Перейти к содержимому


Фотография

Белоснежка и Енот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1047

#62361 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3733 сообщений
  • 5162 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:30
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 08 January 2021 - 01:58 PM

33167037.png


Всем привет. И тем кто большой великан и тем кто маленький гном. И тем кто лютый и брутальный мужик и тем кто хрупкая и прекрасная девушка. Начинаем викторину, посвящённую одной юной белой особе да простят меня поклонники БЛМ. Итак - Белоснежка. Планируется три и если пойдёт хорошо то четыре тура. Большинство вопросов будет несложное, но по мере развития эти вопросы будут усложняться. Большая просьба к знатокам, которые найдут какую-нибудь БелоВикиСнежкоПедию со всеми ответами - не торопитесь с афишированием этих источников. В конце концов есть смысл развивать и рекламировать свой собственный ресурс, а не (не к ночи помянутый) КиноПоиск или там Утубу, так что повторю просьбу - знаете откуда взят вопрос - просто ответьте на него. Если есть возможность разместить фото. картинку или там какой интерактив то это будет приветствоваться. В случае заведомо простых вопросов а в начале почти все вопросы будут именно таковыми, то количество вопросов за сутки не будет превышать двух, чтобы так сказать все желающие успели. Если Вопрос будет сложным то он будет один и я буду ждать от одного до трёх дней после чего публикую ответ. И ещё. На несколько вопросов ответов у меня нет. Так что если ответы не будут получены то будем считать эти вопросы "легендарными" ответы на которые можно найти только в волшебных книгах, которые нам пока не доступны. Время от времени буду размещать смешные картинки. Если ничего про них не написано, значит они будут размещены "просто так". То есть никаких подсказок в них нет. Но если что-то будет оговорено, значит это "ЖЖЖ" будет не спроста :)
Ещё один момент. Вопросы из серии 18+ или 25+ не предусмотрены, но таковая продукция само собой имеется и потому какие-то вопросы "косвенно" могут быть засвечены, ну или не косвенно, но вопросы про творчество одного Бегемота точно будут отсутствовать :excl: :negative: :nea:

UPD. внесу это уточнение в шапку... Суть уточнения в следующем. В последнем блоке вопросов нужно определить какой фильм/мультфильм стал предком или потомком диснеевской Белоснежки и почему. В списке может быть пункт "Книжка со сказками в начальном кадре". Так вот. Многие экранизации литературных произведений начинаются с открытия книги, НО в подсказках будет чётко и однозначно указано что речь идёт именно о "Книжка со сказками в начальном кадре" то есть если не будет каких-то специальных оговорок то экранизации Тургенева, Крылова или скажем Братьев Стругацких не планируются если конечно у них нет произведений типа Бълоснежка и семъ гномовъ в Сибiрии или чего-то аналогичного. Так же не предполагаются современные сказки типа Фиксиков или там Марвела или Аниме если конечно опять же это не будут явные экранизации Белоснежки или там будут сюжетные куски Белоснежки. Так что формально формулировка Книжка со сказками в начальном кадре не означает что это именно что-то прямо связанное с Белоснежкой но таки это означает что это напрямую связано с Книжкой со сказками в начальном кадре именно поэтому я не планирую например экранизации Алисы в стране чудес где книжка со сказками в начале присутствует, хотя если в той или иной экранизации будет что-то явно Белоснежное то почему нет...

demotivatorium_ru_derjite_menja_semero_1

некоторые промежуточные итоги в условных баллах которые не являются ни думками ни думами %

Из-за неудачной сохранёнки думы и думки, а также всяческие промежуточные баллы буду пересчитывать и скорее всего объединю в общую таблицу. Так что если у кого-то станет меньше то сообщите - исправлю, ну а если у кого-то станет больше... ну тут вам решать //подмигивающий смайлик//

 

 

 Strannik 549,   Аполинария + MopoZoVa  271, bot 175, Ayust  3,tlliissiiyy 14,  DmitryKM-D!VAN  3,  

 
 

Volkova  7,  Phoenix  2, Hawk 1,  Infer 2

 

 

 

Здесь перечислены фильмы и сериалы, про которые уже были вопросы.

Спойлер

Я не против Windows, я за linux :)


#241 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3733 сообщений
  • 5162 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:30
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 10 January 2022 - 09:13 AM

Я сама отправлюсь к этим несчастными гномам, Да ещё приму такое обличие, Что никто меня не узнает...

Возникает вопрос, так если она может принять любое обличие, то может ей стоило принять что-нибудь и действительно стать самой красивой и тогда не пришлось бы ни за кем бегать. 

 

Ну а мы продолжаем изучать претензии.

37459492_m.jpg 37459494_m.jpg

Жертва - уснёт. Уснёт навсегда!

 

Ну вот почему, почему в Диснее не убивают... всегда, а усыпляют ... всегда... хотя тогда бы Дисней превратился бы в аниме...

 

Эпизод, где Белоснежка рассказывает гномам о распрекрасном принце. Говорит она примерно следующее: "Но зато Принц такой прекрасный. Добрый человек. На всём белом свете... Нет таких как он".

37459636_m.jpg

Вопрос - прочему среднестатистическая мама услышав от дочери подобные откровения мягко говоря поставила бы это всё под сомнение... подсказка в Холодном Сердце была схожая ситуация, но последствия там были куда как печальнее, хотя суть претензия там была та же.


Я не против Windows, я за linux :)


#242 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3733 сообщений
  • 5162 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:30
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 11 January 2022 - 09:27 AM

Белоснежка нахваливает принца с которым она спела половину песни. И ВСЁ!!! Она узнала его лучше, чем кто-либо. Помните, чем чуть не закончилась такая же беспечность Анны с принцем южных островов в "Холодном Сердце"? 

 

Идём далее. Немного попинаем вот этот эпизод.

37476476_m.jpg 37476477_m.jpg 37476478_m.jpg 

Для тех у кого картинки не отображаются. Главный гном говорит о том что принцесса ляжет спасть в нашей спальне. Белоснежка уточняет, а где ж тогда ляжете вы.... то есть принцесса наверху что, решила все семь кроватей занять? Хотя если вспомнить как она спала, то... всё возможно.

 

Следующий набор картинок точно ляп. Вот идёт ворчун.

37476532_m.jpg

Вот он упал

37476562_m.jpg

Вот он при подъёме стукается головой о мост

37476586_m.jpg

Традиционный вопрос - в чём подвох?


Я не против Windows, я за linux :)


#243 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3733 сообщений
  • 5162 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:30
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 14 January 2022 - 11:42 AM

Ворчун идёт, проваливается сквозь мост, встаёт, стукается головой об мост.... Если мост был бы целым, то он мог бы стукнуться головой, если бы начал вставать, но в этом случае он бы не смог провалиться. Если бы он провалился, например, в дыру, то тогда бы он, конечно мог бы провалиться, но в таком случае он бы встав не стукнулся бы головой.

 

Следующий кадр

37535864_m.jpg

Даже белоснежконенавистники признают - падальщики здешние кто бы что не говорил, но получились ну ооочень пугающими. 

 

Следующий кадр. Гримхильда подходит к дому и начинает разговор с Белоснежкой

Ты одна, милая?

Ну да, одна ... но...

Гномики не здесь?

Нет, они ушли...

 

37536385_m.jpg 37536386_m.jpg 37536387_m.jpg 37536388_m.jpg 

Любой учитель ОБЖ укажет на явную ошибку у Белоснежки... какую?


Я не против Windows, я за linux :)


#244 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3733 сообщений
  • 5162 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:30
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 15 January 2022 - 04:02 AM

Белоснежка не только начала разговаривать с незнакомым человеком, но и стала сообщать этому человеку информацию типа кто дома. Это очень не безопасно и не правильно. Оптимальный вариант или вообще не разговаривать с незнакомцами или если они спрашивают дома или нет родители или взрослые то говорить что взрослые дома. Ну где-то тут - это отпугнёт потенциальных воров и грабителей.

 

Следующий эпизод.

37547615_m.jpg

Многие диснеененавистники считают Белоснежку не столько самой юной, сколько самой глупой из диснеевских принцесс и королевишен.

 

Гримхильда преподносит яблочко и говорит такая: "Откусишь и твоё желание исполнится", а Белоснежка такая: "Правда?" То есть она берёт и ест то, что предлагает ей съесть совершенно не знакомый человек... учителя ОБЖ плачут

37547626_m.jpg

 

--Загадай желание... -Я желаю...

37547628_m.jpg

 

Кстати, а что не так-то? Она откусила яблочко, потом уснула, потом её поцеловал принц и она таки стала... стоп.... но ведь желание то получается сбылось. Не удивительно, что в одной из версий Белоснежка после просыпания приказывает найти эту добрую женщину благодаря которой её желание таки сбылось.

37547628_m.jpg

Королева, если вы помните пришла в светлый ясный день, но как только свершилось событие внезапно как гром среди ясного неба - собственно гром и молния посреди ясного неба + дождь... внезапно

37547631_m.jpg

 

После того как бабУшка усыпила Белоснежку - она провозглашает: "Я стала красивей всех..." но что-то тут не сходится и не потому что она на тот момент была в обличии старухи...

37547642_m.jpg

Что ж не нравится в этой сцене белоснежконенавистникам?


Я не против Windows, я за linux :)


#245 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3733 сообщений
  • 5162 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:30
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 18 January 2022 - 06:45 AM

Хотя Гримхильда и провозглашает себя "Красивей всех..." но хочется парировать это кратким: "Нет". Ведь Белоснежка только уснула. Тем более что она сама об этом сказала. А что разве когда человек ложится спать то тут же теряет свою красоту? Классная логика.

37587643_m.jpg

 

Следующий эпизод. Гномы скачут и преследуют Гримхильду. И вот один из них кричит: "Вот она!"

37587654_m.jpg

Что тут такого странного?


Я не против Windows, я за linux :)


#246 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3733 сообщений
  • 5162 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:30
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 19 January 2022 - 09:32 AM

Гном кричит: "Вот она" и ... останавливает своего скакуна. Зачем тормозил-то?

37606928_m.jpg

 

Несколько придирок без вопросов.

37607059_m.jpg

В конце мульта автор начинает читать: "И даже не живая..."

Ну почему же не живая - она просто спит. Или вот ещё.

37607132_m.jpg

А принц, который искал Белоснежку... Прослышал о девушке, Спящей в хрустальном гробу. Возникает вопрос, а об этом что, в газетах писали? Откуда он про это узнал.
 
А теперь самый проблемный по нонешним временам фрагмент мульта, особенно по его поводу истерят феминистки.
37607224_m.jpg 37607225_m.jpg 

Я не против Windows, я за linux :)


#247 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3733 сообщений
  • 5162 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:30
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 24 January 2022 - 07:16 AM

Если и гномы и сам принц считают Белоснежку мёртвой, что не так, но не суть, то это нормально для него целовать труп? Тем более что современные феминистки скажут, что это к тому же и противозаконно. 

 

Один из последних вопросов этого блока и мы перейдём к третьему. На мой субъективный взгляд более кинодуумскому... Но пока мы ещё во втором. Хотя и заканчиваем.

37683074_m.jpg 37683076_m.jpg 37683077_m.jpg 37683078_m.jpg 37683079_m.jpg 

Что тут не так?


Я не против Windows, я за linux :)


#248 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3733 сообщений
  • 5162 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:30
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 25 January 2022 - 09:43 AM

Правильный ответ - Белоснежка на прощание поцеловала только шесть из семи гномов.

 

Близится... близится финал второго блока.... так что некоторые недочёты или вообще придирки перечислю...

Штамп про они жили долго и счастливо ... такой штамп хеххх.

37705378_m.jpg

 

Во время своего первого появления гномы внезапно возникают из шахты. Только что никого не было. Бац... и вот уже гномы во всю движутся

37705564_m.jpg 37705565_m.jpg 

 

Ключ изначально вертикальный. упс .... и он уже не очень вертикальный.

37705727_m.jpg 37705728_m.jpg 

 

А теперь один из последних вопросов этого блока.... Если что будет ещё три и на этой неделе этот блок финиширует.... итак. Сколько кроватей в домике гномов?


Я не против Windows, я за linux :)


#249 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3733 сообщений
  • 5162 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:30
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 26 January 2022 - 03:36 AM

В доме семи гномов почему-то восемь кроватей. Смотрите на картинки

37722654_m.jpg 37722655_m.jpg 37722656_m.jpg 37722657_m.jpg 37722658_m.jpg 37722659_m.jpg 

 

Следующее. Смотрим. В следующем кадре Простачок захлопнет дверь. Гномы все пойдут на верх, когда начнётся переполох и гномы побегут прочь - дверь будет открыта. Там была ещё проблема с исчезающей и появляющейся ручкой и ещё что-то, но про это уже было.

37722662_m.jpg 37722663_m.jpg 37722664_m.jpg 

 

Итак. Предпоследний вопрос. Я размещу один кадр. Второй пока придержу.... сможете вспомнить видеоряд и объяснить что здесь что-то не так...

37722668_m.jpg


Я не против Windows, я за linux :)


#250 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3733 сообщений
  • 5162 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:30
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 28 January 2022 - 09:00 AM

Простачок одновременно и с Белоснежкой танцует и играет на музыкальных инструментальных совах...

37762874_m.jpg

 

Чтобы немного сократить количество финальных вопросов этого блока ещё кое-что что так сказать без комментариев.

37762891_m.jpg 37762892_m.jpg 

 

И последний вопрос этого блока. Ведьма поднимается на скалу и.... если будет следующий кадр то поймёте в чём подвох.... Но я думаю, что те кто видел этот мульт те помнят что произошло парой тройкой секунд спустя....

37762985_m.jpg

Так в чём подвох и перейдём к финальному блоку.... он будет более кинодумский ибо нужно будет или угадать фильм по скриншоту или что-то ещё такое этакое...


Я не против Windows, я за linux :)


#251 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3733 сообщений
  • 5162 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:30
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 02 February 2022 - 01:39 PM

37838965_m.jpg 37838966_m.jpg 

Когда Гримхильда забирается на скалу - там ничего нет, но пару кадров спустя внезапно появляется палка.

ВСЁ. Второй блок закончен. Переходим к третьему - завершающему. Он будет последним и он будет более кинодуумным чем первые два.


Я не против Windows, я за linux :)


#252 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3733 сообщений
  • 5162 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:30
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 02 February 2022 - 02:08 PM

Суть третьего блока в следующем. Я размещаю скринщоты из фильмов и мультфильмов. Несколько ответов на часто задаваемые вопросы.

1. Как будут выбираться фильмы.

Ответ

а) Фильмы про Белоснежку, не обязательно Диснеевские

б) Фильмы НЕ про Белоснежку, но в этих фильмах, например, герои смотрят мультфильм про Белоснежку по телевизору или в кинотеатре или обсуждают её.

в) В фильме вообще нет никакой Белоснежки, но диснеевцы использовали какие-то фичи из этих фильмов или вдохновлялись этими фильмами (уточню что тут только о Диснеевской версии)

2. Как будут формироваться вопросы

Стандартная схема будет из двух-трёх вопросов. В исключительных случаев, например, в случае сериалов, вопросов будет больше. Один вопрос из серии угадайте фильм/мультфильм второй вопрос из серии угадайте кто из них Белоснежка ну или там распрекрасный принц, гномы, зеркало, Гримхильда... само собой что в некоторых экранизациях у них другие имена. Плюс может быть вопрос из серии - найдите .... или закончите фразу... или что будет в следующем кадре.

3.Будут ли вопросы про фильмы 18+. 

Если они есть на КП или IMDB возможно но однозначно не скажу... не решил ещё

4. Будут ли вопросы про всяческие КВН или там Камеди Клаб

На всяческих КП тот же КВН обозначен как сериал... ну вот так и будем к этому относиться то есть пару тройка стандартных вопросов будет и о КВН но с поправкой на то что это будет восприниматься как сериал

5. Будут ли вопросы о клипах в том числе и о клипах которые могут быть на КП или аналогах

Нет. Клипы всё-таки это клипы. Это музыка. И хотя у тех же Рамштайн есть весьма неплохой и сюжетный клипец по теме, но всё-таки нельзя объять необъятное так что только официальные фильмы, мультфильмы и сериалы... ну может пару тройку каких исключений сделаю

6. Будет ли какой-то хронологический порядок.

Нет. Выбор фильмов и мультфильмов рандомный

7.Будут ли вопросы про потерянные или ненаходимые фильмы

Нет. Если фильм потерян или его не найти ни на трекерах ни на утубе а только в каких-нибудь закрытых сообществах то скажем так уходя уходи ну или потеряли значит потеряли. Хотя какую-то общую инфу про некоторые проекты и озвучу, но без вопросов.


Я не против Windows, я за linux :)


#253 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3733 сообщений
  • 5162 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:30
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 02 February 2022 - 02:30 PM

Самый ранний фильм зафиксирован вот какой. 

Snow White (1902 film)

Продюссер и режиссёр некто Siegmund Lubin. Это чёрно-белый американский немой фильм Aspect ratio 1.33 : 1 Вышел в июле 102 года, но авторские права повесили на него только 1 мая 1903. Попытки найти его у меня успеха не имели. Скорее всего фильм утерян, но может кто и найдёт.

Почитать о нём можно тут https://en.wikipedia...te_(1902_film) 

тут https://www.imdb.com...flmg_prd_3 021 

и тут https://www.kinopoisk.ru/film/725652/


Я не против Windows, я за linux :)


#254 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3733 сообщений
  • 5162 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:30
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 02 February 2022 - 02:54 PM

А теперь первый брикет вопросов третьего блока.

37840794_m.jpg 37840795_m.jpg 37840796_m.jpg 37840797_m.jpg 37840798_m.jpg 37840799_m.jpg

Угадайте мультфильм и на какой из картинок изображена "Белоснежка". Подсказка - тут у неё другое имя.


Я не против Windows, я за linux :)


#255 bot

bot

    Джедай

  • Смотритель
  • 2046 сообщений
  • 3579 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 02 February 2022 - 06:58 PM

Это "Бетти Буп - Белоснежка".


Однажды ты очнешься и поймешь, что участвовал в грандиозном спектакле, а целью его было твое испытание на человечность


Понравилось 1 пользователю:
EnotSty

#256 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3733 сообщений
  • 5162 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:30
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 03 February 2022 - 06:48 AM

Спасибо товарищу bot  Это действительно Бетти Буп. Я не буду цепляться к тому что вопросов было два: Угадайте мультфильм и на какой из картинок изображена "Белоснежка". Но думаю что Бетти настолько знаменита, что тут ответ на вопрос - кто же здесь Белоснежка очевиден :) Несколько общей информации.

Белоснежка (также известная как Бетти Буп в «Белоснежке ) — американский анимационный короткометражный мультфилм Бетти Буп от Макса Флейшера » Fleischer Studios . Дэйв Флейшер был указан как режиссёр, хотя практически вся анимация была сделана Роландом Крэндаллом , который получил возможность сделать Белоснежку самостоятельно в качестве награды за несколько лет преданности студии Флейшера. Получившийся в результате фильм, на создание которого ушло шесть месяцев, считается шедевром Крэндалла и важной вехой Золотого века американской анимации .   

Волшебное зеркало, напоминающее Кэба Кэллоуэя, провозглашает Бетти Буп «самой прекрасной в стране», к большому гневу королевы . Королева приказывает своим охранникам и Коко обезглавить Бетти. Со слезами на глазах они уводят Бетти в лес; готовясь казнить её, они щадят её, уничтожая своё оружие, но падают в яму, прежде чем успевают её освободить. Бетти убегает в замерзшую реку, которая заключает её в гроб изо льда. Этот блок скользит вниз по склону к дому семи гномов , которые несут замерзшую Бетти в заколдованную пещеру, натыкаясь на Коко и Бимбо. Злая Королева, теперь превращенная в ведьму, превращает Коко в призрак, когда он поёт Блюз Больницы Сент-Джеймс. Уничтожив своих соперниц, Королева снова спрашивает волшебное зеркало, кто самый красивый в стране, но зеркало взрывается клубом волшебного дыма, который возвращает Бетти и Коко в их нормальное состояние и превращает королеву в отвратительного и таинственного дракона -  монстра. Драконоподобный монстр преследует главных героев, пока Бимбо не хватает его за язык и не дергает его, выворачивая существо наизнанку и заставляя его бежать прочь. Бетти, Коко и Бимбо танцуют в кругу победы, когда фильм заканчивается.

 

Танцы Коко (в том числе некоторые движения, похожие на более позднюю «лунную походку» ) во время номера «Сент-Джеймс» скопированы из кадров Кэба Кэллоуэя. 

Фильм был признан Библиотекой Конгресса и выбран для сохранения в Национальном реестре фильмов признали его 19-м из 50 величайших мультфильмов представители анимационной сферы . Фильм находится в открытом доступе . Музыкальное видео на сингл 2017 года "Mercury" американского метала исполнителя Ghostemane использует кадры из мультфильма, как и Дрейка 2020 года Knife Talk .

https://www.youtube.com/watch?v=31j4DIpgY9U

 

Подробнее можно прочитать тут https://en.wikipedia...te_(1933_film) 

или тут https://www.kinopois...u/film/223206/ 

Или тут https://www.imdb.com...8/?ref_=ttmi_tt

 

Премьера в мире - 31 марта 1933
  • Соотношение сторон 1,37 : 1 

Хотя мультфильм идёт всего 7 минут в нём так или иначе звучат восемь музыкальных композиций.

Фильм подвергся восстановлению и ремастерингу в 1995 году

Из Ошибок или ляпов или недочётов выделю только один: "Семь гномов исчезают без объяснения причин после того, как королева поднимает замерзшую Бетти на высокий подиум. "


Я не против Windows, я за linux :)


#257 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3733 сообщений
  • 5162 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:30
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 03 February 2022 - 06:52 AM

Следующий вопрос этого блока. Он ну ооочень не сложный. Белоснежка с семью гномами появляется тут ненадолго так что особо расписывать его не буду. Вопрос только один - что за мультфильм. Повторю что Белоснежка тут по сути Камео, как и много кто ещё... ну там джин из Аладдина, например, или Микки Маус...Так что за мульт?

37848510_m.jpg 37848511_m.jpg 37848512_m.jpg


Я не против Windows, я за linux :)


#258 bot

bot

    Джедай

  • Смотритель
  • 2046 сообщений
  • 3579 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 03 February 2022 - 03:17 PM

Король Лев?


Однажды ты очнешься и поймешь, что участвовал в грандиозном спектакле, а целью его было твое испытание на человечность


Понравилось 1 пользователю:
EnotSty

#259 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3733 сообщений
  • 5162 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:30
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 03 February 2022 - 05:45 PM

Король Лев?

Какая часть?


Я не против Windows, я за linux :)


#260 bot

bot

    Джедай

  • Смотритель
  • 2046 сообщений
  • 3579 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 03 February 2022 - 11:25 PM

Король Лев 3: Акуна Матата.


Однажды ты очнешься и поймешь, что участвовал в грандиозном спектакле, а целью его было твое испытание на человечность


Понравилось 1 пользователю:
EnotSty



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных