Перейти к содержимому


Фотография

Легенда продолжается... Titanic - La leggenda continua (2000)

рецензия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3723 сообщений
  • 5157 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 06 October 2022 - 11:39 AM

Взято отсюда https://www.kinopois...comment/860060/

25730.jpg

Титаник. Легенда продолжается...Titanic - La leggenda continua (2000)

12 мая 2010 | 07:49

Only for Girl

Если в западном мультфильме присутствуют животные, тот обязательны мыши или на худой конец крысы, с элементами котов и собак. Я начинаю подозревать, что на западе мышь — священное животное, как, например, корова у индусов.

В добрые старые времена, для того чтобы провести сеанс психоанализа и психотерапии для на редкость романтических особ, им рассказывали сказочку про Золушку. Имелось в виду, что любая неудачница может стать королевой. В наше время приходиться идти в ногу со временем, а потому нужны кое-какие доработки в плане модернизации вечного сюжета. Если вы без ума от Золушки, но считаете её устаревшей — то вот вам прекрасный вариант на замену.

Как бы то ни было, а мульт вполне съедобен, хотя и с учётом аудитории. Можно, конечно, пожурить сценаристов, которые использовали до раздражения знакомые типажи, особенно, когда дело касалось тех же жуликов. Можно прицепиться к явным намёкам на ту же Золушку, в принципе можно было всё сообразить и по оригинальнее. Можно пожурить за линейность и предсказуемость. Можно даже придраться к тому, что подобрали разнообразную музыку, но почему-то гоняли её по кругу… Можно. Но не буду. Девушки народ не прихотливый, а потому как говорят компьютерщики «стандартные драйвера подойдут».

Итак. Рекламная хехе компания. Девушки. Прошу обратить внимание на этот хотя и не шедевр, но, безусловно, ваш мульт. Начнём с красивой и вечной истории, которую вы уже слышали тысячу раз и ещё столько же раз услышите. Но здесь она подана на подносе Титаника, а это круто.

Во-вторых, красивые персонажи (хотя чувствуется, что дизайнеры без ума от большеротого Мика Джаггера) и красивые пейзажные и панорамные кадры.

Отмечу работу оператора, хотя для анимационного фильма это скорее странность. Например, качающаяся перспектива при показе полёта птиц, или облёт корабля.

Музыка и саундтрек. Хотя и вступлю в противоречие с самим собой, но всё же. Джаз, рэп, мексиканский фолк звучат в лучшем виде, хотя и жаль, что эти треки крутятся по кругу. Видимо, чтобы лучше запоминалось.

Отмечу героев второго плана, которых милые девушки, скорее всего, пропустят и будут не правы. Мне, например, очень понравилась певица. Единственный по-настоящему красивый и породистый персонаж. А ещё, не знаю почему, понравилась псина, больше похожая на летучую мышь.

И ещё. Романтики здесь тьма тьмущая, хотя история толстушки и её незадачливого ухажёра показалась существенно правдоподобнее и честнее. Если вы цените кино, то именно сцена с их участием выжмет из вас больше эмоций, чем вся эта катавасия с героями главными.

Итог. Добротный перенос байки о Золушке, на модный Титаник. Однако суровым парням здесь покажется слишком сладко.

 

К рецензии был как минимум один комментарий

1 46x73 Byanca Moureen D Cat Freya 24 июня 2014, 01:25 #

Хей! Не все девушки любят мелодраматическую и романтическую хрень. Этот мульт из Италии, а не с Запада. А в Италии, увы, вот уже 15 (если не больше) лет снимают просто отвратительные наркоманские мультики. Этот фильм для умственно отсталых. Особенно с учетом того, что персонажам на все пофиг и они постоянно издают рандомные звуки секса. И повторюсь. Не все девушки любят такую хрень! Я — девушка. Но я люблю жесткое. Триллеры, фантастика, фэнтези, мистические драмы, детективы. Со сложными и многогранными персонажами и долей жестокости и психологического подтекста. Особенно если это все вместе и с долей саркастичной комедии и динамичности. А всякие пикантные истории любви попрошу держать от меня подальше, поскольку я в приступе поломала психику фанатке французского романа (не вспомню, какого, но там герои были настолько тупыми, что Винкс покажутся гениями). Так что не надо стереотипизировать кого-либо.


Я не против Windows, я за linux :)






Темы с аналогичным тегами рецензия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных