Перейти к содержимому


Фотография

Белоснежка и Енот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1047

#62361 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3733 сообщений
  • 5162 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:30
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 08 January 2021 - 01:58 PM

33167037.png


Всем привет. И тем кто большой великан и тем кто маленький гном. И тем кто лютый и брутальный мужик и тем кто хрупкая и прекрасная девушка. Начинаем викторину, посвящённую одной юной белой особе да простят меня поклонники БЛМ. Итак - Белоснежка. Планируется три и если пойдёт хорошо то четыре тура. Большинство вопросов будет несложное, но по мере развития эти вопросы будут усложняться. Большая просьба к знатокам, которые найдут какую-нибудь БелоВикиСнежкоПедию со всеми ответами - не торопитесь с афишированием этих источников. В конце концов есть смысл развивать и рекламировать свой собственный ресурс, а не (не к ночи помянутый) КиноПоиск или там Утубу, так что повторю просьбу - знаете откуда взят вопрос - просто ответьте на него. Если есть возможность разместить фото. картинку или там какой интерактив то это будет приветствоваться. В случае заведомо простых вопросов а в начале почти все вопросы будут именно таковыми, то количество вопросов за сутки не будет превышать двух, чтобы так сказать все желающие успели. Если Вопрос будет сложным то он будет один и я буду ждать от одного до трёх дней после чего публикую ответ. И ещё. На несколько вопросов ответов у меня нет. Так что если ответы не будут получены то будем считать эти вопросы "легендарными" ответы на которые можно найти только в волшебных книгах, которые нам пока не доступны. Время от времени буду размещать смешные картинки. Если ничего про них не написано, значит они будут размещены "просто так". То есть никаких подсказок в них нет. Но если что-то будет оговорено, значит это "ЖЖЖ" будет не спроста :)
Ещё один момент. Вопросы из серии 18+ или 25+ не предусмотрены, но таковая продукция само собой имеется и потому какие-то вопросы "косвенно" могут быть засвечены, ну или не косвенно, но вопросы про творчество одного Бегемота точно будут отсутствовать :excl: :negative: :nea:

UPD. внесу это уточнение в шапку... Суть уточнения в следующем. В последнем блоке вопросов нужно определить какой фильм/мультфильм стал предком или потомком диснеевской Белоснежки и почему. В списке может быть пункт "Книжка со сказками в начальном кадре". Так вот. Многие экранизации литературных произведений начинаются с открытия книги, НО в подсказках будет чётко и однозначно указано что речь идёт именно о "Книжка со сказками в начальном кадре" то есть если не будет каких-то специальных оговорок то экранизации Тургенева, Крылова или скажем Братьев Стругацких не планируются если конечно у них нет произведений типа Бълоснежка и семъ гномовъ в Сибiрии или чего-то аналогичного. Так же не предполагаются современные сказки типа Фиксиков или там Марвела или Аниме если конечно опять же это не будут явные экранизации Белоснежки или там будут сюжетные куски Белоснежки. Так что формально формулировка Книжка со сказками в начальном кадре не означает что это именно что-то прямо связанное с Белоснежкой но таки это означает что это напрямую связано с Книжкой со сказками в начальном кадре именно поэтому я не планирую например экранизации Алисы в стране чудес где книжка со сказками в начале присутствует, хотя если в той или иной экранизации будет что-то явно Белоснежное то почему нет...

demotivatorium_ru_derjite_menja_semero_1

некоторые промежуточные итоги в условных баллах которые не являются ни думками ни думами %

Из-за неудачной сохранёнки думы и думки, а также всяческие промежуточные баллы буду пересчитывать и скорее всего объединю в общую таблицу. Так что если у кого-то станет меньше то сообщите - исправлю, ну а если у кого-то станет больше... ну тут вам решать //подмигивающий смайлик//

 

 

 Strannik 549,   Аполинария + MopoZoVa  271, bot 175, Ayust  3,tlliissiiyy 14,  DmitryKM-D!VAN  3,  

 
 

Volkova  7,  Phoenix  2, Hawk 1,  Infer 2

 

 

 

Здесь перечислены фильмы и сериалы, про которые уже были вопросы.

Спойлер

Я не против Windows, я за linux :)


#41 Strannik

Strannik

    Хранитель Проекта

  • Администратор
  • 1511 сообщений
  • 4663 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Думы:0
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 03 February 2021 - 08:17 PM

Эрнест Бэлчер, он был отцом Marge Champion / Марджори Селеста Бэлчер (Marjorie Celeste Belcher), с которой рисовали Белоснежку.
И лучше будь один, чем вместе с кем попало (Омар Хайям)

Понравилось 2 пользователям:
Аполинария , EnotSty

#42 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3733 сообщений
  • 5162 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:30
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 05 February 2021 - 02:43 PM

Эрнест Бэлчер, он был отцом Marge Champion / Марджори Селеста Бэлчер (Marjorie Celeste Belcher), с которой рисовали Белоснежку.

Что бы я делал без Странника :) Молодец. Жаль что остальные пока затаились, но возможно что в этот раз действительно сложные вопросы. С другой стороны когда проводил предыдущие конкурсы то были жалобы на то что всё слишком просто хехехе вот такой вот экзистенционализьмЪ :good:
Итак тема ближайших вопросов Мардж и Эрнест :)
Задача художников студии Disney состояла в том, чтобы внешность героинь мультфильмов уложилась в рамки растяжимого понятия «прекрасная». Аниматоры вдохнули жизнь в плоские сказочные персонажи, опираясь на эталоны красоты различных эпох: от немого кино до глянцевых обложек.
Первый в мире полнометражный анимационный фильм – «Белоснежка и семь гномов» - был создан с помощью ротоскопа – проектора, позволяющего аниматору обводить кадры натурной съёмки. Живой моделью Белоснежки стала 14-летняя Мардж Чемпион, выбранная из двухсот с лишним претенденток. Она была дочерью известного хореографа Эрнеста Белчера, работавшего с самим Чарли Чаплином. Девушке показывали раскадровки снимаемого эпизода, она играла сцену, опираясь на свое воображение, а художники переводили увиденное в рисунки.
Если что это было что-то типа вот этого
Изображение
Из воспоминаний Мардж Чемпион: «В сцене, где Белоснежка бежит через лес, они установили подставки, на которые навешали кучу веревок, и я должна была представить, что это лес. Они попросили меня сыграть так, как будто я была очень напугана – действие происходило после сцены с Охотником, который чуть не убил меня и приказал бежать от злодейки-королевы. Это была чистой воды импровизация».
По словам аниматоров, живые съемки использовались как опорный материал, но они никогда не становились основой будущей картины. «Натурные кадры представляли собой рабочий консенсус между художником и режиссером» - пояснял Дэвид Хэнд, один из режиссеров «Белоснежки». Облик главной героини менялся на протяжении многих лет работы над фильмом.
Изображение

Мардж Чемпион: «На первых раскадровках, которые они мне показывали, Белоснежка больше напоминала Бетти Буп – у нее была узкая талия и большие круглые глаза. Но вскоре она становилась все больше похожей на меня. Единственное, что нас различало, это волосы: у меня они были пепельного оттенка. Зато все остальное – нос и особенно талия – были моими. Она выглядела гораздо более правдоподобной, чем вначале»

.
Изображение
А теперь свежий вопрос, зачем маленькую Мардж заставляли постоянно носить футбольный шлем?
а) Она была страшная и все её боялись
б) у неё были дефекты внешности
в)сексизм - так мужики надсмехались над тем что она феминистка
г)Рекламные обязательства
д) она проиграла в карты желание
е)перхоть
ж)сотрудники студии были фанаты футбольной команды
з) ваш вариант
Изображение

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 2 пользователям:
Strannik , Аполинария

#43 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3733 сообщений
  • 5162 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:30
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 06 February 2021 - 05:06 PM

Подсказки нужны. Помощь красавчика? Правильный вариант тут так сказать свой вариант. так в чём этот свой вариант заключается?
Изображение

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 2 пользователям:
Аполинария , Strannik

#44 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3733 сообщений
  • 5162 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:30
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 09 February 2021 - 03:51 PM

Мардж Чемпион приходилось учить слова песен «Белоснежки». Впрочем, это была не единственная сложность в работе:

«У героев мультфильмов большие головы относительно тела, и поэтому они заставили меня надеть футбольный шлем, в котором были проколоты пара дырок. Он был покрашен в черный цвет, имитируя волосы Белоснежки. К полудню я совсем измучилась с этим шлемом - он довольно сильно тормозил мои движения. В конце концов, они его сняли с меня и просто повязали ленточку вокруг волос»

.
Изображение
Следующий вопрос. Попробую поискать что-нибудь по проще
Всем аниматорам очень нравилась молоденькая Мардж, а Дисней настаивал на том, чтобы она называла его «Дядя Уолт», так как, по его словам, она была слишком молода, чтобы называть его Уолтом. Мардж Чемпион: «Уолт был очень добр ко мне. Помню, он был очень расстроен, когда я начала встречаться с аниматором Артом Бэббитом. А еще он точно знал, чего хотел от режиссеров и художников. У него было чувство юмора и игры… трудно вспомнить какой-нибудь особенный случай. Он никогда не вызывал меня к себе в офис, чтобы накричать, так что эту его сторону я не знаю».
Вопрос - какой был ежедневный гонорар Мардж
один доллар
десять долларов
сто долларов
тысяча долларов
сто грамм чупа чупсов
килограмм печенек

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 2 пользователям:
Аполинария , Strannik

#45 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8242 сообщений
  • 29323 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:342
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 09 February 2021 - 06:00 PM

Следующий вопрос. Попробую поискать что-нибудь по проще
Всем аниматорам очень нравилась молоденькая Мардж, а Дисней настаивал на том, чтобы она называла его «Дядя Уолт», так как, по его словам, она была слишком молода, чтобы называть его Уолтом. Мардж Чемпион: «Уолт был очень добр ко мне. Помню, он был очень расстроен, когда я начала встречаться с аниматором Артом Бэббитом. А еще он точно знал, чего хотел от режиссеров и художников. У него было чувство юмора и игры… трудно вспомнить какой-нибудь особенный случай. Он никогда не вызывал меня к себе в офис, чтобы накричать, так что эту его сторону я не знаю».
Вопрос - какой был ежедневный гонорар Мардж
один доллар
десять долларов
сто долларов
тысяча долларов
сто грамм чупа чупсов
килограмм печенек

10 долларов в день
После того, как Дисней нанял Мардж Чэмпион, он работал с артистами один или два дня каждый месяц в течение двух лет за плату в размере 10 долларов в день.
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 2 пользователям:
EnotSty , Strannik

#46 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3733 сообщений
  • 5162 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:30
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 10 February 2021 - 12:47 PM

10 долларов в день
После того, как Дисней нанял Мардж Чэмпион, он работал с артистами один или два дня каждый месяц в течение двух лет за плату в размере 10 долларов в день.

Да. так оно и было. Спасибо Аполинарии. Счас у меня некоторый завал на работе и немного нет времени оперативно обновлять текущие думы и думки в первом посте но в ближайшее время всё разрулю, а пока следующий вопрос
Партнером Мардж, ну то есть Принцем для Белоснежки – был танцор Льюис Хайтауэр. Вопрос. а что такого было у него чего не было у других?
Красивая смазливая мордашка
Бычья шея
бицепсы трицепсы и прочая мышечная муть на руках
Прокачанная грудная клетка
Кубики на животе
Привлекательные бёдра
то что обычно обозначают 18+
Красивые ноги
Деньги (он просто купил себе эту роль)
Он выиграл право на эту роль в покер
Эффектное имя
Изображение

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 2 пользователям:
Аполинария , Strannik

#47 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8242 сообщений
  • 29323 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:342
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 10 February 2021 - 04:47 PM

Да. так оно и было. Спасибо Аполинарии. Счас у меня некоторый завал на работе и немного нет времени оперативно обновлять текущие думы и думки в первом посте но в ближайшее время всё разрулю, а пока следующий вопрос
Партнером Мардж, ну то есть Принцем для Белоснежки – был танцор Льюис Хайтауэр. Вопрос. а что такого было у него чего не было у других?
Красивая смазливая мордашка
Бычья шея
бицепсы трицепсы и прочая мышечная муть на руках
Прокачанная грудная клетка
Кубики на животе
Привлекательные бёдра
то что обычно обозначают 18+
Красивые ноги
Деньги (он просто купил себе эту роль)
Он выиграл право на эту роль в покер
Эффектное имя
Изображение

Ответ: привлекательные бёдра и красивые ноги

Несмотря на критику персонажа фильма, Принц в фильме 1937 года был и остается одним из самых реалистично убедительных анимированных мужских персонажей в классических фильмах Диснея. Аниматоры Грим Натвик и Милт Каль в значительной степени полагались на ротоскопирование (отслеживание движения живой модели), чтобы запечатлеть движение реалистичной мужской фигуры. Тело принца с характерными толстыми бедрами было точно скопировано с танцора Луи Хайтауэра. Некоторые редкие фотографии показывают, что атлетичный и мускулистый Хайтауэр также одолжил принцу черты лица.

Другой источник:

В качестве живой модели выступил танцор Льюис Хайтауэр, которого выбрали за «красивые мускулистые ноги». Он был первым партнером по танцам Марджори Чемпион (урожденной Белчер) — девушки, с которой рисовали Белоснежку. Позже они вместе сделали шоу на Бродвее, а потом Льюиса призвали в армию, где он, к несчастью, погиб.


Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 2 пользователям:
EnotSty , Strannik

#48 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3733 сообщений
  • 5162 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:30
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 12 February 2021 - 01:15 PM

Спасибо Аполинария, таки так оно и есть. От себя добавлю что и Льюис Хайтауэр и его брат и сестра обучались у отца Мардж Чемпион
Изображение
а теперь сложный вопрос. Вот существовал один мужичок если мне не изменяет память это
Изображение
Так вот прототипом кого он был был в Белоснежке? Почему мне память может изменить? Ну потому что известен этот человек не как актёр а как танцор и не просто танцор, а основатель Театра Американского балета и попутно владелец очень эффектного носа.

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 2 пользователям:
Аполинария , Strannik

#49 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8242 сообщений
  • 29323 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:342
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 12 February 2021 - 05:11 PM

а теперь сложный вопрос. Вот существовал один мужичок если мне не изменяет память это
Изображение
Так вот прототипом кого он был был в Белоснежке? Почему мне память может изменить? Ну потому что известен этот человек не как актёр а как танцор и не просто танцор, а основатель Театра Американского балета и попутно владелец очень эффектного носа.

Это портрет Пола Годкина (Paul Godkin, 1914-1984)
Пол Годкин засветился здесь в роли Злой Ведьмы.

Анимацией образа королевы в облике ведьмы занимался аниматор Джо Грант. В качестве прообраза для ведьмы Грант использовал старинные изображения и описания сказочных ведьм, среди которых была и ведьма из мультфильма серии короткометражных мультфильмов Уолта Диснея «Глупые симфонии», «Детки в чаще» (1932), в том числе иллюстрации из немецкой сказки «Гензель и Гретель».
Но большим вдохновением для создания злодейки в облике старой карги послужил образ актрисы Люсиль Ла Верн, которая озвучила героиню в двух обличиях.

Для ведьмы были использованы живые модели, опорами для которой послужили актёр Дон Броди и танцор, он же основатель Американского театра балета, Пол Годкин. А выбран он был на эту роль за свой выдающийся нос.


Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 2 пользователям:
EnotSty , Strannik

#50 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3733 сообщений
  • 5162 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:30
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 15 February 2021 - 02:11 AM

уезжал на несколько дней так что счас вернулся
Спасибо Аполинария
Вроде все модели разобрали, хотя нет, ещё злая королева и егерь остались. Вопрос а что про их прототипов известно?
Подсказка - вопрос с подвохом
Изображение
Изображение

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 2 пользователям:
Аполинария , Strannik

#51 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3733 сообщений
  • 5162 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:30
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 16 February 2021 - 04:31 PM

Ну что же хехехе чуды не произошло ибо на одном из вполне авторитетных сайтов было сказано что информация об этих актёрах была утеряна и их личности в итоге оказались подзабыты. А мы вернёмся к Белоснежке и вопрос будет не о Мардж, а о другой девице, но подсказкой будет фотография одного мужичка, а назвав его можно провести параллель и перпендикуляр к самой Беложнежке и именно к Белоснежке, ибо это таки Диснеевский аниматор, но рисовал он не Белоснежку, но таки к неё он имеет отношение. пусть и через девушку.... так какую девушку я загадал?
Изображение

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 2 пользователям:
Аполинария , Strannik

#52 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3733 сообщений
  • 5162 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:30
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 18 February 2021 - 05:09 PM

а вот подсказки а кому подсказки
Он был самым веселым аниматором в истории студии Дисней. Пока его коллеги старались затронуть сердца зрителей, он стремился поразить их. По большей части его работы отличались от работ других аниматоров. Однажды он сказал репортеру: "Старый **** попал в сердца зрителей по-своему. Он заставил их смеяться". Работа в анимации давалась ему легко, и он всегда делал все по-своему. Дисней в своей книге "История Уолта Диснея" назвал **** гением. Несмотря на то, что на студии хватало талантливых аниматоров, **** всегда считался уникальным. Родился 4 марта 1914 года в Миннеаполисе, штат Миннесота. Его первым отчётливым рисунком был паровоз. Однажды **** признался в том, что мама частенько называла сына "меченым ребёнком", так как тема железных дорог, проявившаяся в раннем детстве, сопровождала его до конца жизни. После школы **** захотел стать иллюстратором и в погоне за мечтой отправился в Калифорнию изучать рисование в Школе Искусств в Санта-Барбаре. Будучи студентом посмотрел на занятиях диснеевскую короткометражку "Три поросёнка" и, прихватив портфолио, поехал в Голливуд на собеседование. Его приняли на студию в 1934 году на картину "Белоснежка и семь гномов". Вплоть до ухода на пенсию в 1972 году ****создавал забавных персонажей. Но повторю что вопрос не о нём ну пока не о нём а о женщине которая объединяла его и Белоснежку. Так о какой женщине я вас вопрошаю.
Изображение

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 2 пользователям:
Аполинария , Strannik

#53 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3733 сообщений
  • 5162 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:30
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 19 February 2021 - 04:32 PM

Ну хорошо хорошо. Зовут этого чувака Уорд.
Единственный неприятный случай за всю карьеру произошел практически в самом начале: после того как Уолт Дисней вырезал две сцены из "Белоснежки" (поедание супа гномами и устраивание постели для принцессы), созданные лично Уордом, аниматор решил покинуть студию. Дисней уговорил остаться, за что выделил ему персонального персонажа на будущее - Сверчка Джимини, который стал любимым детищем Уорда. В 1953 году Уорд стал режиссером. Две его короткометражки стали лауреатами премии Оскар. Первая - "Гудение, свист, звон и гул" (Toot, Whistle, Plunk and Boom) Вторая - "Трудно быть птицей" (It's Tough to Be a Bird).
В 50-х годах он выступал продюсером и режиссером трех часовых фильмов о космосе для телевизионных шоу в Диснейлэнде. Фильмы были приурочены к открытию космической программы США. Первый из них был представлен Президенту Дуайту Эйзенхауэру. В 60-х годах Уорд помогал в написании сценария для первого игрового фильма Уолта Диснея "Дети в стране игрушек", в котором он также руководил покадровой съемкой.
Изображение
Вопрос - какая женщина связывала его и Белоснежку? ну скажем так на прямую...

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 1 пользователю:
Аполинария

#54 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3733 сообщений
  • 5162 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:30
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 22 February 2021 - 03:46 PM

Судя по тому что вопрос получился двухэтажным ибо сначала нужно угадать одного человека а через него выйти на другую человечицу то попробую упростить задание
Будучи страстным поклонником железных дорог и известным коллекционером моделей поездов, Уорд Кимбалл загорелся идеей создания сети железных дорог для Диснейлэнда. Он, как и его коллега по цеху Олли Джонстон и работодатель Уолт Дисней, переделал под свое хобби задний двор дома. Аниматор создавал наброски будущих железнодорожных станций и поездов для первого тематического парка Диснея, которые в итоге воплотились в реальность. Уорд консультировал также компанию Walt Disney Imagineering по вопросу о создании EPCOT Center, тематического парка, посвященного международной культуре и новшествам в сфере технологий. В частности Уорд помог открыть аттракцион "Мир движения", просуществовавшего с 1982 года и замененного впоследствии аттракционом Тест Трек в 1996 году. Уорд был разносторонне развитым человеком. Другим его увлечением была игра на тромбоне. В 40-х годах он создал и возглавил джаз-бэнд из семи человек "Пожарная часть пять плюс два", полностью состоявший из работников "мышиного дома" (композиторов, художников, сценаристов, аниматоров). За более чем 30 лет существования группа выпустила около 13 пластинок и объездила всю страну с концертами. Кимбалл говорил, что Уолт Дисней поощрял подобную самодеятельность, но с оговоркой, чтобы та не мешала работе в анимации.
Изображение
Вопрос - КТО связывает Уорда Кимбалла и Белоснежку. Подсказка - речь идёт о женщине....

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 2 пользователям:
Strannik , Аполинария

#55 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3733 сообщений
  • 5162 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:30
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 24 February 2021 - 04:05 PM

На самом деле вопрос только кажется простым ибо может я и не очень хорошо искал но толковой информации об этой девушке не нашёл. Звали её Бетти. Если не отгадаете то ну что ж, озвучу ответ и пойдём далее, а я попробую скреативить вопрос по проще. Итак что за Бетти связывала Белоснежку и любителя паровозиков о котором много написал выше.

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 2 пользователям:
Strannik , Аполинария

#56 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3733 сообщений
  • 5162 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:30
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 25 February 2021 - 02:47 PM

Живой моделью для принцессы также была Бетти Кимпбэлл — жена аниматора Уорда Кимпбэлла, которая заменяла Марджори во время съёмок

Ну что же... продолжаем наш конкурс и как только появится правильный ответ так я изменю счётчик баллов в заглавном сообщении.
Пока попробую задать ещё один сложноватый многоэтажный вопрос. Итак. Что НЕ объединяет диснеевскую Белоснежку и вот эту роскошную женщину
Изображение

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 2 пользователям:
Strannik , Аполинария

#57 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3733 сообщений
  • 5162 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:30
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 26 February 2021 - 06:12 PM

Подсказка это некая Дина (Дианна) Ду́рбин (англ. Deanna Durbin; настоящее имя — Эдна Мей Дурбин (англ. Edna Mae Durbin); 4 декабря 1921, Виннипег, Канада — 17 апреля 2013, Нофль-ле-Шато) — канадская певица и актриса, звезда Голливуда 1940-х годов. Можно, конечно. сказать. да мало ли тогда было актрис. Может и не мало, но 150 как минимум. А пока повторю вопрос - Что НЕ объединяет диснеевскую Белоснежку и вот эту роскошную женщину
Изображение

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 2 пользователям:
Strannik , Аполинария

#58 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3733 сообщений
  • 5162 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:30
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 27 February 2021 - 03:52 PM

Эдна Мэй Дурбин родилась 4 декабря 1921 года в Канаде в городе Виннипеге (провинция Манитоба) в семье иммигрантов из Манчестера, Англия. Отец — Джеймс Аллен, мать — Ада. Родители переехали в Голливуд в 1923 году, когда Эдне не было и двух лет. У будущей звезды была старшая сестра Эдит, которая помогала ей в 1930-е годы.
С детских лет Дурбин отличало пристрастие к музыке и прекрасный голос. В четырнадцатилетнем возрасте она заключила контракт с киностудией MGM на съёмки в короткометражных фильмах совместно с Джуди Гарленд. Первый успех пришёл к ней после съёмок в мюзикле «Каждое воскресенье». Однако руководство студии не захотело продлевать контракт с Диной Дурбин и она перешла сниматься в киностудию Universal Pictures. Первый же фильм «Три милых девушки» вновь стал для неё успешным. В 1938 году она получила престижную кинопремию «Оскар» в молодёжной категории (англ. Academy Juvenile Award). В 1940 году она была самой высокооплачиваемой актрисой в США, получая за съёмки в одном фильме 400 000 долларов.
Основным амплуа Дины Дурбин были роли маленьких Золушек. Такой её видели режиссёры и зрители. В середине 1940-х годов она попыталась сняться в более сложных ролях в фильмах «Рождество» и «Леди в поезде», но публика не приняла эти роли: зрители предпочли видеть её в ролях тех девушек-подростков, в которых она появлялась на экране.
В 1948 году руководство киностудии прекратило контракт с Диной Дурбин, заявив, что она слишком стара, чтобы играть роли молоденьких девушек, а для более сложных ролей она не слишком талантлива. При этом руководство студии забыло, что именно фильм «Три милых девушки» в своё время спас киностудию от банкротства.
948 и 1949 годы стали самой чёрной полосой в жизни Дины Дурбин: прекращение съёмок в кинофильмах, развод с мужем. Её в этот сложный период жизни поддержали 2 человека: сценарист Джо Пастернак и французский кинорежиссёр Шарль Давид (в 1945 году он был режиссёром фильма «Леди в поезде» с участием Дурбин). Первый предложил ей вернуться работать на киностудию MGM, но она отказалась, а за второго она вышла замуж и уехала в Париж. В брачном контракте было записано, что она имеет право жить в безвестности. Этот пункт был включён по её настоянию. С тех пор она практически никому не давала интервью, делая исключения в самых редких случаях. А добивающимся интервью журналистам она отвечала по телефону, что может сказать только одно: «Я ненавижу Голливуд!».
Руководитель MGM Луис Барт Майер несколько раз пытался уговорить Дину Дурбин возобновить контракт с MGM. В начале 1950-х он предложил ей почти миллион долларов за съёмки в фильме вместе со знаменитым певцом и актером Марио Ланца. Дурбин отклонила предложение, как и главные роли в бродвейских мюзиклах «Моя прекрасная леди» и «Оклахома!».
Деньги, которые она заработала на съёмках, были удачно вложены в бизнес и позволили ей вести вполне обеспеченный образ жизни.
Изображение
А пока повторю вопрос - Что НЕ объединяет диснеевскую Белоснежку и вот эту роскошную женщину

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 2 пользователям:
Strannik , Аполинария

#59 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3733 сообщений
  • 5162 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:30
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 02 March 2021 - 05:01 PM

Уолт Дисней хотел найти на роль Белоснежки актрису со сказочным, несколько детским голосом, но поиски были довольно трудными. Пробы на роль Белоснежки прошли около 150 девушек, включая известных актрис, среди которых была актриса и певица Дина Дурбин, но ей в итоге было отказано, так как самому Диснею голос девушки показался слишком взрослым.

Что ж - сложный вопрос. Попробую что-нибудь попроще :) На вкус и цвет как известно товарищей нет так что не претендую на адекватность но таки - кто эта страшненькая девица и какое отношение она имеет у Белоснежке
Изображение

Я не против Windows, я за linux :)


Понравилось 1 пользователю:
Аполинария

#60 MopoZoVa

MopoZoVa

    Аватар (Вы можете придумать сами себе надпись)

  • Эксперт
  • 8242 сообщений
  • 29323 спасибо
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Думы:342
  • Думки:0
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 02 March 2021 - 06:57 PM

Что ж - сложный вопрос. Попробую что-нибудь попроще :) кто эта девица и какое отношение она имеет у Белоснежке
Изображение

Это Адриана Казелотти (6 мая 1916-18 января 1997) американская актриса, актриса озвучивания и певица. Казелотти озвучивала главную героиню первого мультфильма Уолта Диснея « Белоснежка и семь гномов», за который она была названа легендой Диснея в 1994 году.

За работу над фильмом ей заплатили в общей сложности 970 долларов (что эквивалентно 17 251 доллару в 2019 году).
После этой работы у нее были проблемы с поиском новых возможностей в дальнейшей жизни. Джек Бенни особо упомянул, что он просил у Диснея разрешения использовать ее в своем радиошоу, и ему сказали: «Мне очень жаль, но этот голос нельзя нигде использовать. Я не хочу портить иллюзию Белоснежки. . "
Позднее, у Казелотти было еще две работы в кинобизнесе. Первой была роль в титрах не указан в фильме MGM « Волшебник из страны Оз», где она озвучивала Джульетту во время песни Железного человечка «Если бы у меня было сердце», произнося строчку «Для чего ты Ромео?». В 1946 году у нее была незарегистрированная роль в фильме Фрэнка Капры « Это чудесная жизнь» , когда она пела в баре Мартини, когда Джеймс Стюарт молился.

Ещё Адриана Казелотти появилась в нескольких рекламных роликах « Белоснежка и семь гномов», подписывая памятные вещи.
Scio me nihil scire (Socrates).

Понравилось 1 пользователю:
EnotSty



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных