>
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Кинодум Викторина Американка Кинодум Викторина Стоп-Кадр Кинодум Викторина Ребус Кинодум Викторина Классик Кинодум Викторина Дежа-вю Кинодум Викторина Меню Кинодум Викторина Юмор Кинодум Викторина Музыка Кинодум Викторина Постер Кинодум Викторина Знаменитость Кинодум Викторина Прятки Кинодум Викторина Чёрная Дыра Кинодум Викторина Поиск Кинодум Викторина Хронология Кинодум Викторина Право Выбора Кинодум Викторина Чужой Кинодум Викторина Тайна Кинодум Викторина ..Дороже Денег

Ответить в данную темуНачать новую тему
> он попался, мультфильм из СССР
EnotSty
сообщение 6.12.2020, 15:01
Сообщение #1

Джедай
Иконка группы

Спасибо сказали: 4554раз(а)
Посл. Визит:
Сегодня, 4:43
Из: Сузун

Думки:2
Фильтр показа вопросов:Все

Ник В Ответ

Он попался!
О фильме Год производства - 1981
Страна - СССР
Жанр - мультфильм, короткометражка, комедия
Режиссер - Вячеслав Котёночкин
Сценарий - Григорий Остер
Директор фильма - Любовь Бутырина
Оператор - Светлана Кащеева
Композитор - Игорь Ефремов
Художник - Светозар Русаков
Релиз на DVD - 7 мая 2009, «Союз-Видео»
Возраст - 6+
Время - 10 мин.
В главных ролях
Клара Румянова
Мария Виноградова
Людмила Гнилова
Рогволд Суховерко

Рейтинг на кинопоиске 7.683 (900) IMDb: 7.3048

Цитата
Как бобер, белочка, мышонок и барсук «спасали» зайку от медведя.

Страница фильма на кинопоиске https://www.kinopoisk.ru/film/257974/
Страница моей рецензии на кинопоиске https://www.kinopoisk.ru/user/760151/comment/2308112/ цвет фонаря зелёный
18 октября 2015 | 22:39
Медведь повёл его в берлогу
Воду понёс. — Всё, сварит… — Что сварит. — Да уж известно что, суп. — Какой суп? — Да уж известно какой… — не может быть.
Мне иной раз кажется, что русская литература не ставила перед собой сюжетных задач, от того и у Тургенева и у Некрасова, сюжеты особой вычурностью, динамичностью и цветастостью не отличались, но отличались они красотой слога и великолепием даже не героев, а неких архетипов. До сих пор помню литературу, где учительница настаивала, что Толстой (Чехов, Гоголь, Пушкин), показывали типичных людей и людишек своего времени и делали запас на будущее (в виде «новых людей» к примеру). Котеночкин и Остер написали политический памфлет всё сатирическое величие которого можно прочувствовать только сейчас, когда типажи, описанные в фильме стали особенно многочисленны и актуальны.
Ну, придёшь ты к медведю, ну и что ты ему скажешь? — Я ему скажу, как не стыдно, обижать маленьких. — А он скажет: «А вот и не стыдно. А вот и не стыдно…» — Я… я ему скажу позор!
Итак белк. Типичный представитель оранжевой, то есть жёлтой прессы, который из любой ерунды типа гражданин З пошёл к гражданину М в гости, а теперь кровавые подробности…. Так вот, из любой чепухи сделает репортаж как о какой-то супер кровавой бане. Подробности в свежем номере. Ну проблемы такой спец предпочитает решать исключительно словом. Да и то…. Так себе… Вот только у Крылова это в басне про кота было пошикарнее.
Я не могу. У меня ангина и перелом ноги вот этой… нет вот этой
Барс*** типичный обыватель мещанин, у которого и хата с краю и чтобы кто ни делал всё к худшему. Все умрут а я останусь и так прочее. Этакий совок в худшем проявлении, но который сохранился в большом количестве и до сих пор составляет этакое безликое большинство, которое годиться только как тягловая и безопасная (безсловесная) сила. Ну а если что… заболеет, а не выйдет так спрячется на дереве.
Эй, бобёр, идём с нами, зайку спасать. — от кого? — от медведя. — От какого медведя? От белого или от бурого? Если от белого, то они в наших краях не водятся. А если от бурого, тогда это совсем другое дело.
Бобр вообще Win. Типичный западник. Который сначала вещает о демократии и о том что если кому чего прилетело, так значит было за что. При этом сам активно нарывается, а как только начинает получать люлей по мордасам, так тут же начинает вопить о том, что демократия в опасности…
А может он сам виноват, зайка. — В чём виноват? — Ну в чём-нибудь виноват. Может он первый начал. — Что первый начал? — Ну что-нибудь начал.
В принципе бобр тут вообще самый яркий и законченный персонаж, которому и не убавить и не отнять. Не удивлюсь, если этот мульт запретят в ЕС, США и прочей Канаде.
Вот я какой маленький.
МышЪ типичный современный патриот, который на каждом углу кричит что-то вызывающе патриотичное, готов побороть дикий запад и восток любым попавшимся под руку одуванчиком и вообще. При всей своей гротескности и избыточности я к сожалению вынужден констатировать, что подобных типажей встречаю всё чаще и чаще, что лично меня пугает.
Ребята, прошу чай пить — с мёдом
Медвед и заец (сейчас в инете любят именно такую орфографию и как мне кажется конкретно к этому фильму именно такая форма более подходит). Самые слабые звенья. Не смотря на то, что у обоих был потенциал, особенно у зайки, но именно зайка по сути и слил мульт, от чего я ставлю 8, а не 10. Потому подробно на этих персах останавливаться не буду.
- А он тебе по шее… по шее… — а я, а я… что-нибудь придумаю.
Показательны в мульте не только типажи как таковые, но и способ ведения дел. Белк действует по принципу Наполеона, главное ввязаться в бой, а там разберёмся.
Выздоровел.
Барс*** предпочитает «косить». В принципе в СССР научили много чему, в том числе и прятаться.
Нет, я стучусь в дверь, а ты белка лезешь в окно. — а я на дерево. — ну зачем на дерево? — Ну так, на всякий случай. — Не надо на дерево. — ну не надо так не надо
Бобр, как и всякий современный западник предпочитает в лучшем случае свалить на других, а если это не удаётся, то возглавить крестовый поход.
Как она меня, чуть не поймала. — Да? А мы думали ты первый начал её ловить.
Наши кинематографисты. Следовали по путям, проложенным нашей литературой. Они не столько привнесли много нового в сюжеты, сколько сформулировали и показали типажи настоящего и недалёкого будущего. В итоге за здешним зверинцем как в баснях Крылова легко угадываются если и не конкретные люди как это было в литературе XIX века сколько некие социальные векторы.
Значит так. Окружаем берлогу. Ты белка стучись в дверь, я лезу в окно… — А я на дерево. — на какое дерево? — На какое-нибудь. — Не надо на дерево.
Жаль, что мы знаем Котёночкина как автора не самого оригинального Ну погоди, который является по сути адаптацией Тома и Джерри, но вот такие мульты как ни странно, но показывают крайне редко, хотя наверное нет в этом ничего странного. Сатиру и политику что у нас что за границей мягко говоря что тогда, что сейчас не жалуют.

--------------------
Я не против Windows, я за linux :)

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему