Перейти к содержимому


Фотография

Ну может быть хоть вы знаете что...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 440

Опрос: Ну может быть хоть вы знаете что... (16 пользователей проголосовало)

Нужна ли такая форумная викторина на КиноДуме?

  1. Да (13 голосов [81.25%])

    Процент голосов: 81.25%

  2. Нет (1 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

  3. не знаю (2 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

Голосовать

#45545 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 12 November 2014 - 12:33 PM

Этот топик ну или викторина поПЫТКА быть ближе к народу. Я тут уже затеял одну форумную игру, но она пока не сильно летает. Тем не менее про вехи раннего кинематографа мне бы не хотелось бросать. Авось найдутся ценители. Здесь попытаюсь поспрашивать про попсовенькие кинофильмецы по трём направлениям. 1.Интересные факты и комментарии. 2.Киноляпы, ошибки, нестыковки. 3.Пародии, компиляции, "кивки в сторону". Возможно что-то уже упоминалось в той или иной викторине или игре, но на данный момент вопросы по фильмам или актёрам - не структурированы и не систематизированы, так что допускаю, что повторы будут. Я принципиально буду брать только топовые фильмы, которые вы либо уже видели либо скорее всего увидите в ближайшее время, если по каким-то причинам это не планируется, то материала по этим фильмам пруд пруди, так что википедия вам в помощь.Чтобы далеко не ходить тут же буду отмечать и форумные баллы. Дело для меня это новое так что если кого обижу - не стесняйтесь подавать претензии.

Сообщение отредактировал EnotSty: 19 June 2015 - 11:25 AM

Я не против Windows, я за linux :)


#21 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 13 November 2014 - 04:11 PM

Следующий вопрос. Когда же начнёт отвечать Странник - ставки принимаются... Ну а если серьёзно то
Изображение
Это не самый известный фильм по Кингу и не самый известный фильм режиссёр которого Фрэнк Дарабонт и тем не менее ходят слухи, что если бы режиссер Фрэнк Дарабонт не снял бы этот фильм, то не снял бы он и про побег. Так какое же именно отношение имеет и ещё одна экранизация Стивена Кинга пусть и при этом режиссер был Фрэнк Дарабонт к картине "Побег из Шоушенка".

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 3 пользователям:
Infer , Аполинария , Ayust

#22 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 14 November 2014 - 10:48 AM

пока в викторине небольшая пауза... что в случае с форумными викторинами частенько означает смерть топика, подведу некоторые предварительные итоги в предварительных же форумных баллах. Баллу будут делиться на две категории п.Б. и ш.Б. В чём разница п.Б - призовые баллы примерно начисляются вот из каких соображений +1 ответ был но он не правильный +2 общая активность на форуме в текущей ветке +3+6 ответ правильный но требует или пояснения или расшифровки или он НЕ полный +7+8 полный ответ +9 полный ответ со скриншотом +10 полный ответ, который ко всему прочему несёт в себе нечто не известное задававшему вопрос ш.Б - штрафные баллы. Их размер и величина зависят от тьмы тьмучей факторов, все и не перечислишь ну например вызывающе неверная информация, катастрофически не правильный ответ, больше похожий на троллинг, ну и разнообразные нарушения форумных правил типа разжигания, и прочего мракобесия. На момент написания этого поста с LLL пока не связывался так что возможны коррективы. Итак пока продолжается первый раунд первого этапу, который посвящён фильму "побег из Шоушенка". Судя по активности его мало кто видел, но тем не менее нашлось полтора землекопа, которые таки видели. Infer +2+2+2+2+2+2+2+2+2+2+2+2+2+2+2+2+2+2+2 =38(п.Б.) Аполинария +2+2+2+6+2+2+2+2+2+2+2+2+2+2+2+2+2+7+2=47(п.Б.) Ayust +2+2+2+2+5+2+2+5+2+2+4+2+2+7+3=44(п.Б.) Strannik +2+2 = 4п.Б и -2 ш.Б

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 3 пользователям:
Ayust , Аполинария , Infer

#23 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 15 November 2014 - 02:54 AM

Тааак смотрю возникли сложности... Бывает.... Итак... Пока вопросы не сложные ни в плане самого вопроса ни в плане поиска источников ответов. Оно конечно гугел великий и ужасный бывает довольно не шуточно банит и многих из здесь прристутвующих - забанили там, но это поправимо ибо есть ещё википедия и кинопоиск попробуйте поискать там :) ну не найдёте - выложу ответ тут. Кстати чуток попозже будут вопросы про киноляпы... Не пропустите

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 3 пользователям:
Аполинария , Infer , Ayust

#24 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8232 сообщений
  • 29301 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:93
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 15 November 2014 - 05:51 AM

«Женщина в комнате» (англ. The Woman in the Room) по википедии и «Женщина в палате» - первый из четырёх проектов Фрэнка Дарабонта, основанных на произведениях Стивена Кинга.
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 3 пользователям:
Infer , EnotSty , Ayust

#25 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 15 November 2014 - 07:52 AM

«Женщина в комнате» (англ. The Woman in the Room) по википедии и «Женщина в палате» - первый из четырёх проектов Фрэнка Дарабонта, основанных на произведениях Стивена Кинга.

Хороший но не полный ответ.

"Стивен Кинг согласился продать права на свое произведение практически даром, т. к. с Фрэнком их связывает давняя крепкая дружба. Произошло это после того, как Фрэнк довольно успешно экранизировал рассказ Кинга «Женщина в палате». С тех пор они практически не виделись, но, тем не менее, вели активную переписку. Встреча произошла лишь после того, как Фрэнк проявил недюжий интерес к «Шоушенку»."

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 3 пользователям:
Infer , Аполинария , Ayust

#26 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 15 November 2014 - 07:54 AM

Следующий вопрос. Кто такой "Энди Дюфресн." Именно так и не иначе. и традиционно - какое отношение имеет этот человек к фильму "Побег из Шоушенка"

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 3 пользователям:
Infer , Аполинария , Ayust

#27 Infer

Infer

    Mr. J.

  • Эксперт
  • 736 сообщений
  • 3493 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 15 November 2014 - 09:33 AM

В оригинальной повести Стивена Кинга главного героя зовут Энди Дюфресн.

Понравилось 3 пользователям:
EnotSty , Аполинария , Ayust

#28 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 15 November 2014 - 10:40 AM

Чудненько. А теперь вопрос про самый кинематографичный корабель хехехехе
Изображение
Queen Mary в кинематографе
Ограбление в миллион долларов / The million dollar bond robbery
Пёрл-Харбор (фильм)
Талантливый мистер Рипли
Титаник 2
Побег из Шоушенка
«Гонщик» 1994 года.
«Куин Мэри» («Королева Мэри») (англ. Queen Mary) — трансатлантический лайнер. Был спущен на воду в Глазго со стапелей верфи Джона Брауна 26 сентября 1934 года.
При проектировании лайнера опытные инженеры-кораблестроители построили 22 модели длиной 5,18 м (17 футов) каждая. После долгих переговоров о строительстве пристани в Нью-Йорке длиной 1000 футов, способной пришвартовать исполина, и урегулирования бумажных вопросов между пароходством «Кунард Лайн» и судостроительной компании Джона Брауна был подписан контракт на строительство корабля с рабочим названием «Проект № 534». В декабре 1930 года британским правительством был подписан страховой акт, согласно которому оно брало на себя обязательства за страховку в 2,7 млн фунтов стерлингов при общей стоимости лайнера 4 млн фунтов стерлингов. 1 декабря 1930 года на судоверфи Джона Брауна, расположенной в графстве Клайдбенк, состоялась торжественная закладка судна.
Появление названия лайнера анекдотично. На линиях объединённой компании «Кунард Лайн» все корабли назывались женскими именами и заканчивались на «ия», а в «Уайт Стар Лайн» — мужскими именами и с окончанием «ик». Кто-то предложил назвать новый лайнер именем «самой выдающийся женщины Англии», подразумевая королеву Викторию. Но король не страдал лишней скромностью, и объявил, что судно будет названо в честь его жены, Марии Теркской. Таким образом, лайнер получил «нейтральное» название «Куин Мэри».
После спуска на воду потребовалось восемнадцать месяцев, чтобы укомплектовать лайнер всем необходимым и провести ходовые испытания. В конце марта 1936 года «Куин Мэри» была официально сдана владельцам, а 27 мая того же года ушла в свой первый рейс под командованием командора компании капитана Эдгара Бриттена. На борту находилось 1849 пассажиров, которым первыми предстояло насладиться роскошью и великолепием лайнера. И хотя «Куин Мэри» водоизмещением была меньше французской «Нормандии», её пассажировместимость была выше: 2139 пассажиров против 1972. Для оснащения лайнера ушло 4000 миль электрического кабеля (расстояние от Нью-Йорка до Сан-Франциско) и понадобилось более 30 тыс. лампочек. Гордостью компании стал главный обеденный салон, по размерам равный дворцовому залу. На отделку салона и других помещений пошли лучшие породы дерева, шелк, бархат, стены и потолок украсили картины и гобелены, также скульптурная лепка. Интерьер дополняли огромные зеркала и изящная мебель из орехового и красного дерева. Лайнер имел мощную электростанцию (семь турбогенераторов по 10 тыс. киловатт каждый), достаточную для обеспечения электроэнергией небольшого города. На судне был установлен самый большой в истории руль весом 150 тонн.
Лайнер прибыл в порт назначения Нью-Йорк 1 июня 1936 года, преодолев Северную Атлантику за 3 дня 23 часа 57 минут со средней скоростью 30,63 узла (56,72 км/ч). По прибытии в Нью-Йорк каждому пассажиру был торжественно вручён специальный именной сертификат за подписью капитана, который удостоверял участие обладателя в первом трансатлантическом рейсе лайнера «Куин Мэри». Во время шестого рейса, в августе 1936 года, она установила рекорд скорости, преодолев путь за 3 дня 20 часов и 42 минуты со скоростью 30,63 узла (56,72 км/ч) и стала обладателем приза «Голубая лента Атлантики», выиграв у французской «Нормандии». Лайнер показал высокую среднюю скорость на переходе через океан в западном направлении 30,99 узла и 31,69 узла в восточном. Это достижение было побито только в 1952 году лайнером «Юнайтед стейтс» (35,59 узла).
Внимание вопрос. Что этот корабель делает в фильме "Побег из Шоушенка".

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 4 пользователям:
Аполинария , Infer , Ripper777 , Ayust

#29 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8232 сообщений
  • 29301 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:93
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 15 November 2014 - 01:26 PM

На жестяной коробке из-под леденцов, в которой Энди закапывает деньги и письмо, изображён океанский лайнер «Королева Мария».
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 3 пользователям:
Infer , EnotSty , Ayust

#30 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 15 November 2014 - 08:21 PM

На жестяной коробке из-под леденцов, в которой Энди закапывает деньги и письмо, изображён океанский лайнер «Королева Мария».

Эх жаль ну ни хватает скриншота...

Изображение


А в остальном всё верно, а кстати вопрос вдогонку а чьи конфетки то? в смысле каково название фирмы?

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 3 пользователям:
Ayust , Аполинария , Infer

#31 Ayust

Ayust

  • Эксперт
  • 1439 сообщений
  • 4007 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва
  • Думы:234
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 15 November 2014 - 10:02 PM

а чьи конфетки то? в смысле каково название фирмы?

Bensons's
Изображение

Понравилось 3 пользователям:
Аполинария , EnotSty , Infer

#32 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 16 November 2014 - 07:15 AM

Bensons's
Изображение

Супер я кстати так и не смог найти картинку с этими конфетами. а тут - ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ответ

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 2 пользователям:
Infer , Ayust

#33 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 16 November 2014 - 07:35 AM

Итак следующий вопросец
Те. кто смотрел фильм знают, что в камере главного героя был эпичный плакатец с известной актрисой. Сам по себе главный герой любитель искусства и культуры. Внимание вопрос а что делает в камере фотография Альберта Эйнштейна?
Изображение
Подсказка - это имеет косвенное отношение к другому фильму :)

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 3 пользователям:
Аполинария , Infer , Ayust

#34 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8232 сообщений
  • 29301 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:93
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 16 November 2014 - 08:45 AM

В камере Дюфрейна, среди прочих, прикреплена фотография Альберта Эйнштейна. Тим Роббинс, сыгравший роль Энди, снялся в фильме фильме "Коэффициент интеллекта"("IQ") 1994 года, где играл роль человека, которого Альберт Эйнштейн сватал к своей племяннице.
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 3 пользователям:
EnotSty , Infer , Ayust

#35 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 16 November 2014 - 11:07 AM

В камере Дюфрейна, среди прочих, прикреплена фотография Альберта Эйнштейна. Тим Роббинс, сыгравший роль Энди, снялся в фильме фильме "Коэффициент интеллекта"("IQ") 1994 года, где играл роль человека, которого Альберт Эйнштейн сватал к своей племяннице.

Йес оф кос


Изображение

Всё точно так и есть :)

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 3 пользователям:
Аполинария , Infer , Ayust

#36 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 16 November 2014 - 11:15 AM

Чуток попозжее будет парашютно-десантная высадка вопросов по ляпам, ну а пока для затравки вопрос по ляпам критиков. как ни странно но и такое бывает. Посмотрим фразу

Фамилия первого охранника, который обратился к Энди за помощью об образовании трастового общества — Диккенс. Это фамилия взята у главного оператора фильма.

примерно так или точно так пишут и википедия и многие другие уважаемы сайты. сможете доказать что "Всё врут календари" ну или в данном случае википедия.

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 3 пользователям:
Аполинария , Infer , Ayust

#37 Ayust

Ayust

  • Эксперт
  • 1439 сообщений
  • 4007 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва
  • Думы:234
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 16 November 2014 - 07:47 PM

Охранник Декинс / Guard Dekins
Изображение

Оператор-постановщик Роджер Дикинс / Director of photography Roger Deakins
Изображение

и никакого Диккенса :)

Понравилось 3 пользователям:
Infer , EnotSty , Аполинария

#38 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 16 November 2014 - 08:27 PM

Охранник Декинс / Guard Dekins
Оператор-постановщик Роджер Дикинс / Director of photography Roger Deakins
и никакого Диккенса :)


Ну уж так и никакого???


Один из персонажей, офицер охраны в библиотеке, носит фамилию Дикинс, что как будто бы является отсылкой к фамилии оператора-постановщика фильма Роджера Дикинса. Однако на самом деле это простое совпадение — персонаж по фамилии Дикинс есть в оригинальном рассказе, и он стал персонажем сценария Фрэнка Дарабонта ещё до того, как Роджер Дикинс был нанят для съёмок картины. На самом деле обе фамилии только произносятся одинаково, а пишутся по-разному: фамилия героя — Dekins, а фамилия оператора — Deakins.

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 3 пользователям:
Ayust , Аполинария , Infer

#39 Ayust

Ayust

  • Эксперт
  • 1439 сообщений
  • 4007 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва
  • Думы:234
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 16 November 2014 - 08:30 PM

Но не Диккенс же в фильме.

Понравилось 3 пользователям:
EnotSty , Аполинария , Infer

#40 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 16 November 2014 - 08:36 PM

Следующий вопрос. Для начала весьма расхожая цитата

Оригинальный рассказ Стивена Кинга был, по словам самого писателя, кульминацией всех его впечатлений от различных тюремных фильмов, которые он смотрел в детстве.

А теперь вопрос.
Стивен Кинг продал права на экранизацию своего рассказа очень дёшево, так как был дружен с режиссером и сценаристом Фрэнком Дарабонтом. Они стали друзьями ещё во время работы над короткометражной драмой «Женщина в комнате» (1983) — экранизацией одноимённого рассказа Стивена Кинга, осуществлённой Фрэнком Дарабонтом. Как известно, Стивен Кинг стремится поддерживать молодых и независимых режиссёров и может продать права на экранизацию любому фильммейккеру за копейки, по крайней мере по голливудским меркам. Так было и в тот раз — и адаптация Фрэнка Дарабонта очень впечатлила Стивена Кинга. Интересно, что они поддерживали отношения лишь по переписке и лично не встречались до самого начала работы над «Побегом из Шоушенка».
А вопрос вот какой - "По чём опиум для народу точнее по чём Стивен продал права на экранизацию"... в долларах...

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 3 пользователям:
Ayust , Аполинария , Infer



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных