Перейти к содержимому


Фотография

СПГС

СПГС

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#61 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3873 сообщений
  • 5236 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:63
  • Думки:152
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 29 October 2022 - 04:34 AM

В ЧЕМ заключается ШУТКА КОМЕДИАНТА?! | смысл ХРАНИТЕЛИ | разбор СПГС

Алан Мур, автор графического романа "Хранители" ненавидит Голливуд, и его имя нельзя найти в титрах экранизации. Концовка "Хранителей" Зака Снайдера отличается от концовки "Хранителей" Алана Мура, и писатель, очевидно, не был с этим согласен. В то время, как его книга рассказывает о неспособности оружия служить инструментом сдерживания войны, фильм Снайдера делает центральной другую мысль, менее пацифистскую. Какую? Об этом знает Комедиант. 00:00 - вступление 05:00 - автор не всегда согласен с управляющей идеей 07:15 - начало разбора 10:38 - супергерои не влияют на ход истории 14:45 - Доктор Манхэттен 20:25 - Шёлковый Призрак 2 24:39 - Комедиант 28:56 - Озимандия 33:10 - Роршах и Ночной Филин 35:41 - история Чёрной Шхуны 37:08 - насилие = продолжение жизни 42:55 - окончание разбора


Я не против Windows, я за linux :)


#62 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3873 сообщений
  • 5236 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:63
  • Думки:152
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 01 November 2022 - 07:28 AM

ЗА или ПРОТИВ ВОЙНЫ? | смысл АПОКАЛИПСИС СЕГОДНЯ | разбор СПГС

Словосочетание "антивоенное кино" стало настоящим журналистским клише, ярлыком, который порой необдуманно вешается на то или иное произведение. Почти каждый фильм о Вьетнаме или Афганистане называется антивоенным. Но исходя из чего именно так он оценивается критиками и обозревателями? В этом видео на примере одной из величайших, на мой взгляд, лент в истории я хочу продемонстрировать вам, насколько же всё неоднозначно. 00:00 - вступление 03:19 - "Апокалипсис сегодня" - пропаганда милитаризма 08:05 - история конфликта во Вьетнаме 12:56 - тайна полковника Куртца 24:15 - почему США нужна смерть Куртца 29:11 - война - это наркотик 32:55 - предназначение капитана Уилларда 37:01 - кризис 39:30 - "Апокалипсис сегодня" - нетипичное антивоенное кино


Я не против Windows, я за linux :)


#63 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3873 сообщений
  • 5236 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:63
  • Думки:152
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 03 November 2022 - 03:02 PM

ЭТО не ПАТРИК БЭЙТМАН! | скрытый смысл АМЕРИКАНСКИЙ ПСИХОПАТ | разбор СПГС

"Американский психопат" вышел в прокат в январе 2000 года и позиционировался как новый "Бойцовский клуб". Однако его структура гораздо более сложная, чем у не менее запутанного фильма Финчера. Если экранизация Паланика хотя бы намекает на ответы, то экранизация Истона Эллиса оставляет зрителя в недоумении: что это только что было, бред или реальность? Однако, учитывая, как сильно отличаются роман и картина Мэри Хэррон, можно предположить, что создатели этого бенефиса Кристиана Бэйла намеренно ввели своего зрителя в круговорот неправильных вопросов. Чтобы заставить чувствовать то, что чувствует сам главный герой, маньяк Патрик Бэйтман. 00:00 - игровая вставка 1 06:10 - начало разбора 08:33 - Патрик Бэйтман всё выдумал 19:28 - роль Джин в истории Патрика 28:03 - игровая вставка 2 30:02 - Патрик Бэйтман - гомосексуалист 40:23 - Патрик Бэйтман - Раскольников 45:32 - игровая вставка 3 48:39 - Патрик Бэйтман мёртв 53:48 - окончание разбора


Я не против Windows, я за linux :)


#64 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3873 сообщений
  • 5236 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:63
  • Думки:152
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 05 November 2022 - 03:14 PM

КАК перестать БЫТЬ РАБОМ | смысл ОБЛАЧНЫЙ АТЛАС | разбор СПГС

"Облачный атлас" пытается быть чем-то большим, чем книга или фильм. Произведение Митчелла, Тыквера и Вачовски - настоящий манифест, который подсказывает своему читателю/зрителю: слушай и, быть может, услышишь секрет... как стать по-настоящему свободным. 00:00 - вступление 04:09 - чем фильм отличается от книги 07:29 - "дневник" и "письма" 09:32 - как связаны "дневник" и "письма" 11:52 - о чём "дневник" 15:35 - о чём "письма" 18:41 - "расследование" и "суд" 21:17 - как связаны "письма" и "суд" 22:16 - как связаны "дневник", "письма" и "расследование" 24:38 - о чём "расследование" 29:02 - о чём "суд" 33:30 - как связаны "дневник", "письма", "расследование", "суд" и "откровение" 35:41 - о чём "откровение" 41:02 - как связаны "дневник", "письма", "расследование", "суд", "откровение" и "переправа" 42:35 - о чём "переправа" 47:46 - о чём "Облачный атлас" (книга) 50:57 - о чём "Облачный атлас" (фильм) 55:36 - окончание разбора


Я не против Windows, я за linux :)


#65 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3873 сообщений
  • 5236 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:63
  • Думки:152
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 08 November 2022 - 02:58 AM

РОБОТЫ на службе КАПИТАЛА | смысл РОБОТ ПО ИМЕНИ ЧАППИ | разбор СПГС

"Робот по имени Чаппи" - третий и на сегодняшний день последний большой голливудский проект Нила Бломкампа. Как и в случае с дебютной лентой южноафриканского режиссёра "Район №9", "Чаппи" основывается на короткометражке о беспринципной компании, ставящей заработок превыше жизни. Между двумя этими фильмами был сделан "Элизиум: рай не на Земле", уж очень рафинированный, по сравнению с двумя другими работами автора, антиутопичный боевик. Создаётся впечатление, что Бломкамп, попробовав себя под гнётом продюсеров, понял, что быть автором ему дороже, и пошёл своей карьерой ва-банк. 00:00 - вступление 02:08 - что делает робота роботом 07:06 - мышление робота и человека 09:05 - как смертность Чаппи влияет на драматургию 13:19 - философия фильма 13:56 - зачем в фильме так много США 18:52 - окончание разбора


Я не против Windows, я за linux :)


#66 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3873 сообщений
  • 5236 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:63
  • Думки:152
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 09 November 2022 - 07:36 AM

ГЕРОЙ который НЕ МЕНЯЕТСЯ к концу истории | смысл МИЛЛИОНЕР ИЗ ТРУЩОБ | разбор СПГС

"Миллионер из трущоб" Дэнни Бойла в 2009 году выиграл 8 премий "Оскар", в том числе в номинациях "Лучший фильм", "Лучший режиссёр" и "Лучший адаптированный сценарий" ("Миллионер..." - киноадаптация романа Викаса Сварупа "Вопрос - Ответ"). Выдуманная история Джамаля Малика, ставшего первым победителем индийской версии телешоу "Кто хочет стать миллионером?", покорила зрителей во всём мире точно так же, как и номинированная в том же году "Загадочная история Бенджамина Баттона". Интересно, что обе ленты построены по одному и тому же драматургическому принципу, согласно которому главный герой не меняется между началом и концом фильма, а является причиной глубоких изменений в характерах второстепенных персонажей. 00:00 - вступление 01:46 - драматургическая особенность фильма 03:10 - очень странная сцена 04:29 - сцена, помогающая понять конфликт 07:18 - место Латики в истории 11:27 - кризис Джамаля и Салима 17:30 - смысл фильма 23:11 - окончание разбора


Я не против Windows, я за linux :)


#67 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3873 сообщений
  • 5236 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:63
  • Думки:152
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 11 November 2022 - 10:04 AM

дружелюбный сосед ЧЕЛОВЕК-СКОРПИОН | смысл ДРАЙВ | разбор СПГС

Как с помощью знания принципов драматургии ответить на вопрос, умер герой Гослинга в конце фильма "Драйв" или нет. Возможно, после его просмотра вам также станет ясно, почему трейлер этой культовой ленты Николаса Виндинга Рефна обманул ожидания очень многих зрителей. 00:00 - вступление 02:25 - Берни и Нино 03:30 - Шеннон и Берни 05:28 - Водитель и Шеннон 07:55 - Айрин и Водитель 09:10 - Стандарт и Нино 12:56 - в "Драйве" нет положительных героев 14:24 - Водитель - супергерой 16:41 - сказка о скорпионе и лягушке 18:47 - если Водитель умер в конце 19:58 - если Водитель не умер в конце 22:24 - окончание разбора


Я не против Windows, я за linux :)


#68 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3873 сообщений
  • 5236 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:63
  • Думки:152
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 12 November 2022 - 08:39 AM

ИГРА - это НАЧАЛО наоборот | смысл ИГРА | разбор СПГС

Задолго до Кристофера Нолана Дэвид Финчер снял кино, по сюжету которого группа манипуляторов должна внедрить в голову миллиардера конкретную идею. Разница между фильмами лишь в том, что в "Начале" главный герой тот, кто внедряет, а в "Игре" - тот, кому внедряют. 00:00 - начало разбора 02:45 - о важности кофе в работе сценариста 05:27 - как работает игра 09:56 - чего не хватало в жизни Ника 12:23 - чем Ник похож на отца и почему это плохо 15:05 - Ник не сам контролирует свою жизнь 20:57 - жизнь Ника ему не принадлежит 26:47 - окончание разбора


Я не против Windows, я за linux :)


#69 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3873 сообщений
  • 5236 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:63
  • Думки:152
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 16 November 2022 - 11:20 AM

ЛЮБОВЬ не CУKA | смысл 500 ДНЕЙ ЛЕТА | разбор СПГС

Есть такой мем: с парнем, который похож на Тома из "500 дней лета" или разделяет его убеждения, встречаться ни в коем случае нельзя. Однако каждый брошенный мужчина на свете, полагаю, волей-неволей сравнивает себя с Томом, а ту, которая его бросила, с Саммер. Это-то и не даёт большинству людей вне зависимости от их пола правильно уловить смысл правдивой истории Марка Уэбба о любви. 00:00 - начало разбора 03:40 - как писать сценарий вне дома 05:59 - зритель предубеждён 08:10 - конфликт между героями 14:43 - всё-таки это фильм о любви 17:33 - окончание разбора


Я не против Windows, я за linux :)


#70 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3873 сообщений
  • 5236 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:63
  • Думки:152
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 18 November 2022 - 01:27 PM

ЗАЧЕМ всё УСЛОЖНЯТЬ? | смысл ГОСПОДИН НИКТО | разбор СПГС

То, что я говорю в этом видео, можно назвать простейшим пересказом сюжета фильма "Господин Никто" (2009). Пересмотрев и перечитав кучу материалов о возможном смысле этой картины, я пришёл к выводу, что большинство слишком усложняет суть происходящего на экране. Безусловно, Жако ван Дормель делает в своей ленте массу отсылок к научной фантастике или современным физическому и философскому учениям, однако обнаружение и объяснение лёгших в основу этой истории теорий не помогает обывателю расставить всё по полочкам, а лишь запутывает его. Я же предлагаю отрешиться от поиска глубинных смыслов в данном произведении и сосредоточиться на последних трёх днях из жизни его главного героя. 00:00 - в этом фильме две арки 01:47 - суть эксперимента с голубями 04:08 - что происходит до начала жизни 06:19 - вступление 06:54 - сеттинг и обыденный мир 08:56 - реклама 10:51 - инициирующее событие 12:26 - что такое большой хлопок 13:38 - преодоление первого порога 16:15 - переход во второй акт 16:41 - приближение к сокрытой пещере 17:48 - как Немо понимает любовь в начале своего путешествия 18:38 - главное испытание и символическая смерть 21:23 - награда 22:12 - обратный путь и возрождение 23:15 - возвращение с эликсиром 24:14 - окончание разбора


Я не против Windows, я за linux :)


#71 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3873 сообщений
  • 5236 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:63
  • Думки:152
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 19 November 2022 - 06:33 AM

в чем СЕКРЕТ машины НИКОЛЫ ТЕСЛЫ | смысл ПРЕСТИЖ | разбор СПГС

Данный выпуск "СПГС" мы обещали опубликовать ещё 16-го июля, но в последний момент отменили его премьеру из-за... поступившего от YouTube-канала @ЧБУ предложения о коллаборации. В итоге мы сделали параллельно и независимо друг от друга два разбора "Престижа" и договорились выложить их в один день, в одно и то же время. При этом никто из нас не знает, о чём будет говорить другой блогер. Такой формат, как нам показалось, максимально соответствует духу фильма Кристофера Нолана. 00:00 - вступление 04:22 - "Престиж" - это трюк Кристофера Нолана 06:46 - начинаем собирать пазл 08:16 - в чём разница между Альбертом и Фредериком 10:30 - что движет каждым из трёх главных героев 11:36 - как развивается центральный конфликт истории 15:46 - как мог бы закончиться "Престиж" 18:04 - как работает машина Николы Теслы 26:31 - чем заканчивается "Престиж"

Я не против Windows, я за linux :)


#72 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3873 сообщений
  • 5236 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:63
  • Думки:152
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 21 November 2022 - 03:44 AM

МАШИНЫ не ПРОИГРАЛИ войну | смысл трилогии ТЕРМИНАТОР | разбор СПГС

"Взгляд Джеймса Кэмерона на будущее и отношения между человеком и его судьбой раздвигают границы кино как искусства" (Андрей Тарковский). Известный факт: Джон Коннор - аллюзия на Иисуса Христа. Но, раз так, значит "Терминатор" исследует тему свободы воли, пытается понять, как выбор Иисуса в пользу распятия мог быть добровольным, если смерть на кресте была ему предначертана. Размышления об этом наводят на мысль, что события первых двух фильмов франшизы не имеют смысла, так как не изменяют возможное будущее, а приводят к нему. Тогда зачем машины отправили в прошлое терминаторов? 00:00 - вступление 01:25 - о принципе самосогласованности Новикова 03:35 - о критике политики ядерного сдерживания 04:52 - Кайле Риз не отец Джона Коннора? 08:18 - главный вопрос франшизы 08:53 - сиквел всё портит 10:33 - приквел всё исправляет 12:59 - каков был реальный план машин 20:52 - окончание разбора


Я не против Windows, я за linux :)


#73 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3873 сообщений
  • 5236 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:63
  • Думки:152
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 22 November 2022 - 07:44 AM

ЭНДИ НЕНАВИДИТ ОТЦА | смысл ИСТОРИИ ИГРУШЕК | разбор СПГС

"История игрушек" - революционное во всех смыслах произведение. Это не только первый полностью созданный на компьютере мультфильм, это ещё и франшиза, которая растёт вместе со своим зрителем, развивается и взрослеет. И, самое главное, это не банальная детская история о ценности дружбы, это серьёзное высказывание, способное вытащить человека из депрессии. 00:00 - вступление 06:39 - почему у Энди нет отца 12:22 - Вуди принадлежал маме Энди 13:51 - о чём первый фильм 17:43 - сколько Энди лет 19:26 - о чём второй фильм 25:49 - о чём третий фильм 29:32 - о чём четвёртый фильм 36:53 - окончание разбора


Я не против Windows, я за linux :)


#74 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3873 сообщений
  • 5236 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:63
  • Думки:152
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 24 November 2022 - 03:16 AM

ПОЧЕМУ УМИРАЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО | смысл ПРИЗРАК В ДОСПЕХАХ | разбор СПГС

Давайте все немного остынем. Да, "Призрак в доспехах" со Скарлет Йохансон оказался не тем, чем все мы ожидали. Но на то у его создателей были определённые причины, и, вне зависимости от того, понравился вам фильм Руперта Сандерса или нет, я предлагаю о них узнать. Но для начала... а о чём было аниме "Призрак в доспехах"? 00:00 - введение 06:02 - начало разбора (экспозиция) 11:16 - завязка сюжета 13:36 - внутренний конфликт 20:26 - мотивация героини 22:22 - кризис 27:54 - о чём "Призрак в доспехах" 1995 34:46 - о чём "Призрак в доспехах" 2017 42:46 - окончание разбора


Я не против Windows, я за linux :)


#75 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3873 сообщений
  • 5236 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:63
  • Думки:152
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 01 December 2022 - 05:34 AM

ЭНДИ ДЮФРЕЙН ВИНОВЕН? | скрытый смысл ПОБЕГА ИЗ ШОУШЕНКА | разбор СПГС

Как правильно перевести на русский язык название фильма The Shawshank Redemption? Побег из Шоушенка? Или, быть может, Искупление Шушенком? А вдруг оба варианта неправильны? У слова Redemption есть как минимум три значения, которые лишь косвенно связаны как с побегом, так и искуплением. Зато тесно связаны с событиями фильма! Так что разобраться в этом нелёгком вопросе нам поможет именно анализ его драматургии. 00:00 - Томми не мог спасти Энди 03:04 - как переводится слово redemption 06:42 - реклама 08:48 - нет доказательств невиновности Энди 11:14 - почему не важно, убивал Энди жену или нет 13:49 - зачем Энди приехал к дому любовника жены 16:26 - Энди считает, что заслуживает заключения 17:44 - зачем Энди роет тоннель 25:31 - окончание разбора


Я не против Windows, я за linux :)


#76 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3873 сообщений
  • 5236 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:63
  • Думки:152
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 02 December 2022 - 06:27 AM

СМЕРТЬ НА НИЛЕ | как вычислить убийцу с помощью драматургии?

В чём главная проблема фильма "Смерть на Ниле" с точки зрения сценаристики? Какие виды детектива бывают? Способен ли классический детектив выиграть конкуренцию у фильмов, переосмысляющих жанр? На что рассчитывал Кеннет Брана, снимая очередную историю про Пуаро?


Я не против Windows, я за linux :)


#77 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3873 сообщений
  • 5236 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:63
  • Думки:152
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 07 December 2022 - 06:47 AM

ЭЙФОРИЯ | почему второй сезон так отличается от первого?

На какой риск пошли и, главное, почему создатели сериала "Эйфория"? Как устроена драматургия отдельных эпизодов первого сезона, и почему эта схема не работает во втором? Каков основный посыл сериала и на кого он направлен?

ЭЙФОРИЯ | почему второй сезон так отличается от первого?


Я не против Windows, я за linux :)


#78 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3873 сообщений
  • 5236 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:63
  • Думки:152
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 08 December 2022 - 03:35 AM

НЕ СМОТРИТЕ НАВЕРХ | зачем Генерал взял деньги за бесплатные орешки?

Как воспринимает этот фильм большинство? Почему нелогично его так воспринимать? Зачем нужна сатира на Трампа и его сторонников? Какой глобально смысл был вложен создателями "не смотрите наверх" в банальную, на первый взгляд, карикатуру? И при чём здесь Стинг?


Я не против Windows, я за linux :)


#79 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3873 сообщений
  • 5236 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:63
  • Думки:152
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 15 December 2022 - 03:39 AM

ХРАНИТЕЛИ | религия мешает медиа владеть миром

Кого олицетворяют центральные персонажи "Хранителей"? Почему Комедиант умирает первым? Почему Лори ушла от Доктора Манхэттена к Ночному Филину? Можно ли говорить, что "Хранители" - это фильм с гностическим подтекстом?


Я не против Windows, я за linux :)


#80 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3873 сообщений
  • 5236 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:63
  • Думки:152
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 21 December 2022 - 07:01 AM

ГЕНДАЛЬФ ВСЁ (почти) ПРОДУМАЛ | скрытый смысл ХОББИТ и ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ | разбор СПГС

Откуда взялось слово "хоббит"? Чем сюжетно повесть Толкина похожа на роман нобелевского лауреата из Америки? Кто главный герой "Хоббита"? Как на самом деле, хорошо или плохо, закончился "Хоббит"? Насколько "Властелин колец" структурно повторяет "Хоббита"? Какую роль в обеих книгах занимает Гендальф? В чём главный секрет кольца? Какое место во всей этой истории занимает Сэм? 00:00 - вступление 00:57 - Бильбо не главный герой "Хоббита"? 04:06 - откуда взялось слово "хоббит" 09:18 - каков центральный посыл "Хоббита" 13:44 - Бильбо неслучайно находит кольцо 19:07 - теория, объясняющее, как Саурон использовал кольцо 20:20 - план Гендальфа 24:09 - Фродо не главный герой "Властелина колец"? 24:56 - какова роль Сэма во всей этой истории 31:35 - окончание разбора

Откуда взялось слово "хоббит"? Чем сюжетно повесть Толкина похожа на роман нобелевского лауреата из Америки? Кто главный герой "Хоббита"? Как на самом деле, хорошо или плохо, закончился "Хоббит"? Насколько "Властелин колец" структурно повторяет "Хоббита"? Какую роль в обеих книгах занимает Гендальф? В чём главный секрет кольца? Какое место во всей этой истории занимает Сэм? 00:00 - вступление 00:57 - Бильбо не главный герой "Хоббита"? 04:06 - откуда взялось слово "хоббит" 09:18 - каков центральный посыл "Хоббита" 13:44 - Бильбо неслучайно находит кольцо 19:07 - теория, объясняющее, как Саурон использовал кольцо 20:20 - план Гендальфа 24:09 - Фродо не главный герой "Властелина колец"? 24:56 - какова роль Сэма во всей этой истории 31:35 - окончание разбора


Я не против Windows, я за linux :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных