Перейти к содержимому


Фотография

1001 сказка Багза Банни (1982)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3695 сообщений
  • 5149 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:15
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 27 December 2020 - 03:23 PM

Изображение
1001 сказка Багза Банни / Bugs Bunny's 3rd Movie: 1001 Rabbit Tales
О фильме
Год производства - 1982
Страна - США
Жанр - мультфильм, комедия, приключения, семейный, музыка
Слоган - «The movie that leaves all other sequels behind!»
Режиссёры - Фриц Фрилинг, Чак Джонс, Роберт МакКимсон
Сценарий - Джон В. Данн, Дэвид Детидж, Фриц Фрилинг, ...
Продюсер - Фриц Фрилинг, Хэл Гир
Композитор - Милт Франклин, Уильям Лава, Карл В. Сталлинг, ...
Художник - Роберт Гивенс, Том Якутис
Монтаж - Джим Чэмпин
Сборы в США - $78 350
Сборы в мире - $78 350
Премьера в мире - 19 ноября 1982, ...
Возраст - 12+
Рейтинг MPAA - G
Время 74 мин. / 01:14

В главных ролях
Шепард Менкен
Ленни Уэйнриб
Би Бенадерет
Том Холлэнд
Мэл Бланк
Артур К. Брайан
Джун Форэй
Билл Робертс
8 актеров

Роли дублировали
Дмитрий Филимонов
Владимир Ферапонтов
Светлана Харлап
Ольга Кузнецова
Сергей Чекан
7 актеров

Рейтинг на кинопоиске 7.059 (467) рейтинг IMDb: 7.10 (2K)

Всё начинается с того, что кролик Багз поневоле становится придворным рассказчиком у капризного сына султана Сэма - принца Абадаба. Теперь, чтобы уберечь свой хвост от гнева Сэма, Багзу придётся придумать кучу небылиц с участием таких знаменитых героев мультфильмов, как Даффи Дак, Порки Пиг, Сильвестра и Твити, ведьмы Хэйзел и других любимцев Looney Tunes!


https://www.kinopoisk.ru/film/34091/ - страница фильма на КиноПоиске
Про самого Баггза Банни можно прочитать тут https://ru.wikipedia...

Ну и небольшой трейлер

Я не против Windows, я за linux :)


#2 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3695 сообщений
  • 5149 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:15
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 27 December 2020 - 03:30 PM

Моя рецензия отсюда https://www.kinopois...omment/1084838/ фонарь на ней зелёный
4 января 2011 | 09:21
Говорят, что в Голливуде сказочников тьма тьмущая, мы могли бы взять парочку в заложники.
Ему нужен не сказочник, а заклинатель злых духов. Дисней в свои золотые времена создал довольно большую Вселенную, населённую всяческой живностью в ассортименте. Остальные либо даже не пытались, либо плелись в миле от хвоста. WB, со своим зоопарком, были наиболее конкурентоспособными.
Со мной весело. Я знаю много неприличных анекдотов. Дисней создавал свои шедевры для совсем маленьких, а получалось для всей семьи, WB ориентировались на тех, кто постарше, а потому многие вещи мелким были как минимум не понятны.
Кинг-конг на титрах и вообще титры. Мульт начинается весьма многообещающе. Заглавные титры неплохо обыграны, особенно понравился прикол про Кинг-Конга. Весьма остроумно.
Будешь продавать книги моллюскам? Дальше хуже. Обычно в начале создают какую-нибудь замануху, дабы удержать зрителей у экрана. Здесь же перепалка утки с кроликом скорее раздражала. Так что это первый минус.
Чёрт, этот дом вырос прямо перед клювом Сам по себе мульт создан по классической схеме, когда берётся куча малосвязанных коротышей, кладётся в красивую коробку, на которой пишут «Ассорти» и подают в формате полного метра. Приёмчик вполне годный.
Давай пять брат… сводный брат … двоюродный … вообще не брат… Ещё одно отличие от Диснея заключается в том, что действие здесь не такое бешеное и динамичное, а проблемы с темпом компенсируются диалогами. Некоторые неплохо обыграны. Некоторые…
И чтобы посчитать добавочный подоходный налог нужно вычесть сумму формы G впереди страницы 24-ой строки, добавить строку 1G плюс 15-ая строка менее 6%… Всё бы ничего, но некоторый заведомо американский юмор, да ещё и для взрослых, полноценного минуса не заработает (нужно всё-таки учитывать целевую аудиторию), но с универсализмом здесь явно не всё хорошо.
Всё стало бы по своим местам, если бы у меня были иждивенцы. — Иждивенцы говоришь? Получи их, брат… Кроме того отмечу, что эпизоды этого мульта на редкость неравноценны. И дело не в том, что часть из них ну никак не вписывается в концепцию (а была ли она) а в том, что иной раз создавалось впечатление, что просто взяли готовый материал, а потом просто придумали переходы.
Аист, выпей за здоровье малыша… по второй … пей до дна … на посошок … и как им отказать. Они ведь от чистого сердца… от чистой души… от чистой нельзя отказаться. Эпизод про четырёхглазового пьяного аиста — шедевр. Уже ради его стоит посмотреть.
Уткаборт… Даффи, какими судьбами — На собаках… Некоторые эпизоды сами по себе были вполне проходными, но персонажи второго плана их явно вытаскивали. Вот взять, к примеру, эпизод с охотой. Собаки-стратеги отличная находка.
Теперь мне придётся самому рассказывать сказки своему тупоголовому сыну, а ведь нужно править страной, мучить узников и играть в карты с наложницами. Вторая половина мульта это вообще отдельный фильм. По сути именно эта половина и является основой. На мой взгляд, компоновка несколько сомнительна. Но, видимо так задумывалось…
Ты подарок, ты будешь читать эти сказки моему избалованному, занудливому, крикливому и нахальному сыну. Детям тут вообще достаётся по полной. Я готов признать это некоей экстремальной оригинальностью.
По моему это крошечный кот… Этот кот что-то задумал… Сказка о бобах. Попытка забить гол в ворота Тома и Джерри хотя и спровоцировала голевую комбинацию, но темпа явно не хватило, хотя здешний кот мне более симпатичен.
Как вам не стыдно жарить детей — Это моя слабость…. Ваша мама летает на пылесосе. Попытка пройтись по сказкам народов мира и поглумиться над ними в принципе похвальна. В наше время политкорректности, скорее всего продолжения не будет.
Разве ты не знал, что медведи всю зиму спят в берлогах, поэтому тебе придётся довольствоваться котами. Сказка про медведей котов по сути и дала понять чем хорош Дисней. Ребятам из WB катастрофически не хватало персонажей и бедному коту пришлось отрабатывать в три смены.
Мою кашу кто-то ел и, слава Богу, доел… Ну доставалось не только детям, но и взрослым. Хехех
Хочу мышку… Хочу отметить переводчиков. Не знаю, насколько там соответствовало тексту, но обыграно и озвучено эмоционально зачётно.
Красная шапочка, зачем тебе клетка. — Это подарок для бабушки. Некоторые вещи, скорее всего, не предполагались как хит, но в итоге в сказке про красную шапочку тот же волк со склерозом меня раздражал, а вот эта формально проходная реплика — запомнилась
Утка, ты оскорбила духа лампы, ты понесёшь наказание. Кстати о главных звёздах. Даффи изо всех сил пытался НЕ походить на всяческих Дональдов и прочих Даков. В результате частенько капитально переигрывал.
Кроликам перерыв не положен. Баггз Банни, напротив, понимал, что он тут главная звезда и с ролью справился в лучшем виде.
Друзья смотрите — кот гринго. Для кого как, но для меня главный герой здесь однозначно кот. На нём держалось две трети фильма. К тому же он тут был един в трёх лицах.
Поющая лягушка. А вот этот эпизод здесь был, на мой взгляд, лишним. Он был насквозь драматичен и печален. В итоге с одной стороны он был самым сильным, но тут, среди этого цирка, был не уместен.
Итог. Весьма неровный сборник анимации от WB с рядом интересных находок, но в целом неровный и фрагментарный. Как бы то ни было, а разок другой посмотрел с удовольствием. Но старому Диснею субъективно уступает.

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 1 пользователю:
Аполинария



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных