Перейти к содержимому


Фотография

Интервью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#41 Anders555

Anders555

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 4290 сообщений
  • 7841 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 13 April 2011 - 09:36 PM

Интервью с попугаями из "Рио" и их режиссером Карлосом Салдана


Карлос Салдана

Что послужило источником вдохновения для фильма?


Источником вдохновения была моя страстная любовь к городу — месту, где я вырос. С этого я и начал придумывать фильм. Это отличный фон для истории; город очень киногеничен, его многоцветная и вибрирующая культурная энергия отлично сочетается с анимацией.

Изображение

Ваш главный персонаж — домашний попугай ара по кличке Голубчик. Откуда взялась такая идея?

Первая мысль пришла мне в голову, когда я прочитал статью в газете о пингвинах, которых зимой выносит на пляжи Рио; они как будто туристы, которые впервые оказываются там. Мне понравилась эта идея, но я решил не развивать ее, потому что тогда и так выходило много фильмов про пингвинов. Мне всегда нравились птицы, нравилось наблюдать за ними и фотографировать, и еще мне хотелось сохранить образ кого-то, кто впервые оказался в Рио, — со свежим, туристическим взглядом. И тогда я подумал, что главным персонажем должен быть попугай редкого вида, которого нелегально вывезли из Бразилии — и несмотря на то, что он коренной бразилец, сам он никогда там не был, с тех пор как покинул гнездо. Так этот персонаж сможет увидеть Рио в первый раз, открыть его для себя.



Решив сделать местом действия Рио, как вы подошли к его воссозданию в анимационном виде?

Изображение

Так как я сам из Рио, я чувствовал, что должен сделать его настолько похожим на настоящий город, насколько это возможно; я не мог ошибиться. Допустимы были кое-какие творческие вольности, но в целом дух Рио должен был присутствовать в истории — его энергия, атмосфера, и, конечно, достопримечательности. Особенное внимание я уделял пропорциям и расположению ключевых элементов, так как мне нужно было следовать географической логике. Так что, написав историю, я нарисовал художникам-аниматорам карту, чтобы они могли сделать путешествие по городу максимально реалистичным. Я показал им карты Google и купил кучу книжек про Рио с картами, достопримечательностями и расстояниями — чтобы все выглядело аутентично. Они действительно создали цифровой город, сильно похожий на Рио. Даже удивительно, насколько близки они в деталях. Позже я взял с собой несколько художников в путешествие по Рио — я показал им все места, где происходит действие истории, чтобы они почувствовали расстояния и расположение, и вписали бы эти вещи в контекст фильма. Там они наконец почувствовали его — дух Рио.

Изображение

Сложно ли было создать карнавал для фильма и как вам удалось вписать его в историю?

Мы с самого начала писали сюжет таким образом, чтобы кульминация происходила во время большого парада. Я знал, что это будет главная сцена. Но нужно было действительно побывать на нем. Мы провели множество исследований, а непосредственное присутствие позволило нам почувствовать все это: толпу, страсть людей, болеющих за школы самбы, танец, размеры повозок, костюмы... Мы должны были воссоздать всю эту экстравагантность. Надо сказать, что в нашем фильме мы создали неплохую школу самбы.



Что случается с Голубчиком во время карнавала?


Ему приходится маневрировать в толпе людей и поспевать за своей подругой. Это миссия по спасению дамы.

Изображение

Наверное, важным был и выбор музыки, которая сопровождает эти сцены. Как вы подошли к выбору саундтрека?

Музыка была отдельной главой в создании этого фильма. Мне невероятно повезло, что я собрал команду таких удивительных композиторов, которые помогли мне создать саундтрек. Музыкальным продюсером выступил Сержио Мендес — живая легенда бразильской музыки. Я не знаю второго человека, который бы так много работал с бразильскими артистами и имел столь же полное представление о музыкальном стиле. Кроме того, я сотрудничал с will.i.am в надежде привнести немного современных ноток. Уилл горячо любит Бразилию и очень любит ездить туда, а еще ему приходилось работать с Сержио Мендесом над парой записей, так что получилась отличная комбинация поп-музыки и самбы. Также я взял Карлиноса Брауна. Он бразильский перкуссионист, музыкант и автор песен, мастерски играет на бразильских барабанах. Какая бразильская музыка без барабанов? В общем, три этих парня вместе — это нечто. Мы написали самбу специально для фильма и записали ее в исполнении группы, у нас получилась отличная смесь традиционной и оригинальной музыки.



Жемчужинка

Жемчужинка, в реальной жизни ты даже симпатичнее, чем на фотографиях. Какой милый цветок у тебя на хохолке.

Спасибо. Это лелия, национальный цветок Бразилии.

Изображение

Много ли времени у тебя уходит, чтобы привести себя в порядок утром?

Эй! Вы не путаете меня с этими тупыми домашними птичками, которые весь день качаются на жердочке и смотрят в зеркальце? Это всё натуральное. Но иногда я надеваю на хохолок пихтовую шишку и смазываю ее маслом какао для блеска. Но я вам этого не говорила.



Ты выросла в бразильских тропиках — звучит довольно экзотично. Что ты можешь нам рассказать об этой стране?

Бразилия — это страна дикой природы и волшебства. Она полна поразительных растений и животных. Тропический климат, жара, много цвета и жизни. Каждый должен хотя бы раз в своей жизни побывать в Рио, особенно во время карнавала. Это крупнейшая уличная вечеринка в мире. Мы с друзьями кружим над толпой, потом пикируем вниз, чтобы послушать ритм сальсы и раствориться в атмосфере танца. Мы в Бразилии обожаем петь и танцевать.


Изображение

Расстроилась ли ты, когда узнала, что ты одна из двух последних синих ара Спикса, оставшихся на планете?

Еще бы! Я вольная птица. Я привыкла отправляться куда хочу и когда хочу, и никто не может мне указывать, что я могу или не могу делать. А потом я узнаю, что я последняя из вида и что я какая-то суперособенная. Это большое бремя, знаете ли.



Что ты подумала, когда познакомилась с Голубчиком?

Боже мой, я решила, что он настоящий попугай-ботан! Такой мозговитый ара из маленького городка в Миннесоте, который боялся всего и всех. Но что меня больше всего шокировало — он не умел летать! Это как вообще? Что это за птица, которая не умеет летать?



Голубчик

Привет, Голубчик, рады познакомится. Птицы жмут руки?

Конечно! Ну, по крайней мере, я жму. Моя коллега Линда учила меня, что вежливо жать руки гостям.

Изображение

Ух ты, в реальной жизни твои перья даже синее, чем на фотографиях.

Я ведь, знаете ли, последний из своего вида — редкая штучка: голубой ара Спикса. Как сейшельский мешкокрыл или иберийская рысь. Их осталось всего 120 особей. Но вы не поверите! Я остался всего ОДИН! Ну, вообще-то два — если считать Жемчужинку, но она же девушка. Это не совсем то.



Ах да, Жемчужинка. Это было то еще свидание вслепую, да?..

Да. Вышло довольно странно. Я хочу сказать, я до этого никогда не был на свиданиях, и поэтому сильно нервничал, если вы понимаете, о чем я. Но когда я увидел ее — о боже мой. Как будто передо мной был ангел. Она была похожа на это чудесное экзотическое создание, спустившееся с небес. Такая величественная. Волшебный момент — но потом она открыла клюв!




Каким она тебя нашла?

Ну, знаете. Я из маленького городка в Миннесоте под названием Муз-Лейк. Ничего особенного.

Изображение

Расскажи нам о своей жизни в Миннесоте...

Особо рассказывать нечего. Там почти ничего не происходит. Пока я не отправился в Бразилию на встречу с Жемчужинкой, я мало чего видел, кроме четырех стен квартиры, где мы живем с моей коллегой Линдой. Я не хочу сказать, что там было плохо или что-то такое. Совсем наоборот. Мне нравилось тусоваться с Линдой, помогать по дому, собирать паззлы и смотреть телек. Но я даже не представлял, что там, за пределами моей клетки, есть такой огромный мир. Ах, я так люблю свою клеточку, с зеркальцем и колокольчиком.




Как тебе понравилось в Бразилии?

Ох. С чего бы начать? Это поразительное место. Там столько всего можно посмотреть и сделать; поначалу это ошеломляет. Я видел кое-какие достопримечательности, например, статую Христа-Искупителя, которая возвышается над городом. Это нечто невероятное. А потом эти пляжи и эти джунгли... У меня даже дыхание перехватило.

Изображение

Извини за щекотливый вопрос, но правда ли, что ты не умеешь летать?

Да, не буду врать, у меня были некоторые проблемы в этом отношении, но я работаю над ними. Я хочу сказать, я не думаю, что должен оправдываться. Вы знаете, что 8 из 10 человек боятся летать? Довольно большой процент.



Настоящая сила не может быть дана,она может быть взята...

Понравилось 2 пользователям:
akula , Аполинария

#42 Anders555

Anders555

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 4290 сообщений
  • 7841 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 05 July 2011 - 10:53 AM

Интервью с Кэмерон Диаз об учителях, комиках, грязных шуточках и наркотиках


Если бы вы были учительницей, какой предмет вы бы преподавали?

Знаете, я ходила в школу и не понимала, зачем мне нужно учить все это (смеется). Возможно, какие-то основные знания — сложение, вычитание, чтение, письмо, может быть, история, география — могут быть полезны. Но в какой-то момент тебя начинают учить вещам, которые слабо применимы в жизни. Мне не нужна алгебра! Ни разу не пригодилась! Зачем мне алгебра? Поэтому я бы хотела преподавать в школе что-то более практичное и полезное для детей, что-то, что можно применить в жизни. Я бы учила детей, как позаботиться о себе; как готовить, как убираться, как пользоваться чековой книжкой, как искать работу... Каким-то утилитарным вещам. Как подать себя и как быть самостоятельными. Не важно, как хорошо ты учился, как хорошо ты умеешь считать, но если ты не можешь приготовить себе еду или помыть туалет (смеется), жизнь не будет радостной (смеется).

Изображение

Главные герои курят марихуану. Возможно, это вовсе не пропаганда наркотиков, но как вы сами относитесь к этому вопросу?

Я думаю, что Элизабет символизирует тех немногих учителей, которые не очень хорошо справляются с целым классом детей. И если ей это помогает справиться с трудностями...(смеется)

Единственная причина, по которой мы вставили эти сцены в кино, — это смешно. Это же полный абсурд — учительница накуривается, закидывается таблетками, употребляет алкоголь, и так проходит ее день. Глядя на своих учителей в детстве, мы все понимали — им необходима таблетка, необходимо выпить, нужно курнуть, им же приходиться иметь дело с тридцатью подростками. Кто-то, наверное, так и делал (смеется). Мы ничему не учим детей. То, что действие происходит в школе, не значит, что фильм должны смотреть дети. Мы делали это кино для взрослых. Правда, это не значит, что дети не проникнут в кинотеатры, но в этом и удовольствие быть ребенком — попадать в места, где тебе не положено находиться.

Изображение

Вы позволяете сценаристам очень смелые шутки в свой адрес и сами участвуете в них. Приходится ли авторам сценария уговаривать вас сделать это?

Нет никого, кто круче меня самой может посмеяться надо мной (смеется). И вообще я считаю, что если ты не способен смеяться над собой, то не имеешь права смеяться над другими. Я не отношусь к себе серьезно, у меня нет с этим проблем. Мне это нравится. Если это вызывает улыбку, если это смешно и безобидно, то нет ничего такого, что могло бы меня задеть. Если только кто-то не хочет намеренно ранить мои чувства. Единственные люди, которые могут меня сильно обидеть, — это люди, хорошо меня знающие, которым я доверяю. Но они так никогда не сделают.



Сложно ли было найти контакт с детьми, которые играли в фильме?

Дети были замечательные. Все они сильно мудрее своих лет. И они въехали в юмор. Позволяли нам давать им клички и кидать в них мячом. Было весело! Один мальчик спорил с Джейсоном Сигелом
о Леброне Джеймсе и Майкле Джордане, этот диалог они сымпровизировали прямо на месте! Мы ужасно смеялись и вставили его в фильм. Все было идеально, просто идеально.


Изображение

Как вам работалось с Джастином Тимберлейком и Джейсоном Сигелом?


Джастин — невероятно профессиональный актер, он делает это всю свою жизнь. Он действительно очень смешной и очень талантливый, и он из тех людей, которые, неважно, что они делают, делают это хорошо. Находиться с ним на съемочной площадке было очень весело, потому что он знает, как удачно ввернуть шутку. Вообще удивительно, но все персонажи в фильме были очень хорошо прописаны и их играли лучшие комики. Что мне нравится в этом проекте, так это то, что здесь не один главный герой, а целый ансамбль.

Что касается Джейсона, то он просто снайпер от комедии. Он натягивает свою тетиву, стрела летит и попадает точно в комедийное яблочко. Он никогда не промазывает.

Изображение

Кто автор хореографии в сцене мойки машин?


Если вы спросите Джастина, то он ответит, что он был хореографом. На самом деле, это импровизация. Я просто забиралась на машину и делала все, что придет в голову. Единственной мыслью было удержаться. Я так и представляла себе, как свалюсь с машины... это должно было быть смешно, но не настолько. Мыть машины собственным телом — это очень опасная работа, требующая огромных физических усилий.


Настоящая сила не может быть дана,она может быть взята...

Понравилось 2 пользователям:
akula , Аполинария

#43 Anders555

Anders555

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 4290 сообщений
  • 7841 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 21 September 2011 - 08:32 PM

Интервью с Роуэном Аткинсоном |
«Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка»


Изображение
— Джонни Инглиш — невероятно смешной персонаж. Что вам нравится в нем больше всего, и все ли шутки были прописаны в сценарии, или что-то родилось по ходу съемок?
— Самое яркая черта Джонни — это то, что он себя переоценивает. Его амбиции превышают его способности. Он считает, что хорош, скажем, на сто очков, а на самом деле – всего лишь на двадцать. Это смешно, когда ты точно знаешь, что кто-то неверно о себе судит, пребывает в плену иллюзий относительно себя самого. Что же до шуток, то импровизаций во время съемок было довольно мало. Есть сцены, которые вот так, внезапно, из головы не возьмешь. Например, история с опускающимся стулом. Это ведь, на самом деле, старая шутка из фильма про Остина Пауэрса, но почему она хороша? Потому что все вокруг с каменными лицами игнорируют тот факт, что человек опускается чуть ли не под стол. Это очень по-британски, а может даже и интернационально — не обращать внимания на идиотское положение человека. Серьезность, с которой все отыгрывают эту сцену, делает ее весьма удачной. Хотя сама идея была просто в ситуации: нам нужен был обширный диалог, потому что его все равно не заметят, заглядевшись на смешное обстоятельство. Мне же приходилось прислушиваться к репликам и опускаться-подниматься по три-четыре раза, чтобы все движения были по делу. А это непросто, ведь мы старались работать всерьез. Данный эпизод мы сняли за два или три дубля, но вообще старались делать все с первого раза. На самом деле — шутки зарождались не на съемочной площадке, а на совещаниях со сценаристами, где мы принимали участие наравне с авторами. Там и придумывали.

— Вопрос к вам как к продюсеру. Ходили слухи, что вы хотели задействовать в этой ленте Пирса Броснана. Почему не сложилось?


— Очень хороший вопрос! Откуда вы об этом узнали? (улыбается) Мы действительно хотели, чтобы он исполнил роль, которая в итоге досталась Доминику Уэсту. Но Пирс не мог сниматься, это все, что мне известно. Не захотел или действительно не смог, вот этого точно не знаю. Я понимаю, как трудно ему было бы сниматься у нас, но он очень подходил нашему фильму. Мы хотели, чтобы моего героя окружали актеры, которых легко можно было бы представить в настоящем фильме про Джеймса Бонда, потому что хотелось как можно серьезнее изобразить портрет британской разведки. И поэтому, чтобы нарисовать его хорошо, мы не брали на эти роли комиков, а брали хороших актеров. И, по-моему, у нас получилось.

— А есть ли у нас шанс увидеть вас еще раз в образе мистера Бина, или теперь ему на замену пришел Джонни Инглиш?

— Если в образе Джонни Инглиша я еще, возможно, когда-нибудь появлюсь, то маловероятно, что я вернусь к мистеру Бину. Мне кажется, староват я, чтобы его играть. Физически, конечно, трудностей нет. Но проблема в том, что я всегда относился к Бину как к человеку нестареющему. Никто не знает откуда он, сколько ему лет, он словно герой мультфильма. Человек без возраста. Лучше пусть он остается таким же, каким его помнят зрители. А единственный способ добиться этого — никогда больше его не играть. Джонни Инглиш — возможно. Но, может быть, и другой герой появится.


— Хорошо, а если бы вы стали настоящим агентом МИ-7, какое мировое зло стало бы вашей первой целью?


— Ого. Очень сложный вопрос! (смеется) Не знаю, трудно что-то сказать на эту тему и не вызвать при этом конфликта. Елки-палки, вот правда, не знаю... В бондиане эта проблема возникала постоянно: кто же будет новым злодеем? У нас опасность угрожает китайскому премьер-министру, поэтому была мысль использовать именно членов китайского правительства, сторонников жестких мер, которые заплатили большие деньги за его уничтожение. Но нам очень хотелось выпустить ленту у них, где, как известно, правительство страдает полным отсутствием чувства юмора. И я сказал: «Все, забыли про китайских госдеятелей, потому что нет такого понятия, как коррумпированный китайский политик». Мы все с этим согласились, и теперь в фильме есть только один человек, внешне похожий на китайца, но мы про него ничего не знаем. А в итоге получилось, что картину они все равно не возьмут, потому что им не нравится даже предположение о том, что их премьеру может грозить смертельная опасность! (улыбается) И что тут поделаешь? Так вот, на ваш вопрос я бы ответил, что в таких местах, где нет демократии и свободы воли (а таких мест много), можно усмотреть зачатки мировой угрозы.


—А есть ли у вас вообще какие-либо табу в плане шуток? Ограничения по темам, на которые шутить можно или нельзя?

— Нет, я считаю, что шутить можно о чем угодно. Если у шутки есть своя аудитория, которая ее оценит, то почему бы и нет? Я помню, что через несколько дней после величайших трагедий, вроде 11 сентября, были весьма неплохие шутки. И людям это было просто необходимо, ведь юмор, на мой взгляд, весьма неплохой вариант, когда надо пережить горе. Не притворяться, что этого не было, не делать вид, что все не так уж и серьезно. Просто посмотреть на ситуацию иначе, попытаться увидеть хоть что-то светлое, потому что с этим непомерным грузом, бременем, которое год за годом и десятилетие за десятилетием лежит на наших плечах, надо как-то справляться. Но надо понимать, когда шутить и где. Ведь неуместно хохмить об этом по национальному телевидению, но можно пошутить в интернете, рассказать анекдот в клубе, в пабе. Все зависит от окружения.


Настоящая сила не может быть дана,она может быть взята...

Понравилось 1 пользователю:
LLL

#44 Anders555

Anders555

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 4290 сообщений
  • 7841 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 20 April 2012 - 11:18 PM

Интервью с создателями фильма "Белый тигр"



Настоящая сила не может быть дана,она может быть взята...

#45 Anjelika

Anjelika

    Джедай

  • Знаток
  • PipPipPipPip
  • 2355 сообщений
  • 5986 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Баку
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 28 June 2012 - 01:07 PM

Хью Джекман: "Отверженные" - история о торжестве человеческого духа"



Изображение


Хью Джекман, прославившийся на весь мир ролью Росомахи, заявляет, тем не менее, что для него нет важнее роли,
чем роль отца для 12-летнего Максимилиана и 6-летней Евы.
В интервью журналу PARADE актер рассказал о работе над ролью в экранизации мюзикла "Отверженные".

О том, что его дети думают о его известности

"Моей дочери 6, и она начинает замечать это. Сыну 12, и он хочет, чтобы я просто был его папой.
Он не хочет, чтобы я был знаменитым.
Ему не нравится, когда на улице ко мне подходят люди. Он бы предпочел, чтобы никто не знал, кто я такой.
Хотя, как-то раз, когда он думал, что я не слышу, он сказал одной девочке: "Мой папа - Росомаха".
Значит, когда понадобилось познакомиться с девочкой, и я пригодился!"

Любимые моменты для него, как для отца

"Вещи, которые воодушевляют меня – это повседневные моменты, как например, когда мы готовим блинчики в воскресенье утром, или когда я возвращаюсь домой после работы, и дети обнимают меня – все это напоминает мне о том, что в жизни важно. По вечерам в пятницу мы все садимся у телевизора, чтобы посмотреть вместе фильм, и прижимаемся друг к другу.
Подобные вещи происходят каждый день, и именно они – настоящая цель".

Лучший подарок, который он получал в День Отца

"Это подписанная открытка. Я не знаю, где лежат некоторые мои кинематографические награды, но я могу сказать точно, где находятся все эти открытки. Я берегу их как зеницу ока. На День Отца меня балуют: в доме полно выпечки, и это здорово. Моя жена удивительный повар,
и сын, кстати, тоже. В общем, на День Отца я всегда получаю большую порцию домашней стряпни".

О его роли в "Отверженных"

"Она классная. У нас осталась еще неделя съемок, и я сам себя подбадриваю. Мы поем буквально каждую строчку.
Как актеру, мне фантастически интересно, но довольно трудно, особенно когда мы собираемся в 8.30 утра.
Но все происходит прямо на месте, здесь, действительно, требуется все твое актерское мастерство.
"Отверженные" - одна из величайших историй, из когда-либо рассказанных, по-настоящему воодушевляющая,
история о торжестве человеческого духа.
Испытываешь очень редкое чувство, участвуя в проекте, о котором впоследствии будешь вспоминать с гордостью".

Об изменениях для роли

"Мне пришлось измениться дважды, потому что знакомство с моим героем происходит когда он является узником. Он известен своей мощью, поэтому я должен быть сильным, но истощенным. Сейчас мы снимаем сцены, в которых я мэр, то есть события спустя 10 лет, я заработал немного денег и ем несколько раз в день! Я сегодня взвесился и увидел, что набрал 24 фунта с момента начала съемок".

О том, почему он любит театральные представления

"До сегодняшнего дня, в каком бы шоу я ни участвовал, в какой бы части этого шоу я ни выходил на сцену, я всегда прихожу за кулисы, стою рядом с занавесом и слушаю гул зала. Для меня это самая замечательная вещь в мире – слушать голоса зрителей, пришедших на представление. Волшебство возможно, и я надеюсь вернуться в театр… Как у любого актера, у меня есть своя десятка топовых моментов в карьере, и все они связаны со сценой. Я не пренебрегаю кинематографом, просто на сцене происходит нечто магическое".

О его первом представлении

"Мне было 5 или 6 лет и я играл короля в "Камелоте". Я помню, что корона была мне велика и все время сползала на лицо.
Именно на сцене я стал постигать актерское мастерство, именно здесь я влюбился в него.
Первый спектакль, на который я попал, назывался "Человек из Ла-Манша".
Мне было лет 8, но я до сих пор помню его очень живо".

О том, как он надеется на то, чтобы в "Росомахе" было больше музыки

"Я снимался в франшизе долгое время. Просто большинство не видит франшизу по-другому. Не знаю, почему".

Что делает его счастливым

"Без сомнения, моя семья. У меня два красивых ребенка, невероятная жена, и все, что мне нужно – быть рядом с ними".



Понравилось 2 пользователям:
Anders555 , LLL

#46 Anjelika

Anjelika

    Джедай

  • Знаток
  • PipPipPipPip
  • 2355 сообщений
  • 5986 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Баку
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 28 June 2012 - 01:20 PM

Мартин Скорсезе: "У нас с Лео особенные отношения"


Изображение


Режиссер Мартин Скорсезе в интервью журналу PARADE рассказал о том, почему ему нравится работать с Леонардо ДиКаприо,
об отношении к своим фильмам и о любви к Нью-Йорку.

Ваш пятый совместный проект с Леонардо ДиКаприо – "Волк с Уолл-стрит"

"Да, я впервые услышал о Лео от Роберта Де Ниро. Он обмолвился мимоходом: "Я только что снялся в фильме "Жизнь этого парня" с пареньком Лео ДиКаприо. Он хорош. Тебе стоит поработать с ним как-нибудь". Роберт редко говорит такое. Он очень тепло отзывается о людях, но от него нечасто услышишь, что мне следует поработать с кем-то. Я посмотрел фильм "Что гложет Гилберта Грейпа?" и не понял, что там играл Лео, он был превосходен. А потом был "Титаник". И когда до меня дошли слухи, что ему нравятся мои фильмы, и его участие в "Бандах Нью-Йорка" принесло фильму успех, было положено начало нашим особенным отношениям".

Что такого особенного в ваших отношениях?

"Мы принадлежим разным поколениям, но он следует за мной. Ему не страшно идти в те места, куда я его веду. Он не боится исследовать себя самого, и это интересно. У нас непохожее окружение, мы росли по-разному, но я думаю, мы говорим на одном языке – с эмоциональной и психологической точки зрения. Это большая удача".

У Вас есть любимый фильм, снятый Вами?

"Нет, не думаю. На сегодня у меня много фильмов, я даже не уверен в их точном количестве, но я не могу их сам оценивать. Вы можете судить о них по тому опыту, который приобрели, снимая их. Незабываемые впечатления остались от работы над "Злыми улицами" и "Бешеным быком", но о том, какими получаются картины, могут решать только зрители".

Что Вам нравится делать в свободное время?

"Я помогаю своей 12-летней дочери с уроками. Это очень тяжело. И я не имею в виду алгебру! Я ее начисто забыл! Мы занимаемся историей и английским. Еще я люблю читать. Я стараюсь охватить все, с чем еще не знаком, то есть, примерно пару тысяч лет существования литературы!
А иногда ночью я снимаю кино, обычно что-нибудь мрачное и невразумительное".

Действие большинства Ваших фильмов происходит в Нью-Йорке. Что Вам в нем так нравится?

"Я вырос в Нью-Йорке и просто очень его люблю. Мне нравится его архитектура, расположение зданий и улиц. Я провел детство в очень старой части Манхэттена, это был еще тот район. Но было в городе что-то, что заставляло меня любить его. Мне нравится близость между людьми, нравится быть среди них. Я не люблю находиться один дома. Замечательно вырваться на денек за город, но при звуке крикета я начинаю нервничать. Когда в Нью-Йорке наступает ночь, становится, действительно, очень темно! Я просто испорченный городом человек.
У меня ужасная астма, поэтому ребенком я не мог выезжать на природу. Вот так".

Вы можете сохранять анонимность в большом городе?

"Уже нет, но в этом есть и забавные моменты. Если я стою на углу улицы, обязательно кто-нибудь подходит, мы заговариваем,
и порой это бывает очень приятно".

Что ведет Вас к успеху?

"Я не знаю, что еще можно сделать. У меня есть страстное желание рассказывать истории, и я этим вполне доволен.
Я постоянно в поиске, и не знаю, найду ли то, что ищу. Но главная идея и состоит именно в том, чтобы искать.
Я не знаю, как вести себя по-другому. Я просто должен продолжать то, что делаю".



Понравилось 2 пользователям:
Anders555 , Аполинария

#47 Anjelika

Anjelika

    Джедай

  • Знаток
  • PipPipPipPip
  • 2355 сообщений
  • 5986 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Баку
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 05 July 2012 - 09:05 AM

Элайджа Вуд: "На съемках "Уилфреда" я смеюсь до колик"

Изображение

Первый сезон комедийного сериала "Уилфред" закончился некоторыми шокирующими откровениями, поставившими под вопрос вменяемость главного героя Райана в исполнении Элайджы Вуда. О том, что произойдет во втором сезоне шоу, которое выйдет в эфир
в конце июня, и о своем возвращении в Хоббитанию, актер рассказал в интервью, выдержки из которого читайте ниже.

В финальном эпизоде первого сезона осталось много вопросов. Как быстро фанаты шоу получат на них ответы?


"Ну, 95% ответов на то, что произошло в финальном эпизоде, будет получено с ответами на оставшиеся 5% новых вопросов, которые возникнут по ходу дела в следующем сезоне. Большая часть того, что случилось, прояснится в основном в течение первого эпизода".

Вас удивило окончание первого сезона?


"Мы обсуждали его довольно активно в процессе съемок. Идея о подвале, который потенциально является вымыслом в воображении Райана, возникла в середине сезона. Ее автором был исполнительный продюсер Дэвид Цукерман. Затем Дэвид придумал финал, который растянулся на два последних эпизода. Таким образом, для меня ничего удивительного в финале не было, потому что я сам участвовал в его обсуждениях, но я, конечно, волновался. То, как развивалось шоу, начиная с 7-ого или 8-ого эпизода, моя любимая часть. Шоу достигло высот, о которых я мечтал, становясь немного более интеллектуальным и немного более ирреальным, будучи очень забавным, плюс возрастающий психоз моего героя, от которого я в восторге. Все эти игры разума очаровывают и захватывают меня. Этот элемент шоу я люблю больше всего. Я надеюсь, что шоу продолжит начатый путь".

Мы встретимся с членами семьи Райана во втором сезоне?

"Определенно, мы увидимся с моей мамой – Мэри Стинберген, что является большой честью. Она была одной из наших самых любимых партнеров по площадке. Каждый эпизод снимается обычно 4 дня, то есть, это совсем небольшой отрезок времени.
Она была с нами три дня, а казалось, что находилась рядом все время. Она бесконечно душевный человек и вызывает абсолютный восторг. По плану у нас возвращение мамы, потому что это очень важный элемент во взаимоотношениях Райана с его семьей, в развитии его характера. Понимание того, кем является его мать и через что она прошла, действительно, дает массу информации для размышления".

Вы думаете, будет больше определенных ответов на вопросы, касающиеся семьи?

"Не знаю. В некоторой степени ответить определенно было бы самым простым способом, и я не думаю, что мы когда-либо пытаемся пойти таким путем, чтобы объяснить происходящее. Мы всегда хотели сохранять некое количество пространства для догадок, предположений и интерпретаций. Если мы сделаем акцент на своеобразии семейной черты и ей окажется психоз или психическое заболевание, то это будет слишком просто, и смысла продолжать нашу историю не будет. Я уверен, что мы исследуем немного больше из этого, но приключение Райана уникально и для самого Райана. Я думаю, что всегда будет интереснее придерживаться недосказанности в его отношении, чем знать что-то наверняка".

Каково перейти из телешоу, для которого эпизод снимается за 4 дня, на площадку "Хоббита", где применяются высокие технологии, включая 3D-камеры, снимающие с частотой 48 кадров в секунду?

"О, да вы в курсе дел. Все это фильмопроизводство, только разного масштаба. В чем прелесть работы над "Хоббитом"? Ввозвращении в то же самое место, к тем же самым людям, которые делали "Властелина колец" - большая часть команды – главы креативных отделов, персонал, техники – не изменилась. Конечно, я знал, что теперь больше грузовиков и громадных трейлеров, да и масштаб производства увеличился. Что касается технологического уровня, совершенно очевидно, что он занимает гигантскую его часть. Но в конце дня это все та же самая группа людей, делающая фильм в духе "Властелина колец", поэтому ощущение близости и семейных отношений на площадке остался неизменным".

"Долго объяснять, что разница между производством сериала и полнометражного фильма не так уж и велика. Повторюсь,просто "Хоббит" намного масштабнее. Это очень круто. Технологии удивительные. Забавно, но вдруг раз – и ты принимаешь их.
Я в кинобизнесе довольно давно, поэтому имел дело со всеми видами и способами кинопроизводства. Но такого, как у Питера Джексона, не встречал никогда – это чудно и увлекательно. Например, я пару раз бывал в палаткеу Питера, в которой у него 3D-монитор, и весь отснятый материал ты видишь в стереоскопическом изображении. Это фантастика, но, спустя некоторое время, ты начинаешь воспринимать это как само собой разумеющееся, хотя умом понимаешь, что это абсолютное волшебство. И еще, действительно, круто видеть 3D тут же, на площадке, и знать заранее, как именно в конечном итоге будут выглядеть герои".

Вы все, ребята, увековечили память о съемках во "Властелине колец", сделав себе татуировки. После "Хоббита" вы поступите так же или он для этого слишком короток?

"Слишком короток. Мое участие было совсем небольшим. Это был подарок - возможность вернуться. Я вновь побывал в Хоббитании в первый раз за 11 лет. Тогда мне исполнилось 19. Теперь мне 30. Много утекло воды. Это было прекрасно - вернуться назад. Я работал здесь в течение месяца, а остальное время просто слонялся повсюду, встречая старых друзей и знакомясь с новыми. Я чувствовал себя как дома, и все те люди казались мне дальними родственниками. Это огромное наслаждение вернуться туда. Это бесподобно!"

А Вы скучали по "Уилфреду"? Вам хотелось вернуться для возобновления работы над вторым сезоном?

"Да. Мне вообще казалось, что я был на каникулах. Я люблю всю команду нашего шоу. И актерский состав у нас удивительный. Мы здорово веселились, снимая первый сезон. Когда я вышел на работу, у меня было такое чувство, будто я вернулся из летнего лагеря. Мы снимаем шоу в Лос-Анджелесе, и, поскольку я там живу, я хожу на работу каждый день и смеюсь до колик. Это такое удовольствие быть частью этого проекта. Жду с нетерпением его выхода в эфир".




Понравилось 1 пользователю:
Anders555

#48 Anjelika

Anjelika

    Джедай

  • Знаток
  • PipPipPipPip
  • 2355 сообщений
  • 5986 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Баку
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 05 July 2012 - 09:29 AM

Сет МакФарлейн: "Третьему лишнему" присудили жесткий R"

Изображение

Актеры Марк Уолберг и Мила Кунис в компании с режиссером Сетом МакФарлейном, которому по совместительству принадлежит голос Теда-медвежонка, в интервью ресурсу Collider говорили о работе над проектом "Третий лишний".

Марк и Мила, в самом начале, когда вы подписали контракты, вы волновались из-за того, что вашим партнером будет плюшевый мишка?

Марк Уолберг: Я немного нервничал поначалу, но как только мы приступили к работе, почувствовал себя довольно комфортно. Большей проблемой была работа с Милой. Она еще та штучка.

Мила Кунис: Знаете, это было не так уж и плохо. Вообще-то, у меня было немного сцен с мишкой, в которых мы с ним взаимодействовали. В моих сценах медведь был то справа, то слева, то напротив меня. Думаю, что Марку пришлось труднее. Мне же было довольно просто – надо было смотреть на палку с глазами.

Сет, специальные эффекты оказались большей занозой в заднице, чем Вы ожидали?

Сет МакФарлейн: Нет, спецэффекты неожиданно оказались самой приятной частью процесса. Мы испробовали абсолютно новую технику оживления куклы на площадке, и она сработала на удивление гладко.

Фильм по большому счету рассчитан на студенческую аудиторию. Что бы вы хотели, чтобы они вынесли из вашего фильма?

Марк Уолберг: Видимо, вам надо забить еще один косяк и посмотреть фильм второй раз. Первый свой шанс вы потратили зря, наверное, пропустили некоторые шутки.

Сет МакФарлейн: Согласен.

Мила Кунис:
Я тоже.

Сет, у фильма рейтинг R. Ловили ли Вы себя на мысли, что сами себя сдерживаете, несмотря на свободу делать все, что угодно?


Сет МакФарлейн: В таком фильме, как наш, многое зависит от языка. Фильму присудили жесткий R, но я его таковым не считаю, я бы дал ему рейтинг умеренный R. У нас нет откровенного секса и наркотиков. R нам дали за язык. И, если это вас не напрягает, значит, все в порядке. В первой версии фильма слово "fuck" произносилось намного чаще, и мы решили, что, несмотря на то, что это R-комедия, и мы вправе делать все, что нам заблагорассудится, слишком частое использование "мать твою" плохо влияет на саму историю.
Поэтому, да, ты должен налагать определенные ограничения и уметь сдерживаться, а это труднее, чем если кто-то говорит тебе, что ты не можешь сделать то или иное.

Насколько трудно было подготовиться к драке с Тедом в гостиничном номере?

Марк Уолберг: Ну, мне не пришлось ни к чему готовиться, я доверился Сету. Я просто чувствовал себя довольно глупо, прыгая по номеру в одиночестве и размахивая руками по сторонам. Но всем нравится эта сцена.

Сет МакФарлейн: Шутка заключалась в том, чтобы эта сцена выглядела как можно правдоподобнее. Мы хотели, чтобы драка была похожа на кулачный бой из "Идентификации Борна" с одной только разницей, что один из участников этой драки – плюшевый медведь.
Я думаю, мы справились. Марк сделал это на 150%. Надеюсь, получилось очень реалистично.

Марк и Мила, что вы думаете о юморе Сета, его уникальности и особенности?

Мила Кунис: Я думаю, юмор Сета очень социально релевантный. Это не просто юмор для того, чтобы считаться юмористом. У Сета юмор очень последовательный, линейно выстроенный и остроумный. Он не заставляет тебя чувствовать себя тупым. Я всегда говорила, что он великолепен, потому что у Сета получается помещать людей в обычные ситуации и обыгрывать эти ситуации посредством первоклассных шуток, а ведь это самое трудное. И еще, все его шутки правдивы и не высосаны из пальца. В наши дни это редкость.

Марк Уолберг: Это было здорово. Я собирался сказать, что он самый забавный мадэфака, из тех, кого я когда-либо встречал.

Мила Кунис: Мне тоже следовало так сказать. Твою мать! Но я ведь знаю его только 13 лет.

Смотря фильм, действительно понимаешь, почему Лори – героиня Милы – хочет, чтобы Тед съехал от Джона, а сам Джон повзрослел. Вы намеренно не стали превращать Лори в стервозную подружку?

Сет МакФарлейн: Героиня говорит дело. В фильме она выполняет самую трудную работу, но во многих смыслах именно у нее самая реалистичная цель. Она встречается с парнем, который ведет себя по-ребячески, но ей это в нем нравится. Ей нравится, что он не идеален. Ей импонирует мысль о том, что это сложная задача – немного "подкрутить ему болты". Но в то же самое время где-то глубоко в душе она хочет стабильности и ответственности со стороны своего бой-френда. Я надеюсь, что это звучит правдоподобно.
Я думаю, ее недовольство им логично.

Мила Кунис: Да, все, что сказал Сет, справедливо. Роль сложная, потому что надо сыграть так, чтобы из Лори не получилась слишком уж клевая девчонка, потому что такого не бывает, а с другой стороны, не хочется быть вечно ноющей занудой. Сет всякий раз реагировал с большим пониманием на все мои аргументы, если мне не нравились те или иные фразы в диалогах. Правда, у нас было много обсуждений на площадке, если я, например, говорила: "Это будет звучать слишком уж стервозно. Женщины так не реагируют".
И Сет всегда интересовался моим мнением, когда надо было что-то изменить. Это круто, потому что это помогало мне создать тот образ, который мне казался правдоподобным.

Мила, комедия Ваш любимый жанр или Вам интересно работать и в других?

Мила Кунис: Кто-то мне сказал: "После "Черного лебедя" мы не ожидали, что ты будешь сниматься в таких фильмах, как "Третий лишний". Я тут же спросила: "Почему? Потому что он смешной? Разве забавная роль как-то влияет на качество игры?" Конечно, нет.
Мы много раз спорили с МакФарлейном – я не думаю, что я умею играть комедийные роли. Правда, не думаю.

Сет МакФарлейн: Я не согласен.

Мила Кунис: Спасибо, конечно. Это не значит, что я не люблю комедии, но я бы никогдане смогла подняться на сцену и начать шутить и зажигать. Думаю, я бы запаниковала! Но комедии, если они хорошо написаны, я обожаю. Когда Сет дает мне диалог, который великолепен, я в лепешку разобьюсь, но отработаю его на все 100%. Но я не стану делать то, во что не верю, будь это комедия, хоррор, научная фантастика, боевик или еще что. Жанр не важен, важно качество. И если мне нравится "Третий лишний" и я считаю его хорошим фильмом, мне все равно, веселый он или печальный. После него я снялась в "Озе: Великом и могучем". Умираю, хочу узнать, к какому жанру его отнесут. Затем я снялась в "Hell & Back", анимационном проекте с рейтингом R. А потом была драма о копах "Blood Ties". Сплошное месиво жанров, которое способен выбрать только сумасшедший, эксцентричный человек.
Но я выбираю то, во что верю.

Изначально предполагалось, что внешне Тед будет таким, каким мы его видим в фильме или этот вопрос обсуждался?

Сет МакФарлейн: Я хотел, чтобы дизайн медведя был очень простым. Существует стиль в 2D-анимации, применяемый,
например, в "Симпсонах". Когда кто-то обращается к Гомеру Симпсону, а он сидит и слушает, его глаза пусты и широко распахнуты. Это в сто раз смешнее, чем вырисованные персонажи Диснея. Каждый зритель может предположить, что же происходит у него в голове в данный момент, опираясь на собственный больной мозг (смеется), и мне хотелось сделать с Тедом то же самое. Я хотел, чтобы Тед был простым, чтобы его глаза были пусты. Мне хотелось, чтобы зритель пофантазировал насчет мыслей, которые роятся в его голове: что-то может совпасть, а что-то – нет.




Понравилось 1 пользователю:
Anders555

#49 Anjelika

Anjelika

    Джедай

  • Знаток
  • PipPipPipPip
  • 2355 сообщений
  • 5986 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Баку
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 07 July 2012 - 10:39 AM

Тейлор Китч: "Никаких "зеленых экранов" в ближайшее время"

Изображение

Тейлор Китч: "Никаких "зеленых экранов" в ближайшее время"
В интервью ресурсу Collider актер Тейлор Китч рассказал о своей работе в триллере Оливера Стоуна "Особо опасны".

Когда позвонил Оливер Стоун и пригласил Вас в проект, какой была Ваша реакция?


"Я сказал, что ему повезло (смеется). Нет. Это невероятная удача! Я очень горжусь этим предложением. Работать с этими ребятами – это я забуду не скоро".

По сюжету у Вашего героя Чона и его друга Бена общая девушка. Вы считаете возможным такие отношения без ревности?

"Я думаю, это вопрос доверия. Мы с Беном как братья. Наши отношения с Оу – неотъемлемая часть истории, поэтому мы должны всего за несколько сцен успеть показать вам, как крепка связь между нами тремя".

Как Вы готовились к эротическим сценам с Блейк Лайвли?


"Когда мы снимали эти сцены, я был знаком с Блейк 3 или 4 дня. Это была первая неделя съемок. Я решил просто довериться ей и Оливеру, как собственно, делаю и в других сценах. Честно говоря, когда все закончилось, я вздохнул с облегчением. Ощущения-то странные. Но эти сцены любви между Чоном и Оу очень важны, так как рассказывают много о Чоне, о том, каков он внутри. Так вы знакомитесь с ним, и это очень откровенный способ, надо сказать. В общем, я был рад, что эротика закончилась в первую же неделю".

А как Вам работалось с Джоном Траволтой? Вы обсуждали с ним сцену столкновения между вашими героями?

"Это же Джон Траволта, таких парней принято уважать! Он – кумир, идол по ряду причин. Я думаю, для такой сцены и требовался актер его уровня. Мне приходилось работать с парнями, которые волновались о том, как будут выглядеть в той или иной сцене, а не о том, получится ли эта сцена вообще. Отношение же Джона к работе сводилось к следующему: "Давай сделаем эту сцену невероятной, запоминающейся, чтобы она соответствовала сюжету, и не будем перетягивать одеяло на себя".

В фильмах Оливера Стоуна всегда уделяется огромное внимание деталям. Вы обратили на это внимание?


"Я думаю, что предварительная подготовка занимает массу времени и сил. Наши репетиции были очень напряженными. В конце дня тобой овладевало чувство удовлетворения, потому что ты выложился по полной. Многие вопросы обсуждались именно во время репетиций, поэтому после нам нужно было просто войти в кадр и сыграть. Оливер всегда мог прервать съемку и обсудить с тобой тот или иной момент. Мне это нравится, потому что ты ощущаешь полную сопричастность ко всему процессу производства фильма и стараешься изо всех сил".

Вы пользовались книгой для выстраивания образа Чона или предпочитали сценарий?


"В книге Чон произносит, наверное, всего пару фраз. Я думал об этом, и мне нравится Чон в книге. Он всем нравится. Я эгоистично мечтал, чтобы в фильм попала пара сцен из книги. В одной, например, он садится в катер и делает то, что делает. Но я думаю, будет невероятно скучно наблюдать за мной, когда я молчу, и ничего особенного не происходит, а потом я вдруг стреляю из странного ружья. Одна из моих любимых сцен – в машине, после того, как они взяли деньги. Мне очень нравится эта сцена. В ней Чон такой, каким я его вижу".

После того, как Вы снялись в двух громких фильмах в жанре научной фантастики – "Джон Картер" и "Морской бой", - в драме "Особо опасны" Вас привлекла возможность поработать с более глубоким материалом что касается героя?

"Да, это было захватывающе. Я настоятельно рекомендовал Оливеру добавить инопланетян в фильм, но он не купился (смеется). Нет. Было здорово работать с актерами, а не с "зеленым экраном". Оба упомянутых фильма научили меня терпению, которое я использовал на съемках "Особо опасны". Мне настолько понравился весь наш творческий процесс: обсуждения, поиски, сотрудничество, единение, что я нескоро сойду с этих рельсов – никаких "зеленых экранов" в ближайшее время".




Понравилось 1 пользователю:
Anders555

#50 Anders555

Anders555

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 4290 сообщений
  • 7841 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 20 August 2012 - 10:54 PM

Дольф Лундгрен и Саймон Уэст рассказали о настоящем кино, реальных драках, работе со звездами и "сбыче мечт"

ДОЛЬФ ЛУНДГРЕН

Чем, по-вашему, фильмы о Неудержимых привлекают зрителей?

Я думаю, это все благодаря посетившей Слая отличной идее собрать команду крутых парней, как это делалось в "Грязной дюжине" и других фильмах, которые зрители уже успели забыть. Плюс экшн в стиле восьмидесятых годов, когда, знаете, все было по-честному: настоящие трюки, настоящие драки, настоящие крутые парни. Я думаю, многие по всему этому соскучились.

Изображение
Кадр из фильма "Неудержимые 2"



Ваш герой во втором фильме изменился?


Да, и самое главное то, что Гуннар теперь неотъемлемая часть команды. В первом фильме он был вроде как одиночкой, временно примкнул к команде, ушел оттуда, стал тусоваться с плохими парнями Эрика Робертса, потом вернулся, а в новой ленте он стал одним из Неудержимых. Так что, да, мой персонаж хоть немного, но изменился.


Как вам Жан-Клод Ван Дамм в роли плохиша?

Жан-Клод тут — лучший выбор, потому что люди не видели его на большом экране уже много лет, примерно как меня до первых "Неудержимых". В этом смысле у него есть потенциал — зрители на Ван Дамма пойдут, тем более, как мне кажется, этот конкретный персонаж создавался точно под него. Смотреть, как Ван Дамм играет очень колоритного и хитрого гада — одно удовольствие.

Изображение
Кадр из фильма "Неудержимые 2"


Как вам работалось с режиссером Саймоном Уэстом?


У него тяжелая работа, потому что приходится пререкаться с известными актерами, со звездами, особенно со Сталлоне, само собой, который и сценарист, и продюсер, и главная звезда фильма. И я думаю, что Саймон справился блестяще. Он всегда открыт предложениям, что я лично очень ценю, — мне нравится выступать с разными инициативами... Это масштабный фильм: здесь больше мотоциклов, больше актеров массовки, больше эпизодов. Первые кадры срывают крышу, задают тон всему фильму. Предыдущая картина была чуть более камерной, она сначала рассказывала про самих героев, а масштаб и экшн появлялись ближе к финалу. Сиквел сохраняет масштаб с начала и до конца.

Изображение
Кадр из фильма "Неудержимые 2"


Каковы ваши впечатления от работы с Сильвестром Сталлоне?

На этом проекте Слай — уже не режиссер, и ему можно было расслабиться. Но он по-прежнему участвует в съемках не только как актер, но и как автор сценария, и как продюсер, в некоторых сценах подсказывает нам, что именно происходит с героями, как строить диалоги, и это все получается у него непроизвольно — снимается сцена, ты стоишь перед камерой, а он говорит: "Попробуй так, попробуй эдак..." Хорошо, когда ты работаешь, а сценарист рядом.




САЙМОН УЭСТ


Почему вы захотели снимать "Неудержимых 2"?


Мне жутко понравился первый фильм, и как только мне предложили снимать "Неудержимых 2", я сразу согласился, потому что полюбил героев и актеров из первого фильма всем сердцем. Кроме того, мне сказали, что во втором фильме появятся новые персонажи, и я, понятно, сразу загорелся желанием работать со всеми героями боевиков.

Изображение
Кадр из фильма "Неудержимые 2"


Как вы считаете, чем притягивает это кино?


Я думаю, "Неудержимые" нравятся людям, потому что это реальный мир, настоящий экшн, и мы не делаем ставку на спецэффекты. Боевые сцены в фильме — классические, они снимаются прямо на камеру. Само собой, мы используем какие-то трюки, но большая часть того, что видит зритель, — это живое действие. Мы вернулись в ту эпоху кинематографа, когда все происходило перед камерой. Машины разбиваются по-настоящему, парни дерутся взаправду, в бой идут живые люди. Я думаю, зрители ценят то, что мы не используем фальшивую компьютерную графику.


Чем "Неудержимые 2" отличаются от первых "Неудержимых"?


Я бы сказал, что "Неудержимые 2" круче первых в десять раз. Я этого и добивался — зрители так тепло приняли первый фильм, что стало понятно: с сиквелом фактор новизны уже не сработает. Мы должны были снять настоящее кино. Да, зритель полюбил наших героев, однако я хотел дать ему что-то больше и лучше прежнего. В общем, на этом фильме мы выкрутили все датчики по полной.

Изображение
Кадр из фильма "Неудержимые 2"


С чего начинается фильм?


С загадочного боевого задания. Вы не понимаете, что именно происходит, но опомниться вам не дают, действие захватывает вас целиком. С самого начала вы видите всех Неудержимых. Очень скоро становится ясно, что они спасают заложника. В какой-то момент все идет кувырком...


Среди Неудержимых теперь есть девушка — кто она?


Это Мэгги, ее играет Юй Нань, прекрасная китайская актриса. Ее героиня делает сюжет куда более загадочным и интригующим.

Изображение
Кадр из фильма "Неудержимые 2"


Расскажите нам об актерском составе: кого мы увидим вновь, кого впервые?


Сильвестр Сталлоне, как известно, уговорил сняться в первом фильме многих своих друзей и хороших знакомых, то же самое касается и второго фильма, так что вернутся и Брюс Уиллис, и Арнольд Шварценеггер. Появятся и новые персонажи. Жан-Клод Ван Дамм великолепно играет злодея. Есть новые Неудержимые — молодой актер Лиам Хемсворт и китаянка Юй Нань в роли секретного агента, она отправляется на задание вместе с парнями. Еще мы пригласили Скотта Эдкинса, он актер и фантастический мастер боевых искусств. В фильме есть блестящая сцена, в которой он дерется с Джейсоном Стэтэмом.

Изображение
Кадр из фильма "Неудержимые 2"

Каково это, когда в твоем фильме играют сплошь культовые актеры?


Это было просто изумительно, особенно когда все крутые парни собирались вместе. Я глядел на расписание съемок, читал имена актеров, до того никогда не появлявшихся в одном фильме, тем более в одной сцене, и потом щипал себя весь день, снимая в одном эпизоде Брюса Уиллиса и Арнольда Шварценеггера, Слая Сталлоне и Жан-Клода Ван Дамма. Все они дрались, стреляли, орали... Я большой поклонник боевиков, и все мои мечты сбылись.


Настоящая сила не может быть дана,она может быть взята...

Понравилось 2 пользователям:
Anjelika , Аполинария

#51 Anjelika

Anjelika

    Джедай

  • Знаток
  • PipPipPipPip
  • 2355 сообщений
  • 5986 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Баку
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 21 August 2012 - 07:21 AM

Мел Гибсон: "Я прячусь под толстой кожей, как носорог"


Изображение


В интервью ресурсу ComingSoon актер и режиссер Мел Гибсон говорил о своем участии в фильмах "Веселые каникулы" и "Мачете убивает", а также поделился информацией о статусе проектов о викингах и об Иуде Маккавее.

Вам было важно вернуться к своим корням независимого кинопроизводителя, принимая участие в создании такого фильма как "Веселые каникулы"?

"Не особенно. Даже когда у меня были контракты со студиями, я придумывал истории. Просто эта их не заинтересовала. Поэтому я пригласил мексиканских чуваков (Адриана Грюнберга и Стэйси Перски) к себе на кухню, где мы ели, пили кофе, курили сигарету за сигаретой, говорили. В общем, там мы состряпали эту историю".

Вам, как актеру, доставляют удовольствие физические "нагрузки", которые вы выполняете в "Веселых каникулах" и в "Возмездии"?

"Да. Это было не так уж сложно, и у меня был дублер, который падал вместо меня. Так что, прошли те времена, когда я делал все сам".

А Вы занимаетесь спортом?


"Я довольно крепкий по природе, у меня умеренная физическая нагрузка, и я стараюсь питаться хорошо. Так что, я думаю, все это в совокупности идет мне на пользу, но, как любой другой человек, я старею".

Вам бы хотелось, чтобы "Веселые каникулы" вышли в американском прокате?


"Театральный прокат – это фантастика. Не думаю, что чем-то можно заменить большую темную комнату, экран и попкорн. Вы, конечно, можете сымитировать все это у себя дома, если у вас есть хороший экран, но это не одно и то же. Что касается "Веселых каникул", то у них будет международный прокат".

Многие Ваши поклонники не знают, что Вы выпускник института драматического искусства и играли в театре. Есть ли у Вас желание вернуться на сцену и, если есть, какого героя Вы бы хотели сыграть?

"Да, это было бы здорово. Я играл то там, то сям, но немного. Я пытался уговорить Дауни, когда ему было около 30-ти, сыграть Гамлета. В этой роли он был бы шикарен. Да, я хотел бы поставить спектакль, может быть, "Гамлета", потому что как актер, ты эту роль никогда не получишь. В общем, я бы поработал на сцене".

Вы начинали свою карьеру актером, потом переключились на режиссуру.

"Быть режиссером самое лучшее, что может быть. Мне это нравится. Думаю, это было написано мне на роду".

И успех, которого Вы достигли, позволил Вам идти по этому пути.

"Идти по этому пути мне позволила кое-какая репутация, а также мой любопытный нос, который я повсюду совал на съемочной площадке. Я никогда не отсиживался в своем трейлере. Я слонялся вокруг да около и наблюдал за тем, кто что делает, потому что мне было интересно, как получаются те или иные вещи. Я вел себя с режиссерами как надоедливый москит. Я всегда задавал им вопросы. Почему именно эти линзы? Почему этот угол? Покажите, как монтировать. Режиссеры всегда были великодушны и им нравилось отвечать на мои вопросы, потому что это помогало им сформулировать и самим себе, что и зачем они делали".

Как долго и у** Джордж Миллер уговаривал Вас сняться в "Безумном Максе 4: Дорога ярости"?

"Мы говорили об этом проекте примерно 10 лет назад. Я хотел участвовать в нем, но на тот момент бюджет был смехотворным, просто чушь собачья. Я, правда, надеюсь, что они на этот счет стали более вменяемыми".

Это правда, что Том Харди искал Вашего одобрения?

"Нет, он прошел кастинг, но я видел парня, говорил с ним, и он мне понравился. Я думаю, он - это хороший выбор на эту роль".

Вы будете смотреть фильм?


"О, да, я посмотрю его. Будет весело. Я думаю, Том хороший актер. Он выглядит и играет убедительно. И в нем есть что-то пугающее, а это правильно для фильма. С Томом нужно еще посидеть, поговорить. Я надеюсь, что все у них получится. Я большой фанат Джорджа".

А есть ли герой, к образу которого Вы бы хотели вернуться?

"Нет. Надо играть новые роли".

И нет никакого шанса, что Вы соблазнитесь "Смертельным оружием 5"?


"Нет. Судя по тому, как идут дела с "Вспомнить все", из "Смертельного оружия" тоже когда-нибудь сделают римейк. Хотя, заменить Дэнни будет непросто. Он восхитителен в этой роли. Нам с ним было очень весело на съемках".

Роберт Дауни младший открыто выступил в Вашу защиту в ответ на ту поддержку, которую Вы оказывали ему во время его собственного кризиса. Голливуд в конечном счете умеет прощать?

"Нет. Ему следует научиться этому. Я даже не думаю, что мне мстят. Я не думаю, что они знают причину, из-за которой должны прощать. И чтобы простить, с чего надо начать? Чего они все хотят? Надо, что ли, спросить: пожалуйста, вы можете простить меня за что? Что я сделал, правда? Это смешно. Поэтому, действительно, трудно определить, за что конкретно требуется их прощение, и я не считаю, что есть за что, потому что я никому не причинял никакого вреда. Но, такова жизнь. Это все нелегко и нечестно. Тебе просто нужно смыть с себя грязь и двигаться дальше".

Вы толстокожий?

"Я стал таким. Я научился прятаться под этой кожей как носорог".

Давайте обратимся к новым проектам. Каков статус фильма про викингов? Он до сих пор носит название "Berserker"?

"Да, название прежнее, и я полагаю, что он будет развиваться. Я уже говорил с некоторыми актерами и членами съемочной группы, и в нашем активе есть несколько хороших имен, которые хотят подписаться на участие".

Но не ДиКаприо?


"Он очень занят, поэтому, нет".

Это все тот же жесткий фильм на оригинальном языке, как и планировалось?


"Не на оригинальном языке. Я думал об этом, но потом решил сделать с языком что-то понятное для современной аудитории. Но это не будет тот английский, к которому они привыкли".

У Вас есть сценарий?

"У меня классный сценарий. Эту идею я вынашивал многие годы и все никак не мог найти способ ее осуществления, потому что, если посмотреть на то, что творили викинги, понимаешь, что они довольно несимпатичный народ. И нет никакого смысла делать их лучше. Поэтому-то мне и пришлось искать средства и способы исполнить мою задумку драматически и по-умному, и заставить ее выглядеть реалистично. Итак, речь пойдет о настоящем конфликте в 9-ом веке. К 11-му столетию никого из этих парней уже не осталось".

Это будет дорогой проект?

"Все дорого. Это, конечно, смехотворно. Но я не могу говорить сейчас о бюджете".

А каковы дела с проектом об Иуде Маккавее? Что за история со сценарием Джо Эстерхаза?

"Окей, парню платят за то, чтобы он написал сценарий, но проходит 14 месяцев, и – ничего. Это серьезная проблема. Я не получил даже наброска, поэтому я прекратил общаться с ним. Я разработал сценарий о викингах почти через год, как он приступил к работе, и у меня уже был второй вариант сценария, а он все еще не дал мне даже чернового наброска. Он провел у меня дома рабочие каникулы и не показал ни одного напечатанного слова. Да он и не собирался писать сценарий. Его целью было подставить меня".

Итак, Вы все еще хотите снять этот фильм?

"Безусловно! И я сниму его. Это будет крутой фильм. И вы думаете, в течение этих 14-ти месяцев я не рассказал Эстерхазу что это будет за история? Не поделился образами, которые были в моей голове? Не подал ему свои идеи, касающиеся диалогов? Таким образом, я представил ему мои лучшие соображения, надеясь, что он возьмет из них кое-что и применит в сценарии. И после 18-ти месяцев ожидания, появился отвратительный сценарий, который, я клянусь, он состряпал дня за три. Естественно, студия признала его неприемлемым".

Есть студия, заинтересованная снимать будущий фильм?

"Нет, все замерло и ждет, когда я буду готов вернуться к этому вопросу. Я сейчас общаюсь со сценаристом, который знает, как писать".

Но Вы ведь еще и актер, которому можно предлагать роли.

"Да, конечно, если они достаточно хороши. Я недавно работал с Робертом Родригесом над "Мачете убивает".

И как Вам понравилось?


"Очень понравилось".

Расскажите о Вашем герое.

"Он странный парень, этакая родригесовская версия злодея из бондианы. Он плохой парень, про которого думаешь: "А что, если он прав?"

Плохой парень с моральным компасом?


"Что-то в этом роде".

Должно быть, Вас это позабавило?

"О, да. Было очень весело и очень, очень быстро. Было много цифры. Роберт фантастический парень, и я никогда не видел, чтобы команда работала так быстро и качественно. Ни одной минуты вхолостую не потратили. Мой герой появляется только к третьему акту, но он сущее наказание".

Вы чувствуете себя расслабленным, наконец?


"Я довольно расслаблен".

Вы скучаете по Австралии?


"Ну, я езжу туда время от времени, и мне этого хватает. Мне не нужно ездить туда часто, потому что и здесь хватает австралийцев. Хорошо посидеть поговорить с ними, потому что австралийцы, как правило, плюют на многие вещи, поэтому это совершенно другой уровень общения".



Понравилось 2 пользователям:
Anders555 , Аполинария

#52 Anjelika

Anjelika

    Джедай

  • Знаток
  • PipPipPipPip
  • 2355 сообщений
  • 5986 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Баку
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 30 August 2012 - 09:08 AM

Шайа ЛаБаф: "Я канализационная крыса, пробившаяся в актеры"

Изображение

Актеры Шайа ЛаБаф и Дэйн ДеХаан, сыгравшие двух друзей в криминальной драме Джона Хиллкоута "Самый пьяный округ в мире" ответили на вопросы журналистов. Выдержки из интервью читайте ниже.

Вы читали книгу Мэтта Бондуранта, которая легла в основу экранизации фильма?

Шайа ЛаБаф: Я читал книгу до того, как получил сценарий, а Дэйн, насколько я знаю, читал ее уже после.

Вам понравилась ее адаптация?


Шайа ЛаБаф: Мне – очень! Минимальным изменениям подверглись вещи, касающиеся возраста, и в основном это было связано с кастингом. Вся глубина, смысл, чувства, описанные в книге, остались неизменными.

Шайа, что вы делали, чтобы оживить своего героя?

Шайа ЛаБаф: Ну, многое было на страницах книги. Этот невероятный роман, был превращен в невероятный сценарий Ником Кейвом, и нас окружали невероятные актеры. Поэтому трудно было не принять подачу, я так думаю.

История, описанная в романе, основана на реальных событиях. Осознание этого помогает в работе?

Шайа ЛаБаф: Однозначно. Для актеров важен уровень осведомленности и заинтересованности. Поэтому, если ты знаешь, что какое-то событие имело место, то твое дело изучить детали и положиться на эти знания при работе.

Дэйн ДеХаан: Это не просто реальная история, это история о легенде.

Как вам обоим удалось наладить контакт настолько хорошо, что ваша дружба, связь друг с другом смотрятся невероятно естественно на экране?


Дэйн ДеХаан: Решением этой задачи мы занялись в первую очередь. Мы с Шайей отправились на машине из Лос-Анджелеса в Джорджию и провели вдвоем три дня, пытаясь узнать друг друга лучше и завязать дружбу. Очень важно было установить контакт в реальной жизни, чтобы на экране мы выглядели естественно.

Шайа ЛаБаф: Поскольку мы были, типа, новобранцами в такой звездной команде, как наша, это, я думаю, придавало нам сил.
Всегда был парень, к которому, если что, можно было обратиться: "Слышь, я не знаю, как это сделать. Похоже, ничего не выйдет".
Я всегда мог посмотреть на Дэйна и получить ответ: "Нет, выйдет". Он был моим напарником в команде, и нам обоим это было нужно.
И хотя речь в фильме идет о семье, в семьях тоже бывают команды.

Вы видите параллели между временами Сухого закона и проблемой наркотиков в наши дни?

Шайа ЛаБаф: Мы на полпути к запрету марихуаны и метамфетаминов. Война по борьбе с наркотиками терпит неудачу, субсидируя тем самым большую войну в Мексике. То же самое мы сделали с Аль Капоне. Алкоголь обеспечил его оружием, а мы сейчас покупаем парней для картелей.

Шайа, по-вашему, до какого возраста должен быть запрет на покупку алкоголя? И еще, вы помните, когда впервые попробовали спиртное?

Шайа ЛаБаф: Я думаю, это странно, что у тебя есть возможность предоставить свое тело армии, а попробовать глоток алкоголя – нет. Это, еще раз повторюсь, странно. В других странах, все по-другому, в основном, примерно так: "Если ты достаточно взрослый, чтобы решать, что тебе делать со своей жизнью – жить или умирать – тогда ты, вероятно, можешь определить, стоит ли тебе употреблять спиртное". Наша страна до сих пор придерживается традиций Христианства в этом вопросе, которые еще работают в Америке, и я считаю, что это глупо. Свой первый глоток я сделал с ведома отца. Мне было лет 14, мы сидели с ним и смотрели какой-то вестерн.
Я спросил: "Папа, что ты пьешь?" И он мне сказал: "Попробуй!"

Ваш герой идет и покупает новый костюм с первого большого заработка. Вторая его покупка – новая брендовая машина. Что вы купили на свой первый солидный гонорар, и каким был ваш первый автомобиль?

Шайа ЛаБаф: У моей матери долгое время был подержанный фургон без окон. Когда я получил первые деньги, я купил ей машину с окнами, и это было здорово. Моим же первым автомобилем был Вольво 86-ого года, который я купил за 500 баксов на аукционе в моей церкви. Потом я вбухал еще 10 тысяч долларов, чтобы в машине была стереосистема и телевизор. Это был самый нелепый Вольво на свете, но у меня прежде никогда не было денег, и у меня поехала крыша.

Дэйн, было ли что-то, во что вам пришлось вникать, чтобы понять человека, жившего в другую эпоху?


Дэйн ДеХаан: Я думаю, ключ к пониманию того, кто есть кто, заключается в том, чем занимается человек. Когда я получаю сценарий, я сразу записываю на листке все то, что делает человек по сценарию. Он пьет кофе? Он делает это? Он делает то? Отлично, он ремонтирует машины. Круто. Он живет в гараже. Кто этот человек? Время, о котором идет речь, может дать вам информацию о том, кто ты есть, но на самом деле, суть не во времени. Суть в том, каков у тебя род занятий.

Шайа, все в фильме, кроме вас, носят шляпы, подобные той, которую носил Индиана Джонс. Вы поступили так намеренно?


Шайа ЛаБаф: Нет. Я больше не высказываюсь об Индиане Джонсе. Мне нравился проект, когда я в нем работал. Для меня всегда важно мое первое и последнее посещение съемочной площадки. Я не отношусь хуже к "Индиане Джонсу" или "Трансформерам". Просто изменилось восприятие. Если вы спросите 18-летних ребят, чего они хотят в жизни – Трансформеров или Ларса фон Триера, они, вероятно, склонятся в сторону Трансформеров. Если же вы зададите тот же вопрос 26-летним молодым людям, они, возможно, выберут Ларса фон Триера. Так и в моем случае: изменился я, изменились и мои предпочтения.

А где та шляпа, которую вам подарил Харрисон Форд?


Шайа ЛаБаф: В моей библиотеке.

Гэри Олдман сказал, что он появился на площадке, когда все остальные были уже довольно измотаны съемками. Насколько тяжелым физически был для вас съемочный процесс?

Дэйн ДеХаан: Когда Гэри появился на площадке, Шайа и я, мы оба, испытали благоговейный страх. Шайа к тому времени работал над фильмом дольше меня. Устал ли он до черта? Да. Работал ли он до седьмого пота? Да. Но когда появился Гэри Олдман, выглядели ли мы младенцами с осознанным взглядом? Абсолютно!

Шайа ЛаБаф: Я помню, как Гэри Олдман работал. Мы его фанаты. Это же гребаный Гэри Олдман! Мы были просто в отключке.
К концу дня мы все равно фанаты кино, и от этого никуда не деться. И даже не стоит пытаться.

Вам удалось выяснить, каков был на вкус самогон, который гнали в те времена?

Дэйн ДеХаан: Ага. Мы гнали его в месте, где его гонят до сих пор, в богом забытой глуши. Многие думают, что самогон запрещали из-за Сухого закона, но он до сих пор находится под запретом. Его и в наши дни гонят в глухомани, он считается необлагаемым налогом алкогольным напитком, и производят его тайно. Мы сумели встретиться кое с кем, кто его гонит, и это было волнительно.
Это были такие типы, что если бы мы выглядели и вели себя на экране, как они в жизни, вы бы сказали, что такого не бывает, и мы переигрываем.

Шайа, что для вас важнее: независимое кино или большие франшизы?

Шайа ЛаБаф: Было бы чушью сказать: "Деньги – ерунда". Но я никогда не занимался этим только ради денег и никогда не подписывал контракты из-за денег, никогда. Деньги никогда не были важны для меня. Я родом с помойки. Я канализационная крыса, которой удалось пробиться в актеры. Мне не интересны деньги, и не были интересны никогда. Деньги приходят с такими проектами, как "Трансформеры", но если бы мне тогда сказали: "Ты будешь сниматься, но сниматься бесплатно", я бы согласился. "Трансформеры" для меня были важной вехой в жизни, и помимо денег. Майкл Бэй для меня 18-летнего был богом. Поэтому я не отрицаю все, что было. Нет никакой великой стратегии. Моя впечатлительность толкает меня в определенном направлении. Другими актерами овладевают иные душевные порывы. Вот и все. Мне кажется, это так просто. Так много переменных величин, которые я не в силах контролировать. Лично я подписываюсь на фильмы, которые хотел бы посмотреть сам.



Понравилось 2 пользователям:
Anders555 , Аполинария

#53 Anjelika

Anjelika

    Джедай

  • Знаток
  • PipPipPipPip
  • 2355 сообщений
  • 5986 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Баку
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 22 September 2012 - 07:52 AM

Ричард Гир: "Я мог бы сыграть настоящего злодея"


Изображение


В драме "Порочная страсть" Ричард Гир играет влиятельного нью-йоркского магната хеджевого фонда, оказавшегося в затруднительной ситуации. В краткой беседе с ресурсом The Wrap актер рассказал, почему его заинтересовал проект.

Вы нечасто снимаетесь. Почему решили поработать в этом проекте?

"Из-за прекрасно написанного сценария. И потом, это история о мире, о котором мы все хотим что-нибудь узнать. Наше счастье напрямую зависит оттого, чем занимаются эти ублюдки. И еще мне понравилась моральная двусмысленность героев, особенно моего, Ричарда Миллера. Оттенки самоанализа, сочувствия или его отсутствия".

Предполагается, что нам должен понравиться главный герой, но первые же несколько минут фильма представляют ряд причин, по которым симпатизировать Ричарду Миллеру совсем не хочется. Вам, как актеру, было трудно заставить зрителя заинтересоваться Вашим героем, несмотря ни на что?

"Возможно, я мог бы сыграть бизнесмена, типа Берни Мейдоффа или личность еще более мрачную. Я имею в виду, настоящего злодея. Но ни мне, ни Нику Джакери это было не интересно. Это было бы слишком просто, и, если бы я это сделал, я не думаю, что вы бы купились на это. Несмотря на то, что вам не нравится, что этот парень делает, вы хотите отправиться с ним в поездку".


"Похоже на ситуацию с Биллом Клинтоном. Вы знаете, что у него проблемы, но это же наш Клинтон. Так и хочется воскликнуть: "Он же такой милый, такой умный, такой симпатичный и веселый…" Мне было намного важнее показать весь спектр его внутренних качеств, включая его способности к махинациями в финансовой сфере".

Значит, Мейдофф и Клинтон служили примером для подражания?

"В то время, когда мы снимали фильм, Мейдофф уже находился в заключении. С тех пор появились некоторые другие прототипы, которые больше походили на этого парня, я имею в виду Ричарда Миллера. Джейми Даймон намного больше походит на моего героя, чем Мейдофф – он уважаемый, очаровательный парень, который просто потерял 9 миллиардов чьих-то денег".



Понравилось 2 пользователям:
Anders555 , Аполинария

#54 Anjelika

Anjelika

    Джедай

  • Знаток
  • PipPipPipPip
  • 2355 сообщений
  • 5986 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Баку
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 24 September 2012 - 06:41 AM

Карл Урбан: "Дредд способен различать оттенки серого"

Изображение

Исполнитель роли Судьи Дредда Карл Урбан в интервью ресурсу Shock Till You Drop рассказал о работе над образом своего героя и о возвращении к франшизе "Хроники Риддика".

Начало работы над ролью героя культового комикса, поиск и вживание в образ – дело непростое, особенно в наше время, когда голоса фанатов комиксов звучат так громко, как никогда прежде…

"У меня были определенные представления о Судье Дредде до того, как я прочел сценарий. Они основывались на той информации, которую я почерпнул из комиксов, на которых вырос, и это кое-что значило для меня. Первый фильм приняли не очень хорошо. Все мои сомнения улетучились, когда я прочел сценарий Алекса Гарленда и понял, что это будет настоящий драйв и экшен. Я почувствовал, что он уловил суть героя".

Ответьте, как фанат, какие черты Дредда в гарлендском изложении подошли Вам на 100%?

"Его человеческий типаж, прочный, основательный архетип. Ну, и, наверное, то, что у него нет имени. Парень мало говорит, а больше делает. И, конечно, этот прекрасное, бесстрастное чувство юмора. Плевать на то, насколько безнадежны и мрачны перспективы, он всегда выдаст какую-нибудь шутку. Это очень важно".

Как долго Вы подбирали нужный тембр голоса?

"Да, это было непростой задачей. Я справился с ней методом проб и ошибок. Я нашел отрывок в одном из комиксов, где голос Дредда сравнивался со звуком пилы, вгрызающейся в кость. Это стало для меня отправной точкой. И еще Алекс написал много сцен, в которых Дредд специально использует свой голос в качестве запугивания или как оружие. Так что, действительно, голос должен выполнять определенную функцию и выполнять определенные задачи. Я родом из Новой Зеландии и, как правило, многие современные новозеландцы говорят довольно пронзительно и гнусаво, в то время как американцы склонны произносить слова грудным голосом. При разговоре они не открывают рот широко, а звуки идут из глубины груди. Этот тембр я и решил избрать для Дредда".

Ваш голос шел в качестве дополнения к массивному костюму и шлему…

"…которые, мать вашу, было носить не очень весело, но в определенном смысле мне нравился этот садомазохизм. Внешнему облику Дредда костюм шел на пользу. На каком-то этапе я привык к нему, но до определенной степени. Мы снимали летом в Южной Америке, а я весь в коже, бронежилете и шлеме".

История Дредда получилась очень личной, мы по-новому взглянули на него.

"Вас заставили сосредоточиться на героях. Вы не отвлекаетесь на феерию спецэффектов. Это история опытного полицейского и новобранца. Они вынуждены находиться рядом друг с другом, и их цель - выжить. Было бы ошибкой сказать, что зритель видит развитие только Кассандры Андерсон, ее становление от новобранца до полицейского с нашивками. На ее фоне кажется, что Дредд никуда не двигается. Это не так. Медленно, но верно Дредд проходит большой путь. Он воспринимает мир вокруг как черное и белое, правильное и ложное, но он принимает решения, и вещи начинают меняться. Для парня, работа которого состоит в том, чтобы вершить правосудие, он наделен способностью различать оттенки серого. И вот это, действительно, интересно".

Как на Ваш взгляд, есть ли шанс на создание кинематографической Вселенной Судьи Дредда и Судьи Смерти?

"Я искренне верю в это. Думаю, было бы круто. Я бы хотел вернуться и продолжить развитие моего персонажа. Если нам представится возможность, мы с Алексом вернемся. Но даже если у "Судьи Дредда" не будет продолжения, он все равно останется отличным культовым фильмом".

Вы возвращаетесь к работе над франшизой "Хроники Риддика". В каком качестве на этот раз?

"У меня будет камео. Сцена с моим участием поможет Риддику начать новое приключение с того места, где мы его видели в последний раз. Я здорово провел время, работая с Вином и Дэвидом Туи. Они – фантастическая команда. Я видел фрагмент фильма, и он очень, очень хорош".

Я слышал, он возвращает нас к истокам "Черной дыры" в некотором смысле…


"Да, это будет больше похоже на независимое кино, арт-хаус при скромном бюджете".

Как и "Судья Дредд"…


"Однозначно. Это независимое кино. Если бы фильм снимался одной из этих крупнейших студий с огромным бюджетом…у нас бы ничего не получилось. Скромный бюджет "вынудил" нас сделать умное кино. Мы не могли позволить себе необдуманные траты: все, что мы сняли, вошло в фильм. Чтобы получился отличный фильм, не надо много денег, и "Судья Дредд" тому подтверждение".

Ну, и напоследок, поговорим о Лене Хеди…

"Она невероятна. Так и приковывает к себе взгляд, играя смертельно опасную героиню. Она оригинальна и экстраординарна. Вообще, женщины в нашем фильме уполномочены, и Лена, и Оливия".

Что значит лично для Вас эта болтовня в интернете о проекте с предположительным названием "Звездный путь: Бросок во тьму"?


"Многое (смеется). Это означает хит, который полюбится зрителям!"

Окей, довольно откровенно, я это запомню!



Понравилось 1 пользователю:
Anders555

#55 Anjelika

Anjelika

    Джедай

  • Знаток
  • PipPipPipPip
  • 2355 сообщений
  • 5986 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Баку
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 07 October 2012 - 02:56 PM

Вайнона Райдер: "Я занималась тем, что мне было интересно"

Изображение

В интервью, приуроченному к выходу в прокат мультфильма "Франкенвини", Вайнона Райдер рассказала о том,
какое влияние на ее карьеру оказал режиссер Тим Бертон и почему она не стала секс-символом Голливуда.

Каково было снова поработать с Тимом Бертоном?


"О, это было изумительно! Я все время пытаюсь подобрать еще какие-нибудь прилагательные, чтобы описать этот по-настоящему особенный опыт работы с Тимом. Он один из моих самых любимых людей в мире, поэтому наше сотрудничество я никогда не расцениваю, как работу, хотя, оно всегда очень плодотворное. Он не такой, как другие режиссеры. Тим - уникальный и очень экспрессивный. Нам не нужно договаривать предложение до конца. Даже если он молчит, ты всегда чувствуешь, что заслуживаешь его доверия".

"Если ты хочешь обсудить что-то, ты можешь это сделать. Но тебе это не нужно. Все происходит телепатически. Несмотря на всю ту мрачность, с которой ассоциируется Бертон, во всех его фильмах так много сердца. Работая над "Эдом Вудом", я рыдала, над "Франкенвини" - плакала, над "Эдвардом руки-ножницы" я плакала все время. В его фильмах всегда присутствует большое количество чистоты, непорочности, и неважно, что это выглядит не всегда обычно. Эльза, героиня, которую я озвучивала для "Франкенвини" немного похожа на Лидию из "Битлджуса". Причина, по которой Лидия могла видеть привидения, заключалась в том, что она была молода и не похожа на своих родителей. Поэтому, когда ко мне подходят дети и спрашивают: "Вы та девочка из "Битлджуса"?" - я испытываю чудесное, теплое, удивительное чувство. То, что меня ассоциируют с этими фильмами, делает меня счастливой!"

Как Вам понравился процесс озвучивания?

"Для меня, быть причастной к чему-то настолько важному для Тима, и о чем я слышала в течение 25 лет, было уже большой честью. Он тот, кого я очень и очень люблю. Он – особенный для меня человек, человек, положивший начало моей карьере, в широком смысле это слова. Что касается процесса озвучивания, то это была очень приятная работа, которой я давненько не занималась со времен "Симпсонов" и "Доктора Катца".

"Если бы Тим решил снимать этот фильм без меня, я бы все равно всеми правдами и неправдами постаралась бы попасть в него, просто чтобы потусоваться. Правда, я не считаю это работой. Конечно, когда ты делаешь свое дело, ты работаешь, но это совсем не: "О Боже, когда же будет перерыв?" Ты можешь заниматься этим вечно. И он все тот же парень, которого я встретила 25 лет назад. Прошла жизнь, у него семья, мы все повзрослели, а он режиссирует, как так же, как и раньше. Я получаю от него те же самые указания, какие получала на съемках "Битлджуса". Эльза – более молодой вариант Лидии в каком-то смысле, и я придерживалась в работе этого ощущения. Тим посылает нам всем сигналы, а мы их принимаем. Это магия, это телепатия".

О чем история мультфильма заставила Вас задуматься?

"О том, как можно использовать технологию во благо. Послание, переданное посредством науки, прекрасно. У многих людей очень близкие отношения с их питомцами. Так было и у меня, и утрата оставила очень глубокий след".

Вы помните свои первые впечатления от работы с Тимом Бертоном над "Битлджусом"?

"Я очень хорошо помню нашу первую встречу. У меня были черные волосы. Я болтала с кем-то в приемной о фильмах, о музыке. Спустя 30 минут я спросила: "А вы не знаете, где Тим Бертон проводит прослушивание, потому что, может, я зашла не в то здание?" А мой собеседник ответил: "О, так это я". Я и представить себе не могла, что режиссер может быть таким классным в плане общения. Все остальные режиссеры, с которыми я работала, были очень вторитарными".

Вы по большей части всегда тяготели к мрачным фильмам и персонажам и никогда не пытались сыграть роль, которая превратила бы Вас в секс-символ Голливуда. Почему?

"Это интересный вопрос, потому что даже на съемках "Битлджуса" я все еще была неуклюжим ребенком, не достигшем толком половой зрелости. Роль Лидии – одна из моих любимых, потому что я очень на нее похожа. Она позволила мне попасть в проект "Смертельное влечение", но мне буквально пришлось драться за роль Вероники, потому что я не выглядела настолько привлекательно, чтобы претендовать на роль популярной девушки. Я считаю, что мне невероятно повезло, что все режиссеры, с которыми я работала, не пытались сделать из меня секс-символ".

"Я смотрела "Клуб первых жен", и одна из героинь произнесла такую фразу: "Для женщин-актрис в Голливуде есть три роли - цыпочки, окружного прокурора и мисс Дэйзи", и я подумала: "О Боже, это не смешно!" То, что дал мне Тим, находилось где-то между. Я помню, как мне предлагали роль молодого полицейского, преследующего серийного убийцу, но я не представляла себя в этом образе. У меня было несколько шансов попытаться пойти этим путем, но я не чувствовала, что это мое. Я занималась тем, что мне было интересно. Мне невероятно повезло, что у меня была такая возможность, особенно, в 90-х".



Понравилось 1 пользователю:
Anders555

#56 Anjelika

Anjelika

    Джедай

  • Знаток
  • PipPipPipPip
  • 2355 сообщений
  • 5986 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Баку
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 26 October 2012 - 07:13 PM

Стивен Спилберг: "Я избавляюсь от страхов, заражая ими других"

Изображение

Стивен Спилберг в интервью порталу The Hollywood Reporter говорил о том, почему он нервничает на съемках, об отношениях с родителями, о том, что его дразнили в детстве и как он отомстил обидчикам.

О страхе во время работы.

"Это не совсем страх, скорее – ожидание неизвестного. А вы знаете, что неизвестное может вызвать пищевое отравление? Я испытываю некоторую степень беспокойства, связанного с тем, что я не могу написать сценарий к собственной жизни так же хорошо, как к моим фильмам. Для меня нет лучшего способа избавиться от страхов, как рассказать историю и заразить ими всех остальных. Хотя, как только фильм снят, мои страхи тут же возвращаются".

О родителях.

"Со мной и моими тремя сестрами мама обращалась скорее как старшая сестра, а не как мать. Она никогда не говорила нам "нет". Она была Питером Пеном. Она отказывалась взрослеть. В детстве я очень скучал по отцу (мои родители расстались), хотя мы были вместе, как семья. Просто он невероятный трудоголик и все время работал".

О том, как его дразнили в детстве.

"В те годы я был ботаником. Аутсайдером. Был похож на ребенка, играющего на кларнете в каком-нибудь оркестре. Мы, евреи, жили в не-еврейском районе, и наши соседи бросали нам вслед: "Спилберги – грязные жиды". Однажды ночью я вымазал их окна арахисовым маслом. Надеюсь, что за сроком давности меня нельзя привлечь к ответственности за вандализм".

Об отрицании Иудаизма.

"Я отрицал его долгое время – я стыдился своей религии из-за того, что меня дразнили. Я часто говорил, что моя фамилия имеет немецкое происхождение, а не еврейское. Я уверен, мой дедушка и моя бабушка переворачиваются в могилах прямо сейчас, когда я произношу эти слова. Когда в 16 я открыл для себя кинематограф, я нашел путь принятия самого себя… я обнаружил, что могу делать что-то хорошо. Мой детский статус "аутсайдера" оказал влияние на многие мои фильмы".

О том, как Спилберг думал, что никто не увидит "Список Шиндлера".

"Я сделал все, что мне было нужно для того, чтобы рассказать историю так, как я этого хотел, со всей прямотой, на которую был способен, и не ждал, что она принесет хоть какую-то прибыль".

О том, что он более не заинтересован в съемке боевиков.

"Я знаю, что смог бы снять боевик даже во сне на этом этапе моей карьеры. Но сейчас этот жанр меня больше не привлекает".

О том, что вдохновило его на съемки "Линкольна".

"Президент Линкольн был отцом нации, нуждавшейся в исцелении. И в каком-то смысле, фильмы, которые я снял недавно, несут в себе отголосок позитивного общения, которым мы с моим отцом наслаждаемся 20, 25 лет".



Понравилось 2 пользователям:
Anders555 , Аполинария

#57 Anders555

Anders555

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 4290 сообщений
  • 7841 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 29 October 2012 - 01:12 AM

Интервью с Жераром Депардье, «Обеликсом» в фильме «Астерикс и Обеликс в Британии».


В чем он похож на вас?

У меня, как и у него, есть свои поводы для расстройства. Не знаю, похож ли на меня Обеликс, но моя любовь к нему, возможно, отражает мое стремление быть на него похожим. Силе его я не завидую его, поскольку сам могу вынести достаточно много, но я бы с удовольствием стал таким же позитивным.


Что заставило вас вновь примерить костюм Обеликса?

Мне нравится этот персонаж. У Обеликса не голова, а поле маргариток: ни единой дурной мысли. А если таковая его вдруг посетит, это расстроит его неимоверно. Поэтому он бесконечно трогателен; в нем нет вообще ничего плохого. Это просто толстяк… который не любит, когда его называют толстяком! (смеется)


Все сходятся на том, что никакой другой актер не смог бы сыграть Обеликса. Вам приятно, что вы настолько прочно ассоциируетесь с персонажем?

Да, тем более что он такой обаятельный! К тому же, это особый опыт – сыграть карикатуру или определенную черту.


Может ли такой гурман, как вы, настолько сильно любить кабанов?

Кабанье мясо превосходно, но я предпочитаю его не зажаренным, а с соусом. Фрикасе из молодого кабана это сказка!
С аппетитом Обеликса сравнимы разве что его доброта и умение удивляться. Когда он влюбляется, у него тоже все сверх меры. Это не слишком рационально, но красиво. А что для вас является волшебным зельем?
Жизнь! Мои излишества в жизни порой, возможно, немного напрягают окружающих…


Сложно каждый раз подстраиваться под требования нового режиссера, чтобы сыграть одного и того же персонажа?

Нет, потому что мое представление о персонаже всегда прочно связано с фильмом и сценами, в которых я занят. В этой картине есть на редкость славные эпизоды: когда Обеликс объясняет Идеяфиксу, что не сможет взять его с собой в Англию, это очень трогательный момент. Или когда Обеликс хочет уйти с Мисс Макинтош, а Астерикс его за это отчитывает, Обеликс говорит что-то вроде «ты можешь говорить что угодно; самое главное для меня – что ты мой друг» – просто замечательно! Лично мне нравится скучать по кому-нибудь, потому что тем приятнее бывает встретиться опять. Вот такие мелкие фразы просты и прекрасны; если они сказаны честно, необязательно придавать им какой-то заумный флер.


Вы были знакомы с Госинни?

Да, конечно. В семидесятых я снялся в «Пожизненной ренте» и «Гаспарах» Пьера Черния, соавтором сценария которых был Госинни. Мне он страшно нравился, поскольку это был умный, веселый и просто очень хороший человек. Его дух живет в Астериксе, Обеликсе, малыше Николя. Будучи взрослым, он был похож на наблюдательного ребенка, который смотрит на мир, не переставая удивляться. Черния был человеком такого же склада – как и Мишель Серро, и Жан Карме. Уже позже я познакомился с Удерзо, и вот он гораздо рациональнее.


Как бы вы оценили четыре киноадаптации комикса, в которых вы приняли участие?

Я никогда не оцениваю ни фильмы, ни актеров. Меня интересуют, прежде всего, композиция кадра и свет. Скажем так, первый фильм вдохнул жизнь в картинку, а это крайне трудная задача. Второй фильм, очень успешный, был полон юмора, характерного для Canal +. В третьей картине мы немного потерялись среди изображения олимпийских игр, но зато там появился Юлий Цезарь. У нас его очень точно играет Фабрис Лукини.


Как вы относитесь к Лорану Тирару?

Обожаю Лорана! Это удивительный парень, потому что ему удается примирять таких мизантропов, как я, с существованием человечества! Сниматься у него было сплошным удовольствием. За это я люблю Мориса Пиала, Ридли Скотта, Бертрана Блие. Однако у Лорана есть еще кое-что: гибкость, свежесть, детская способность увлекаться. В своих фильмах он не выпячивает себя, но и невидимкой не становится. И в «Маленьком Николя», и в «Астериксе» он избегает слащавости и остается в мире детей, наблюдая за миром взрослых, но не осуждая его. В его экранизациях не найдется ни одной отсылки к миру взрослых. Соблюсти простоту комикса необычайно сложно. Мне кажется, это единственный фильм про Астерикса, который остался верен комиксу.


Что вы можете сказать о своем романтическом интересе в лице Валери Лемерсье?

Она умная женщина. Именно ум и чувство юмора делают ее такой красивой, грациозной, легкой. Валери прирожденный комик, и даже когда она говорит что-нибудь резкое, все равно остается великолепной. Как и Катрин Денев: характер, энергия и чувство юмора делают ее необыкновенной красавицей. И у нашей маленькой Шарлотты Лебон та же энергетика: она очаровательна. На самом деле, меня обычно покоряет скорее душа, нежели талант.


Как вам новый Астерикс?

Если фильм удался, это в большой степени благодаря тому, что Лоран выбрал Эдуара [Баэра]. Мне нравится его щеголеватость, некоторая надменность – именно так представляют французов. Раньше наш маленький Астерикс был в первую очередь эдаким французским шовинистом; он даже символизировал первых членов Сопротивления. Однако в комиксе он совершенно не таков, и его деревушка – просто деревушка, которая сопротивляется захватчикам, но при этом у нее есть свои традиции, маленькие радости и т.д.


Что вы думаете о трехмерном изображении?

В принципе, я не особенно интересуюсь такими вещами, поскольку это относится в основном к американским фантастическим фильмам. Вместо того, чтобы смотреть «Аватар» или «Бэтмэна», я лучше почитаю Альфреда Ван Вогта, Айзека Азимова или еще кого-нибудь из великих писателей-фантастов. Но должен признать, что для оживления персонажей комиксов и изображения бретонской деревушки, которая с легкостью противостоит Юлию Цезарю, 3D – то, что нужно.


А что скажет такой актер-ветеран, как вы, о Венсане Лакосте?

В этом фильме он бесподобен. Венсан достаточно далеко ушел от подросткового возраста, чтобы убедительно показать присущую этому возрасту неблагодарность. К тому же, он очень хорошо изображает современного молодого человека. В отличие от начала двухтысячных нынешняя молодежь уже не настолько погружена в новые технологии, так как успела перерасти их.


Что из съемочного периода вам больше всего запомнилось?

Мне очень понравилось сниматься в Ирландии. Там замечательно, и климат мне подходит. Если Эдуар, как ящерица, не может без солнца, то я животное из холодных стран.


А не ограничивает ли это актера?

Актера ничто не может ограничить – ни зеленый фон, ни 3D камера. Знаете, актер – самая глупая и самая прекрасная из всех профессий. Если вы не воспринимаете себя слишком серьезно, она замечательна, потому что это вообще не работа. Поэтому я не люблю, когда люди взваливают на себя какую-то сверхзадачу и пытаются сделать все заумным. К счастью, если я в кадре, ничего умного там уже не будет! (смеется)


Как вы считаете, что лучше всего удалось в этом фильме?

Этот «Астерикс» – настоящая удача. Сценарий идеален, поскольку он позволил показать разницу темпераментов галлов и англичан. Если бы Астерикса придумали в Англии, нас бы сейчас воспринимали как толстых любителей вина и камамбера. Но тут все более тонко, ну и волшебное зелье многое меняет. Что же касается актеров, на мой взгляд, Катрин Денев восхитительна как конфетка, Валерии Лемерсье превосходна, Гийом Гальенн великолепен… Викинги тоже получились отличные: люди, которые специально ищут страх – это так поэтично! И во всем чувствуется юношеский задор. Я смотрел этот фильм с детьми, и могу вам сказать, что когда Гийом Гальенн оказывается голым перед Шарлоттой, они чуть животы не надорвали от хохота. Это всего лишь маленький эпизод, но он очень хорош, потому что в нем много детского.


Настоящая сила не может быть дана,она может быть взята...

Понравилось 1 пользователю:
Аполинария

#58 Anders555

Anders555

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 4290 сообщений
  • 7841 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 30 October 2012 - 10:20 AM

Я, Алекс Кросс

Изображение






Настоящая сила не может быть дана,она может быть взята...

Понравилось 1 пользователю:
Аполинария

#59 Anjelika

Anjelika

    Джедай

  • Знаток
  • PipPipPipPip
  • 2355 сообщений
  • 5986 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Баку
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 30 October 2012 - 11:49 AM

На пресс-конференции, приуроченной к выходу в мировой прокат фантастической драмы "Облачный атлас", актеры Том Хэнкс и Холли Берри, каждый из которых сыграл в ней по шесть разных ролей,
рассказали о своей работе над проектом.


Был ли этот необычный опыт веселым?

Том Хэнкс: Привнесите в слово "веселый" такие понятия как "значимый" и "восхитительный". Честно, есть пиццу – весело. Но для каждого из нас являться частью величайшего репертуарного театра, в котором все были благородны, добры и сдержаны, было пределом мечтания. Процесс работы, каким бы порой эмоционально и физически он ни был изматывающим, нельзя переоценить по значимости в профессиональном плане для нас, актеров.

Играть столько разных ролей в одном фильме для вас было весело или трудно?

Том Хэнкс: Без сомнения, и то, и другое. Это было здорово. Мы всегда знали, кого будем играть на следующий день. Знали, что для этого потребуется. Иногда ты снимаешься в роли парня, который отправляется в шесть разных мест: часть материала снимаешь в Исландии, часть – в пустыне Сахара, часть – в Лос-Анджелесе. Здесь было то же самое, но в квадрате или даже в кубе. Это было похоже на алгоритм, потому что концентрация и вклад каждого из твоих шести героев совершенно отличались друг от друга. Они все потребовали различной энергии и различной атмосферы, которую ты ощущал вокруг себя целый день, и ты всякий раз чувствовал себя по-разному из-за костюмов, грима, манеры двигаться, которая напрямую зависела от костюма.

Холли Берри: Это было весело. Очень! Я вообще не могу припомнить, когда в последний раз так веселилась на площадке. Однажды, когда я была в образе Доктора Овид, на съемки пришла моя дочь. Ей нравилось, что я играю разных персонажей, и большинство из них пришлись ей по вкусу. Я ей сказала: "Сегодня ты увидишь следующего мамочкиного персонажа". В общем, она пришла на площадку, увидела старика с какой-то штукой на глазе и испугалась его. А потом, когда я в гриме подошла к ней и сказала: "Привет, дорогая!", и вовсе бросилась наутек. Думаю, она была шокирована!

Том Хэнкс: О, да, ей не стать прежней. С тех пор она начала курить. Подумать только, четырехлетняя деваха, смолящая сигареты.

Играть персонажей разных национальностей и полов – это своего рода освобождение от дискриминационных ограничений?

Холли Берри: Если бы я знала. Здесь очень тонкая грань. Лично я наслаждалась самим процессом каждую его секунду. Если бы не этот фильм, который заставил каждого из нас сыграть всех этих персонажей для осуществления идеи, заложенной в истории, никто бы никогда не дал мне роли немки еврейского происхождения или азиатского мужчины. Во время всего происходящего, было ощущение чего-то особенного, и как артисты мы буквально впитывали атмосферу, царящую вокруг. Каждый день, когда я была в образе Овида, я хотела получать удовольствие от собственных ощущений и от понимания смысла происходящего.

Насколько сбивала с толку необходимость метаться между несколькими режиссерами, временными периодами и полами?

Холли Берри: Меня, лично, сбивала, но еще смешнее было наблюдать за остальными. Однажды я минут пять разговаривала с Хью Грантом, и не имела ни малейшего понятия о том, что это он. Он был при "полном параде", и только спустя какое-то время я спросила: "Хью? Я с тобой говорю?" Надо видеть собственными глазами, как актеры заходят в трейлер к гримерам, сидят там, постепенно трансформируются и выходят оттуда совершенно другими людьми. Когда я впервые увидела Хьюга Уивинга в образе сестры Нокс, я чуть в обморок не упала. Я думаю, это один из самых забавных образов, когда-либо виденных мною. Он курил и разговаривал своим глубоким голосом и выглядел при этом настоящей женщиной.

Были сомнения в том, что все получится, как надо?

Том Хэнкс: Страхи, не сомнения. Том, Энди и Лана соединяли все воедино в "жарких котельных" не за один присест в течение года, а может, и дольше, прежде чем мы увидели сценарий. Если бы вы прочли его, вы бы увидели, что точно так же как в фильме, кто-то выходит из комнаты в 1934 и заходит в комнату в 3000 году, и это происходит в одном ритме, в одном цвете и с одним эмоциональным фоном. Поэтому мой страх касался другого аспекта: "У меня есть шесть ролей. Я испущу дух уже на второй".

Вы читали книгу до того, как получили сценарий?

Холли Берри: Я нет. Я прочла книгу только после того, как мы сняли фильм. Когда Энди и Лана позвонили мне в первый раз, я спросила, надо ли мне прочесть роман, и они мне ответили, чтобы я прочла только их сценарий. Честно, этого хватило, чтобы взорвать мои мозги, поэтому за книгу я даже браться не стала. Я просто приняла все, что они мне говорили, а роман прочитала уже потом. И надо сказать, после того, как я сыграла всех своих персонажей и поняла идею, я получила от книги огромное удовольствие.

Назовите некоторые из ваших любимых фильмов.

Холли Берри: Я обожаю фильм "Выпускник". Он мой любимец на все времена.

Том Хэнкс: Я попробую что-нибудь из современного, потому что так просто назвать фильм, который я смотрел 30 лет назад. Думаю, "Фарго" великолепный фильм, и он в списке моих любимых картин. "2001 год: Космическую одиссею" я смотрел, наверное, 120 раз. "Лучшие годы нашей жизни" - величайший из когда-либо снятых фильмов, и то, что они сделали его 1946 году, восхищает меня и по сей день.

Хотя вы, ребята, не находились все вместе одновременно на съемочной площадке, вы ощущали единство?

Холли Берри: До того, как приступить к съемкам, мы все собрались в Германии для читки. Это было в первый раз, когда почти весь актерский состав находился в одном месте одновременно. Конечно, там были не все, но все равно большинство. Я думаю, это был великолепный опыт, потому что Том Тыкер играл нам, и мы слушали музыку, которая зазвучит в фильме. Она уже была написана к тому моменту. По всем стенам были развешены фотографии декораций и героев, и мы могли познакомиться с миром, в котором собирались вскоре очутиться. В этой комнате мы слушали отрывки сценария, которые были записаны актерами. И с того самого момента мы разъехались в разные стороны и стали заниматься каждый своим делом, но эта первая встреча упрочила нашу связь, и мы осознавали, что являемся большим единым ансамблем, играем наши роли и поддерживаем друг друга.

Том Хэнкс: Я познакомился с Чжоу Сюнь в тот день, когда она играла труп. Это была наша первая встреча. Со стороны все выглядело так: "ОК, она твоя сестра. Ты ее очень любишь. Она вырастила тебя. Она мать маленькой девочки. И теперь она мертва. Ты очень опечален. Ее убили. Так, начали! Мотор!"



Понравилось 2 пользователям:
Anders555 , Аполинария

#60 Anjelika

Anjelika

    Джедай

  • Знаток
  • PipPipPipPip
  • 2355 сообщений
  • 5986 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Баку
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 09 November 2012 - 10:09 AM

Тэйлор Лотнер: "Мне будет трудно попрощаться с Джейкобом"

Изображение

Тэйлор Лотнер в интервью порталу Collider говорил о том, что значит для него франшиза "Сумерки",
о том, какие фанаты попадались ему на его пути, и как его герой изменится во второй части "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2".

Оглядываясь назад, какой совет вы бы дали самому себе о том, что значит быть частью франшизы?

"Честно, не знаю. Наверное, я бы посоветовал запоминать и впитывать каждый момент. Прошло около пяти лет, но ощущение такое, словно все началось только вчера. С тех пор много чего случилось. Мне кажется, я неплохо поработал, но и тогда я знал, что все пролетит очень быстро. Да, я бы посоветовал себе наслаждаться всем, что творится вокруг. Это самое главное".

В сценах с Ренесми (МакКензи Фой) как вам удавалось выглядеть заботливым и внимательным, а не льстивым и пресмыкающимся?

"О, да, я переживал, получится ли у меня удержаться в нужных рамках. Нам очень повезло, что Стефании Майер присутствовала на съемочной площадке последних двух фильмов, и я много общался с ней. Не существует человека, который лучше бы объяснил, что и как. Она сказала мне: "Перестань все усложнять. Думай о том, что происходит в данный момент. На этом и заостряй свое внимание. Это просто". По ее словам, отношения Джейкоба и Ренесми – пожизненная связь между двумя людьми. А в момент, о котором идет речь в фильме, их отношения больше похожи на заботу брата о сестре. Вот и все. Я не мог позволить себе думать о чем-то большем, поэтому остался в обозначенной зоне. Думаю, фаны останутся довольны".

Помните, когда впервые встретились с Кристен Стюарт и Робом Паттинсоном? Каково было первое впечатление о них?

"Я помню, как познакомился с Кристен, но совершенно не помню нашей первой встречи с Робом. У нас с ним даже не было общих сцен в первом фильме. В общем, и с Кристен мы встретились где-то в середине съемок. В "Сумерках" у меня было только 2-3 сцены, а все уже сдружились и хорошо знали друг друга. Помню, как мы снимали сцену на пляже, и погода была отвратительная: лил дождь, дул ветер. А на мне был этот ужасный парик, и было жутко неудобно. Но все, что произошло после этого – было круто".

Чему вы научились на съемках саги?


"Очень многому, и в буквальном и в фигуральном смысле, ведь когда я пришел в проект, мне было 15 лет. Как у актера у меня была возможность поработать со многими профессионалами своего дела. Мне нравится, что каждый фильм, кроме последних двух, снимали разные режиссеры. Увлекательно играть одного и того же героя, но при этом каждый раз выкладываться по-другому. Это – мечта любого актера. В обычном фильме ты играешь свою роль три месяца, а потом прощаешься со своим героем. А потом, когда смотришь фильм, думаешь: "Жаль, что я не могу ничего изменить. Если бы я мог, я бы это сделал чуть иначе". А что касается саги, то у нас было целых четыре фильма. Невероятный опыт. Мне нравится Джейкоб! Я уважаю его, мне импонируют многие черты его характера, такие как преданность и упорство. Мне будет очень трудно попрощаться с ним".

После всего пережитого вместе, какие отношения связывают вас с Робом и Кристен?

"Самое главное, что я унаследую после проекта – это наши отношения. Мы очень близки. Они – мои лучшие друзья. Конечно, теперь, когда у нас не будет возможности проводить вместе дни и месяцы, нам будет труднее встречаться, но я уверен, что наша дружба из-за этого не прервется".

Какой из поступков фанатов "Сумерек" показался вам самым абсурдным?

"Я бы не стал называть их поступки абсурдными, но меня иногда сбивают с толку движущие ими мотивы. Когда мы присутствуем на встречах с фанатами и общаемся с ними и раздаем автографы, бывает, что их просьбы ставят тебя в тупик. Они просят тебя расписаться, например, на частях тела, на всяких разных предметах. Помню, как я расписался на руке у одной девушки – я часто расписываюсь на чьих-нибудь руках – но этот случай помню лучше остальных. А затем на следующий день мой родственник прислал мне по электронной почте ссылку на фото ее руки, и там, где я расписался, уже красовалась татуировка. И я подумал: "Боже, это посвящение! Мне жаль, что она так поступила". Такие фанаты одержимы, и они продолжают взрывать мой мозг каждый божий день".

Что дальше? Чем думаете заняться теперь?

"Я люблю трудности, и ставю перед собой разные задачи и исследую сферы, в которых еще не бывал. Поэтому-то мне и нравится работа актера. Многие актеры, которых я обожаю, на протяжении всей своей карьеры покоряли многие высоты. Это моя цель. Я с нетерпением жду, когда приступлю к осуществлению планов, задуманных мною уже давно. Я вновь буду работать с продюсерами "Сумерек", людьми, которых я люблю, и с которыми меня связывают удивительные отношения. Мой следующий проект будет необычным для меня. Он очень серьезный и драматический, и я предвкушаю его".

В первой части фильма "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1" ваш герой переживал драматические события, тогда как во второй части фильма с персонажем Джейкоба связано довольно много забавных моментов. Как вы ощущали такой переход?

"Было сложно. Я знал, что съемка двух фильмов одновременно сопряжена с определенными трудностями. Иногда мы просыпались, шли на площадку, и первая снятая сцена была из "Рассвета. Часть 1". Затем мы обедали, меняли одежду и грим и снимали сцену из "Рассвета. Часть 2". Что мне нравится в моем герое, так это то, что на протяжении франшизы он все время меняется. А во второй части вы увидите совершенно другого Джейкоба. Мне пришлось полностью сконцентрироваться. Я все время держал книгу под рукой, и Стефани оказывала большую помощь. В общем, мне понравилась другая сторона Джейкоба, которую он проявил в этом фильме. Он наконец узнал, кто он такой, и где его место, и сбросил груз со своих плеч. Было здорово видеть, как он улыбается".

Самая классная вещь, которую вы узнали о себе к концу съемок саги?

"Самая классная вещь, которую я узнал о себе? Ха! Хороший вопрос. Не знаю, смогу ли я выбрать что-то одно. Как актер я научился многому, в том числе и у людей, окружавших меня. Вы меня в тупик прям поставили. Глядя вперед, я ощущаю невероятную благодарность по отношению к франшизе, и ко всему, что она нам подарила. Она дала нам возможность заниматься делом, которое мы любим, учиться и преодолевать трудности. Я польщен тем, что являлся ее частью".



Понравилось 2 пользователям:
Аполинария , Anders555



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных