Перейти к содержимому


Фотография

Коровы (1992)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3718 сообщений
  • 5153 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 03 August 2021 - 05:07 AM

Изображение

https://ok.ru/video/68361793915748-2

Год производства -1992
Страна -Испания

Жанр - драма, мелодрама, детектив, военный
Режиссёр - Хулио Медем
Сценарий - Мишель Гастамиде, Хулио Медем
Продюсер - Фернандо де Гарсильян, Энрике Лопес Лавинье, Хосе Луис Олайсола
Оператор - Карлес Гуси
Композитор - Альберто Иглесиас
Художник - Рафаэль Пальмеро, Мария Хосе Иглесиас, Гонсало Товар
Монтаж - Мария Элена Саинс де Росас
Зрители - Изображение152 тыс , Изображение1.1 тыс , Изображение855, ...
Премьера в мире - 26 февраля 1992, ...
Возраст - 16+
Время - 96 мин. / 01:36

Премии и награды
  • Премия «Гойя» в номинации «Лучший оригинальный сценарий» (1992)
  • Золотая награда на Кинофестивале в Токио (1993)
  • «Особое отличие» на фестивале Мирового кино в Монреале (1992)
  • Приз города Турина «Лучшему фильму» (1992)
Актеры 1.Изображение Эмма Суарес Emma Suárez ... Cristina

2.Изображение Кармело Гомес Carmelo Gómez ... Manuel, Ignacio and Peru Irigibel

3. Изображение Ана Торрент Ana Torrent ... Catalina

4. Изображение Карра Элехальде Karra Elejalde ... Ilegorri / Lucas

5. Изображение Клара Бадиола Klara Badiola (в титрах: Clara Badiola) ... Madalen

6. Изображение Чема Бласко Txema Blasco ... Manuel

7. Кандидо Уранга Kandido Uranga ... Carmelo / Juan
8. Изображение Пилар Бардем Pilar Bardem (в титрах: Pilar Barden) ... Paulina
9. Мигель Анхель Гарсиа Miguel Ángel García ... Peru as a child
10. Эни Санчез Ane Sánchez ... Cristina as a child
11. Магдалена Миколайчак Magdalena Mikolajczak ... Daughter as a child
12. Enara Azkue ... Daughter as a child
13. Ortzi Balda ... Ilegorri / Lucas as a child
14. Элизабет Руис Elisabeth Ruiz ... Hermana mayor

15. Изображение Рамон Бареа Ramón Barea ... Juez

16. Изображение Айтор Масо Aitor Mazo ... Soldado 1
17. Xavier Aldanondo ... Soldado 2
18. Карлос Сабала Carlos Zabala ... Oficial
19. Антксон Эчеверриа Antxon Echeverria ... Carlista 1
20. Alberto Arizaga ... Carlista 2
21.Niko Lizeaga ... Carlista 3

22. Пачи Сантамария Patxi Santamaría (в титрах: Patxi Santamaria) ... Periodista 1
23. Хосе Рамон Сороис José Ramón Soroiz ... Periodista 2

Рейтинг фильма на кинопоиске 7.337 (1084) на ИМДБ: 7.20 (>4000)

Фильм состоит из четырёх отдельных новелл, вполне самостоятельных, но одновременно с этим связанных друг с другом общностью сюжета и персонажей. События новеллы «Трусливый дровосек» начинаются в окопах Второй Карлистской войны в 1875 году, события трех оставшихся новелл — «Топоры», «Тёмное дупло» и «Война в лесу» разворачиваются соответственно в 1905, в 1915 и в 1936 годах в испанской провинции Гипускоа, где обе семьи, Иригибель и Мендилусе, живут по соседству, на разных сторонах холма, разделённых лишь небольшим лесом. В течение 60 лет сменяются три поколения коров и людей, лица которых остаются неизменными в каждом поколении и исполняются теми же актёрами.

Страница фильма на кинопоиске https://www.kinopoisk.ru/film/71118/ на википедии https://ru.wikipedia...iki/Ко%...BBьм)

Я не против Windows, я за linux :)


#2 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3718 сообщений
  • 5153 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:10
  • Думки:169
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 03 August 2021 - 05:12 AM

Моя рецензия взята отсюда https://www.kinopois...comment/827979/ Фонарь на неё зелёный
Vacas (1992) 8 апреля 2010 | 14:59 В деревню… в глушь лесную…
Есть люди, которые могут продемонстрировать чудо даже в чём-то абсолютно банальном и приземлённом. При этом они не используют каких-либо хитростей и зарекомендовавших себя проверенных искусственных приёмчиков. Медем один из таких кудесников. В его картинах нет буйства экшена и ряда других проверенных коммерческих ходов, однако причислять его к категории арт-хауса я бы тоже не стал. Медем снимает глубинку, деревню, глушь лесную. Вы думаете в деревне твориться бурная светская и иная жизнь? Да полно вам. На селе события, когда гражданин П съел курицу гражданки Б уже является нескончаемой темой дня, а то и недели. Это знаю, потому как сам живу примерно в такой же пластилиновой местности, когда темп вязок, как смола.
Однако, даже такие дебри оказываются в выигрыше пред таким многовариант-ным городом, главное — уметь это всё подать. Фильм однозначно не понравиться тем, кто не любит ждать. Представьте себе, что, скажем час ничего не происходит. Вы как будто смотрите Клуб Кинопутешественников, но при этом попали не в экзотическую страну. А к себе на дачу, при этом комментатор, который мог бы разбавить действо, ну например, анекдотами, отсутствует. Скушно? Для кого как. Впрочем, этих для кого может оказаться явное большинство. Это минус не столько фильму, сколько деревенскому быту.
Второй минус это ряд очень сомнительных в целесообразности сцен. Они как-то на мой взгляд выбивались из общей канвы, например, эротическая сцена а-ля Превед-Медвед. Может я, конечно. Чего недопонял, но… вот как-то так.
Третий минус скорее очень субъективная придирка. Местами. На мой взгляд автор слегка запутывался и потому ряд моментов кажутся уходом в сторону. В рамках и без того неторопливого фильма они здорово озадачивают. Иногда попросту создавалось впечатление, что автор зашёл в тупик и снимает просто что-то, потому что нужно перейти к следующему фрагменту.
НО. Но тем не менее НО. Фильм мне понравился. И в принципе именно это кино подтвердило желание найти иные фильмы режиссёра (первой была земля). О других фильмах отпишусь в другой раз, ибо настала пора орденов и медалей.
Во-первых, отмечу картины, рисуемые одним из героев. Пожалуй эти картины составляют 50 а то и 75% скелета кино. Этакого позвоночника, к которому крепятся остальные компоненты.
Второе. Пейзажи. Лес и природа это своеобразная кожа, которая всё чувствует и должным образом реагирует на прикосновения.
Третье. Картинка в целом и для скриншотов в частности. Зелени и харизматичных персонажей хватит на все случаи. Очень ярко и сочно.
Четвёртое — диалоги. В них нет зауми. Но в них есть мудрость. Сельские жители вообще просты и понятны, но нигде вы не встретите такую простоту, которая умней самого мудрого мудреца.
Пятое. Элементы авангарда. Повторюсь, что не причисляю Медема к авангардистам, но такие решения как чучело(?) с косой или не менее эпохальное нечто в лесу с топором, да и сами коровы…
Шестое. Коровы. Как же без них. Вот только кажется, что это не мир, глазами коров. Это мир, отражённый в глазах коров, но увиденный людьми. То есть как бы есть люди, которые смотрят через очки или иные технические решения. Здесь этим решением были коровы.
Седьмое. Масса мелочей, благодаря которым фильм собирается как замысловатый паззл, при этом каждая из этих мелочей уникальна как в фильме, так и для этого режиссёра. Взять ту же щепку, удачно отлетевшую в нужном направлении и сравните её с самолётом из «Любовников Полярного круга». И таких мелочей много, хотя Медем иной раз ими немного злоупотребляет.
Итог 7 из 10. Добротный фильма о сельской местности. С низким темпом и массой поводов для раздумий.

Я не против Windows, я за linux :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных