Перейти к содержимому


Фотография

Ночное дежурство Nightwatch (1997)

Рецензия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3706 сообщений
  • 5151 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:35
  • Думки:410
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 21 June 2022 - 03:33 AM

19 января 2010 | 12:41 взято отсюда https://www.kinopois...comment/746570/

А вот мне повезло. Во-первых, что это какой-то там римейк какого-то там фильма я НЕ знал. И большинство фильмов в жанре триллер и ужасы проходят мимо меня, а потому сравнивать его мне особо не с чем. И кроме того я уже давно смотрю фильм с загадками НЕ гадая чем там всё дело закончится и кто там убийца, вор или кто там ещё. А всё к чему это, а к тому что фильм мне понравился. С одной стороны соглашусь с теми, кто говорит, да — не шедевр, да есть вторичности и третичности, однако, когда смотрю фильм я его смотрю не как хирург или патологоанатом с целью разобрать его по косточкам, пока оно ещё шевелиться.

А теперь к фильму.

Во-первых сюжет вполне съедобен. Ну да, согласен опять маньячина, опять невинные жертвы, подставы и так далее. Ну и что. А смотрится он очень неплохо, пусть и на раз.

Во-вторых, актёры. Для заведомо молодёжного фильма они смотрятся и действуют очень даже убедительно.

В-третьих деревья. Они уже тянут на лишний плюс.

В четвертых. ЭТО НЕ ТРИЛЛЕР. Это — детектив. И если смотреть именно так, то всё становится на своё место. Задача детектива НЕ пугать, а распутывать некую тайну, постепенно помаленьку, даже если ответ ясен как божий день.

Пятое. Картинка. Если честно, то бедновато. Оно конечно интересные кадры есть, но для таких фильмов их чертовски мало.

Шестое. Саундтрек. Ну как реклама айпода, или чего он там слушал вполне сгодиться и даже разнообразие присутствует.

Седьмое и последнее, что я бы мог занести в плюсы или их иллюзию — это главный друг в кавычках и без оных главного героя. Эдакая попытка поиграть в бойцовский клуб. Думаю, из всех персонажей он получился ярче и интереснее всех остальных.

Главные минусы, это, например, диалоги. Иной раз чувствовалось, что людям просто не о чем было говорить. Особенно это напрягало в моменты, когда молчание золотом не являлось.

Второй минус — любовная ветка. На мой взгляд, получилась она какой-то ходульной и вымученной. То есть она должна была быть, ну вот её и вкатили.

Третий минус. Как бы я не призывал, не обращать своё внимание на них — штампы. Возможно, именно из-за них второй раз смотреть не буду. Но первый раз я посмотрел и остался доволен. Так что — зачёт

7 из 10

 


Я не против Windows, я за linux :)






Темы с аналогичным тегами Рецензия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных