Перейти к содержимому


Фотография

Маша и Медведь (сериал)

Рецензия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3873 сообщений
  • 5236 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:63
  • Думки:152
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 07 April 2024 - 05:43 AM

Взято отсюда https://www.kinopois...omment/1680449/

Маша и Медведь (сериал)(2009 – ...) 28 декабря 2012 | 09:07

«Сейчас меня покормят. Сейчас я буду кушать» (Маша-тролль). «Не кормите троллей» (правило на многих форумах).

Ну, хоть разик встретить праздник можно дома одному — Так вон он какой, наш ответ «Тому и Джерри». Забавно, но люди, которые пишут не самые зелёные рецензии, сравнивают сей мульт именно с этим сериалом. Отчасти так и есть. Они убили Кенни (разрушили дом, разбудили от зимней спячки и укатали Деда Мороза)….. Отчасти так и есть, но по сравнению с той КОТовасией Машка всё же выглядит более выигрышно. Ну, хотя бы потому, что она не только беспредельничает, но иногда и на добро способна и даже пару раз ей вполне заслуженно прилетает.

Потихоньку-помаленьку, не сказавши никому. Как ни странно, но со многими критиками согласен, ибо у меня чудо-чадо после просмотра Масяни начинает чудить, при чём старательно копируя здешнюю девицу. Так что вынужден согласиться с предложением для этого мульта поставить некий рейтинг ну, например, +6 а лучше +12.

На полу не наследят и соседей не разбудят. Как бы то ни было, у фильма хватает достоинств. Например, саундтрек. Хорошая картинка. Особенно она чувствуется, если смотреть в мегакачестве. И — волки.

Угощенье не съедят, голова болеть не будет. Краткий обзор персонажей начну с медведя. По слухам он работал в цирке, но не оговаривается кем. Думаю правильный ответ — психологом. Вот смотрите, во-первых, он просто-таки феноменально терпелив, как и всяческий психолог. Во-вторых, уж кто-кто, а только психолог может сделать из лимона — лимонад (типичный пример серия про охрану огорода), в третьих в серии про школу медведь ну прямо-таки вылитый учитель.

Ну, конечно, встретить праздник можно дома одному. Маша почему такая беспредельная? Да потому что она одна дома. В то, что у неё нет родителей только потому, что их не показывают, скажем так, не очень верится. Может она дуркует потому что они предположительно вечно заняты и доча растёт одна дома. Вот от недостатка внимания и… Но когда ей предоставляется случай (лечение медведя или скажем чудеса организаторских способностей при варке варения)…

Только грустно почему-то, не понятно почему. Как бы то ни было, а сей мульт веселья у меня чаще всего не вызывает, скорее всего потому, что в этом мишке я вижу себя…

За окошком все темней, тучи мрачно в небе бродят. Отмечу дизайнеров локаций. Всё стильно, чётко и глазу приятно и посриншотить есть чего и где.

Если в доме нет гостей, праздник в гости не приходит. Жаль, что всяческим белкам или волкам (особенно волкам). Досталось не так много экранного времени. Здешние волки это нечто. Кстати в серии про Новый Год (которая «Один дома») был, пожалуй, самый фееричный юмор. Не злой, не по принципу кто-то там упал, а про козу и баян это однозначный зачёт.

От веселья грусть растает, если в дом позвать друзей. Кстати о юморе. В целом интересные находки есть. И если бы побольше юмора нашего, то вообще бы цены не было. Радует то, что есть положительная динамика развития самого мульта. Довольно грубоватый юмор первых серий постепенно оттачивается и трансформируется во что-то более политкорректное. Другое дело, что потом возник проект с машинными сказками зачем-то, но это уже другая история.

И конечно, праздник станет, сразу станет веселей. В заключение хочется пожелать съёмочной группе развивать те тенденции, которые в последнее время, скажем так, развиваются. Помнить о том, что сериал смотрят дети, а потому всё же не пропагандировать Машкино беспредельство, а показывать что-то положительное. Нет, не надо занудствовать и морализировать. Но уж если хотели сделать панкуху и треш — то делайте иначе. Если всё же ставка на семейность, то стоит подойти к сценарию чуть поотвественнее.

 


Я не против Windows, я за linux :)






Темы с аналогичным тегами Рецензия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных