоры. Мне было легко и непринужденно.


Каков Доминик Сена? Он хороший режиссер и сотрудник?

Доминик – отличный режиссер для любого актера, потому что он освобождает вас от неуверенности, позволяет чувствовать себя комфортно и уютно, разрешает творить и воплощать свои идеи. Он не просто снимает, он поддержит твою идею и поможет реализовать ее. Мы уже работали с ним в «Угнать за 60 секунд», а теперь встретились вновь. Но тогда у нас было много экшна и этот фильм дал Доминику имя, которое позволило ему двигаться вперед. У него хороший вкус и он умеет работать с пейзажами, он умеет создавать кино. Я был счастлив от того, что вновь поработаю с Домиником. Он – отличный режиссер и человек.



Съемочный процесс протекал в Австрии, Венгрии и Хорватии. Вы хотели бы вернуться в какую-либо из этих стран? Вы посоветовали бы людям, которые там не были, посетить их?

Совершенно точно могу сказать вам, что вернулся бы в Австрию. Все три страны были интересны мне, но я выбрал именно Австрию, потому что там есть древние кельтские священные места, спрятанные в лесах. Это очень красиво. Там приятная энергетика, схожая со сказкой братьев Гримм о волшебном лесе. Если вы заинтересовались, то я советую вам посетить Австрию и остановиться в отеле Seehof. Остановитесь там на несколько дней и обязательно посетите эти меня, вы будете шокированы их силой.

Вообще, я думаю, что людям надо рассказывать о таких местах, чтобы они знали, что мы снимали не синий экран. Наши фильмы должны не только развлекать, но и просвещать.


Настоящая сила не может быть дана,она может быть взята...

Понравилось 2 пользователям:
Doseima , akula

#31 Anders555

Anders555

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 4290 сообщений
  • 7841 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 22 January 2011 - 12:33 AM

Кевин Бейкон, играющий роль злодея-мутанта Себастьяна Шоу в фильме "Люди Икс: Первый класс" рассказывает о своем герое и о том, что его привлекает в самом комиксе.

Изображение

Расскажите нам о Вашем герое, Себастьяне Шоу?

"В нашем фильме о его прошлом говорится мало. В юности Себастьян потерял отца. Он человек, который сделал себя сам: к 30-ти годам заработал первый миллион, а к 40-ка – первый миллиард. Он стал влиятельной личностью, и, как выяснилось, мутантом. Шоу возглавляет Клуб Адского Пламени - ночной клуб, - членами которого являются очень богатые и могущественные люди. В общем, у Себастьяна возникает идея о захвате мира. Он с невероятным умением манипулирует людьми и использует полученную от них энергию и способности, какими бы они ни были к своей выгоде. Например, если он разговаривает с гражданином Германии, его немецкий совершенствуется прямо на глазах. Шоу очень обаятельный и всегда получает то, что хочет".




Почему Вы решили принять предложение об участии в проекте?

"Я был большим поклонником фильма "Пипец", и кто-то посоветовал мне прочесть сценарий и встретится с Мэттью Воном – так я и попал в "Люди Икс: Первый класс". Мне понравился сценарий и я подумал, что это очень свежий взгляд на франшизу. Определенно, меня привлек образ Себастьяна Шоу, это, несомненно, интересный персонаж, и мне захотелось его сыграть".




Пришлось ли Вам изменить свой взгляд из-за фильма?

"Мой взгляд в принципе отличается от взгляда человека из комиксов. Мы с самого начала договорились, что не будем заострять на этом внимание. Но, конечно, костюмы, которые я ношу, сшиты в своеобразном стиле. Что касается макияжа, в нем ничего экстремального нет. Когда вы впервые увидите меня – я буду молчать, чтобы не проговориться – я буду выглядеть совсем по-другому".




Вы фанат Людей Икс?

"Да, определенно. Не так благодаря комиксам, потому что ребенком я их не особенно читал, как благодаря фильмам. Мне нравится проблемы, поднятые в них: о том, что кто-то может быть не похож на других; о том, как судят людей, исходя из их внешних способностей; о расизме. Существует ли возможность для тех, кто отличается от окружающих, ассимилировать или даже состоять в отношениях с другими людьми, которые, в свою очередь, не такие, как они? На Земном шаре великое множество народов, бесконечное разнообразие растительного и животного мира, и все они имеют свои отличия, и я считаю, что это здорово".



Кто Ваш любимый герой?

"Я всегда думал, что Профессор Х в своей инвалидной коляске невероятно крут. Он, действительно, очаровывает – обладать лидерскими способностями и быть ограниченным креслом-каталкой, это ужас, как интересно, и Патрик Стюарт был великолепен в этой роли".




Какой, на Ваш взгляд, мутант или способности мутанта заставят нас еще долго об этом говорить?


"Трудно сказать, потому что, когда снимаешься в подобном фильме, все "примочки" делаются уже потом. Конечно, будут и некоторые практические вещи. Например, ни для кого не секрет, что Магнито обладает силой передвигать и гнуть металлические предметы, и то, как он это проделывает, мы увидим в первой же сцене. Обещаю, будет круто, такого ни в одном фильме еще не было".




Какая часть фильма будет самой классной?

"Непросто ответить на вопрос, не посмотрев фильм целиком. Но я думаю, что вся молодежь в фильме – вот, что, действительно классно: Дженнифер Лоуренс, Зои Кравиц, Джеймс МакЭвой и другие ребята. Когда вы увидите, как они превращаются в тех, кого мы знаем, как Людей Икс, вы поймете, почему я в восторге от них. Про визуальные эффекты ничего не могу сказать, пока сам не увижу. Что же касается сюжетной линии, нам посчастливится наблюдать за созданием, своего рода, элитной команды, когда все молодые люди находятся в колледже с его особой атмосферой, где возникают романы, проходят попойки и завязывается настоящая крепкая дружба, а потом все рушится… Все фильмы франшизы передают определенный посыл, который не имеет ничего общего с "еще одним взорвавшимся самолетом", потому что здесь мы имеем дело с человеческими отношениями".




Было ли Вам весело играть Вашего персонажа?

"Совсем недавно я открыл для себя новые грани таланта таких актеров, как Хит Леджер, Джонни Депп, Роберт Дауни мл., Хью Джекман, продемонстрировавших способность работы с жанром комиксов, со всеми этими "зелеными экранами" и создавшими поистине незабываемые образы своих героев. Это очень трудно, поверьте. Для меня радость профессии заключается в работе на сцене, в работе с другим актером, с которым мы заставляем все работать. У нас с Майклом Фассбендером ближе к концу фильма есть общая сцена. Мы сняли ее, все было ОК, но я думаю, ни один из нас не понял, зачем она была нужна. Тогда Мэттью пригласил нас с Майклом на выходные к себе в гости и подробнейшим образом объяснил, что этот момент значил в отношениях между нашими героями с постановочной точки зрения. Это забавно. Свисать на страховочных канатах тоже забавно, но играть в паре с другим актером, все же, веселее".


Настоящая сила не может быть дана,она может быть взята...

Понравилось 1 пользователю:
akula

#32 Anders555

Anders555

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 4290 сообщений
  • 7841 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 25 January 2011 - 01:17 PM

Джеймс МакЭвой, чьим голосом говорит Гномео в комедии "Гномео и Джульетта", рассказал о том, каково быть анимационным героем в мультфильме и мутантом, наделенным сверхсилой в приквеле "Люди Икс: Первый класс".

Изображение


Как Вы попали в "Гномео и Джульетту"?


"Обычным путем: мне позвонили и пригласили на встречу. Наверное, это были самые одержимые своим проектом создатели – продюсеры и режиссер, – каких я только встречал. Они настолько были влюблены в свое детище, так хотели поделиться со всеми своей радостью, что невозможно было не "заразиться" их эмоциями. Когда они показали мне небольшую модель садового гнома, которого я должен был сыграть, я подумал: "Что ж, если мне придется стать гномом, я хочу выглядеть именно так", потому что он был забавным, коренастым и очень крутым. Меня удивил его вид крепыша, потому что в мультфильмах обычно царит засилье худосочных и ловких персонажей. Но, несмотря на это, он мог легко сделать сальто назад и другие подобные штучки и при этом выглядел, как маленький бодибилдер, и это было очень забавно. Я подумал, что он похож на парня из Федерации Рестлинга, только невысокого".


Как Вы искали голос для Гномео?

"Это была постоянная борьба во время первых двух или трех сессий, потому что прежде я никогда не озвучивал анимационных персонажей и все никак не мог определиться с голосом. И тот факт, что ты работаешь сам по себе, не в паре с другим актером, тоже выбивал меня из колеи. Я все время просил: "Может, позовем все-таки Эмили (Блант), а? Мы бы перекидывались с ней фразами? Я знаю, она бывает в Лондоне", на что мне отвечали: "Конечно-конечно, мы постараемся. Но такого, в общем-то, не бывает на подобных проектах. За всю нашу жизнь мы не припомним, чтобы два актера озвучивали своих персонажей, находясь в одной студии в одно и то же время". Они оказались правы – за три года я так и не встретился с Эмили лично. Короче вы поняли, что вначале мне было очень нелегко".



Учитывая тот факт, что сюжет шекспировской пьесы неоднократно пересказывался на протяжении долгого времени, считаете ли Вы, что пришло время освежить историю с помощью гномов, адаптировав ее таким образом для юной аудитории?

"Да, считаю. Эту пьесу нелегко пересказывать маленьким детям, так как в ней есть место смерти, самоубийству, сексуальным отношениям. Однако история двух влюбленных, которым нельзя влюбляться друг в друга, всегда является хорошей основой для произведения, не важно, какого: "Ромео и Джульетта" ли это, или "Вестсайдская история". Поэтому рассказать ее с помощью садовых гномов – хороший способ объяснить детям, как плохи предрассудки и предубеждения, и что важно уметь давать людям шанс. Ведь это – мораль самого произведения".



Приятно осознавать, что ты стал частью мира героев Диснея, и что люди на протяжении многих поколений будут смотреть этот мультфильм с твоим участием?

"Конечно. Мы все выросли на диснеевских мультиках, правда, теперь их так никто не называет. Теперь это анимационные фильмы. Но именно мультики в детстве научили меня впоследствии так полюбить кино. Поэтому, да, я рад, что теперь и я часть всего этого. Когда ты видишь, как улыбаются дети, понимаешь, что это самая классная вещь на свете. Я поэтому и снимался в "Хрониках Нарнии".



Как Вам работалось в проекте "Люди Икс: Первый класс", учитывая, с какой скоростью велись съемки? Фильм выходит в прокат 3 июня 2011 года.

"Я вряд ли когда-либо снимался в таком крупном проекте за столь короткий срок. Это было безумием, поверьте. Но мы управились. Не существует такого фильма, которому бы хватало времени. И это не вопрос денег. Ты никогда не укладываешься в срок. Всегда возникают проблемы, и ты борешься с ними до самого конца съемок. Поэтому, этот проект не стал исключением из правил. Сейчас стоит волноваться о том, успеют ли они подготовить его к прокату в заявленные сроки. В настоящее время идет редактирование и работа со спецэффектами. Этим занимается куча народа 24 часа в сутки 7 дней в неделю".



Как Вы считаете, фильм получился таким, каким задумывался изначально?

"Да, получилось очень похоже на то, о чем говорил мне Мэттью Вон, приглашая в проект. Он очень хотел воссоздать атмосферу 60-ых, что, в конце концов, ему и удалось сделать. Он дал нам полную свободу творчества в создании образов наших героев и не боялся того, что они могут сильно отличаться от оригинальных персонажей. Что мы и сделали. Ведь иначе, какой смысл снимать приквел, если это будут те же самые люди? Наши мутанты должны быть другими, иначе не будет никакого приключения. Ведь эта история о том, какими были наши герои до того, как мы познакомились с ними в фильмах о Людях Икс, о том, что, возможно, произошло между Эриком и Чарльзом".



Что было самым трудным в работе над ролью такого популярного персонажа?

"Самым трудным, пожалуй, было то, что, обладая суперсилой, я только и мог, что прикладывать палец ко лбу, в то время, как все остальные мутанты скакали по стенам, швырялись чертовыми лучами света и заставляли все вокруг летать. Все их экзерсисы заставляли меня только вздыхать. С другой стороны, я был меньше задействован с CGI-образами и трюками, поэтому мог позволить себе больше поваляться в постели. Вот так-то. Я смотрел на остальных моих коллег, использующих свои способности, и думал: "Должно быть, это весело!"




Что было самым крутым в проекте?

"Самым крутым для меня была наша команда. Мы классно проводили время. Мне очень понравилось работать с Майклом Фассбендером, он супер. Вообще, все ребята были потрясающими. Кевин Бейкон в роли злодея просто восхитителен. Я думаю, никто не ожидал, что мы так хорошо сработаемся. Надеюсь, это скажется на фильме самым положительным образом".


Настоящая сила не может быть дана,она может быть взята...

Понравилось 1 пользователю:
akula

#33 Anders555

Anders555

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 4290 сообщений
  • 7841 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 29 January 2011 - 10:11 PM

В интервью ресурсу Collider Энтони Хопкинс, исполнивший главную роль в мистическом триллере "Обряд" в основу которого легли реальные события, говорил о своей роли, о вере и об участии в проекте "Тор".

Изображение



Расскажите, пожалуйста, о том, как попали в проект "Обряд"; сразу же согласились или колебались?


"Мой агент прислал мне сценарий, но я не был уверен, хочу ли я играть этого жуткого человека. В тот момент съемки "Тора" были в самом разгаре. Но потом я прочел сценарий, встретился с режиссером Микаэлем Хафстремом, и он произвел на меня большое впечатление. В общем, я согласился и начал работать над ролью: учить итальянский, немного Латынь… Но сам я не знаю, каковы мои личные убеждения о чем-либо в этом мире. Вы видели фильм?"



Да.

"Есть сцена, которая происходит в церковном дворике после первого обряда экзорцизма, и я разговариваю с молодым священником Майклом Коваком (Колин О'Донохью), который серьезно сомневается в самой идее обряда. Он считает, что все это трюк, бессмысленное бормотание и никакого изгнания нечистого духа вообще не существует, и нет смысла дискутировать на тему: возможно ли пребывание дьявола в теле человека или это проблема умственного расстройства? Это главный вопрос, который обсуждается в фильме, и, скорее всего, на свете. Я отвечаю Коваку, что проблема скептиков и атеистов заключается в том, что мы не знаем, что на самом деле истинно. Мы всегда стремимся найти правду. А что мы будем с ней делать, когда найдем? И я спросил у Микаэля, могу ли я включить эти мои личные рассуждения в мою сценарную речь, чтобы показать, какой я скептик и атеист на самом деле, и чтобы эти мои слова заставили Ковака обернуться и удивиться: "Вы атеист?", на что бы я ответил: "О, да, я не прекращаю вести борьбу. Все время. Иногда я не могу сказать, в кого же я верю: в Бога, в Санта Клауса или фею Динь-Динь из "Питера Пена". Это мои слова, потому что, я думаю, нет человека, который бы не сомневался. Те, кто как молодой священник Майкл убеждены в собственной вере, и говорят: "Я верю в истину", забывают, сколько эта истина принесла горя. Гитлер знал истину, и Сталин, и Мао Цзедун, и Великая Инквизиция. Все они были уверены в своей правоте, и сколько принесли несчастья. Конечно, есть враг. Это тот, кто говорит: "Спор закончен"; "Спор закончен. Мы знаем, что делаем". Мы? Кто – мы? Люди? Мы ничего не знаем. Есть ли дьявол, нет ли его, я думаю, что когда мы забываем о нашей тленности, о нашей человечности, и утверждаем, что правы на 100%, - мы в беде".



Наверное, эта роль дала Вам возможность поразмять мышцы – ведь Ваш герой проходит через многие уровни и крайности?


"Ну, мне надо было сыграть человека, который на вид – хороший священник, человек Бога. Следующий кадр – и он превращается в Ганнибала Лектера. Да, такое изменение можно назвать крайностью. Знаете, я приспособился к этому. Мне так часто приходилось играть подобные преображения, что я всегда готов к ним. Мне не нужно для этого становится священником или превращаться в одержимого".



Вы присутствовали на ритуале изгнания нечистого духа, как это делал Колин?


"Нет. Колин был в Риме дольше меня – около недели, а у меня был один только день. Я думаю, он присутствовал на обряде 2-3 раза вместе с отцом Гари. Я знаю, что и сценаристы видели все своими глазами. Опять-таки здесь вопрос веры. Я задал вопрос отцу Гари: "Вы верите?", и он ответил: "Да". Я спросил: "А откуда Вы знаете?". Он сказал: "Загляните в глаза одержимому и узнаете сами". Я смог только сказать: "О…"



Вы очень хорошо научились пугать людей. Откуда Вы знаете, как правильно это сделать?


"Если честно, не знаю. Сам себя не раз спрашивал. Не знаю. Наверное, просто у меня есть сноровка, но это не значит, что я страшный человек (смеется). Моя жена меня не боится, я ее боюсь. Когда мне было пять лет, мой отец брал меня в кино смотреть "Дракулу" с Бела Лугоши. Мы словно флиртовали с хаосом. Мы ходили в мрачный кинотеатр на фильмы ужасов, чтобы хорошенько испугаться. Мы были похожи на алкоголиков или наркоманов, заигрывающих со смертью. Все так поступают, доводят себя до полного уничтожения, а потом, если повезет, возвращаются к нормальной жизни. В нас всех это заложено. Мы несем в себе разрушение, не важно, какое: переедаем, перерабатываем, выпиваем, колемся, пускаемся во все тяжкие… Это, типа, весело. Вот и все, что мне известно. Я не знаю как, но у меня получается пугать людей – взглядом, жестом, наверное. Микаэль Хафстрем был прекрасным зрителем, потому что, когда мы репетировали сцену изгнания, и я посмотрел на вошедшего Колина моим "фирменным" взглядом, Микаэль назвал меня "безумным". Один только взгляд, смерть в глазах – это трюк, прием. Но я знаю, что это пугает, потому что я чувствую этот страх внутри. По-видимому, я сталкиваюсь с чем-то, что является моей темной стороной".



Вам нравится пугать зрителя?

"Видите ли, очень долгое время я ворчал, что никогда не избавлюсь от образа Ганнибала Лектера. А потом я успокоился – ведь у меня очень много других ролей. Только два моих героя были отрицательными. Священник в "Обряде" – не плохой парень. Просто в этом фильме мне выпал шанс сыграть две роли".



Снимаясь в "Торе", Вы не почувствовали, что вокруг кипят поистине шекспировские страсти?


"В "Торе"? Да, наверное, это крупный проект. Кеннет Брана – экстраординарный режиссер, но как все будет выглядеть после монтажа, я не знаю. Эмоции бьют через край, вы же в курсе, фильм о богах, поэтому шекспировские страсти здесь просто необходимы".



А Вы хоть один комикс прочли?


"Нет".



Как тогда Вы готовились к роли Одина? Ведь это очень важный герой во вселенной Marvel.


"Ну, не знаю, я видел макеты, декорации, свой костюм. Когда я понял, сколько всего они хотят на меня надеть, я подумал: "Вау!" Надев костюм, я сказал про себя: "Ну, все, теперь я бог…" (смеется). Было трудно, конечно, носить на себе целый день эту тяжесть – 10-13 кг. Так и подбадривал себя мыслью, что я бог".



Вы большой актер. Как Вы воспринимаете тот факт, что многие продюсеры могут относиться к Вам, как к товару, который можно выгодно продать. Эта мысль омрачает Ваше отношение к искусству?


"Мысль о том, что я товар? Я не против быть товаром. Это дает мне возможность хорошо жить (смеется). Искусство? Ну, что сказать про искусство? Не хочу казаться циником, но когда ты делаешь фильм, перед тобой, как перед актером, ставят ряд задач: пойди туда, принеси то, и так далее. Потом все это нарезают и склеивают. При этом, на полу в монтажной у всех под ногами ты можешь увидеть кадры, в которые ты вложил часть своей драгоценной души. Я это к тому, что, на самом деле, у актеров нет возможности что-то контролировать. Все зависит от редактора, режиссера, продюсеров. И поэтому, будучи реалистом, я обладаю свободой – у меня нет иллюзий касательно моего места в этом мире, как актера. Вообще никаких иллюзий".



Как Вы поступаете, когда после какой-нибудь телевизионной программы начинается фильм с Вашим участием?


"О, переключаю канал. Я никогда их не смотрю".


Настоящая сила не может быть дана,она может быть взята...

Понравилось 1 пользователю:
akula

#34 Anders555

Anders555

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 4290 сообщений
  • 7841 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 01 February 2011 - 04:06 PM

Режиссер фильма Мишель Гондри, продюсер и исполнитель роли Зеленого Шершня Сет Роген и актеры Кэмерон Диас и Кристоф Вальц рассказали о фильме перед его премьерой.

Изображение

Об экранизации

Фильм «Зеленый Шершень» повествует об одноименном персонаже, известном в Америке еще с 30-х годов, сначала по радиопостановкам, а потом по фильмами комиксам.

Сет Роген: Мы заставили всех прочитать и прослушать все предыдущие инкарнации этого сюжета, но мы не хотели, чтобы наши герои были похожи на тех, старых героев. Мы хотели, чтобы они привнесли что-то новое, заново изобрели «Зеленого Шершня» для нового поколения.



О съемочном процессе

Кэмерон Диас: Это было потрясающе!

Роген: Было круто. Я думаю, когда много идей рождается, дни летят так быстро, и никогда не знаешь, что случится в следующий момент. Меня всегда вдохновляет, когда я не знаю, что сейчас произойдет, спонтанность в съемочном процессе — у Мишеля Гондри такого как раз хватает полном объеме. Это придает самой картине такую хаотичность.

Кристоф Вальц: А я с этим не согласен. Я очень традиционный актер: учу свою роль, делаю всё по правилам. Но для Мишеля это совершенно неважно, и для меня это был абсолютно новый опыт. Я не могу сказать, что теперь всегда буду так работать, но с Мишелем точно буду так.



О спецэффектах


Мишель Гондри: Над этим фильмом работали лучшие специалисты по спецэффектам. И многое было сделано не на компьютере, а по-настоящему: построено и потом утилизировано. И это просто потрясающе.

Роген:
Я никогда раньше не снимался в фильмах со спецэффектами. Иногда это было непросто, но вообщето мы стремились использовать как можно меньше спецэффектов и как можно больше всего делать по-настоящему — взрывы, огонь и т. д.,— чтобы люди по-настоящему реагировали. Это очень клево, когда ты во всём этом действуешь,— радуешься, как ребенок. А когда потом смотришь кино и трудно понять,
по-настоящему всё взорвалось или было сделано на компьютере,— это особенно приятно.



Об отношениях

Роген: Я могу убедить людей, что я супергерой или могу водить крутые машины, но чтобы я поцеловал Кэмерон — в это никто никогда не поверит. С чего бы этому случиться? Кроме того, история-то на самом деле не об этом. Нам показалось, что будет забавнее, если ни один из нас двоих не будет ей нравиться больше, чем другой. Ей никто из нас особенно не нравится. Прямо как в жизни.


Диас:
Сет говорит, что я могла бы показать ему, где раки зимуют. Хотя, если честно, мне кажется, это не так уж просто.


О снах

Сны — важнейший мотив в картинах Мишеля Гондри, именно снам посвящены самые известные фильмы режиссера, «Вечное сияние чистого разума» и «Наука сна». В «Зеленом Шершне» важное осознание к главному герою прихо-
дит также во сне.


Гондри: Я думаю, сны — это здорово, потому что та часть мозга, которая в нормальном состоянии говорит нам: «Это невозможно», во сне неактивна, она спит. Мне кажется, это примерно так же, как когда вы смотрите кино. Во сне происходит так много всего — и надо понимать
всю эту белиберду. Когда вы смотрите кино – происходит, по сути, то же самое. Это моя личная теория.


Настоящая сила не может быть дана,она может быть взята...

Понравилось 1 пользователю:
akula

#35 Anders555

Anders555

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 4290 сообщений
  • 7841 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 02 February 2011 - 10:43 PM

В интервью ресурсу LA Times Хью Джекман рассказал о возвращении к роли Росомахи в новом проекте Даррена Аронофски.

Изображение

Помнится, летом 2009 года Вы высказывали надежды сняться в фильме, основанном на мини сериях Wolverine (1982) Криса Клермона и Фрэнка Миллера, действие которых происходит в Японии. А теперь настал тот час, когда Вы этим и занимаетесь под руководством режиссера Даррена Аронофски. Вероятно, Вы очень волнуетесь.

"О, да, мое сердце колотится в бешенном ритме. У меня такое ощущение, что, планеты расположились в правильном порядке, и фильм получится что надо. Наконец-то у нас есть герой, соответствующий мифологии вселенной Marvel, ведь в то время, когда началась работа над фильмом "Люди Икс",
я слонялся то там, то сям, читая комиксы и пытаясь найти нужный образ. До того, как мне предложили роль Логана, я не прочел ни одного из них. Я помню, как говорил тогда продюсеру Лоурен Шулер Доннер: "Лоурен, я не знаю как Вам, но мне очень понравилась эта японская история. Она гениальна". И мы время от времени возвращались к этому разговору. Я даже хотел воплотить этот сюжет в третьем фильме о Людях Икс, но потом мы решили, что сперва надо выяснить, кем же изначально был Логан, что мы и сделали в четвертой части "Люди Икс: Начало. Росомаха". И теперь лично для меня наступило время десерта с вишенкой наверху в виде Даррена Аронофски. Мне нравится его энтузиазм и взгляд на новый проект. Заметьте, это не сиквел, это самостоятельное произведение, и, я думаю, зрители впоследствии признают его лучшим среди всех остальных".





Да, лучше бы Ваши слова оказались правдой. Ведь с таким богатым материалом, режиссером "Черного лебедя" и "Рестлера", не говоря уже о Кристофере МакКуорри, чьему перу принадлежит сценарий к триллеру "Подозрительные лица", ожидания от проекта очень велики.

"Вы правы, и сценарий Криса МакКуорри феноменальный. Я где-то читал, что МакКуорри написал сценарий к "Подозрительным лицам" за 15 дней. Что касается сценария к "X-Men Origins: Wolverine 2", Крис сказал мне: "Я знал, чего хотел, поэтому все получилось довольно легко". В общем, он проделал потрясающую работу, да и с Дарреном все происходит интересно. Я, как никто другой, с нетерпением жду, что же у нас получится. Знаю, на нас возлагают большие надежды. Ожидания, конечно, высоки, но Даррен – один из величайших режиссеров. Я работал с ним над "Фонтаном" и с первой же секунды знал, что он будет снимать крутые фильмы. Я давно ждал случая поработать с ним еще раз, и теперь это время настало. Да, я не просто волнуюсь, я трепещу!"



Вы снова вернетесь к той жесткой диете, когда Вам приходилось съедать по целому цыпленку, чтобы нарастить мышечную массу?

"Я уже на диете, приятель: 6 тысяч калорий в день, жесть".




Сколько Вы сейчас весите?

"Примерно, 95 кг".




Ничего себе, на этот раз Вы будете крупнее? В последнем проекте Вы весили около 86 кг.

"Верно, что-то вроде того. Не знаю, о чем мне можно говорить, а о чем нужно молчать, но Даррен сказал мне по поводу моей физической формы в "Людях Икс: Начало. Росомаха" следующее: "Слушай, ты выглядел круто, но ты такой высокий, что в своих длиннющих штанах похож на Клинта Иствуда, а не на Росомаху". Он сказал, что Росомаха в комиксе очень мощный, коренастый, приземистый и плотный герой. Поэтому Даррен хотел, чтобы я набрал больший вес. Мы вплотную займемся работой, когда Даррен закончит со всеми "великосветскими" мероприятиями".



Это интересно, потому что в комиксах, действительно, Росомаха довольно невысокий, как бы сжатый в пружину и готовый в одну секунду распрямиться персонаж, который, к тому же, довольно внушительных размеров. Он похож, если так можно сказать, на мерзкого бульдога супергероев.

"Да, он грузный и коренастый, и в этом его мощь. Я всегда в таких случаях вспоминаю Майка Тайсона в начале его карьеры. Иногда он был ниже противника на целый фут, но побеждал за счет крепкого телосложения. Настоящая мощь. Вы сказали, бульдог, это точно. Этого я и добиваюсь, и если со мной случится обширный инфаркт, что ж, вы всем расскажете о том, через что мне пришлось пройти".



Ну, помрете, не беда, - в наши дни широко используют технологии CGI.

"Точно, просто возьмут четыре фильма и ту церемонию "Оскара", которую я проводил пару лет назад, затем все скомпонуют, и – готово".


Настоящая сила не может быть дана,она может быть взята...

Понравилось 1 пользователю:
akula

#36 Anders555

Anders555

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 4290 сообщений
  • 7841 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 06 February 2011 - 07:54 PM

В интервью, которое Джонни Депп дал ресурсу Collider, звезда фильма "Пираты Карибского моря: На странных берегах" рассказал, как ему работалось с Пенелопой Крус и Робом Маршаллом.

Изображение

Как Вам понравилось в Лондоне, как происходили съемки в Гринвиче, так называемых "морских воротах" Лондона?


"Гринвич красив, великолепен. Дело в том, что все съемки в Гринвиче для меня сводились только к исполнению трюков, типа, перепрыгиванию с одной кареты на другую, ведь вы же в курсе, что иногда я исполняю трюки сам".



Для Вас это важно? Вам нравится участвовать в экшене?

"Ну да, конечно, потому что существует, так называемый, язык движения, язык жестов героя, и, я думаю, это очень важно. И хотя каскадер-дублер Крис прекрасно смотрится вместо меня в некоторых кадрах, все равно, время от времени вы сможете лицезреть Капитана Джека Воробья собственной персоной".



Как Вам работается с Робом Маршаллом? На этот раз все по-другому?

"О, это истинное наслаждение! Ясное дело, каждый режиссер своеобразен, у каждого свой собственный стиль. Но у Маршалла настоящий дар. Прежде всего, он чудесный человек, очень добрый и умеющий работать в команде. У него фантастические идеи касательно проекта, и он, на мой взгляд, прекрасно воплощает их в действие. Да, он особенный человек".




Вы привнесли немало собственных идей в сценарий четвертой части, не так ли?

"Ну, это похоже на научный центр, фабрику мысли, знаете ли. Ты подкидываешь кое-какие идеи, и если они приходятся по душе, их принимают".



Как поживает Капитан Джек Воробей в четвертой части? Увидим ли мы какие-нибудь новые аспекты его жизни?

"Ну, будет разнообразие в сексуальной жизни (смеется). Осторожно, спойлер! (смеется). Если честно, несмотря на то, что весь фильм главные герои как бы "ищут себя", старина Джек нашел себя давным-давно. Не думаю, что существует комната, в которую он еще не входил, он просто бьется головой о стену".



Как Вам работалось с Пенелопой Крус?

"О, Пенелопа - это серьезная сила, с которой надо считаться. Мы вместе снимались в фильме "Кокаин", и поэтому я бы мог сказать, что "мы действительно нюхали на пару много лет назад" (смеется).



Таким и сделать заголовок к интервью?

"Да уж. В общем, мы снимались в "Кокаине", и это было здорово, я имею в виду, что она классная, настоящий гигант в нашем деле. Ты можешь выплескивать свои эмоции в атмосферу, а она возьмет и поймает твой пас, а потом вернет крученый. Это невероятно стимулирует, она тот человек, которым я восхищаюсь, она одна из моих лучших подруг. Так что да, круто, что мы снимались вместе".


Настоящая сила не может быть дана,она может быть взята...

Понравилось 1 пользователю:
akula

#37 Anders555

Anders555

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 4290 сообщений
  • 7841 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 10 February 2011 - 02:45 PM

Джеймс Кэмерон о фильме Санктум



Настоящая сила не может быть дана,она может быть взята...

Понравилось 1 пользователю:
akula

#38 Anders555

Anders555

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 4290 сообщений
  • 7841 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 10 February 2011 - 11:42 PM

Джон Фавро в интервью ресурсу Entertainment Weekly говорил о своем фантастическом вестерне "Ковбои против Пришельцев", о ролике, демонстрировавшемся во время Суперкубка и об обнаженной Оливии Уайлд.

Изображение

"Сперва мы хотели, чтобы зритель уловил атмосферу фильма. Когда вышел первый ролик "Ковбоев против Пришельцев" в ноябре 2010, люди не знали, каким будет фильм – смешным или мрачным, - но ролик, однозначно, произвел впечатление. Теперь, когда зрители немного в курсе самой идеи фильма, знают его название, мы даем им понять, что их ждет приключение".


В первом трейлере Дэниел Крэйг приходит в себя в пустынной местности с непонятным приспособлением на запястье и ничего не помнит. Пыльный городишко на западе США, в котором он вскоре оказывается, подвергается обстрелу странных летающих объектов.


"Лично я про первый трейлер могу сказать: "Твою мать! Что это за штуки в небе? Откуда они?" Затем мы видим бластер у парня на руке. Во втором трейлере при приближении кораблей все бросаются в укрытие, кроме этого парня, который прыгает на них сверху… и мы посмотрим, к чему это все приведет".



Люди будут анализировать все 30-секундные ролики, которые показывали во время Суперкубка. Скажите прямо, чего мы не увидели?

"Вы не видели пришельцев, мы хотим их попридержать. Мы не раскрываем мест, где происходит действие. Все, что было в первом тизере, касается только начала фильма и его завязки. Во втором трейлере – больше приключений по мере развития сюжета. Мы просто пытаемся заставить вас поволноваться".




Вы не боитесь, что люди сочтут ваш фильм комедией?

"Да, опасения такие есть. Я думаю, что первой реакцией людей на подобное название, является мысль, что этот фильм – комедия. Раньше зрители были разочарованы, если в вестернах они не видели крутых ковбоев, выбрасывающих друг друга из окон и все, что с этим связано, и чувствовали, что не получили то, ради чего шли в кино. Идя на вестерн, вы хотите увидеть седовласого воина на выжженных равнинах, эту культовую фигуру, которая, как по волшебству, появляется на линии горизонта".



Это поэтому Вы привлекли в свой проект Харрисона Форда и Дэниела Крэйга, как актеров, чаще появляющихся в приключенческих боевиках, нежели комедиях?

"Именно к этому прообразу мы стремились, именно его Крэйг мог полностью воплотить на экране. Зрители знают его, как Бонда, и он привносит определенное настроение своей виртуозной игрой. Потом, у нас есть Харрисон Форд, герои которого олицетворяют собой целую историческую эпоху, и это равносильно тому, как если бы вы пригласили Джона Уэйна в вестерн. Мы объединили этих двух сильных актеров и противопоставили друг другу".



Другими словами, нам не стоит ждать "Дикого, дикого запада"?

"Определенная доля юмора, конечно, будет, но это не значит, что мы весь фильм будем вам подмигивать. Героям не до развлечений в отличие от аудитории. Мы хотели поддержать целостность обоих жанров, и сосредоточиться на определенном аспекте хоррора, который главным образом перекликается с фильмами 80-ых, на которых я рос. Мне повезло, что я работаю со Стивеном Спилбергом, продюсером нашего фильма, который создал многие из тех картин, которые мы использовали в качестве вдохновения. Иногда здорово снимать триллер, иногда - хоррор, такой, как "Чужой" или "Чужие". Мы хотели выдержать верный баланс в смешении жанров".



Разрешите задать еще один важный вопрос, волнующий, наверняка, многих. Обнаженная Оливия Уайлд у костра выглядит довольно интригующе…

"Полностью с вами согласен. Смысл этой сцены сейчас непонятен, но когда вы посмотрите фильм, все станет ясно".




Люди гадают, возможно, она – одна из пришельцев?

"Это потому, что она голая?"



Да, и это смахивает на какой-то ритуал, к тому же. В течение всего трейлера Оливия бросает на Крэйга понимающие взгляды, и кажется единственной, кто в курсе происходящего.

"ОК, интересная теория. Вы первый, кто спрашивает меня об этом. Раз эта сцена заставила вас задуматься, значит, мы хорошо делаем нашу работу. К сожалению, ничего не могу ни опровергнуть, ни подтвердить (смеется)".





Критика каких-то моментов в ролике, если она, конечно, существует, как-то задевает Вас? Возможно, Вы уже думали о том, что еще можно поправить в фильме до его выхода в прокат в июле 2011?

"Знаете, всегда есть скептики, не разобравшиеся, как следует, что к чему. Возможно, увидев ролик, они сказали: "Что это, пародия на фильм ужасов?" Но что можно понять из 30-секундного тизера во время Суперкубка? Лучший способ для тех, кто ничего не понял – спросить у тех, кто знает больше. Я уверен, к лету все будет в порядке. Мы зажгли фитиль, и пусть те, кто ждет наш фильм, поговорят с теми, кто его не ждет".



Иными словами, Вы призываете на помощь миссионеров?

"Если люди хотят выкопать то, что вы зарыли, они будут друг с другом это обсуждать. И если не захотят выкапывать, все равно будут об этом говорить (смеется)".


Настоящая сила не может быть дана,она может быть взята...

Понравилось 1 пользователю:
akula

#39 Anders555

Anders555

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 4290 сообщений
  • 7841 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 27 March 2011 - 05:31 PM

"Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1"

Изображение










Настоящая сила не может быть дана,она может быть взята...

Понравилось 1 пользователю:
akula

#40 Anders555

Anders555

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 4290 сообщений
  • 7841 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 09 April 2011 - 11:13 AM

«Запрещенный прием»: Интервью с Карлой Гуджино

Изображение

Понравилось ли вам играть роль Мадам Горски и как вы готовились к ней?

Она – по-настоящему необычная. И это то, что нравилось мне больше всего. Так смешно, что Зак дважды попросил меня сыграть именно таких персонажей, с подобными характеристиками и всевозможными данными. Мне всегда нравилось играть романтиков. Но в этом случае была некоторая проблема во вникании в суть персонажа. Она не была описана, как полька, поэтому мы с Заком определяли, как ее представить. Я сказала ему: «Из того, как ты написал диалоги, следует, что английский – ее второй язык, потому что в нем есть возвышенность и поэтичность природы вещей». А немецкий язык звучал немного раздражающе. Поэтому я подумала – если она из восточной Европы, то ее приезд в Америку поздних 50х – ранних 60х – это довольно смелый шаг, потому что то, что она пережила там, намного страшнее чем то, что предстоит пережить этим девочкам. Вот почему я была так заинтересована в роли того человека, который действительно волнуется за них. И совсем не тепло и пушисто. Это не откровенная чуткость, но самая настоящая чуткость, потому что она знает, что не перенеси они этих испытаний – здесь они не выживут. Поэтому, она собирается дать им оружие для достижения их цели. И еще одна причина, по которой мне было так комфортно играть эту роль, это потому, что часто такие персонажи, как мама-наседка, учитель или старшая сестра или кто-то в этом роде – они очень теплые герои. А в обличии мадам Горски – холодном – было намного интересней, потому что нам предстояло сломать эту маску и увидеть, какая она на самом деле и где ее слабое место.


Согласны ли вы с мнением, что ваша героиня является сердцем и душой для девочек?

Мы с Заком обсуждали это с самого начала, потому что для меня это было важно. По моему мнению, мой кусок фильма должен укрепить его в плане эмоциональной правды, к моменту возвращения девочек из предлагаемого мира сумасшедших ошеломительных приключений.



Каким был процесс наложения грима и подборки костюмов в этом фильме?

Прежде всего, одежда. Майкл Уилкинсон – гений. Мы работаем с ним уже второй раз (первый раз был в «Хранителях»). Я как-то сказала ему: «Все костюмы, которые я носила в этих двух фильмах, были самыми неудобными в моей жизни. Но я наслаждалась каждой секундой, когда носила их». Он создает костюмы точно под персонажа, что впрочем, стараются делать все костюмеры. И это так необычно, что получается, что вы оба ищете своего героя. Во-вторых, макияж – им занималась Розалина, с которой я также работаю второй раз. И Анджи – прическа. Они трое – по-настоящему невероятная команда. Расскажу вам про случай с ресницами. Мы с Розалиной четко знали, что нам нужны темные глаза, будто мадам Горски видит все вокруг сквозь пелену дыма. И в процессе съемок накладные ресницы периодически отпадали. Розалина спросила меня как-то: «Карла, угадай, сколько слоев ресниц сейчас на тебе?» Я уточнила: «Включая мои?» Она сказала: «Да». И я предположила: «Четыре?» Розалина: «Да!» На мне действительно было четыре пары ресниц, Розалина сказала, что они – отдельный персонаж. Они создавали специальные тени. И это было очень смешно. Но, в сущности, она создала для каждого из нас невероятнейшие образы. В этой женщине столько чего-то королевского. Она каждое утро как бы «надевает лицо», в противопоставление нам, кому нужно немного туши и помады, и мы уже бежим за дверь.


Настоящая сила не может быть дана,она может быть взята...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных