Перейти к содержимому


Фотография

Сегодня посмотрел(а)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 412

#41 Чуча

Чуча

    Легионер

  • Знаток
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • 1419 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 27 August 2009 - 02:44 PM

"Баламут"
Весёлая и добрая советская студенческая комедия.
Первый раз смотрел в детстве, сейчас пересмотрел - не пожалел ни капли.
Описание
Фильм о становлении молодежи, о формировании характеров, о вступлении в самостоятельную взрослую жизнь. Главный герой — Петр Горохов — никогда и ничего не делает наполовину. Ему чужды цинизм, вялость души, равнодушие. Решительный и страстный во всем, он снискал себе прозвище `Баламут`.
9/10
Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.

Понравилось 5 пользователям:
Anuta , akula , ALALEX , Stasja , Карбофос

#42 akula

akula

    Дивергент

  • Знаток
  • PipPipPipPipPip
  • 3544 сообщений
  • 3346 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина
  • Интересы:Фотошоп, кулинария, фильмы и актёры, фотография, вяжу, шью, вышиваю, рисую, пою, остальному быстро учусь. :)
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 29 August 2009 - 05:57 PM

Сегодня посмотрела "Каникулы строгого режима"
Изображение

Начала смотреть с хорошей долей скептицизма. "Бригаду" не люблю. Но к Безрукову отношусь с уважением. Заметила его очень давно ещё начинающим молодым театральным актёром, когда он Есенина играл. Только из уважения смотреть и начала, и из интереса.
Сюжет банальный, если придираться, просто не могло быть многих моментов. Периодически герой Безрукова, 15 лет просидевший в тюрьме, начинает говорить очень грамотно и культурно. Хотя он и книги на зоне читал, чуток это смущает.
Но в целом очень понравилось, в конце даже прослезилась. :) Смотреть можно, рекомендую, хохотать и плакать навзрыд не будете, но много приятных моментов доставит. А некоторые и детство "совковое" вспомнят. ;)
Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой - отражающиеся в ней звезды.

Понравилось 5 пользователям:
lenchik134 , LLL , Anuta , ALALEX , Карбофос

#43 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 05 September 2009 - 12:37 PM

Их собственная лига 1992
Фильм понравился, спорт, жизнь и разбавили это юмором в лице Тома Хэнкса, не ожидал что серьезный Роберт Лэнгдон (в будущем Коде да Винчи), на такое способен, смеялся над ним от души, чего стоит один автограф на мяче для поклонников " Берегись 3+ппера" , вечно пьян, забил болт на то, что творится на поле, неотесанный мужлан. Но это все не надолго, девушки сделают и с его конфетку.
Советую к просмотру, перевод был дубляж и кажется я расслышал голос самого Староконя (Вячеслав Гришечкин) в фильме.
7/10

Понравилось 3 пользователям:
akula , Anuta , Карбофос

#44 lenchik134

lenchik134

    Лучший киноман 2009 года

  • Эксперт
  • 1223 сообщений
  • 3239 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 09 September 2009 - 05:13 PM

Изображение

Сходила сегодня на фильм Идеальный побег.

Впечатлений масса, фильм очень приятно удивил, давненько не смотрела триллеров, в которых финал не предсказуем. Очень динамичный фильм, не успеваешь заскучать, а пейзажи просто великолепны, также порадовала игра актёров. Естественно, фильм на один раз, так как хорош он в основном из-за интриги, но, думаю, что этот один раз стоит посмотреть всем любителям триллеров. (Хотя многие "профи" наверное в конце скажут: ааааа, я так и знал))))
Оцениваю на 10 из 10

Понравилось 4 пользователям:
Anuta , akula , LLL , Карбофос

#45 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 12 September 2009 - 05:47 PM

Олдбой
Изображение
Посмотрел фильм, немного остался под впечатлением, фильм сразу скажу выдался тяжелый. И после 30 минут просмотра было желание выключить его и выкинуть в окно болванку но любопытство гложило, я задавался вопросом: почему у этого фильма такой большой рейтинг, теперь ответ знаю, до смотря его до конца, чего и Вам и желаю.
Рассказывать о чем фильм не имеет смысла, надо самому его посмотреть.
КП 8.151 4142
IMDB: 8.30 (80 100)

Понравилось 4 пользователям:
lenchik134 , Anuta , akula , Карбофос

#46 akula

akula

    Дивергент

  • Знаток
  • PipPipPipPipPip
  • 3544 сообщений
  • 3346 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина
  • Интересы:Фотошоп, кулинария, фильмы и актёры, фотография, вяжу, шью, вышиваю, рисую, пою, остальному быстро учусь. :)
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 12 September 2009 - 11:40 PM

LLL
Лёш, есть он у меня на винте. И выбросить жалко и досматривать было неохота. Меня хватило ровно на 20 минут. Твоя рецензия дала надежду. Обязательно возьму себя в руки и пересмотрю заново! :good2: Отпишусь...
Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой - отражающиеся в ней звезды.

#47 Callous

Callous

    Железный человек

  • Знаток
  • PipPipPipPip
  • 1459 сообщений
  • 2942 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Испания. Мадрид
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 15 September 2009 - 03:50 PM

Изображение

Это мое личное мнение и все то что вы прочитаете ниже возможно вам будет не по душе. :)

Пункт назначение 4.
ММм....Этот фильм, такой классный, фантастический, клевый, убойный, кровопролитный, улетный, хороший кусок ГОВН*ЦА!!! :good2:

Понравилось 4 пользователям:
lenchik134 , Anuta , Карбофос , akula

#48 yolka

yolka

    Тень

  • Игрок
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • 296 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина/Кузнецовск
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 15 September 2009 - 05:24 PM

"хороший кусок ГОВН*ЦА!!! " вот с етим я согласен потому что ети ремикси на некоторые фильмы мне уже надоели, такое ощущение что в голивуде кончились новые идеи и они ищут только на чом заработать деньги, и все а реальних идей у них просто нет, вот ищут что нибудь, хотя спецефекты в нем нормальный..

Понравилось 4 пользователям:
Callous , Чуча , Карбофос , akula

#49 Чуча

Чуча

    Легионер

  • Знаток
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • 1419 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 17 September 2009 - 12:01 PM

вот с етим я согласен потому что ети ремикси на некоторые фильмы мне уже надоели, такое ощущение что в голивуде кончились новые идеи и они ищут только на чом заработать деньги, и все а реальних идей у них просто нет, вот ищут что нибудь, хотя спецефекты в нем нормальный..

Угу. Особенно "радуют" фильмы по мотивам компьютерных игр. Причём ладно, если Doom или FarCry. Но когда стышишь об экранизации "Морского боя"... С нетерпением ждём "Арканоид", "Крестики-нолики", "Тетрис" и "Xonix". Хотя, две последние - это, пожалуй, будет сильно, сюжет можно закрутить :)
Не, а денег заработать на когда-то наработанных (кем-то) идеях - это святое дело для киношника.
Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.

Понравилось 3 пользователям:
Карбофос , akula , Anuta

#50 Чуча

Чуча

    Легионер

  • Знаток
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • 1419 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 17 September 2009 - 12:23 PM

Район №9
Если писать как о боевике, то "Фильм хорош, интересен, держит в напряжении, хотя и не без недостатков..." и т.д. и т.п.
На самом деле фильм, согласен с bot'ом, о людях. Но не только о них. Ещё, и в большей степени, это фильм о работе пропагандистской машины, усилиями которой в минуту герой может быть превращён в мразь, а мразь - в героя. Просто потому, что об этом говорят сначала по CNN, ИТАР-ТАСС или Euronews, а потом "все говорят". Ну и о борьбе человека и этой машины, в которой человек проигрывает. Пока...
Можно говорить о недостаточной проработке инопланетян (с их человеческой мотивацией, человеческим поведением, человеческими манерами и человеческим способом взаимодействия с внешим миром - но это нехитрый, в общем, ход режиссёра, не желающего придавать фильму политическую поподлёку, а точнее, желая её придать, но не желая встать на чью-либо сторону. Потому что, поставь он на их место косовских албанцев, французских/немецких арабов, курдов, московских таджиков или осетин (дополните список самостоятельно) - скорее всего, ИМХО, в каких-то странах возникли бы проблемы с прокатом.
Конец настраивает на возможность продолжения, будем надеяться, что оно не обманет ожиданий.
8/10
Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.

Понравилось 5 пользователям:
akula , Карбофос , lenchik134 , Anuta , Callous

#51 Чуча

Чуча

    Легионер

  • Знаток
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • 1419 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 17 September 2009 - 01:47 PM

ЛОпуХИ:Эпизод первый
... будем наддеяться, что он же и последний.
Нет, до конца я его всё-таки досмотрел. Но, если пойдете в кинотеатр, выберите другой фильм, хоть тот же "Бросок кобры" или "Терминатора - любого". А для просмотра этого достаточно "файла, выложенного на сайт для ознакомления, который после просмотра должен быть удалён" размером 700 Мб. А лучше удаляйте по shift+del.
Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.

Понравилось 6 пользователям:
lenchik134 , Anuta , Callous , LLL , akula , Карбофос

#52 akula

akula

    Дивергент

  • Знаток
  • PipPipPipPipPip
  • 3544 сообщений
  • 3346 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина
  • Интересы:Фотошоп, кулинария, фильмы и актёры, фотография, вяжу, шью, вышиваю, рисую, пою, остальному быстро учусь. :)
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 29 September 2009 - 12:22 PM

"Суррогаты"
Изображение

Вчера посмотрела сие творение. Должна сказать, что эмоций 0. Только в самом конце что-то внутри шевельнулось и затихло. Сложилось впечатление, что весь фильм Брюс вытянул на себе своим лицом. Всегда рада его видеть на экране в любом образе. Потому и смотрела с удовольствием. Но жутко сюжет напомнил сказанное Леной о "Геймере" в 49 посте. Одно и то же! Всё одно и то же... Мрачное будущее. Манекены, которые ходят вместо тебя на работу и по делам, а ты сидишь взаперти дома и получаешь удовольствие. Типа, чтобы инфекций меньше было. Идиотизм!
Фильм, наверное, хороший по масштабности, но одноразовый и только из-за Брюса, его жены и сюжета баллов 7 могу поставить.
Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой - отражающиеся в ней звезды.

Понравилось 5 пользователям:
Карбофос , Anuta , LLL , Чуча , lenchik134

#53 akula

akula

    Дивергент

  • Знаток
  • PipPipPipPipPip
  • 3544 сообщений
  • 3346 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина
  • Интересы:Фотошоп, кулинария, фильмы и актёры, фотография, вяжу, шью, вышиваю, рисую, пою, остальному быстро учусь. :)
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 12 October 2009 - 07:50 AM

На выходных удалось посмотреть целых 5 фильмов. Буду постепенно выкладывать своё мнение.

Бабник
Изображение

Фильм оставил впечатление, правда ещё до конца не пойму какое. Главный герой удивил в противовес прошлым ролям. Напрягло только обилие откровенных сцен. То ли я старею, то ли мир куда-то катится.... Не могу сказать. В том же "Мужчине по вызову" была толпа девушек, но сделано всё намного проще. А тут с детьми смотреть точно не рекомендую и настроиться на серьёзные мысли. Как и положено в таких фильмах, плохой герой начал исправляться, но финал удивил, порадовал (Голливуд отошёл от старого шаблона) и оставил внутри ощущение недосказанности и обречённости.
Фильм в целом так на 6 баллов. За идею.
Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой - отражающиеся в ней звезды.

Понравилось 3 пользователям:
lenchik134 , Anuta , Чуча

#54 akula

akula

    Дивергент

  • Знаток
  • PipPipPipPipPip
  • 3544 сообщений
  • 3346 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина
  • Интересы:Фотошоп, кулинария, фильмы и актёры, фотография, вяжу, шью, вышиваю, рисую, пою, остальному быстро учусь. :)
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 12 October 2009 - 09:58 AM

Десятидюймовый герой
Изображение

Фильм без напряга. Добрый, милый. Из разряда фильмов, которые оставляют по себе кучу положительных эмоций и улыбку при воспоминаниях. Нет кучи острых моментов, хохота, но он вполне заслуживает своей высокой оценки и высоких рейтингов. Одна из особенностей фильмов такого рода. Не могу точно сформулировать за что, но понравился определённо. За немножко тронутых героев, за чувства, за дружбу. Хочу таких друзей! И за это все 10 баллов.
Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой - отражающиеся в ней звезды.

Понравилось 5 пользователям:
Карбофос , lenchik134 , Anuta , LLL , Чуча

#55 Чуча

Чуча

    Легионер

  • Знаток
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • 1419 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 13 October 2009 - 09:10 AM

Сложилось впечатление, что весь фильм Брюс вытянул на себе своим лицом. Всегда рада его видеть на экране в любом образе. Потому и смотрела с удовольствием.

У меня аналогичное впечатление сложилось при просмотре "По ту сторону кровати." Фильм гораздо хуже, чем те же "Любовь-морковь", "Чумовая пятница" или "Папе снова 17": когда сюжет фильма фантастичен, а не притянут за уши, у авторов гораздо больше свободы действий, а следовательно, выше шансы снять что-то на самом деле хорошее, или хотя бы не скучное. Но Софи Марсо своей игрой, хотя с тем же "Бумом" или "Неуловимым" я бы не сравнивал, (а ещё в большей мере внешними данными :) ) хоть немного вытягивает фильм вверх, в моих глазах спасая его от оценки 0.
Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.

Понравилось 3 пользователям:
lenchik134 , Anuta , akula

#56 Чуча

Чуча

    Легионер

  • Знаток
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • 1419 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 13 October 2009 - 09:37 AM

Бабник
Фильм оставил впечатление, правда ещё до конца не пойму какое. Главный герой удивил в противовес прошлым ролям. Напрягло только обилие откровенных сцен. То ли я старею, то ли мир куда-то катится.... Не могу сказать.

А я кажется понял, почему. Не могу сказать, что меня это сильно напрягло, но... Ни одна откровенная сцена мне не показалась красивой, чувственной. Ни одна девушка в этих сценах не выглядела по-настоящему красивой (может, "на вкус и цвет..", но моё мнение такое). И количество, конечно, всё же перебор, но это не главное (то же "Дорожное приключение-2" в этом плане куда круче, но не напрягает, а наоборот, доставляет удовольствие :) - там всё симпатично и весело). Главное, что всё это действо герою порядком надоело, и чтобы понять, насколько надоело, зрителю нужно было взглянуть на мир его глазами. Наверное, всё же режиссёр ставил перед собой именно такую цель, и её добился.

В том же "Мужчине по вызову" была толпа девушек, но сделано всё намного проще. А тут с детьми смотреть точно не рекомендую и настроиться на серьёзные мысли.

А дети и не поймут ничего, так что им никакого удовольствия. А так, лучше детей спать уложить, и внимательно самому посмотреть. Недавно пересмотрел "Париж, Техас", и понял, почему в советском прокате на нем стояло ограничение "С 16 лет", несмотря на полное отсутствие даже намёков на то, что обычно детям не рекомедовалось. Неинтересно это им. Сам первый раз смотрел в 16 - нифига тогда не понял.

Как и положено в таких фильмах, плохой герой начал исправляться, но финал удивил, порадовал (Голливуд отошёл от старого шаблона) и оставил внутри ощущение недосказанности и обречённости.

А чего? Герой поплатился, но с голоду не умер. Остался там, где ему и положено быть. Зло наказано.
Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.

Понравилось 3 пользователям:
lenchik134 , Anuta , akula

#57 seriy87

seriy87

    Нерожденный

  • Игрок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 6 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 13 October 2009 - 03:23 PM

Изображение
думал фильм гамно нов ужас !уже надоели эти ужаси !!!!но фильм просто супер!!!!!!!э с чего поржать!!!! :good: :good2: советую всем!!акторы супер играли !!!

Понравилось 6 пользователям:
LLL , Anuta , akula , lenchik134 , Callous , Чуча

#58 akula

akula

    Дивергент

  • Знаток
  • PipPipPipPipPip
  • 3544 сообщений
  • 3346 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина
  • Интересы:Фотошоп, кулинария, фильмы и актёры, фотография, вяжу, шью, вышиваю, рисую, пою, остальному быстро учусь. :)
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 14 October 2009 - 09:49 PM

Рестлер
Изображение

Посмотрела позавчера. Вчера ещё раз вместе с мужем. Фильм суперский! Впечатлений куча, только одно предупреждение: СМОТРЕТЬ НУЖНО ВНИМАТЕЛЬНО МОЗГАМИ И СЕРДЦЕМ. Я каждую фразу пропустила через себя. Потому так было больно и жалко этого человека. Да, сам виноват в такой жизни, но всё равно оооочень жалко. Вдобавок полезла по сайтам Микки Рурка и начиталась сегодня, что он и вправду 10 лет жил впроголодь, как бомж. Осознаёт, что виноват и я его уважаю за то, что он это признаёт.
Его можно любить только за один фильм- "Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо" и этим будет всё сказано, удивляюсь, почему на Кинопоиске он не стоит среди лучших его фильмов. Для меня эта книга и фильм-лучшие воспоминания юности.
Но "Рестлером" человек показал, что старая гвардия-это что-то!!!! Кому-то его жаль не будет и он будет совершенно прав. А мне очень жалко и в очередной раз признала, что это просто отличный актёр! Кстати, лицо он себе резал по-настоящему. Чтобы режиссёру угодить (слово неправильное, но точнее не нашла) Крови много, так что детей держите подальше.
Женщинам (впечатлительным) трудно будет смотреть из-за крови. Мужчинам, возможно из-за драматических моментов, но оно того стоит. Возможно, это моё сиюминутное впечатление, но я о нём нисколько не жалею. Чего и вам желаю.
От меня фильму 10 баллов.
Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой - отражающиеся в ней звезды.

Понравилось 4 пользователям:
lenchik134 , Карбофос , Anuta , Чуча

#59 bot

bot

    Джедай

  • Смотритель
  • 2039 сообщений
  • 3565 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 29 October 2009 - 10:02 AM

Вчера посмотрел Книгу мастеров.Как у любого другого,у фильма есть резко отрицательные и положительные отзывы.Мне фильм очень понравился.Это такая смесь советских сказок,сказок-мульфильмов Диснея и Шрека.Со времен советских детских фильмов,один из лучших.Смотрите обязательно в DVD качестве,там очень красиво.

Однажды ты очнешься и поймешь, что участвовал в грандиозном спектакле, а целью его было твое испытание на человечность


Понравилось 5 пользователям:
Anuta , Чуча , lenchik134 , akula , Карбофос

#60 Callous

Callous

    Железный человек

  • Знаток
  • PipPipPipPip
  • 1459 сообщений
  • 2942 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Испания. Мадрид
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 05 November 2009 - 04:50 PM

Изображение
Скажу не много...
Меган Фокс не создана для таких фильмов как этот...ей лучше снимать в трансформирах 10 чем в таких...
Да и сам фильм мне как то не понравился, последние 30 минут фильма оказались для меня просто каким то мучением...
Оценка
2/10

Понравилось 4 пользователям:
Ripper777 , akula , lenchik134 , Карбофос



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных