Перейти к содержимому


Фотография

Викторина по фильмам "Стоп-кадр"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 22 February 2009 - 12:25 PM

Изображение

О викторине:
Вам предоставлено четыре кадра из фильма и нужно угадать его название.
-----------
Загрузка вопроса:
Как начать загрузку.

Изображение
1 Прописываем данный текст: Назовите фильм.
2 Делаем четыре скриншота с фильма, размеры должны быть не менее 720px по ширине.
3 Вставляем оценку сложности 1-5 (Загрузка вопроса до начало тура не имеет ограничения в сложности).. Администрация оставляет за собой право увеличивать или уменьшать сложность вопроса.
4 Прописать полное название фильма на русском языке.
5 Оригинальное название фильма.
6 Год.
7 Оставить без изменения.

Загрузить.
Ваш вопрос после проверки появится в викторине.
------------
Правила приёма ответов:
1. Ответы принимаются как в русском, так и в английском вариантах.

2. Не принимаются двойственные ответы, то есть два и более ответа в одном.

3. Если в вопросе требуется назвать фильм, то в качестве правильного ответа принимается только полное название фильма. Полное название фильма можно посмотреть на сайтах КиноПоиск.ru, Википедия или IMDb.
*Исключение: допускается сокращенное название к фильмам-сиквелам.
Пример: «Терминатор 3» и «Терминатор 3: Восстание машин», оба ответа являются правильными.

4. В викторинах на сайте действует автоматическая проверка ответов. Если автопроверка считает, что ответ не совпадает с правильным, то он перепроверяется плеймейкером вручную. Поэтому нежелательно писать помимо самого ответа дополнительные факты и комментарии, если того не требует вопрос. Тем самым вы ускорите проверку своего ответа и исключите возможность возникновения спoрной ситуации.

5. Любой пользователь может обжаловать приём своего ответа через личное сообщение ведущему данной викторины, если считает, что ответ является правильным, но он не засчитан. Ваши претензии по поводу приема ответа вы должны подать во время проведения тура или в течение 23 часов после окончания тура.

Если у вас возникли вопросы по данной викторине, оставляйте их здесь, в этой теме
Ссылка: Стоп-кадр

Понравилось 3 пользователям:
Infer , Strannik , Mihalychff

#2 ZUKNIK

ZUKNIK

    Тень

  • Игрок
  • PipPip
  • 183 сообщений
  • 91 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Литва
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 16 May 2009 - 04:44 PM

я могу помочь

#3 Ripper777

Ripper777

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Знаток
  • PipPipPipPipPip
  • 4938 сообщений
  • 10480 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 08 June 2010 - 05:30 AM

А почему никто из плэймейкеров не проверяет мой ответ на "Логово Чужого" в этом туре?

#4 Callous

Callous

    Железный человек

  • Знаток
  • PipPipPipPip
  • 1459 сообщений
  • 2942 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Испания. Мадрид
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 08 June 2010 - 09:50 AM

А почему никто из плэймейкеров не проверяет мой ответ на "Логово Чужого" в этом туре?

Не волнуйся, он под моим контролем.

Понравилось 2 пользователям:
Ripper777 , akula

#5 Strannik

Strannik

    Хранитель Проекта

  • Администратор
  • 1498 сообщений
  • 4619 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 02 February 2011 - 09:15 AM

Эх... у меня опять вопрос, и опять он касается администратора Doseima. :hi:

Цитата из правил - *Исключение: допускается сокращенное название к фильмам-сиквелам.
Пример: «Терминатор 3» и «Терминатор 3: Восстание машин», оба ответа являются правильными.

http://kinodoom.com/quiz.php?id=18
Загадан фильм - Властелин колец: Братство кольца
Некоторые игроки давали ответ - Властелин колец, который не был засчитан. По идее если не стоит номер части у фильма, подразумевается, что это 1 часть. Фильм Властелин колец: Братство кольца является первым в трилогии, и т.к. он является первым, то он не сиквел. Получается, что формально Doseima права, не засчитав эти ответы, раз исключение касается только фильмов-сиквелов?
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (Омар Хайям)

Понравилось 5 пользователям:
bot , akula , lenchik134 , Doseima , Anuta

#6 Colibri

Colibri

    Легионер

  • Эксперт
  • 949 сообщений
  • 2278 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Думы:89
  • Думки:170
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 02 February 2011 - 12:04 PM

Да, Doseima права, этот фильм не является сиквелом. Вывод Strannik'а верный. Плюс ситуация еще усугубляется вот чем.

По идее может быть в негласно принятых правилах и считается, что если номер не стоит, то это первая часть, но...
Смотрим названия фильмов трилогии к примеру на Кинопоиске (раз уж он у нас в правилах указан):

Властелин колец: Братство кольца
Властелин колец: Две крепости
Властелин колец: Возвращение Короля


Номер не стоит ни в одной из частей.
Сравниваем названия фильмов с ответом. Совершенно не очевидно какого именно "Властелина колец" игрок имел в виду, а что именно он (игрок) подразумевал плеймейкер не обязан, да и не должен додумывать. В данном случае такой ответ расценивается просто как подстраховка со стороны игрока. Извините, подстраховка не прокатила. Ну и раз уж мы здесь на правила ссылаемся))), то в данной ситуации вполне применим пункт

2. Не принимаются двойственные ответы, то есть два и более ответа в одном.

Ответ игрока является двусмысленным и практически содержит в себе несколько вариантов ответов.

В приведенном примере из правил с Терминатором 3, номер части совершенно четко фигурирует в названии как в полном, так и в сокращенном. Да и фильм является сиквелом в отличие от Властелина колец из стоп-кадра.

p/s/ Если уж так смущает исключение из правил и вызывает такие кривотолки, то возможно стоит его убрать.

Понравилось 6 пользователям:
akula , lenchik134 , Doseima , bot , Anuta , Strannik

#7 Чуча

Чуча

    Легионер

  • Знаток
  • PipPipPip
  • 638 сообщений
  • 1419 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 02 February 2011 - 01:26 PM

Ответ "Властелин колец" однозначно указывает на этот мультфильм.
Чтобы ничего не делать, надо уметь делать все.

Понравилось 5 пользователям:
lenchik134 , Doseima , bot , Anuta , Colibri

#8 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 01 March 2011 - 04:06 PM

2 Делаем четыре скриншота с фильма, размеры должны быть не менее 720 по ширине. Иначе, вопрос будет удален.

Когда вы научитесь читать правила заливки? Отписываться не буду что вопрос ваш удален.

#9 STAM

STAM

    Тень

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • 98 спасибо
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 24 March 2011 - 09:13 AM

Здрасте всем! Вот и ещё один тур игры завершён. Я помню когда то в начале было типа негласного правила,что вопросы в турах относятся к более менее смотрибельным фильмам.Когда начали задавать вопросы,а как это определить какой фильм и для кого смотрибелен,нашли очень умное,как я считаю,решение.Любой фильм с оценкой не менее 6 баллов на кинопоиске или imdb подходит для вопроса. Почему в этом туре в Стоп-Кадре присутствуют целых два фильма с рейтингом 4,5 и меньше 3,5 ???

#10 Strannik

Strannik

    Хранитель Проекта

  • Администратор
  • 1498 сообщений
  • 4619 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 24 March 2011 - 09:41 AM

Разговоры - разговорами, но если это четко не прописано в правилах, какой смысл теперь обсуждать какие фильмы были в туре? Нужно писать про это в предложениях к администрации, как мне кажется.
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (Омар Хайям)

#11 STAM

STAM

    Тень

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • 98 спасибо
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 24 March 2011 - 09:57 AM

Разговоры - разговорами, но если это четко не прописано в правилах, какой смысл теперь обсуждать какие фильмы были в туре? Нужно писать про это в предложениях к администрации, как мне кажется.

Во-первых может где то и написаны,я всех правил от начала до конца не читал,поэтому и спрашивал,а не утверждал.
И потом разве это не разумно?Кто то в следующем туре задаст кадры по фильму 1947 года производства Монголии,как Вам такой расклад?

#12 Strannik

Strannik

    Хранитель Проекта

  • Администратор
  • 1498 сообщений
  • 4619 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 24 March 2011 - 10:09 AM

Почему в этом туре в Стоп-Кадре присутствуют целых два фильма с рейтингом 4,5 и меньше 3,5 ???

Ответ очевиден, он формулируется в вопросе - а почему нельзя было загадывать эти фильмы (опираясь на существующие правила)?

Во-первых может где то и написаны,я всех правил от начала до конца не читал

Так почитайте их... прежде чем спрашивать. Это займет не более 5 минут вашего времени.

И потом разве это не разумно?Кто то в следующем туре задаст кадры по фильму 1947 года производства Монголии,как Вам такой расклад?

Мне это не понравится. Нужно просить администрацию установить планку рейтинга для фильмов. Но тогда возможно не сразу будет возможность делать вопросы по фильмам, только что вышедшим, т.к. необходимый рейтинг они могут пока и не набрать...
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (Омар Хайям)

#13 STAM

STAM

    Тень

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • 98 спасибо
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 24 March 2011 - 10:33 AM

Ответ очевиден, он формулируется в вопросе - а почему нельзя было загадывать эти фильмы (опираясь на существующие правила)?

Я вижу тут очевидного только то,что вы мне рассказываете то,что я абсолютна не спрашивал.

Так почитайте их... прежде чем спрашивать. Это займет не более 5 минут вашего времени.

Вот такого правила,точно нет,что нельзя спрашивать,не читая правил.

Но тогда возможно не сразу будет возможность делать вопросы по фильмам, только что вышедшим, т.к. необходимый рейтинг они могут пока и не набрать...

По фильму только что вышедшему и не надо делать вопросы.Есть тысячи хороших наших и не наших картин,которые заслуживают,что бы быть вопросами на кинодуме. И тем более,если фильм хороший,стоящий,то и нормальный рейтинг у него появиться уже через пару недель после его выхода.

Кстати на прошлой игре,был вопрос по фильму за несколько дней до его официальной премьеры в мире!
Я считаю,что это вообще неуважение к игрокам и к кинематографу.Я тогда хотел спросить почему так произошло,но после того,как мне почти не на один вопрос,что я задал к предыдущему туру,не ответили,я как говориться забил на это.

#14 Strannik

Strannik

    Хранитель Проекта

  • Администратор
  • 1498 сообщений
  • 4619 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 24 March 2011 - 10:51 AM

Я вижу тут очевидного только то,что вы мне рассказываете то,что я абсолютна не спрашивал.


А мне кажется, что я полностью ответил на ваш вопрос.
Как говорится, слона то и не заметили...

Вот такого правила,точно нет,что нельзя спрашивать,не читая правил.

Я и не утверждал, что такое правило есть. Просто логичнее всего прочитать правила, а потом задавать вопросы. Это принято на очень многих форумах и сайтах, во многих инструкциях...

Даже есть такая аббревиатура... RTFM...))) :praising:
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (Омар Хайям)

#15 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 24 March 2011 - 04:25 PM

Мне нравиться фильм Гитлер капут и там столько музыки клевой для вопросов, а вот рейтинг его 2.3 и что теперь? А тайну помните с зубами? Как там зуб летел с надписью "Привет Бекмакбетову", так рейтинг этого мультика 1.7, а без него подборка не очень смотрелась.... Сначала привет Бекмакбетову передают, а во втором фрагменте его ответ- пошли на .... Ну а если кому Монгольские фильмы по душе, грузите- вам киноманам потом в "глаза смотреть", может найдете близких по данному кино людей. Ограничения это плохо. Ну это мое личное мнение. И у нас с самого основания не было ограничений по рейтингу фильмов.

#16 STAM

STAM

    Тень

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • 98 спасибо
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 24 March 2011 - 07:46 PM

Я 100% помню что именно от администрации исходило то что фильмы должны быть хоть как то знакомы или с рейтингом на кинопоиске не меньше 6.Я до сих пор все свои вопросы этому и придерживался.Хорошо,теперь понятно.Будет больше возможностей. А как насчёт вопросов по фильмам которые ещё не вышли в мировую премьеру?

#17 LLL

LLL

    Автор Проекта

  • PlayMaker
  • 1 сообщений
  • 12650 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 24 March 2011 - 08:53 PM

А как насчёт вопросов по фильмам которые ещё не вышли в мировую премьеру?

Смотря в какую викторину и какой вопрос. О ролях можно в Классик, сюжет уже нельзя туда - раз люди еще этот фильм не видели.
Пример был о Зеленом шершне: Ради этой "воздушной" роли гл. герой похудел на 15 кг (уже четко не помню сам вопрос)

#18 bot

bot

    Джедай

  • Смотритель
  • 2039 сообщений
  • 3565 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 25 March 2011 - 10:01 AM

Я думаю,что вместо критерия по рейтингу лучше брать критерий по количеству оценивших.

Однажды ты очнешься и поймешь, что участвовал в грандиозном спектакле, а целью его было твое испытание на человечность


Понравилось 1 пользователю:
Maks23

#19 STAM

STAM

    Тень

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • 98 спасибо
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 25 March 2011 - 01:46 PM

Смотря в какую викторину и какой вопрос

Не понял.
То есть есть фильм,его ещё практически никто не смотрел,мировая премера только в будующем.Я его как то скачал в каком то качестве и какие то кадры,я по нему могу задать вопрос???

думаю,что вместо критерия по рейтингу лучше брать критерий по количеству оценивших

Как например?

#20 Doseima

Doseima

    Глаз Саурона

  • Администратор
  • 5407 сообщений
  • 12646 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 25 March 2011 - 02:27 PM

Не понял.
То есть есть фильм,его ещё практически никто не смотрел,мировая премера только в будующем.Я его как то скачал в каком то качестве и какие то кадры,я по нему могу задать вопрос???

Например, ребус по этому фильму сделать. Название на Кинопоиске уже есть, найти его там смогут. Для этого не нужно сам фильм смотреть.

Понравилось 1 пользователю:
Maks23



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных