Перейти к содержимому


Фотография

Белоснежка и Енот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1030

#62361 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 08 January 2021 - 01:58 PM

33167037.png


Всем привет. И тем кто большой великан и тем кто маленький гном. И тем кто лютый и брутальный мужик и тем кто хрупкая и прекрасная девушка. Начинаем викторину, посвящённую одной юной белой особе да простят меня поклонники БЛМ. Итак - Белоснежка. Планируется три и если пойдёт хорошо то четыре тура. Большинство вопросов будет несложное, но по мере развития эти вопросы будут усложняться. Большая просьба к знатокам, которые найдут какую-нибудь БелоВикиСнежкоПедию со всеми ответами - не торопитесь с афишированием этих источников. В конце концов есть смысл развивать и рекламировать свой собственный ресурс, а не (не к ночи помянутый) КиноПоиск или там Утубу, так что повторю просьбу - знаете откуда взят вопрос - просто ответьте на него. Если есть возможность разместить фото. картинку или там какой интерактив то это будет приветствоваться. В случае заведомо простых вопросов а в начале почти все вопросы будут именно таковыми, то количество вопросов за сутки не будет превышать двух, чтобы так сказать все желающие успели. Если Вопрос будет сложным то он будет один и я буду ждать от одного до трёх дней после чего публикую ответ. И ещё. На несколько вопросов ответов у меня нет. Так что если ответы не будут получены то будем считать эти вопросы "легендарными" ответы на которые можно найти только в волшебных книгах, которые нам пока не доступны. Время от времени буду размещать смешные картинки. Если ничего про них не написано, значит они будут размещены "просто так". То есть никаких подсказок в них нет. Но если что-то будет оговорено, значит это "ЖЖЖ" будет не спроста :)
Ещё один момент. Вопросы из серии 18+ или 25+ не предусмотрены, но таковая продукция само собой имеется и потому какие-то вопросы "косвенно" могут быть засвечены, ну или не косвенно, но вопросы про творчество одного Бегемота точно будут отсутствовать :excl: :negative: :nea:

UPD. внесу это уточнение в шапку... Суть уточнения в следующем. В последнем блоке вопросов нужно определить какой фильм/мультфильм стал предком или потомком диснеевской Белоснежки и почему. В списке может быть пункт "Книжка со сказками в начальном кадре". Так вот. Многие экранизации литературных произведений начинаются с открытия книги, НО в подсказках будет чётко и однозначно указано что речь идёт именно о "Книжка со сказками в начальном кадре" то есть если не будет каких-то специальных оговорок то экранизации Тургенева, Крылова или скажем Братьев Стругацких не планируются если конечно у них нет произведений типа Бълоснежка и семъ гномовъ в Сибiрии или чего-то аналогичного. Так же не предполагаются современные сказки типа Фиксиков или там Марвела или Аниме если конечно опять же это не будут явные экранизации Белоснежки или там будут сюжетные куски Белоснежки. Так что формально формулировка Книжка со сказками в начальном кадре не означает что это именно что-то прямо связанное с Белоснежкой но таки это означает что это напрямую связано с Книжкой со сказками в начальном кадре именно поэтому я не планирую например экранизации Алисы в стране чудес где книжка со сказками в начале присутствует, хотя если в той или иной экранизации будет что-то явно Белоснежное то почему нет...

demotivatorium_ru_derjite_menja_semero_1

некоторые промежуточные итоги в условных баллах которые не являются ни думками ни думами %

Из-за неудачной сохранёнки думы и думки, а также всяческие промежуточные баллы буду пересчитывать и скорее всего объединю в общую таблицу. Так что если у кого-то станет меньше то сообщите - исправлю, ну а если у кого-то станет больше... ну тут вам решать //подмигивающий смайлик//

 

 

 Strannik 549,   Аполинария + MopoZoVa  271, bot 175, Ayust  3,tlliissiiyy 14,  DmitryKM-D!VAN  3,  

 
 

Volkova  7,  Phoenix  2, Hawk 1,  Infer 2

 

 

 

Здесь перечислены фильмы и сериалы, про которые уже были вопросы.

Спойлер

Я не против Windows, я за linux :)


#2 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 08 January 2021 - 02:01 PM

Итак. Первый тур посвящён экранизации Диснея сами знаете тридцать какого :hi: года. Существуют мифы и стереотипы что это первый полнометражный мультфильм, что это первый звуковой полнометражный мультфильм и что это первый цветной полнометражный мультфильм. Но так ли это?
Изображение

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 4 пользователям:
Strannik , Аполинария , Ayust , lliissiiyy

#3 Strannik

Strannik

    Хранитель Проекта

  • Администратор
  • 1498 сообщений
  • 4619 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 08 January 2021 - 03:47 PM

Это первый полнометражный мультфильм производства компании Уолта Диснея
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (Омар Хайям)

Понравилось 4 пользователям:
EnotSty , Аполинария , Ayust , lliissiiyy

#4 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 08 January 2021 - 04:22 PM

Это первый полнометражный мультфильм производства компании Уолта Диснея

Увы но не могу принять этот ответ. Вопрос был в чём - был ли это первым полнометражным мультфильмом? То есть если был то я засчитаю ответ (не в смысле что признаю его правильным а в смысле именно что засчитаю), если нет то кто тогда был? Ну и далее по второму и третьему вопросу.
Изображение

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 4 пользователям:
Strannik , Аполинария , Ayust , lliissiiyy

#5 Strannik

Strannik

    Хранитель Проекта

  • Администратор
  • 1498 сообщений
  • 4619 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 08 January 2021 - 08:48 PM

Существуют мифы и стереотипы что это первый полнометражный мультфильм, что это первый звуковой полнометражный мультфильм и что это первый цветной полнометражный мультфильм. Но так ли это? Если размышлять логически, то если Белоснежка был первым полнометражным мультфильмом, то ответы на 2 и 3 вопросы сразу становятся утвердительными)
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (Омар Хайям)

Понравилось 3 пользователям:
EnotSty , Аполинария , lliissiiyy

#6 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 08 January 2021 - 08:59 PM

Существуют мифы и стереотипы что это первый полнометражный мультфильм, что это первый звуковой полнометражный мультфильм и что это первый цветной полнометражный мультфильм. Но так ли это?
Если размышлять логически, то если Белоснежка был первым полнометражным мультфильмом, то ответы на 2 и 3 вопросы сразу становятся утвердительными)

Изображение

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 3 пользователям:
Strannik , Аполинария , lliissiiyy

#7 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 09 January 2021 - 08:18 AM

Попробую дать несколько подсказок
Изображение Изображение

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 3 пользователям:
Аполинария , Strannik , lliissiiyy

#8 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8232 сообщений
  • 29301 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:93
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 09 January 2021 - 09:00 AM

Без подсказок по Аргентине есть информация, что сначала был

американский немой романтический фэнтезийный фильм 1916 года Белоснежка (Snow White), снятый Дж. Сирлом Доули . Он был адаптирован Уинтропом Эймсом из его собственной бродвейской пьесы 1912 года « Белоснежка и семь гномов» , которая, в свою очередь, была адаптирована из сказки 1812 года братьев Гримм.
В фильме снимались Маргерит Кларк и Крейтон Хейл (Кларк повторял свою сценическую роль).
Изображение
Режиссер: Дж. Сирл Доули
Произведено: Х. Лайман Бренинг, в титрах не указан
Написано: Уинтроп Эймс
На основе: Белоснежка , как собранные
от братьев Гримм
В главной роли: Маргарита Кларк
Крейтон Хейл

Кинематография: Х. Лайман Бренинг
Производственная компания: «Известные игроки»
Распространяется: Paramount Pictures
Дата выпуска: 25 декабря 1916 г.
Продолжительность: 63 минуты (18 кадров / с)
Страна: Соединенные Штаты Америки
Язык: Без звука (английские субтитры )
...................................
В ролях:
Маргарита Кларк в роли Белоснежки
Крейтон Хейл, как принц Флоримонд
Дороти Камминг в роли королевы Брангомар
Лайонел Брэхэм - Бертольд Охотник
Алиса Вашберн в роли Ведьмы Хекс
Ричард Бартелмесс - Человек-пирог
Артур Дональдсон в роли короля
Ирвин Эммер в роли гнома
Билли Платт в роли гнома
Герберт Райс, как гном
Джимми Розен в роли гнома
в титрах не указан
Мэй Робсон в роли Ведьмы Хекс (она заменила изначально запланированную Элис Уошберн)
Кейт Лестер как вдовствующая королева

Раньше считалось, что фильм был уничтожен в результате пожара в хранилище и считался утерянным. «Практически полный» отпечаток с голландскими интертитрами без нескольких сцен был найден в Амстердаме в 1992 году и восстановлен в Доме Джорджа Истмана .

«Белоснежка» входит в комплект DVD-дисков « Сокровища из американских киноархивов: 50 сохраненных фильмов».

Уолт Дисней в пятнадцать лет посмотрел этот фильм и вдохновился идеей сделать свой первый полнометражный анимационный фильм.
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 3 пользователям:
EnotSty , Strannik , lliissiiyy

#9 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 09 January 2021 - 01:06 PM

Итак. Первый тур посвящён экранизации Диснея сами знаете тридцать какого :hi: года. Существуют мифы и стереотипы что это первый полнометражный мультфильм, что это первый звуковой полнометражный мультфильм и что это первый цветной полнометражный мультфильм. Но так ли это?

а теперь внимание правильный ответ.
Вопреки всеобщему мнению, первым полнометражным анимационным фильмом в истории кино является не «Белоснежка и семь гномов», а немой мультфильм аргентинского режиссёра Квирино Кристиани и продюсера Федерико Валле «Апостол», снятый в 1917 году. Позднее, в 1931 году, Кристиани создал первый полнометражный звуковой мультфильм под названием «Peludópolis». Таким образом, оба фильма доказывают, что «Белоснежку и семь гномов» невозможно признать первым полнометражным анимационным фильмом в мире. Так что можно сказать что это первый полнометражный мультфильм Диснея или первый цветной звуковой...

первый вопрос оказался сложноватым. Попробуем что-нибудь по проще.
Белоснежка является не только самой первой диснеевской принцессой но и самой юной. Внимание вопрос - сколько ей было лет в Диснеевском мультфильме?
Изображение

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 3 пользователям:
Аполинария , Strannik , lliissiiyy

#10 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8232 сообщений
  • 29301 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:93
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 10 January 2021 - 09:29 AM

в Диснеевском мультфильме Белоснежке было 14 лет.
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 3 пользователям:
Strannik , EnotSty , lliissiiyy

#11 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 10 January 2021 - 12:36 PM

в Диснеевском мультфильме Белоснежке было 14 лет.

Всё верно. Вот такая она была юная 18-...
Изображение
А какого числа у неё день рождения? Про год не спрашиваю ибо существует много разных вариантов но вроде как день для того чтобы напиться и забыться у неё более или менее определённый имеется

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 3 пользователям:
Strannik , lliissiiyy , Аполинария

#12 Strannik

Strannik

    Хранитель Проекта

  • Администратор
  • 1498 сообщений
  • 4619 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 10 January 2021 - 12:51 PM

А какого числа у неё день рождения? Про год не спрашиваю ибо существует много разных вариантов но вроде как день для того чтобы напиться и забыться у неё более или менее определённый имеется

6 марта
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (Омар Хайям)

Понравилось 3 пользователям:
lliissiiyy , EnotSty , Аполинария

#13 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 10 January 2021 - 02:12 PM

6 марта

Вот теперь Странник - молодец. Странный он у нас... Странник (шучу, надеюсь не обижаю). Вопрос про возраст и дату рождения не очень сложный, а вот загадка посложнее. Существует версия и не одна, а как минимум две, что сказка про Белоснежку основана на реальных событиях. Вопрос на каких событиях основана история про эту молодую особу. Небольшая подсказка.
Изображение

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 2 пользователям:
Аполинария , Strannik

#14 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8232 сообщений
  • 29301 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:93
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 10 January 2021 - 06:58 PM

Некоторые города и регионы Германии видят конкретное историческое происхождение сказки в своем районе.

Белоснежка возле Альфельда

Предполагается, что содержание сказки зародилось в южной Нижней Саксонии в Семи горах , хребте в Лайнебергланде, где Гриммы бродили, чтобы рассказывать сказки. Если взять хребет в качестве географического ориентира, то к северо-западу от него вы найдете шахтерский городок Остервальд , возможное место работы «семи гномов». Каменноугольная шахта ( Hüttenstollen Osterwald ) работала здесь с 16 века . Стеклянное производство, которое позволило бы построить стеклянный гроб, существовало поблизости через Лауэнштайнер Глас. Если вы продлите линию от Остервальда через Семь гор возле АльфельдаТак попадаешь в руины Штауффенбурга , где жила «злая мачеха».
В 2002 году жители Альфельда , который расположен на Лейне, непосредственно к юго-западу от Семи гор, обозначили на нем тропу Белоснежки .

Белоснежка под Касселем

В основе сказки и юной принцессы гессенский краевед Экхард Зандер видит судьбу дочери графа Вальдекера Маргареты фон Вальдек . Согласно документам городского архива Бад-Вильдунгена , она была широко известна своей необыкновенной красотой и строгой мачехой. Когда ей было около 16 лет, ее отец, граф Филипп IV фон Вальдек, отправил её в императорский двор Брабанта на территории современного Брюсселя. Девушка должна была выйти замуж за принца. Маргарета путешествовала по Зибенгебирге . Но трудности возникли, когда несколько высокопоставленных личностей, таких как граф Эгмонт и наследник престола (позже Филипп II), попытались заполучить Маргарету. Состояние ее здоровья заметно ухудшилось. В конце концов она умерла 13 марта 1554 года в возрасте 21 года. В домашней хронике Вальдек можно найти заметку о том, что она была отравлена. Отравление мышьяком - наиболее широко используемый яд для убийства со времен поздней античности - также могло бы объяснить шаткий сценарий ее воли. Говорят, что семь гномов жили в шахтерской деревне Берг Фрайхейт , которая сейчас называется Деревней Белоснежки . Тот факт, что Маргарета была блондинкой, не беспокоит: в более ранней версии братьев Гримм от 1808 года волосы Белоснежки все еще «желтые».

Белоснежка в Центральном Гессене

В небольшой деревне Лангенбах-им-Таунус в центре Гессена вы также можете найти исторические подсказки о Белоснежке и семи гномах, которые подтверждаются, в частности, местными событиями, а также старыми названиями полей и районов. Место находится на Hessenstraße , той же исторической главной дороге, что и место, где учились братья Гримм Марбург . В самом селе раньше практиковалась добыча полезных ископаемых, на дне долины сохранилось старинное название района Im Zwerggrund со встроенным плоским плато на опушке леса, где раньше, должно быть, стояла хижина. В старых версиях сказки (некоторые из них до сих пор используются в Австрии) это не стеклянный гроб, а стеклянный Гласберг, в языческие времена он символизировал захоронение. Недалеко от Цвергрунда, в двух шагах, эта стеклянная гора стоит и поныне.

Белоснежка в Лор-на-Майне

В 1985/1986 году фармацевт и историк Карл Хайнц Бартельс и двое его постоянных посетителей, директор музея Вернер Лойбль и мастер-сапожник Хельмут Вальх, заметили, что в сказке есть ориентиры на их родной город Лор-на-Майне и его окрестности в Шпессарте . Затем Бартельс в шутку выдвинул тезис о том, что если у Белоснежки и был исторический образец для подражания, то это, должно быть, был Лорерин.
Исследование Бартелса показывает, что образцом для подражания для Белоснежки является Мария София Маргарета Катарина фон Эрталь, родившаяся в Лоре в 1725 году, которая умерла незадолго до того, как братья Гримм впервые написали сказку. Ее отец, Филипп Кристоф фон унд цу Эрталь , с 1719–1748 гг. Занимал должность главного пристава-исполнителя Майнца в Лоре и много путешествовал в качестве посланника архиепископства. В этой функции он общался с императорами и королями по всей Европе, посредством чего фон Эртальцы действовали, как королевская семья на Лорерах. Благодаря своим похвальным качествам Мария София также была преобразована ими в сказочный идеал королевского ребенка.

Семейным резиденцией был замок в Лоре . После смерти биологической матери Марии Софии в 1738 году, отец женился на Клаудии Элизабет Мария, овдовевшей фон Феннинген, урожденная графиня фон Reichenstein (мать Курпфальц президента округа Карл Филипп фон Феннинген ). Она была властной и использовала свое положение - Филипп Кристоф лишь изредка бывал в Лоре - в интересах своих детей от первого брака. Частое отсутствие отца из-за его многочисленных поездок за границу могло объяснить «странно бездеятельную» роль короля в сказке, которую утверждает Теодор Руф.

Самым важным признаком того, что Белоснежка была Лорерином, Бартельс называет «Говорящее зеркало», которое выставлено в музее Шпессарта в замке Лор . Это продукт Kurmainzische Spiegelmanufaktur в Лоре, который как государственное предприятие находился под контролем Филиппа Кристофа фон унд цу Эрталь. Зеркало, вероятно, было подарком от него его второй жене Клаудии и, как и большинство зеркал Лора, «говорит» своими высказываниями . В правом верхнем углу находится ссылка на себялюбие («Amour Propre»), которое Бартельс связывает с тщеславием мачехи в сказке.

«Дикий лес», в котором была заброшена Белоснежка, мог описать Шпессарт, в то время как путь бегства Белоснежки «через семь гор» мог быть старым высокогорным путем - так называемой « Визенерштрассе ». По нему можно было попасть из Лора через семь гор Шпессарт, точно установленных баснописцами, к шахтам близ Бибера . «Семь гномов, которые рубили и копали руду» могли быть маленькими шахтерами или детьми, работавшими в шахтах. «Прозрачный стеклянный гроб» и «железные туфельки», в которых мачеха должна была танцевать, могли быть сделаны на стекольном заводе или в железных молотках Шпессарта.
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 2 пользователям:
Strannik , EnotSty

#15 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 11 January 2021 - 03:07 PM

Спасибо Аполинария
От себя добавлю ещё про гномов
Гномы же из сказки, как предполагается, это низкорослые шахтеры, жившие в деревушке Бибер, что расположена к западу от города, а окружают ее семь гор. Местные туннели были очень мелкими и узкими, потому на работу в Бибер брали лишь людей маленького роста. Также шахтеры носили одежду с яркими капюшонами, которая очень напоминает костюмы гномов.

А пока следующий вопрос. Как мы выяснили Белоснежка не первый полнометражный мульт и не первый полнометражный звуковой. и как тут уже замечали вскользь и не первая экранизация.
Внимание вопрос, а в каком году была первая экранизация Белоснежки.
пара подсказок. Дело было до революции и про эту экранизацию есть довольно корооотенькая статейка в википедии ну по крайней мере в английской :)
баллы подправлю завтра
Изображение

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 2 пользователям:
Аполинария , Strannik

#16 Strannik

Strannik

    Хранитель Проекта

  • Администратор
  • 1498 сообщений
  • 4619 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 12 January 2021 - 12:37 PM

Белоснежка/ Snow White (1916) - первая экранизация сказки братьев Гримм на большом экране. Правда, в то время фильм мог быть только немым. Роль Белоснежки исполнила Маргарит Кларк, которой на тот момент исполнилось 33 года. Именно эта картина вдохновила диснеевских мультипликаторов на создание вечного образа белолицей красавицы в Белоснежке и семерых гномах.
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (Омар Хайям)

Понравилось 2 пользователям:
EnotSty , Аполинария

#17 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 12 January 2021 - 02:54 PM

Белоснежка/ Snow White (1916) - первая экранизация сказки братьев Гримм на большом экране. Правда, в то время фильм мог быть только немым. Роль Белоснежки исполнила Маргарит Кларк, которой на тот момент исполнилось 33 года. Именно эта картина вдохновила диснеевских мультипликаторов на создание вечного образа белолицей красавицы в Белоснежке и семерых гномах.

Изображение
Вот что пишет об этой экранизации английская википедия в переводе американского гугел транслейта

«Белоснежка» - немой фильм, снятый в 190 :good2: году. Это был первый фильм по классической сказке братьев Гримм 1812 года. Он был зарегистрирован в США 1 мая 190 :good2: г.

и немного общих фраз
Produced by Siegmund Lubin
Release date July 190 :good2:
Country United States
Language Silent film

Так какого года этот фильм? Вам нужно угадать только ОДНУ :hi: цифру

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 2 пользователям:
Strannik , Аполинария

#18 Strannik

Strannik

    Хранитель Проекта

  • Администратор
  • 1498 сообщений
  • 4619 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 12 January 2021 - 04:23 PM

1902
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (Омар Хайям)

Понравилось 2 пользователям:
EnotSty , Аполинария

#19 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 13 January 2021 - 04:07 PM

1902

Изображение
Сейчас будет клип который сам по себе не имеет отношение к Белоснежке. Но. Один из разработчиков и аниматоров Диснея, который создавал Белоснежку был тёзкой одной леди. Вопрос. О ком я пытаюсь придумать вопрос :)

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 3 пользователям:
Strannik , lliissiiyy , Аполинария

#20 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 14 January 2021 - 04:43 PM

Сейчас будет клип который сам по себе не имеет отношение к Белоснежке. Но. Один из разработчиков и аниматоров Диснея, который создавал Белоснежку был тёзкой одной леди. Вопрос. О ком я пытаюсь придумать вопрос :)

Подсказка в песне это фамилия а загадал человека у которого это имя

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 3 пользователям:
Strannik , lliissiiyy , Аполинария



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных