Перейти к содержимому


Фотография

Кризис среднего возраста Кризис среднего возраста (1997)

Рецензии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 26 March 2022 - 04:13 PM

Взято отсюда https://www.kinopois...comment/723594/

41273.jpg

Кризис среднего возраста(1997)

мой возраст / 28 декабря 2009 | 12:41

Как бы то ни было, а кино о моём возрасте. Я хотя и не врач и в Москву НЕ собираюсь, но… Фильм меня привлёк Охлобыстиным. Всё что видел его до этого было нечто. Здесь он показал, что кроме откровенного глума может сняться и снять довольно-таки серьёзный фильм. Юмора, в том числе и абсурдного, здесь достаточно, но здесь очень здорово получилось показать атмосферу, при чём атмосферу внутреннюю, при чём тонкими, полупрозрачными мазками. Наверное есть фильмы и получше и по ярче, здесь же мы просто видим жизнь. Вот такую повседневную жизнь, без красивых спец эффектных чудес. Смориться и легко и тепло.

Что не то чтобы не понравилось, но, скажем так несколько неподзацепило. Во-первых некоторые детские дела показались несколько вторичными, хотя оно конечно может и было уже. но подано вкусно. Во-вторых личная придирка. Мне кажется, что тот же Охлобыстин выглядел несколько переиграно и чуждо что ли… Ну в третьих Гарик. Не знаю чего уж я от него ждал, но он как-то ничего особенного не показал, с другой стороны, фильм получился не для демонстраций чудес актёрского мастерства для этой роли.

Плюсов существенно больше. Во-первых сюжет и его ходы.

Во-вторых Актёры. Особенно Михаил Ефремов. Красавчик и суперчеловек.

В-третьих уже отмеченный мной Охлобыстин с его чумовыми репликами и динамикой. Да, вот такой я противоречивый.

В-четвёртых разнообразие персонажей и кастинг на них.

В-пятых саундтрек. И вообще звук.

В шестых картинка, особенно в баре и в квартире шизофренички, да и в мастерской скульптора (?) и вообще.

В-седьмых фильм хорош ещё и тем, что демонстрирует то, что мы можем снимать когда захотим по настоящему классное кино.

7 из 10

 


Я не против Windows, я за linux :)






Темы с аналогичным тегами Рецензии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных