Перейти к содержимому


Фотография

СПГС

СПГС

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#1 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3723 сообщений
  • 5157 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 09 February 2022 - 11:32 AM

ДЖЕК не любит РОЗУ?! | скрытый смысл ТИТАНИК |

Любил ли Джек Розу по-настоящему? Зачем в фильме нужен бриллиант? Почему Роза выпрыгнула из шлюпки? Как именно Джек спас Розу? Принято считать, что "Титаник" - кино о любви, но, на самом деле, смысл этой грандиозной ленты гораздо глубже, и, чтобы понять его, нужно проанализировать картину Джеймса Камерона, основываясь на принципах драматургии.

00:00 - анонс 00:18 - вступление 02:47 - нам заранее говорят, что Джек и Роза разойдутся 04:55 - единственная интрига фильма 05:30 - что символизирует бриллиант 11:03 - зачем постаревшая Роза отправилась в Атлантику 12:58 - окончание разбора 14:42 - финал

 

Я не против Windows, я за linux :)


#2 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3723 сообщений
  • 5157 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 10 February 2022 - 11:55 AM

Мечта СЕБАСТИАНА не сбылась?! | Скрытый смысл фильма ЛА-ЛА ЛЕНД | СПГС

Во втором эпизоде "СПГС" разбираем мюзикл "Ла-Ла Ленд" (2016) Дэмьена Шазелла с Райаном Гослингом и Эммой Стоун в главных ролях. Фильм выиграл 6 премий "Оскар" и 7 премий "Золотой глобус", но при этом большинство людей неправильно понимают, что именно хотел сказать своей картиной автор. СПГС - новый проект от создателей веб-сериала "Меня зовут Ally". Мы попробовали объединить форматы веб-сериала и кинообзора. В центре истории сценарист-неудачник, которому нормально жить мешают его знания о кинематографе и желание козырнуть ими. Каждый эпизод посвящён разбору одного культового фильма, истинный смысл которого большинство людей, как нам кажется, понимают неправильно.


Я не против Windows, я за linux :)


#3 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3723 сообщений
  • 5157 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 11 February 2022 - 09:15 AM

НЕО не человек?! | скрытый смысл трилогии "Матрица" | СПГС

На фоне сообщений о старте съёмок четвёртой "Матрицы" мы решили разобрать культовую трилогию братьев Вачовски. Первая "Матрица" (1999) с Киану Ривзом в главной роли стала мировым феноменом, совершила культурную и техническую революции и породила, пожалуй, самое большое число фанатских теорий в истории. А всё дело в том, что её создатели грамотно завернули истинный смысл фильма в обёртку типичного голливудского блокбастера, и не все способны правильно его интерпретировать. СПГС - новый проект от создателей веб-сериала "Меня зовут Ally". Мы попробовали объединить форматы веб-сериала и кинообзора. В центре истории сценарист-неудачник, которому нормально жить мешают его знания о кинематографе и желание козырнуть ими. Каждый эпизод посвящён разбору одного культового фильма, истинный смысл которого большинство людей, как нам кажется, понимают неправильно.


Я не против Windows, я за linux :)


#4 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3723 сообщений
  • 5157 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 12 February 2022 - 04:14 AM

РИК не главный герой?! | скрытый смысл "Однажды в... Голливуде" | СПГС

Решили разобрать последний на сегодняшний день фильм Квентина Тарантино "Однажды в... Голливуде" (2019) с Леонардо ДиКаприо и Бредом Питтом, который за свою роль получил "Оскар". Массовый зритель не только в нашей стране не понял этот фильм (яркий тому пример - его разбор на таком уважаемом YouTube-канале, как @ШЕСТНАДЦАТЬ НА ДЕВЯТЬ). Не понял от слова "совсем". И дело не в том, что те же россияне не знают об описываемых в фильме событиях, а вообще в другом. Мы попробовали объединить форматы веб-сериала и кинообзора. В центре истории сценарист-неудачник, которому нормально жить мешают его знания о кинематографе и желание козырнуть ими. Каждый эпизод посвящён разбору одного культового фильма, истинный смысл которого большинство людей, как нам кажется, понимают неправильно.


Я не против Windows, я за linux :)


#5 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3723 сообщений
  • 5157 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 15 February 2022 - 11:40 AM

ТЕОРИЯ БОЛЬШОГО ВЗРЫВА врёт?! | скрытый смысл первого ИНДИАНЫ ДЖОНСА | Кинообзор СПГС

Сенсация: Стивен Спилберг отказался снимать 5-ю часть "Индианы Джонса"! Хотя, учитывая отношение фанатов серии к 4-му фильму, эта новость скорее хорошая. Лучше ещё раз пересмотреть "В поисках утраченного ковчега"! Тем более, что большинство людей неправильно понимают, о чём это кино. Мы попробовали объединить форматы веб-сериала и кинообзора. В центре истории сценарист-неудачник, которому нормально жить мешают его знания о кинематографе и желание козырнуть ими. Каждый эпизод посвящён разбору одного культового фильма, истинный смысл которого большинство людей, как нам кажется, понимают неправильно.


Я не против Windows, я за linux :)


#6 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3723 сообщений
  • 5157 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 16 February 2022 - 04:37 AM

Почему ЖЕНЯ и НАДЯ расстались? | разбор ИРОНИЯ СУДЬБЫ. ПРОДОЛЖЕНИЕ | скрытый смысл СПГС

9 лет назад @BadComedian опубликовал обзор сиквела "Иронии Судьбы", в котором указал на ненужность первой сцены фильма, на плохую по сравнению с Мягковым актёрскую игру Хабенского, на нелепость персонажа Безрукова и несоответствие постаревших в продолжении героев оригинальной ленты своим же образам тридцатилетней давности. Однако, всему этому есть объяснение! 00:00 - об Ипполите и Ираклии 03:00 - реклама 04:38 - вступление 06:01 - смысл первой сцены 07:03 - почему расстались Женя и Надя 09:10 - план Кости 15:35 - о чём "Ирония судьбы. Продолжение"


Я не против Windows, я за linux :)


#7 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3723 сообщений
  • 5157 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 17 February 2022 - 11:09 AM

Как НЕ НУЖНО вести себя при ПАНДЕМИИ?! | Скрытый смысл фильма ЗАРАЖЕНИЕ | Кинообзор СПГС

Первые минуты три 18+.... ну так.... на всякий случай... ничего особенного не покажут.... но лучше предупредить...

Из-за пандемии COVID-19 фильм "Заражение" (2011) Стивена Содерберга с Джудом Лоу, Мэттом Дэймоном и многими другими звёздами первой величины стал самым популярным в Интернете. Всё дело в том, что, как показалось большинству, его авторы с точностью сценаристов "Симпсонов" предсказали всё, что творится сегодня вокруг коронавируса. Но, на самом деле, то, что массовый зритель воспринял как пророчество, таковым не является. Мы попробовали объединить форматы веб-сериала и кинообзора. В центре истории сценарист-неудачник, которому нормально жить мешают его знания о кинематографе и желание козырнуть ими. Каждый эпизод посвящён разбору одного культового фильма, истинный смысл которого большинство людей, как нам кажется, понимают неправильно.

01:58 - начало разбора 02:35 - "Заражение" предсказало пандемию COVID-19? 04:28 - на основе каких событий написан сценарий 05:56 - почему про COVID-19 так много говорят? 07:30 - какие в "Заражении" есть скрытые смыслы 09:43 - за что "Заражение" критикует Интернет 11:02 - кто главный герой "Заражения" 12:37 - что является инициирующим событием "Заражения" 13:54 - какой у главного героя "Заражения" внутренний конфликт 16:00 - что является кризисом "Заражения" 18:09 - что на самом деле движет главным героем весь фильм 19:26 - кто в "Заражении" противоречит главному герою


Я не против Windows, я за linux :)


#8 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3723 сообщений
  • 5157 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 18 February 2022 - 08:05 AM

ЛЕОН давно влюблён в МАТИЛЬДУ?! | Скрытый смысл фильма ЛЕОН | Кинообзор СПГС

В этом выпуске мы предлагаем вам сразу две оригинальные трактовки фильма "Леон" (1994) Люка Бессона с Жаном Рено и Натали Портман в главных ролях. Зритель привык относиться к этому шедевру (7-е место в Топ-250 "Кинопоиска", 31-е в Топ-250 IMDb) как к истории школьницы, влюбившейся в своего учителя, однако, если присмотреться, не всё во взаимоотношениях киллера и девочки так однозначно. СПГС - новый проект от создателей веб-сериала "Меня зовут Ally". Мы попробовали объединить форматы веб-сериала и кинообзора. В центре истории сценарист-неудачник, которому нормально жить мешают его знания о кинематографе и желание козырнуть ими. Каждый эпизод посвящён разбору одного культового фильма, истинный смысл которого большинство людей, как нам кажется, понимают неправильно.

02:55 - начало разбора 02:55 - Леон и Матильда давно знакомы 03:49 - почему Леон впускает Матильду 04:51 - инициирующее события "Леона" 06:39 - какую цель преследует Леон 07:04 - что мешает Леону добиться цели 09:00 - почему Леон в итоге поддаётся чарам Матильды 10:01 - о чём, на самом деле, "Леон" (версия 1) 12:13 - что упустил Шабан в своём разборе 12:53 - что своего Жан Рено привнёс в персонаж Леона 14:31 - ключевая сцена фильма 16:59 - как Леон, действительно, относится к Матильде 17:32 - почему Леон отказывается от отношений с Матильдой 20:33 - почему фильм заканчивается возвращением Матильды в школу 23:06 - о чём, на самом деле, "Леон" (версия 2) 25:02 - как режиссёр намекает на истинный смысл фильма


Я не против Windows, я за linux :)


#9 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3723 сообщений
  • 5157 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 19 February 2022 - 06:18 AM

МЮРРЕЯ убил не ДЖОКЕР?! | скрытый смысл фильма ДЖОКЕР | Киноразбор СПГС

"Джокер" (2019) Тодда Филлипса с Хоакином Фениксом и Робертом Де Ниро в главных ролях навсегда войдёт в историю мирового кино благодаря статусу самого кассового фильма с рейтингом R. 2 премии "Оскар", 2 премии "Золотой глобус", главный приз Венецианского кинофестиваля... и при этом бесконечное количество версий того, о чём всё-таки это произведение. Разобраться в сюжете "Джокера", действительно, нелегко, и нам потребовалось на это целых 40 минут (на момент публикации данный эпизод "СПГС" стал самым продолжительным видео на канале). Работая над выпуском, мы столкнулись с множеством проблем, начиная режимом самоизоляции (что не могло не сказаться на качестве картинки и звука) и заканчивая многократной блокировкой ролика YouTube (надеемся, это больше не повторится). Надеемся, оно того стоило! 

02:17 - начало разбора 03:35 - где был Артур, пока его мать лежала в дурдоме 05:39 - что означает мусорная забастовка в фильме 07:30 - почему Артур не от мира сего 08:29 - мироустройство по Артуру Флеку 09:32 - почему Артур хочет стать комиком 10:45 - что мешает Артуру достичь цели 12:10 - Джокер и Артур - это два разных персонажа 14:36 - Джокер - основная личность 16:44 - что означают танцы в фильме 17:59 - как Джокер заставляет Артура погрузиться в фантазии 19:30 - почему Джокер пропадает по середине фильма 21:14 - переломный момент в противостоянии Артура и Джокера 22:36 - что означает холодильник в фильме 23:13 - как Джокер победил Артура 24:32 - зачем Джокер убивает мать Артура 24:57 - чего хочет Джокер 25:51 - как устроена кульминация фильма 28:25 - "it's all part of a plan" 29:35 - о чём "Джокер" на самом деле 30:01 - какую именно шутку Артур придумал в конце фильма 33:27 - "Джокер" написан по популярному в Голливуде шаблону

Я не против Windows, я за linux :)


#10 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3723 сообщений
  • 5157 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 22 February 2022 - 09:44 AM

КИМЫ не паразиты?! | скрытый смысл фильма ПАРАЗИТЫ | Кинообзор СПГС

Южнокорейская драма "Паразиты" (2019) режиссёра Пон Джун-хо была признана мировой сенсацией, став первым в истории не англоязычным фильмом, выигравшим премию "Оскар" в главной номинации. Подобное достижение оказалось возможным благодаря истории, рассказанной на универсальном языке сценаристики, понятном зрителю любой страны и практически любого возраста. Однако, при этом лента о социальном неравенстве, как восприняли её почти все, является метафорой актуальной политической ситуации не только в Азии, но и в мире. Тем ироничнее, кто и за что наградил картину наиболее важными призами в сфере кинематографии. Мы попробовали объединить форматы веб-сериала и кинообзора. В центре истории сценарист-неудачник, которому нормально жить мешают его знания о кинематографе и желание козырнуть ими. Каждый эпизод посвящён разбору одного культового фильма, истинный смысл которого большинство людей, как нам кажется, понимают неправильно.

03:42 - контекст (значение 1) 04:45 - основной конфликт "Паразитов" 07:40 - почему Ким убивает Пака 08:41 - о чём "Паразиты" (версия 1) 09:22 - контекст (значение 2) 09:50 - два момента, на которые обращают наше внимание 11:17 - чем оправдано увлечение Паков культурой Америки (как нам кажется) 11:35 - почему фамилии главных героев - Ким и Пак 13:40 - кто в фильме реальные паразиты 17:53 - от кого зависят Паки 18:58 - чем оправдано увлечение Паков культурой Америки (на самом деле) 22:33 - о чём "Паразиты" (версия 2)


Я не против Windows, я за linux :)


#11 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3723 сообщений
  • 5157 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 25 February 2022 - 06:53 AM

Сила ДАНИЛЫ не в правде?! | скрытый смысл фильма БРАТ 2

Отвечая на вопрос Юрия Дудя о том, в чём сила, стендап-комик Ваня Усович сказал: "Хочется верить, что в правде, а не в силовых структурах" - апеллируя тем самым к знаменитой фразе Данилы Багрова, главного героя фильма "Брат 2" (2000 г.) Алексея Балабанова. Ваня, у нас для тебя плохие новости. Персонаж Сергея Бодрова всех победил не потому, что "за ним правда", а потому что он умнее, сильнее и точнее своих врагов. А этому его научила армия. Доказательства в очередном эпизоде веб-сериала "СПГС". Мы попробовали объединить форматы веб-сериала и кинообзора. В центре истории сценарист-неудачник, которому нормально жить мешают его знания о кинематографе и желание козырнуть ими. Каждый эпизод посвящён разбору одного культового фильма, истинный смысл которого большинство людей, как нам кажется, понимают неправильно.

02:04 - начало разбора 03:09 - чем "Брат" похож на "Рэмбо" 05:24 - почему Данила не любит американцев 06:57 - в чем не прав Юрий Быков 07:59 - что нам показали в сцене у Демидова 09:20 - какую роль в жизни Данилы играет Костя 11:36 - Витя никак не влияет на сюжет 13:34 - роль Даши в истории 16:40 - Данила делает самопал не для помощи Даше 19:06 - почему Данила рискует всем ради Даши 23:40 - о чём "Брат 2"


Я не против Windows, я за linux :)


#12 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3723 сообщений
  • 5157 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 01 March 2022 - 08:27 AM

ТАРАНТИНО отвесил пощёчину ГОЛЛИВУДУ?! | скрытый смысл фильма БЕССЛАВНЫЕ УБЛЮДКИ | киноразбор СПГС

В эпизоде СПГС, посвящённом "Однажды в... Голливуде", мы анонсировали разбор другого шедевра Квентина Тарантино "Бесславных ублюдков" (2009 г.) с Бредом Питтом и Кристофом Вальцем, получившим за свою актёрскую игру премию "Оскар" в номинации "Лучшая мужская роль второго плана". На наш взгляд, Тарантино - наиболее интересный для разбора его лент современный режиссёр, поскольку, в первую очередь, он киногик и, лишь во вторую, творец. Уже на стадии написания сценария маэстро вкладывает в фильм смыслы, не имеющие прямого отношения к его сюжету, и чаще всего картина снимается именно ради этих самых смыслов. Мы попробовали объединить форматы веб-сериала и кинообзора. В центре истории сценарист-неудачник, которому нормально жить мешают его знания о кинематографе и желание козырнуть ими. Каждый эпизод посвящён разбору одного культового фильма, истинный смысл которого большинство людей, как нам кажется, понимают неправильно.

02:07 - начало разбора 02:38 - что такое история по Вики Кинг 04:05 - чем отличаются протагонист и антагонист 07:11 - кто протагонист в "Бесславных..." 09:01 - из каких частей состоит путешествие главного героя по Кристоферу Воглеру 09:53 - путешествие Шашанны 12:25 - как устроен кризис Шашанны 14:39 - почему Тарантино всё-таки убил Гитлера


Я не против Windows, я за linux :)


#13 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3723 сообщений
  • 5157 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 02 March 2022 - 03:33 AM

Кто погубил ЛИЛЮ?! | скрытый смысл фильма ЛЕВИАФАН | кинообзор СПГС

Первые минуты две 18+ хотя там скорее разговоры на тему 18+

 

Пальмовая ветвь Каннского кинофестиваля, премия "Золотой глобус", номинация на "Оскар", а ещё тонны вылившейся отовсюду грязи, обвинение во всём, в чём только можно было, и жесточайшая критика рядового российского зрителя - всё это "Левиафан" (2014) Андрея Звягинцева с Алексеем Серебряковым и Еленой Лядовой в главных ролях. При этом разобраться в том, о чём реально один из самых громких и, безусловно, достойных фильмов современной России, не постарался, кажется, никто. Мы попробовали объединить форматы веб-сериала и кинообзора. В центре истории сценарист-неудачник, которому нормально жить мешают его знания о кинематографе и желание козырнуть ими. Каждый эпизод посвящён разбору одного культового фильма, истинный смысл которого большинство людей, как нам кажется, понимают неправильно.


Я не против Windows, я за linux :)


#14 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3723 сообщений
  • 5157 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 04 March 2022 - 11:16 AM

ПЛЯЖ не на острове? | скрытый смысл фильма ПЛЯЖ | киноразбор СПГС

У режиссёра Дэнни Бойла и автора Алекса Гарленда на двоих с десяток культовых фильмов, три из которых они сделали совместно: "28 дней спустя", "Пекло" и "Пляж" (2000 г.) с Леонардо ДиКаприо и Тильдой Суинтон в главных ролях. Получивший весьма прохладные отклики как от зрителей, так и от критиков, "Пляж" является неглупым и очень своевременным высказыванием на тему человеческой природы. И это высказывание как нельзя лучше описывает то, что толпы туристов сотворили с местом, где данная картина снималась. В центре истории сценарист-неудачник, которому нормально жить мешают его знания о кинематографе и желание козырнуть ими. Каждый эпизод посвящён разбору одного культового фильма, истинный смысл которого большинство людей, как нам кажется, понимают неправильно. Первые минут пять 18+ в основном нудная болтовня. Можно промотать.

04:36 - начало разбор 05:00 - как работает выход из зоны комфорта на примере одной сцены 06:37 - какие последствия влечёт за собой выход из зоны комфорта 07:28 - невозможно создать комфорт ни для кого кроме себя 07:59 - зачем выходить из зоны комфорта 09:05 - почему так важен Даффи 13:05 - о чём на самом деле "Пляж" (версия 1) 14:37 - на что следует обратить внимание в сцене знакомства Даффи и Ричарда 15:01 - на что ориентировался автор "Пляжа" 15:56 - каждый человек пытается, но не может найти рай на Земле 16:54 - о чём на самом деле говорит Даффи, когда рассказывает Ричарду про пляж 17:33 - Даффи манипулирует Ричардом 18:49 - Даффи убили 19:57 - о чем на самом деле "Пляж" (версия 2)


Я не против Windows, я за linux :)


#15 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3723 сообщений
  • 5157 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 06 March 2022 - 08:11 PM

ПРИСЯЖНЫЕ изначально всё знали? | скрытый смысл фильма 12 | Кинообзор СПГС 

Пожалуй, если пытаться определить наиболее влиятельных российских режиссёров после развала СССР, список, в котором будут такие фамилии, как Балабанов, Сокуров, Звягинцев, Серебренников, Лунгин, просто обязан венчать Никита Михалков. Три номинации на "Оскар" (1 победа), "Золотой лев" Венецианского кинофестиваля (за "Ургу"), Гран-при Каннского кинофестиваля (за "Утомлённых...")... его вклад (именно) в российский кинематограф неоспорим. И пришло время разобрать один из самых камерных, но одновременно с тем титанических его трудов, "12", полюбившийся очень большому числу зрителей и практически всеми оставшийся непонятым. 00:00 анонс 00:21 начало выпуска 03:03 начало разбора 03:54 что мы знаем о герое Маковецкого 06:20 почему у присяжных нет имён 07:18 почему герой Маковецкого меняет тактику 10:28 почему присяжные голосуют за виновность мальчика 11:52 как устроен герой Гармаша 13:32 почему фильм начинается с выдуманной цитаты 14:41 почему в конце герой Маковецкого отдаёт честь 18:38 почему присяжные заседают в школе 20:17 конец разбора СПГС - новый проект от создателей веб-сериала "Меня зовут Ally". Мы попробовали объединить форматы веб-сериала и кинообзора. В центре истории сценарист-неудачник, которому нормально жить мешают его знания о кинематографе и желание козырнуть ими. Каждый эпизод посвящён разбору одного культового фильма, истинный смысл которого большинство людей, как нам кажется, понимают неправильно.


Я не против Windows, я за linux :)


#16 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3723 сообщений
  • 5157 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 08 March 2022 - 05:28 AM

ПРОТ не ИНОПЛАНЕТЯНИН?! | скрытый смысл фильма ПЛАНЕТА КА-ПЭКС | кинообзор СПГС

Кевин Спейси редко ошибается с ролями. Работа в "Планете Ка-Пэкс" (2000) Иэна Софтли не стала исключением. Несмотря на то, что фильм не пользуется такой популярностью, как другие ленты с участием актёра (например, "Красота по-американски", "Обычные подозреваемые" или "Жизнь Дэвида Гейла"), те, кто его видел, скорее всего до сих пор задаются вопросом, прилетел ли сыгранный Спейси персонаж из созвездия Лиры, или всё это выдумка душевно больного человека. Пришло время разгадать данную загадку! 00:00 начало выпуска 02:30 вступление 03:00 кто главный герой "Планеты Ка-Пэкс" 06:10 как в "Планете Ка-Пэкс" устроено инициирующее событие 08:44 как устроено осознанное желание Марка 11:08 почему Прот не пришелец 15:42 что нам показали в открывающей сцене фильма 16:18 куда делась Бесс 18:31 откуда Роберт Портер столько знает о звёздах 21:24 как устроен кризис Марка 24:03 о чём "Планета Ка-Пэкс" 24:41 конец разбора


Я не против Windows, я за linux :)


#17 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3723 сообщений
  • 5157 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 09 March 2022 - 03:19 AM

ЭМИ никогда не любила НИКА?! | скрытый смысл фильма ИСЧЕЗНУВШАЯ | кинообзор СПГС

Дэвид Финчер - мастер саспенса, вероятно даже более выдающийся, чем Альфред Хичкок. Его триллеры ("Семь", "Игра", "Бойцовский клуб", "Зодиак", "Девушка с татуировкой дракона") - признанные шедевры, обласканные как критиками, так и зрителями и имеющие статус культовых. В его руках даже биографическая драма, основанная на реальных событиях ("Социальная сеть"), превращается в триллер. Но в "Исчезнувшей" (2014) с Беном Аффлеком и Розамунд Пайк в главных ролях режиссёр продемонстрировал весь свой внушительный арсенал, играя с вниманием и чувствами зрителя, как кот с клубком ниток. Ленту тут же окрестили самой честной и безжалостной метафорой брака, хотя, на самом деле, она совсем о другом. 00:00 начало выпуска 01:06 начало разбора 02:08 что изменилось в жизни Ника между началом и концом фильма 03:11 как устроено инициирующее событие в "Исчезнувшей" 06:49 какое у Ника осознанное желание 08:06 что Ник должен сделать, чтобы осуществить своё осознанное желание 10:07 почему Ник так и не достиг своей цели 12:58 чем фабула отличается от сюжета 13:21 с чего началась история Эми 14:36 какие шаги Эми предпринимает для осуществления своего осознанного желания 18:42 как меняется жизнь Эми с появлением Ника 20:19 Эми никогда не любила Ника 23:52 реальный план Эми 25:38 откуда взялась история про месть неверному мужу 26:51 о чём "Исчезнувшая" 28:08 конец разбора


Я не против Windows, я за linux :)


#18 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3723 сообщений
  • 5157 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 10 March 2022 - 08:54 AM

ЧЕЛОВЕЧЕСТВО погибло?! | скрытый смысл фильма ИНТЕРСТЕЛЛАР | кинообзор СПГС

Первые минуты три можно промотать там  всяческие 18+ чепуховины

Кристофер Нолан - гений! Почти все его работы - эпические эксперименты в драматургии: нелинейное повествование в "Помни", мысли о чтении одного дневника, записанные в другом дневнике, в "Престиже", сон во сне в "Начале", сжатие и растягивание повествования в "Дюнкерке", обратное течение времени в "Доводе" - он словно отказывается играть по всем известным правилам сценаристики и не берётся за материал, если в нём нет ему вызова как автору и постановщику. При работе над любым фильмом Нолан, первым делом, задаётся вопросом: насколько умён и внимателен мой зритель? И "Интерстеллар" (2014) с Мэттью МакКонахи, Энн Хэтэуэй и Джессикой Честейн пока занимает в этой системе координат пиковое значение. Основанный на реальных научных знаниях и не позволяющий себе заигрываний с фэнтези эпос о межгалактических путешествиях остался непонятым большинством зрителей, так как, подобно героям картины, они не обладали достаточным количеством данных для того, чтобы правильно интерпретировать показанное на экране. 00:00 начало выпуска 03:46 вступление 05:12 начало разбора 07:11 научный подход к повествованию 08:47 принцип антагонизма 10:08 пересказ сюжета "Интерстеллара" 18:10 как принцип антагонизма работает в "Интерстелларе" 21:51 для чего в фильме нужны некоторые сцены 23:51 почему Купер думает, что кротовую нору создали люди будущего 26:06 человечество спас Тарс 27:14 почему кротовую нору создали не люди будущего 30:39 кто создал кротовую нору 32:48 о чём "Интерстеллар" 34:30 конец разбора


Я не против Windows, я за linux :)


#19 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3723 сообщений
  • 5157 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 15 March 2022 - 07:30 AM

СМЫСЛ поймут только АМЕРИКАНЦЫ?! | скрытый смысл фильма ТРАССА 60 | кинообзор СПГС

Для одного из авторов шедевральной трилогии "Назад в будущее" Боба Гейла "Трасса 60" (2002) с Гэри Олдменом и Джеймсом Марсденом в главных ролях стала дебютной и одновременно последней полнометражной картиной в качестве режиссёра. Фильм стал абсолютным хитом на DVD и приобрёл статус культового. Трудно отыскать того, кому он не пришёлся бы по душе. Ещё труднее найти того, кто понял бы его правильно. Особенно в России. Ведь создавал своё киновысказывание Гейл во многом для внутреннего рынка, что, наверняка, является причиной конца его карьеры, учитывая, каким это высказывание получилось. 00:00 начало выпуска 00:28 реклама 01:38 вступление 03:38 начало разбора 06:43 как режиссёр обманывает наши ожидания 08:47 почему нужно смотреть фильм минимум дважды 09:40 первая сцена фильма самая важная 11:15 какую ошибку допускает зритель 12:41 история Нила Оливера - лишь одна из новелл 13:49 как между собой связаны все новеллы 18:20 истинный смысл фильма 19:45 конец разбора


Я не против Windows, я за linux :)


#20 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3723 сообщений
  • 5157 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 17 March 2022 - 01:11 PM

Что именно УИЛЛОУБИ написал МИЛДРЕД и ДИКСОНУ?! | скрытый смысл фильма ТРИ БИЛБОРДА | кинообзор СПГС 

Если бы не конъюнктура, премию "Оскар" в главной номинации в 2018 году выиграла бы не "Форма воды" Гильермо дель Торо, а "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" (2017) Мартина Макдонаха с Фрэнсис Макдорманд, Вуди Харрельсоном и Сэмом Рокуэллом в главных ролях. Это, действительно, одна из самых грамотно написанных драм последнего времени, нетривиально разбирающая такие проблемы, как влияние вторжения США в Ирак на образ жизни и рост преступности в самой Америке, предвзятое отношение чернокожих к местной полиции и дискредитацию института церкви (то есть о том, за что другие фильмы получают заветную статуэтку). Удивительным образом ни многие блогеры, типа @Скандально Неизвестная Сценаристка, ни члены Американской Киноакадемии не увидели того, что лежало у них прямо под носом! 00:00 начало выпуска 00:22 реклама 03:01 вступление 04:35 начало разбора 04:55 самое популярное мнение о смысле "Трёх билбордов" 05:18 что в фильме указывает на то, что он об опасности насилия 08:42 почему "Три билборда", на самом деле, не о насилии 10:32 реальные причины, побудившие Милдред установить билборды 15:47 почему "Три билборда" не о старании 17:03 самая важная сцена фильма для понимания его смысла 20:13 в чем неправа Милдред 22:15 о чём "Три билборда" 23:24 конец разбора


Я не против Windows, я за linux :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных