Перейти к содержимому


Фотография

Бигглз: Приключения во времени 1985


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3695 сообщений
  • 5150 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:15
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 16 January 2021 - 05:18 PM

Бигглз: Приключения во времени
Biggles
Год производства - 1985
Страна - Великобритания, США
Жанр - фантастика, приключения, семейный, военный
Слоган - «Meet Jim Ferguson. He lived a daring double-life with one foot in the 20th century and the other in World War I»
Режиссер - Джон Хаф
Сценарий - Джон Гров, Кент Уолвин, У.Е. Джонс
Продюсер - Pom Oliver, Кент Уолвин, Пол Барнс-Тейлор, ...
Оператор - Эрнест Винс
Композитор - Станислас Сиревич
Художник - Терри Притчард, Джеймс Эчесон
Монтаж - Ричард Тревор
Сборы в США - $112 132
Сборы в мире - $112 132
Зрители - США - 30 тыс, ...
Премьера в мире - 30 мая 1986, ...
Рейтинг MPAA - PG рекомендуется присутствие родителей
Время - 108 мин. / 01:48


Интернет у меня висячий так что если видео прикрепил не то - сообщите - исправлю
Актеры
1.Нил Диксон (Neil Dickson) ... James «Biggles» Bigglesworth
2.Алекс Хайд-Вайт (Alex Hyde-White) ... Jim Ferguson
3.Фиона Хатчинсон (Fiona Hutchison) ... Debbie Stephens
4.Питер Кушинг (Peter Cushing) ... Air Commodore Colonel William Raymond
5.Маркус Гилберт (Marcus Gilbert) ... Eric Von Stalhein
6.Уильям Хуткинс (William Hootkins) ... Chuck Dinsmore
7.Алан Полонски (Alan Polonsky) ... Bill Kizitski
8.Франческа Гоншо (Francesca Gonshaw) ... Marie
9.Майкл Сиберри (Michael Siberry) ... Algy
10.Джеймс Сэксон (James Saxon) ... Bertie
11.Дэниэл Флинн (Daniel Flynn) ... Ginger
12.Рэй Бойд (Roy Boyd) ... German N.C.O
13.Саманта Брэдшоу (Samantha Bradshaw) ... Hotel Girl
14.Андреа Браун (Andrea Browne) ... Lady Buyer
15.Дэвид Батлер (David Butler) ... British Officer
16.Дэвид Канн (David Cann) ... Sapper Officer
17.Фанни Карби (Fanny Carby) ... Cleaning Lady
18.Форбс Коллинз (Forbes Collins) ... German Soldier
19.Тришиа Форд (Tricia Ford (в титрах: Patricia Ford)) ... Telephone Operator
20.Дженнифер Гай (Jennifer Guy) ... Hotel Girl
21.Ian Hanham ... German Officer
22.Теренс Маунтин (Terence Mountain (в титрах: Terry Mountain)) ... Doorman
23.Кэтрин Нилсон (Catherine Neilson) ... Young Nun
24.Херман Николас (Herman Nicholas) ... German Officer
25.Элиб (Alibe Parsons) ... Maxine Fine
26.Стефани Питт (Steffanie Pitt) ... Judy
27.Кристофер Робби (Christopher Robbie) ... Hotel Clerk
28.Лиа Рошелль (Lea Rochelle) ... Policewoman
29.Пэм Сент-Клемент (Pam St. Clement) ... Mother Superior
30.Франк Сингино (Frank Singuineau) ... Tribesman
31.Джонатан Стюарт (Jonathan Steward) ... Minister
32.Джули Салливан (Julie Sullivan) ... Nun
33.Шон Барри-Веск (Sean Barry-Weske) ... German N.C.O., в титрах не указан
34.Кеннет Кумбс (Kenneth Coombs) ... Tower Hotel Bellboy, в титрах не указан
35.Джералд Пэрис (Gerald Paris) ... Tower Hotel Bellboy, в титрах не указан

Рейтинг фильма на кинопоиске 6.729 (531) и на IMDB IMDb: 5.70 (3K)
«Бигглз: Приключения во времени» (англ. Biggles: Adventures in Time) — американский приключенческий научно-фантастический художественный фильм 1986 года.

Джим Фергюссон попадает сквозь дыру во времени в 1917 год во Францию на поля Первой мировой войны, где он знакомится с пилотом Бигглзом. Он спасает его от смерти и также внезапно возвращается назад.
Ему удаётся узнать, что он и Бигглз — временны́е двойники, которые переносятся друг к другу во времени в минуты угрозы жизни. Теперь вместе с Бигглзом Джиму предстоит бороться с немцами, которые хотят изменить ход истории с помощью тайного сверхоружия, работающего на ультразвуке. Героям удаётся разрушить германскую «машину смерти» с помощью полицейского вертолёта, провалившегося во времени вместе с ними.
В концовке фильма Джим, стоя у алтаря на собственной свадьбе, вновь переносится во времени на помощь к своему другу, захваченному гвинейскими людоедами и появляется там в самый подходящий момент.


Джеймс Бигглсворт по прозвищу «Бигглз» — вымышленный пилот и искатель приключений, главный герой и персонаж серии приключенческих книг о Бигглзе, написанных для юных читателей У. Э. Джонсом (1893—1968). Бигглз впервые появился в рассказе «Белый фоккер», опубликованном в первом номере журнала «Популярный полёт», и уже вновь в составе первого сборника рассказов «Бигглз», «Верблюды идут» (оба 1932 года). Вплоть до своей смерти в 1968 году Джонс продолжал писать «Книги о Бигглзе», и в итоге сериал составил почти сотню томов, включая романы и сборники рассказов, большинство из которых имели общую обстановку и время.

Страница фильма на Кинопоиске https://www.kinopoisk.ru/film/8694/ на википедии или в википедии https://ru.wikipedia...

Я не против Windows, я за linux :)


#2 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3695 сообщений
  • 5150 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:15
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 16 January 2021 - 05:23 PM

В фильме были использованы несколько самолётов. В их число входили Stampe SV.4, которым управляет Бигглс, и Boeing-Stearman, которым управляет его главный соперник фон Штальхайн. Оба эти биплана на самом деле относятся к 1930-м годам, так как пилотирование и поддержка самолётов времён Первой мировой войны считались чрезмерно дорогим. «Stampe» управлял Стюарт Голдспинк, в то время как Stearman пилотировал бывший пилот-бомбардировщик Второй мировой войны Джон Джордан. В наземных сценах также используются несколько подлинных самолётов времён Первой мировой войны из коллекции Шаттлворта, в том числе Avro 504 и LVG C.VI. Самолёты базировались на аэродроме Олд Уорден в Бедфордшире, и лётные сцены проводились там же.
Фильм включает в себя сцену, где Бигглз сажает вертолёт Bell 206 Jetranger на железнодорожную платформу во время движения поезда. Это было снято на железной дороге долины Нене и, по-видимому, такой трюк был исполнен впервые. Потребовалось 15 дублей, прежде чем режиссёр убедился, что все прошло успешно. Вертолёт пилотировал известный пилот-трюкач Марк Вольф. JetRanger, используемый для съёмок, был разрушен в результате аварии в январе 1989 года. Биплан Sopwith Pup, показанный в начале фильма, был специально построен Skysport Engineering и подвешен на кране для съёмок. Во время съёмок трос, удерживающий биплан, лопнул, что привело к его поломке. В виду отсутствия запчастей ремонт был невозможен, и сцена была переписана.
Последовательность пилотажа представляла большой интерес для любителей авиации настолько, что в специализированных журналах появлялись сюжеты о съёмках сцен.

Последняя роль актёра Питера Кашинга.

Моя рецензия взята отсюда https://www.kinopois...comment/810959/ фонарь на ней - зелёный
23 марта 2010 | 14:12
Привет из 80-ых
На безрыбье фильмов о Первой мировой и такой фильм покажется шедевром, однако после его просмотра становится ясно, что показалось. Фильм типичный продукт восьмидесятых. То есть дискогламур, попсовенький панк, симпатичные оптимистичные девушки, естественные мужчины. Нет здесь ни нравоучений хиппей 60-х, ни грубости металлюг и панков 70-х, ни депрессии гранджа 90-х, ни кибер- чего-то там 2000-х. И знаете, кому как, а мне этот стиль нравиться. По сути 80-ые единственный период, когда было время позитива. Всё или почти получалось, разрушен железный занавес, экономика в ударе, и даже отъявленные пессимисты перешли на клавиши и динамику.

А что же фильм? А вот он такой и есть. То, что вам не нравилось в 80-х всё здесь есть. То есть красавчики и красавицы, которые даже в офис ходят как на дискотеку. Но это не шокирует, а напротив, является нормой. Во-вторых, большое количество халтуры, которая, тем не менее, почему-то только в то время срабатывала. И даже засилье штампов считалось мега фичей. В третьих сценарии для фильмов писались легко и просто. По принципу лишь бы было, а потому те же диалоги шаблонны и предсказуемы. В-четвёртых, различные ляпы воспринимались… да никак они не воспринимались. Хотите вертолёт в 1917 — пожалуйста. Хотите летающую тарелку, появление которой внезапно и ни как практически не обыграно — вот вам. И так далее. И надо сказать, не смотря на очевидный маразм типа тоннеля через линию фронта выше человеческого росту, да ещё и обделанного кирпичом, про который все знают, но никто при атаке не использует… Да полно вам. Это же 80-ые. Правда, были вещи, которые в то время были весьма популярны, но уже тогда раздражали безмерно.

Типичный пример — концовка. Последние минут 15 ничего кроме плача не вызывают. Такое впечатление, что в последний момент ребята решили трансформировать фильм в сериал и сразу создать вторую часть, не доделав первую. Деньги израсходовали и вместо концовки слепили то, что успели отснять. В итоге перед финальными титрами мы наблюдаем редкостную мешанину. Сериала, я так понял, не получилось, ну и на том спасибо британским учёным.

Однако для любителей тех лет выскажу ряд хвалебных слов.

По логике вещей на первое место стоит поставить картинку. Она шикарна. Много видов небес и с небес, а уж бой биплана с современным вертолётом это я вам скажу нечто. Особенно визуально.

Но всё же отмечу двух вообще-то второстепенных героев, которые, здорово украшали фильм. Это старичок и толстячок. Они, во-первых, действительно играли, сам Бигглз пытался играть и надо отдать ему должное у него чаще получалось, чем не получалось. Остальные даже не пытались (особенно женские персонажи), но от таких фильмов ждёшь тривиального чтива, а не чудес актёрской игры.

Далее. Отмечу позитив. Смерти есть, но они какие-то картонные, и веришь, что всё это понарошку, зато мирная жизнь, особенно наше условное сегодня и сочетание этого сегодня и вчера! В конце концов — жить хорошо и после просмотра этого фильма в это веришь.

В заключение похвалю общую динамику. Никаких застоев. Герои долго не раздумывают, противники не дремлют, а потому кино смотрится на одном дыхании. Хотя не удивлюсь, если на выдохе многое позабудется.

В итоге имеем добротный, хотя и несколько халтурненький фильмец, который неплохо смотрится, несмотря на то, что изрядно уступает «Назад в будущее».

Я не против Windows, я за linux :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных