Перейти к содержимому


Фотография

Приключения Флика A Bug's Life (1998)

Рецензия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 28 November 2022 - 08:29 AM

Взято отсюда https://www.kinopois...comment/911944/

2356.jpg Приключения Флика A Bug's Life (1998)

5 июля 2010 | 19:59

Снимать мульт про муравьёв, в отличие от бабочек, комаров или там водомерок на мой взгляд не очень сложно. Тот же социум, те же вещественные потребности нести в муравейник всё что надо и не надо, иерархия, ну и всё такое. В итоге можно легко снять всё что угодно от лавстори, до боевика и всё пройдёт, ибо в этих членистоногих легко угадывается человейник окружающий.

Пожалуй только Пиксар с Диснеем могут взять набившие оскомину архетипы, взять уже видавшие виды сюжетные ходы и выдать на гора нечто новое ну или почти новое. Ну где мы не видели разнообразных изгоев-чудаков, свирепых пожирателей народного добра и мега битвы в эпилоге, где все знают, что добро победит. И что. А мы всё равно смотрим такие фильмы и мультфильмы и переживаем и радуемся вместе с героями. И, пожалуй, это правильно.

Всё бы ничего, но когда скажем мы имеем одного незадачливого неудачника, то это нормально, мы даже ждём его, но когда их тут пол фильма, по-моему уже перебор. Ну и нарочитая линейность и узнаваемость многих ходов, тоже как-то радости не добавляет. Да и ходы есть, ну скажем так — сомнительные… И, тем не менее, выскажу весьма неожиданную мысль — из западных мультов о муравьях — этот мне понравился больше всех.

Начнём с того, что он необычайно красив. Цветовая гамма, разнообразнейщие локации, качество картинки, особенно вы это прочувствуете, если будете смотреть в HD.

Для скриншотов тут прямо-таки пиршество. На все случаи жизни.

Очень понравилась работа дизайнеров, особенно в городе жуков. Да и сами членистоногие на редкость разнообразны.

Разнообразие.. . эээ… жанров. Большая часть идёт как комедия, однако есть далеко не один кадр, когда дети реально могут напугаться. Взять к примеру сцену появления саранчи из тумана. Роскошно и готично.

Диалоги. Разнообразнейшие букашки отжигают на каждом шагу. Хотя то, что творилось за пределами муравьиного острова было на три головы интереснее, чем то, что было в основном эпицентре.

Тем кто досмотрел мульт до конца… Я имею в виду не до того момента, как появлялись титры, а именно до конца, те поймут, о чём я хотел написать, остальным рассказывать не буду. А то не интересно.

Позитив. Само собой, что от семейного мульта мы ждём именно заряда чего-то солнечного и оптимистичного. Вот тут всё есть по полной.

Итог. Поставлю мульту на один балл больше, чем думал изначально, ибо повторюсь, что про муравьёв — это самый лучший мульт. Только не говорите об этом тем, кто следил за приключением нашего муравьишки — укусят (смайлик).

 


Я не против Windows, я за linux :)






Темы с аналогичным тегами Рецензия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных