Перейти к содержимому


Фотография

Я не боюсь Io non ho paura (2003)

рецензия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 10 June 2022 - 07:50 AM

46980.jpg Я не боюсь Io non ho paura (2003)

Я не боюсь 18 января 2010 | 14:17 Взято отсюда https://www.kinopois...omment/745638/ 

Я не боюсь смотреть такие фильмы. И не потому, что они страшные и ужасные. То есть они конечно страшные… страшно сильные, такие сильные, что башню сносит. В США по сути был снят по настоящему только один фильм, после которого мир не мог не измениться, в Европе фильмы с тем же эффектом снимаются чуть ли не ежедневно. Я не боюсь говорить о том, что режиссёры и продюсеры уровня Габриэле Сальватореса уникальны, единичны и неповторимы. Я не боюсь говорить о том, что кино, которое давит на чувства, а не скажем на экшн снимается не только для женской аудитории. Кино в котором все роли главные. Кино в котором всё на своём месте. Кино, которое можно смотреть сколько угодно раз хоть в одиночку, хоть с детьми.

Я не боюсь этого фильма, я им — восхищаюсь.

После небольшой преамбулы… В полёт.

Сценарий. Прост и гениален. Лишний раз доказывает, что из, казалось бы рядовой вещи можно сделать нечто.

Актёры. Вроде никого не знаешь, если, конечно, не знать всех актёров в принципе. Но все они так мощно творят. Особенно дети, особенно абсолютно разные дети.

Кастинг. Других людей не представляю в этом фильме. Пожалуй не только людей, но и наверное даже свиней…

Атмосфера. Да. Я её чувствовал. Иной раз складывалось впечатление, что смотришь реальные события в реальном времени.

Картинка. Тут весь фильм можно на скриншоты порубить. Хоть каждую секунду. Столько всего яркого и естественного. Красотища.

Всё что должно звучат — звучит. Что-то тихо и незаметно, а что-то (скажем радио или что там было в машине) шумно.

Диалоги. Наверное у любителей афоризмов пиршества не получиться, хотя крылатых фраз здесь достаточно.

Мелочи. Да. Здесь очень много зависит от мелочей. Их тут тьма. И все они складываются в простенькую, но до чего же гениальную мозаику…

Переводчики. Молодцы. Возможно не до всех дошло то что они делают, но по ходу сам фильм где-то что-то подкрутил. Что-то где-то подправил и в итоге. Придраться не к кому и не к чему.

Так почему же я не ставлю 10 из 10. Не знаю. Наверное, стоит пересмотреть фильм ещё и поставить именно 10. А вот придираться здесь не к чему. Те, кто снимает фильмы сейчас. Смотрите и учитесь.

9 из 10


Я не против Windows, я за linux :)






Темы с аналогичным тегами рецензия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных