Перейти к содержимому


Фотография

Планета 51 Planet 51 (2009)

рецензия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3724 сообщений
  • 5157 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 28 June 2022 - 07:17 AM

279221.jpg

Планета 51Planet 51 (2009)

50-ые 22 января 2010 | 11:27 взято отсюда - https://www.kinopois...comment/749718/

Многие люди ждут от мультфильмов каких-то откровений. Странно, по моему задача мульта несколько иная, а для откровений лучше книгу почитать. Здесь их нет и они изначально НЕ были запланированы. Такие произведения губит бездарный маркетинг. вот уж загадки нашего городка. Из любой конфеты могут сделать чё-попало и наоборот. Как следствие страдает зритель, которого обманывают трейлером, обманывают рекламой, плакатом, далее со всеми остановками.

Предположим я решил посмотреть это дело. Меня знающий человек предупредил. Смотреть именно как пародию над конкретными фильмами, конкретным временем и конкретной нацией. ВСЁ. Шаг влево — шаг в право и мульт летит в топку. Вот так я и смотрел его и неожиданно остался доволен.

Что напрягало. Американистость астронавта. Прямо-таки выпирающая из всех щелей и дыр. Даже если это воспринимать как попытку посмеяться над собой — то ребята явно берегов не видят.

Во-вторых пошлость в юморе. То, что какашки — обязательный атрибут — это можно увидеть даже в такой безобидной ленте как «Хортон».

Третье. Такое впечатление, что у подростков нет никаких иных ключевых проблем как закадрить классную девчонку. Ну сколько же можно этих и других штампов. Даже для пародии на мой взгляд — перебор.

Концовка. Явно кризис жанра и писали её видимо когда всё уже смонтировали и вдруг поняли, что чего-то не хватает. Накидали того что попадётся под руку по принципу «вроде как сойдёт». Не серьёзно это.

Однако мульт, за вычетом того, что уже написал оставил положительное впечатление. Так сказать — зачёт.

Во-первых. Саундтрек. Есть смысл просто слушать, а не смотреть, в наиболее критичных местах перематывать.

Во-вторых. Сама идея, хотя и криво реализованная.

В-третьих дизайн мира. В любом случае, если уж не атмосферу (с этим прокол), то хотя бы внешний антураж создать получилось

В-четвёртых второстепенные персонажи оказались существенно харизматичнее главных, начиная от хиппаря и заканчивая псиной, роботом, и ещё тремя четырьмя юнитами, включая генерала.

Пятое. Для скриншотов, мульт сгодиться. Интересные и/или красивые кадры в наличии имеются.

Шестое. То, что американцы пытаются над собой смеятся, говорит о том, что не всё потеряно. Интересно, будет ли продолжение о 60-годах

 


Я не против Windows, я за linux :)






Темы с аналогичным тегами рецензия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных