Перейти к содержимому


Фотография

Звёздные собаки: Белка и Стрелка (2010)

рецензия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3732 сообщений
  • 5161 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:30
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 05 November 2022 - 03:25 PM

Взято отсюда https://www.kinopois...comment/865823/

395691.jpgЗвёздные собаки: Белка и Стрелка (2010)

«Все собаки попадают в рай» для атеистов 18 мая 2010 | 13:56

Вот если бы кое-кто (Kreisler) не занялся кинопоиском и не нашёл, а главное не посоветовал сей мульт, смотреть бы не стал. Ну, или стал, но после многочисленных просьб жены, а так. Для начала — общие впечатление. Все собаки попадают в рай. Нам это раза два уже доказали, говорят и сериал есть. Но, а если вы атеист? Тогда вы знаете, что все псы попадают на небо, точнее выше неба находится Космос. Вот туда они и попадут. ВСЕ!!! (демонический смайлик).
Мульт активно ругают. В первую очередь за анимацию. Если нельзя изменить сущность, то можно изменить отношение к этому. Года три назад в известном игровом журнале описывалась некая игра, где эмулировалась графика CGA (понимающие поймут), при этом речь шла о НОВОЙ игре. То есть там такая загадочная графика была эдакой фичей. Короче здесь к графике времён … давних времён я отнёсся адекватно. Во всяком случае вменяемее, чем Алёнка с Ерёмой и ещё что-то такое… Как говорится — прогресс, что радует. Так что картинку критиковать НЕ буду.
Далее критикуют музыку. Ну, музыка, как музыка. В фильм не вписывалась, но слух не резала, во всяком случае, махровой попсы не было, а значит уже повод порадоваться.
Батарейка. Ну, тоже не беда. Эпизод короткий, и не ахти какой ключевой, потом вырежу.
Персонажей ругают. Таки вторичны. Есть такое. Вот только скажем тот же крысюк с Рататуем ну никак не вязался. Внешне говорите похож? Он должен был на дикобраза что ли походить или тираннозавра? Вообще, крыс тут был самым главным. То есть минус пиарщикам, назвали бы мульт «Веня и собаки…» критики было бы намного меньше, тем более, что собачкам не хватало харизмы, особенно рядом с этим грызуном.
Немного отвлекусь. Был такой анекдот, когда высоко в небе летал попугай, и русский немец и американец пытались его сбить. Иностранцы не смогли, а русский выпил ящик водки и попал. Его спросили как он смог, а он им говорит «а чего тут попадать семь стволов и всё небо в попугаях». Вот бы этого снайпера, да на здешнюю ворону. Ничего общего с ледниковым периодом она не имеет, а вот с аналогичным птючем из Алёнушки и Ерёмушки, которым и там ужасно доставал, но был хотя и с натяжкой уместен, здесь этот первоптиц был ужасом, летящим на крыльях чего-то там…
Сюжет можно было так раскрутить, что хвалёные Диснеевцы бороду свою бы съели… но, увы. Хорошую идею облекли в каноны и стандарты, жутко напоминающие штампы, в принципе сойдёт за требование жанра.
Лишние персонажи не ограничиваются каркушей, блохи были тоже бредом бывалого наркомана, а враги получились мало того, что картонные и вторичные, но им даже не прописали вражескость. В итоге получилось натянуто и неубедительно.
Любовная линия, скажу кратко — в топку.
Звёздный пёс. Можно было придумать поинтереснее. Как? Если брать обязательно звёзды, то могли бы скопипастить нашу классику «Большая медведица и Умка». Помните. Кратко и кладёт тремя секундами весь мульт напрочь. Можно было придумать что-нибудь о светлой мечте полететь «Дамбо» вам в помощь…
Много написал и всё как-то минус. Не верьте мне люди. Хороший мульт. Не шедевр, но неплохой.
Графика, как я уже упомянул, меня вполне устроила. А будет там 3Дэ или нет, не важно. Кстати при всём не богатстве выбора скриншоты понаделать вполне возможно. Интересные кадры с поправкой на особенности графики имеются и довольно много.
Диалоги. Обошлось без американизмов всяческих гыгы и вау. А то, что им не хватало философии и глубин психологических, так мульт для детей, так что всё на месте, феню бы ещё убрать и вообще лепота.
Начало фильма нам говорит о том, что нам предлагается очередная правдивая история. Я этих историй и разоблачений столько насмотрелся, что точно вам говорю, эта не самая худшая. Оно, конечно, на три головы ниже Красной Шапки, но если сравнивать её с совершенно пресным «Котом в сапогах», или шизофреничным «Дон Кихотом», то критики здесь будет поменьше. Фильм вполне своё отработал. Не всё заявленное, но хотя бы старался.
Бюджет. Вот не надо говорить что бюджет маленький, что денег у них много, а у нас нет… Это всё попытка выпросить ещё денег. Давайте дадим им 100 миллионов. Вы уверены, что результат будет лучше? А то, что за копейки можно снять вполне успешный проект это вам господа критики видимо не известно, начиная с пресловутой Масяни, заканчивая мультом про гигантского кролика, бюджет которого если мне не изменяет память был 30000 (то есть тридцать тысяч) долларов, а графика там раз в десять лучше. Так что давайте не будем прибедняться. Просто эти миллионы надо вкладывать в производство, а не в пиар и прочие околокинематографические дела.
Считаю, что мульт зачётный. Пинать его легко и просто, а своего зрителя, в первую очередь деского он найдёт. И уж поверьте, пусть этого зрителя лучше найдут эти наши пёсики, чем астрабой или … не буду о грустном.
Итог. Добротный середнячок, с гигантским потенциалом, который, увы, не смогли докрутить до шедевра, но даже при всё этом вполне достойный разового просмотра, а дальше на любителя.

 


Я не против Windows, я за linux :)






Темы с аналогичным тегами рецензия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных