Перейти к содержимому


Фотография

Человек, поворачивающий за угол


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3732 сообщений
  • 5161 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:30
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 16 May 2017 - 04:55 AM

год 1887
страна Великобритания
режиссер Луи Эме Огюстен Лепренс
оператор Луи Эме Огюстен Лепренс
жанр короткометражка, ...

рейтинг фильма на момент создания темы 5.694 (189) IMDb: 5.30 (207)



Страница на кинопоиске. Моя рецензия на кинопоиске. 16 марта 2012 11:56

В интернете нарыл три версии этой вещи. Одна на три секунды — (оригинал) представляет собой серое пятно движущееся на фоне белого и серых пятен. Во второй штуке — (восстановленная версия) можно что-то разобрать. И третья — 30 секундная, которая не фейк и не «полная версия». Просто взяли оригинальные три секунды и накидали слайд шоу на английском где сказано вкратце вот чего

«Все 16 кадров фильма, автор которого Луи Эме Огюстен Лепренс.,сделаны с помощью камеры Лепренса (16-объектив), дата неизвестна. Фильм создан, благодаря подробному изучению копии оригинальных кинокадров Национальным Музеем Науки. Благодаря любезности Национального музея фотографии, фильма и телевидения(Брадфорд, Великобритания)

Кинокадры 4 и 5 главным образом потеряны, а кадр 9 не имеет восстанавливаемого изображения.»

А ещё я встречал легенду, что якобы этот фильм был случайно найден в одном из аппаратов, оставшихся после таинственного исчезновения автора. Так это или нет не знаю. Но то что этот коротыш достоин хотя бы упоминания — это точно.

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 1 пользователю:
hoyas



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных