>
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Кинодум Викторина Американка Кинодум Викторина Стоп-Кадр Кинодум Викторина Ребус Кинодум Викторина Классик Кинодум Викторина Дежа-вю Кинодум Викторина Меню Кинодум Викторина Юмор Кинодум Викторина Музыка Кинодум Викторина Постер Кинодум Викторина Знаменитость Кинодум Викторина Прятки Кинодум Викторина Чёрная Дыра Кинодум Викторина Поиск Кинодум Викторина Хронология Кинодум Викторина Право Выбора Кинодум Викторина Чужой Кинодум Викторина Тайна Кинодум Викторина ..Дороже Денег

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Абсурдная встреча со страхом (1967), Absurd Encounter with Fear
EnotSty
сообщение 16.9.2017, 10:13
Сообщение #1

Джедай
Иконка группы

Спасибо сказали: 4414раз(а)
Посл. Визит:
19.10.2019, 17:25
Из: Сузун

Фильтр показа вопросов:Все

Ник В Ответ
Absurd Encounter with Fear

год 1967
страна США
режиссер Дэвид Линч
сценарий Дэвид Линч
жанр короткометражка, ужасы, фэнтези,
время 2 мин.

В главных ролях:
Джек Фиск
Пегги Линч

Рейтинг фильма на кинопоиске 5.535 (754) на IMDb: 5.50 (400)

Страница фильма на кинопоиске. Страница моей рецензии. Фонарь на рецензии - красный.

14 апреля 2016 22:36

EgorR50 — пользователь КП по сути уже расписал и объяснил эту короткометражку. Я предложу своё видение, однако тем, кому нужно классическое толкование — перечитайте EgorR50…

Что есть для Запада конец 60-х? Эпоха хиппей, психоделическая музыка, сексуальная революция, ЛСД и прочая масс-культура. Кто-то это воспринял положительно. Кто-то воспринимал положительно лишь по выходным, а кто-то и осознавал всю пагубность и деструктивность происходящего. И вот к психоаналитику товарищу Линчу прибыли два поциента, желающих излечиться от пагубного влияния происходящего. Товарищ Линч решил, что подобное нужно лечить подобным. Что вы говорите? Страдаете от алкоголизма? Зальём в вас 60 литров Столичной до посинения, так, чтобы белочка стала вашим постоянным домашним животным. Станет страшно и больше не будете. Наркота говорите? 60 кг ЛСД натощак, чтобы белочка явилась с целыми джунглями, чтобы вас деревья начали гладить, пеньки заведут разговор. а муравейники будут целовать взасос. После такой ударной дозы повтора не будетbiggrin.gif

Итак. Двух человеков накачали кислотой до посинения при этом у девы по ходу нарушилось всё вплоть до кислотно-щелочного баланса так что она даже и встать то не могла. Паренёк (написал бы пацанчик, но меня просили не использовать этого слова) оказался покрепче, но думаю оба после этого сеанса завяжут.

Что там ещё? ах — сексуальная революция. Свободная любовь и всё такое. Ну думаю дева при виде сего сине-зелёного принца будет в предь думать прежде чем… А вот с пареньком веселее. он по традиции пытается достать из широких штанин конька горбунка, а достаёт… салат из одуванчиков (при чём по ходу его уже кто-то до этого жевал). Видя сей фейл паренёк уходит в страну вечной охоты где ему будет вечно охота но никто ему не даст. Что будет потом с обоими поциентами? Правильно — никакой наркоты, секс только в браке и только для зачатия детей, а вегетарианство… хехехех ну вы понялиbiggrin.gif

От чего там нужно было ещё излечить. Ах ну само собой психоделия, Сид Баррет. Лёд Запилен… Товарищ Линч включает крайне деструктивную музыку в результате и без того возведённый в абсурд пространственно-временной континуум линкуется с классическими составляющими масс-культуры того времени. В результате после сеанса а как я понял хватило одного и при том краткосрочного всего на 2 минуты (ну а что — талант не пропьёшь) дева и паренёк завяжут с кислотой, половой распущенностью и будут слушать только Френка Синатру.

В итоге получаем металлический фильм о том как за две минуты спасти молодое поколение от зловредного влияния контркультуры.

В заключение спс товарищу Найтмару за рекомендацию этого полезного во всех отношениях фильма. Кто считает моё мнение слишком вычурным или надуманным — изучайте на КП текст EgorR50, благо на момент написания сего текста на странице фильма всего два текста.

--------------------
Я не против Windows, я за linux :)

+Цитировать сообщение

Спасибо сказали:

Ответить в данную темуНачать новую тему