Перейти к содержимому


Фотография

Интервью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#101 Anjelika

Anjelika

    Джедай

  • Знаток
  • PipPipPipPip
  • 2355 сообщений
  • 5986 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Баку
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 07 March 2015 - 07:23 AM

Ивэн Питерс: "На съемках "Эффекта Лазаря" я дрессировал пса"



Изображение

Ивэн Питерс в интервью порталу Collider говорил о том, чем заинтересовал его мистический триллер "Эффект Лазаря", вышедший на днях в американский прокат; объяснил, почему готов до смерти работать с Райаном Мерфи в "Американской истории ужасов" и о том, что готовится к съемкам в фильме "Люди Икс: Апокалипсис".

Когда вы, ребята, снимали "Эффект Лазаря"?

"Не в прошлом году, а в позапрошлом. В июле, я думаю".

Да уж, давненько. У вас нет в связи с этим странного ощущения, что Вы возвращаетесь в прошлое, когда даете интервью прессе?

"Да, такое ощущение есть" (смеется).

Несмотря на такой давний срок, может, Вы все-таки припомните что-нибудь особенное?

"Мне понравилось работать с псом. Это было действительно очень весело, несмотря на бытующее мнение, что ужасно работать с детьми и собаками. А мне понравилось пытаться научить этого пса лаять по команде, делать испуганный вид, вставать и ложиться. Я никогда прежде столько не работал с собаками. Было очень интересно наблюдать за тем, как все стараются заставить его делать какие-то вещи".

Так правду говорят, что это трудно?

"Да, правду. Но он был отличным псом, все могло быть труднее".

В сценарии есть действительно интересные идеи. Что лично Вас привлекло в фильме?

"Мне очень понравилась идея воскрешения людей из мертвых. Я люблю историю Франкенштейна, о том, как он оживил того человека, и что случилось после того, как он вернулся. В нашем фильме мы используем интересный ход, когда девушка возвращается из того ужасного места и приносит с собой часть того ада в наш мир. И еще, я очень люблю научно-фантастические триллеры".

А вам, ребята, не советовали изучить реальные случаи воскрешения, то, над чем работают современные ученые?

"Да, мы кое-что читали в интернете. Интересно, но сейчас некоторые ученые научились продлевать время после смерти человека, чтобы потом можно было его воскресить. Не думаю, что речь идет о тех, кто мертв уже несколько месяцев и их возвращают к жизни, но с теми, кто умер только что, это срабатывает".

Тогда традиционный вопрос, который задается и в истории Франкенштейна, и в вашем фильме: следует ли нам соваться в эту сферу?

"Да, следует ли нам делать подобные вещи? Я считаю, что продление времени после смерти для того, чтобы спасти чью-то жизнь – удивительная вещь. Но я думаю, что в случае с тем существом, которое оживил Франкенштейн, прошло много времени, и довольно страшно пытаться вернуть его оттуда, где он был. Наверное, героиня Оливии хотела бы задать ему вопрос о том, хотел бы он вернуться? И где он был до этого? Я думаю, это очень важный вопрос".

У студии Blumhouse специфический способ работы, и он замечательный, но съемки у них могут идти в скоростном и напряженном режиме.

"Это точно".

Что можете сказать об этом?

"Снимали все быстро, напряженно и с низким бюджетом. Но мы все сделали, и я думаю, получилось классно. Временами было трудно, но мне показалось круто, работать с минимальными средствами. Мы не вылезли за рамки бюджета и использовали всякие хитрости по экономии средств, о которых я раньше понятия не имел. Но было здорово знать, что работа сделана, и что можно снимать фильмы за очень небольшие средства".

Что еще очень круто в "Эффекте Лазаря", так это актерский ансамбль, который не встретишь в большинстве хорроров. Конечно, в фильме есть главные герои, но вы, ребята, действительно играли командой. Вам нравится работать в ансамбле?

"Очень! Здорово, когда эффект достигается усилиями всей группы, а не одного человека, хотя, я и считаю, что это фильм Оливии и Марка. Но именно каст закрепил результат. Весело работать, когда много актеров, и я думаю, история может переместиться в другие места и найти других персонажей, имеющих к ней отношение. Мне это нравится, так интереснее".

Я задал этот вопрос, потому что у Вас уже есть большой опыт совместной работы в сериале "Американская история ужасов". Похоже, Вы любите это шоу.

"О, да, я его обожаю. Я люблю Райана Мерфи и Брэда Фалчука, и всех сценаристов, режиссеров и актеров. Я считаю работу в шоу невероятно интересной, потому что каждый сезон – это отдельная история. И мне это очень нравится".

Как долго Вы собираетесь работать с этими парнями?

"Я бы работал с ними всю жизнь, всю мою актерскую карьеру. Они дают возможность актерам работать с интересным материалом, они очень талантливые и интересные люди. С ними весело на площадке. Так что, я готов сниматься у них вечно".

Не могу не спросить Вас о "Людях Икс: Апокалипсис". Фильм еще на ранней стадии производства, но поскольку фанаты были без ума от Вашей Ртути в "Людях Икс: Дни минувшего будущего", будет ли Ваша роль в "Апокалипсисе" больше?

"Я не знаю, я еще не видел сценария. Я был бы счастлив, так что, давайте скрестим пальцы".

А Вы уже знаете, когда поедете в Монреаль? Говорили, что съемки начнутся в апреле.

"Да, я думаю, в апреле".

Вам уже сообщили, как долго Вы будете находиться на съемках?

"Нет, я весь на нервах" (смеется).



Источник: Collider



Понравилось 2 пользователям:
Anders555 , Аполинария

#102 Anjelika

Anjelika

    Джедай

  • Знаток
  • PipPipPipPip
  • 2355 сообщений
  • 5986 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Баку
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 22 March 2015 - 07:38 PM

Винсент Д`Онофрио: "Фишка "Сорвиголовы" в том, что у героев нет сверхспособностей"

Изображение

В интервью изданию Collider Винсент Д`Онофрио, исполняющий роль Уилсона Фиска, известного также как Кингпин, в предстоящем сериале видеосервиса Netflix "Сорвиголова", рассказал, почему согласился сыграть известного персонажа Marvel, о прекрасном сценарии к сериалу и о том, что не знает, где его герой окажется дальше. Также актер поделился своими впечатлениями о работе с режиссером "Мира Юрского периода", Колином Треворроу.

Ваша роль в "Сорвиголове" довольно неожиданна, но она идеально подходит Вам. Как Вы попали в шоу? Был ли какой-то процесс отбора, или же Вам сразу предложили роль без всяких проб?

"Мы обсуждали. Я не был до конца уверен. Я знал, кто такой Уилсон Фиск, но в основном по фильмам Marvel. Фишка сериала в том, что герои не обладают сверхспособностями. Нам нужно было это все обсудить, что мы и сделали с Джефом Лоебом из Marvel. Первый телефонный звонок был от него, а второй – от Стивена С. ДеНайта, и тогда меня уже окончательно убедили, что все будет нормально. А потом я прочел отрывок сценария. И мой вам совет – не давайте ответа, пока не посмотрите какой-нибудь сериал канала, который предлагает вам работу. Так вот, когда Netflix и Marvel объединяются, получается совершенно новый взгляд на вещи".

Как бы Вы описали тон, атмосферу шоу?

"Сериал получился просто отличным. Он похож на тринадцатичасовой фильм. В эмоциональном плане он делает то, чего вы от него не ожидаете. В отличие от фильмов - за исключением, возможно, "Железного человека" с Дауни – в сериале будет много по-настоящему сильных эмоциональных сцен. Мотивация каждого персонажа будет обусловлена его происхождением, его сутью. Не будет ни одного фальшивого, неправдоподобного момента. Жизненные пути героев продуманы до мелочей, становится понятно, что ими движет. Это невероятно круто, и я горжусь этим. Для меня это стало неожиданностью, честно говоря, я не думал, что все так обернется. Как оказалось, я получил один из богатейших опытов за свою карьеру на сегодняшний день".

Наблюдая за великолепной работой Marvel во всех супергероических фильмах и принимая во внимание слова Джефа Лоеба о том, что телевизионные шоу связаны с кино, рассматриваете ли Вы ситуацию, при которой можете стать частью кинематографической вселенной Marvel?

"Они тебе этого не скажут. Ты никогда не знаешь, что у них на уме. У них свой мир, и они не любят болтать, поэтому никто ничего не знает, пока не будет принято окончательное решение. На самом деле, я даже не знаю, что они припасли для Уилсона Фиска, моего Уилсона Фиска, если быть точнее".

Наверное, здорово быть частью чего-то эпического, такого как "Мир Юрского периода"? Вам нравится участвовать в таком грандиозном проекте или же Вы чувствуете себя странно, находясь на съемочной площадке такого фильма?

"И то, и другое. Ощущения потрясающие из-за того, что ты там находишься. Сценарий действительно хороший, а режиссер Колин Треворроу очень крутой парень. У него все получится, я это понял как только увидел его. Мне очень понравился его фильм "Безопасность не гарантируется", поэтому я знал, что нахожусь в надежных руках. И вы правы, когда идешь по съемочной площадке и видишь какой-то реквизит из прежних фильмов, думаешь, вот черт! Фильм будет именно таким, каким мы его надеемся увидеть. В нем есть реальная движущая сила. Было здорово, когда мои дети – им по 22 и 15 лет – смогли приехать ко мне на съемки и послоняться по парку. Семилетнему не повезло, еще слишком мал".

Ваши дети считают, что теперь Вы стали по-настоящему крутым, или они всегда думали, что Вы крутой папа?

"Хороший вопрос. Я очень надеюсь, что они считают меня крутым. Им нравится, что я снялся в "Сорвиголове" и "Мире Юрского периода". Мне кажется, это впервые, когда я снялся в фильмах, которые они могут посмотреть. Ну, за исключением комедии "Приключения няни", что было очень давно. Теперь-то моя 22-летняя дочь может смотреть любые мои фильмы, но мой 15-летний сын еще не имел такой возможности. Но да, я надеюсь, что я мега крутой папа".


Источник: Collider

Понравилось 2 пользователям:
Anders555 , Аполинария

#103 Anjelika

Anjelika

    Джедай

  • Знаток
  • PipPipPipPip
  • 2355 сообщений
  • 5986 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Баку
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 20 April 2015 - 02:10 PM

Скарлетт Йоханссон: "Беременные не ездят на мотоцикле, но я это сделала"

Изображение

Во время пресс-конференции, приуроченной к выходу в мировой прокат фильма "Мстители 2: Эра Альтрона", актеры Роберт Дауни мл., Крис Эванс, Крис Хемсворт, Марк Руффало, Скарлетт Йоханссон, Джереми Реннер, Элизабет Олсен, Аарон Тейлор-Джонсон, Коби Смалдерс, Пол Беттани и Джеймс Спэйдер, а также режиссер Джосс Уидон и исполнительный продюсер Кевин Фейдж отвечали на вопросы журналистов. Внимание, данная статья содержит спойлеры.

Коби, Мария Хилл – одна из тех нитей, которая связывает все воедино, что в полнометражных фильмах, что в телесериалах. Где сейчас Мария?

Коби Смалдерс: Мария сейчас работает на Тони Старка. Да, забавно быть связующим звеном между сериалами и фильмами. У нее сейчас более ответственная работа, и она больше не связана со "Щ.И.Т.ом".

Пол, что Вы чувствуете сейчас, когда Вы уже нечто большее, чем просто голос?

Пол Беттани: Ну, главное отличие в том, что теперь я должен появляться на людях. И еще у меня теперь есть возможность работать вместе с командой этих невероятно талантливых людей. Кстати, теперь я участвую во всех пирушках за казенный счет.

Джосс, можете рассказать о том, как Вижен и Альтрон ожили, и как каждый из них унаследовал часть натуры Тони Старка?

Джосс Уидон: Действительно, они унаследовали кое-какие черты Тони Старка, тем не менее, они самостоятельные личности. Для меня они – две стороны одной монеты. Между ними существует определенное единство. Есть что-то прекрасное в том, что они видят одну и ту же ситуацию и реагируют на нее по-разному, в том числе в эмоциональном плане.

Джосс, назовите самые большие трудности, с которыми Вы столкнулись, когда собирали историю воедино, а затем снимали фильм.

Джосс Уидон: Было 47 человек. Если честно, я вообще об этом не задумывался. Надо было убедиться, что у каждого будет свой выход, своя сюжетная линия, которая органично переплетется с другими линиями. Я очень люблю этих ребят. Они невероятные. В какой-то момент в процессе монтажа, у меня все в голове перемешалось так, что я бы вам не ответил на вопрос, кто я сам такой. Но в результате паззл собрался. Главное, чтобы все эти люди хорошо смотрелись на экране, а для этого требуется время.

Кевин, Вы приступили к осуществлению грандиозного плана почти десять лет назад. Что Вы чувствуете сейчас, когда Ваш план успешно реализован?

Кевин Фейдж: Ну, это было здорово. Началось все с того, что мы захотели снять фильмы собственными силами с помощью Marvel Studios. Затем вышел первый фильм с Робертом – "Железный человек", и позже по нашему плану должен был появиться Сэм Джексон и сказать ему: "Ты – часть огромной вселенной, но пока не догадываешься об этом!. Его фраза должна была заставить людей задуматься - а что же он имел в виду. А мы надеялись, что когда-нибудь сможем представить разных персонажей и собрать их вместе. И такая минута настала, даже раньше, чем я ожидал, и это было великолепно. Теперь это довольно страшно. Раньше не было никаких ожиданий, теперь же они как никогда высоки, особенно с "Мстителями 2". Но этот фильм представит самый потрясающий ансамбль героев за всю историю кинематографа.

Элизабет и Аарон, химия между близнецами была невероятно важна для эмоционального эффекта. Тот факт, что вы уже работали вместе, был преимуществом или наоборот, дополнительной трудностью?

Элизабет Олсен: Я думаю, это было только кстати, но на самом деле, мы с Аароном не очень много работали вместе в "Годзилле". Очень страшно было присоединяться к этой группе, так что мы с Аароном держались друг друга.

Аарон Тейлор-Джонсон: Я чувствовал себя комфортно, поднимаясь на съемочную площадку и присоединяясь к такой большой команде, зная, что я делаю это не один, а со знакомым мне человеком.

Роберт, в этот раз мы уловили в поведении Тони Старка отцовские нотки. Вы осознавали это в процессе работы?

Роберт Дауни мл.: Наверное, с годами я становлюсь мягче, но сейчас я хочу, чтобы меня услышали: еще раз зададите первый вопрос не мне, я, к чертовой матери, сразу уйду! Так вот, я прочел сценарий Джосса и сказал: "Это круто". Кевин тут же заметил: "Ты так никогда не говоришь. Ты ведь не серьезно", на что я ответил: "Нет, я действительно думаю, что он крутой. Давайте снимать". Я считаю, Джосс создал по-настоящему отличные ситуации, в которых оказался Старк. Так что вместо того, чтобы переписывать каждую сцену, чтобы сделать их еще лучше, я просто гениально сыграл их, и все получилось отлично.

Джеймс, как Вам работалось с технологией motion capture, и как Вы вдохнули жизнь в Альтрона?

Джеймс Спэйдер: Я, если честно, вообще не понимал, что происходит. Все случилось очень быстро. Надо было просто крепко держаться, чтобы не слететь с поезда, который несся вперед. Так вот, я приехал в Лондон, и в течение получаса на меня надели костюм и все эти шестеренки, и я начал работать. Через 15 минут я уже видел себя, расхаживающего по просторному помещению, делающего то и это, в общем Альтрона – если и не в окончательной версии, то вполне себе узнаваемого – на мониторе, который находился прямо передо мной. С этого все и началось. На следующий день мы снимались в сцене вместе со Скарлетт. Собственно, и все. К счастью, я успел пообщаться с Джоссом, у нас был фантастический обед с богатой винной картой, за которым я успел понять, что он за человек.

Крис и Джеймс, кого из супергероев вы больше всего любили в детстве?

Крис Хемсворт: Мне кажется, в детстве я смотрел только фильм про Супермена. По крайней мере, я его выделил для себя. Тогда еще не было фильмов про Железного человека, или Капитана Америка, или Халка, или Черную вдову, или Вижена.

Крис Эванс: В общем, если бы к тому времени уже сняли фильм про Капитана Америка, то твоим любимчиком явно был бы он.

Крис Хемсворт: Ага, он и Капитан Австралия. Многие годы они шли ноздря в ноздрю.

Джеймс Спэйдер: В детстве у меня вообще комиксов не было. Но у моего друга их было завались, так что для меня они всегда были как сладости. Я часто ночевал у него и буквально проглатывал все, что попадало мне в руки. Я знал, что ночевка закончится, я вернусь домой, и у меня в руках окажется Киплинг.

Джереми, в первых "Мстителях" Соколиного глаза было не много, но во вторых - все с точностью наоборот. Какова была Ваша реакция, когда Вы выяснили масштаб его участия в фильме?

Джереми Реннер: Я разговариваю в фильме, и это потрясающе. Мне пришлось продемонстрировать некоторые крутые стороны моего героя. Когда мы обсуждали с Джоссом и Кевином мою любовь к Соколиному глазу и желание сыграть его, я им сразу сказал, что я его понимаю, в том смысле, что он обычный человек, обладающий какими-то талантами в физическом аспекте, но не в творческом. Я бы никогда не стал тягаться с остальными джентльменами в плане идей и тому подобном. В "Мстителях 2" пришло время выяснить, что получается у Соколиного глаза помимо меткой стрельбы из лука. Я думаю, тайна, которую он хранил все эти годы, невероятно милая и подкупающая. Мне не терпится увидеть, куда это все заведет.

Скарлетт, Черная вдова играет важную роль в фильме, и сам персонаж эволюционировал в значительной степени. Каковы ее планы на будущее?

Скарлетт Йоханссон: В начале фильма возникает ощущение, что, наконец, все более или менее нормально. Машина под названием Мстители хорошо смазана, и они - члены настоящей команды, прикрывающие спины друг друга. Но вступление закончилось, и мы приступили к работе, бьемся до последней капли крови. В конце фильма, я думаю, Черная вдова ослабила свою броню и надеется на что-то. На какое-то мгновенье она размечталась, что за все годы работы она имеет право на какую-то личную компенсацию, которую готова принять. И она осознает, что ее призвание нечто большее, пусть даже не оно делает ее счастливой. В этом и проявляется ее героизм. Она откликается на зов долга даже в ущерб себе. Я думаю, интересно оставить ее в этом состоянии и посмотреть, какой путь она изберет. Сможет ли она удержать весь тот груз, который свалился на нее, или она будет раздавлена им, не в состоянии пережить личную драму? Наверное, нам всем стоит подождать и посмотреть, что будет дальше.

Скарлетт, как Вы готовились физически на этот раз? Вы уже были опытным мотоциклистом на тот момент?

Скарлетт Йоханссон: Я не думаю, что разрешается ездить на мотоцикле с большим сроком беременности, но я это сделала. Все сцены на мотоцикле я сделала сама. В действительности это был устойчивый мотоцикл, который не выглядел круто. Но был сделан очень профессиональный морфинг, благодаря которому Черная вдова выглядела как настоящая профи. Должна отметить, что мне очень повезло с командой, которая меня подстраховывает во всех сценах, где Черная вдова сражается или ездит на мотоцикле. Без них ничего бы не получилось. Каждый фильм для меня захватывающий, потому что у меня новые примочки, новые трюки, и Джосс все время придумывает для меня какие-то сцены, в которых я выгляжу настоящей оторвой. Это потрясающе.

Марк, мы видим, что в Халке многое от доктора Бэннера, тем не менее, Вы делаете этих двух персонажей такими разными. Как это у Вас получается?

Марк Руффало: Мне помогало осознание факта, что я зеленый и огромный. С его помощью я понимаю разницу между двумя персонажами.



Источник: Collider

Понравилось 1 пользователю:
Аполинария

#104 Anjelika

Anjelika

    Джедай

  • Знаток
  • PipPipPipPip
  • 2355 сообщений
  • 5986 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Баку
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 24 April 2015 - 08:50 AM

Джейсон Стэтхэм: "Я снимаю шляпу перед Джеймсом Ваном"

Изображение

Джейсон Стэтхэм в интервью порталу Collider рассказал о двух своих проектах – "Форсаже 7", вышедшем в мировой прокат в начале апреля, и предстоящем комедийном боевике "Шпион", премьера которого запланирована на конец мая 2015 года. Стэтхэм говорил о том, как ему работалось с Джеймсом Ваном и Полом Фейгом, о файтингах с Дуэйном Джонсоном и о планах на будущее.

Прежде чем я задам вопросы о "Форсаже 7", давайте поговорим о "Шпионе", представленном на ежегодном фестивале в Остине South by Southwest. Фильм потрясающе смешной, я хохотал до слез, и у Вас фантастическая роль.

"Ну, я еще не видел фильм. Я, черт возьми, обожаю Мелиссу МакКарти. Все, что она делает, изумительно, но в "Шпионе" она и Роуз Бирн умопомрачительны. Мы буквально рыдали от смеха и прятались в подсобках, чтобы нашего хохота не было слышно. И знаете, в этом большая заслуга Пола Фейга, потому что он очень хороший сценарист. Материал просто чумовой. И все бесподобны в своем деле, ты целиком погружаешься в этот блаженный мир. Мне жесть как понравилось. Наверное, это были самые лучшие шесть недель за последние десять лет".

Думаю, меня по-настоящему удивило то, что я ожидал увидеть Вас в роли этакого противного задиристого шпиона, и не увидел. Вас не это, случайно, привлекло, когда Вы соглашались сняться в фильме?

"Знаете, это все Пол. Он дает тебе роль и говорит: "Послушай, я хочу, чтобы ты стал таким вот шпионом". А потом он начинает писать сценарий, и твоей персонаж получается сам собой. Потом Пол говорит: "Я не хочу, чтобы ты выглядел глупым. Я не хочу, чтобы ты выглядел униженным. Я хочу, чтобы ты казался крутым и забавным". Я-то думал, он хочет, чтобы я поскальзывался на банановой кожуре и выглядел дебилом. Но он четко дал мне понять, что ждет от меня другого: "Я хочу, чтобы ты был прямолинейным, будь напряженным и свято верь в свое безумие". И все это, его сценарий, его вера в то, что он делает, убеждают тебя в том, что он сам супершпион, и это очень смешно. У нас огромная куча материала, я думаю, часть попадет на DVD".

Вы снялись во множестве фильмов, но этот год будет для Вас особенным. Я имею в виду "Форсаж 7" и "Шпиона", который выйдет чуть позже. Оба фильма великолепны.

"Да, согласен. Это большие фильмы больших студий. Я много снимаюсь в независимом кино, то есть, в таких фильмах, которые выставляют на рынках, собирают на них деньги, бюджет у них, ну, вы понимаете…. Я тут подумал, наверное, общий бюджет половины фильмов за всю мою карьеру равен бюджету "Форсажа 7". Я, грубо говоря, снялся в 30-ти картинах, 15 или 20 из них могли были быть сняты за бюджет "Форсажа 7".

Должно быть, так и есть.

"Да я вам серьезно говорю (смеется). В общем, круто сниматься в больших фильмах с хорошим тылом в лице компании и знать, что люди обязательно пойдут на них кино. Для меня это самое главное – сниматься в фильме, который понравится зрителям, и который они посмотрят, кто знает, может, раз, а может, и дважды. А я надеюсь, что у меня еще будет возможность поработать с Полом".

Ну, а теперь о "Форсаже 7". Что Вы ощущали, присоединяясь к франшизе? Фанаты очень трепетно относятся к персонажам и самим фильмам. Вы вообще встречались с фанатами?

"Знаете, у меня-то и времени не было общаться с фанатами, потому что сразу после фестиваля в Остине я улетел в Таиланд. Так что, я еще не подвергался допросу с пристрастием (смеется). Но я, конечно, знаю, что фанаты франшизы очень страстные, что они очень ревниво относятся к героям и у них между собой налажена тесная связь. Слава богу, я пришел как бы со стороны, и хотят того люди или нет, я не собираюсь отдавать концы слишком быстро (смеется). Всегда ведь лучше не умирать, чем умирать (смеется)".

Я большой поклонник Джеймса Вана, и с "Форсажем 7" он доказал, что у него получаются не только хорроры, в которых он чрезвычайно преуспел. Он замечательный режиссер. Каково Вам было работать с ним? Какой опыт Вы получили от этого сотрудничества?

"Да, он потрясающий, он полон энтузиазма. В нем нет нерешительности даже в самые мрачные моменты… на самом деле, были моменты, когда было понятно, что про себя он думает: "Господи, как мне собрать все воедино?" Я даже представить себе не могу, какой прессинг он пережил. Но он всегда держал себя в руках, потому что знал, что он хорош в том, чем занимается... он знает, что сработает, а что нет – "нет, нет, нет, поверь мне, это именно то, чего я от тебя хочу". С гибелью Пола, казалось, что Эверест обрушился, и мы оказались под его обломками. Очень трудно было начинать все сначала, стараться сделать все с максимальным уважением к памяти Пола и воздать почести парню. И те, кто видел фильм, говорят, что Джеймсу удалось это сделать с большой деликатностью".

Именно с этим ощущением и я уходил из зала. Я не знаю, как, но Джеймс это сделал.

"Кажется, что таким сценарий был с самого начала?"

Да.

"Все, кто смотрел фильм, говорят об этом".

Мне очень понравилось, как Джеймс использовал камеру. В Вашей с Дуэйном экшен-сцене камера снимает сверху, потом делает поворот, очень круто. Во время съемки Вы понимали, что получится так здорово?

"Я понял, что он будет экспериментировать с первого же дня, потому что он позвонил мне и сказал: "Слушай, у нас будет вступительная сцена, тебе она понравится. Снимать будем одной камерой один дубль в течение пяти чертовых минут. Ты стоишь в палате и смотришь в окно…". Короче, Джеймс был очень амбициозным насчет нововведений. Каждый из фильмов франшизы начинается с погони на машинах. Каждый, это формула. Он же заявил: "Это мой фильм, так что появишься ты и заявишь миру о себе". Я считаю, что с его стороны это был смелый поступок, потому что фанаты могли сказать: "Слышь, чувак, где погоня?". Так что, снимаю перед ним шляпу".

Я думаю, смотреть его фильм интересно еще и потому, что он не зацикливается на привычных вещах. Он принес с собой собственный взгляд на материал. Естественно, я должен спросить Вас о файтинге с Дуэйном. Это было трудно? Он здоровый детина.

"Очень. Да, он движется как спортсмен со средним весом, но на самом деле, супер тяжеловес".

Он раньше играл в футбол. Он очень большой.

"Его спортивное мастерство, черт … я имею в виду, он прыгает вокруг и умеет рассчитывать время время. Драки в кино это особое искусство. Вы знаете, у меня были поединки в кино с настоящими борцами, и они не реагируют, потому что и не предполагается, что они будут реагировать. Они держат удар. Но в кино на действие должна быть ответная реакция. И Дуэйн в этом хорош. Он не возражает против того, чтобы ему вмазали, и сам обязательно вмажет в ответ – БАМ! – и ты знаешь, что именно это тебе и нужно. Вы знаете, у больших парней есть любимая фишка: "Ударишь меня, а я и с места не сдвинусь". Дуэйн работает по-другому. Его отец был таким же, поэтому у Дуэйна есть навыки такие необычные для человека его размеров и исключительные способности в этой области. Драться с таким как он… это просто праздник какой-то".

Я несколько раз брал у него интервью и понял, что фишка Дуэйна в его профессионализме. И еще он очень приветливый. Мне кажется, многие люди в индустрии не понимают главного секрета, который заключается в том, чтобы быть профессиональным.

"Да, он классный парень. Знаете, я встречался с ним один только раз, и все. На самом деле, мы познакомились в сцене драки, хотя когда-то были представлены друг другу на одном мероприятии. Но ведь невозможно узнать человека, не пообщавшись с ним определенный промежуток времени, не поработав с ним. Да, как я уже сказал, он очень славный парень, настоящий спортсмен. У большинства спортсменов нет раздутого эго, они хороши в своей области и не пытаются доказать что-то еще".

Поделитесь планами на будущее. Романтическая комедия, к примеру, или что-то еще?

"Без понятия. Знаю только, что руку отдам, лишь бы еще поработать с Полом Фейгом. Определенно готов пойти на это".

Вы уже созванивались с ним по поводу "Охотников за приведениями 3"?

"Эх, там нет для меня места…. Я, кстати, только что снимался в Таиланде в "Механике 2".

И как Вам там?

"Фильм еще надо доделать слегка, но Таиланд – шикарное место для работы".

Никогда там не был, внесу его в свой список.

"Да, это фантастика. Можем поговорить об этом в следующий раз".


Источник: Collider

Понравилось 2 пользователям:
Аполинария , Anders555

#105 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8232 сообщений
  • 29301 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:93
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 29 April 2015 - 06:53 AM

Арнольд Шварценеггер: " Джеймс Кэмерон – лучший во всем"

Изображение

Во время проведения фестиваля Tribeca Film Festival Арнольд Шварценеггер дал интервью изданию Indiewire, в котором объяснил, почему решил сняться в инди-драме "Мэгги", говорил о роли спецэффектов в кино и о режиссерах, с которыми хотел бы поработать.

Вы задумывались о том, чего ждут зрители от этого фильма?

"Этот фильм полностью отличается ото всех проектов, в которых я снимался. Я рад, что у него была непростая судьба, иначе я бы в него не попал. Если бы у создателей не возникли проблемы, они бы не обратились ко мне. Я не знаю в точности, в чем там дело, но Генри Хобсон занимался проектом четыре с половиной года. Наверное, в какой-то момент ребята подумали: "Почему бы нам не привлечь кого-нибудь с громким именем, чтобы сдвинуть все с мертвой точки?" Я думаю, тогда мой агент сказал: "Эй, Арнольд, ты сможешь втиснуть фильм между другими проектами. На съемки нужно-то всего пять недель". И я полностью с ним согласился – идея уникальная. Было абсолютно ясно, что проект не кассовый. Но я знал, что если я постараюсь, получится отличный фильм, в котором я смогу показать себя с другой стороны".

Как Вы обычно выбираете себе проекты?

"Большую часть работы в кино я раздобыл себе сам, а потом уже агенты заключали сделки. люди подходят ко мне в ресторанах и говорят: "Арнольд, у меня есть классный сценарий". Кто-то посылает сценарии по почте, кто-то подходит прямо в спортзале. Как-то мы катались на лыжах с Лоренцо Ди Бонавентура. Шел снег, на три фута впереди ничего нельзя было разглядеть. Подошел подъемник, мы сели, и тут Лоренцо кладет мне на колени сценарий "Стирателя" и говорит: "Положи себе в карман, прочти, я буду здесь все выходные". Так что обычно все так и происходит – никаких агентов. И с "Терминатором" была та же история. Майк Медавой подошел ко мне после фильма и сказал: "Арнольд, ты должен сыграть Риза. У нас есть О. Дж. Симпсон на роль Терминатора". Конечно, потом все изменилось. В общем, агенты всегда утверждают, что это они находят работу, а это неправда. Но не в этом случае – на этот раз мой агент действительно нашел мне фильм".

Очень часто агенства говорят, что актеры класса "А" "ищут инди-фильмы".
В каком-то смысле "Мэгги" - Ваш первый стопроцентный инди-фильм.


"Ну, я не уверен, что четко понимаю, что такое инди-фильм, потому что большая часть фильмов, в которых я снялся – это независимое кино. Скажем, "Терминатор" - это однозначно инди-фильм. Правами владела независимая британская компания Hemdale Film, и потом только Orion предложил свои услуги. Компании Mario Kassar и Carolco Pictures сняли "Красную жару", "Вспомнить все", "Терминатора 2". Они финансировали все эти фильмы".

Верно, но есть разница между перечисленными Вами фильмами и "Мэгги",
который снят за малые деньги и с минимальными локациями.


"Согласен. Тут вот какое дело, некоторые фильмы очень трудно сделать, потому что, когда ты читаешь сценарий, ты думаешь: "Супер, но это не коммерческий проект. И как же нам поступить?". И тогда ты сам себе отвечаешь: "Окей, этот фильм надо снимать за несколько миллионов, чтобы мы смогли вернуть себе деньги". Именно так и был снят этот фильм. Они очень умные, что не стали раздувать бюджет, и они обязательно отобьют свои деньги".

Насколько для Вас сейчас важны кассовые сборы?

"Я думаю, важно, чтобы мы были уверены, что деньги вернутся. Если я потрачу шесть миллионов долларов, как они потратили на "Мэгги", я хочу, получить обратно восемь миллионов, чтобы снять еще один независимый фильм и еще один. Ребята должны получить награду за хорошую идею и за свою работу. Когда они потратят двести миллионов, я хочу, чтобы они получили обратно шестьсот. Половина уйдет владельцам кинотеатров, что-то надо заплатить за продвижение и маркетинг, а в конце останется навар. Это очень важно для меня. И, конечно же, твое эго. Никто не должен забывать о нем. Оно всегда чувствует себя прекрасно, когда у тебя хорошие кассовые сборы".

Вы хотели бы сняться в фильмах такого же масштаба? Ваши следующие проекты –
сиквелы "Конана - варвара" и "Близнецов" - как раз такие.


"О да, абсолютно. Я чувствую себя комфортно в любом кино – маленьком, среднем, большом".

С тех пор, как Вы впервые снялись в кино, качество спецэффектов достигло невиданных высот.
Но иногда они становятся больше самой истории. Что Вы об этом думаете?


"Я приветствую развитие спецэффектов всем сердцем. Если их использовать с умом, они просто незаменимы. Например, в сценарии "Конана - варвара" была сцена с Деревом Зла. Оливеру Стоуну пришлось вычеркнуть ее, потому что одна она стоила 20 миллионов долларов при общем бюджете в 78 миллионов – и это в 1980-м году! И мы отказались от нее только потому, что в те времена было невозможно сделать ее с помощью спецэффектов. А сегодня бы у нас не было проблем. Можно было бы снять эту сцену эффектно, показать, что может это дерево, и почему все так боятся его и не могут с ним правиться. Это была прекрасная сцена, но, увы, в те дни ее невозможно было снять. Вот почему я думаю, что спецэффекты – это здорово, но они нужны к месту. В остальных случаях ты должен обращаться к актерскому мастерству и развивать персонажей. Я не раз видел, как в боевиках продюсеры и режиссеры не обращают внимания на развитие героев, потому что сконцентрированы на эффектах, на чем-то масштабном. Джеймс Кэмерон – единственный из режиссеров, с которыми я работал, кто действительно хорош и в том, и в другом. Он не приносит в жертву одно ради другого".

На сегодняшний день с кем из режиссеров Вы бы хотели поработать?

"Я только что встречался с Дарреном Аронофски, пока был в Китае. Мы говорили о том, что могли бы поработать вместе. Он очень талантливый режиссер, у которого я бы с радостью снялся. Со Стивеном Спилбергом мы не раз обсуждали возможность совместного проекта. Пока этого не случилось, но не значит, что не случится вообще. Очень много хороших режиссеров. Но я также хотел бы вернуться к тем, с кем работал раньше. Я бы снял фильм с Кэмероном, Джоном МакТирнаном, Полом Верховеном. Это замечательные режиссеры, и если ты дашь им правильный проект и поддержишь их как актер и продюсер, защитишь их, они снимут выдающийся фильм. Так работает Голливуд, новая метла хорошо метет. Всегда дело в новых парнях на районе. Стариков всегда забывают".


Источник: kinonews.ru
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 2 пользователям:
Anjelika , Anders555

#106 Anjelika

Anjelika

    Джедай

  • Знаток
  • PipPipPipPip
  • 2355 сообщений
  • 5986 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Баку
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 05 August 2015 - 12:27 PM

Гильермо Дель Торо: "В моих фильмах живые страшнее мертвых"

Изображение

Специалист по хоррорам Гильермо Дель Торо в интервью изданию LA Times рассказал о том, как воплотил свою версию готического романа в "Багровом пике", построил на съемочной площадке трехэтажный дом, изготовил мебель разного размера, чтобы играть с восприятием зрителя в угоду истории.

"Последние шесть месяцев я завершал работу над "Багровым пиком". Сделаю это, переделаю то. Но в ближайшие две-три недели все будет закончено".

Вы занимаетесь всякими пустяками или разрешаете какие-то проблемы?

"Пустяками. У нас была пара просмотров совершенно другой версии фильма, она была на 20 минут длиннее. Я был ею не удовлетворен, и мало-помалу в течение шести месяцев… игрался с цветом, перемешивал трижды сцены в фильме, доделывал монтаж. И думаю, наконец, все обрело нужную форму. Мне фильм нравится. Он один из трех любимых, снятых мною. И теперь я готов показать его миру".

Три любимых фильма? Он станет частью той трилогии?

"Я не уверен, что он полностью вписывается в трилогию, но в "Багровом пике" масса отсылок к "Хребту дьявола", например. Визуально он близок к "Лабиринту Фавна". Я считаю "Багровый пик" самым композиционным фильмом, из тех, что я снял. Тем не менее, он отличается. Моментами это сказка, но в целом – готический роман".

И он эротичный. Это Ваш первый очень сексуальный фильм. Каково ощущение в связи с этим?

"Странное. Моя дочь задала мне вопрос о том, как я буду снимать такое. И я ответил, что не знаю! Она такая: "Папа, ПАПА, как же ты это снимаешь?", а я: "Эээ". По-настоящему этот фильм – традиционная готическая романтическая история. Но в ней есть два или три диких момента, действительно яростных. И одна или две небольшие сексуальные штуки, более откровенные, чем это принято в готических романах".

Небольшие сексуальные штуки?

"Ну, не полностью, это не…"

Потому что на площадке Вы назвали их извращенными?

"О да, они извращенные. Но необязательно откровенные".

Фанаты Вашего творчества давно ждали от Вас работы в этом жанре. Почему Вы так долго откладывали свое знакомство с готическим романом?

"В готическом романе есть очень привлекательный для меня момент. Мне потребовалось время, чтобы оформить его так, как я того хотел. В основе готического романа - отчаянная героиня, чистая душой и задумчивый молодой человек, который в итоге оказывается невиновен в обвинениях, которые ему предъявляли. А мне хотелось придумать действительно сильную центральную героиню, которая бы предвосхищала события, а не просто реагировала на них. И молодого человека, который бы необязательно был невиновен в вещах, в которых его подозревали. На все это потребовалось время. Я возился с этим фильмом последние восемь лет. Потребовалось кое-что решить".

И тогда Вы построили трехэтажный дом на съемочной площадке?

"В нем три с половиной этажа".

Три с половиной этажа, и он настоящий. Как Вы убедили студию позволить Вам это сделать?

"У нас была дикуссия. Legendary Pictures понравился сценарий, и они сказали: "Мы хотим это сделать, но бюджет будет больше при рейтинге PG-13, а при рейтинге R бюджет будет такой-то". Мне хотелось роскоши в фильме, но одновременно и рейтинга R. Так что я изворачивался как мог, чтобы остаться с рейтингом R, но не жалеть денег на старомодное производство. Даже создалось ощущение, что в какой-то степени мы вернулись к прошлому Голливуда в плане большого производства".

То, о чем Вы говорите, отразилось и на костюмах, и на арках героев. Костюмы все время меняются по ходу фильма.

"В "Багровом пике" каждый цвет выполняет свою роль в истории. Каждый стежок в костюме тщательно продуман. Мы использовали кружево, созданное в 1800 году, чтобы придать реализма. Каждая деталь в фильме рассказывает вам о чем-то".

"Мы изготовили мебель в двух размерах так, чтобы, когда персонаж слаб, он бы казался меньше на фоне того или иного предмета обстановки. И точно такие же, но меньшего размера предметы мебели, подчеркивали бы его силу в других сценах. Что касается реквизита, мы построили целый дом и заключили в нем идею противопоставления бабочки мотыльку. Идея заключается в том, что одна героиня считает себя мотыльком, плотоядным ночным насекомым. А другая кажется бабочкой, милой, красивой и яркой. Я хотел показать две стороны женственности и в какой-то степени противопоставить их друг другу".

Нам предстоит увидеть, как кто-то отрывает крылья бабочке или мотыльку?

"Не совсем крылья, но вы увидите убийство бабочки. Кровь, пролитая бабочкой, будет присутствовать в фильме".

Вы снова работали с Дагом Джонсом ("Лабиринт Фавна") и Хавьером Ботетом ("Мама"). Каково было ощущение вновь встретиться с ними двоими на площадке?

"Думаю, я никогда еще не выглядел таким толстым, потому что Даг Джонс и Хавьер Ботет самые худые люди на Земле. Мы были словно цифра 110 – единицами были Даг и Хавьер, а я был нулем".

"С самого начала мы хотели, чтобы призраки были настоящими, но мне также было нужно, чтобы они были прозрачными. Мы разработали способ съемки актеров с использованием минимума "зеленого экрана". В общем, комбинировали, чтобы добавить прозрачности уже потом. Они действительно выглядят великолепно".

Вы никогда и не делаете страшных монстров.

"Нет. Я думаю, монстры должны быть невероятно красивыми. И эти монстры не исключение. Как то было в "Хребте дьявола", "Багровый пик" говорит тебе, что в какой-то степени живые страшнее мертвых".

Ваших монстров тяжело не любить, даже если они того заслуживают. Вы всегда находите способ сделать их обворожительными. Новых призраков мы будем ненавидеть или влюбимся в них?

"Ответ на этот вопрос будет спойлером. Но я думаю, фильм в какой-то степени о том, как ты сам относишься к призракам".


Источник: LA Times

Понравилось 1 пользователю:
Anders555

#107 Anders555

Anders555

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 4290 сообщений
  • 7841 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 06 August 2015 - 07:04 PM

«Миссия невыполнима: Племя изгоев» / Mission: Impossible — Rogue Nation (2015)

Интервью и много интресного

















Настоящая сила не может быть дана,она может быть взята...

Понравилось 2 пользователям:
Anjelika , hoyas

#108 Anjelika

Anjelika

    Джедай

  • Знаток
  • PipPipPipPip
  • 2355 сообщений
  • 5986 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Баку
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 03 September 2015 - 06:55 AM

Анджелина Джоли: "Я все еще плохая девчонка"

Изображение

23 августа 2015 года одна из самых красивых и знаменитых голливудских пар – Брэд Питт и Анджелина Джоли – празднует годовщину своей свадьбы. Издание People сделало подборку десяти советов, которые, по мнению звезд и их друзей, являются залогом их любви и счастливой семейной жизни.

Не пытайтесь быть идеальным
Анджелина Джоли:
Думаю, было немало моментов, когда я обещала самой себе стать лучшей женой, лучшей хозяйкой. А Брэд на это мне говорил: "Дорогая, ты же сама знаешь, где ты хороша, а где – нет…" "Нет, нет, я должна овладеть всеми премудростями настоящей хозяйки!". Но он знал мои пределы хорошей жены и хорошей мамы.

Выражайте благодарность
Друг семьи:
Они все время работают над своими отношениями. Кажется, что они нашли отличный способ – выражать признательность друг другу. Брэд и Энджи постоянно отпускают друг другу комплименты. Они демонстрируют привязанность друг к другу перед своими детьми и то, как они общаются между собой, служит хорошим примером их детям.

Помните: вы - команда
Анджелина Джоли:
Брэд находился вместе со мной в госпитале Pink Lotus Breast Center, где мне делали операцию. Мы умудрялись находить время, чтобы поболтать и посмеяться. Мы знали, что приняли правильное решение, и оно сделает нашу семью еще крепче. Так оно и случилось.

Умейте идти на компромисс
Брэд Питт:
У нас с Энджи был договор – если один работает, другой присматривает за детьми. 2012 год стал для меня годом семьи. Мамочка много работала, а я, откровенно говоря, получал настоящее удовольствие, находясь дома с детьми.

Хорошие отношения развиваются (и развиваются)
Анджелина Джоли:
Брэд расширил границы моей жизни таким образом, о котором я и не мечтала. Мы создали семью. Он не просто любовь моей жизни, он моя семья. Мне это очень дорого.

Семья на первом месте
Анджелина Джоли:
Полагаю, это Брэд научил меня, что благополучие семьи превыше твоего собственного. Я очень благодарна, что у меня такая любящая семья, без Брэда я бы не справилась.

Знай, чего ты хочешь от партнера
Анджелина Джоли:
В 20 мы все ждем принца на белом коне, настоящего красавца. Только мы разочаровываемся его непостоянством. В 40 ты знаешь, чего хочешь – настоящего мужчину.

Поддерживайте огонь
Анджелина Джоли:
Я все еще плохая девчонка. Моя дикая сущность никуда не делась. Просто она принадлежит Брэду.

Пытайтесь отыскать хорошее в плохом
Брэд Питт:
Те месяцы, когда Энджи прошла через операции в 2013 году, были эмоциональными и вдохновляющими. Скажу вам, это такое облегчение, когда все позади, и ничто больше не угрожает, ничто не навредит нам. Больше всего на свете я горжусь нашей семьей. Никому это не отнять.

Будьте чирлидерами друг друга
Джереми Клейнер (исполнительный продюсер компании Брэда Пита Plan B):
Они очень любят друг друга, вдохновляют и обмениваются идеями.

12 ноября 2015 года в мировой прокат выходит совместный фильм Джоли и Питта "Лазурный берег".


Источник: People

Понравилось 2 пользователям:
Anders555 , hoyas

#109 Anjelika

Anjelika

    Джедай

  • Знаток
  • PipPipPipPip
  • 2355 сообщений
  • 5986 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Баку
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 08 September 2015 - 06:08 PM

Леди Гага: "Моя героиня сидит на диете из секса и крови"

Изображение

Звезды пятого сезона антологии "Американская история ужасов: Отель" в двух словах о своих персонажах.


Графиня (Леди Гага)
Владелица отеля "Кортес", Графиня – гламурное, но смертельно опасное существо, придерживающееся здоровой диеты из секса и крови – она убивает своей модной, но невероятно острой кольчужной перчаткой.
Леди Гага: "Она чрезвычайно сильна. Она прошла через многое, и, пожалуй, ничто не может пробрать ее".

Донован (Мэтт Бомер)
Любовник Графини в течение двадцати лет, Донован чувствует себя отвергнутым, когда она знакомится с таким же привлекательным как он манекенщиком Тристаном.
Мэтт Бомер: "Ему очень нравится семейная жизнь, этакое гнездо, в котором он может укрыться от непогоды, нравится, что она полностью принадлежит ему. Но это не так-то просто, учитывая ее безграничный голод".

Уилл Дрейк (Шайенн Джексон)
Этот модельер из Нью-Йорка приезжает в отель "Кортес" со своим сыном Лахланом в поисках вдохновения.
Райан Мерфи: "Он приезжает в отель и собирается превратить его в свое ателье. Конечно же, он попадается на удочку Графини".

Джон Лоу (Уэс Бентли)
Этот детектив департамента полиции Лос-Анджелеса приезжает в "Кортес", чтобы расследовать серию убийств, совершаемых "Убийцей Десяти Заповедей", который используем Библию как руководство. Его семья, включая жену-педиатра Алекс (Клоэ Севиньи), попалась в сети Графини.
Уэс Бентли: "У него есть семья, которую он любит, но происходит что-то вроде разрыва. Он борется со многими вещами. Со стороны совершенно очевидно, что в основном Джон сражается с контролем".

Рамона Ройал (Анджела Бассетт)
Звезда кинематографа, прежде состоявшая в романтических отношениях с Графиней, объединяется с Донованом, чтобы отомстить Графине.
Анджела Бассетт: "Они обе влиятельные женщины – в своей области – и противоречат друг другу, каждая считая себя правой".

Клодия (Наоми Кэмпбелл)
Кэмпбелл предстанет в роли редактора журнала Vogue, которая решает остановиться в "Кортесе" и позже сожалеет об этом.
Наоми Кэмпбелл: "Она, типа, странная. Думает, что несокрушима, и ничто не может навредить ей".

Айрис (Кэти Бэйтс)
Мать Донована работает в отеле, поэтому ежедневно видит сын, хотя он и осуждает ее.
Кэти Бэйтс: "Айрис заботливая донельзя, особенно теперь, когда ее сын болен. Она хочет быть там каждый день, чтобы знать, что с ним все в порядке, и она любит все контролировать в этом смысле".

Тристан (Финн Уиттрок)
Этот манекенщик поймал взгляд Графини на показе мод, проходящем в "Кортесе".
Финн Уиттрок: "Он быстро ко всему привыкает. Думаю, он также гиперсексуален. Это делает его кандидатом №1 в глазах Графини, и он очень охотно обольщается и подчиняется ей".

Джеймс Марч (Ивэн Питерс)
Как и в других сезонах "Американской истории ужасов", в "Отеле" активно используются флэшбэки, на этот раз связанные с загадочным мистером Марчем.
Ивэн Питерс: "Он строитель и владелец отеля с 1930-х годов и является уникальной личностью. Он спроектировал отель для удовлетворения своих конкретных потребностей, которые тяготеют ко злу".

Гэбриэл (Макс Гринфилд)
Гринфилд сыграет наркомана, который поселяется в "Кортесе" и переживает незабываемый опыт.
Макс Гринфильд: "Он голливудский любитель героина. Вообще-то, изначально у него была работа, и он выглядел намного опрятнее и по-деловому. Но потом Райан решил, что надо добавить рок-н-ролла".

Хайподермик Салли (Сара Полсон)
Еще одна наркоманка, проживающая в "Кортесе", Салли одна из наиболее трагических фигур, которые можно повстречать в холлах гостиницы.
Сара Полсон: "Она эгоистичная и в мгновение ока приставит стилет к вашему лицу, если ей от вас что-то нужно. Но на самом деле, она сломанная тряпичная кукла".

Премьера пятого сезона антологии "Американская история ужасов: Отель" состоится 7 октября 2015 года на канале FX.


Источник: Entertainment Weekly

Понравилось 2 пользователям:
Anders555 , hoyas

#110 Anjelika

Anjelika

    Джедай

  • Знаток
  • PipPipPipPip
  • 2355 сообщений
  • 5986 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Баку
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 06 October 2015 - 03:26 PM

Ридли Скотт: "Мой план - это отсутствие плана"

Изображение

Ридли Скотт ответил на вопросы издания Deadline об экранизации романа Энди Уира "Марсианин". Выдержки из интервью читайте ниже.

Вы вернулись к теме космоса с "Марсианином", в котором затронуты темы науки, изобретательности, изоляции и выживания.
Что из перечисленного вызвало Ваш интерес?


"Ко мне обратились с готовым предложением, я его не разрабатывал. Для меня всегда важен материал. Самое трудное – изложить его правильно на бумаге, и если у тебя это получилось, все остальное сделать просто, и это приносит только удовольствие. Когда же это не так, то все превращается в ночной кошмар. Я прочел сценарий Дрю Годдарда, и он был отличным. Я настолько был увлечен им, что бросил все свои дела и решил заняться проектом. Я знал, что нужно сделать. Мне посчастливилось – я родился с внутренним глазом и когда что-то читаю, я это уже вижу. Так что, воплотить это потом в реальность, проще неуда. Но сперва, как это ни странно, я должен был сделать пробы с Мэттом Дэймоном".

И как все прошло?

"Нормально. Я знал, что мне придется это сделать, и вопрос был только в том, прочувствую ли я парня или нет. Сценарий был таким хорошим, что я не стал читать книгу, чтобы не вмешиваться. Юмористический подтекст был чудесным, а научный – увлекательным, потому что я в этом ни черта не понимаю. Я едва ли могу заменить самостоятельно лампочку".

Это правда?

"Эээ… ну… не совсем правда. Вообще-то, я настоящий "парень-сделай-сам". Если вам надо покрасить дом, я могу это сделать. И я сделаю это лучше так называемых профессионалов. Вообще-то, все свои дома я построил себе сам".

Вы можете провести электричество?

"Да. Могу поменять стены, полы, да все на свете. Довольно странно, но мне нравится этим заниматься. Поэтому я откликнулся на "Марсианина". Это такая современная версия Робинзона Крузо, который угодил в похожую ситуацию, что и наш герой. И главный вопрос - как тебе уцелеть. Разница только в том, что вокруг нашего парня пустота. У него нет джунглей, он должен придумать, как получить воду, а вместе с этим еще кучу всего остального. Он ученый, и он все высчитывает, используя математику и схемы. Это по-настоящему эпично. Эта история – круг, состоящий из четырех квадрантов, - НАСА, космический корабль, лаборатория реактивного движения и Марс. Я не хотел, чтобы Мэтт находился на планете безо всякой посторонней помощи на протяжении двух часов. Очень интересно наблюдать за тем, как история развивается и какие результаты дают советы, которые приходят с Земли о том, что ему надо сделать, чтобы вернуться назад".

Но очень долгое время он пробыл на планете в совершенном одиночестве…

"Персонаж находился на планете два с половиной года".

Сандра Баллок была совершенно одна в "Гравитации", Том Хэнкс в "Изгое", а Уилл Смит в "Я - легенда", но ведь не каждый актер способен приковывать внимание только к себе такой долгий отрезок времени. Откуда Вы знали, что у Мэтта это получится?

"Из его послужного списка. Я смотрел все его фильмы, он думающий актер и никогда не снимается в исключительно коммерческом кино. История так же важна для него, как и для меня. Я всегда говорю, что мой план – это отсутствие плана. Я читаю что-то и говорю, вау, мне это нравится, и если я смогу заполучить права, я сниму это. Послужной список Мэтта настолько "бесшовный", что я был уверен в том, что у него все получится".

Однажды Вы собирались снять "Я - легенда". Что для Вас значат герои-одиночки?

"Меня они всегда привлекали. С ними всегда связан конфликт, даже в комедиях. И в "Дуэлянтах" был конфликт между двумя персонажами, которые уже позабыли причину спора, и главной целью стало бессмысленное насилие. "Чужой" - это история о выживании, где в итоге человек остается один на один с монстром. Что заставило меня поверить в успех "Марсианина", это юмор, этот странный на первый взгляд элемент в фильме, которого ты совершенно не ожидаешь. Речь не о комедии, а о некоторых очень забавных моментах".

Вы мастер в том, что касается создания новых миров. Откуда у Вас такие таланты и как быстро у Вас возникают визуальные образы при чтении сценариев?

"Очень быстро. При чтении сценария у меня сразу возникает картинка в голове – так было всегда. Вспоминая школьные году, скажу, что никогда не подходил к учебе чисто академически. На уроках истории я рисовал, за что постоянно получал подзатыльники. Я бы предпочел в то время быть где-то еще, а не слушать про войны Наполеона. Мои мозги просто так устроены. Я – визуалист, который осознает важность сценариев и охотится за теми сценаристами, которые ему нужны, а потом работает с ними так тесно, как только возможно".

Как развитие технологий по созданию визуальных эффектов, которых не было во времена "Чужого" и "Бегущего по лезвию", помогает Вам сейчас?

"Во времена "Бегущего по лезвию" и "Чужого" были, как я их называю, "матовые рисунки". Мы довольно хорошо работали с их помощью при съемках "Бегущего", но если вы посмотрите на них сегодня, вы заметите швы. В те дни это было нормально, а цифровых эффектов не существовало. Чтобы сделать Чужого, мне нужно было поместить парня в черный резиновый костюм. "Чужой" - самый страшный фильм франшизы, и вы не видите монстра большую часть времени из-за того, что я был ограничен в том, что мог с ним сделать. Голова. Для ее разработки мы использовали промышленный дизайн, и она весила пять фунтов. И если ты надевал ее себе на голову и поворачивал ею в стороны, твоя шея, естественно, ломалась. В общем, все было проблемой. А как мне сделать так, чтобы костюм полностью облегал тело, но в то же время не создавалось впечатления, что это человек в резиновом костюме? Сегодня с помощью цифровых технологий я могу сделать это без проблем. Но есть и обратная сторона. Если все можно сделать идеально, это наделяет тебя, как режиссера, неограниченными возможностями. И уж тогда надо пристально следить за тем, чтобы не переборщить с эффектами, чтобы они не стали сомнительными – если будет взрыв, он не должен быть настолько мощным, что парень в нем не выживет".

"Чужой" установил высокую планку для таких режиссеров как Джеймс Кэмерон, когда он снимал "Чужих"…

"Он понимал, что это трудно повторить, потому что оригинал получился очень страшным и очень оригинальным. Такого еще никто не видел. Я помню, как боролся со студией, потому что хотел использовать работы Гигера, а боссы считали, что они выглядят отвратительно. Я тогда сказал, вы шутите? Отвратительно – это то, что надо! Мы снимем фильм рейтингом R. Я хочу заставить вас почувствовать дискомфорт, помимо того, что вам будет страшно до чертиков. Комики могут возразить, но рассмешить людей легче, чем заставить дневной свет погаснуть в их глазах от страха. Я никогда не сожалел о том, что сделал".

Даже когда заставили Рэя Лиотту есть собственные мозги в "Ганнибале"?

"Нет, конечно. Я думаю, это было потрясающе. Кто-то сказал мне: "Ты не можешь это сделать". И я ответил: "А ты читал книгу? Я не просто могу это сделать, я должен сделать это превосходно". Том Харрис хороший писатель, и эта его книга была возвышенная в своем насилии и в своей концепции".

"Прометей" закончился на том, что доктор Элизабер Шоу (Нуми Рапас) с головой Дэвида (Майкл Фассбендер) отправляется искать инженеров – древних архитекторов, создавших цивилизацию. Майкл Фассбендер готов одолжить свою голову и остальные части тела для съемок в сиквеле, теперь, когда он подписал контракт на участие в "Снеговике"?

"О, да. Мы с ним друзья. Мы работали вместе над "Советником"".

Где будет разворачиваться действие в "Прометее 2"?


"Можно было бы оставить первый фильм в покое и двинуться дальше, но мы не можем этого сделать, потому что он завершается на слишком определенной ноте – Шоу говорит: "Я хочу отправиться туда, откуда родом инженеры, я не хочу возвращаться туда, откуда я сама". Я думаю, подтекст "Прометея" был слегка напыщенным и грандиозным, но был задан очень важный вопрос: кто нас создал? Я не думаю, что мы оказались здесь случайно. Мне трудно поверить в то, что вы и я сейчас сидим за столом благодаря каким-то молекулярным чудесам без участия чьего-то руководства. Полно планет и планетоидов, находящихся от Солнца на таком же расстоянии, что и Земля, получающих его тепло и свет, которые греют их почву. Вы хотите сказать, что нет других планет с человеческой жизнью? Я просто в это не верю".


Источник: Deadline

Понравилось 2 пользователям:
hoyas , Anders555

#111 Anjelika

Anjelika

    Джедай

  • Знаток
  • PipPipPipPip
  • 2355 сообщений
  • 5986 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Баку
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 19 October 2015 - 09:05 AM

Сэм Мендес взял интервью у знаменитых режиссеров

Изображение

Сэм Мендес по просьбе издания Empire взял интервью у знаменитых режиссеров.


Вы когда-нибудь покидали съемочную площадку в ярости?


Стивен Спилберг: Никогда прежде и не могу представить, почему такое может произойти.

Дэвид Финчер: Нет, но бывало, что я просил всех очистить площадку, чтобы поговорить наедине с актером или актерами.

Энг Ли: Я превратился в Халка только однажды.

Эдгар Райт: Почти. Как-то я работал в сериале "Долбанутые" на канале Channel 4, и мне пришлось снимать 15 сцен из разных эпизодов с командой, которая каждый раз была новой. Объявили перерыв на ланч, и я пошел прогуляться, да так и не остановился. Затем я позвонил из телефонной будки моему продюсеру Нире Парк и сказал: "Я больше этого не вынесу, найди кого-нибудь другого". Она провела со мной беседу, и я вернулся. Так что, я не психовал на площадке, но могу быть в отвратительном настроении.

Альфонсо Куарон: Да, чтобы вернуться и чувствовать себя очень глупо.

Джо Райт: Я редко выхожу из себя и стараюсь не повышать голос, но я много раз покидал площадку в плохом настроении. Я скорее расстроюсь или даже поплачу, чем приду в ярость.

Пол Гринграсс: Однажды, когда у меня не получалось снять сцену разговора с восьмью участниками в пустыне посреди ночи. После этого я в течение десяти минут побился головой о "Хаммер", пытаясь найти выход, и знаете, все стало на свои места!

Джосс Уидон: Нет. Я терял контроль, но без каких-либо внешних проявлений. Помню, как-то после обзора спецэффектов я вышел в слепой ярости, но спустя минуту, зрение ко мне вернулось.

Роб Маршалл: Даже такую возможность не рассматриваю.

Кристофер Нолан: Однажды я попытался, но никто этого даже не заметил, поэтому мне пришлось вернуться.

Стивен Содерберг: Нет, но один раз я пришел на съемочную площадку в ярости, когда актер опоздал на съемки второй день подряд.

София Коппола: Ха, нет.

Сюзанна Бир: Нет.

Александр Пэйн: Нет, черт побери.

Джордж Клуни: Нет. И в основном потому, что тебе придется возвращаться, и это будет унизительно.

Роджер Мичелл: Пока нет.

Ваша самая распространенная фраза на съемочной площадке?


Гринграсс: "Черт бы побрал сценарий/освещение/статистов" и так далее; "Снимаем!"

Ли: Обращаясь к актерам: "Вы можете убрать паузу между двумя предложениями?"

Джо Райт: "Прекрасно. Еще раз".

Клуни: "В котором часу ланч?"

Куарон: "Поехали!" и "Кто не готов?"

Уидон (плаксивым голосом): "Ну давайте, ребята, я здесь самый главный…!" Я так говорю, когда хочу, чтобы люди боялись и уважали меня. Не всегда помогает.

Пэйн: Обращаясь к актерам: "Супер, а теперь то же самое, но побыстрее". Обращаясь к съемочной команде: "Если бы это было просто, я бы нанял для этой работы родственников".

Мичелл: "Окей, сколько для этого нужно времени?"

Нолан: "Двигаемся дальше".

Спилберг: "Выключить камеру", "Это было потрясающе", "Еще раз!"

Содерберг: В этом году? "Пусть на шесте будет 18-летняя".

Эдгар Райт: "Еще разок". И я думаю, актеры, с которыми я часто работаю, улавливают интонацию с которой я говорю "и снято", что может означать "Было супер, поехали дальше" или "Сделаем еще раз".

Бир: "Что, если…"

Коппола:"Окей, здорово, давайте сделаем это еще раз".

Маршалл: "Снято. Это было здорово". Я думаю, немаловажную роль играет незамедлительное поощрение.

Финчер: "Заткнитесь, пожалуйста".

Есть ли какие-то правила для съемочной команды на площадке?


Финчер: Мы здесь не для того, чтобы свидетельствовать, а для того, чтобы участвовать.

Нолан: Никаких телефонов. Никаких телефонов. Никаких телефонов.

Мичелл: Обдумывать все заранее. Быть милыми. Пропускать обед. Уходить домой пораньше.

Бир: Не курить. Не болтать. Сообщать плохие новости с улыбкой. Ах, да, не курить.

Маршалл: Если возникла проблема, идти с ней прямо ко мне. Именно для этого я здесь.

Клуни: Если у кого-то возникла хорошая идея, озвучивать ее.

Ли: Я хочу, чтобы было тихо, и все были собраны.

Эдгар Райт: Я не люблю, когда я сижу за монитором, а кто-то стоит у меня за спиной и болтает. Поэтому моя главная просьба заключается в том, чтобы раз в час администратор разгонял болтунов вокруг меня. Никаких шушуканий о вчерашнем футболе у меня под ухом, прошу вас.

Джо Райт: Тишина во время репетиций, никаких криков, уважение друг к другу.

Гринграсс: Говорить, что на уме.

Куарон: Все хорошие команды следуют неписаным правилам, существующим в кинопроизводстве (не разговаривать при включенной камере, не попадать в поле зрения актера и так далее), но у каждого режиссера свой порядок действий. Я люблю подготавливать сцену, и чтобы в это время никого рядом не было кроме двух моих помощников. А когда все будет готово, заходите, милости просим.

Пэйн: Никаких правил. Думаю, я слишком милый… Неудивительно, что люди мной помыкают.

Содерберг: Никакой обуви с открытыми носами.

Самое большое количество дублей на сегодняшний день?


Спилберг: Я сделал 50 дублей с Робертом Шоу, целящимся из дробовика в "Челюстях". "Акула" не работала, и я продолжал снимать, притворяясь, что мы что-то там делаем, чтобы команда не умерла со скуки. Это была стратегическая индульгенция.

Содерберг: 48.

Финчер: 107.

Клуни: 18.

Нолан: Я никогда не обращал внимание на количество дублей.

Эдгар Райт: Думаю, мне никогда не переплюнуть Кубрика. Так что, возможно, 20 или около того. Но обычно цифра варьируется между шестью или семью дублями.

Пэйн: Наверное, в районе 26-ти. Обычно мне хватает от 4-х до 7-ми дублей, но частенько, когда актеры, прожекторист, операторская тележка и второй оператор должны работать синхронно, требуется не один дубль, чтобы все сработало.

Маршалл: Я стараюсь не делать больше 7-ми или 8-ми. Это может привести к обратному результату.

Куарон: Долгий процесс съемок не допускает большого количества дублей. В прошлом я снимал по 50 дублей различных сцен. Иногда тебе нужно 64 дубля, а иногда – 4.

Мичелл: Как у настоящего австралийского отбивающего… очень редко бывают двузначные цифры.

Ли: С участие актеров – 13. Для экшен-сцен – 36.

Бир: 25, я думаю.

Джо Райт: Может, 37, не помню точно. Обычно мне хватает от 12-ти до 16-ти, если только это не очень технически сложная сцена.

Коппола: Не могу припомнить ничего из ряда вон, потому что у нас никогда нет лишнего времени из-за плотного графика.

Уидон: Для тщательно продуманной съемки – 30. Что касается диалогов, то цифра редко бывает двузначной.

Гринграсс: Не думаю, что больше 10-ти.

Сколько чашек кофе в день?


Мичелл: Зеленый чай или кофе без кофеина.

Спилберг: Я в жизни не выпил и чашки кофе, но пью в день по дюжине чашек чая с мятой.

Джо Райт: Слишком много, отсюда и бета-блокаторы. Я познакомился с моей прошлой ассистенткой, когда она работала кофеваром, поэтому в моем офисе мы поставили кофе-машину. Это было опасно.

Куарон: Никакого кофе. Зеленый чай по утрам, белый чай днем.

Уидон: До "Эры Альтрона" я пил только чай, пока меня не подсадили на кофе. Но даже тогда одну или две чашки. И чай между ними. Чай могу цедить весь день.

Бир: Две, может, три. Я пью около десяти чашек травяного чая в день. Довольно неинтересная привычка, я знаю.

Гринграсс: Больше, чем мое самое большое число дублей!

Финчер: Три, иначе я становлюсь едким и мстительным.

Ли: Две.

Клуни: Три.

Маршалл: Одну утром. Одну во время "чаепития". Но всегда со льдом.

Нолан: Так много, что мне пришлось взять перерыв и перейти на чай во время "Бессонницы".

Содерберг: Никогда не пил кофе. Кофеином меня обеспечивает Dr Pepper.

Пэйн: Три двойных эспрессо.

Эдгар Райт: Слишком много. Однажды со мной почти случился сердечный приступ, когда я за день выпил восемь двойных эспрессо. Мне кажется, моя помощница подмешивает мне кофе без кофеина, потому что боится, что я умру от передоза.

Ваш лучший день на съемочной площадке?


Клуни: Когда я наблюдал за тем, как Дэвид Стрэтэйрн произносит монолог длиною в три страницы из "Доброй ночи и удачи" за один дубль.

Спилберг: Мой лучший день – каждый день, когда я на площадке.

Эдгар Райт: Всякий раз, когда я произношу это вслух: "Не могу поверить, что это моя работа" и вспоминаю, как мне повезло. И неважно, руковожу ли я сотнями зомби, снимаю сумасшедшие трюки или музыкальные номера, я ощущаю счастье оттого, что моя страсть стала моей профессией.

Уидон: Не могу выбрать. В любой день, когда я отснял материал и отпустил команду домой, я чувствую себя чертовски здорово.

Куарон: Когда ты позволяешь произойти чему-то неожиданному, и тебя это захватывает.

Маршалл: Первый день, когда я работаю с актером. Особенно с тем, кто меня восхищает. Мне повезло, что я успел поработать со многими…

Мичелл: Последний день съемок.

Содерберг: Когда трудная сцена, которой ты боялся, получается легко, быстро и хорошо.

Бир: Когда сцена, о которой ты беспокоился, получается потрясающей.

Джо Райт: Наверное, тот день, когда мы снимали длинную сцену на пляже для "Искупления". Мы провели целый день в приготовлениях к ней под пасмурным небом, но на закате, когда все было готово к съемке, солнце вынырнуло из-под облаков, и паззл сошелся – большая работа всей команды. Мы все, включая тысячу статистов из местного поселка, приехавших с семьями и устроивших пикники, ощущали полное единение. Когда в тот день я сказал: "Снято!", я почувствовал блаженство.

Финчер: Когда все идет не по плану, а потом вдруг происходит что-то удивительное…

Пэйн: Прошу прощения за банальность, но даже самый худший день на площадке является самым лучшим днем.

Ли: Было много хороших дней, но лучшим был тот, когда мы снимали сцену из "Горбатой горы", в которой Эннис навещает родителей Джека.

Коппола: Когда в нем есть Мюррэй.

Гринграсс: Наверное, с "Кровавым воскресеньем" ("Bloody Sunday"). У нас не было денег на статистов, и мы потратили много месяцев, чтобы жители Дерри вышли на марш для нас. И они это сделали. Их были десятки тысяч. Глядя на них – терпеливых, достойных, ответственных – я знал, что фильм будет смотреться достоверно.

Нолан: Последний.


Источник: Empire

Понравилось 2 пользователям:
hoyas , Anders555

#112 Anders555

Anders555

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 4290 сообщений
  • 7841 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 29 November 2016 - 08:39 PM

"Моана / Moana" (2016)

Интервью с актерами русского дубляжа






Настоящая сила не может быть дана,она может быть взята...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных