Перейти к содержимому


Фотография

Чудаки Lascars (2009)

Рецензия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3723 сообщений
  • 5157 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 15 December 2022 - 03:37 AM

Взято отсюда https://www.kinopois...comment/958522/

406482.jpg Чудаки Lascars (2009)

17 августа 2010 | 09:10

В математике минус на минус даёт плюс. Устав ждать от современной европейской анимации откровений, решил проверить, а работает ли это правило в кинематографе. Первый минус — это треш. Собственно чего я только не видел от «Поллитровой мыши» до разнообразных «Восточных…» и «Соусных … хехе» парков. Второй треш — современная европейская анимация. Скрещиваем. Получаем всё равно треш. То есть математика лишний раз доказывает, что она королева всех наук.

Оно, конечно, если заняться поиском того, почему я всё же досмотрел, в отличие от своего знакомого, сидевшего рядом и имеющего, мягко говоря, прямое отношение к героям сей ленты, то кое-что найти можно.

Первое — саундтрек. Я не поклонник рэпа и прочей подобной масс-культуры, но всё же это запомнилось и при этом счёл, что выбор именно этих композиций не плох. Кое-что, думаю, поищу для коллекции.

Второе. Разнообразные стилизации. Особенно понравились вступительные титры, которые в принципе можно было бы и в конце как-нибудь обыграть. Ну да ладно. В любом случае стильно, свеженько и уместно.

Третье. Попытка соригинальничать. Попытка сама по себе интересная, хотя и изрядно не допиленная, опять же неголливудская анимация, некоторые немногочисленные находки в сценарии…

Четвёртое. Было чего-то ещё запоминающегося. Вот помню как сейчас, прямо-таки перед глазами стоит… О что за прелесть эти … как их… короче тоже плюс.

НО. Посмотрим на чудаков вооружённым взглядом.

Перевод. Я так понимаю, что переводчики — это матёрые лингвисты, со словарями Даля и Ожегова наперевес, то есть криминальные чудаки разговаривают так, будто всю жизнь воспитывались на Пушкине и Гёте. Что это? Погоня за более семейным рейтингом?

Диалоги. Я понимаю, что люди криминальные далеки от культуры, но почему-то в других фильмах и мультфильмах пусть и с литературным переводом, но послушать было чего.

Вкрапления аниме. Ну это-то тут зачем? А слабо было тогда уж и в 3D всё сделать? Или там ещё чего модного. Ладно бы, если речь шла о пародии, но если здесь это было ради пародии, то почему не смешно?

Выхолощенная картинка. С одной стороны попытка показать мир низов, их распущенность и развращённость, с другой вполне целомудренная картинка без откровений. Могли бы уж тогда смеху ради воспользоваться старым приёмом с чёрными квадратиками и прямоугольниками. А так содержание картинки получилось как безалкогольное пиво, да ещё и без газа.

Видимо юмор. Мульту очень не хватало закадрового смеха. Ибо он с одной стороны комедийный, даже в описании это написано, с другой стороны, где смеяться-то? Когда блондинка садилась на колючки? Или когда в кадре возникала на редкость раздражающая собаченька?

Провалы в сценарии и в темпе. По ходу сценарий писали самые разнообразные товарищи, при этом никак не синхронизируя свои опусы. Ладно, сошлёмся на то, что треш и всё такое, но провалы в темпе и ритме… И это в рэперском мульте!!! А ведь в рэпе ритм он чуть ли не самый главный элемент…

Итог. Может, конечно, я чего не понимаю. Может я там зануда или ещё чего, но со-временная европейская анимация + треш = всё равно … треш.

 


Я не против Windows, я за linux :)






Темы с аналогичным тегами Рецензия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных