Перейти к содержимому


Фотография

СПГС

СПГС

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#41 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3873 сообщений
  • 5236 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:63
  • Думки:152
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 30 July 2022 - 10:08 AM

Как понимать ФИЛЬМЫ? | разбор БЕСКОНЕЧНОЙ ИСТОРИИ | скрытый смысл СПГС

"Бесконечная история" (1984) Вольфганга Петерсена - яркий пример того, как фильм, основанный на персонажах и сюжете популярной книги, полностью открещивается от смыслов первоисточника ради особого авторского заявления, которое зритель в своей массе не понимает. Пришло время объяснить, почему нельзя сравнивать книгу "Бесконечная история" с одноимённым фильмом и что именно его режиссёр хотел сказать людям. 00:00 - вступление 01:09 - как массовый зритель воспринимает фильм 04:23 - про орин Атрейю 05:55 - как устроена структура фильма 08:20 - путешествие Атрейю 17:48 - путешествие Бастиана 24:05 - окончание разбора


Я не против Windows, я за linux :)


#42 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3873 сообщений
  • 5236 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:63
  • Думки:152
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 01 August 2022 - 08:30 AM

ДЕТЕКТИВ или ДРАМА | разбор ДОСТАТЬ НОЖИ | СПГС vs Кино Огонь

Поводом для разговора о хите кинопроката "Достать ножи" Райана Джонсона с Дэниэлом Крэйгом и Анной де Армас в главных ролях можно считать вопрос, можно ли смотреть фильм, просто получая удовольствие и не пытаясь понять, что им хотел сказать его автор? Очевидный ответ: ну, конечно, можно, ведь кино появилось как аттракцион, и лишь спустя годы стало средством донесения до масс определённых мыслей и идей. Однако, если относиться к кино так, можно проглядеть много интересного. 0:00:00 - вступление 0:01:37 - пара слов о формате 0:03:38 - можно ли объективно разбирать кино 0:20:12 - чем движок отличается от сюжета 0:24:37 - разбор "Достать ножи" 0:39:02 - "Достать ножи" это один фильм или два? 0:46:56 - Бену Блан не ведёт расследование 1:09:22 - "Достать ножи" не детектив 1:23:55 - а работают ли в фильме чеховские ружья? 1:34:37 - подведение итогов


Я не против Windows, я за linux :)


#43 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3873 сообщений
  • 5236 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:63
  • Думки:152
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 06 August 2022 - 06:27 AM

ЧТО лежит В ПОСЫЛКЕ?! | разбор фильма ИЗГОЙ | скрытый смысл СПГС

В первом выпуске веб-сериала "СПГС" мы рассказали о том, что Джек из "Титаника", на самом деле, не любил Роуз. Это очень многих возмутило. Интересно, что скажут эти люди, если я вдруг заявлю, что Келли из "Изгоя" (2000) Роберта Земекиса не особо-то и ждала возвращения Чака в исполнении Тома Хэнкса. В общем, смотрите сами. 00:00 - вступление 01:18 - как следует понимать начало фильма 03:54 - что мы знаем о Чаке 06:00 - зачем Чак на самом деле улетает в Малайзию 09:45 - как устроена драматургия "Изгоя" 13:12 - страшная тайна Келли 17:56 - что в посылке 21:33 - как посылка спасала Чака 22:49 - окончание разбора


Я не против Windows, я за linux :)


#44 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3873 сообщений
  • 5236 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:63
  • Думки:152
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 09 August 2022 - 06:22 AM

За что казнили ДЖОНА КОФФИ?! | разбор фильма ЗЕЛЁНАЯ МИЛЯ | скрытый смысл СПГС

Определённо, Фрэнк Дарабонт лучше всех экранизирует Стивена Кинга. Его "Зелёная миля" (1999) с Томом Хэнксом в главной роли занимает второе место в ТОП-250 "Кинопоиска", уступая лишь его же "Побегу из Шоушенка". Это один из тех фильмов, которые надолго оставляют след в душе, заставляют задуматься, но... о тех ли вещах, о которых, его авторы хотели бы, чтобы вы задумались? 00:00 - вступление 01:33 - реклама 05:12 - как устроено чудо, добро и зло в фильме 10:07 - кто такой Джон Коффи 14:25 - почему Джон Коффи жаждет смерти 17:20 - Пол - противник Джона Коффи 19:49 - Джон Коффи - убийца 21:52 - в чем смысл передачи Полу дара 22:31 - окончание разбора


Я не против Windows, я за linux :)


#45 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3873 сообщений
  • 5236 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:63
  • Думки:152
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 10 August 2022 - 08:04 AM

Как ДЖОШ стал ВЗРОСЛЫМ?! | разбор фильма БОЛЬШОЙ | скрытый смысл СПГС

В этом выпуске на примере комедии "Большой" (1988) Пенни Маршалл с Томом Хэнксом в главной роли наглядно демонстрируется, что знать, как устроен сценарий, и делать на основе этого знания правильный вывод касательно истинного смысла фильма - не одно и то же. Только поймите правильно, данное видео не критика обсуждаемой в нём книги, а пояснение возможных причин возникновения ошибок автора этого канала, допускаемых в других разборах. 00:00 - вступление 01:51 - что о "Большом" говорит Макки 03:15 - для кого этот фильм 05:01 - Джош не хочет взрослеть 07:49 - в "Большом" секс на первом месте 09:27 - жизнь Джоша меняется к худшему 11:38 - как устроен принцип антагонизма в "Большом" 16:21 - о чём на самом деле фильм "Большой" 17:18 - окончание разбора


Я не против Windows, я за linux :)


#46 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3873 сообщений
  • 5236 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:63
  • Думки:152
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 12 August 2022 - 07:00 AM

Зачем БАРОН ВОСКРЕС?! | разбор ТОТ САМЫЙ МЮНХГАУЗЕН | скрытый смысл СПГС

"Тот самый Мюнхгаузен" (1979) с Олегом Янковским, Александром Абдуловым, Инной Чуриковой и многими другими стал первым совместным фильмом режиссёра Марка Захарова и драматурга Григория Горина, по чьей пьесе "Самый правдивый" он и был поставлен. Эта работа отличается от прочих частей своеобразной Захаровско-Горинской трилогии ("Тот самый Мюнхгаузен", "Формула любви", "Убить дракона") тем, что в ней автор через своего персонажа словно рассказывает о самом себе и той проблеме, с которой он как сценарист столкнулся. 00:00 - вступление 04:09 - начало разбора 05:42 - Мюнхгаузен - иллюзионист 08:20 - что расстраивает Мюнхгаузена 10:00 - почему аудитория барона не принимает его 13:18 - брак с Мартой - лишь промежуточная цель 15:15 - почему Марта уходит от Мюнхгаузена 16:49 - Мюнхгаузен отрицает принцип "автор мёртв" 18:53 - как устроен кризис Мюнхгаузена 20:42 - Марта - единственный важный Мюнхгаузену зритель 22:33 - окончание разбора


Я не против Windows, я за linux :)


#47 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3873 сообщений
  • 5236 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:63
  • Думки:152
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 14 August 2022 - 02:41 PM

КТО виновен в смерти НИЛА?! | разбор ОБЩЕСТВА МЁРТВЫХ ПОЭТОВ | скрытый смысл СПГС

Чак Паланик как-то сказал: "Не так много социальных моделей в романах или историй для мужчин. Для женщин их полно. Куча фильмов и сериалов, где женщины встречаются и разговаривают о своей жизни. Но, если ты мужчина, у тебя либо "Бойцовский клуб", либо "Общество мёртвых поэтов"" Между двумя великими произведениями о закрытых мужских клубах, действительно, очень много общего. Гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд. Даже фигуры Тайлера Дёрдена и Джона Киттинга, несмотря на то, что ты этого не замечаешь, совершают одни и те же действия, призывая своих учеников, последователей к бунту. Вопрос лишь в том, одинаково ли отношение к бунту, протесту у обоих персонажей. Прежде чем ответить на него, сперва придётся понять, о чём всё-таки "Общество мёртвых поэтов". Возможно именно этот фильм неожиданно станет ключом к пониманию шедевра Паланика. 00:00 - игровая вставка 02:20 - реклама 04:02 - игровая вставка 10:24 - начало разбора 11:49 - как устроен сеттинг фильма 14:21 - бунт уже заложен в системе 16:01 - чему учит Джон Киттинг 19:51 - методика преподавания Киттинга 25:04 - место поэзии в истории 27:50 - чем Киттингу не угодило введение 28:45 - кто главный герой фильма 33:13 - Нил не понял Киттинга 35:34 - Нил предал принципы общества мёртвых поэтов 37:43 - "Общество мёртвых поэтов" - очень актуальное кино 38:56 - окончание разбора


Я не против Windows, я за linux :)


#48 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3873 сообщений
  • 5236 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:63
  • Думки:152
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 16 August 2022 - 08:02 AM

ЖЕРТВА или АБЬЮЗЕР | разбор МАМЫ | СПГС vs. JOHN MOVIE

О чём, на самом деле, один из самых спорных фильмов последнего времени "мама!" (2017) Даррена Аронофски с Дженнифер Лоуренс и Хавьером Бардемом в главных ролях? Чем "мама!" похожа на "Матрицу" и ещё несколько десятков популярных фильмов? Есть ли в современном голливуде некая система, обязывающая авторов создавать фильмы на одну и ту же тему? Что такое гностицизм? Обо всём этом мы поговорим с Сайфером, автором YouTube-канала "JOHN MOVIE". 0:00:00 - вступление 0:01:29 - начало диалога 0:02:17 - что такое гностицизм 0:07:51 - пасторская задача Сайфера 0:10:03 - кто плохой Бог-отец в "Человеке из стали" 0:12:46 - о моём отношении к Богу и "маме!" 0:23:44 - начало разбора 0:30:15 - Лоуренс - соавтор "мамы!"? 0:31:01 - что такое каббала 0:36:31 - как Даррен Аронофски использует каббалу 0:39:53 - как Даррен Аронофски использует Лоуренс 0:41:22 - что такое гностицизм (моя трактовка) 0:44:55 - как Даррен Аронофски использует гностицизм 0:47:34 - как структурно устроена "мама!" 0:55:19 - в "маме!" есть скрытый плоттвист 1:00:42 - о чём "мама!" 1:02:10 - продолжение диалога 1:02:20 - я пытаюсь манипулировать своим зрителем 1:03:17 - управляющая идея "мамы!" 1:03:50 - в "маме!" нет указания на то, что героиня - абьюзер 1:05:23 - я неправильно трактую гностический миф 1:10:52 - в "маме!" нет скрытого плоттвиста 1:11:32 - чем похожи "Матрица", "мама!" и "Бесконечная история" 1:14:05 - про что "Матрица" и при чём тут смена пола 1:19:38 - героиня Лоуренс - эгоистка 1:24:40 - почему "мама!" не про отношения мужчин и женщин 1:27:36 - нельзя рассматривать фильмы в вакууме 1:29:00 - Хавьер Бардем играет не Бога, а природу 1:38:47 - "мама!" - полностью авторский фильм 1:41:30 - "мама!" - часть системы 1:59:17 - почему я не верю в существование системы 2:11:11 - окончание диалога


Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 1 пользователю:
Strannik

#49 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3873 сообщений
  • 5236 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:63
  • Думки:152
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 18 August 2022 - 12:05 PM

Почему МАРТИ не ИЗМЕНИЛ ПРОШЛОЕ? | разбор трилогии НАЗАД В БУДУЩЕЕ | скрытый смысл СПГС

Джеймс Ганн, режиссёр обеих частей "Стражей галактики" и "Отряда самоубийц: миссии навылет" не внёс "Назад в будущее" (1985) в свой список идеальных фильмов (тех, в структуре которых нельзя найти серьёзных логических ошибок), чем вызвал негодование не только поклонников франшизы, но и сценариста серии Боба Гейла, который поспешил объяснить, почему претензия Джеймса Ганна (режиссёр не понимал, как родители Марти не увидели сходства своего сына с тем молодым человеком, благодаря которому познакомились) не обоснована. Мы пошли дальше и постарались оправдать другие спорные моменты сценария трилогии, поскольку считаем эту историю идеальной. А ещё развили теорию, подсмотренную у @ЧБУ (кстати, спасибо за первоклассный контент) и раскритикованную @IKOTIKA (спасибо за не менее годный контент)! 00:00 - вступление 01:21 - реклама 04:20 - начало разбора 06:08 - что такое сеттинг 08:37 - как фильм противоречит сам себе 11:42 - как путешествие Марти меняет сеттинг 15:08 - как авторы трилогии представляют время 17:25 - "ДеЛореан" главный герой? 21:27 - как именно "ДеЛореан" достигает своей цели 25:09 - как "ДеЛореан" обходит парадокс убитого дедушки 37:27 - почему, сведя родителей, Марти продолжает исчезать 42:41 - о чём первый фильм трилогии 49:56 - о чём вся трилогия 55:01 - осталось разобраться с двумя вопросами 56:59 - окончание разбора


Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 1 пользователю:
Strannik

#50 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3873 сообщений
  • 5236 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:63
  • Думки:152
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 19 August 2022 - 09:48 AM

МАКС никого НЕ СПАСАЛ?! | разбор БЕЗУМНОГО МАКСА | скрытый смысл СПГС

"Безумный Макс: дорога ярости" - настоящее явление в кинематографе. Фильм переворачивает представления о том, каким должен быть экшен. Это произведение навсегда войдёт в историю, как "Матрица" или "Аватар", поскольку представляет идеальный симбиоз динамичного визуального повествования и небанальных смыслов, транслируемых между тем простейшими приёмами классической драматургии. Более того, именно эта лента объясняет, наконец, почему три предыдущих фильма вселенной так одновременно отличались друг от друга и были друг на друга похожи. Спойлер: это не просто так. 00:00 - вступление 01:25 - реклама 03:15 - начало разбора 04:43 - хронология "Безумного Макса" 09:43 - Макс не меняется от фильма к фильму (часть 1) 15:47 - Несмертный Джо - тиран 17:47 - Макс не меняется от фильма к фильму (часть 2) 19:21 - "Безумный Макс" критикует феминизм 20:46 - "Безумный Макс" противоречит гностицизму 24:34 - Макс не главный герой в 3 фильмах из 4 26:13 - Макса не существует? 29:43 - окончание разбора


Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 1 пользователю:
Strannik

#51 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3873 сообщений
  • 5236 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:63
  • Думки:152
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 22 August 2022 - 12:27 PM

Как БЕН АФФЛЕК президента спас?! | история создания ОПЕРАЦИИ АРГО | СПГС скрытый смысл

Удивительная история о том, как, работая на ЦРУ, голливудский продюсер ("Оскара" за "Операцию "Арго"" он получил именно в качестве продюсера) Бен Аффлек сделал фильм об агенте ЦРУ, выдающего себя за голливудского продюсера. И точно так же, как рассматриваемый фильм лишь "основан на реальных событиях", данное видео основано на них же. Ещё никогда "СПГС" не был так близок к СПГС. 00:00 - вступление 01:18 - историческая справка 05:32 - о госфинансировании Голливуда 07:55 - как в этой истории появляется "Операция "Арго"" 08:46 - о чём "Операция "Арго"" 18:38 - о чём врёт "Операция "Арго"" 23:21 - "Операция "Арго"" - заказ Барака Обамы 26:28 - что меня подтолкнуло к созданию этого видео 30:27 - окончание выпуска


Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 1 пользователю:
Strannik

#52 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3873 сообщений
  • 5236 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:63
  • Думки:152
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 24 August 2022 - 06:50 AM

ДЕКАРД всё-таки ЧЕЛОВЕК?! | скрытый смысл БЕГУЩЕГО ПО ЛЕЗВИЮ | разбор СПГС

Принято считать, что само выражение "бегущий по лезвию" намекает на неопределённость происхождения главного героя первого фильма Рика Декарда: мол, не понятно, кем являются бегущие по лезвию, людьми или всё-таки роботами, безвольно исполняющими ужасный в своей аморальности приказ. Однако у выражения "бегущий по лезвию" иной смысл (и о нём, между прочим, упоминается в первом фильме): учитывая, что определить, кто перед тобой, человек или репликант, очень сложно, полицейскому-охотнику нетрудно допустить роковую ошибку и убить не того. Ещё принято считать (во многом с подачи режиссёра оригинальной ленты Ридли Скотта), что Рик Декард - репликант. Однако ни книга, ни оба фильма не об этом напрямую, предлагая каждому зрителю сделать самостоятельный вывод. Что ж... я уверен в том, что Дэнни Вильнёв сделал свой вывод и второй фильм, выпущенный за его авторством, попытка его озвучить. И не факт, что Вильнёв солидарен со Скоттом. 00:00 - сеттинг и экспозиция 04:11 - обыденный мир и инициирующее событие 08:03 - антагонист и его мотивация 13:40 - осознанное и неосознанное желания протагониста 19:02 - Рэйчел 24:24 - как Рэйчел влияет на ощущение Декардом себя как репликанта 26:37 - сеттинг "Бегущего по лезвию 2049" 28:44 - как сиквел меняет восприятие оригинала 30:46 - как мотивация Уоллеса помогает понять природу Декарда 33:14 - Вильнёв перечеркивает идеи Скотта 34:37 - окончание разбора


Я не против Windows, я за linux :)


#53 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3873 сообщений
  • 5236 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:63
  • Думки:152
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 31 August 2022 - 08:00 AM

ПРОТ всё-таки ИНОПЛАНЕТЯНИН?! | разбор ПЛАНЕТЫ КА-ПЭКС | elcinema СПГС

Данное видео - первая часть совместного с youtube-каналом @elcinema разбора фильма "Планета Ка-Пэкс" (2001). Мы рассмотрели картину Иэна Софтли с двух сторон, чтобы окончательно определиться с истинным смыслом (режиссёрской трактовкой) этого произведения и дать максимально развёрнутый ответ на вопрос "кем является персонаж Кевина Спейси прот, инопланетянином или человеком?". Несмотря на различия подходов к анализу экранизации романа Джина Брюэра, нам удалось прийти к общему выводу относительно управляющей идеи этой трагической, но воодушевляющей истории. Желаем приятного просмотра. 00:00 - вступление 02:12 - определение протагониста 03:40 - связь протагониста и антагониста 05:12 - почему прота можно рассматривать как протагониста 07:20 - как прот оказался в голове Роберта Портера 11:46 - почему прот не помогает Роберту 14:37 - чем Роберт привлёк внимание прота 21:42 - почему прот может улететь только в определённое время 22:37 - как устроено инициирующее событие в фильме 26:27 - управляющая идея фильма 32:32 - окончание разбора


Я не против Windows, я за linux :)


#54 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3873 сообщений
  • 5236 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:63
  • Думки:152
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 03 September 2022 - 04:59 AM

ФИЛЬМ не ПРО МУЗЫКУ?! | смысл ОДЕРЖИМОСТЬ | разбор СПГС

О чём "Одержимость" (2014) Дэмьена Шазелла? О музыке? Да бросьте! О выходе из зоны комфорта? Снова мимо. Давление, постоянно оказываемое тираном-преподавателем на главного героя, не служит цели раскрыть гения. А сам по себе гений не выражается, по мнению автора фильма, в неестественно талантливой игре на барабанах. Музыка в "Одержимости" - лишь фон для разговора о силе воле, которая и определяет степень величия любого человека. 00:00 - вступление 00:40 - главный секрет фильма 01:31 - герою не необходимо быть под давлением 05:53 - что привлекло Флэтчера в Нимане 11:47 - музыка ни при чём 18:30 - для чего Флэтчер давит на Нимана 24:07 - о двойственности финальной фразы 27:15 - окончание разбора


Я не против Windows, я за linux :)


#55 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3873 сообщений
  • 5236 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:63
  • Думки:152
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 07 September 2022 - 04:55 AM

ОДНА ВОЛШЕБНАЯ СЦЕНА - шахматный поединок из ГАРРИ ПОТТЕР И ФИЛОСОФСКИЙ КАМЕНЬ | разбор СПГС

Какую сцену во всей франшизе "Гарри Поттер" я считаю лучшей? Почему мне никогда не нравилась поттериана? Кем являются Гарри Поттер и Волан-де-Морт? Чем историю Гарри Поттера отличается от других историй про избранных? Обо всём этом в специальном выпуске "СПГС", приуроченном к 20-летию киносериала о юном волшебнике! Посмотреть видео других блогеров о поттериане можно в этом плейлисте - https://www.youtube....laylist?list... 00:00 - вступление 01:17 - реклама 03:52 - моё личное отношение к франшизе 05:56 - как устроена драматургия поттерианы 12:45 - ключевая особенность драматургии франшизы 14:27 - история Гарри - это шахматная партия? 17:53 - как устроено пророчество Гарри Поттера 20:23 - вывод 22:19 - окончание разбора


Я не против Windows, я за linux :)


#56 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3873 сообщений
  • 5236 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:63
  • Думки:152
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 08 September 2022 - 03:35 AM

ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК - САМЫЙ СИЛЬНЫЙ МСТИТЕЛЬ | смысл МСТИТЕЛИ: САГА БЕСКОНЕЧНОСТИ | разбор СПГС

Почему Халку в "Саге бесконечности" уделили лишь один фильм? Почему Таносу не повезло стереть основной состав мстителей? Почему Тони Старка не хотели принимать в ряды мстителей? Почему расстались Тони и Пеппер? Чем Соколиный Глаз сильнее остальных? Почему Танос в итоге проиграл? Почему никто другой не смог бы пожертвовать собой в финале? Обо всём этом в масштабном разборе "Саги бесконечности" от MARVEL. 00:00 - начало разбора 02:31 - реклама 04:07 - блестящая идея Кевина Файги 04:55 - Говард Старк и его мечта 12:05 - Тони Старк и его отношения с отцом 14:57 - Тони Старк и его страх отцовства 20:24 - Морган - не первый ребёнок Тони и Пеппер 28:00 - значение семьи для мстителей 32:31 - как Морган делает Тони самым сильным мстителем 39:31 - тема отцовства в прочих фильмах "Саги" 51:10 - война и смерть это нормально? 54:05 - окончание разбора


Я не против Windows, я за linux :)


#57 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3873 сообщений
  • 5236 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:63
  • Думки:152
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 13 September 2022 - 03:10 AM

ЗИОН РЕАЛЕН! | разбор МАТРИЦЫ | John Movie СПГС elcinema

Данное видео - часть совместного с youtube-каналами @elcinema и @JOHN MOVIE исследования трилогии "Матрица". Мы разобрали фильмы братьев (тогда ещё) Вачовски тремя разными способами в попытке поставить, наконец, жирную точку в вопросе об их истинном смысле (режиссёрской трактовке), постарались дать максимально развёрнутый ответ на большинство зрительских претензий к ним, разжевать наименее понятные моменты истории Нео. Мы не смогли прийти к единому мнению относительно некоторых деталей "Матрицы", но это не важно... нашей целью был поиск истины, а не защита своей правды. Нашли мы её или нет, решать вам. Мы можем указать лишь дверь! 0:00:00 - вступление 0:02:18 - как я разбираю истории 0:05:31 - начало разбора 0:06:15 - максимально подробный пересказ "Матрицы" 0:32:10 - драматургический разбор "Матрицы" 0:43:15 - максимально подробный пересказ "Перезагрузки" 1:26:40 - драматургический разбор "Перезагрузки" 1:37:25 - чуть менее подробный пересказ "Революции" 2:02:23 - выводы 2:07:38 - окончание разбора


Я не против Windows, я за linux :)


#58 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3873 сообщений
  • 5236 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:63
  • Думки:152
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 14 September 2022 - 01:29 PM

Я БЫЛ ПРАВ НАСЧЕТ МАТРИЦЫ?! | СПГС стрим #2

0:00:00 - заставка 0:02:06 - начало стрима 0:06:51 - о "Матрице: воскрешение" 0:17:03 - как развить такой речевой аппарат, как у меня 0:17:28 - о месте "Человека-паука: нет пути домой" в КВМ 0:23:29 - о будущем "Эпизодов" 0:26:05 - ещё о "Матрице" 0:26:57 - останется ли запись стрима на канале 0:27:12 - о "Человек - швейцарский нож" 0:27:52 - о "Двенадцать обезьян" 0:28:07 - когда ждать второй канал 0:28:27 - об ожиданиях моей аудитории 0:29:22 - ещё о "Матрице" 0:29:52 - о "LOST" 0:30:35 - ещё о "Матрице" 0:30:50 - о "Властелин колец" 0:31:47 - об анимэ 0:32:36 - ещё о "Матрице" 0:34:33 - об "Эйфория" 0:34:59 - о "16 на 9" 0:35:52 - о коллаборации с elcinema и John Movie 0:36:42 - о "Хрониках Эмбера" 0:37:16 - о Долине и Скотте 0:39:14 - ещё о "Человеке-Пауке" 0:40:50 - о ЧБУ 0:42:44 - ещё о "Матрице" 0:43:53 - о Михаиле МК 0:44:13 - о трилогии Cornetto 0:44:36 - о любимых сериалах 90-х 0:45:32 - о "Вороне" 0:46:27 - как научиться понимать кино 0:47:44 - о "Sopranos" 0:48:17 - о "Пятый угол" 0:48:24 - о "Викинге" 0:48:52 - о Satantango films 0:49:05 - об "Аркейн" 0:49:50 - о Терренсе Малике 0:51:24 - о "Дюне" Вильнёва 0:52:50 - ещё о "Матрице" 0:55:48 - о "Бегущем по лезвию 2049" 0:57:07 - об "Убийстве священного оленя" 0:57:11 - о "Гаттаке" 0:57:34 - об "Эквилибриуме" 0:57:56 - о "Драйве" 0:58:06 - ещё о "Матрице" 0:58:45 - о чём следующий выпуск "СПГС" 0:59:15 - о методиках разбора фильмов 1:01:21 - об Акире Куросаве 1:01:48 - о выборе вопросов из чата 1:02:02 - об "Останься" 1:02:25 - о "Револьвере" 1:02:58 - о Триере, Ханеке, Полански 1:03:32 - о кудряшках 1:03:48 - об "Однажды в Америке" 1:04:11 - о "Ёжике в тумане" 1:04:19 - о "Фонтане" 1:05:42 - о "Властелине колец" 1:05:47 - ещё о "Матрице" 1:06:20 - о Линче 1:07:40 - ещё о "Человеке-пауке" 1:07:53 - о "Донни Дарко" 1:08:49 - о "Социальной сети" 1:09:18 - об обзоре "Матрицы" от Cut The Crap 1:09:42 - об "Они сражались за родину" 1:11:17 - о творческих планах 1:12:33 - об опыте в кинематографе 1:13:49 - о "Долгой прогулке Билли Линна в перерыве футбольного матча" 1:13:59 - об ансамблевом кино 1:15:23 - об "Астартес" 1:15:37 - о "Во всём виноват енот" 1:15:41 - об "Адам портит всё" 1:16:42 - о "Нефти" 1:16:49 - о "Гарри Поттере" 1:17:33 - о "Реквиеме по мечте" 1:20:26 - о Красном Цинике 1:22:10 - ещё о "Матрице" 1:23:00 - о китайском кино 1:24:43 - о создании миров в кино 1:25:51 - о "Прибытии поезда" 1:26:08 - о любимом фильме про музыку 1:26:37 - о Гоблине 1:27:01 - о "Жадности" 1:27:10 - об "Убийстве священного оленя" 1:27:16 - о подростковом кино 1:28:48 - о подкастах 1:29:02 - о "Терминаторе" 1:30:07 - о Сегале 1:30:30 - о "Выжившем" 1:31:24 - о европейском кино 1:32:54 - о целях художника 1:34:26 - о "Забавных играх" 1:35:06 - о хорошем российском кино 1:36:06 - о "Жизни Пи" 1:36:10 - о целях художника (часть 2) 1:37:16 - о применении принципов драматургии в жизни 1:37:57 - о самосбывающемся пророчестве 1:38:44 - о "Тренировочном дне" 1:38:53 - об "Игре в кальмара" 1:40:53 - о "Побудь в моей шкуре" 1:41:00 - о "Дежа Вю" 1:42:06 - о "Чёрном зеркале" 1:42:35 - о разнице между книгами и кино 1:43:30 - я перепутал "Врождённый порок" и "Порок на экспорт" 1:43:52 - о "Человеке, который убил Дон-Кихота" 1:44:01 - о "Патруле времени" 1:44:13 - о "Дьяволе в деталях" 1:44:38 - об "Аферистке" 1:44:41 - о Silentium Vulpes 1:44:49 - о "Весна, лето, осень, зима... и снова весна" 1:44:55 - о "Меняющих реальность" 1:45:06 - о "Годах" 1:45:23 - о "Господине Никто" 1:45:28 - ещё о "Матрице" 1:45:53 - я перепутал "Человек из Подольска" и "Человек из будущего" 1:46:09 - ещё о "Матрице" 1:46:16 - о фильмах ужасов 1:47:28 - почему канал называется "Эпизоды" 1:50:03 - о "Прочь" 1:50:23 - о "Звоните Ди-Каприо" 1:51:06 - о "Большой ржаке" и "Самом лучшем фильме" 1:51:12 - о "Место встречи изменить нельзя" 1:52:07 - о "Глубже!" 1:52:52 - о технических проблемах 1:53:17 - о запрете "Американской истории Х" в Беларуси 1:54:26 - ещё о "Матрице" 1:54:33 - о "Близости" 1:55:17 - о "Любовь. Смерть. Роботы" 1:55:58 - о "Тринадцатом этаже" 1:56:28 - о "Белых ночах почтальона Тряпицына" 1:56:43 - о "Мечтателях" 1:57:00 - ещё о "Матрице" 1:57:52 - о Пелевине 1:58:09 - о похудении 1:58:33 - о конечности тем в искусстве 2:02:19 - о "Револьвере" 2:02:38 - о "Доме, который построил Джек" 2:02:49 - о программе для написания сценариев 2:03:24 - о "Маяке" 2:03:27 - о "Прекрасной смаковнице" 2:03:39 - ещё об "Игре в кальмара" 2:03:53 - о "Танцующей в темноте" 2:04:07 - искусство - это взрыв 2:04:15 - о "Тринадцать" 2:04:26 - о триллерах 2:06:31 - о "Страстях Христовых" 2:06:41 - о "Пирсинге" 2:06:53 - об "Инциденте" 2:06:55 - о "Войне богов: бессмертные" 2:07:19 - об "Ещё по одной" 2:07:27 - о "Том самом Мюнхгаузене" 2:10:01 - о рубашке и любимой музыке 2:10:26 - окончание стрима


Я не против Windows, я за linux :)


#59 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3873 сообщений
  • 5236 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:63
  • Думки:152
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 15 September 2022 - 06:06 AM

Почему ЖЕНЯ и НАДЯ расстались? | смысл ИРОНИЯ СУДЬБЫ. ПРОДОЛЖЕНИЕ | разбор СПГС

9 лет назад @BadComedian опубликовал обзор сиквела "Иронии Судьбы", в котором указал на ненужность первой сцены фильма, на плохую по сравнению с Мягковым актёрскую игру Хабенского, на нелепость персонажа Безрукова и несоответствие постаревших в продолжении героев оригинальной ленты своим же образам тридцатилетней давности. Однако, всему этому есть объяснение! П.С. Перед просмотром данного ролика рекомендую ознакомиться с моим прочтением первой части фильма https://youtu.be/hKksgQyhVAo 00:00 - об Ипполите и Ираклии 03:00 - реклама 04:38 - вступление 06:01 - смысл первой сцены 07:03 - почему расстались Женя и Надя 09:10 - план Кости 15:35 - о чём "Ирония судьбы. Продолжение"


Я не против Windows, я за linux :)


#60 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3873 сообщений
  • 5236 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:63
  • Думки:152
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 06 October 2022 - 11:27 AM

ОДНА ВЕЛИКОЛЕПНАЯ БЭТСЦЕНА - ПОЧЕМУ ТЫ НАЗВАЛ ЭТО ИМЯ? | разбор БЭТМЕН ПРОТИВ СУПЕРМЕНА | СПГС

Какую сцену во всех когда-либо снятых фильмах о Бэтмене я считаю лучшей? Ну, конечно, сцену поединка Тёмного Рыцаря с криптонцем из "Бэтмена против Супермена" Зака Снайдера! Всё дело в амбициозной задаче, возложенной на эту сцену авторами снайдеровской трилогии! О чём я, расскажу подробнее в этом видео! 0:00:00 - вступление 0:05:00 - начало разбора 0:09:10 - главная особенность "Бэтмен против Супермена" 0:11:59 - о чём "Человек из Стали" 0:33:05 - о чём "Бэтмен против Супермена" с точки зрения Супермена 0:56:44 - о чём "Бэтмен против Супермена" с точки зрения Бэтмена 1:10:05 - о чём "Лига справедливости" 1:17:05 - окончание разбора


Я не против Windows, я за linux :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных