>
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Кинодум Викторина Американка Кинодум Викторина Стоп-Кадр Кинодум Викторина Ребус Кинодум Викторина Классик Кинодум Викторина Дежа-вю Кинодум Викторина Меню Кинодум Викторина Юмор Кинодум Викторина Музыка Кинодум Викторина Постер Кинодум Викторина Знаменитость Кинодум Викторина Прятки Кинодум Викторина Чёрная Дыра Кинодум Викторина Поиск Кинодум Викторина Хронология Кинодум Викторина Право Выбора Кинодум Викторина Чужой Кинодум Викторина Тайна Кинодум Викторина ..Дороже Денег
> Кинопиратство, Опрос
КИНОПИРАТСТВО: ПОЛЬЗА или ВРЕД?
Ваше отношение к КИНОПИРАТСТВУ?
В целом, положительное [ 12 ] ** [63.16%]
Только отрицательное [ 5 ] ** [26.32%]
Затрудняюсь ответить [ 2 ] ** [10.53%]
Всего голосов: 19
Гости не могут голосовать 
Аполинария
сообщение 20.7.2013, 7:13
Сообщение #1

Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)
Иконка группы

Спасибо сказали: 26703раз(а)
Посл. Визит:
Сегодня, 9:44
Из: Екатеринбург

Ник В Ответ

Уважаемые КИНОДУМЦЫ!

В свете последних новостей от The Hollywood Reporter,

Ваше мнение на тему

"КИНОПИРАТСТВО: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД?"

прошу выкладывать здесь

--------------------
Scio me nihil scire (Socrates).

+Цитировать сообщение

Спасибо сказали:

2 страниц V   1 2 >  
> Ответов
Strannik
сообщение 20.7.2013, 7:31
Сообщение #2

Хранитель Проекта
Иконка группы

Спасибо сказали: 3428раз(а)
Посл. Визит:
Сегодня, 14:24
Из: Вологда

Думы:11
Думки:61
Фильтр показа вопросов:Все

Ник В Ответ
Напишу вот что.
С одной стороны нарушаются права правообладателей, киностудий. Они теряют колоссальные прибыли от того, что практически любой фильм можно скачать из интернета или посмотреть онлайн.
С другой стороны стоят люди, далеко не каждый из которых готов выложить за лицензионный диск с фильмом 1000 рублей.
Мне кажется, что все равно будут торрент-трекеры с фильмами, будут люди, которые будут выкладывать и скачивать фильмы. Всех не поймаешь, не оштрафуешь и не пересажаешь...

--------------------
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (Омар Хайям)

+Цитировать сообщение

Спасибо сказали:

hoyas
сообщение 20.7.2013, 10:29
Сообщение #3

Джедай
Иконка группы

Спасибо сказали: 5759раз(а)
Посл. Визит:
14.4.2020, 15:55
Из: Киров

Думки:4013

Ник В Ответ
Блин, не туда в опросе нажал.
Думаю, что этот закон первоначально имеет политический подтекст. Просто под прикрытием защиты авторских прав, правительство во главе с ВВП решило без особых церемоний контролировать до селе неподвластное (юридически) интернет-сообщество. С 1 августа все неугодные царю сайты и т.п., все кто любит громко кричать, говорить что ему вздумается про царя и его свиту, будут молча "казнены" и без предупреждения "расстреляны". А насчет защиты авторских прав, тут уж не с интернета надо начинать.

+Цитировать сообщение

Спасибо сказали:

Strannik
сообщение 20.7.2013, 13:29
Сообщение #4

Хранитель Проекта
Иконка группы

Посл. Визит:

Ник В Ответ
Цитата(hoyas @ 20.7.2013, 12:29) *
Блин, не туда в опросе нажал.
Думаю, что этот закон первоначально имеет политический подтекст. Просто под прикрытием защиты авторских прав, правительство во главе с ВВП решило без особых церемоний контролировать до селе неподвластное (юридически) интернет-сообщество. С 1 августа все неугодные царю сайты и т.п., все кто любит громко кричать, говорить что ему вздумается про царя и его свиту, будут молча "казнены" и без предупреждения "расстреляны". А насчет защиты авторских прав, тут уж не с интернета надо начинать.

Куда-то тебя не туда понесло, hoyas)))
Разве трекеры и сайты, на которых громко кричат, одно и то же? Покажи хоть один трекер с политическим уклоном.
Вопрос же был конкретно по КИНОпиратству...

--------------------

+Цитировать сообщение

Спасибо сказали:

lenchik134
сообщение 20.7.2013, 13:32
Сообщение #5

Лучший киноман 2009 года
Иконка группы

Спасибо сказали: 3235раз(а)
Посл. Визит:
4.7.2014, 12:49
Из: Санкт-Петербург

Ник В Ответ
Я лично смотрю несколько фильмов в неделю, про сериалы вообще молчу, и что за все это платить? если лавочку прикроют, то покупать из принципа ничего не буду, придется тогда в кино раза 2-3 в неделю ходить, хотя некоторые фильмы, которые есть на торрентах, и в прокате-то не появляются. В общем мне кажется, что в России такое нереально провернуть, у нас менталитет другой, все любят халяву, и в любом случае найдут выход получать фильмы бесплатно.

+Цитировать сообщение

Спасибо сказали:

Strannik
сообщение 20.7.2013, 14:42
Сообщение #6

Хранитель Проекта
Иконка группы

Посл. Визит:

Ник В Ответ
Цитата(lenchik134 @ 20.7.2013, 15:32) *
у нас менталитет другой, все любят халяву, и в любом случае найдут выход получать фильмы бесплатно.

А еще не все способны оплачивать эти удовольствия)
хотя менталитет... возможно)

--------------------

+Цитировать сообщение

Спасибо сказали:

Аполинария
сообщение 20.7.2013, 15:43
Сообщение #7

Иконка группы

Посл. Визит:

Ник В Ответ
1. Кинопиратство - это тоже "труд" и, можно сказать "Труд Робин Гудов" - они делают доступными любые киношки, а берут за это символические суммы (Не припоминаю ни одного пирата, который бы стал "Абрамовичем").
Кроме всего, они выполняют и полезную работу для кинопроизводителей - продвигают фильмы в массы, способствуют их популяризации! Разве нет? Да если не будет возможности скачивать - те ещё бОльшие убытки понесут. А так, как сейчас - это "делёж по-справедливости, по Божьему" - киностудии-то тоже не бедствуют, а мы почему должны разоряться?
2. В настоящий момент, я смотрю фильмы по тарелке 30%, покупаю диски 20%, 50% - скачиваю их с сайтов, в кино хожу редко, только на то, что знаю, пусть это будет 1 %. С переменой времени и условий, эти показатели будут меняться, но я уверена, что если что-то изменится, то не кардинально. Этим "прикрытием халявы" стращают давно, и что в итоге? Одно дело - декларировать, а другое - осуществить. Просторы интернета необъятны. На любое "ядие" русский Иван найдет "противоядие" - всю жизнь так спасаемся и ничего нормативно-законодательного на практике из-за этого не срабатывает, по большому счёту. А политический аспект в этом всё же есть, в плане организации контроля, Правительство РФ давно об этом заикается.

--------------------

+Цитировать сообщение

Спасибо сказали:

hoyas
сообщение 20.7.2013, 21:03
Сообщение #8

Джедай
Иконка группы

Спасибо сказали: 5759раз(а)
Посл. Визит:
14.4.2020, 15:55
Из: Киров

Думки:4013

Ник В Ответ
Цитата(Strannik @ 20.7.2013, 15:29) *
Куда-то тебя не туда понесло, hoyas)))
Разве трекеры и сайты, на которых громко кричат, одно и то же? Покажи хоть один трекер с политическим уклоном.
Вопрос же был конкретно по КИНОпиратству...

Да я не про трекеры, я всего лишь высказал свою точку зрения по данному закону. Может быть немножко глубже залез.
ИМХО: этот закон к кинопиратству относится совсем косвенно, надо же народ увести в сторону, нельзя бить прямо в глаз.
Цели я этого закона (как я их себе представляю) обрисовал.

+Цитировать сообщение

Спасибо сказали:

LLL
сообщение 22.7.2013, 19:10
Сообщение #9

Автор Проекта
Иконка группы

Спасибо сказали: 12623раз(а)
Посл. Визит:
13.4.2016, 17:38
Из: Россия

Думки:75

Ник В Ответ
...предлагаю ввести правило обязательного рассмотрения в парламенте тех общественных инициатив, которые соберут 100 тыс. и более подписей в интернете...
В.В. Путин, 6 февраля 2012

Ссылка на петицию по вашему вопросу

Там и комментарии есть людей, разные... Что мы имеем: уже даже сверх нормы людей подписались в этой петиции. Что дальше?

+Цитировать сообщение

Спасибо сказали:

bot
сообщение 22.7.2013, 21:43
Сообщение #10

Железный человек
Иконка группы

Спасибо сказали: 2876раз(а)
Посл. Визит:
10.7.2020, 21:20

Думки:1
IQ:4

Ник В Ответ
Цитата
Ссылка на петицию по вашему вопросу

Петиции на этом сайте вряд ли имеют силу.Рассматриваются только петиции с сайта Российской общественной инициативы,правда там достаточно трудно зарегистрироваться.
https://www.roi.ru/poll/petition/gosudarstv...otiv-interneta/

+Цитировать сообщение

Спасибо сказали:

Phoenix
сообщение 22.7.2013, 21:53
Сообщение #11

Воин

Спасибо сказали: 1434раз(а)
Посл. Визит:
7.7.2020, 23:53

Ник В Ответ
Цитата
Ваше отношение к КИНОПИРАТСТВУ?
В целом, положительное

проголосовал за этот вариант тк считаю что Продюсеры, Кинокомпании и Прокатчики совсем прихерели
щас взять любой фильм (ну 90-99% из них) и он окупается в 2-3 раза только по прокату, возьмём для примера Война миров Z
Цитата
бюджет
$190 000 000
сборы в США
$186 941 000
сборы в мире
+ $269 500 000 = $456 441 000
сборы в России
$23 369 078

те фильм только с проката окупился (пока) в 2 с половиной раза, а потом ещё как минимум удвоится эта сумма от продажи ДВД и блюрей
и если не будет торрентов то это сумма станет ещё в 2 раза больше (те фильм теоретически будет окупаться раз в 10)
да и в принципе если закрою все дружно вспомнят про старый добрый DC++, а уж с ним бороться они заеб замучаются

+Цитировать сообщение

Спасибо сказали:

LLL
сообщение 23.7.2013, 9:17
Сообщение #12

Автор Проекта
Иконка группы

Посл. Визит:

Ник В Ответ
Не забывайте о самом главном!
Думаю что создателям трекеров было по барабану на сам кинематограф, поддержка библиотеки фильмов, на аплоадеров, которые трудятся для ресурса (ведь они изначально отмазываются на гл. странице, типа того:
Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта, Администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания! Прочтите полный текст Правил использования сайта и наше Соглашение с пользователями здесь)

Они, создатели, преследуют одну цель- нажива. Все же очень просто. Они имеют очень и очень не плохие деньги, если ресурс посещаем, конечно, и не ЖЕЛАЮТ отслюнивать ни гроша кому-то с этого.
Закон- это борьба с ними, а мы лишь косяк рыб, попавших в эту струю и хотим снова бесплатного корма.

P.S. Ввели хотя бы налог на них и разрешили и дальше заниматься этой действительностью... почему бы и нет? Великобритания, к примеру, продает всем "пиратам" вид на жительство в свой стране за внушительную сумму)
Думе нашей наср**ь на правообладателей, да и на народ, они просто спят и видят как бы еще сорвать бабла "для гос-ва" ведь лучшему за это дядя Вова погладит по головке и даст "зернышко" из новой кормушки.

+Цитировать сообщение

Спасибо сказали:

Аполинария
сообщение 23.7.2013, 16:20
Сообщение #13

Иконка группы

Посл. Визит:

Ник В Ответ
Цитата(LLL @ 23.7.2013, 11:17) *
Думаю что создателям трекеров было по барабану на сам кинематограф, поддержка библиотеки фильмов, на аплоадеров, которые трудятся для ресурса (ведь они изначально отмазываются на гл. странице, типа того:
Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта, Администрация не несет ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания! Прочтите полный текст Правил использования сайта и наше Соглашение с пользователями здесь)

Они, создатели, преследуют одну цель- нажива. Все же очень просто. Они имеют очень и очень не плохие деньги, если ресурс посещаем, конечно, и не ЖЕЛАЮТ отслюнивать ни гроша кому-то с этого.
Закон- это борьба с ними, а мы лишь косяк рыб, попавших в эту струю и хотим снова бесплатного корма.

P.S. Ввели хотя бы налог на них и разрешили и дальше заниматься этой действительностью... почему бы и нет? Великобритания, к примеру, продает всем "пиратам" вид на жительство в свой стране за внушительную сумму)
Думе нашей наср**ь на правообладателей, да и на народ, они просто спят и видят как бы еще сорвать бабла "для гос-ва" ведь лучшему за это дядя Вова погладит по головке и даст "зернышко" из новой кормушки.

Голосуя за пользу пиратства и аргументируя свой ответ, я не утверждала того, что "трудятся эти люди исключительно на благо кинематографа". У каждого - свой интерес. Я посещаю их ресурс, бесплатно качаю то, что мне надо (при этом не развалилась, не пострадала от какого-либо ущерба) - ну и "на доброе здоровье", что за мои посещения им деньги капают, мне этого не жалко (чужими финансами не интересуюсь вообще). Мораль всех веков: "Нельзя брать - ничего не отдавая в замен". Все по-разному свой хлеб зарабатывают. Да, кинопиратство - это паразитирование на авторской собственности - но тут же они и помогают этим авторам, широко и бесплатно продвигая их продукты населению, т.е. нам. "Волки сыты, овцы целы" - но у волков что-то слишком разыгрался аппетит.

--------------------

+Цитировать сообщение

Спасибо сказали:

LLL
сообщение 23.7.2013, 16:34
Сообщение #14

Автор Проекта
Иконка группы

Посл. Визит:

Ник В Ответ
Цитата(Аполинария @ 23.7.2013, 18:20) *
Голосуя за пользу пиратства и аргументируя свой ответ, я не утверждала того, что "трудятся эти люди исключительно на благо кинематографа". У каждого - свой интерес. Я посещаю их ресурс, бесплатно качаю то, что мне надо (при этом не развалилась, не пострадала от какого-либо ущерба) - ну и "на доброе здоровье", что за мои посещения им деньги капают, мне этого не жалко (чужими финансами не интересуюсь вообще). Мораль всех веков: "Нельзя брать - ничего не отдавая в замен". Все по-разному свой хлеб зарабатывают. Да, кинопиратство - это паразитирование на авторской собственности - но тут же они и помогают этим авторам, широко и бесплатно продвигая их продукты населению, т.е. нам. "Волки сыты, овцы целы" - но у волков что-то слишком разыгрался аппетит.

Действительно ситуация напоминает государственный рэкет. Не удивлюсь если владельцев трекеров прижмут и они не будут закрывать сайт, а просто поделят прибыль и этим все и закончится. И даже мы об этом и не узнаем, т.к. разглашать это двум сторонам будет не выгодно.
.

+Цитировать сообщение

Спасибо сказали:

Phoenix
сообщение 23.7.2013, 17:26
Сообщение #15

Воин

Спасибо сказали: 1434раз(а)
Посл. Визит:
7.7.2020, 23:53

Ник В Ответ
Цитата(LLL @ 23.7.2013, 10:17) *

тут есть ещё одна хитрость (пока по крайней мере)
тебе пишет "правообладатель" письмо в ЛС типа:
Я, Вася Пупкин, имею права, бла бла бла у вас найдена раздача такого то фильма, просьба удалить
Ты отвечаешь что да спс, удалим немедленно и "удаляешь" её просто перенеся в админский раздел на несколько дней, следом блочишь почту и аккаунт этого "правообладателя" и через пару дней-неделю возвращаешь тему обратно (как показывает практика 2й раз уже про эту раздачу не пишут)
Цитата(LLL @ 23.7.2013, 10:17) *

согласен, но с небольшой поправкой
бабло имхо пойдёт не в карман к этому "Добби" (кстати долго ржал как они протроллили ВВП и это им удалось на 1000% раз даже хотели в суд подавать за это сходство), а на пополнение бюджета (ведь этот прототип пародии имхо на долго собрался в кремле остаться) а пополнять его (бюджет) особо не откуда.
щас большинство (75% точно) работает либо вообще без трудовых либо с трудовой но с официальной зарплатой в 5000рэ и бюджет от этого недополучает охеренную сумму.
тут имхо будет несколько вариантов развития событий:
1й: они принимают закон и типа закрывают трекера (на неделю-месяц) и потом:
а) берут их под собственный контроль (всё бабло идёт в карман ВВП и его подпевалам)
б) ставят админов трекера(ов) перед фактом что те начинают отстёгивать бабло или будет вариант а
2й: закрывают трекера и надеются на нашу с вами сознательность, что мы начнём массово ходить в кинотеатры и покупать диски с фильмами (тут бабло уже пойдёт в бюджет)
3й: после того как начнётся массовое отключение от интернета* и провайдеры (и бюджет соответственно) начинают терпеть убытки всё возвращается к тому с чего всё и началось

*
Цитата
массовое отключение от интернета

тут думаю надо сделать пояснение почему так думаю
люди инет используют в основном для:
а) сёрфинга в сети
б) скачивания фильмов и игр
с) игр в сети (World of Tanks, Steam, Origin, World of Warcraft и тд)
при чём последние 2 самые многочисленные
убираем 2й группу и получаем -33% пользователей которым интернет не нужен будет абсолютно
для 1й и 3й достаточно интернета в 1Мбит/сек
для 1й и 3й группы легко сделать подключение за 1000руб кому то одному на 10-20 квартир и через ви-фи делиться каналом на остальных (1000 делим на 10 пользователей получаем по 100р с каждого за 10Мбит/сек - для сёрфинга и игр по сети этого будет достаточно)
или вообще сделаю все друзьям и родственникам (кто раньше отказался от этого) халявный интернет

+Цитировать сообщение

Спасибо сказали:

bot
сообщение 23.7.2013, 19:27
Сообщение #16

Железный человек
Иконка группы

Спасибо сказали: 2876раз(а)
Посл. Визит:
10.7.2020, 21:20

Думки:1
IQ:4

Ник В Ответ
Я думаю,давно понятно,чей это на самом деле каприз.Обычному депутату это на фиг надо.
http://ic.pics.livejournal.com/antimonstrs...6/43036_640.jpg

+Цитировать сообщение

Спасибо сказали:

Аполинария
сообщение 24.7.2013, 3:56
Сообщение #17

Иконка группы

Посл. Визит:

Ник В Ответ
Цитата(bot @ 23.7.2013, 21:27) *
Я думаю,давно понятно,чем это на самом деле каприз.Обычному депутату это на фиг надо.
http://ic.pics.livejournal.com/antimonstrs...6/43036_640.jpg

Согласна с Botом. Депутатам ГД вообще на всё наплевать, на нас, на страну в целом, а на бюджет - особенно. Они в шоколаде - дорвались до кормушки с официальной заоблачной зарплатой, пайковыми, льготами-привилегиями, неприкосновенностью и досиживают свой срок, нажимая кнопочки так, как им диктуют. Всегда удивляюсь, почему их не посадят на "среднюю зарплату по стране в 25 тыс" - тогда они РЕАЛЬНО были бы заинтересованы, как поднять уровень доходов населения. А сейчас эти СЫТЫЕ "слуги народа" ГОЛОДНЫХ НЕ РАЗУМЕЮТ.

--------------------

+Цитировать сообщение

Спасибо сказали:

lenchik134
сообщение 2.8.2013, 15:25
Сообщение #18

Лучший киноман 2009 года
Иконка группы

Спасибо сказали: 3235раз(а)
Посл. Визит:
4.7.2014, 12:49
Из: Санкт-Петербург

Ник В Ответ
Ну что, товарищи, закон всё-таки приняли с 1 августа....Крупнейшие сайты такие как кинозал.тв, рутор.ор, гrutracker.org уже подняли панику об их скорейшем закрытии, кто что по этому поводу думает? будем качать фильмы и сериалы с украинских торрент-трекеров или все-таки смогут найти пути обхода?
я подписалась под петицией против блокирование сайтов, а вдруг это что-то изменит)
И ещё мне интересно, кто трое проголосовали против пиратства, неужели они никогда ничего не качают из сети, а только покупают лицензионные диски, удивительно даже, завидую им

+Цитировать сообщение

Спасибо сказали:

LLL
сообщение 2.8.2013, 17:06
Сообщение #19

Автор Проекта
Иконка группы

Посл. Визит:

Ник В Ответ
Цитата(lenchik134 @ 2.8.2013, 17:25) *
И ещё мне интересно, кто трое проголосовали против пиратства, неужели они никогда ничего не качают из сети, а только покупают лицензионные диски, удивительно даже, завидую им

Один из них я, просто перепутал)

+Цитировать сообщение

Спасибо сказали:

Аполинария
сообщение 2.8.2013, 17:37
Сообщение #20

Иконка группы

Посл. Визит:

Ник В Ответ
Цитата(LLL @ 2.8.2013, 19:06) *
Один из них я, просто перепутал)

Вывод. Против пиратства проголосовали двое известных: hoyas и LLL - они просто перепутали графу.
100 пудов, третий неизвестный тоже запутался.

--------------------

+Цитировать сообщение

Спасибо сказали:

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему