Перейти к содержимому


Фотография

Викторина-конкурс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 283

#55958 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8232 сообщений
  • 29300 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:93
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 03 December 2016 - 05:31 AM



5 ДЕКАБРЯ - 115 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ УОЛТА ДИСНЕЯ (1901-1966)

Изображение

Юбилейная викторина,
посвящённая творчеству короля мультипликации


Самые активные участники получат специальный приз:

Изображение


Scio me nihil scire (Socrates).

#201 Юрич

Юрич

    Живой

  • Эксперт
  • 332 сообщений
  • 1646 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шамары
  • Думы:199
  • Думки:840
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 19 February 2017 - 06:29 AM

Страна Чудес Алисы / Alice's Wonderland, 1923
Режиссёр: Уолт Дисней / Walt Disney
В ролях: Вирджиния Дэвис / Virginia Davis, Уолт Дисней / Walt Disney, Хью Харман / Hugh Harman, Рудольф Исинг / Rudolf Ising, Аб Айверкс / Ub Iwerks
Описание: Маленькая Алиса посещает студию мультипликации и так впечатляется, что ночью видит сон о том, как она попала в нарисованную страну.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Первый фильм из серии об Алисе в Мультландии. С 1924 по 1927 год было выпущено ещё 56 серий.
Вирджиния Дэвис играла Алису в 17 фильмах, в остальных эту роль исполняли Доун О'Дэй, Мэрджи Гэй и Луиз Хардвик.
Богатство, власть, жена и дети нужны тебе на этом свете. На тот - и бедный, и богатый - уйдёт один, без провожатых.

Понравилось 4 пользователям:
Аполинария , Infer , EnotSty , hoyas

#202 Юрич

Юрич

    Живой

  • Эксперт
  • 332 сообщений
  • 1646 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шамары
  • Думы:199
  • Думки:840
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 19 February 2017 - 06:24 PM

По поводу "Laugh-O-Gram Studio" После окончания сырых правок "Алисы в Стране Чудес" студия в июле 1923 года объявила себя банкротом. Дисней продал свою кинокамеру, заработав достаточно денег за билет на поезд, уезжает в Голливуд, Калифорния и увозит с собой незавершенную часть страны чудес Алисы. В 2015 году смех-о-грамм бренд был возрожден в качестве развлекательного медиа-компании их флагманских продуктов еженедельно все мультфильм/комикс газета "смех-о-грамм: еженедельный комикс бумага" и художественных фильмов, в том числе Уолт Дисней биография 2014 как мечтали сделать. Они также продают Смех-о-Граммовые фирменные товары. Смех-о-грам студия в 2004 году. Студия дом рухнул и были предприняты усилия, чтобы восстановить это некоммерческая группа под названием "Спасибо, Уолт Дисней". Дисней семейные обещанных $450,000 в соответствующие фонды для другие Дисней памятных вещей и рассказывать истории из жизни Уолта Диснея в Канзас-Сити), кинотеатр (на выставку оригинальной и восстановленной смех-o-грамм), и образование (чтобы рассказать людям и детям об анимации и сделать свои собственные анимации) внутри здания. Кто-то обещался перевести с англ., но видимо времени нет у человека, посему в таком вот виде)
Богатство, власть, жена и дети нужны тебе на этом свете. На тот - и бедный, и богатый - уйдёт один, без провожатых.

Понравилось 3 пользователям:
EnotSty , hoyas , Аполинария

#203 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 20 February 2017 - 08:24 AM

В пустой комнатушке на задворках конторы по торговле недвижимым имуществом Дисней оборудовал крохотную студию, подыскал девочку подходящей внешности на роль Алисы и кучу уличных ребятишек для всех остальных ролей. К участию в съемках был еще привлечен большой пес.
Но Алиса - Алисой, но нужен был новый герой. который был бы культовым и вездесущим. В принципе опыт по созданию такого героя был. Это и уже упомянутый кот и многострадальный Освальд. Но окончательным кумиром и триумфатором был другой герой. Вопрос - с какого именно героя Волт стал сущим триумфатором, как звали изначального этого персонажа, почему Волт переименовал его и кто его озвучивал. Ну по крайней мере на первых порах.
ОСА +6
Юрич +55
Аполинария +22
hoyas + 1
и Strannik +5
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 3 пользователям:
Юрич , Аполинария , hoyas

#204 Юрич

Юрич

    Живой

  • Эксперт
  • 332 сообщений
  • 1646 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шамары
  • Думы:199
  • Думки:840
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 20 February 2017 - 02:12 PM

После потери Освальда Диснею не оставалось ничего иного, как придумать новую звезду для своих мультфильмов. Так на свет появился знаменитый мышонок Микки-Маус, подозрительно похожий на своего старшего братца кролика. В его создании приняли участие сам Дисней и главный художник его студии Аб Иверкс.
«Звали его сначала Мортимер Маус, но это имя не понравилось моей жене Лиллиан, и она предложила назвать его Микки. В такой мелочи я не мог ей отказать — так на свет появился Микки-Маус, принесший моей компании всемирную славу» — вспоминал Дисней.
Микки отнюдь не был красавцем. Уши лопухами, нос шишечкой (совсем как хвостик Освальда), черные диски глаз, щуплое туловище и тоненькие ножки в больших башмаках, Микки Маус первый с наибольшей полнотой выразил художественную манеру Диснея.

Изображение

На мышь он был вовсе не похож. Он являл собой смешное, эксцентрическое преобразование облика мыши. Так цирковой клоун-эксцентрик противоестественно размалеванной физиономией, приклеенным невозможной формы носом старается быть не похожим на обыденного человека.

Изображение

Два первых мультика с участием Микки-Мауса студия продать не смогла: они были немыми, а в кинотеатры уже пришел звук. Как только в 1927 году появилось звуковое кино, Уолт тут же перенял опыт своих коллег-кинематографов и начал озвучивать мультики. Третий фильм серии (уже со звуком) вышел 18 ноября 1928 года на экраны, и этот день стал началом «эры Микки-Мауса». Озвучил Микки, разумеется, сам Уолт.
Богатство, власть, жена и дети нужны тебе на этом свете. На тот - и бедный, и богатый - уйдёт один, без провожатых.

Понравилось 3 пользователям:
EnotSty , Аполинария , hoyas

#205 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 21 February 2017 - 03:53 AM

Отличный ответ. Итак, мы видим, что мнение жены для Волта было авторитетным. кстати добавим нашей викторине желтизны. Вопрос а каким мужем был Волт. Ну там может он бил жену или там изменял ей? Каково это было - быть женой Волта Диснея?
ОСА +6
Юрич +56
Аполинария +22
hoyas + 1
и Strannik +5

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 2 пользователям:
Аполинария , hoyas

#206 Юрич

Юрич

    Живой

  • Эксперт
  • 332 сообщений
  • 1646 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шамары
  • Думы:199
  • Думки:840
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 24 February 2017 - 07:08 PM

Однозначного ответа не нашёл, разные источники по-своему рассказывают от отношениях Уолта и Лили. Анализом заниматься не буду, просто процитирую: 1. Вскоре после свадьбы Лили обнаружила, что любимая работа занимает в жизни Уолта Диснея не меньшее место, чем любимая женщина. Часто в самый разгар какой-нибудь семейной или дружеской вечеринки Уолт внезапно сообщал всем собравшимся, что ему «надо срочно кое-что доделать в студии», и возвращался домой только под утро. Работать он мог круглые сутки без перерыва. 2. С женой Уолт обращался ужасно - бил ее, унижал и всячески издевался. Из-за побоев у нее было два выкидыша, а когда она все-таки родила ребенка, он, в очередной раз избив ее, полностью потерял к ней какой бы то ни было интерес. Детей Уолт не хотел и не любил, и через несколько лет после появления на свет дочери Лиллиан пришлось взять еще одного ребенка из приюта. При этом на людях Дисней выставлял себя примерным отцом и в 1933 году даже получил премию журнала "PARENTS" ("Родители") за вклад в воспитание подрастающего поколения американцев. 3. По словам родной дочери Дайан Мэри – Уолт был примерным семьянином и все свое свободное время проводил с дочками. 4. В 1933 году рождается на свет дочь Уолта и Лиллиан – Дайана. Накануне ее рождения Уолт отправляет письмо матери, где жалуется: «Лилли ждет дочку. Лично я не обращаю на нее никакого внимания. Не хочу новых разочарований. Вся наша комната превратилась в пародию на детскую, везде валяются розовые и голубые пеленки… Но я не желаю ничего знать об этом. Полагаю, что из меня выйдет самый отвратительный отец на свете…» 5. Когда Лили забеременела в третий раз, Дисней, так, казалось, желавший получить наследника, вдруг потерял к жене всяческий интерес. В одном из своих писем к двоюродной сестре, Уолт писал: «Я женат, и все, чем я могу похвастаться, - это миленькая маленькая женушка и красавец чау-чау». 6. Когда Диснею исполнилось 24 года, они поженились, но в первую брачную ночь Уолт не смог выполнить супружеские обязанности — сказалось волнение. Время шло, а дела лучше не становились: Уолт все так же работал, постоянно нервничал, а в придачу еще и пил. Брак стал для него новым источником стресса: он хотел детей, безумно завидовал многочисленному потомству братьев и стыдился своей ущербности. Дисней пошел к врачам. Ему посоветовали заняться спортом. Сексология в те времена находилась еще в зачаточном состоянии, и медики твердо верили, что половое бессилие можно побороть при помощи холодного душа, конного поло и занятий боксом. Как ни странно, это помогло: в 1933 году у Диснеев родилась дочь Диана. Они хотели еще детей, но во второй раз спорт не подействовал, и через несколько лет супруги удочерили маленькую Шарон. С тех пор секс перестал заботить Диснея, зато депрессии приходили к нему все чаще: его новая киностудия в Бербэнке, построенная на деньги, которые принесла «Белоснежка», по своим масштабам напоминала автомобильные заводы Форда и поглощала его целиком.
Богатство, власть, жена и дети нужны тебе на этом свете. На тот - и бедный, и богатый - уйдёт один, без провожатых.

Понравилось 3 пользователям:
Аполинария , hoyas , EnotSty

#207 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 27 February 2017 - 07:51 AM

Ну а вот что нашёл я :)
Уолт Дисней очень любил детей. До того, как у него появились свои собственные, объектами этой любви стали его племянницы Дороти (дочь брата Герберта) и Марджори (дочь двоюродной сестры Хейзл). Чуткое ухо биографа улавливает детский лепет из далеких тридцатых: «Тетя Лили сшила платья моим куклам. Дядя Уолт подарил мне коньки, ролики и скутер». В 1930 Хейзл с Марджори вообще переехали к Уолту и Лили, и Уолту пришлось выступать в роли отца. Если Марджори приходила домой поздно, он ждал ее на лестнице. К отчаянию Уолта, первые две беременности Лили оказались неудачными. Но в 1933 году их мечты сбылись, и 18 декабря на свет появилась Диана Мэри Дисней.
Уолт очень заботился о правильном воспитании детей. Поначалу он закидал свою дочь игрушками и подарками, но потом спохватился, что это может повлиять на нее не лучшим образом. «Папа со временем понял, что чем больше чего-нибудь хочешь, тем больше это любишь», — оправдывалась выросшая примерной девочкой Диана. Уолт хотел ещё детей, и они решили удочерить или усыновить ребёнка. В январе 1937 в семье появилась двухнедельная Шерон Мэй Дисней. Для обеих девочек Уолт Дисней был не Великим Мультипликатором, а просто папой. Казалось бы, в газетах и журналах того времени должно быть полно фотографий Дианы и Шерон, сидящих на коленках у Мики Мауса или входящих в кинотеатр. Но нет — Уолт и Лили тщательно оберегали дочерей от внимания публики ради их безопасности и желая сохранить личную жизнь.
Изображение
В 1927 году Уолт Дисней и его жена Лиллиан переезжают в свою собственную, довольно-таки просторную, квартиру. В качестве подарка на Рождество Уолт преподносит Лиллиан пса. Он стал играть роль любимого дитяти Лиллиан, у которой не было детей. Кстати, две попытки четы Диснеев завести ребенка потерпели фиаско: оба раза у Лиллиан случался выкидыш. И когда она забеременела в третий раз, Дисней, так, казалось, желавший получить наследника, вдруг потерял к жене всяческий интерес. В одном из своих писем к двоюродной сестре, Уолт писал: «Я женат, и все, чем я могу похвастаться, — это миленькая маленькая женушка и красавец чау-чау».
Изображение
Счастливый отец обожал обеих дочерей, но видел их редко и по большей части спящими - ведь он буквально жил на работе. Однажды на воскресной службе в церкви, наблюдая за поющими детьми, Уолт громко спросил у жены:
- Дорогая, ты не знаешь, как зовут вон ту очаровательную малышку в белом? Она - просто ангел и так великолепно поет!..
- Замолчи! - с негодованием прошептала ему Лилиан. - Это же твоя дочь Шэрон!
Семья держалась, в первую очередь, на Лилиан и ее терпении. Она всегда была рядом, могла дать дельный совет. Это она придумала имя мышонку Микки-Маусу, которого сначала звали Мортимер. Лили прощала Уолту все, не устраивала скандалов, даже когда его роман с одной мексиканской актрисой обсуждал весь Голливуд...
Поддерживала мужа, когда его предавали друзья, ограждала от спиртного. Однажды она просто захлопнула дверь перед изрядно подвыпившим Уолтом. На следующий день тот явился со шляпной коробкой, перевязанной бантом, вымаливать прощение. В коробке оказался щенок... В конце концов Уолт оценил преданность жены и все свободное время стал уделять семье.

Ну а мы возвращаемся к вопросам. Кто такой Пэт Пауэрс и какую роль он сыграл в жизни Волта?
ОСА +6
Юрич +57
Аполинария +22
hoyas + 1
и Strannik +5

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 3 пользователям:
hoyas , Юрич , Аполинария

#208 Юрич

Юрич

    Живой

  • Эксперт
  • 332 сообщений
  • 1646 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шамары
  • Думы:199
  • Думки:840
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 27 February 2017 - 02:38 PM

Дисней верил, что добавление звука к мультфильмам значительно повысят их привлекательность.
«Пароходик Вилли» не был первым мультфильмом с синхронизированным звуком. Inkwell Studios Дейва и Макса Флейшеров ранее выпустила семь звуковых мультфильмов из серии Song Car-Tunes, начиная с мая 1924-го. Однако в Song Car-Tunes не удалось полностью синхронизировать звук, в то время как «Пароходик Вилли» был выпущен с использованием тайминга, чтобы при записи музыканты держали ритм. Менее чем за два месяца до выхода «Пароходика Вилли», Пол Терри выпустил мультфильм «Dinner Time», который также имел звуковую дорожку, но «Dinner Time» не был финансово успешен.
В июне 1927 года, продюсер Пэт Пауэрс сделал неудачную попытку приобретения Phonofilm Corporation Ли де Фореста. В последствии, Пауэрс нанял бывшего техника де Фореста, Уильяма Гаррити, для производства клонированной версии системы Phonofilm, которую Пауэрс назвал "Powers Cinephone". К тому времени, де Форест был слишком слаб в финансовом плане, чтобы судиться с Пауэрсом о нарушении патентных прав. Пауэрс убедил Диснея использовать Cinephone для «Пароходика Вилли».

Микки-Маус явился на экраны в 1928 году в первом звуковом мультфильме «Пароходик Вилли». Ради этого Уолту пришлось продать свой автомобиль, поскольку касса компании была пуста.
Невероятный успех фильма быстро поправил финансовые дела компании.
Однако дистрибьютор Пэт Пауэрс не заплатил Диснею гонорар в размере $150 тыс., создал свою студию, переманив туда всю команду Диснея, и добился исключения Walt Disney из списка официальных партнеров компании Universal Pictures.

- Пэт Пауэрс хотел выкупить Микки Мауса, а у меня в ту пору ни гроша в кармане. Он видный и грозный нью-йоркский продюсер, а я - пацан из Миссури с набросками Микки. Но отдать его я не мог. Богом клянусь, просто не мог. Этот мышонок мне как родной (с) Уолт Дисней
Богатство, власть, жена и дети нужны тебе на этом свете. На тот - и бедный, и богатый - уйдёт один, без провожатых.

Понравилось 3 пользователям:
Аполинария , EnotSty , hoyas

#209 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 28 February 2017 - 08:01 AM

С легкой руки Салливена по экранам носились коты и кошки, подражавшие Феликсу. Может быть, в противовес им выпустить мышь?! К мышам Уолт всегда питал симпатию. Одиночество трудных ночей в гараже Канзас-сити с ним делили только мыши. Они шуршали бумажками, грызли пустые ящики, служившие подставкой для мультипликационной установки.
Он подкармливал их, а с одной прямо-таки подружился.
Так постепенно начинал вырисовываться будущий герой его фильмов. Сперва он назвал его Мортимер, но это имя никому не нравилось, да и внешность у него получалась неинтересная. Тогда на смену появился Микки.
Полное понимание и самое горячее участие в создании Микки Мауса Дисней встретил у Юба Айверкса, увлеченно и активно способствовавшего рождению нового героя.
Микки отнюдь не был красавцем. Уши лопухами, нос шишечкой (совсем как хвостик Освальда), черные диски глаз, щуплое туловище и тоненькие ножки в больших башмаках, Микки Маус первый с наибольшей полнотой выразил художественную манеру Диснея.
На мышь он был вовсе не похож. Он являл собой смешное, эксцентрическое преобразование облика мыши. Так цирковой клоун-эксцентрик противоестественно размалеванной физиономией, приклеенным невозможной формы носом старается быть не похожим на обыденного человека.
Ближайшие несколько вопросов будут касаться Микки Мауса.
Вопрос Какой день считается его официальным днём рождения?
Изображение
ОСА +6
Юрич +58
Аполинария +22
hoyas + 1
и Strannik +5

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 2 пользователям:
Аполинария , hoyas

#210 Юрич

Юрич

    Живой

  • Эксперт
  • 332 сообщений
  • 1646 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шамары
  • Думы:199
  • Думки:840
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 28 February 2017 - 02:00 PM

Данные о дне рождения Микки Мауса не вполне однозначны. Официально днём рождения мышонка считается 18 ноября 1928 года. Именно в этот день показали миру мультфильм «Пароходик Вилли». Хотя впервые кинозрители познакомились с Микки ещё за 183 дня (15 мая), когда вышел небольшой немой мультфильм «Безумный самолёт»
Богатство, власть, жена и дети нужны тебе на этом свете. На тот - и бедный, и богатый - уйдёт один, без провожатых.

Понравилось 3 пользователям:
hoyas , EnotSty , Аполинария

#211 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 28 February 2017 - 04:09 PM

Микки Маус появился в 1928 году, после того как Уолт Дисней потерял права на своего первого персонажа, удачливого кролика Освальда. Первые короткие анимационные фильмы с Микки Маусом были нарисованы Абом Айверксом, главным компаньоном Уолта Диснея. Впоследствии, с ростом популярности, Микки Маус начал фигурировать в полнометражных мультфильмах, на телевидении, комиксах и различных предметах.
История Микки Мауса очень насыщена, особенно первые её десятилетия. Его появление в конце двадцатых годов совпало с появлением множества технических нововведений в кинематографе. Само рождение персонажа связано с рядом обстоятельств:
Микки Маус был создан в качестве замены Кролику Освальду, права на которого Уолт потерял из-за недостаточной осмотрительности. Кролик Освальд был создан Айверксом в начале 1927. Произведения с ним создавались компанией Диснея и распространялись компанией «Universal Pictures». В течение года Освальд получил известность и стал приносить доход.
Изображение
В феврале 1928 года Уолт обратился к Минтцу с просьбой об увеличении финансирования. Однако компания «Universal Pictures» не только сократила расходы на производство предусмотренных по контракту работ, но и переманила часть художников и аниматоров. Кроме того, права на персонаж, согласно в спешке подписанному контракту, принадлежали компании Universal Pictures, и она могла отказаться от услуг Диснея, что послужило важным аргументом в переговорах. Расстроенный Дисней решил начать всё с нуля.
Уолт потерял большую часть команды аниматоров. Совместно с несколькими преданными сотрудниками, в число которых входили Аб Айверкс и Лэс Кларк, он начал в тайне от остальных работать над новым персонажем, в то время как (уже не его) команда продолжала работу над мультфильмами про Кролика Освальда. Уолт хорошо запомнил свою первую неудачу и с тех пор всегда внимательно следил за соблюдением авторских прав на все работы.
Мнения биографов Диснея расходятся относительно точного срока создания Микки Мауса. Выдвигаются различные даты с конца января по 21 мая 1928, когда Уолт Дисней подал заявку на регистрацию соответствующего товарного знака.
Айверкс в одном интервью сказал, что долго экспериментировал с другими видами — лягушонком, котёнком и щенком. Все были отвергнуты Уолтом. Майкл Бэрриер отсылает читателя к воспоминанием Лилиан Дисней, согласно которым, после некоторых раздумий Дисней счёл мышонка привлекательным персонажем. Бэрриер упоминает, что несколькими годами спустя Дисней заявил, что выбор мышонка был обусловлен тем, что студия «Laugh-O-Gram» в Канзас-сити, на которой он работал в начале двадцатых, была буквально наводнена этими грызунами, как и мультфильмы тех времён, и он решил попробовать приручить одного.
Датой рождения википедия у Микки Мауса считает 18 ноября 1928 года, день первого показа «Пароходика Вилли» в «Colony Theater» в Нью-Йорке. (Этот мультфильм часто называют первым звуковым, хотя самым первым в истории был один из эпизодов «Song Car-Tunes» Макса Фляйшера, представленный в 1924 году).
Внимание вопрос. Кто такой Чарльз Линдберг, какое отношение он имеет к Волту и принёс ли сей чел удачу или не принёс... ну и хотелось бы с фоткой конечно :)
ОСА +6
Юрич +59
Аполинария +22
hoyas + 1
и Strannik +5

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 3 пользователям:
Аполинария , Юрич , hoyas

#212 Юрич

Юрич

    Живой

  • Эксперт
  • 332 сообщений
  • 1646 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шамары
  • Думы:199
  • Думки:840
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 28 February 2017 - 06:05 PM

Чарльз Огастес Линдберг (англ. Charles Augustus Lindbergh Jr.; 4 февраля 1902, Детройт, Мичиган — 26 августа 1974, остров Мауи, Гавайи) — американский лётчик, ставший первым, кто перелетел Атлантический океан в одиночку (20—21 мая 1927 года по маршруту Нью-Йорк — Париж).

Изображение

Микки Маус, впечатленный подвигами пилота Чарльза Линдберга, решает сконструировать свой собственный самолет и отправится в полет, в результате чего случается множество комичных происшествий.

Изображение

Первоначально мультфильм вышел на экраны 15 мая 1928 года, без звука и под названием «Микки Маус в безумном самолёте» (Mickey Mouse In Plane Crazy), но в декабре того же года композитор Карл Столинг добавил к нему саундтрек, а уже в 1930 году Уолт Дисней лицензировал картину под усечённым названием - "Сумасшедший самолет" (Plane Crazy). При первом показе мультфильм не имел успеха, но это все равно не заставило Уолта Диснея остановиться на достигнутом.
Факты о мультфильме:
* Этот мультфильм является самой первой короткометражкой, в которой появляется Микки Маус. Впервые мультфильм был показан в «Голливудском театре» 15 мая 1928 года.
* Звуковая дорожка была наложена на видеоряд лишь 29 декабря 1929 года.
* Во время производства мультфильма аниматор Уб Иверкс заперся в своем офисе и рисовал свыше 700 набросков к картине в день.
* Уолт Дисней продюсировал мультфильм тайно, так как в это время был связан контрактными обязательствами со студией Universal по производству короткометражек о похождении кролика Освальда.
Богатство, власть, жена и дети нужны тебе на этом свете. На тот - и бедный, и богатый - уйдёт один, без провожатых.

Понравилось 3 пользователям:
EnotSty , Аполинария , hoyas

#213 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 01 March 2017 - 03:59 AM

Изображение
Уже говорилось что Волт Сам озвучивал Микки, но в какой-то момент он это делать перестал. кто озвучивал ещё Микки Мауса и почему Волт перестал озвучивать?
ОСА +6
Юрич +60
Аполинария +22
hoyas + 1
и Strannik +5

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 3 пользователям:
Юрич , Аполинария , hoyas

#214 Юрич

Юрич

    Живой

  • Эксперт
  • 332 сообщений
  • 1646 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шамары
  • Думы:199
  • Думки:840
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 01 March 2017 - 06:43 AM

Изображение

До 1947 года Уолт Дисней лично озвучивал Микки Мауса, из-за хронического кашля вследствие курения был вынужден прекратить озвучку. Тогда компания Дисней поручила эту работу Джимми Макдональду. С 1977 по 2009 Микки Мауса озвучивал Уэйн Оллвайн.
Богатство, власть, жена и дети нужны тебе на этом свете. На тот - и бедный, и богатый - уйдёт один, без провожатых.

Понравилось 3 пользователям:
Аполинария , EnotSty , hoyas

#215 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 01 March 2017 - 08:53 AM

Микки Маус фигурировал в немом мультфильме Plane Crazy, представленном 15 мая 1928 года. Мультфильм был создан под впечатлением от подвига Чарльза Линдберга, но не получил успеха. Несмотря на неудачу, Уолт в конце лета выпустил новый мультфильм The Gallopin' Gaucho. Проблемы привели к тому, что Уолт стал искать дистрибьютора. Частично сложности были обусловлены сходством с его предыдущими работами.
Против ожидания, Дисней взялся за производство третьего фильма, премьера немой версии которого состоялась 29 июля. Он понял, что его мультфильмам нужна отличительная черта, которая позволила бы им выделиться среди работ конкурентов и предшественников.
Итак, нужна была фича. Изначально никакой особой фичи у мыша не было. Но потом появилась. И это была графическая фича. Вопрос, что была за фича такая графическая у Микки Мауса и в чём заключалась её ... эээ... фичастость :)
Изображение
ОСА +6
Юрич +61
Аполинария +22
hoyas + 1
и Strannik +5

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 3 пользователям:
Юрич , Аполинария , hoyas

#216 Юрич

Юрич

    Живой

  • Эксперт
  • 332 сообщений
  • 1646 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шамары
  • Думы:199
  • Думки:840
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 01 March 2017 - 09:34 AM

Не понял слова "фича", возможно это синоним слова "фишка"?) А "фишка" Микки заключается в следующем - куда бы он не поворачивал голову, его уши всегда в одном положении - они развёрнуты на зрителя.
Богатство, власть, жена и дети нужны тебе на этом свете. На тот - и бедный, и богатый - уйдёт один, без провожатых.

Понравилось 3 пользователям:
EnotSty , Аполинария , hoyas

#217 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 01 March 2017 - 10:13 AM

ОСА +6
Юрич +61,5
Аполинария +22
hoyas + 1
и Strannik +5
Фича. фишка, особенность. У Юрича была хорошая попытка, но нет. На всякий случай пару подсказок. Изначально этой графической фичи не было она появилась примерно три-четыре мульта спустя. Во вторых есть цитата. которая приписывается Волту, но прямых доказательств, что он это сказал - нет из-за чего эта цитата иногда идёт с шильдиком [источник?], где Волт объясняет прочему именно эта фича стала эээ... фишкой :) Начиналась эта фраза словами

"Меня постоянно спрашивают, почему мы всегда носим"

про фразу спрашивать не буду ибо принадлежность её Волту не доказана, а вот о какой... фишке шла речь и почему именно эта графическая особенность?

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 3 пользователям:
Аполинария , Юрич , hoyas

#218 Юрич

Юрич

    Живой

  • Эксперт
  • 332 сообщений
  • 1646 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шамары
  • Думы:199
  • Думки:840
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 01 March 2017 - 03:02 PM

Ага, понял - Микки всегда в белых перчатках) Характерная черта, Микки Маус не носил белые перчатки до выхода мультфильма «The Opry House» 28 марта 1929 года. «The Opry House» был вторым мультфильмом 1929 года и, начиная с него, мышонок почти всегда появлялся в перчатках. Предполагается, что перчатки позволяли выделить руки на фоне тела в чёрно-белых мультфильмах (первый цветной мультфильм с участием Микки Мауса — «The Band Concert» — вышел в 1935 году). Что характерно, в этом мультфильме Микки предстаёт в роли пианиста. Три чёрные линии на тыльной стороне перчатки — складки, характерные для детских перчаток того времени.
Богатство, власть, жена и дети нужны тебе на этом свете. На тот - и бедный, и богатый - уйдёт один, без провожатых.

Понравилось 3 пользователям:
Аполинария , EnotSty , hoyas

#219 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 02 March 2017 - 07:11 AM

Есть такой персонаж Шаблон:Будра которого иногда почему-то путают с небезызвестным Томом (и Джерри хехех) вопрос что за кот какое отношение он имеет к Микки Маусу и почему его путают с Томом если их имена ну совсем не похожи (они кстати и внешне не очень-то похожи)
Изображение
ОСА +6
Юрич +62,5
Аполинария +22
hoyas + 1
и Strannik +5

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 3 пользователям:
hoyas , Юрич , Аполинария

#220 Юрич

Юрич

    Живой

  • Эксперт
  • 332 сообщений
  • 1646 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шамары
  • Думы:199
  • Думки:840
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 02 March 2017 - 03:51 PM

Гугл не знает персонажа Шаблон:Будра(
Богатство, власть, жена и дети нужны тебе на этом свете. На тот - и бедный, и богатый - уйдёт один, без провожатых.

Понравилось 2 пользователям:
Аполинария , EnotSty



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных