Перейти к содержимому


Фотография

Мартышки в космосе Space Chimps (2008)

Рецензия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 EnotSty

EnotSty

    Дивергент

  • КиноМодератор
  • 3835 сообщений
  • 5214 спасибо
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сузун
  • Интересы:Псевдофантастика
    линукс
    Формула 1
    кино
    рок-музыка
    велосипед
    автостоп
  • Думы:27
  • Думки:369
  • Фильтр показа вопросов:Все
  • IQ:0

Отправлено 19 September 2023 - 03:46 AM

Взято отсюда https://www.kinopois...omment/1183791/

198808.jpg

Мартышки в космосеSpace Chimps (2008) 11 апреля 2011 | 12:47

Не знаю, что меня больше радует, единая теория поля Эйнштейна или мартышка на беговой дорожке.

Мы прибыли с Земли. Ну, знаешь, цирк, MTV, парниковый эффект, Дэвид Бэкхем… Мульт смотрел дважды. Первый раз — не понравилось ни в какую. Второй раз вроде годно. Но больше не тянет

Я думала он по моложе. — Да и вы не первой свежести… Судя по уровню графики, мульт сняли в конце 90-х. Положили на полку в связи с отсутствием уже тогда новых идей, но после появления Аватара, решили под шумок выпустить, авось прокатит.

Только не обезьянничай, следуй заданной траектории. Мульт представляет из себя чистую копипасту. Всё что здесь вы увидите, вы видели неоднократно.

Лети выше, держись крепче, голову вниз, руки в кулаки… Динамика. В принципе встречается. Другое дело, что встречается она, эпизодически и внезапно. После чего так же внезапно исчезает…

Сплошной выпендрёж. Попытки соригинальничать напоминают скорее выпендрёж. Так что многие оценки и каламбуры можно применить к самому мульту и создателям оного.

Шлем на мартышке — залог успеха. Большая часть юмора проста и неказиста. У нас говорят: «Для тех, кто на бронепоезде». На Западе видимо используется шлем.

Но иногда человеку хочется и подурачиться. Плакат с «Kiss». Юмор здесь очень хаотичен. При этом очень многие шутки и гэги рассчитаны, скажем так, на понимающих людей.

Моих избирателей волнуют выбоины на дорогах, а не дыры в космосе. Толи сенатор, толи генерал. Жууутко вторичный персонаж, курсирующий из одного фильма в другой. Здесь это видимо на полпути между Астрабоем и Планетой 51.

Для него мы тоже ботаники? — Нет, мы супер- пупер…Местные учёные. А вот знаете… Понравились. Не смотря на явную второплановость и вторичность, они были если и не великолепны, то как, минимум, хороши.

Он даже встречался с президентом. — А я встречался с шефом полиции. Главный герой. Вторичный халтурный, шаблонный, стандартный, не интересный. Ни в плане игры, ни в сюжетном плане.

Спасибо за помощь правительству- под угрозой судебного преследования. Земля. На удивление пустая. Чёрную дыру явно искали не там. Она была на Земле. А кто-то ещё ругал за это нашу Белку/Стрелку.

Ну и кто смеётся последним Билл Гейтс… Отдельно отмечу толстячка учёного. Персональный плюс.

Банананокия…. Сувенир, спец заказ от фирмы «Мартышка и очки». Местный хакер. Годный персонаж. За не имением лучшего получился вполне зачётным. Но это скорее заслуга блёклых главных героев.

Понаставили тут ракет… Попытка придать какой-то научности происходящему через юмор. Чисто западное решение, которое мне показалось неубедительным.

Но где же мы будем жить? — У меня, в моей темнице- Как вы великодушны. Потусторонний мир. Эх. Если взять джунгли и психоделическую гамму, то ещё ничего, но всё остальное просто жуть. Вырвиглазный дизайн, двухмерные персонажи, натянутый за …. чего-то там сюжет… Короче халтура.

Что б тебя не видеть ещё 73 световых года. Командир корабля. Мне показалось, что взяли малоизвестного актёра. Дали штуку баксов и статус главного героя. В итоге отыграл он честно, с большим воодушевлением, но не как мастер, а как хороший подражатель.

Включу программу фильтровки сигнала. — Ничего себе. Мы в своё время просто вопили громче. Крёстный отец главного героя. Мне он напомнил Моргана Фримана. Даже не будучи главным героем, своей харизмой и талантом Морган мог вытянуть и не такие фильмы. Так вот здешний героем это некий анимационный Морган Фриман.

Весь мир — цирк, Луна, только шатёр побольше. Главная героиня. Вместе с крёстным отцом — опытный боец. Она поняла, в какую катавасию её втянули, но по ходу с деньгами вообще ноль, а потому её персонаж держался исключительно на классе. И надо отдать должное — удержался.

Три мартышки в корабле стоимостью 3 миллиарда 700 миллионов, что может не получиться? Не знаю, сколько там бюджет у этого мульта, но на что его потратили… вопрос.

Вы не сможете позволить себе даже вкладыш для кармана. — Чудовище. — И помните, нет бабла, нет и космических заболеваний. Вот так ёмко, кратко и …(нужное вписать). Намёк, однако, неполиткорректный.

«Смерть чужакам» — «Клёвое название для рок-группы». Саундрек. На удивление фрагментарный и лаконичный, а ведь можно было накрутить навертеть. НО. Почему не использовали такой, казалось бы, очевидный метод, тем более, что удачные попытки были.

Ну а задницу то к чему ты приплёл. Нет такой поговорки… Без западного юмора увы не обошлось. Ну, зачем??? При чём эпизод с пещерным бармаглотом вообще треш.

Как Бред Питт только пониже и по волосатее??? Из заведомо западного юмора, это по ходу самый удачный.

Я может и рухлядь, зато аэродинамическая. В моём детстве был такой анекдот. «Едет блоха на танке. Не смешно. Зато про войну». Здесь блоху заменили мартышками, а войну — Космосом.

Так я до Оскара доиграюсь. Ну это вы зря… Шансов никаких…

Подгоревший попкорн — результат неполадки. А это многомиллиардная — катастрофа. Отличный эпилог этой эпической эпопее.

 


Я не против Windows, я за linux :)






Темы с аналогичным тегами Рецензия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных