Перейти к содержимому


Фотография

Соседка The Girl Next Door (2004)

рецензия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3724 сообщений
  • 5157 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 26 April 2023 - 09:44 AM

Взято отсюда https://www.kinopois...mment/1036390/ 

6293.jpg

Соседка The Girl Next Door (2004) 

8 ноября 2010 | 13:26

Я думаю, что это отвратительно, но с этим ничего не поделать. Сегодня дети настолько испорчены, что, возможно, это единственный способ достучаться до них.

Ты знаешь, в какую фигню ты впутался? Фигню, но такую красивую! Вот бывает же так. Ищешь один фильм (я искал «Соседку», снятую во Франции), вам подсовывают абсолютно другой фильм с тем же названием, абсолютно с другим сюжетом и так далее и так прочее. Поначалу думаешь, эх, кинули. Но постепенно втягиваешься. Вот так и тут.

Охраны будет до чёрта, поэтому всем нажраться заранее. + Сцена с полицейским. Когда начал смотреть, то первые минут 15 были откровенно разочаровывающими. Ну, думаю, опять нас пытаются накормить американским пирогом. И уже было приготовился погасить свет, но что-то удержало. И вот конец, и странное чувство, а что, не плохо. Не шедевр, но всё-таки не плохо. Не поверил самому себе. Через полторы недели пересмотрел. Нет, никакого отторжения.

Пляж — это для придурков. — Знаете что? Придурки — это вы! В принципе с одной стороны ничего нового. Ортодоксальное подростково-гендерное начало. Много РАЗНООБРАЗНОЙ музыки, что по ходу становиться тенденцией в фильмах для молодёжи. Музыка популярная, но всё же не попсовая. Хотя чего это я выгораживаю. Был там и попс. Куда ж без него. Но в любом случае подборка зачётная.

Почему ты так в меня веришь? — Не знаю, может потому, что глупый. Главный герой держится почти весь фильм, как Пьерро, накачанный антидепрессантами. С одной стороны он скован и непоследователен, с другой — это явная задумка. То есть типичный ботаник по идее, наверное, так и представляется зрителю. Во второй половине его конкретно торкает. Затем из него выветривается вся дурь, и вот мы уже видим вполне вменяемого молодого человека.

Тебе понравилось то, что ты видел? — Ты о чём Ладно, я видел тебя, но всего секунду. Ничего такого. С одной стороны мне главная героиня показалась несколько излишне правильной. С другой стороны, возможно, именно это качество и привлекло к ней главного героя. Во всяком случае, сыграла она вполне достойно, хотя и в паре моментов чуть-чуть переигрывала.

Я сказал вон салаги, мерзкие личинки. Подельники главного героя с изрядной долей оговорок пытались из себя представить новое слово в американском лузерстве. И знаете чего? Мне кажется им удалось.

Вот это девочка! — Какой канал приятель? Элайя. Ну или как его там. Будущий режиссёр, и просто пофигист. Он мне понравился намного больше главного героя. Ибо он ясно представлял кто он, чего от него требуется, и как это реализовать. В итоге он был самым естественным из молодёжи. Начиная от его диалогов и монологов и заканчивая его моторикой. Один снос девушки в коридоре чего стоит.

Простите сэр, у нас проблема. — Ну, скажем, он не был твёрдым и крепким. Его подельник был явно огорошен своей ролью и тем, что ему надо было отыгрывать. Однако как человек номер три он был хорош. Во всяком случае, в рамках той роли, которая на него так мягонько и тёпленько легла.

Эй, чувак, когда сюда подвалит этот твой самсунг? — Сам Янг. Этот четвёртый представитель тройки мне, кстати, тоже запомнился. Его роль была что-то типа водораздела. Он появлялся тогда, когда один блок фильма заканчивался, и начиналась часть следующая. Считаю это интересной находкой.

Я только что видела тебя голым. — Не волнуйся, тебе было всего два дня. Взрослые в фильме. Вообще-то откровенно не типичны для американского кинематографа, что стало ещё одним откровением. Мама была на голову интереснее папани, но в любом случае отказаться от шаблона вечно не понимаемого дитятки, это знаете ли плюс. А игре мамы — два плюса

Правило первое. Всегда знай, стоит ли овчинка выделки. А вот кто явно показывал всем класс, так это главный зловред. Насколько он был роскошен и гармоничен. Этакий бес искуситель в чистом виде. Без примесей и спецэффектов. В итоге полфильма хотя и не зримо, но держались явно на нём. Очень харизматичный и запоминающийся перс.

Отмечу съёмочную группу в широком смысле. От режиссёра, до оператора. Безусловно, ляпов и недочётов хватало, но они особенно не запомнились, а вот жонглирование фокусом, или игры с ракурсами. Само собой, что не арт-хаус, но для лёгкого жанра очень здорово, такие сцены, как битва с попугаем или погоня в Вегасе действовали освежающе.

Это девочки из вашей школы? — по правде говоря, нет, это **звёзды. Я боялся, что обилие несемейных сцен всё испортит, но, во-первых, не так уж их и было много, а во-вторых, не очень они уж были откровенными. Так что всем поварам, пекущим американские пироги — смотреть и учить рецепт.

Как будто он Саймон, а я Герфанкл. Второй план. Этим людям чаще всего капитально не везёт, ибо уже через 5 минут после просмотра их зачастую попросту не удаётся вспомнить. Здесь же этого нет. Как минимум дюжину отважных героев очень маленького росту смогу легко вспомнить и отождествить именно с этим фильмом, что для развлекательного кино — неожиданно.

Иногда в жизни для того чтобы сделать что-то хорошее, сначала нужно сделать что-то плохое. — Да, но это ограбление со взломом — Да, это политика. Диалоги. Честно скажу, я думал, будет хуже, существенно хуже. Оно, конечно, не восточная притча, но слушалось приятно.

Итогом будет цитата из фильма. Немного пафосная, но как говаривал главный герой: «Не говорить? Я же толкаю речь».

Сила духа в том, чтобы найти, что для тебя значит больше всего, что-то особенное, что значит больше, чем всё остальное в мире. И когда вы найдёте её, вы боритесь за неё, ставите на карту всё, будущее, жизнь, всё. И возможно то, что вы делаете, чтобы помочь ей это не лучшее, что вы сделали в жизни, это не имеет значение, потому в сердце вы знаете, что овчинка стоила выделки. Вот что значит сила духа.

 

https://www.youtube.com/watch?v=lGbUkGeKDvM


Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 1 пользователю:
Fassbinder




Темы с аналогичным тегами рецензия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных