Перейти к содержимому


Фотография

Викторина по фильмам 'Матрица'


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#19 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 22 February 2009 - 12:59 PM

Изображение

О викторине:
Вспомним Морфиуса, который предлагал Нео две пилюли:красную и синюю, так и здесь предложено 10 утверждений, относящихся к фильму или к герою, так вот какие из них правда, а какие ложь, надеюсь, Вы сами разберетесь.

Игра стартует в два этапа:
1) Вам предложен фильм/герой - Вы делаете ставку (думы).
Обратите внимание на сложность, расчет будет произведен: если ответили верно (+ ставка умноженная на сложность) не верно (- ставка)
В игре выставлено ограничение не более 10 баллов за ставку.
2) Когда ставки сделаны появляются 10 вариантов.

Важно!
Сделав ставку и увидев ответы, не спешите, можете закрыть и завтра или позже зайти в нее снова (без ставок) и ответить.
-----------
Загрузка вопроса:
Прежде чем делать вопрос, посмотрите в ЭТОМ СПИСКЕ, не был ли ваш фильм загадан ранее.
Осуществляется отправкой личным сообщение одному из ведущих этой викторины, за неделю до начала тура. 10 вопросов с прописанным хронометражом в фильме (мин/сек) и подробными обьяснениями по каждому из вопросов. Ограничение сложности до 3 (30 дум).

Правила приёма ответов:
Любой пользователь может обжаловать приём своего ответа через личное сообщение ведущему данной викторины, если считает, что ответ является правильным, но он не засчитан. Ваши претензии по поводу приема ответа вы должны подать во время проведения тура или в течение 23 часов после окончания тура.

Ведущий(ие) викторины: Doseima, Аполинария.
Ссылка: Матрица

Фильмы, которые были в Матрице:
Спойлер! --Открыть--


#141 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8232 сообщений
  • 29301 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:93
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 27 September 2014 - 01:59 PM

Уважаемые неравнодушные к этой викторине! Пожалуйста, объясните, в чём смысл вопросов, не имеющих отношения к содержанию фильма, вроде: каким шрифтом написано слово, или какой был номер машины в 25-м ряду, или какого цвета была крыша у восьмого дома слева и сколько на улице было фонарей? Никому не приходит в голову, что такая чушь, наоборот, ОТВЛЕКАЕТ от восприятия? Думаю, задание должно погружать в содержание фильма для более глубокого его понимания, лучшего восприятия. Например, у LLLа, разыскивая ответы к фильму "Американка", я узнала, что события происходят в 1977 году в Псковской области и т.д. Сделан правильный акцент на временные рамки, место событий и т.д. Понятно, что Алексей убил много времени на подготовку этого задания. К сожалению, остальные авторы поступают гораздо проще, хаотично нащёлкивая кадры с бессмыслицей. Xandr30 как-то сказал в комментариях: "Да, прошли те времена, когда "Матрицу" по 10-15 человек решали!" А почему это происходит, о причинах думал кто-нибудь?
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 6 пользователям:
Fassbinder , Оса , Ayust , hoyas , Strannik , Infer

#142 hoyas

hoyas

    Джедай

  • Знаток
  • PipPipPipPip
  • 2060 сообщений
  • 5765 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 28 September 2014 - 12:54 AM

Пожалуйста, объясните, в чём смысл вопросов, не имеющих отношения к содержанию фильма, вроде: каким шрифтом написано слово, или какой был номер машины в 25-м ряду, или какого цвета была крыша у восьмого дома слева и сколько на улице было фонарей? Никому не приходит в голову, что такая чушь, наоборот, ОТВЛЕКАЕТ от восприятия?
Думаю, задание должно погружать в содержание фильма для более глубокого его понимания, лучшего восприятия. Например, у LLLа, разыскивая ответы к фильму "Американка", я узнала, что события происходят в 1977 году в Псковской области и т.д. Сделан правильный акцент на временные рамки, место событий и т.д. Понятно, что Алексей убил много времени на подготовку этого задания. К сожалению, остальные авторы поступают гораздо проще, хаотично нащёлкивая кадры с бессмыслицей.
Xandr30 как-то сказал в комментариях: "Да, прошли те времена, когда "Матрицу" по 10-15 человек решали!" А почему это происходит, о причинах думал кто-нибудь?

10-15 человек было когда проект только зарождался. Могу ошибаться. Не в этом дело.
Никогда не задумывался, что в Матрице может кому-то поВЕЗТИ или НЕ поВЕЗТИ (как я понял от слова "везёт" - удача и т. д.). Лотерея - НЕТ!

От себя: когда я "завоёвывал" статус лучшего игрока было много разных Матриц. Условия были одинаковыми для всех.
И я проигрывал в некоторых турах именно из-за Матрицы. Обида - нет, ни в коем случае. 30, 40,50 думов даются не просто так. Всегда есть какой-то подвох.
Никаких обид. Это игра. И честность игры всегда подтверждалась и разбиралась, если она того требовалась. Всегда.

Если я надоел, могу уйти из проекта, если кому-то не поВЕЗЛО.

Понравилось 5 пользователям:
Ayust , Оса , Strannik , Infer , Аполинария

#143 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8232 сообщений
  • 29301 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:93
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 28 September 2014 - 06:02 AM

Дорогой hoyas! Мои слова не относились именно к вам, я спрашивала лишь "В ЧЁМ СМЫСЛ таких заданий?" Простите, это был дурацкий вопрос. И пожалуйста, не уходите, сайт много потеряет без вас.
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 4 пользователям:
Ayust , hoyas , Strannik , Infer

#144 Fassbinder

Fassbinder

    Железный человек

  • Репортёр
  • PipPipPipPip
  • 1007 сообщений
  • 4095 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Магнитогорск
  • Интересы:Хорошая музыка: chillout, ambient, поп-рок, классика.

    Любимое занятие - workout.
  • Думы:0
  • Думки:50
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 28 September 2014 - 07:01 AM

Всем привет. Про саму викторину "Матрица" не буду писать много, просто появилась у меня на досуге одна мысль: делать в Матрице именно текстовые вопросы, а разные числа, формулы не брать. Чтобы игроки, читая вопрос, проматывали в голове сюжет фильма и уже решали, что "правда" это или "неправда", не заморачиваясь на поисках чисел или формул. Разумеется, викторина станет немного полегче, но можно снизить и стоимость вопроса, например, не 5-7 дум, а 2-4 дума.

P.S. hoyas, мы тебя никуда не отпустим, так что оставайся :yes:

Понравилось 5 пользователям:
LLL , hoyas , Strannik , Infer , Ayust

#145 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 28 September 2014 - 08:12 AM

В итоге Fassbinder, предложил дельное предложение, давайте оставим амбиции при себе. Андрей это моя недоработка, ты лишь прошел по набитой тропинке. Очень трудная викторина, и главное не благодарная- за твой труд над вопросом очень редко кто выставит оценку в лучшем вопросе. Лично для себя, я приму теперь это во внимание, что искать цифры и буквы не нравятся людям. И может когда-нибудь, кто-то из нас сделает Матрицу, которую признают Лучшим вопросом. Как нам его не доставало. P.S. Всегда даю +5 автору, который решился сделать в эту викторину вопрос.

Понравилось 6 пользователям:
Fassbinder , hoyas , Strannik , Infer , Аполинария , Ayust

#146 Doseima

Doseima

    Глаз Саурона

  • Администратор
  • 5407 сообщений
  • 12646 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 28 September 2014 - 09:13 AM

Мы тут, вроде, играем, а фильмы смотрим уже во вторую очередь. Не уверен в ответе, пересмотри фильм еще раз, если хочешь ВЫИГРАТЬ, а не надеяться на авось и везуху. С Матрицей везуха не везет. Какие вопросы делать для Матрицы - это личное дело автора вопроса. Вопросов с циферками в нынешней Матрице всего два, что за возмущения, как будто их там все 10?
По поводу делать в Матрице именно текстовые вопросы. Текстовой вопрос кроет в себе очень много заковырок. Разные люди информацию в тексте воспринимают по-разному. Пример приведу. Когда я играла, была Матрица, в которой текстовой вопрос звучал примерно так: "Не был представлен глобус" И понимай этот вопрос, как хочешь. Глобус в кадре был, он стоял на полке, т.е. вопрос отрицательный, если имелось ввиду "не был показан в фильме". Но если брать в расчет слово "представлен" (допустим, учитель взял глобус в руки и показал его детям: "Вот, ребята, это глобус"), то этот вопрос уже становится положительным, поскольку такого в фильме не было. И таких историй за время существования КиноДума была масса. Кому интересно, к Страннику обращайтесь, он любитель искать в простых словах двойной, а то и тройной смысл. А вопрос с буквами и цифрами или там "девочка в красном платье" - это вопрос, который можно подтвердить документально скрином этой самой девочки.
Мы уже до невозможности упростили вопросы в большинстве викторин, неужели и Матрицу под общую гребенку?

Понравилось 5 пользователям:
hoyas , Strannik , Infer , Аполинария , Ayust

#147 Fassbinder

Fassbinder

    Железный человек

  • Репортёр
  • PipPipPipPip
  • 1007 сообщений
  • 4095 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Магнитогорск
  • Интересы:Хорошая музыка: chillout, ambient, поп-рок, классика.

    Любимое занятие - workout.
  • Думы:0
  • Думки:50
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 28 September 2014 - 10:09 AM

Мы тут, вроде, играем, а фильмы смотрим уже во вторую очередь. Не уверен в ответе, пересмотри фильм еще раз, если хочешь ВЫИГРАТЬ, а не надеяться на авось и везуху. С Матрицей везуха не везет. Какие вопросы делать для Матрицы - это личное дело автора вопроса. Вопросов с циферками в нынешней Матрице всего два, что за возмущения, как будто их там все 10?
По поводу делать в Матрице именно текстовые вопросы. Текстовой вопрос кроет в себе очень много заковырок. Разные люди информацию в тексте воспринимают по-разному. Пример приведу. Когда я играла, была Матрица, в которой текстовой вопрос звучал примерно так: "Не был представлен глобус" И понимай этот вопрос, как хочешь. Глобус в кадре был, он стоял на полке, т.е. вопрос отрицательный, если имелось ввиду "не был показан в фильме". Но если брать в расчет слово "представлен" (допустим, учитель взял глобус в руки и показал его детям: "Вот, ребята, это глобус"), то этот вопрос уже становится положительным, поскольку такого в фильме не было. И таких историй за время существования КиноДума была масса. Кому интересно, к Страннику обращайтесь, он любитель искать в простых словах двойной, а то и тройной смысл. А вопрос с буквами и цифрами или там "девочка в красном платье" - это вопрос, который можно подтвердить документально скрином этой самой девочки.
Мы уже до невозможности упростили вопросы в большинстве викторин, неужели и Матрицу под общую гребенку?



Я просто предложил идею ввиду сложившейся ситуации. А по поводу текста вопроса: они же проверяются перед загрузкой. И сомнительные можно попросить авторов слегка исправить (У Васи была линейка, Маша кушала кашу В магазине был огнетушитель и т.п). Сами вопросы могут быть вида: "У Джона (гл.героя) был синий БМВ (да/нет)", "Герой ехал к подруге (дяде, тете...) в Чикаго (название пункта может быть любым) (да/нет)", "Лена работает терапевтом в клинике (да/нет)" и т.д., вопросов можно составить очень много. У меня в планах подготовить вопрос в Матрицу - никогда не загружал в эту викторину. Надеюсь, игрокам понравится.

Понравилось 6 пользователям:
hoyas , Doseima , Strannik , Infer , Аполинария , Ayust

#148 Strannik

Strannik

    Хранитель Проекта

  • Администратор
  • 1498 сообщений
  • 4619 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 28 September 2014 - 10:49 AM

Doseima, обижаешь... я профессионал! :hi: И думаю можно справедливо заметить, что далеко не все мои замечания были на пустом месте. И да, hoyas, не уходи, ты нам нужен!
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (Омар Хайям)

Понравилось 6 пользователям:
Infer , Doseima , Аполинария , hoyas , Fassbinder , Ayust

#149 hoyas

hoyas

    Джедай

  • Знаток
  • PipPipPipPip
  • 2060 сообщений
  • 5765 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 02 October 2014 - 12:20 AM

Ребята, предъявлю главный кадр. Все пропустили, кроме Аюста.
Тайм-штамп = 00:54:06

Изображение

Понравилось 2 пользователям:
Doseima , Ayust



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных