Перейти к содержимому


Фотография

СПГС

СПГС

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#21 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3721 сообщений
  • 5155 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 18 March 2022 - 07:11 AM

АВАТАР это КИБЕРПАНК?! | скрытый смысл фильма АВАТАР | кинообзор СПГС

Несмотря на то, что большинство этого не замечает, "Аватар" (2009) Джеймса Кэмерона с Сэмом Уортингтоном и Зои Салдана в главных ролях - одно из самых главных кинопроизведений постмодерна. Своим трёхчасовым техническим шедевром режиссёр делает громкое высказывание о том, куда развитие технического прогресса может привести человечество, и его прогноз неутешителен. Вот, о чём фильм, десять лет остававшийся самым кассовым в истории кино, и вот, почему следует осторожнее высказываться о сюжетных заимствованиях в нём. 00:00 начало выпуска 00:40 реклама 04:02 вступление 04:31 начало разбора 05:44 почему несправедливо критиковать фильм за плагиат 07:23 "Аватар" не о вторжении США в Ирак 09:07 "Аватар" не о проблемах окружающей среды 11:04 почти все фильмы Кэмерона об одном и том же 12:43 причём тут перенаселение 14:20 в чем главный минус технологий 16:23 почему На'ви отказались от технологического прогресса 20:36 киберпанк в декорациях не киберпанка 22:36 конец разбора


Я не против Windows, я за linux :)


#22 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3721 сообщений
  • 5155 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 19 March 2022 - 06:52 AM

ЖЕНЯ и НАДЯ никогда не будут СЧАСТЛИВЫ?! | скрытый смысл фильма ИРОНИЯ СУДЬБЫ | кинообзор СПГС

"Ирония судьбы, или с лёгким паром" (1975) Эльдара Рязанова, так получилось, стал самым новогодним советским фильмом, что удивительно, поскольку таким авторами он не планировался. Рассказанная в нём история - это, безусловно, сказка, но сказка грустная, в каком-то смысле даже трагическая. И многие зрители (да что там многие... большинство) неправильно поняли её посыл. Но - и вот настоящая ирония - именно этим и обуславливается дикая популярность данной картины. 00:00 вступление 01:40 начало разбора 03:14 что из себя представляет Лукашин 06:53 "Ирония судьбы" - это "Ночь перед Рождеством"? 09:29 в чём смысл стихов, звучащих в фильме 14:30 "Ирония судьбы" - это критика СССР? 15:53 почему Женя и Надя одновременно заселились в новые квартиры 17:03 ни у Жени, ни у Нади не было детства 19:49 конец разбора


Я не против Windows, я за linux :)


#23 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3721 сообщений
  • 5155 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 21 March 2022 - 05:55 AM

ПРОКЛЯТАЯ ПТИЦА вообще ни при чём?! | скрытый смысл фильма БЁРДМЭН | кинообзор СПГС

"Бёрдмэн" (2015) Алехандро Гонсалеса Иньярриту с Майклом Китоном и Эдвардом Нортоном в главных ролях получил "Оскары" за режиссуру, сценарий, операторскую работу и в номинации "Лучший фильм", но в историю войдёт за свой монтаж: с одной стороны простой как пять копеек, но с другой выдающийся. Именно благодаря ему зритель не замечает слабых сторон фильма и так сильно впечатляется его сильными сторонами. То же можно сказать и о сценарии "Бёрдмэна": ты думаешь, что ясно видишь основной конфликт, но главная драма от тебя ускользает. 00:00 начало выпуска 01:02 реклама 03:42 вступление 06:17 начало разбора 06:31 почему Табита именно так озаглавила статью 09:28 почему мнение Табиты не важно 10:20 Риган не понимает, о чём его пьеса 18:22 о чём, на самом деле, пьеса Ригана 21:24 что означает концовка фильма 22:08 конец разбора


Я не против Windows, я за linux :)


#24 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3721 сообщений
  • 5155 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 22 March 2022 - 06:25 AM

АПОКАЛИПСИС или ГЕНОЦИД?! | скрытый смысл фильма ДОВОД | кинообзор СПГС

Есть два варианта ответа на вопрос, почему "Довод" (2019) Кристофера Нолана с Робертом Паттинсоном и Джоном Дэвидом Вашингтоном провалился в прокате. Безусловно, вероятной причиной мог стать наступивший в киноиндустрии в связи с пандемией кризис, и, несмотря на статус очередного фильма гения, не дающего сбоев, зритель просто отказался идти в кинотеатр. Но, возможно, Нолан просто перемудрил, и сарафанное радио в этот раз сработало против него. В любом случае, разобраться с тем, что всё-таки происходит в "Доводе" и что всем этим хотел сказать режиссёр, надо. 00:00 вступление 01:24 реклама 03:24 начало разбора 03:59 подробный пересказ сюжета 13:21 как меняется протагонист от начала к концу истории 18:24 чем "Довод" отличается от других фильмов про путешествия во времени 20:22 как устроены инвертированные пули 24:00 порядок и взаимосвязь причины и следствия при инверсии 26:10 чего на самом деле боится организация "Довод" 33:32 как движутся герои в хронологии истории 40:13 кто такой Нил (возможная версия) 46:22 наиболее вероятная трактовка фильма 49:35 конец разбора


Я не против Windows, я за linux :)


#25 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3721 сообщений
  • 5155 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 23 March 2022 - 06:33 AM

КВЕНТИН ТАРАНТИНО vs. ОЛИВЕР СТОУН | история создания ПРИРОЖДЁННЫХ УБИЙЦ | СПГС скрытый смысл

Чтобы понять, почему начинающий сценарист и режиссёр Квентин Тарантино отказался от упоминания его в титрах написанных им "Прирождённых убийц" (1994) Оливера Стоуна с Вуди Харрельсоном, Джульетт Льюис и Робертом Дауни-младшим в главных ролях, необходимо сперва разобраться с тем, о чём именно один из самых хайповых фильмов XX века. Ведь за историей массовых убийц, ставшей источником вдохновения для многих реальных преступников, скрывается смелое высказывание в адрес индустрии СМИ и развлечений США. 00:00 - вступление 01:01 - начало разбора 03:47 - о чём история Мэллори 09:45 - о чём история Микки 13:11 - что означает смерть Уэйна 15:34 - Уэйн должен был быть главным героем 17:05 - что могло не понравиться Тарантино в версии Стоуна 18:03 - о чём "убийцы" Тарантино 19:32 - конец разбора


Я не против Windows, я за linux :)


#26 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3721 сообщений
  • 5155 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 25 March 2022 - 07:25 AM

ВОЛЧОК не так уж и важен?! | скрытый смысл фильма НАЧАЛО | кинообзор СПГС

Мы очень долго избегали возможности обсудить "Начало" (2010) Кристофера Нолана с Леонардо ДиКаприо и Томом Харди в главных ролях, так как уважительно относимся к тому, как это сделал @ЧБУ. Но, раз уж мы взялись за эксперименты с форматом, почему бы не выяснить, всё ли уже было сказано об этом фильме другими авторами, или нам удастся выяснить что-то новое? 00:00 - вступление 01:13 - начало разбора 03:13 - главный герой 04:51 - инициирующее событие 06:46 - встреча с наставником 07:45 - прогрессия усложнений 12:24 - кризис 15:38 - кульминация 16:52 - развязка 17:48 - правило драматургии, которое всё меняет 18:38 - за что на самом деле винит себя Кобб 19:55 - как Кобб и Молл попали в лимб 25:38 - парадокс фильма "Начало" 27:33 - конец разбора


Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 1 пользователю:
Strannik

#27 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3721 сообщений
  • 5155 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 26 March 2022 - 04:16 PM

Почему ЭВАН прошёл мимо КЕЛЛИ?! | скрытый смысл фильма ЭФФЕКТ БАБОЧКИ | кинообзор СПГС

Наверняка, многие знают о том, что для фильма "Эффект бабочки" (2003) с Эштоном Кутчером и Эми Смарт в главных ролях его авторами было снято сразу четыре варианта концовки. Но задумывались ли вы о том, почему выбран был именно тот вариант, который всем нам хорошо знаком? Мы предлагаем проанализировать, о чём бы был "Эффект бабочки", если бы его концовка была иной. Так мы поймём, о чём фильм в итоге получился, на самом деле. 00:00 - вступление 01:47 - сколько может быть трактовок у фильма 04:06 - откуда берутся альтернативные концовки 06:29 - начало разбора 07:34 - три способа заявки экспозиции 09:09 - как экспозиция влияет на обыденный мир 11:22 - какова изначальная цель Эвана 13:35 - какой становится цель Эвана 17:12 - как устроен принцип антагонизма в "Эффекте бабочки" 18:15 - Эван сам виноват в своих несчастьях 21:36 - о чём был бы фильм, закончись он иначе 26:00 - о чём "Эффект бабочки" 27:37 - конец разбора


Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 1 пользователю:
Strannik

#28 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3721 сообщений
  • 5155 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 31 March 2022 - 02:32 PM

ЗАБЫТЫЙ советский ШЕДЕВР?! | скрытый смысл фильма СКАЗКА СТРАНСТВИЙ | кинообзор СПГС

Несправедливо забытый фэнтези-шедевр "Сказка странствий" (1983) Александра Митты с Андреем Мироновым и Львом Дуровым в главных ролях по степени эмоционального воздействия, которое может оказать на зрителя, пожалуй ничем не уступает великой "Бесконечной истории" Вольфганга Петерсона. Это видео - признание любви фильму, который посмотрело не так много людей при том, что он достоин упоминания в списке лучших кинокартин, снятых в СССР, и попытка ответить на вопрос, почему о нём знает так мало человек. 00:00 - вступление 02:28 - краткое описание сюжета 03:04 - структура сценария по Митте 06:09 - как устроен сюжет "Сказки странствий" 08:49 - между кем и кем развивается конфликт 19:29 - катарсис 23:53 - окончание разбора


Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 1 пользователю:
Strannik

#29 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3721 сообщений
  • 5155 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 21 May 2022 - 04:50 AM

ЙОДА родом из СССР?! | история создания ЗВЁЗДНЫХ ВОЙН | кинообзор СПГС

131 506 просмотров 5 мар. 2021 г. В отличие от предыдущих выпусков "СПГС", в этом не будет ни скрытых смыслов, ни истинных... он вообще не про сюжет конкретного кинопроизведения. Мы расскажем удивительную и красивую историю о творчестве и уважении, которая сама заслуживает быть экранизированной. Два великих режиссёра, два великих фильма и один персонаж на двоих, ставший культовым во всём мире, но при этом оказавшийся забытым в своей собственной стране. 00:00 - вступление 01:47 - любимая книга "по сценаристике" 03:03 - как Джордж Лукас пришёл к "Звёздным войнам" 04:43 - Джордж Лукас не любит "писать" сценарии 06:09 - основной референс "Звёздных войн" 09:22 - почему в итоге "Звёздные войны" не стали ремейком "Скрытой крепости" 10:22 - как СССР спас жизнь и карьеру Акиры Куросавы 12:27 - начало работы над "Империя наносит ответный удар" 13:41 - зачем нужен магистр Йода 14:44 - как Джордж Лукас подглядел Йоду в советском кино 20:10 - как "Дерсу Узала" повлиял на Дарта Вейдера 23:30 - красивое окончание истории


Я не против Windows, я за linux :)


#30 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3721 сообщений
  • 5155 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 24 May 2022 - 11:16 AM

ПОЧЕМУ мы ИДИОТЫ? | скрытый смысл ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ СЖЕЧЬ | СПГС разбор

129 938 просмотров 12 мар. 2021 г. Если уж и говорить о том, все ли художественные произведения написаны по одной схеме, то на примере творчества братьев Коэнов, чьи истории становятся культовыми, благодаря не столько тому, о чём они, сколько тому, как они рассказаны. "После прочтения сжечь" (2008) с Джорджем Клуни и Брэдом Питтом один из наиболее прохладно принятых фильмов Коэнов. Всё дело в том, что при его просмотре большинство зрителей неосознанно задаётся вопросом "а не идиот ли я?". Согласитесь, не самое приятное ощущение. 00:00 - вступление 02:25 - начало разбора 03:56 - Озборн - главный герой 05:53 - Кэтти - главный герой 06:53 - Гарри - главный герой 07:15 - Линда - главный герой 08:01 - как работает каждая отдельно взятая сюжетная линия 14:10 - у каждой сюжетной линии свой жанр 15:26 - в чём основная идея фильма 18:30 - окончание разбора

 

"Мы слышали, что наши фанаты создают клубы, где обсуждают наши фильмы и пытаются расшифровать то, что в них якобы зашифровано. Рано или поздно этих людей ждет жестокое разочарование. И если кому-то в ближайшие пять лет захочется нас убить, то таким человеком станет кто-то из этих клубов." - Братья Коэны.

Я не против Windows, я за linux :)


#31 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3721 сообщений
  • 5155 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 25 May 2022 - 03:30 AM

Как БЭТМЕН и СУПЕРМЕН победили? | разбор ЛИГИ СПРАВЕДЛИВОСТИ | СПГС скрытый смысл

170 340 просмотров 19 мар. 2021 г. "Лига справедливости" (2017) Джосса Уидона чуть ли не худший фильм киновселенной DC, одинаково негативно воспринятый как зрителями, так и критиками. Причём заслуженно. Многим театральная версия показалась урезанной и бессмысленной. Но, не сравнив два фильма (этот и его режиссёрскую версию), нельзя сказать наверняка, чем именно, помимо неуместного и откровенно слабого юмора, она плоха. Мы предлагаем вам узнать, как Джосс Уидон изменил смысл фильма Зака Снайдера, на какую возможно банальную мысль заменил идеи, изначально вложенные в свой проект его автором. 00:00 - вступление 02:37 - реклама 05:42 - "Лига справедливости" - это сериал 07:53 - как разбирать "Лигу справедливости" 08:43 - чего хочет Степпенвулф 11:59 - почему Степпенвулф так долго ждал 16:40 - чего боятся центральные персонажи фильма 19:00 - как лиге удалось победить Степпенвулфа 21:11 - о чём "Лига справедливости" Джосса Уидона 21:30 - окончание разбора

 


Я не против Windows, я за linux :)


#32 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3721 сообщений
  • 5155 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 28 May 2022 - 05:37 AM

Кто имеет ПРАВО на ИЗМЕНУ?! | разбор С ШИРОКО ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ | скрытый смысл СПГС

 

Добротный анализ гениального фильма но для его просмотра скорее всего надо будет авторизовываться


Я не против Windows, я за linux :)


#33 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3721 сообщений
  • 5155 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 01 June 2022 - 04:11 AM

Что такое ИСКРА? | разбор мультфильма ДУША | скрытый смысл СПГС

Благодаря @...and Action! мы по-новому взглянули на мультфильм "Душа". Хотя сначала, когда мы посмотрели его в кинотеатре, он нам не понравился. Как нам показалось, эта работа Пита Доктера уступает большинству предыдущих его творений, в первую очередь, в сценарном плане. Но неожиданно мы поняли, что в своей первичной оценке мы ошиблись... 00:00 - вступление 02:34 - начало разбора 06:40 - кажется, всё это где-то уже было 09:55 - всё подстроил Джерри? 12:10 - что ускользнуло от наших глаз 13:40 - "Душа" говорит с нами на языке анимации, а не драматургии 15:44 - почему главный герой - пианист 17:35 - неожиданный референс "Души" 19:02 - что вообще имеет смысл 24:17 - окончание разбора

 


Я не против Windows, я за linux :)


#34 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3721 сообщений
  • 5155 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 07 June 2022 - 06:05 AM

КОМИКС или ФИЛЬМ? | разбор V ЗНАЧИТ ВЕНДЕТТА | СПГС vs. KinoKiller

Официальное описание видео от автора

Вопрос "что лучше, книга или фильм?" всегда будет актуальным. Вне зависимости от того, о каком произведении идёт речь. Мы с @KinoKiller Reviews попытались разобраться в том, можно ли однозначно сказать, что графический роман Алана Мура "V значит вендетта" лучше его экранизации за авторством братьев Вачовски (2006). Проблема в том, что, на наш взгляд, это два совершенно разных творения, у каждого из которых свой неповторимый смысл. 00:00 - вступление 01:28 - кто такой Алан Мур 05:47 - почему Алан Мур ненавидит экранизации своих комиксов 11:21 - может ли сценарист экранизации менять смысл первоисточника 15:18 - пара слов о Вачовски 16:55 - чем роман лучше фильма (мнение KinoKiller) 21:16 - для чего в романе нужна Иви 25:27 - что Вачовски изменили и почему 34:57 - чем фильм лучше романа (мнение СПГС) 44:05 - подведение итогов


Я не против Windows, я за linux :)


#35 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3721 сообщений
  • 5155 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 10 June 2022 - 07:53 AM

ЧИГУР не ЗЛОДЕЙ?! | разбор СТАРИКАМ ТУТ НЕ МЕСТО | скрытый смысл СПГС

Один из самых справедливых "Оскаров" в номинации "Лучший фильм" за последнее время. Никакой конъюнктуры, просто очень хорошее кино! Настоящий актёрский мастер-класс от Томми Ли Джонса, Хавьера Бардема и Джоша Бролина. Чистый саспенс... всё это о "Старикам тут не место" (2007) братьев Коэнов. А вот о чём этот фильм? Может ли такое быть, что все анализируют его название, а не сюжет? Посмотрим! 00:00 - вступление 01:59 - начало разбора 03:11 - что общего между "стариками" и "Однажды в... Голливуде" 04:49 - Белл, Чигур и Мосс - это один персонаж 09:29 - шериф Белл 14:48 - фильм и роман - два разных произведения 15:31 - ковбой Мосс 17:33 - киллер Чигур 23:50 - "Старикам тут не место" - фильм о Боге 30:35 - окончание разбора


Я не против Windows, я за linux :)


#36 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3721 сообщений
  • 5155 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 21 June 2022 - 03:15 AM

ДЖОКЕР никогда НЕ ПРОИГРЫВАЕТ?! | разбор трилогии ТЁМНЫЙ РЫЦАРЬ | СПГС скрытый смысл

Почему первый фильм трилогии Кристофера Нолана о Бэтмене называется "Бэтмен: начало", а два других - "Тёмный рыцарь" и "Тёмный рыцарь: возрождение легенды? Почему персонаж Киллиана Мёрфи Пугало есть в каждой из трёх картин? Почему так популярна теория о том, что Джокера нанял мэр? Обо всём этом говорим в новом эпизоде веб-сериала "СПГС". 00:00 - вступление 03:54 - популярная фанатская теория 12:48 - игровая вставка 13:15 - Джокер ничего не планирует 26:32 - игровая вставка 30:18 - почему Нолан выбрал именно этих злодеев 47:28 - окончание разбора


Я не против Windows, я за linux :)


#37 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3721 сообщений
  • 5155 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 23 June 2022 - 08:51 AM

МЫ так и НЕ УВИДЕЛИ ту самую ЛИГУ СПРАВЕДЛИВОСТИ | разбор СНАЙДЕРКАТА | скрытый смысл СПГС

!!! НА ТЕМУ "ЛИГИ СПРАВЕДЛИВОСТИ" БУДЕТ ЕЩЁ ОДНО ВИДЕО, РАЗБИРАЮЩЕЕ "ЧЕЛОВЕКА ИЗ СТАЛИ", "БЭТМЕНА ПРОТИВ СУПЕРМЕНА" И "ЛИГУ СПРАВЕДЛИВОСТИ" ЗАКА СНАЙДЕРА КАК ЕДИНУЮ ТРИЛОГИЮ, ЦЕЛЬНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ!!! Но сначала конкретно о "снайдеркате"... В "Лиге справедливости" Зака Снайдера нет ни одной сцены, указывающей на те смыслы, которые своей версией фильма пытался донести до зрителя Джосс Уидон, режиссёр кинотеатральной версии. Принято считать, что Снайдер сделал свою "лигу" такой, какой задумывал, ещё работая над предыдущими частями франшизы. Однако есть основания полагать, что вышедший на HBO MAX вариант - это третья версия картины, новая. И вот, о чём она. 00:00 - вступление 02:10 - начало разбора 03:27 - все члены лиги - это один персонаж 05:33 - сами ли мы вершим свою судьбу? 12:29 - почему Зак Снайдер переписал собственный сценарий


Я не против Windows, я за linux :)


#38 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3721 сообщений
  • 5155 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 28 June 2022 - 07:21 AM

СЕРИАЛ или ФИЛЬМ? | разбор и скрытый смысл ЧЕРНОБЫЛЬ | СПГС vs. Just Ilya

"Чернобыль" Йохана Ренка - один из лучших, по мнению многих, минисериалов последних лет. "Чернобыль" Данилы Козловского - один из самых, на мой взгляд, недооценённых российских фильмов последних лет. Причина, как раз, в том, что зритель не может смотреть картину Козловского в отрыве от своих впечатлений от сериала Ренка. Хотя это просто необходимо сделать, чтобы увидеть тот глубокий смысл, который режиссёр и команда его сценаристов вложили в своё произведение. В своей беседе с @JUST ILYA я попробую исправить эту несправедливость. 0:00:00 - вступление 0:01:20 - пара слов о данном формате 0:03:40 - большинство роликов "объяснение концовки" не объясняют концовку 0:12:23 - почему тема выпуска - "Чернобыль" 0:15:27 - в фильме "Чернобыль" слишком мало Чернобыля 0:23:41 - сериал "Чернобыль" - художественное произведение, а не документальное 0:26:49 - влияет ли сериал на отношение зрителя к другому контенту на ту же тему 0:33:28 - можно ли делать выводы о причинах катастрофы, основываясь на художественном произведении 0:45:31 - разбор сценария сериала "Чернобыль" 1:03:59 - сценарист сериала "Чернобыль" поступил нечестно 1:15:02 - о чём, на самом деле, "Чернобыль" Козловского 1:25:21 - подведение итогов


Я не против Windows, я за linux :)


#39 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3721 сообщений
  • 5155 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 05 July 2022 - 06:18 AM

Как попасть в РАЙ? | разбор ДОСТУЧАТЬСЯ ДО НЕБЕС | скрытый смысл СПГС

Криминальная комедия "Достучаться до небес" (1997) Томаса Яна с Тилем Швайгером в главной роли занимает высокое место в ТОП 250 "Кинопоиска". Но почему? Понимает ли зритель эту картину правильно? Если да, то предлагаю ещё раз вспомнить, за что мы все любим "Достучаться до небес". Если нет... давайте разбираться. 00:00 - вступление 03:32 - популярная фанатская теория неверна 06:17 - это фильм не о гедонизме 13:24 - зачем нужны Абдул и Хэнк 14:33 - о чём фильм на самом деле 24:00 - окончание разбора


Я не против Windows, я за linux :)


#40 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3721 сообщений
  • 5155 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 11 July 2022 - 10:34 AM

В чём СМЫСЛ ЖИЗНИ? | разбор ЗАГАДОЧНОЙ ИСТОРИИ БЕНДЖАМИНА БАТТОНА | СПГС скрытый смысл

У шедевра Дэвида Финчера "Загадочная история Бенджамина Баттона" (2008) с Бредом Питтом и Кейт Бланшет в главных ролях та же проблема, что у любой истории, описывающей целую жизнь человека (например, у "Форреста Гампа" или "Двухсотлетнего человека"): если определить цель главного героя на ограниченном отрезке времени легко, то как определить цель всей жизни главного героя? Разве у наших с вами жизней есть какая-то конкретная цель? 00:00 - начало разбора 01:34 - в фильме три разные истории 02:17 - история мистера Гато 08:00 - история Бенджамина 18:17 - история Дейзи и Кэролайн 22:25 - о чём фильм


Я не против Windows, я за linux :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных