Перейти к содержимому


Фотография

Кира Найтли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Anders555

Anders555

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 4290 сообщений
  • 7841 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 08 February 2011 - 11:52 PM

Кира Найтли

Изображение


Дата рождения:
26 марта, 1985
Место рождения:
Теддингтон, Миддлсекс, Англия, Великобритания


1.
Полное имя — Кира Кристина Найтли.

2.Кира страдает дислексией.

3.Кира родилась в результате пари. Суть пари состояла в следующем: если Шерман, мать актрисы, к тому времени оставившая карьеру артистки и решившая заняться драматургией, продаст свою первую пьесу, то в семействе Найтли появится второй ребенок.

4.Кира встречалась с известным манекенщиком Джэми Дорнаном и актером Делом Синноттой. Сейчас у актрисы роман с бывшим партнером по фильму «Гордость и предубеждение» Рупертом Френдом.

5.Внешнее сходство с Натали Портман стало для Киры счастливым билетом в большое кино. Её заметил Джордж Лукас и пригласил на роль двойника принцессы Амидалы в первый эпизод «Звездных войн».

6.
На съемках «Пиратов Карибского моря» ей гримировали грудь по 45 минут каждое утро.

7.
Режиссер фильма «Пиджак» Джон Мейбери, посмотрев «Пиратов Карибского моря», был уверен, что Кира не умеет играть и не справится с ролью Джеки. Однако Кира сумела его переубедить и кинопробы прошли успешно.

8.Бабушка и прабабушка Киры Найтли страдали анорексией.

9.Тем не менее, актриса настаивает, что ее худоба абсолютно естественного происхождения.

10.В 2004 году журнал Tatler назвал Киру самой желанной женщиной в Великобритании.

11.По итогам голосования за самый сексуальный голос, проведенного Королевским национальным институтом британии, Кира заняла второе место после Шона Коннери.

12.В начале своей карьеры, Кира брала уроки сценической речи.


Настоящая сила не может быть дана,она может быть взята...

Понравилось 2 пользователям:
LLL , Аполинария

#2 Anjelika

Anjelika

    Джедай

  • Знаток
  • PipPipPipPip
  • 2355 сообщений
  • 5986 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Баку
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 06 June 2013 - 06:48 AM

Кира Найтли сыграет в фильме о знаменитом криптографе

Кира Найтли сыграет одну из главных ролей в фильме "The Imitation Game", посвященном знаменитому британскому криптографу Алану Тьюрингу.
Картина будет базироваться на биографии "Алан Тьюринг: Энигма", написанной Эндрю Ходжесом.
Напомним, что Тьюринг был создателем абстрактной вычислительной машины, которая используется до сих пор в различных исследованиях, а также теории искусственного интеллекта.
В 1940 году он создал дешифровальную машину "Бомба", позволившую взломать шифр немецких ВВС. Чуть позже, благодаря работам Тьюринга, удалось расшифровать и коды немецкого подводного флота.
В 1952 году он был уличен в гомосексуальных связях, считавшихся в то время в Великобритании противозаконными, и был приговорен к химической кастрации. Не вынеся унижений, гениальный криптограф покончил с собой, съев яблоко, пропитанное цианидом.
В 2009 году правительство Великобритании в лице премьер-министра принесло публичные извинения за травлю ученого.
Главную роль в фильме сыграет Бенедикт Камбербэтч.

Источник: Variety

Понравилось 2 пользователям:
LLL , Аполинария

#3 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8239 сообщений
  • 29318 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:42
  • Думки:150
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 16 July 2013 - 03:17 AM

Секреты счастья и успеха от Киры Найтли

Изображение


Пять цитат знаменитой актрисы о том, как всегда оставаться собой, не создавать себе идеалов, быть счастливой, и кто он... настоящий мужчина.

"В бизнесе кино известность длится в течение секунды. Вы можете стать известны в миг, но люди продолжают терять интерес в лицах, потому что новые приходят каждую секунду. Сегодня я известна. Завтра – не буду. Это нормально. Я понимаю, что это закончится также, как и начиналось – в миг. Но я буду идти дальше. Если вы актер и грустите по этому поводу, то выбрали неправильную профессию".

"Я толком ничего не делаю, чтобы держать своё тело в форме, я просто не могу заставить себя работать. Мой плоский живот – это просто везение. У моей мамы хорошая фигура, так что моя спортивная форма – это всего лишь наследственность".

"Мне кажется, я постоянно разочаровываю людей, потому что при встрече со мной они всегда ожидают увидеть кого-то очень симпатичного. Очень ухоженного. Чувствуется такое давление стереотипов: худая, грудастая блондинка. Я худая, но даже я не могла влезть в некоторую одежду, которая продавалась в магазинах Лос-Анджелеса. Забавно, но я думаю, что человек сам создаёт себе идеал. Лучший выход, это принять себя, обнять своё тело, какого бы размера оно не было, и быть счастливой".

"Когда я перестану быть знаменитой, я буду заниматься чем-то другим. Выживает сильнейший. Если вы унываете, значит вы делаете что-то не так".

"В наше время, на экране редко можно увидеть большого и сильного мужчину. Чаще всего мы видим изящных, женоподобных мужчин. Я работала всего с несколькими мужчинами, рядом с которыми я чувствовала себя маленькой. Мужественный мужчина, это тот, кто не боится заплакать, кто находится в гармонии с собой".

Источник: dom.goodhouse.com.ua
Scio me nihil scire (Socrates).

#4 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8239 сообщений
  • 29318 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:42
  • Думки:150
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 10 May 2014 - 11:32 AM

Кира Найтли: Я спаслась от преследования

Изображение


Кира Найтли блистала в «Пиратах Карибского моря», но – к неудовольствию фанатов – покинула проект. Актриса говорит, что ей просто наскучило год за годом играть возлюбленную Уилла Тёрнера – Элизабет Суонн и она отказалась от роли, принесшей ей огромное количество денег и славы. А 4 мая, англичанка отметила годовщину выхода замуж за малоизвестного у нас музыканта Джейсома Райтона, из свадьбы с которым устроила настоящее шпионское шоу.

Кира, признайтесь, почему год назад вы выбрали для своей свадьбы Францию?

– Потому что там существуют законы, защищающие личную жизнь. В Англии я бы подверглась преследованиям. А так все увидели лишь несколько фотографий нашей гражданской церемонии, ничего более. Я вообще регулярно флиртую с идеей переезда в Париж, и все же... Немного понимаю французский, но совсем на нем не говорю. Тем не менее у меня это похоже на одержимость: уже почти десять лет хочу научиться этому языку. Но у меня какая-то блокировка. Даже когда должна заказать простой завтрак в отеле, меня словно парализует.

Примерно то же самое происходит с другими, когда они встречают вас и начинают восторгаться вашей красотой.

– Все парадоксально в мире знаменитостей. То, что мы любим сегодня, завтра можем отвергнуть. Я очень далека от того, что обо мне думают. От того, как выгляжу на публике. Когда была моложе, принимала очень близко все, что происходило, и страдала, когда меня критиковали. С тех пор я многое поняла и переосмыслила. От вас хотят одного, тогда как вы желаете совершенно другого. И когда нахожусь на модной фотосъемке или красной дорожке, это всего лишь игра. Нет никакой необходимости, чтобы я походила на этот образ в обычные свои дни.

Как стать Кирой Найтли?

– Хороший макияж, хороший свет и платье от-кутюр (смеется). Я играю роль и становлюсь той, кого ждут. Это и есть суть актерского мастерства.

А какие у вас отношения с красотой?

– Я была сорванцом...

Все актрисы говорят это...

– Возможно, это правда – не допускаете? Я не носила ни юбок, ни платьев до четырнадцати лет. Затем экспериментировала с макияжем – как только мне это позволили. Это весело – менять себя, когда ты подросток. Позднее мне хотелось одного – быть соблазнительной, особенно для парней. Но сейчас я о красоте никогда не думаю. Красота – как палка о двух концах: внешность позволяет вам получить одни роли, но при этом не позволяет сыграть что-то другое.

Вам 29 лет, уже 30 фильмов за плечами.

– Это много. И я люблю их – большую часть точно. Некоторый опыт был прибыльным, другой меньше. У меня нет никакого плана в карьере, я не интересуюсь нынешним моментом, и мне не хочется подписывать контракт на фильм, который будет сниматься только через год. Я не являюсь подарком для своего агента. Иногда мне нравится сценарий, режиссер, актеры, но я все равно отказываюсь. В другой раз соглашаюсь на фильм по какой-то странной причине, а во время съемок она исчезает.

Что еще происходит в голове 29-летней актрисы?

– Я не испытываю страха, некоторые дни на неделе, случается, даже верю в себя, но обычно не знаю, чего действительно хочу. Я ни к чему не привязываюсь. Даже если люблю исторические фильмы, потому что испытываю страсть к костюмам. Мой последний фильм «Джек Райан» был чистым развлечением. Не кино, а попкорн. Но я нуждалась в отдыхе после пяти лет блестящих, но очень сложных ролей.

Вы живете в Лондоне. Как удалось удержаться от переезда в Голливуд?

– Большинство моих фильмов сняты в Голливуде. Но я не появляюсь в Лос-Анджелесе часто – только тогда, когда у меня назначены там встречи. Я предпочитаю чаще летать на самолете, чем покидать свою страну. Меня все возвращает в Лондон.

Вы одна из редких знаменитостей, кто далек от соцсетей.

– Интересно обмениваться информацией, но я сделала этот выбор, чтобы защитить свою личную жизнь, – призналась Кира Найтли Madame Figaro. – Мне даже удалось держать на расстоянии папарацци. Я уже не так молода, не посещаю ночные дискотеки, да и что там говорить, когда уже год как замужняя женщина.

Источник: sobesednik.ru
Scio me nihil scire (Socrates).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных