Перейти к содержимому


Фотография

2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#36950 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 18 December 2012 - 05:14 PM

Каждый день, начиная с 19 декабря, Кинодум будет дарить всевозможные подарки вам. Разглашать сразу что именно будет, мы не станем. Так что почаще заходим в тему и смотрим где и как его можно отхватить.:)

Подарков будет 13.
Главное условие: не более двух подарков в одни руки! Так что думаем в какой именно акции вам принять лучше участие.
Подведение итогов будет на следующий день (до 21:00)


Дата и призы:
19 декабря
Чьих загруженных вопросов (адекватных) в викторине "Счастливчик" до 20 декабря 00:00 по МСК окажется больше, получает в подарок: бесплатная бронь на участие в следующих десяти розыгрышей Супер-счастливчик (Тоесть ему не обязательно побеждать в Счастливчике чтобы принять участие в дальнейшем розыгрыше 300 рублей)
(Победитель - hoyas)
20 декабря-
За лучший ребус составленный на фильм "Игра", опубликованный тут,
по результатам голосования самих же пользователей. Голосование начнется с 21 декабря- 1 день. Победитель получает оригинальное звание в профиль- Эрудит на месяц, с последующим изменением надписи на свою, навсегда.
(Победитель - Xandr30)
21 декабря-- акция для форумной викторины "Считалочка", где призовой фонд уже составляет 900 рублей: с 21 до 23 декабря (2 дня). За это время вам надо предоставить кадр (в этой теме) с числом 404040 или максимально приближенным к этому загаданному числу. Обязательно укажите фильм и хронометраж в фильме, для проверки мной.
Дополнительные требования и приз под спойлером
Спойлер! --Открыть--

Требование:
- Число должно быть целое, без всяких запятых, точек, тире, двоеточие между цифрами. Также должен быть полноценный скрин с фильма, а не обрезок и не постер.
- Нельзя брать кадры с форумной викторины "Считалка"
- Doseima, Ripper777, hoyas и те кто там когда то участвовал- нельзя использовать фильмы, которые они использовали в викторине "Считалка"



Приз:
1. Для тех, кто сейчас там не участвует в форумной викторине "Считалка", но хочет попасть в Считалку нахаляву, - попадание в Считалку нахаляву+ иммунитет к выбыванию.
2. Для тех, кто уже там задействован (их там всего трое осталось):
а) Карт-бланж (типа джокера):
Игрок, получивший его может один раз за всю игру выложить любой кадр, с любым удобным для него числом, даже если оно начинается совсем не на ту цифру, что требуется для ответа (ну, конечно, по правилам насчет использованных фильмов и чисел)
б) иммунитет к выбыванию.
(Победитель - Doseima)
22 декабря- Тот, кто больше всего загрузит вопросов, пропущенных администрацией, к началу 90 тура, задействовав не менее пяти викторин, получает приз: удвоение возможных денежных выигрышей и уменьшение вдвое затрат на покупку ДД, списание IQ, спонсорства на три месяца.
(Победитель - Вишня)
23 декабря- Победитель Мейнстрима 23 декабря получает денежный приз 300 рублей на его кошелек или на мобильный телефон.
(Победитель - vszr1111)
24 декабря- Кто до 24 декабря 23: 59 по МСК первым предоставить скриншот чата, где заснято будет не меньше 10 пользователей сайта (в списке справа), не менее пяти разных групп (цвета пользователей) получает 2013 думок к началу любого одного из последующих туров. Свежий скрин помещать в этой теме.
(Победитель - Strannik)
25 декабря- Первый кто успеет адекватно проголосовать за все вопросы 90 тура получает бесплатное списание IQ + в течении пяти туров IQ к началу тура будет обнуляться.
(Итоги будут известны после окончания тура. Спамное голосование в расчет братся не будет)
(Победитель - DmitryKM-D!VAN)
26 декабря- Первый кто умудрится с 21:00 25 декабря до 21:00 26 декабря набрать 130 дум (учитывается все викторины, Американка и Дороже денег) получает в подарок 500 рублей.
(Победитель - Оса)
27 декабря- Кто больше всего напишет интересного о кино, будут учитываться сообщения с 00:00 27 декабря до 23:59 27 декабря в разделе О Кино. Победитель получает бесплатно класс Спонсор на шесть туров.
(Победитель - Anjelika)
28 декабря- Решите загадку. Задание описано тут и о призах там же.
(Победитель - DmitryKM-D!VAN)

29 декабря- Кто больше всех думок наберет за игру в чате в 90 туре получает 2013 форумных баллов. Спешите, времени осталось мало. Правила проведения игры в чате прочтите.
(Победитель - skif85)
30 декабря- Данный приз коснется игры "Что? Где? Когда?" Победитель получит майку с логотипом Кинодума
Критерий выбора победителя:
+ 1 балл за присланный вопрос к игре
+ 2 балла если вопрос будет участвовать в игре
+ 3 балла если команда, после игры, признает что ваш вопрос был лучшим
И +2 за каждый голос, который отдал за вас игрок команды, посчитав вас лучшим игроком в команде.
Одним словом, тот кто наберет больше баллов и получит приз.
Вопросы присылайте после Нового года до 10 января, не более двух, буду выбирать. Игры состоятся 12-13 января, в чате.
(Победитель - Вишня)
31 декабря-- Ну вот и все!
Все призеры новогодней акции получат подарочную наградку в профиль

Изображение


А всем остальным предлагаю приобрести за 50 рублей на счастье и удачу на Кинодуме в наступающем году вот такого чужого Санту.

Изображение

Все вырученные средства уйдут на оплату хостинга. Купить новогоднюю награду можно до 14 января. Автору рисунка- бесплатно.

Сообщение отредактировал LLL: 13 January 2013 - 07:35 PM


#2 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 19 December 2012 - 06:59 PM

За этот период, что я обьявил не загрузили ни одного вопроса, я очень разочарован в вашем бездействии.
неужели был плох подарок? 10 раз на халяву принять участие в Суперсчастливчике?

Деду Морозу походу тут делать нечего...
off top

Понравилось 5 пользователям:
hoyas , Infer , DmitryKM-D!VAN , Аполинария , vszr1111

#3 hoyas

hoyas

    Джедай

  • Знаток
  • PipPipPipPip
  • 2060 сообщений
  • 5765 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 19 December 2012 - 07:05 PM

Главное условие: не более двух подарков в одни руки! Так что думаем в какой именно акции вам принять лучше участие.

я специально не грузил, думал другим дорогу уступить

Понравилось 2 пользователям:
Infer , Аполинария

#4 Infer

Infer

    Mr. J.

  • Эксперт
  • 736 сообщений
  • 3493 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 19 December 2012 - 07:39 PM

я специально не грузил, думал другим дорогу уступить

И я:) А так-то подарок крутой был)

Понравилось 1 пользователю:
Аполинария

#5 Strannik

Strannik

    Хранитель Проекта

  • Администратор
  • 1511 сообщений
  • 4662 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 19 December 2012 - 08:57 PM

За этот период, что я обьявил не загрузили ни одного вопроса, я очень разочарован в вашем бездействии.
неужели был плох подарок? 10 раз на халяву принять участие в Суперсчастливчике?


Леш, надо посмотреть на это и со стороны игроков. Ты нам дал всего сутки, при этом поставил условие, что не более двух призов в одни руки. Кто-то увидел твое сообщение после окончания времени действия первого подарка, а кто-то и вовсе не увидел. Сейчас предновогодняя пора, кто-то может быть занят приготовлением новогодних атрибутов, организацией празднования Нового года... Кто-то запарился на работе с годовыми отчетами... Не будь к нам столь строг!
Возможно, стоило объявить об этом немного заранее?
В любом случае мы постараемся как можно меньше тебя разочаровывать и принять участие в оставшихся конкурсах, которые ты приготовил для нас! Ты потратил на это время, старался придумывал, мы все это понимаем! Спасибо тебе за это!
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (Омар Хайям)

Понравилось 8 пользователям:
LLL , hoyas , Ayust , Doseima , Аполинария , Вишня , Infer , Xandr30

#6 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 22 December 2012 - 07:34 PM

Призы то смотрите, какие открываются?

Понравилось 3 пользователям:
Strannik , Вишня , Infer

#7 Doseima

Doseima

    Глаз Саурона

  • Администратор
  • 5407 сообщений
  • 12646 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 22 December 2012 - 09:17 PM

Ну, раз никто больше не хочет в Считалку, выложу свой кадр из фильма "Пианист" (The Pianist), 2002:

Изображение

Время на плеере видно 02:13:31

Понравилось 6 пользователям:
Strannik , hoyas , Ripper777 , lenchik134 , LLL , skif85

#8 hoyas

hoyas

    Джедай

  • Знаток
  • PipPipPipPip
  • 2060 сообщений
  • 5765 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 23 December 2012 - 12:06 AM

Ань, просто кроме нас троих эта викторина похоже никому неинтересна...

Вот мой кадр, запоздалый
Фильм "Пятница. 12" (2009), тайм-штамп 00:32:52, фильм - шлак, не тратьте время

Изображение

Понравилось 6 пользователям:
Strannik , Ripper777 , Doseima , lenchik134 , LLL , skif85

#9 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 23 December 2012 - 04:28 PM

hoyas, опоздал с умыслом? Зачем брать второй приз... мало ли что еще будет впереди :)

#10 hoyas

hoyas

    Джедай

  • Знаток
  • PipPipPipPip
  • 2060 сообщений
  • 5765 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киров
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 23 December 2012 - 05:10 PM

hoyas, опоздал с умыслом? Зачем брать второй приз... мало ли что еще будет впереди :)

не буду врать, выпиваю я иногда) крепко

#11 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8242 сообщений
  • 29323 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:342
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 24 December 2012 - 04:23 AM

1. Подождите, Анна и hoyas. Вы сами ввели правила, которые простым смертным дорогу в "Считалку" закрыли, вот и играйте сейчас втроём. Интересно? 2. hoyas, ай-яй-яй!
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 2 пользователям:
Strannik , hoyas

#12 Doseima

Doseima

    Глаз Саурона

  • Администратор
  • 5407 сообщений
  • 12646 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 24 December 2012 - 01:19 PM

1. Подождите, Анна и hoyas. Вы сами ввели правила, которые простым смертным дорогу в "Считалку" закрыли, вот и играйте сейчас втроём. Интересно?

Ну, правила не мы придумывали, играем по тем, какие есть. Путь простым смертным был открыт: никто им не воспользовался, теперь попасть в Считалку можно только за мзду в 100 целковых :)

Понравилось 1 пользователю:
hoyas

#13 vszr1111

vszr1111

    Воин

  • Знаток
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • 1000 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 24 December 2012 - 04:01 PM

За этот период, что я обьявил не загрузили ни одного вопроса, я очень разочарован в вашем бездействии.
неужели был плох подарок? 10 раз на халяву принять участие в Суперсчастливчике?

Деду Морозу походу тут делать нечего...
off top


А я как всегда толком ничего не поняла ...

#14 Strannik

Strannik

    Хранитель Проекта

  • Администратор
  • 1511 сообщений
  • 4662 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 24 December 2012 - 05:29 PM

Ань, просто кроме нас троих эта викторина похоже никому неинтересна...


Хочется добавить к словам Аполинарии. Если игрок не играет в Считалочку, то он и не собирает кадры с числами, это логично. А найти число, хотя бы приближенное к загаданному - это не в ладоши хлопнуть. Можно пересмотреть 10 фильмов и не найти ничего.
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (Омар Хайям)

Понравилось 2 пользователям:
hoyas , Аполинария

#15 Strannik

Strannik

    Хранитель Проекта

  • Администратор
  • 1511 сообщений
  • 4662 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 24 December 2012 - 05:32 PM

25 декабря- Первый кто успеет адекватно проголосовать за все вопросы 90 тура получает бесплатное списание IQ + в течении пяти туров IQ к началу тура будет обнуляться. (Итоги будут известны за два дня до окончания тура. Спамное голосование в расчет братся не будет) Леша, что в твоем понимании спамное голосование? Это когда всем ставится один и тот же балл (не вдумываясь в настоящую ценность вопроса)? Или это когда оценки ставятся с частотой оценка в секунду, лишь бы какая?
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (Омар Хайям)

#16 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 24 December 2012 - 06:39 PM

Это когда всем ставится один и тот же балл (не вдумываясь в настоящую ценность вопроса)?
Или это когда оценки ставятся с частотой оценка в секунду, лишь бы какая?

Думаю как раз оба варианта подходит под спам или неадекватная оценка. У вас очень много времени чтобы вдуматься какую оценку, на ваш взгляд, заслужил вопрос. Вопросы то еще будут грузить люди.

Понравилось 1 пользователю:
Strannik

#17 Strannik

Strannik

    Хранитель Проекта

  • Администратор
  • 1511 сообщений
  • 4662 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 24 December 2012 - 07:02 PM

Изображение
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (Омар Хайям)

Понравилось 7 пользователям:
LLL , Ayust , Вишня , hoyas , Doseima , Infer , skif85

#18 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8242 сообщений
  • 29323 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:342
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 25 December 2012 - 04:01 AM

Думаю как раз оба варианта подходит под спам или неадекватная оценка. У вас очень много времени чтобы вдуматься какую оценку, на ваш взгляд, заслужил вопрос. Вопросы то еще будут грузить люди.

Тема, действительно, важная: вопрос адекватности оценивания заданий. Каждый из вас по-своему прав, но, как говорил Конфуций: "Истина посередине".
У LLL - большой опыт на сайте, он уж точно может объективно оценить вопрос. А как быть любому другому, например, мне, если я не знаю, по КАКИМ КРИТЕРИЯМ оценивать? В понятиях "хорошо", "плохо" и "отлично" много чего можно подразумевать... Предполагаю, что в оценивании и межличностные отношения имеют место быть (Скажем, нравится мне кто-то из игроков - вот и ставлю ему одни 5 звёзд, особо не заморачиваясь с содержанием и т.д.) Вот и получается, что, все голосуют, как попало. А потом, когда смотришь перечень лучших вопросов в туре - диву даёшься...
Моё предложение, ввести ЧЁТКИЕ критерии (приблизительно, такие):
1 звезда - вопрос не понятный, не адекватный;
2 звезды - вопрос нечёткий, много вариантов ответов возникает;
3 звезды - вопрос чёткий, но примитивный, ответ на него лежит на поверхности;
4 звезды - вопрос чёткий, сложный, хороший, но без творческой составляющей;
5 звёзд - вопрос творческий, интересный, развивающий (поискового характера).
Ну или что-нибудь в этом духе.
А в конце тура можно посмотреть результаты голосования и, для большей объективности, сравнить их с результативностью ответов. У нас иногда бывает, что в "призовые" попадает вопрос, на который, кроме автора вообще никто не ответил - это же тоже неправильно.
__________________________________________
P.S. Надеюсь, на меня никто не обиделся, - я лишь высказала своё мнение.
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 4 пользователям:
Strannik , Xandr30 , hoyas , Infer

#19 Strannik

Strannik

    Хранитель Проекта

  • Администратор
  • 1511 сообщений
  • 4662 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 25 December 2012 - 04:26 AM

Аполинария, по первым двум критериям можно вообще не голосовать (не ставить звезд), если идет обычный тур без такого вот подарка от LLL. А теперь придется руководствоваться вашими рекомендациями, выглядят весьма логично. Другое дело, что можно не отгадать вопрос и не знать, какая в нем была логика. Например с пандами в Тайне. Несомненно, вопрос интересный (по моему опыту), но пока ответа на него я не знаю... Соответственно, не могу адекватно по этой шкале его оценить (имеется в виду до закрытия тура и открытия правильных ответов). Опять же вопрос может быть по фильму, который я не смотрел, и я не смогу оценить ни правильный ответ, ни логику разгадывания вопроса. Сложное это дело - оценивать других.
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (Омар Хайям)

Понравилось 5 пользователям:
Xandr30 , Аполинария , hoyas , Infer , Doseima

#20 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8242 сообщений
  • 29323 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:342
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 25 December 2012 - 07:46 AM

Аполинария, по первым двум критериям можно вообще не голосовать (не ставить звезд), если идет обычный тур без такого вот подарка от LLL. А теперь придется руководствоваться вашими рекомендациями, выглядят весьма логично.

Другое дело, что можно не отгадать вопрос и не знать, какая в нем была логика. Например с пандами в Тайне. Несомненно, вопрос интересный (по моему опыту), но пока ответа на него я не знаю... Соответственно, не могу адекватно по этой шкале его оценить (имеется в виду до закрытия тура и открытия правильных ответов). Опять же вопрос может быть по фильму, который я не смотрел, и я не смогу оценить ни правильный ответ, ни логику разгадывания вопроса.
Сложное это дело - оценивать других.

1. Естественно, сложное, а вы как думали? И ОТВЕТСТВЕННОЕ ещё.
По первым двум пунктам, если не голосовать, то будет неясно - вообще оценивали это задание или нет. Ну, не знаю как другие решат. "В споре рождается истина".
2. Спасибо, что оценили мои "критерии", но они условны, может быть ещё кто-нибудь что-то предложит.
3. А оценивать вопросы можно же и после закрытия тура, когда уже ответы открыты.
Scio me nihil scire (Socrates).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных