Перейти к содержимому


Фотография

Как победить на Кинодуме!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 04 August 2009 - 04:16 PM

1 Грузить вопросы в Американку 5 в день, ну естественно и отвечать на них, прибыль в день только на своих вопросах-от 2-4 думов.
2 Игра в чате является важным звеном на пути к успеху. Вы там заработаете немало думок, а если проведете сами игру то получите 70 думок. Игра проходит в чате ежедневно в 21:00 по МСК.
3 Обязательно использовать свой шанс и загрузить 2 вопроса сюда: http://kinodoom.com/...hp?showforum=31.
Спросом пользуются вопросы по викторинам Юмор, Дежа вю, по остальным возможно будет очередь....
Удачи Вам!
Чтобы стать знатоком Кинодума быть одним из призеров.
Чтобы стать экспертом Кинодума надо победить три раза.

Понравилось 5 пользователям:
Карбофос , Frutti , Ripper777 , akula , Anuta

#2 Natalia

Natalia

    Тень

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • 132 спасибо
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 11 January 2010 - 11:41 AM

Добрый день всем Кинодумцам! С вашего разрешения немного по поводу прошедшего 12-го тура игры,как говорится мысли в слух. Во-первых хочу поблагодарить создателей сайта и всех кто причастен к проведению таких интересных игр.Когда на работе просто нечего делать так и ждёшь каждый день новых вопросов. Хотелось бы поднять пару идей по викторине.Некоторые смогут помочь делать её ещё более интересней. Предлагаю в американке за правильный ответ добавлять 3 очка,тогда более интересней отвечать на каждый вопрос. Финал стоит увеличить до 1000 очков. Теперь хотелось бы уточнить пару неточностей и ошибок в вопросах и играх. 1. Вопрос в Классик из фильма "С лёгким паром",где в худшем случае он будет встречать праздник.Некоторым засчитали, я считаю неправильные ответы как правильные.В Викицитатники есть полностью точный ответ на этот вопрос:"В худшем случае я буду встречать Новый Год в этом кресле". А не ни в каком не аэропорту или ещё где то. 2. Вопрос в Классик из фильма "Бриллиантовая рука", где то белое через 8км,а что то чёрное через 21км,неправильный до полностью наоборот.Пересмотрите внимательно фильм. 3. Вопрос в Классик "За сколько была куплена машина из фильма "Охотники за привидениями".Несколько человек написали только цифру,но непонятно какую валюту использовали при сделке.Учитывая,что проверяющие ответы придираются к каждой букве в ответах,не понятно как это пропустили? 4. Вопрос в Юмор про героя любовника облаянного рыбьим глазом.Я пересмотрел фильм там именно Кокшенов(сосед Софьи) называет лежащего в кровать Даля(Анатоль) рыбьим глазом,который его обругал с трамвая. 5. Пазл Майк Майерса узнали многие,но только одному участнику почему то не засчитали правильный ответ? 6. В Хронологии по фильму "Куб-2" в фильме есть кадр который появляется там в совершенно разных местах с промежутком более 40 минут.То есть кто увидел его раньше получил бы не правильный ответ. Также многие вопросы в Классик,Юмор и Ребус,имеют как минимум два правильных ответа которые полностью подходят под заданный вопрос.По моему нужно было или более точно задавать вопрос или засчитывать оба ответа. Я уже не говорю о куче ошибок и неточностей в американке. Многие ответы,что сейчас можно посмотреть и проверить,без упоминания названия фильма на котором они основываются,так что прошу дописать. И самое главное о чём хотел написать и что меня очень сильно удивило с плохой стороны. Для общего развития и из-за своего природного любопытства,я провёл кое какие подсчёты.Я взял и прошёлся по всем ответам тура и записал очки одного из игрока попавшего в финальную 5-ку.До чего же было моё удивление когда я насчитал у него на 60 очков меньше чем у меня.При том что итоговый его результат на 150 очков больше.Я ни в коем случае не хочу сказать что человек выиграл конкурс не честно.Просто я понял что в невидимых мне как и большинству простых участников викторины, люди попавшие в 5-ку набрали более 200 очков,то есть почти треть всех набранных.То есть я так понимаю,что вся первая 5-ка тура,да и предыдущих туров,это VIP-участники. Сделав ещё более простые подсчёты(сложив все очки за видимые вопросы,когда пять первых участников уже набрали по 700,их просто намного меньше),я понял,что подавляющему большинству игроков просто невозможно не то что выиграть,но и даже попасть в финальную 5-ку! Меня меньше всего интересуют призы,мне интересно только участие и сам дух состязания. Тогда просто напишите людям,что кто не приобретёт VIP-account просто не имеет ни малейшего шанса попасть в заветную 5-ку! Всех с прошедшими праздниками и успехов в новом году!!!

Понравилось 5 пользователям:
bot , akula , Чуча , Карбофос , Аполинария

#3 Frutti

Frutti

    Тех. Автор Проекта

  • Директор
  • 1775 сообщений
  • 2370 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Israel
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 11 January 2010 - 12:27 PM

И самое главное о чём хотел написать и что меня очень сильно удивило с плохой стороны.
Для общего развития и из-за своего природного любопытства,я провёл кое какие подсчёты.Я взял и прошёлся по всем ответам тура и записал очки одного из игрока попавшего в финальную 5-ку.До чего же было моё удивление когда я насчитал у него на 60 очков меньше чем у меня.При том что итоговый его результат на 150 очков больше.Я ни в коем случае не хочу сказать что человек выиграл конкурс не честно.Просто я понял что в невидимых мне как и большинству простых участников викторины, люди попавшие в 5-ку набрали более 200 очков,то есть почти треть всех набранных.То есть я так понимаю,что вся первая 5-ка тура,да и предыдущих туров,это VIP-участники.
Сделав ещё более простые подсчёты(сложив все очки за видимые вопросы,когда пять первых участников уже набрали по 700,их просто намного меньше),я понял,что подавляющему большинству игроков просто невозможно не то что выиграть,но и даже попасть в финальную 5-ку!
Меня меньше всего интересуют призы,мне интересно только участие и сам дух состязания.
Тогда просто напишите людям,что кто не приобретёт VIP-account просто не имеет ни малейшего шанса попасть в заветную 5-ку!

Наверное вы ошиблись - http://kinodoom.com/prises.php
это выдача данных из базы, если обратите внимание там нет матрицы и права выбора. и кочено же американки.
Да ВИП имеют преимущество перед всеми остальными. Вы же сами понимаете что бесплатный сыр бывает в мышеловке, и проекту надо на что-то существовать.

По поводу невидимых очков - тайна дала в этом туре 70 баллов, вы наверное забыли что вип дает +1 балл к любому правильному ответу....

Предлагаю в американке за правильный ответ добавлять 3 очка,тогда более интересней отвечать на каждый вопрос.
Финал стоит увеличить до 1000 очков.

американка в начале тура имеет 1000 вопросов - в идеале - 200 дум, это и так много.
По поводу овеличения финальной планки - это потребует большего количества вопросов, а у нас и так достаточно напряжно с плеймейкерами, тем более что все это работает на чистой инициативе.
Не слышны в мозгу даже шорохи

Понравилось 3 пользователям:
akula , Чуча , Карбофос

#4 bot

bot

    Джедай

  • Смотритель
  • 2039 сообщений
  • 3565 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 11 January 2010 - 12:47 PM

Для общего развития и из-за своего природного любопытства,я провёл кое какие подсчёты.Я взял и прошёлся по всем ответам тура и записал очки одного из игрока попавшего в финальную 5-ку.До чего же было моё удивление когда я насчитал у него на 60 очков меньше чем у меня.При том что итоговый его результат на 150 очков больше.Я ни в коем случае не хочу сказать что человек выиграл конкурс не честно.Просто я понял что в невидимых мне как и большинству простых участников викторины, люди попавшие в 5-ку набрали более 200 очков,то есть почти треть всех набранных.То есть я так понимаю,что вся первая 5-ка тура,да и предыдущих туров,это VIP-участники.
Сделав ещё более простые подсчёты(сложив все очки за видимые вопросы,когда пять первых участников уже набрали по 700,их просто намного меньше),я понял,что подавляющему большинству игроков просто невозможно не то что выиграть,но и даже попасть в финальную 5-ку!

VIP получают плюс 1 к каждому отвеченному вопросу.Кроме того,есть викторина Дороже денег,в которой возможно получить максимум 60 за раз,Карбофос ее выиграл.Еще и тот факт,что очки могли остаться еще с прошлого тура.Те,кто победил в туре,следующий начинают с минусовым значением.А в тайне в этом туре,например,максимальное количество очков 80.И то,если ответил на все вопросы.Эти VIP введены не просто ради наживы денег.Админы платят вознаграждения из своего кармана.Вот и приходится популяризировать.

Однажды ты очнешься и поймешь, что участвовал в грандиозном спектакле, а целью его было твое испытание на человечность


Понравилось 3 пользователям:
akula , Чуча , Карбофос

#5 bot

bot

    Джедай

  • Смотритель
  • 2039 сообщений
  • 3565 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 11 January 2010 - 01:04 PM

Насчет ошибок.Не стесняйтесь,пишите ваши замечания.Если во время тура,то в личку плеймейкеру.Будем решать их по мере возможности.Мы же не роботы,кто-то может не вспомнить похожий фильм.К буквам не придираются,придираются к точности названий.Например,не Девятый район,а Район N 9.Проверяйте названия на Кинопоиске.

Однажды ты очнешься и поймешь, что участвовал в грандиозном спектакле, а целью его было твое испытание на человечность


Понравилось 3 пользователям:
akula , Чуча , Карбофос

#6 Callous

Callous

    Железный человек

  • Знаток
  • PipPipPipPip
  • 1459 сообщений
  • 2942 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Испания. Мадрид
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 11 January 2010 - 03:44 PM

Да, к тому же и игры в чате приносят какие то копейки...


На счет моего вопроса по Дежа Вю.

3. Вопрос в Классик "За сколько была куплена машина из фильма "Охотники за привидениями".Несколько человек написали только цифру,но непонятно какую валюту использовали при сделке.Учитывая,что проверяющие ответы придираются к каждой букве в ответах,не понятно как это пропустили?

В фильме не было сказано какая валюта была, но так как фильм из США, то я предположительно написал в ответе в скобочках ($)
В фильме было сказано что "Купила за 4800" Так что мне бы хватило просто цифры. А сколько там получилось денег после инфляции в США меня как то это не волнует, сколько в фильме сказано столько и надо отвечать.

Понравилось 4 пользователям:
Frutti , Чуча , Карбофос , akula

#7 Callous

Callous

    Железный человек

  • Знаток
  • PipPipPipPip
  • 1459 сообщений
  • 2942 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Испания. Мадрид
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 11 January 2010 - 03:46 PM

Кстати, бывает такое, что дабы дать более точный ответ на какой либо вопрос, вы просто делаете его не правильным. Пишите просто, а если требуется точный ответ, то мы уж это пишем в вопросе задания.

Понравилось 3 пользователям:
Чуча , Карбофос , akula

#8 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 11 January 2010 - 05:14 PM

Да, забавно почитать!

Понравилось 2 пользователям:
Чуча , Карбофос

#9 Ayust

Ayust

  • Эксперт
  • 1439 сообщений
  • 4007 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва
  • Думы:234
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 12 January 2010 - 09:35 AM

6. В Хронологии по фильму "Куб-2" в фильме есть кадр который появляется там в совершенно разных местах с промежутком более 40 минут.То есть кто увидел его раньше получил бы не правильный ответ.

Если присмотреться, то можно заметить, что во втором случае кадр с нарисованным кубом немного отличается от первого (Я тоже чуть не попался на это, но вовремя заметил разницу). Это, конечно, ляп фильма, но тем не менее...

Сделав ещё более простые подсчёты(сложив все очки за видимые вопросы,когда пять первых участников уже набрали по 700, их просто намного меньше),я понял,что подавляющему большинству игроков просто невозможно не то что выиграть,но и даже попасть в финальную 5-ку!
Меня меньше всего интересуют призы,мне интересно только участие и сам дух состязания.
Тогда просто напишите людям,что кто не приобретёт VIP-account просто не имеет ни малейшего шанса попасть в заветную 5-ку!

Не все мы сразу начинали с ВИПа. Я, например, ВИПом стал всего два тура назад. До этого был простым участником, но это не мешало мне попадать в первую пятерку наравне с ВИПами.
Как Вы уже, наверное, заметили, что те, кто попал в первую 5-ку, начинают следующий тур с большого минуса, а остальные, наоборот, с большого плюса. Чем не фора? Имея такую фору да еще и присоединившись к ВИП у вас есть все шансы на победу. А ВИП, помимо того, что позволяет прибавлять к каждому ответу от 1 до 5 думов, открывает "Тайну". А это, скажу я Вам, очень увлекательная и щедрая викторина.

Понравилось 7 пользователям:
LLL , Frutti , Callous , Чуча , Карбофос , lenchik134 , akula

#10 Чуча

Чуча

    Легионер

  • Знаток
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • 1419 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 12 January 2010 - 04:37 PM

Теперь хотелось бы уточнить пару неточностей и ошибок в вопросах и играх.
1. Вопрос в Классик из фильма "С лёгким паром",где в худшем случае он будет встречать праздник.Некоторым засчитали, я считаю неправильные ответы как правильные.В Викицитатники есть полностью точный ответ на этот вопрос:"В худшем случае я буду встречать Новый Год в этом кресле". А не ни в каком не аэропорту или ещё где то.

Ну, если быть настолько точным... Ответ требовался не в виде цитаты, а конкретный - "где именно". Поэтому, если начать буквоедствовать, то ответ в виде цитаты будет неполным - нужно указать ещё и жест, который указывает на кресло, в котором он сидит - руки ладонями вниз. То есть именно в кресле, в котором он сидит, именно в зале ожидания, именно аэропорта, и именно Пулково. При этом минимальным правильным ответом будет то, что выделено жирным. А принятие ответа "в кресле на вокзале" - спорным по букве, потому что вокзал - это по умолчанию ж/д вокзал, хотя "по духу" ответ правильный, и принять его можно, хотя и с большой натяжкой: пассажир к Новому году будет там, где и был, не сдвинувшись с места ни на шаг в сторону дома, хотя давно должен быть там. А говоря "в этом кресле", герой мог указывать на трон королевы, элетрический стул или кресло пилота "Формулы-1"...

2. Вопрос в Классик из фильма "Бриллиантовая рука", где то белое через 8км,а что то чёрное через 21км,неправильный до полностью наоборот.Пересмотрите внимательно фильм.

Но нет ни одного ошибочного ответа - фильм и сцену угадали все :)

Тогда просто напишите людям,что кто не приобретёт VIP-account просто не имеет ни малейшего шанса попасть в заветную 5-ку!

Ну, я же попал. И Юра, и Лена, и Ayust...

А вообще, если Вы сомневаетесь в формулировке, или уверены, что ответили правильно, но Вам ответ не засчитали, обращайтесь к администрации: уточняйте, предлагайте, спрашивайте.
Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.

Понравилось 7 пользователям:
Callous , Frutti , Ripper777 , bot , Карбофос , ReW , akula

#11 ReW

ReW

    Нерожденный

  • Знаток
  • Pip
  • 35 сообщений
  • 78 спасибо
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 14 January 2010 - 05:58 PM

Люди есть тема : Ваши вопросы и старайтесь тоже дерзать там. Вы не представляете какая нагрузка на плеймейкерах, лучше помогите им! У каждого есть возможность загрузить 2 вопроса, что и самим выгодно-знать будешь на них ответы. Будьте активней!
И кто знает, может ваш вопрос будет лучшим!

Потерянный в пространстве.

Понравилось 6 пользователям:
Callous , Ripper777 , Frutti , Карбофос , akula , Anuta

#12 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 24 June 2010 - 04:25 PM

Игра
На 19 тур
умники Doseima, Stasja, skif85 , Карбофос , jancux77 выкупили свой минус. (1 дум=1WMR)

Stasja, Карбофос, jancux77 , skif85 заказали игру в викторине "Дороже денег"

Понравилось 4 пользователям:
Stasja , Callous , akula , Карбофос

#13 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 09 July 2010 - 04:05 PM

Ошибочная тактика: Быть умником и стремиться к победе, снова и снова. Минус растет, вначале игрок его может выкупить и думает что он вновь в строю! Но с каждой победой он снова и снова оказывается глубже и уже выкуп минуса не оправдает того, сколько он сможет выиграть в турнире, итог: он в глубокой ..... на 5 месяцев. Гудбай! Не поиграть более в турнирах т.к. не зайти будет в викторины с большим минусом. --------- Играть надо размеренно, не залезать ниже IQ 4, давать шанс новеньким, как когда-то дали шанс вам, такие гранды как Юра и Лена. Намереваюсь сделать еще усиление мер: за две победы в турах (1 место)- IQ +5, дополнительно.

Понравилось 7 пользователям:
lenchik134 , akula , Stasja , bot , Callous , Карбофос , Ayust

#14 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 13 July 2010 - 08:18 PM

Думал я, думал и придумал... Победителю - лучший вопрос тура в следующем туре за каждый присланный им вопрос будет добавлять +3. То есть, фактически прислать можно 3 вопроса, значит + 9 дум.

Понравилось 4 пользователям:
Callous , bot , Stasja , akula

#15 Карбофос

Карбофос

    Воин

  • Знаток
  • PipPipPip
  • 461 сообщений
  • 678 спасибо
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 14 July 2010 - 12:15 PM

Может тогда в правилах прописать, что можно присылать 3 вопроса?

Понравилось 1 пользователю:
akula

#16 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 14 July 2010 - 03:01 PM

Может тогда в правилах прописать, что можно присылать 3 вопроса?

Добавил

Понравилось 1 пользователю:
akula

#17 STAM

STAM

    Тень

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • 98 спасибо
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 23 January 2011 - 09:15 AM

Объясните мне пожалуйста такую странность вчера заметил на викторине.В журнале видны ответы людей в викторинах к которым нужно большое количество дум.Как они могли там уже ответить?Например,написано,что кто то ответил правильно в "Тайна" с 15-тью очками?

#18 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 23 January 2011 - 09:22 AM

Объясните мне пожалуйста такую странность вчера заметил на викторине.В журнале видны ответы людей в викторинах к которым нужно большое количество дум.Как они могли там уже ответить?Например,написано,что кто то ответил правильно в "Тайна" с 15-тью очками?

Правила http://www.kinodoom....?act=boardrules
Классы пользователей

Понравилось 1 пользователю:
akula

#19 Вишня

Вишня

    Лучший киноман 2013 года

  • Эксперт
  • 982 сообщений
  • 2548 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 23 January 2011 - 09:30 AM

Объясните мне пожалуйста такую странность вчера заметил на викторине.В журнале видны ответы людей в викторинах к которым нужно большое количество дум.Как они могли там уже ответить?Например,написано,что кто то ответил правильно в "Тайна" с 15-тью очками?

Для новичков со статусом "Игрок" открыт доступ во все викторины. Поэтому и с 15-тью думами можно войти в Тайну и ответить.
Поэтапное же открытие викторин - "привилегия" :) игроков со статусом "Знаток" и выше.

Понравилось 3 пользователям:
LLL , akula , Colibri

#20 STAM

STAM

    Тень

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • 98 спасибо
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 23 January 2011 - 11:18 AM

Ясно,хотя не понятно... :good2: Ещё тогда вопросик,почему у меня написано что в стоп-кадр за последние сутки добавлено 5 вопросов,а я вижу там всего 4 фильма?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных