Перейти к содержимому


Фотография

Ваши любимые фильмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Anders555

Anders555

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 4290 сообщений
  • 7841 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 19 December 2009 - 10:58 PM

Расскажите какие фильмы вам больше понравились за всю историю мирового кинематографа,фильмы которые запомнились на всю жизнь и которые вы можете пересматривать и пересматривать.

Можете просто перечислить названия фильмов.


А в лучшем случае , расскажите почему именно эти фильмы являются лучшими
!!!



Настоящая сила не может быть дана,она может быть взята...

Понравилось 7 пользователям:
Callous , lenchik134 , Карбофос , akula , Чуча , vszr1111 , Stasja

#2 Anders555

Anders555

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 4290 сообщений
  • 7841 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 22 December 2009 - 07:23 PM

Ребят что ни кто не пишет.Что так парочку фильмов своих любимых лень написать?
Настоящая сила не может быть дана,она может быть взята...

Понравилось 2 пользователям:
Чуча , akula

#3 Ripper777

Ripper777

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Знаток
  • PipPipPipPipPip
  • 4938 сообщений
  • 10480 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 22 December 2009 - 08:45 PM

А у меня в последнее время 2 любимых фильма, которые я буду смотреть и через 100 лет - Хранители и Терминатор: Да придет спаситель.

Понравилось 7 пользователям:
Anders555 , Callous , Карбофос , akula , lenchik134 , Чуча , kanat92

#4 Callous

Callous

    Железный человек

  • Знаток
  • PipPipPipPip
  • 1459 сообщений
  • 2942 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Испания. Мадрид
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 22 December 2009 - 08:57 PM

Мне не лень :)
Я список составлял, опираясь на слова "...которые вы можете пересматривать и пересматривать" :)
11 и 12 друзей Оушена
Матрица
Телепорт
Константин
Железный человек
Законопослушный гражданин


Понравилось 6 пользователям:
Anders555 , Ripper777 , Карбофос , akula , lenchik134 , Чуча

#5 lenchik134

lenchik134

    Лучший киноман 2009 года

  • Эксперт
  • 1223 сообщений
  • 3239 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 22 December 2009 - 09:02 PM

Ооооочень сложно выделить какие-то любымые фильмы, так как у меня их огомное количество, могу написать, но всех боюсь не упомню Могу пересматривать много раз: Форрест Гамп, Побег из Шоушенка, Лабиринт Фавна, Бесконечная история, Изгой, Шаг вперед-2, Беги без оглядки, Чародеи, Призрак оперы, Мгла, Тринадцать приведений, Город ангелов, Моя девочка, Пункт назначения-1,-2, Эффект бабочки, и т.д. Очень понравились, но пересматривать скорее всего не буду, так как тяжелые фильмы, глаза всегда на мокром месте: Белый плен, Приют, Американская история икс, Жизнь прекрасна, и т.д........ Это что вспомнилась сразу же, потом допишу если ещё вспомню.

Понравилось 7 пользователям:
Anders555 , Ripper777 , Callous , Карбофос , akula , Yashka , Чуча

#6 Anders555

Anders555

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 4290 сообщений
  • 7841 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 22 December 2009 - 10:38 PM

Как оказалось у всех много любимых фильмов.

Вот списочек моих фильмецов: Титаник, Вам письмо, семьянин, между небом и землёй, чего хотят женщины, интуиция, ,Кейт и Лео, 10 причин моей ненависти, с глаз долой, из чарта вон, неспящие в Сиэтле, между небом и землёй, день сурка, терминал, Форрест Гамп, изгой, Шаг вперёд 1,2, 9,10 ярдов, тупой и ещё тупее, люди X 1,2,3, метод Хитча, город ангелов, папе снова 17.
10 королевство, Хроники Нарнии: лев,колдунья и волшебный шкаф, звездная пыль, братья Гримм, золотой компас, рождественская история по произведению Чарльза Диккенса,
Код Да Винчи, иллюзионист, багровые реки 1,2, тайное окно, сонная лощина, корабль призрак, 1408, престиж.
Троя.

Чародеи, Азазель, турецкий гамбит, Москва слезам не верит, три плюс два, дневной дозор, Аврора, выше радуги, Иван Васильевич меняет профессию, Афоня, меж высоких хлебов.

И много других ещё хороших,интересных фильмов...

Настоящая сила не может быть дана,она может быть взята...

Понравилось 8 пользователям:
lenchik134 , Ripper777 , Callous , Карбофос , akula , Yashka , Anuta , Чуча

#7 Yashka

Yashka

    Тень

  • Знаток
  • PipPip
  • 175 сообщений
  • 369 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 23 December 2009 - 01:32 PM

Это самая трудная тема на форуме. Итак: Девчата; Служебный роман; Иван Васильевич меняет профессию; Сонная Лощина; Бум 1,2; Джентльмены удачи; Ирония судьбы или с легким паром; Чародеи; Формула любви; Обыкновенное чудо; Тот самый Мюнхгаузен; Большая перемена; Побег из Шоушенка; Дневник Бриджет Джонс 1,2; Золотой теленок; Карнавал; Дежа вю (1989 г.); Самая обаятельная и привлекательная; Реальная любовь; Девять ярдов и т.д., и т.д.

Понравилось 6 пользователям:
lenchik134 , Callous , Anders555 , Anuta , akula , Чуча

#8 Ivily

Ivily

    Нерожденный

  • Игрок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 20 спасибо
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 28 January 2010 - 08:26 PM

А мне нравятся: "История Золушки" (такая милая и позитивная сказка о любви на новый лад), "Спеши любить" (тоже о великом и светлом чувстве, но, к сожалению, без хеппи энда), "Правила Сьема: метод Хитча" (Фильмец повествует о некоем Докторе Свате который помогает людям строить взаимоотношения), "Если только" (красивая история, о том как молодой человек пытается спасти свою девушку от смерти в аварии, которую увидел во сне), "Снежная любовь, или сон в зимнюю ночь" (а это история о том, как очаровательная девчушка в новогоднюю ночь обрела отца, о которого никогда не знала, но всегда мечтала узнать), "Матрица" (о чем фильм, думаю пересказывать не стоит, хочу только отметить, что мне нравится первая часть).... Этот перечень я могла бы продолжать еще очень и очень долго.
В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...

Понравилось 7 пользователям:
Ripper777 , LLL , Callous , Anuta , Anders555 , akula , Чуча

#9 Maks23

Maks23

    Легионер

  • Знаток
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • 1542 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 01 June 2011 - 03:19 PM

Как сложно оказалось составить список любимых фильмов))
1. Апокалипсис
2. Другой мир
3. Догвилль
4. Другие
5. Я - легенда
6. Побег из Шоушенка
7. Зеленая миля
8. Матрица
9. Престиж
10. Карты, деньги и два ствола
Брал фильмы, которые произвели очень сильное впечатление при первом просмотре
Список может редактироваться, если про какой-то фильм забыл))

Понравилось 8 пользователям:
lenchik134 , Shark , Чуча , Вишня , Doseima , Anders555 , kanat92 , akula

#10 Чуча

Чуча

    Легионер

  • Знаток
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • 1419 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 01 June 2011 - 05:09 PM

Отсортировано по времени прихода на ум: "Достучаться до небес" "Ямато" (Otoko-tachi no Yamato) и тут же "Лодка" (Das boot) "Жизнь прекрасна" "Бофорт" "Попугай, говорящий на идиш" и тут же "Форрест Гамп" "4 танкиста и собака" "Путь домой" (The Way Home) "Собачье сердце" "Французский поцелуй" и тут же "Сабрина" (обе) "Матч поинт" и тут же "Области тьмы" "Побег из Шоушенка" и тут же "Зеленая миля" "Гильда" "Мемфисская красотка" "Баллада о солдате" "Судьба человека" "Небесный тихоход" Фильмы про Дениса Кораблёва ("Весёлые истории", "По секрету всему свету", "Удивительные приключения Дениса Кораблёва") "Звёздные войны", все 6 фильмов "Чужой" и "Чужие" "Поймай меня, если сможешь" "Влюбись, если осмелишься" Фильмы про Шурика "Служебный роман" и тут же "Ирония судьбы" и "Гараж" "Джентльмены удачи" "Формула любви" "Сваты" - все сезоны "Твин Пикс" Можно писать дальше, но пора остановиться.
Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.

Понравилось 7 пользователям:
Anders555 , lenchik134 , Maks23 , Вишня , kanat92 , Doseima , akula

#11 bot

bot

    Джедай

  • Смотритель
  • 2039 сообщений
  • 3565 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 01 June 2011 - 07:27 PM

Очень трудно сразу вспомнить фильмы,которые тебе нравятся.Люблю почти все фильмы про супергероев,особенно Железный человек и весь Бетмен.Фантастика о космосе,фантастика о роботах,старые советские сказки,многие голливудские фильмы 80-90.Из последнего посмотрел Мирный воин,после чего включил его в список любимых фильмов.Кроме того:Звездные войны,Назад в будущее,Матрица(первая часть),Я легенда,Хроники Нарнии,Бесконечная история,Чародеи,День сурка,Один дома,Человек с бульвара Капуцинов,фильмы с Теренсом Хиллом,Хатико,Идальго,Кин-дза-дза,Эквилибриум,Правдивая ложь,Жандарм из Сен-Тропе.Все,что пока вспомнил.

Однажды ты очнешься и поймешь, что участвовал в грандиозном спектакле, а целью его было твое испытание на человечность


Понравилось 7 пользователям:
Doseima , Maks23 , Чуча , Вишня , Anders555 , kanat92 , akula

#12 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 01 June 2011 - 07:54 PM

Место встречи изменить нельзя Д, артаньян и три мушкетера ВК Матрица Пираты КМ Терминатор 1,2 (и все фильмы Камерона) Назад в будущее Потерянная комната ---------------------1000------------------------------- Любимый жанр- фантастика --------- Не люблю военные, политические и про ковбоев, особенно такие как про тех двух у горы.

Понравилось 7 пользователям:
Doseima , Вишня , Anders555 , kanat92 , Maks23 , akula , Аполинария

#13 kanat92

kanat92

    Тень

  • Знаток
  • PipPip
  • 131 сообщений
  • 334 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казахстан, Уральск
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 01 June 2011 - 11:05 PM

Самый любимый и просматриваемый фильм - Темный рыцарь. Еще список любимых фильмов: Вечное сияние чистого разума все фильмы Криса Нолана Крестный отец: трилогия Властелин колец: трилогия Жизнь прекрасна фильмы Эдгара Райта Район номер 9

Понравилось 5 пользователям:
Doseima , Чуча , akula , Вишня , Anders555

#14 F41664

F41664

    Нерожденный

  • Знаток
  • Pip
  • 27 сообщений
  • 100 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 01 June 2011 - 11:28 PM

Если кому интересно, напишу и я. Только вот общим списком давать не стану, хороших фильмов много, а лучших - единицы. Для меня кино делится на "наше" и "не наше", ну и по жанрам примерно... Итак, "Наше": комедия - (с небольшой натяжкой, но хорошие фильмы и не могут быть одножанровые) "Ирония судьбы, или с лёгким паром"; драма - "Осенний марафон"; детектив - "Место встречи изменить нельзя"; триллер - "Десять негритят"; мелодрама - вообще не люблю, но с большой натяжкой "Вокзал для двоих" (юмора меньше, чем в "Иронии...", любови-моркови больше); боевик - сейчас может покажется смешным, но "В зоне особого внимания"; вестерн (ну или истерн) - конечно, "Белое солнце пустыни"; военный - "В бой идут одни старики"; фантастика - выбор небольшой, может, кому-то опять смешно будет, но "Через тернии к звёздам"; детское - здесь очень трудный выбор, фильмов супердостойных много, но всё же назову "Гостья из будущего". Лучший из всех - "Ирония судьбы, или с лёгким паром". "Номинации" достаточно условны, просьба не ругацца). Можно вспомнить ещё штук тридцать не менее достойных фильмов, но, пожалуй, хватит. Единственное, скажу, что есть несколько российских фильмов, достаточно недавних, о которых ещё нельзя сказать, что это классика, но, ИМХО, они вполне могут ей стать. Это "Новая земля", "Я остаюсь" (можно отнести к драмам) и комедии Квартета И ("День выборов" и т.д.). Теперь "Не наше": комедия - сейчас в моём понимании комедии в Голливуде (да и везде) вообще не делают, остаётся вспомнить классику: "Большие гонки"; драма - безусловно, "Общество мёртвых поэтов"; детектив - их так много, и в основном убогие... Не знаю, с большой натяжкой по жанру "Смертельное оружие"; триллер - тут наоборот, ещё со времён Хичкока всё в порядке... Изменю собственным правилам, назову два: классический "Семь" и может не типичный, но всё же, ИМХО, триллер "Игра"; мелодрама - "Чего хотят женщины". Знаю, фильм далеко не в первой сотне, но тут я заложник жанра. Его хотя бы без отвращения смотреть могу; боевик - эталон для меня: "Крепкий орешек 1"; вестерн - классика "Хороший, плохой, злой"; военный - с боооольшой натяжкой "Рэмбо 1", хоть в нём и не о войне, но о солдате. Не ставить же пацреотический "Спасти рядового Райана" или убогий "Враг у ворот"; фантастика - выбор большой, но вариант правильного ответа для меня один: "Властелин Колец". детское - по моему пониманию, за бугром его нет! Все бесконечные истории и капитаны крюки нервно курят в сторонке от любого советского Петрова и Васечкина. Лучший из всех - "Общество мёртвых поэтов". Также хочу вне конкурса) (как и с "нашим") добавить один фильм, который посмотрел совсем недавно, произведший не меня сильнейшее впечатление. Это "Дорога". Вот. Думал ещё о жанрах "историческое" и "ужасы", но не нашёл достойных, поэтому пропустил. Спасибо за проскролливание!

Понравилось 10 пользователям:
Doseima , Чуча , lenchik134 , Maks23 , akula , bot , Вишня , Anders555 , kanat92 , Аполинария

#15 bot

bot

    Джедай

  • Смотритель
  • 2039 сообщений
  • 3565 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 02 June 2011 - 09:15 AM

Еще:Начало,Маска,Помни,Сладкий ноябрь,Миссия Серенити.

Однажды ты очнешься и поймешь, что участвовал в грандиозном спектакле, а целью его было твое испытание на человечность


Понравилось 4 пользователям:
Вишня , Anders555 , kanat92 , Аполинария

#16 vszr1111

vszr1111

    Воин

  • Знаток
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • 1000 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 02 June 2011 - 04:41 PM

МОИ ЛЮБИМЫЕ ФИЛЬМЫ

1.ЧИСТОЕ НЕБО
2.НЕПОДСУДЕН
3.ЛЕТЯТ ЖУРАВЛИ.



Понравилось 5 пользователям:
Вишня , Anders555 , bot , kanat92 , Аполинария

#17 ladikov

ladikov

    Нерожденный

  • Игрок
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 18 спасибо
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 30 October 2011 - 02:37 PM

Криминальное Чтиво, Фицкаральдо. Любовь и Голуби :)

#18 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8232 сообщений
  • 29301 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:93
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 09 January 2013 - 11:25 AM

Мне нравятся фильмы "про жизнь". А вот фантастику я не понимаю, не воспринимаю совсем. Исключение: вся трилогия "Властелина колец" (обожаю "Две крепости", когда в неизвестности, в трудностях у ключевых героев раскрываются характеры, и у каждого не было лёгких побед , как в сказке), но у меня с детства любовь к этой истории. Про "Апокалипсис" я уже говорила, Мэла Гибсона вообще считаю ГЕНИЕМ, почти все фильмы с его участием смотрю с удовольствием, а его режиссерские работы просто шедевральны! Многие фильмы Спилберга нравятся: "Спасти рядового Райна", "Списки Шиндлера", "Поймай меня, если сможешь", "Боевой конь". Из романтических американских: "Титаник", "Послание в бутылке", "Мажестик", "Дневник Бриджит Джонс". Из советских много: "Они сражались за Родину", "Бумбараш". Из отечественных: "Восток-запад" и "Сибирский цирюльник".
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 2 пользователям:
Anjelika , Anders555

#19 Anjelika

Anjelika

    Джедай

  • Знаток
  • PipPipPipPip
  • 2355 сообщений
  • 5986 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Баку
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 09 January 2013 - 01:38 PM

А я очень люблю фильмы про Гарри Поттера, также все фильмы из серии Сумерки (сейчас, наверное, многие скривятся :) ), Назад в будущее, Привидение, из советского - Д`Артаньян и три мушкетера, и классическую романтику - Унесенные ветром, Поющие в терновнике..

Понравилось 2 пользователям:
Аполинария , Anders555



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных