>
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Кинодум Викторина Американка Кинодум Викторина Стоп-Кадр Кинодум Викторина Ребус Кинодум Викторина Классик Кинодум Викторина Дежа-вю Кинодум Викторина Меню Кинодум Викторина Юмор Кинодум Викторина Музыка Кинодум Викторина Постер Кинодум Викторина Знаменитость Кинодум Викторина Прятки Кинодум Викторина Чёрная Дыра Кинодум Викторина Поиск Кинодум Викторина Хронология Кинодум Викторина Право Выбора Кинодум Викторина Чужой Кинодум Викторина Тайна Кинодум Викторина ..Дороже Денег

Ответить в данную темуНачать новую тему
> 1001 сказка Багза Банни (1982), Bugs Bunny's 3rd Movie: 1001 Rabbit Tales (1982)
EnotSty
сообщение 27.12.2020, 15:23
Сообщение #1

Джедай
Иконка группы

Спасибо сказали: 4554раз(а)
Посл. Визит:
Сегодня, 4:43
Из: Сузун

Думки:2
Фильтр показа вопросов:Все

Ник В Ответ

1001 сказка Багза Банни / Bugs Bunny's 3rd Movie: 1001 Rabbit Tales
О фильме
Год производства - 1982
Страна - США
Жанр - мультфильм, комедия, приключения, семейный, музыка
Слоган - «The movie that leaves all other sequels behind!»
Режиссёры - Фриц Фрилинг, Чак Джонс, Роберт МакКимсон
Сценарий - Джон В. Данн, Дэвид Детидж, Фриц Фрилинг, ...
Продюсер - Фриц Фрилинг, Хэл Гир
Композитор - Милт Франклин, Уильям Лава, Карл В. Сталлинг, ...
Художник - Роберт Гивенс, Том Якутис
Монтаж - Джим Чэмпин
Сборы в США - $78 350
Сборы в мире - $78 350
Премьера в мире - 19 ноября 1982, ...
Возраст - 12+
Рейтинг MPAA - G
Время 74 мин. / 01:14

В главных ролях
Шепард Менкен
Ленни Уэйнриб
Би Бенадерет
Том Холлэнд
Мэл Бланк
Артур К. Брайан
Джун Форэй
Билл Робертс
8 актеров

Роли дублировали
Дмитрий Филимонов
Владимир Ферапонтов
Светлана Харлап
Ольга Кузнецова
Сергей Чекан
7 актеров

Рейтинг на кинопоиске 7.059 (467) рейтинг IMDb: 7.10 (2K)

Цитата
Всё начинается с того, что кролик Багз поневоле становится придворным рассказчиком у капризного сына султана Сэма - принца Абадаба. Теперь, чтобы уберечь свой хвост от гнева Сэма, Багзу придётся придумать кучу небылиц с участием таких знаменитых героев мультфильмов, как Даффи Дак, Порки Пиг, Сильвестра и Твити, ведьмы Хэйзел и других любимцев Looney Tunes!

https://www.kinopoisk.ru/film/34091/ - страница фильма на КиноПоиске
Про самого Баггза Банни можно прочитать тут https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%...%BD%D0%BD%D0%B8

Ну и небольшой трейлер

--------------------
Я не против Windows, я за linux :)

+Цитировать сообщение

EnotSty
сообщение 27.12.2020, 15:30
Сообщение #2

Джедай
Иконка группы

Спасибо сказали: 4554раз(а)
Посл. Визит:
Сегодня, 4:43
Из: Сузун

Думки:2
Фильтр показа вопросов:Все

Ник В Ответ
Моя рецензия отсюда https://www.kinopoisk.ru/user/760151/comment/1084838/ фонарь на ней зелёный
4 января 2011 | 09:21
Говорят, что в Голливуде сказочников тьма тьмущая, мы могли бы взять парочку в заложники.
Ему нужен не сказочник, а заклинатель злых духов. Дисней в свои золотые времена создал довольно большую Вселенную, населённую всяческой живностью в ассортименте. Остальные либо даже не пытались, либо плелись в миле от хвоста. WB, со своим зоопарком, были наиболее конкурентоспособными.
Со мной весело. Я знаю много неприличных анекдотов. Дисней создавал свои шедевры для совсем маленьких, а получалось для всей семьи, WB ориентировались на тех, кто постарше, а потому многие вещи мелким были как минимум не понятны.
Кинг-конг на титрах и вообще титры. Мульт начинается весьма многообещающе. Заглавные титры неплохо обыграны, особенно понравился прикол про Кинг-Конга. Весьма остроумно.
Будешь продавать книги моллюскам? Дальше хуже. Обычно в начале создают какую-нибудь замануху, дабы удержать зрителей у экрана. Здесь же перепалка утки с кроликом скорее раздражала. Так что это первый минус.
Чёрт, этот дом вырос прямо перед клювом Сам по себе мульт создан по классической схеме, когда берётся куча малосвязанных коротышей, кладётся в красивую коробку, на которой пишут «Ассорти» и подают в формате полного метра. Приёмчик вполне годный.
Давай пять брат… сводный брат … двоюродный … вообще не брат… Ещё одно отличие от Диснея заключается в том, что действие здесь не такое бешеное и динамичное, а проблемы с темпом компенсируются диалогами. Некоторые неплохо обыграны. Некоторые…
И чтобы посчитать добавочный подоходный налог нужно вычесть сумму формы G впереди страницы 24-ой строки, добавить строку 1G плюс 15-ая строка менее 6%… Всё бы ничего, но некоторый заведомо американский юмор, да ещё и для взрослых, полноценного минуса не заработает (нужно всё-таки учитывать целевую аудиторию), но с универсализмом здесь явно не всё хорошо.
Всё стало бы по своим местам, если бы у меня были иждивенцы. — Иждивенцы говоришь? Получи их, брат… Кроме того отмечу, что эпизоды этого мульта на редкость неравноценны. И дело не в том, что часть из них ну никак не вписывается в концепцию (а была ли она) а в том, что иной раз создавалось впечатление, что просто взяли готовый материал, а потом просто придумали переходы.
Аист, выпей за здоровье малыша… по второй … пей до дна … на посошок … и как им отказать. Они ведь от чистого сердца… от чистой души… от чистой нельзя отказаться. Эпизод про четырёхглазового пьяного аиста — шедевр. Уже ради его стоит посмотреть.
Уткаборт… Даффи, какими судьбами — На собаках… Некоторые эпизоды сами по себе были вполне проходными, но персонажи второго плана их явно вытаскивали. Вот взять, к примеру, эпизод с охотой. Собаки-стратеги отличная находка.
Теперь мне придётся самому рассказывать сказки своему тупоголовому сыну, а ведь нужно править страной, мучить узников и играть в карты с наложницами. Вторая половина мульта это вообще отдельный фильм. По сути именно эта половина и является основой. На мой взгляд, компоновка несколько сомнительна. Но, видимо так задумывалось…
Ты подарок, ты будешь читать эти сказки моему избалованному, занудливому, крикливому и нахальному сыну. Детям тут вообще достаётся по полной. Я готов признать это некоей экстремальной оригинальностью.
По моему это крошечный кот… Этот кот что-то задумал… Сказка о бобах. Попытка забить гол в ворота Тома и Джерри хотя и спровоцировала голевую комбинацию, но темпа явно не хватило, хотя здешний кот мне более симпатичен.
Как вам не стыдно жарить детей — Это моя слабость…. Ваша мама летает на пылесосе. Попытка пройтись по сказкам народов мира и поглумиться над ними в принципе похвальна. В наше время политкорректности, скорее всего продолжения не будет.
Разве ты не знал, что медведи всю зиму спят в берлогах, поэтому тебе придётся довольствоваться котами. Сказка про медведей котов по сути и дала понять чем хорош Дисней. Ребятам из WB катастрофически не хватало персонажей и бедному коту пришлось отрабатывать в три смены.
Мою кашу кто-то ел и, слава Богу, доел… Ну доставалось не только детям, но и взрослым. Хехех
Хочу мышку… Хочу отметить переводчиков. Не знаю, насколько там соответствовало тексту, но обыграно и озвучено эмоционально зачётно.
Красная шапочка, зачем тебе клетка. — Это подарок для бабушки. Некоторые вещи, скорее всего, не предполагались как хит, но в итоге в сказке про красную шапочку тот же волк со склерозом меня раздражал, а вот эта формально проходная реплика — запомнилась
Утка, ты оскорбила духа лампы, ты понесёшь наказание. Кстати о главных звёздах. Даффи изо всех сил пытался НЕ походить на всяческих Дональдов и прочих Даков. В результате частенько капитально переигрывал.
Кроликам перерыв не положен. Баггз Банни, напротив, понимал, что он тут главная звезда и с ролью справился в лучшем виде.
Друзья смотрите — кот гринго. Для кого как, но для меня главный герой здесь однозначно кот. На нём держалось две трети фильма. К тому же он тут был един в трёх лицах.
Поющая лягушка. А вот этот эпизод здесь был, на мой взгляд, лишним. Он был насквозь драматичен и печален. В итоге с одной стороны он был самым сильным, но тут, среди этого цирка, был не уместен.
Итог. Весьма неровный сборник анимации от WB с рядом интересных находок, но в целом неровный и фрагментарный. Как бы то ни было, а разок другой посмотрел с удовольствием. Но старому Диснею субъективно уступает.

--------------------
Я не против Windows, я за linux :)

+Цитировать сообщение

Спасибо сказали:

Ответить в данную темуНачать новую тему